Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 31 страница 40 из 211

1

ПАСТБИЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356270/62f43544/23764095_m.png


Пастбище все коты стараются обходить стороной. И не мудрено - там находятся огромные чудовища двуногих, которые издают странные звуки. Эти твари довольно пугливые. И благодаря страху они становятся ещё опаснее, так как могут затоптать даже воина. Благо, что эти высокие животные никогда не преодолевают забор. А то кто знает, что будет... И стоит добавить, что там нередко можно встретить собак.

0

31

Как только я вышел из лагеря, то зразу набрал полные лёгкие этого замечательного аромата. Хоть это и не лес и тебя видно но всё равно это пространство говорит об одном - воля. Я так долго просидел в палате, что и забыл какого это чувствовать себя свободным. Лапы давно побаливали, но я решаюсь их размять. Навострив ушки, я покосился на Рану. Да, кошка была не из робко десятка. Размеры не большие, да же выйду побольше чем она, хотя почему даже? Янтарные глаза и осторожная, обдуманная походка, навивали не очень хорошие впечатления, но как раз к таким кошкам я привык. Каждый сам за себя и выживает сильнейший. Внимательно осмотрел шрам на загривке.
Мои янтарно жёлтые глаза вновь смотрели с хитрым выражением, аля я знаю всё. Сия существо как я даже и не помнит, что мою морде тоже испещряют шрамы, да что там морду и всё тело, от кончика хвоста, до ушей.
Я медленно стал набирать шаг, всё быстрее и быстрее, сходя на бег. В начале моё дыхание было не ровным, хриплым, я сбивался с ритва, лапы заплетались, мыщцы молили о пощаде, но как и раньше, во время битв, собрав всю волю в кулак я ускорился до своего максимума. Нет, Рана, конечно же, быстрее меня, да как это не хочется признавать и сильнее, но я рад, что всё ещё могу дать отпор.
Знакомый запах - Пастбище. Бараны, лошади, коровы, собаки, курицы и ещё много другой живности. Я облизался, когда вспомнил, что когда - то воровал этих здоровых птиц, как кричали Двуногие, гонясь за мной. Это было дико хорошее время.
- Ну и как дела, в этом, ну как его... Ну в что - то с громом или Грозой, ну ты поняла, - спросил я, отдышавшись.

+1

32

Рана шла размеренно, не отставая от Атамана. Когда тот набрал темп, она покосилась на него, пытаясь понять - для чего, собственно, напрягаться. <А у тебя сердце не остановиться, дедуля,> - хотела сказать она, но не стала тратить силы. В конце концов, какое ей дело.
Пробежавшись, старик остановился отдышаться. Вид у него был самый одухотворённый, будто его только сейчас выпустили из затхлого подземелья, в котором он провёл целую жизнь. Бурая видела в его замутнённых глазах знакомый огонёк, огонёк не присущий лесным воителям.
Ну и как дела, в этом, ну как его... Ну в что - то с громом или Грозой, ну ты поняла - поинтересовался Атаман, отдышавшись. Рана изобразила на лице подобие улыбки.
- Гроза сейчас чувствует себя замечательно, - отозвалась одиночка. - Их оставили в покое и соседи не угрожают. Они живут как хотят...
Рана не знала, в курсе ли старейшина конфликта между Сумраком и Грозой из-за территорий, но это не важно.
- А ты, случайно, раньше не был бродягой? - поинтересовалась бурая. Она ничего особенного не вкладывала в слово "бродяга". Из её уст это звучало даже лучше, чем племя или воин.

0

33

-------Где то от территории Грозы.
Неева с озорным блеском в глазах двигалась по незнакомым территориям.Она любопытно осматривалась вокруг,жадно вдыхала новые для себя ароматы.-Наверно Рана меня за побег по головке не погладит,может на меня здесь кто-то нападёт,и здесь вообще опасно,но разве жизнь в пределах одного лагеря есть жизнь?-Кошечка дерзко улыбнулась и начала продвигаться через кусты.Скоро её взору открылся луг,полный домашних животных.Сморщив нос от резкого запаха,Неева осмотрелась и заметила в кустах двух котов.По запаху малышка определила что это Рана с кем-то разговаривающая.-Ну вот,надо же было так глупо попасться...-Подумала Нева  ,заметив на себе взгляд Раны.Прятаться было бесполезно.Кошка пошла вперёд к своей наставнице,с опущенной головой,пряча улыбку и озорной блеск глаз.

0

34

Я внимательно осматривал территорию, ведь годы жизни одиночки научили меня осторожности и внимательности, притом при всём я сейчас нахожусь на полу открытой территории и опасность может быть и в роли собак, и двуногих, и тех же самых котов.
Что ж, я, - хотел было сказать, но вдруг понял, что совру, сказав рад, мне глубоко пофиг, но интерес был. - Рад.
Пришлось сказать. Раз сказал "А", говори и "Б". Закон в котором я жил с малых лет, закон, который, как не смешно звучит, сломал жизни не мало болтливых простофиль и кто знает, может они дохрамывают свою жизнь. По мне, так я всем утёр нос, кто говорил, что я умру в битве за территорию из - за какой - то там лишней мусорки. Ведь я сейчас стою сытый и у меня есть своеобразный дом, который под защитой. Я устроился на старость лет.
- Есть чуть - чуть, - ответил я, не вдаваясь в разглагольствования.
Уши мои уловили звук, нос запах и запах напоминавший в сбившийся, однообразный, но внём что - то присутствовало ещё. " Одиночка, который живёт в группе?" Я уловил кота, нет кошку.
- Наверно, ты уже заметила, но там одиночка, - пробурчал я и улёгся.

0

35

ОФФ: Неева, у Раны нет запаха.

Бурая довольно дёрнула ухом - чутьё редко её подводило. <Интересно, успею ли я расспросить этого старика, как он прибился к племени и зачем? Или лучше перехватить Нееву сейчас.> Увы, но бродяжка не преуспела в искусстве маскировки. Даже без своего паранормального чувства пространства Рана бы заметила её без труда. Барс тоже почуял Нееву.
- Наверно, ты уже заметила, но там одиночка, - сказал он, улёгшись.
- Это я моя воспитанница, - отозвалась кошка, видя, как низко опустив голову, Неева приближается к ним. Её вывело сюда любопытство или ещё что в этом роде.
- Что ты тут делаешь? - осведомилась Рана, вскинув бровь. Да, она поручилась за этот комок шерсти ради интереса, но теперь к неё были дела поважнее, хотя...

0

36

- Что ты тут делаешь? -Спросила Рана.Неева подняла голову.-Мне стало скучно сидеть в лагере.Я решила осмотреться.И случайно забрела сюда.-Серебряная малышка пожала плечами.Изумрудные глазки вперились в другого кота.Неева дернула ушком и вдохнула,опустив голову вниз.

0

37

<<< овраг
Роса не повела ученика далеко, почуяв впереди запах Барса, пусть старик себе охотиться, не мешать же ему.
- Знаешь, Пепельногрив, ты меня немножко разочаровал. Я рассчитывала, что ты сумеешь одолеть Иглолапку без особых усилий.- честно призналась наставница, быстро шагая впереди.- Я поразмыслю над тем, как улучшить наши тренировки. А пока, давай поохотимся. Только не заходи далеко вперёд, там наш старейшина, не будем его тревожить.
С этими словами Роса юркнула в самую гущу травы, но охотиться не спешила, решив понаблюдать за своим оруженосцем.

0

38

Я прикрыл глаза. Воспитанница? Она же одиночка. Хотя, по тому что я услышал от котов племени Ветра можно извлечь, что и сама Рана не является Грозовой кошкой, а в этом племени сейчас много одиночек. Вот Ранка и взяла себе одну из неумех. Этим можно объяснит её запах, который, кстати, приближался. Он напоминал запах котов, которые были в группах, но в нём осталось что - то от бродячей жизни.
На секунду я почувствовал взгляд на себе, но решил не усложнять свою жизнь и проигнорировал знак внимания, слушая оправдания этой маленькой кошки.
- А зайчик то где - то рядом, - озабоченно произнёс я, подняв голову, предварительно открыв глаза и принюхиваясь. Взгляд начал бегать. Я дёрнул хвостом и с лёгкостью поднялся на лапы. В траве можно было заметить притаившегося зверька. Ожидает нашего ухода.
Знаком хвоста дал понять Ране чтобы не мешалась. Подкрался, но плут почувствовал опасность и рванул на утёк. Я не за ним по пятам, а наперерез и вдогонку. Мишень оказалась быстра, но я её всё же поймал. Отбежал на приличное расстояние, так что Рана с её ученицей меня уже не видели, а возвращаться я не собирался. Лишь лёг рядом с уловом и попытался отдышаться. Старость не в радость.

0

39

- Мне стало скучно сидеть в лагере. Я решила осмотреться. И случайно забрела сюда, - ответила Неева и Рана усмехнулась:
- Далеко же ты забрела, - в её голосе не было и тени упрёка.
Атаман резко стреканул за кроликом. Рану охота не интересовала - она чувствовала каждую ушастую пушнину на этом клочке земли. Их сравнительно поубавилось, что говорило о приближении холодов, но это бурую совсем не огорчало. Старейшина залёг за холмами, спрятавшись от глаз.
<Отдыхает, наверное. Старость не радость,> - подумала кошка и вновь посмотрела на Нееву.
- Здесь водятся хищные птицы, которые запросто смогут унести котёнка или ученика. Тебе не стоит так рисковать своей жизнью...
Голос Раны резко оборвался, янтарные глаза затянула сумрачная поволока, а тело, будто каменно, застыло. <Звёздное Племя? Та старуха... Как её там? Чернобурка! Куда смотрят Месяц и Ужас?> - в последнее время бурой стало казаться, что её друзей расслабила старая добрая жизнь во плоти. Она и сама начинала забывать пустоту и отчаяния проклятого Тёмного Леса. Порой в голову просачивались искорки желания послать всех Лесных котов к чёрту и вернуться к славно доле вечной странницы. Однако, в то же время Рана вспоминала и наглых четырёх ослов, лишивших их жизни, гнев возгорал в душе неистовой силой и она наполнялась железной решимостью закончить дело.
<Что же... Отсюда я не могу ничего сделать. Но и визит старухи много шума не произведёт. Пусть только этот жалкий котишка словом обмолвится о её посещении и сама вспорю ему глотку!>
Рана оттаяла:
- Умеешь охотиться на кроликов? - как ни в чём не бывало спросила она Нееву.

0

40

Я медленно поднялся и аккуратно, как будто боясь себя навредить этим, вздохнул полной грудью. Сердце постепенно перестало плясать танго, а дыхание стало ровным. Да, давно я так не бегал. В былые времена я бы дал жару этому кролику, а сейчас еле его поймал. Видимо, прошло моё время...
" - Рана, походу не собирается вечно за мной ходить, - понял я, смотря в сторону, за холмы, - Ну да ладно, что же может случиться? Даже если что - нибудь да будет, я приму вызов... "
Я поднял тушку кролика и под тяжестью пойманной добычи, еле перебирая лапы, поплёлся в лагерь. Глубоко надеюсь, что не забыл дорогу к этому лагерю. Ведь я сейчас растерянно смотрю на пустошь и по интуиции решаю идти чуть севернее. Интуиция моя ещё не подводила...
-----> Лагерь.

0