Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 181 страница 190 из 211

1

ПАСТБИЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356270/62f43544/23764095_m.png


Пастбище все коты стараются обходить стороной. И не мудрено - там находятся огромные чудовища двуногих, которые издают странные звуки. Эти твари довольно пугливые. И благодаря страху они становятся ещё опаснее, так как могут затоптать даже воина. Благо, что эти высокие животные никогда не преодолевают забор. А то кто знает, что будет... И стоит добавить, что там нередко можно встретить собак.

0

181

- О Звёздные предки! Ты, должно быть, голоден?- воскликнула Звёздная Сойка, и Винс окончательно начал проваливаться сквозь землю от стыда. Он сразу же понял, что такая интонация у кошки именно потому, что она решила, что его сюда завел именно голод. Но он то имел в виду соблюдение границ, о котором говорил отряд Молнии... Ему одному еды хватало и у старого сарая, где как раз был выход из туннелей. Мыши там не переводились, хотя Винсу пока плохо представлялось, как будет в сезон Голых Деревьев...- Пошли со мной в лагерь, ты там всегда желанный гость. И мышка-другая для тебя тоже найдется. Тот пес не поранил тебя?
- О нет, что ты, я в полном порядке!- поспешно воскликнул он, не беря в счет свой старый перелом, оставленный лисьими зубами, из-за которого он и оказался в туннелях несколько лун назад. Эта не заживающая до конца травма стала для него уже привычной и незаметной, хотя на лапу он старался ступать с меньшей интенсивностью, чем на остальные.
Он должен отказаться. Непременно должен! Но любопытство заставило его колебаться... С тех самых пор, как он поселился в туннелях под старым лагерем племени Ветра, он мечтал оказаться у них в гостях, но это казалось ему почти невозможным. А теперь был шанс...
- А потом мои воины покажут тебе путь до туннелей. Вход туда неподалеку от нашего нового лагеря,
- Было бы здорово!- наконец с искренней радостью согласился Винс, но всё же ощущение крайне глупого положения, в которое он попал, никак не покидало.- Я очень давно не выходит из туннеля дальше чем на лисий прыжок. Поэтому перестал ориентироватся...- попытался снова оправдаться серебристый кот, не уточняя, что на пустоши он и вовсе никогда не бывал, и чувствовал себя беспомощным, как котёнок.
- Пепельнолапка, что ты тут делаешь? Я же сказала всем идти в лагерь за Махаоном,- отреагировала Звёздная Сойка на внезапное появление ученицы.
- Ты не ранен?- спросила она Винса, вместо ответа предводительнице. Винс не совсем понял её интонацию: она вроде побеспокоилась о его здоровье, а дружелюбия в её голосе он не нашел.
- Здоров как кролик. - сказала ученица. Винс снова удивлённо хлопнул глазами, совершенно не понимая этого сравнения. - Кролик? Но они же едят кроликов... Что это может означать? Почему именно кролик?- серебристый кот на всякий случай посмотрел на свой хвост. В друг дело в нем, и он не заметил, как собака оттяпала ему его, пока он спал, оставив подобие кроличьего.
- Прошу прощения. Мне нужно было поговорить с тобой наедине. Собака бы меня не учуяла - ветер дул в мою сторону и Махаон не заметил моё отстутствие. <...>не думаю что наш "гость" полон энергии и сыт, По крайней мере как он утверждает, да и надо бы, что бы Дурман его осмотрел, я всё же не спец...- говорила ученица. Винс не стал снова уточнять, что с ним всё в порядке, понял, что Пепельнолапка, как её назвала Звёздная Сойка, просто придумывает аргументы, чтобы не начинать свой разговор здесь и поскорее избавиться от него. Ну и зачем уточнять, если он решил воспользоваться шансом зайти в гости к племени Ветра.
- Ты ученица целителя?- неудержавшись с интересом спросил серебристый кот в конце её речи, демонстрируя тем самым свои немалые познания племенной жизни.
Он же был готов идти за ними, и лишь ждал команды Звёздной Сойке, побаиваясь, что она уже могла передумать, и чтобы заполнить пустоту сказал то, что внезапно вспомнилось:
- Когда я жил в городе, то часто ходил в гости к домашним котам... Правда их двуногие не всегда такому радовались, можно было и схлопотать.- он улыбнулся, как однажды ещё совсем юнцом перепугался до полусмерти, когда злая двуногия его друга вдруг зашвырнула в него сапогом, тот оделся ему на голову, и вот так вслепую коту пришлось нырять в окно, и уже в подвале снимать этот чудовищный предмет. - Это было очень давно.- тяжело вздохнул он, глядя куда-то за спины кошек, вспоминая давно покинутую родину.

0

182

Звёздная Сойка отмахнулась от слов Пепельнолапки о наказании. Главное, что жива, как говорится, ведь ветер - штука переменчивая, сейчас он играет на твоей стороне, а через секунду подует в другую... Ученица очень сильно рисковала! Впрочем, Звёздная Сойка тоже не думала о том, что будет с племенем, если её задерет собака. Так что подобные поступки в крови у котов племени Ветра.
Озвучив итак очевидное, что гостя надо накормить-напоить, Пепельнолапка стала ждать ответа предводительницы. Звёздная Сойка снова перевела взгляд на Винса, и в глазах ее читалось: прошу, не отказывайся.
- Было бы здорово! - наконец мяукнул Винс, и Звёздная Сойка несказанно обрадовалась, хотя и не могла объяснить причину, - Я очень давно не выходил из туннеля дальше чем на лисий прыжок. Поэтому перестал ориентироватся...
- О, это поправимо, - кошка лучезарно улыбнулась. Вся её усталость после Совета как лапой сняло. Она бы и не подумала идти спать, когда тут такое событие, как приход Винса в лагерь, - я даже могу сама потом проводить тебя... - выпалила кошка, но тут прикусила язык. С чего бы такая резвость? Ей показалось, что она проявляет уж излишнюю дружелюбность. Как бы не показаться навязчивой...
Уже перед отправлением в лагерь Винс рассказал историю из своей жизни:
- Когда я жил в городе, то часто ходил в гости к домашним котам... Правда их двуногие не всегда такому радовались, можно было и схлопотать.
- Как ты отважился зайти в эти странные гнезда двуногих? Должно быть, там куча резких запахов от их чудищ и других штуковин, так что с ума можно сойти, - неодобрительно прмяукала Звёздная Сойка, оценивая не поступок Винса, а саму ситуацию, - У нас в лесу тоже не все племена радушно встречают одиночек. Никогда не выходи по ту сторону дороги, где растёт лиственный лес. Там Грозовое коты - одни из самых коварных, что живут вокруг озера. А ещё... - Звёздная Сойка рассказывала Винсу, чем отличается каждое племя, вплоть до их возвращения в лагерь.
-------->> Главная поляна

+4

183

После своих слов, ученица нехотя отвернувшись, зевнула. Да, определённо Совет вымотал её.
- Ты ученица целителя? - послышался голос одиночки, заставивший пепельную повернуться в его сторону.
- Великие Предки, надо же, посмотрите какие глубокие познания в племенной жизни. А Звёздная Сойка время даром не теряет, да давайте будем раскрывать слабые стороны своего племни налево и направо! - возмущённо подумала кошечка, но вида не подала. Она искренне верила в свою наставницу, доверяла ей и считала, что она в праве делать то, что считает нужным. Холодные глаза Пепельнолапки окинули взором бродягу, не поворачивая головы она отвела взгляд куда-то за его спину.
- Нет, - коротко ответила ученица, а потом вспомнила, что одиночки не далёкого ума народ и решила пояснить, - я ученица Звёздной Сойки - оруженосец племени Ветра Пепельнолапка. Да, у меня есть не глубокие познания в целительском искусстве, но таковой я не являюсь. Видишь ли, с детства я очень была дружна с нашим лекарем и долей процента владею этим видом искусства. - на этих словах серая ученица одёрнула себя, не желая больше посвещать какого-то бродяжку в свою жизнь. Деррнув ухом, кошечка села возле предводительницы и посмотрела на восходящее солнце - оно прекрасно и не жалило глаза, Пепельнолапка любила такое солнце.

Звёздная Сойка была через чур добра к этому вонючке, чего конечно не скажешь о Пепельнолапке. Серенькая была недовольна его присутствием, но всем видом пыталась повторять за наставницей и выказывать дружелюбие.
- Когда я жил в городе, то часто ходил в гости к домашним котам... Правда их двуногие не всегда такому радовались, можно было и схлопотать, - начал делиться своей жизнью кот.
- Ну налооось кошачье утро! - с этими словами ей хотелось ударить себе лапой по морде, но голубоглазая сдержалась, - не удивлюсь, если тётушка захочет выслушать его до конца
- эта мысль заставила Пепельнолапку чувствовать себя неловко. Конечно предводителница Ветра решила счесть данное высказывание святым и начала повествовать своё мнение по поводу жизни в городе. Что до Пепельнолапки, так её это вообще мало интересовало, сейчас у неё есть цель, а на жизнь за пределами границ ей было ровным счётом всё равно.

- У нас в лесу тоже не все племена радушно встречают одиночек. Никогда не выходи по ту сторону дороги, где растёт лиственный лес. Там Грозовое коты - одни из самых коварных, что живут вокруг озера. А ещё... - она что, бессмертная что ли? Ученицу словно водой окатило, она никогда не думала, что воители Ветра опустятся до милых бессед с одиночками. По дороге к лагерю она наблюдала за одиночкой, за его повадками, за привычками, за постановкой речи, за походкой и даже за малейшим движением - он вполне мог оказаться лазутчиком от банды одиночек. Пепельнолапка подошла к нему в тот раз вовсе не проверить наличие ран, а удостовериться в его "благоухании". По запаху и глазам кота можно узнать многое о нём. Пока наставница и одиночка были увлечены разговором, ученица принюхивалась к Винсу, но враждебных наклонностей не обнаружила, ни в повадках ни в запахе, ни даже в глазах. Для дочери Ветров это не повод расслабляться, по опыту жизни в городе он мог оказаться вполне достойным актёром.

Солнце всё выше и выше всходило над горизонтом, рассвет уже был на много ярче и пилил глаза. Пустошь окрасилась в багрово-оранжевый цвет с золотым переливом, небо было красно-розовым, а белые облака в свободном течени плыли куда-то где не достанет кошачье око. Где-то позади были тучи и мелкий грибной дождь капал на змлю. Блёклая радуга выросла над головами трёх котов, казалось ничего не было прекраснее... казалось бы...
-------------> Главная Поляна Ветра

Отредактировано Пепельнолапка (2019-11-16 23:52:50)

0

184

На вопрос Винса, ученица окинула его взглядом, и серебристому коту показалось, что его вопрос ей не понравился.
- Нет, я ученица Звёздной Сойки - оруженосец племени Ветра Пепельнолапка. Да, у меня есть не глубокие познания в целительском искусстве, но таковой я не являюсь. Видишь ли, с детства я очень была дружна с нашим лекарем и долей процента владею этим видом искусства.- сказала она.
- Должно быть, Звёздной Сойке очень повезло, раз у неё такая способная ученица!- Винс искренне улыбнулся взглянув на предводительницу пустоши. В этом вопросе он был не слишком осведомлён, поэтому решил, что это достойно двойной похвалы, когда молодняк разносторонне развивается. О том, насколько разными на самом деле являются пути целителя и простых воинов, он не догадывался.
- О, это поправимо, я даже могу сама потом проводить тебя...- сказала Звездная Сойка, когда Винс поделился тем, что не покидал свои тоннели уже очень давно. Её предложение ему было искренне приятно, и он улыбнулся в ответ. Наверное, большинство представителей сильного пола чувствовали бы себя хоть немного ущемленными такой заботой от кошки... Но Винс явно в большинство не входил, возможно виной тому его проблемы с социализацией в целом, и благодарность от самой души затмевала все ущемления в данный момент.
- Как ты отважился зайти в эти странные гнезда двуногих? Должно быть, там куча резких запахов от их чудищ и других штуковин, так что с ума можно сойти, -с неодобрением в голосе сказала Звездная Сойка. Винсу захотелось немедленно отменить свои слова, которые как-будто прозвучали как всегда невпопад и не к месту.
- Я там родился...- мгновенно отозвался он, подав плечами, и ещё больше потупился, понимая, что уж эта информация точно не придётся по духу племенным котам, которые не терпят домашних, ещё больше, чем бродяг.- Но это было очень давно! Я маленьким котёнком выпал из окна, и с тех пор жил в подвалах под домами Двуногих. Эти подвалы чем-то очень похожи на туннели...- поспешил реабилитироваться Винс, но с каждым следующим с языка словом чувствовал, что снова как будто говорит на другом языке. Он хорошо помнил разговоры в палатках, которые подслушивал из-под земли до обвала, и они были такими другими...
- У нас в лесу тоже не все племена радушно встречают одиночек. Никогда не выходи по ту сторону дороги, где растёт лиственный лес. Там Грозовое коты - одни из самых коварных, что живут вокруг озера. - сказала Звездная Сойка, тем самым отводя тяжёлую для Винса тему в сторону. Хотя разве была для него лёгкая тема? Нет, не было. Общение с котами давалось ему трудно. Поэтому до лагеря он слушал предводительницу молча, как губка впитывая информацию о племенах.
>>>>>>>>>Главная поляна

+1

185

<Главная поляна
Тучегон лишь снисходительно повёл ухом в сторону вклинившейся в беседу Пепельнолапки, которая вдруг тоже решила попытаться его поддеть. Однако её подколка (прозвучавшая довольно агрессивно, к слову) его не задела - в отличие от тех слов Пестрохвостик, поставивших под сомнение ценности желтоглазого. Наверное, всему племени было известно, что он тот ещё кошатник (в том плане, что любит флиртовать), и подтрунивание в стиле "ха, тебе нравятся милые кошечки" не являлось для него оскорбительным. А смущаться от чьего-то тычка "она тебе нравится, ты влюбился"... наверное, только оруженосец подумает, что такое может сработать на взрослом коте. Ученикам в радость подмечать проявления каких-либо очень личных чувств (даже если всё на самом деле надумано) и вгонять в краску своих сверстников, озвучивая это вслух. Ох уж эти детские луны - все такие восприимчивые.
А что до её замечания по поводу возраста... "Это какая-то личная обида, Пепельнолапка?" Свои мысли он, конечно, ей не выдал, однако хитрый взгляд мог сказать о многом.
Да и вообще, Пестрохвостик была старшей ученицей - уже практически сформировавшейся воительницей. Вон как шутит уже. Этим можно было оправдаться, в случае чего? Определённо. Хотя вряд ли придётся. Серебристый был слишком благоразумен для каких-то возмутительных подозрений.
Но всё это пустое.
Тучегон вёл свой негустой отряд из двух воинов (включая его самого) к пастбищу. Дожделап не был уверен, случалось ли ему бывать на пастбище. Впрочем, ожидаемо: воителем он стал относительно недавно (как и сам Тучегон, по правде), а оруженосцев, хоть им и показывают территорию в самом начале обучения, на пастбище просто так не водят - во многом из-за угроз, которые их там подстерегают: мышеголовые ученики рискуют, например, поставить всё овечье стадо на его вислоухие уши - или того хуже, навлечь на себя Двуногих каких-нибудь.
- Ага, понимаю, - проговорил Тучегон, прерывая повисшее на время молчание, - мой наставник только раз показывал мне пастбище. Приходилось разведывать самостоятельно, - по-доброму усмехнулся он, бросая взгляд на друга. - Ну а что - я кот племени Ветра и должен знать каждый уголок своей территории, - весело оправдал кот свои ученические хулиганства. Да, ему довольно часто случалось сбегать из-под надзора наставника и заниматься шалостями вдалеке от лагеря; зачастую не в одиночестве. Прекрасные были времена.
Они уже приближались к цели - вот уже были отчётливо видны огромные деревянные конструкции двуногих и ограждение, за которым одной плотной стаей выстроились чудовища, названные обитателями пустошей овцами. В лесу только недавно взошло солнце, а значит, было утро, и Двуногие постепенно начинали пробуждаться.
- Аккуратнее, - предупредил Тучегон, прокручивая в голове все свои знания о данном участке территории. - Ближе к полудню Двуногие иногда выпускают овец из этой ловушки, - он дёрнул ушами в сторону загона, - и отправляют на выгул с собакой. До этого времени псину держат в собачьем гнезде на привязи, но я слышал, что эта штука не очень надёжна. И если спровоцировать собаку, привязь может её не удержать, - Тучегон выразительно замолчал на несколько секунд, останавливая движение. - Страшно?

+3

186

> Главная поляна племени Ветра
Разговоры давно утомили кота, и он был благодарен возможности развеяться. Серый восторженно осматривал природу вокруг себя, как будто первый раз видел эти родные ему поля. Когда он в определённом состоянии, Дожделап всегда так реагирует на нахождение вне лагеря, вне шумных компаний и разговоров.
Снег шёл впервые за долгое время, хотя должен был пойти уже давно. Кот видел его только однажды: когда был ещё котёнком. Сейчас он с восторгом в глазах поднял мордочку к небу, с лёгкой улыбкой наблюдая за молодыми снежинками, рождающимися где-то высоко-высоко, там, где не бывал ни один живой кот.
Кот глубоко вздохнул, прикрыв глаза. Он наслаждался этой прогулкой.
Ага, понимаю, – голос друга прозвучал неожиданно громко. Дожделап резко повернулся в его сторону, настораживая уши. – Мой наставник только раз показывал мне пастбище, – серый не ответил. Его сердце начинало биться быстрее. Он не был уверен почему. Должно быть, он что-то чувствовал, но не понимал этого.
Аккуратнее. Ближе к полудню Двуногие иногда выпускают овец из этой ловушки и отправляют на выгул с собакой. До этого времени псину держат в собачьем гнезде на привязи, но я слышал, что эта штука не очень надёжна. И если спровоцировать собаку, привязь может её не удержать.
Сердце Дожделапа упало. Кот чётко представил лай собак, их обозденные морды. Он почувствовал, как грудная клетка сжимается, дышать становится сложнее. Зачем Тучегон это говорит? Зачем? Это же ведь неправда! Нет.. Все это правда... И они могут в любой может оказаться в смертельной опасности.
Страшно? – спросил до невозможности спокойный Тучегон. Серый перевёл свой полный ужас взгляд на друга. Почему он так спокоен? Почему?! Дожделап чувствовал парализующий страх. Он не мог пошевелиться. Не мог говорить. Не мог дышать.

Отредактировано Дожделап (2020-01-06 13:07:24)

+2

187

◄◄◄———Главная Поляна
Лапы покалывало от волнения и восторга, сердце шумно и бешено билось в такт шагам. Все ее хваленное благоразумие окончательно куда-то исчезло сегодня... Вспомнив все свои знания о слежке, Пестрохвостик успешно сейчас применяла их на практике. Все же, надо признать, при всей ее неприязни к Молнии, наставник - он один из лучших, а может быть и самый лучший. Черно-белый многому научил ее, и Пестрохвостик бесконечно благодарна за все. Она даже почти стала понимать этого хмурого строгого старшего воителя, но Молния все никак не хотел понимать ее... Очень странно осознавать, что она скоро сама станет воительницей и когда-то ей обязательно дадут ученика. Какой она будет наставницей? Такую даже врагу не пожелаешь... Сбегает без разрешения посреди дня, сваливает всю вину на других. Что с ней сегодня такое?
- Не завидую я тебе, Тучегон. – прошептала себе под нос ученица. Этот серебристый кот первый получит от наставника, если… а что собственно такого страшного должно произойти? Может она вовсе зря волнуется. Будет ли она заступаться за Тучегона в случае чего? Скорее нет, чем да. Чем он заслужил ее расположение? Сверканий изумительными глазками было недостаточно. Это в принципе будничное поведение этого кота с кошками…
Держаться от воителей приходилось на приличном расстоянии. Слушая музыку ветра, ученица тенью следовала за парочкой, размышляя о своем. Коты оказались не самыми общительными друзьями. Точнее общительным оказался только Тучегон. Да и она все равно не смогла ничего услышать из-за расстояния и свистящего ветра.
В небе начинали летать грозные коршуны, когда коты приблизились к массивному деревянному Гнезду Двуногих. Наставник рассказывал ей, что эти величественные птицы начинают свою охоту сразу после рассвета и оказался прав - пока Тучегон и Дожделап шли, а ученица кралась за ними, на горизонте успел забрезжить свет. Как только воители проследовали глубже на территорию Двуногих, Пестрохвостик видением проползла к забору, и даже на мгновение почувствовала себя кошкой племени Теней с мозгами. Ученица могла сейчас же пройти несколько левее и присоединиться к воителям почти без подозрений совсем с другой стороны, но с интересом прислушалась к реплике Тучегона. Любопытство кошку погубило – говорил ей кто-то и ученица без зазрения совести проигнорировала эту мудрость.
- Ближе к полудню Двуногие иногда выпускают овец из этой ловушки и отправляют на выгул с собакой. – вскоре донес до нее ветер. Благо он дул на нее, а не наоборот.
Пестрохвостик взглянула на загон, далее котов, и невольно села. Мохнатые чудища были столь огромны, что ее тут же бы бросило в дрожь, но она вовремя вспомнила, что способна выделить запах страха и привлечь неприятности покрупней.
- До этого времени псину держат в собачьем гнезде на привязи, но я слышал, что эта штука не очень надёжна. И если спровоцировать собаку, привязь может её не удержать.
– Мне казалось, что они шли на охоту… Может я им помешаю? – осеклась Пестрохвостик, и несколько склонила голову в непонимании.
Ученица заметила волнение Дожделапа. Глаза были полны ужаса, и в какой-то момент кошке даже показалось, что кот вот-вот задохнется.
Взглянув на небо, Пестрохвостик заметила, что в небе уже несколько минут назойливо кружат два бурых коршуна.
- Надеюсь они прилетели сюда охотиться не за нами. – она рефлекторно шумно вздохнула, но следом в панике сразу закрыла себе рот лапами. Что она творит? Воители не знают и не должны знать, что ученица за ними следила. Ей оставалось всего лишь обойти и показаться с другой стороны, а не так мышеголово провалиться. Все так хорошо прошло, и проколоться на таком пустяке…
- Шипы и колючки! Мышеголовая! – мысленно выругала себя рябая, все ниже осаживаясь к земле, надеясь, что коты примут ее вздох за звук одного из этих странных животных в загоне.

+2

188

Похоже, Тучегон перестарался.
Дожделап сильно изменился в лице, довольно очевидным образом проявляя возросший в сердце страх; его глаза наполнились ужасом, он смотрел прямо на старшего друга и, казалось, не мог вымолвить ни слова. Щелчок в голове - и Тучегон понял, что его страшилка прозвучала чересчур убедительно. Взгляд мелькнул туда-сюда; он, укорив себя в запугивании единственного друга, таки смягчил свой вид, убирая с морды всю накатившую в процессе рассказа зловещесть, и попытался успокоить соплеменника:
- Ты не переживай только. Эта псина довольно шумная, мы её топот за сотню лисьих прыжков узнаем. К тому же! - не забывай, что мы коты племени Ветра, и в беге одолеем любое лесное существо, в том числе эту гавкалку. Речным-грозовым-сумрачным стоило бы переживать в случае стычки с собакой - но не нам. Мы быстрее, ловчее и смекалистее любого из племенных, и уж кому как не нам посылать таким опасностям снисходительные взгляды. К тому-у же, эта собака довольно мелкая - я лично издалека её видел. Всего лишь раза в два или два с половиной выше меня, - добавил он, прикидывая их соотношение. Стоило учитывать, что он был несколько выше и большинства соплеменников - хотя не сказать, что прямо намного. По крайней мере не настолько, чтобы дразнить в стиле "ого, ну ты и Двуногий".
Говорил, к слову, кот быстро - Дожделапу оставалось только успевать впитывать информацию. Или пропускать её мимо ушей - по правде, Тучегон бы не заметил, если бы друг отвлёкся от разговора: уж слишком поглощён он был своими мыслями.
- Кто-то из старших воителей говорил, что это какая-то особая псина. Пастушья - вроде так, - кордер дролли или что-то вроде. Она нужна, чтобы выгуливать овец и направлять стадо. Она лает на стадо, овцы раздражаются, но терпят и пытаются уйти от неё в другую сторону; потом она такая оббегает их, снова гавкает, они снова уходят - и так продолжается сколько угодно времени, - красочно описал серебристый, не раз наблюдавший это забавное явление. - Со стороны смотрится довольно нелепо. Понятия не имею, как эта псина согласилась на такое глупое задание. - он усмехнулся. - А знаешь, ведь с расстояния наблюдать за всем этим даже интересно. Главное соблюдать дистанцию - и глупый зверь тебя не заметит. Во время таких прогулок собака слишком занята, чтобы обращать внимание на запах племени Ветра, который на этих территориях присутствует постоянно.
Причина, почему Тучегон пригласил друга именно на пастбище, становилась всё более очевидной. Он плавно подводил кота к осознанию, что сейчас они будут развлекать себя видом пасущейся возле стада псины и смеяться с мышеголовости последней.
- Далеко они не уходят обычно, особенно в холодные сезоны. Территория тут небольшая, так что... - серебристый оборвал речь, не закончив мысль. Показалось? Он насторожился, сощурив глаза, но всё же заметно медленнее продолжил говорить, отступая назад. Без контекста его поведение было не особо понятно. - Ты, кстати, не заметил свежий запах Звёздной Сойки и одиночки? Преследует нас от самого лагеря. Должно быть, отсюда же они и пришли.
Внезапно развернувшись, воитель совершил несколько прыжков наугад и наконец наткнулся взглядом на нарушителя спокойствия. Этот нарушитель был несколько в стороне от того места, откуда, как показалось племенному, был произведён подозрительный звук. По правде говоря, он и не рассчитывал ничего обнаружить - однако ему повезло, и его странные действия оказались оправданными.
- Мышь! - коротко выдохнул Тучегон, обозначая восторг от происходящего, делая выпад в сторону притаившейся Пестрохвостик. Оказавшись рядом с кошечкой, он быстро схватил её за загривок и прижал к земле, не давая шанса улизнуть (или что ещё мог попытаться выкинуть оруженосец в подобной ситуации). Он с секунду размышлял, что делать дальше, и пришёл к следующему решению: отпустив загривок наглой ученицы, он мягко, но в то же время напористо толкнул её лапой в бок, опрокидывая на землю; затем поставил другую сверху, как бы показывая, что движение с места одобрено не будет.
- И что это мы тут делаем? - показушно недовольно вопросил серебристый кот, почти серьёзно глядя на свою пёструю соплеменницу. Почему показушно? По нему было заметно, что он был не настолько строг, как ему самому хотелось бы казаться, и он усердно пытался придать себе вид грозного взрослого, которого стоит сильно опасаться. Однако попытка не была особо успешной: то ли за счёт молодости, то ли он сам по себе так выглядел, но ему всё же не удалось проявить мнимую грозность и скрыть то, какое приятное впечатление на него произвела ученица, ни разу не обнаруженная воителями до этого момента.
Тучегон, не убирая лапы, обернулся на Дожделапа, проверяя его наличие и причастность.
За всем этим движением кот и не заметил, как пошёл первый снег.

+3

189

Дожделап отрывисто задышал. Кажется, страх начинал отступать. Но кот все еще чувствовал мешающую дышать боль в груди. Так бывало часто, что эмоции вызывают также физические ощущения.
По телу серого прошлась мелкая дрожь. Теперь Дожделап выглядел шокированным, понемногу пытаясь вернуться в своё обычное состояние. Бормотание Тучегона на фоне бесспорно помогало. Вдох. Выдох. Вдох. Кажется, помогает. Кот прикрыл глаза. Как же он устал. Эмоции выматывают.
Когда Дожделап вновь открыл глаза, друга не было рядом. Кот осмотрелся по сторонам и заметил серебристого неподалеку от  себя. Рядом с ним была говорящая с ними в лагере ученица. Кажется, ее звали Пестрохвостик. Дожделап не очень хорошо напоминал имена даже знакомых ему котов.
Кот смутился. Он не знал, что мог сейчас сделать, к тому же понятия не имел, что только что произошло. Кот опустил встревоженный взгляд вниз. Начал рассматривать свои лапы и то, что было на земле.

+2

190

- Далеко они не уходят обычно, особенно в холодные сезоны. Территория тут небольшая, так что... – Тучегон, видимо услышав её, резко прервал монолог. Не смея выглядывать, Пестрохвостик переползла левее, надеясь, что серебристый оставит эту затею и подумает на свое воображение. Но кот просто так сдаваться не хотел.
- Ты, кстати, не заметил свежий запах Звёздной Сойки и одиночки? Преследует нас от самого лагеря. Должно быть, отсюда же они и пришли. – аккуратно выглянув уже из-за дальней доски забора, Пестрохвостик увидела приближающегося Тучегона.
Поняв, что столкновение неизбежно и ее обнаружили, ученица в панике разрывалась между еще сильнее прижаться к земле, либо удрать куда глаза глядят. Но какой прок в том, что Пестрохвостик сейчас удерет? Ее уже заметили и потребуют объяснений - если не тут, то в лагере.
- Мышь!
Опомнившись, крапчатая осуществила что-то среднее - развернувшись и прижавшись к земле, она все-таки попыталась слинять в пустошь, но тут – БАМ. Ее прижали к земле, причем не очень-то деликатно. На секунду ученица оцепенела: все произошло очень быстро - кот был явно больше, хоть таким и не казался со стороны. Запах Тучегона дымкой окружил ее, да и было не сложно догадаться кто решил засечь нарушителя спокойствия. Ей вдруг стало ужасно неловко от этой странной ситуации. Мгновенье и Пестрохвостик пытается вырваться из лап кота, но не тут-то было: Тучегон держал ее за загривок. Впрочем, это и не понадобилось: через секунду кот мягко толкнул ее вбок, заставляя перевернуться, следом показывая свое превосходство, поставил одну лапу сверху.
- И что мы тут делаем? - голос кота звучал свысока, но в нем четко прослеживались теплые огоньки удивления. Вопрос прозвучал Звездоцапово ожидаемо. Словно пробудившись от транса, она вскинула мордочку вверх. На нее нахлынули разные эмоции. Здесь было и смущение с неловкостью, и возмущение, и тревога. Бешенная смесь разлилась по телу, заставляя влиться в краску. Она отвернулась, пытаясь прийти в себя.
- Ну, я... - все было заранее продумано, но сейчас у нее словно язык отсох. Мысли бешено метались из стороны в сторону, сбиваясь и разлетаясь в разные стороны, мешая нормальному восприятию ситуации. Она была напугана, раздражена и смущена одновременно. Крапчатая нервно сглотнула ком в горле:
- Я хотела..., - ее голос набирал прежнюю силу, - Я хотела пойти с вами. Что в этом плохого? – наконец сдавшись, на одном дыхании выпалила Пестрохвостик. В то, что она вышла собраться с мыслями и случайно забрела на пастбище никто уже не поверит. Она следила за ними. Врать и так не особо хотелось… В который раз соплеменники убеждаются в ее упертости и невыносимости, но и пусть. Им еще жить с ней в одном племени.
-Мне редко выдаётся возможность куда-то сходить без Молнии. – как бы невпопад отстраненно добавила ученица.
На небе птичьим пухом закружился первый снег. Он бережно застилал промерзлую голую землю. Через несколько минут пустошь преобразилась - образовалась хрупкая серебристая пленка, почти совсем незаметная, но положившая начало грандиозной перемене леса.
- Впрочем, если нужно, я могу сейчас же уйти. – напущено и с трагедией – вот главный девиз этой фразы, какой сейчас ученица строго придерживалась. Никто не может отказать после нее. Ну, нет, серьезно, отправить ее обратно после того, как она уже на месте? Никакой нормальный кот так не сделает.
- Чем мы вообще заниматься-то будем? Не похоже на охотничью стойку. – куцая посмотрела на Дожделапа, скромно стоящего поодаль. Кажется, темно-серому коту стало гораздо лучше. Пестрохвостик облегченно вздохнула. Не Звездоцап же она какой-то.

Отредактировано Пестрохвостик (2020-01-18 23:29:33)

+3