Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний


Камень собраний

Сообщений 421 страница 430 из 646

1

КАМЕНЬ СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356433/127a7d46/23764105_m.png


Посреди лагеря племени Ветра, почти в самом центре поляны, расположен больших размеров камень. Он стоял и стоит на этом месте до сих пор веками, взрыхляя своеобразными "каменными корнями" землю. На этот камень довольно трудно запрыгнуть оруженосцам - он слишком высок. А предводитель племени из луны в луну, от собрания до собрания, одним лишь ловким прыжком вскакивает на него и созывает соплеменников на собрание.

+1

421

>>>>>>>>Пещера предводителя
- В горах мы встретили двух ваших соплеменников. Птенца и Водопада. Они сказали, что ищут в горах целебное растение, чтобы вылечить глаз Птенца. Целители Небесного племени рассказали им, где его искать. Они, как я поняла, никому не сказали о том, куда ушли, так что я подумала вам надо знать,- говорила Диковинка, выходя вместе со всеми на поляну. Судя по тому, что целитель тут же направился прямиком вытоптанному месту собраний, Диковинк сделала вывод, то совим появлением они с Загонящим вмешались в планы племени Ветра, а значит нужно было не задерживаться.
- Чтож спасибо вам за тёплый приём. Можете не провожать вас, ведь у вас наверняка есть дела поважнее, мы запомнили дорогу,- вежливо сказала ученица, и взглянув на Загоняющего, помахала хвостом всему племени Вето разом и пошла прочь.
Вдруг взгляд её наткнулся на серую кошку, внезапно возникшую на её пути...
- Невидимая,- сразу узнала её Диковинка. Та самая, которая помогла Темному Лесу, и почему-то не побежала прочь с земель племён, как Тигринка... Те кто остался в племенах из тех, кто отказался дать клятву верности Тёмному Лесу, умерли во сне, были убиты темнолесовцами... Валун, Феникс... Так почему жива Невидимая?
Диковинка не смогла пройти мимо.
- Это ты! Ты тоже помогала Темному Лесу. Но почему ты не ушла, как Тигринка? Тогда ты должна была погибнуть...- налетела на неё с вопросами Грозовая ученица. Невидимая сжала зубы, но не успела вставить и слово, как Диковинка вдруг ахнула:
- Получается, ты дала клятву Тёмному Лесу!- почти шепотом на выдохе произнесла она.
- Это не твоё дело, взывать к моей совести. И ты зря ворошишь прошлое,- резко ответила Невидимая, вздыбив шерсть. Их же все слышали! Она обогнула Диковинку, уходя подальше, громко сказав соплеменникам:
- Не вижу смысла вникать в слова сумасшедшей ученицы, которой явно в горах от холода окончательно мозги отморозила.
Диковинке ничего не оставалось делать, как поспешить за Загоняющим.
>>>>>>>>>Граница Грозовое/Ветра

0

422

>>>>>>>>Пещера предводителя
- В горах мы встретили двух ваших соплеменников. Птенца и Водопада. Они сказали, что ищут в горах целебное растение, чтобы вылечить глаз Птенца. Целители Небесного племени рассказали им, где его искать. Они, как я поняла, никому не сказали о том, куда ушли, так что я подумала вам надо знать,- заговорила Диковинка, когда они уже выходили, так что Колос притормозил в направлении к камню собраний.
- Они живы!- облегченно выдохнул Колос. Эти двое исчезли как раз тогда, когда от Колоса ушёл его ученик Темнолап, и он узнал о том, что Невидимая носит под сердцем его котят. Так много стрессов разом его заметно подкосили, и он венил себя в том, что возможно пренебрежительно отнесся к Птенцу, которому от целителя помимо диагноза нужна была ещё и деховная поддержка... А Колос её оказать не смог, и как итог чувстовал свою вину.... Новость о том, что они живы облегчила ему душу, но тут же поселила новую тревогу, останутся ли они целыми и невредимыми впредь...
- Чтож спасибо вам за тёплый приём. Можете не провожать вас, ведь у вас наверняка есть дела поважнее, мы запомнили дорогу,- сказала Диковинка. Колос усмехнулся:
- Только если вас овцы растопчут, не смейте винить в этом нас, потому что вы сами отказались от помощи,- решать конечно Дикозвёзду, но провожать их явно некогда. Собрание тогда придётся отложить до прихода провожатых,  это значит, что к Лунному Озеру они с предводителем не успеют точно... А Колос всё ещё надеялся на это.
Колос попрощался в ответ, и зашагал было куда шёл, к камню собраний, как вдруг услышал голос Диковинки за спиной:
- Это ты! Ты тоже помогала Темному Лесу. Но почему ты не ушла, как Тигринка? Тогда ты должна была погибнуть...
Колос обернулся, и увидел, что обращается она к Невидимой, и слова её вызвали у целителя полное замешательство... Тем не менее он инстинктивно бросился ближе к кошкам.
- Получается, ты дала клятву Тёмному Лесу!- донесся до него едва различимый шокированный шепот Грозовой ученицы...
- Тёмный Лес? Дала клятву? Должна была погибнуть? О чем она?- резкий ответ Невидимой про ворошение прошлого ещё больше запутал кота. Колос хотел много чего спросить, чтобы узнать хоть на каком основании она это говорит, как Невидимая отвернулась от Грозовой и пошла прочь.
- Не вижу смысла вникать в слова сумасшедшей ученицы, которой явно в горах от холода окончательно мозги отморозила.- сказала она, обращаясь ко всем свидетелям этой сцены.
Колос так и остался стоять в растерянности, терзаясь в мыслях, и не зная что делать... Хотелось побеждать за Диковинкой, узнать подробности, но соплеменники бы этого не поняли..  Хотелось немедленно подойти к Невидимой, задать вопросы ей, причём желательно наедине... Но такой возможности тоже не было, не мог же Колос взять и уйти с собрания, на котором ему дадут ученицу....

0

423

◄ Пещера предводителей

Яркий солнечный свет заставил зажмуриться. Уже совсем скоро, на вечернем совете, племя Ветра повстречает новых соседей. Разумеется, кот был уверен, что Дикозвёзд не возьмет сразу всё племя и кому-то придётся ждать официального ночного сборища.
- В горах мы встретили двух ваших соплеменников. Птенца и Водопада. Они сказали, что ищут в горах целебное растение, чтобы вылечить глаз Птенца.
Рыжик явно приободрился. Я рад, что они живы. Надеюсь, что вернуться в целости и сохранности. Интересно, почему Птенцу не помог Колос? Похоже, что у целителя не было нужных трав. Загоняющий и Диковинка откланялись, давая понять, что сопровождение им не нужно. Ветрогон решил не настаивать. Все-таки в племени итак полно дел, а эти двое не похожи на похитителей добычи. Да и вряд ли они смогут нам навредить. Хотя, возможно, рыжий глашатай был слишком добр и наивен.
- Это ты! Ты тоже помогала Темному Лесу. Но почему ты не ушла, как Тигринка? Тогда ты должна была погибнуть... - внезапно набросилась грозовая ученица на ветряную кошку.
- Это не твоё дело, взывать к моей совести. И ты зря ворошишь прошлое. Не вижу смысла вникать в слова сумасшедшей ученицы, которой явно в горах от холода окончательно мозги отморозила.
Невидимая скрылась с поляны. Ветрогон прищурил глаза. Похоже, что эта "сумасшедшая ученица" все-таки была права. Да вот только их же услышало всё племя. Не к чему было верещать на всю поляну. Достаточно было сообщить это мне, Дикозвёзду и Колосу. Не хватало ещё раздор в племени Ветра, - глашатай ни на шутку разозлился.
В это время Дикозвёзд собирал собрание.

0

424

◄ Пещера предводителя
Загоняющий вышел вслед за остальными, и уже собрался прямиком направиться в сторону выхода, но судя по тому, что Диковинка еще не закончила свою речь, воину пришлось подождать пока она это сделает.
"Кажется мы немного прервали что-то," - промелькнуло в голове кота, когда он взглянул на предводителя. хотя, может он и ошибался и предводитель сейчас собирается сообщить то, что они донесли до них. Но это уже Грозовых котов не касается.
- Диковинка, пойдем уже, - сквозь зубы сказал пёстрый кот, когда услышал ее перепалку с серой кошкой.
"Тёмный лес," - звучало как-то заманчиво, но потом он тряхнул головой. - "Я и так по уши уже в этом лесу." - И кивком попрощавшись со всеми, он направился домой.
► Граница Гроза/Ветер

0

425

<Пещера предводителя<==

Ускоренным шагом нагнав Грозовых котов, предводитель выслушал ученицу. Его зрачки на миг расширились, что можно было бы даже списать на удивление. "Так вот куда они... Ну хоть живые! Почему не предупредили?" - этот вопрос вызывал недоумение и недовольство, но вообще-то Дикозвёзд хорошо понимал почему. В такое неспокойное время он бы просто запретил им уходить, а сбежать из-под присмотра гораздо труднее, чем если никто не ждет побега. С одной стороны, конечно, было радостно слышать, что Птенец отыскал (или все еще ищет, но хотя бы знает что) лекарство и не лишится полноценной жизни. С другой это все было крайне опасно и рискованно. И чем они думали? Если бы у болезней не было свойства развиваться быстро и абсолютно невовремя, Дикий бы отправил на поиски растения кого-нибудь опытного, когда бы все улеглось. Сейчас же оставалось молиться Звездам, чтобы затея соплеменников удалась и они вернулись домой невредимыми; а еще подумывать над тем, стоит ли их наказывать и как. Однако, этим предстояло заняться потом, сейчас дел и без того было, что называется, по горло.
- Хорошо, что ты сказала об этом. Спасибо, - мурлыкнул наконец, предводитель.
Он только хотел предложить гостям отправиться домой без конвоя и провожатых, как они уже сами выдвинули ту же самую идею. Навряд ли сейчас кому-то было дело до кражи чужой пищи, тем более излишней недоверчивостью Дикозвёзд не отличался.
- Отлично, - согласился он, - Удачной вам дороги. "Не наткнитесь на овец," - усмехнулся он про себя, но внешне так и остался невозмутимым.
Он уже ждал, что коты вот-вот удалятся из лагеря, как вдруг Дикоивнка набросилась с какими-то обвинениями на Невидимую.
"Что у них?"
Шум разносился по всей поляне, так что бело-бурый прекрасно слышал, о чем шла речь. Однако одно дело - слышать, совсем другое понимать. Учитывая невозмутимый вид соплеменницы, кот посчитал ее невиновной. Она ведь была дочерью Шелеста Звезд. Темный Лес отправил его на неминуемую гибель, и вряд ли кошка могла была в этом замешана. Ведь участвовать в убийстве отца?... Немыслимо. Нужно не иметь души и сердца, чтобы так поступить. Может Диковинка ошиблась? Обозналась? Так это было или нет, Темный Лес больше не правил небом. Одна кошка не смогла бы навредить целому племени. Вопрос можно было оставить до лучших времен. Да и согласитесь, думать, что в твоем племени нет предателей, приятно. Внимательный взгляд предводителя оторвался от серой шерсти воительницы и переключился на удаляющихся гостей.
Когда Грозовые коты скрылись за границами лагеря, предводитель запрыгнул на камень. Особо собирать племя не было нужды, привлеченные недавним шумом все и без того были здесь.
- Племя Ветра! У меня для вас важные новости, - громко возвестил он. Последовала небольшая пауза. Все, кто не вышел на поляну до этого, должен был сделать это сейчас. Дикозвёзд собирал не только способных охотиться, а вообще всех. Потому что информация должна была дойти абсолютно до каждого, независимо от возраста и статуса. Дело ведь касалось не только патрулей охоты или чего-нибудь подобного. "Могу ли я посвящать учеников, после того как скажу, что мой поход к Лунному Озеру был обманом? Но ведь тянуть больше нет смысла. Эти двое давно готовы получить новый статус. Были ведь случаи, когда учеников и котят посвящали глашатая? Уж им-то я точно могу себя называть." Но будь, что будет. - На протяжении нескольких лун мы жили в неведении, веря, что Звездное племя по-прежнему направляет нас. Но это было не так. Темный Лес захватил угодья Предков и манипулировал всеми четырьмя племенами, принимая обличья хорошо знакомых нам котов из Звездного племени. Эти двое, из Грозового племени, рассказали мне, что Звездное племя отныне вновь смотрит на нас с Серебряного Пояса! - он говорил уверенно, проникновенно и не торопясь. Сделал паузу, позволяя всем переварить информацию, поверить в страшную правду и задумать над некоторыми вещами. Теперь отступать уже было некуда. - Их вернуло нам Небесное племя, пятое, давно потерянное и ныне возвратившееся. По этому поводу сегодня будет проведен внеплановый Совет. На него пойдут: Ветрогон, Колос, Смех, Перепел, Невидимая, Пожар, Цветочный Ветер, Крылушка и Вихрелап.*
Новая пауза, совсем недолгая, но так необходимая, чтобы собраться с мыслями. Сейчас нужно будет сказать самое важное. Хотя скорее всего уже многие догадались, что к чему.
- Прежде, чем мы уйдем, вы должны знать кое-что, до чего я думаю, уже многие из вас догадались. Когда я ходил к Лунному Озеру за новым именем и даром девяти жизней, меня встречало и приветствовало вовсе не Звездные племя, а Темный Лес. Я был обманут, как и все остальные, - Дикозвёзду было страшно, глубоко в душе страшно, но в то же время легко говорить все это. Племя, так или иначе было большой семьей и избавляясь от обмана, рассказывая правду, кот чувствовал себя ее частью как никогда отчетливо. - Сейчас Звездное племя снова с нами. И я вновь должен буду пойти туда. На этот раз по-настоящему.
"Ну вот. Не так это и сложно," - оставалось только ждать, как отреагируют на это соплеменники.

____
*Если кто-то еще хотел/хочет/НЕ хотел пойти - сообщите, я добавлю/вычеркну вас.

Отредактировано Дикозвёзд (2016-05-05 16:42:26)

0

426

Ждать оставалось не очень долго и вскоре предводитель начал говорить. Новость о Тёмном лесе, сильно встрепенула котов Племени Ветра, не говоря уже о том, что все эти луны, они ими правили.
"Т.е. все знаки, которые могли получить Дикозвёзд и Колос, были ложными?" - кстати говоря, о Дикозвёзде. - "Кто ему дар девяти жизней, и дали ли их ему?"
Вопросов задавать не потребовалось, т.к. сам предводитель, уже ответил на них. Видимо заранее предвидя их появление.
Тем временем, были перечислены и коты, которые идут на Совет. Среди них Ягодника не оказалось, но кот не сильно расстроился.
"За то побуду в лагере с Пролеской," - эта мысль слегка успокоила кота, и он мельком глянул на Детскую. - "Ладно, пока Ветрогона не забрали, надо бы с ним повидаться." - Не успел Ягодник закончить эту мысль, как брат оказался возле него, и предложил прогуляться.
- С пребольшим удовольствием.
► за Ветрогоном (После завершения Совета и посвящения)

Отредактировано Ягодник (2016-05-04 11:02:56)

0

427

Когда шум поутих, Дикозвёзд перевел дух и продолжил собрание. Особенно остро на его заявление никто не отреагировал, так что он счел вполне допустимым провести церемонию посвящений именно сейчас, а не перед самым уходом. К тому же перед уходом может не оказаться времени на это.
- Это также не все, что я хотел сообщить, - возвращая атмосферу серьезного мероприятия, произнес он. - Среди нас есть ученик, давно готовый стать воином и мне бы не хотелось откладывать его посвящение еще дальше. Вихрелап, подойди к Камню Собраний.
С самого начала второй части собрания Дикозвёзд поглядывал на ученика, так что тот вполне мог заранее догадаться, кого же собрались посвящать. Да и кто угодно бы догадался, потому как именно этот ученик задержался в своей палатке дольше положенного. Второй такой, увы, был сейчас далеко отсюда.
- Звездное племя! Я призываю вас обратить свои взгляды на этот ученика. Он усердно трудился, постигая все тонкости следования Воинскому Закону и сегодня готов вступить в ряды воинов племени Ветра. Вихрелап, клянешься ли ты не щадя своей жизни защищать свое племя и блюсти Воинский закон? - внимательный, серьезный взгляд впился в глаза рыжего ученика. Дикозвёзд терпеливо ждал ответа, который не заставил себя ждать. Когда согласие было получено, предводитель продолжил говорить. - В таком случае, отныне ты будешь зваться Вихрь! Служи своему племени так же хорошо, как в ученичестве.
И, по-традиции, Дикозвёзд спрыгнул с Камня Собраний, чтобы поприветствовать нового воина, положив свой подбородок на его голову.
Пока племя скандировало новое имя Вихря, предводитель вернулся на возвышение. Потому что на этом церемония не была завершена. Он немного подождал, когда часть голосов утихнет и взмахнул хвостом, призывая всех образовать полную тишину.
- Помимо этого, есть еще кое-кто, кому пора выбираться из детской, - отыскав в толпе хрупкую фигурку Чудной, предводитель назвал ее имя и так же, как и Вихрелапа некоторое время ранее подозвал к Камню Собраний. - Однако, ее путь был определен Звездами не как путь воительницы. Чудная, твоим наставником будет Колос. С сегодняшнего для ты - ученица целителя, и тебя будут звать Причуда! - торжественно завершил Дикозвёзд. Вот теперь, на этой ноте, собрание было завершено.
Легко спрыгнув с Камня, кот направился к Ветрогону, чтобы поговорить с ним о предстоящем собрании. Сейчас он совершенно точно понял, что должен сходить к Лунному Озеру немедленно и надеялся, что Колос одобрит его намерение.
- Ветрогон, - окликнул глашатая он, когда тот был уже совсем близко. - Я должен сходить к Лунному Озеру. До Совета, - предводитель многозначительно взглянул на кота, рассчитывая, что тот понимает почему так нужно сделать. - Я надеюсь это не затянется надолго, но... если такое вдруг случится, не ждите меня. Собирай отряд и выдвигайтесь к Острову. Мы встретим вас на границе, - кот секунду помедлил, а потом добавил: - В совсем уж крайнем случае, если мы не появимся к положенному времени, идите без меня, я приду как только смогу. Однако, я думаю до такого не дойдет, - Дикий выдал легкую улыбку, призванную ободрить как его самого, так и соплеменника. Кивнув напоследок Ветрогону, Дикозвёзд удалился, на этот раз, чтобы поговорить с Колосом.
- Ты ведь тоже считаешь, что мне стоит сходить к Лунному Озеру сейчас? - спросил он у целителя, поравнявшись. - Мы могли бы взять ее, - кот легко кивнул головой в сторону Причуды, - С собой, ведь целителей и их учеников посвящают вовсе не предводители на самом деле? - что-то лукавое промелькнуло в зеленых глазах. Это что-то, как будто потихоньку пробуждалось из-под одеяла беспокойств, тревог и необходимости принимать слишком серьезные решения в короткие сроки. Наверное, Дикозвёзд просто начал привыкать к тому, кем он стал, и больше чувствовал необходимость все-таки оставаться самим собой.

Отредактировано Дикозвёзд (2016-05-04 18:58:14)

0

428

Наконец, на поляне наступило затишье. Грозовые коты ушли, а Дикозвёзд взгромоздился на камень, чтобы начать собрание. Глашатай чинно уселся возле камушка и обвернул хвостом лапы. Предводитель медлил, словно обдумывал какое-то важное решение, словно не хотел говорить что-то особое. Но, наконец-то, он начал:
- Темный Лес захватил угодья Предков и манипулировал всеми четырьмя племенами, принимая обличья хорошо знакомых нам котов из Звездного племени.
На поляне послышался гомон.
- Когда я ходил к Лунному Озеру за новым именем и даром девяти жизней, меня встречало и приветствовало вовсе не Звездные племя, а Темный Лес. Я был обманут, как и все остальные, - продолжил вожак.
- Получается, у тебя нет девяти жизней, - тихо озвучил Ветрогон мысль, которая пришла каждому соплеменнику в голову. - Ты настоящий предводитель племени Ветра, Дикозвёзд, - уже громче сказал глашатай. - Никому в голову не придёт в тебе сомневаться.
Рыжик был уверен, что Звёздное племя уже ждёт появления предводителя у озера, чтобы наградить его жизнями.
Но на этом церемония была не закончена. Дикозвёзд, как и обещал, провел церемонию назначения Вихрелапа. Наверняка, его наставник и сам ученик будут рады долгожданному для них празднику.
- Вихрь! - подхватил Ветрогон остальные голоса, поздравляя новоиспеченного воителя.
А затем ученицей стала Чудная, которая, на удивление всех, получила в наставники самого Колоса.
- Поздравляю, Причуда, - громко промурчал великан и нахохлился.
Хорошая девочка. Она будет прекрасной целительницей.
Все церемонии были окончены, и Ветрогон сладко потянулся, разминая мышцы. Тёплое солнышко грело его шерстку, и он распушился.
- Ветрогон, - послышался голос, и рыжик обернулся, глядя на подошедшего к нему предводителя. - Я должен сходить к Лунному Озеру. До Совета. Я надеюсь это не затянется надолго, но... если такое вдруг случится, не ждите меня. Собирай отряд и выдвигайтесь к Острову. Мы встретим вас на границе.
- Конечно, Дикозвёзд. Удачной тебе дороги, - Ветр улыбнулся, прекрасно понимая нетерпеж вожака.
Предводитель отошёл к Колосу и начал что-то ему говорить. Глашатай же отвернулся и важно прошагал через всю поляну, наблюдая за племенем.

0

429

Приношу извинения всем, кто ждал моего поста. Воспаление лёгких и больница временно лишили меня возможности выходить в сеть.

Вихрелап не успел никак отреагировать на откровенные заигрывания Смех с Перепелом. Его настолько ошарашило это откровенное и почти развязное поведение подруги, что он едва услышал призыв на собрание.
Стыдно признаться, но рассказ предводителя о Тёмном Лесе и захвате им власти оруженосец пропускал мимо ушей - для него все эти сказки о звёздных котах и знамениях, которые они посылают живым, так и остались сказками. Ему было откровенно всё равно, во что верят соплеменники, пока они не пытались навязывать свою веру другим. Гораздо больше его занимал вопрос: когда это Смех и Перепел стали так близки?
Сколько Вихрелап себя помнил, он всегда общался близко лишь с этой чёрно-белой кошкой, прощавшей ему и замкнутость, и молчаливость, и периодические приступы мрачного настроения. А теперь подруга почти на виду у всего племени отстраняется и всем своим видом показывает, с кем ей лучше. Если бы Вихрелап был более открытым и порывистым котом, ему было бы проще возмущаться и он хотя бы нашёл в себе силы предупредить подругу. Прямо в морду Перепела никто не обвинял, но о его ветрености ходили различные слухи.
На долю секунды оруженосцу захотелось отозвать Смех в сторонку и сделать хоть что-нибудь, чтобы предупредить подругу, но чувство ревности и обиды заглушило благородные порывы. В конце концов, она уже не беспомощный котёнок и вправе выбирать.
Все эти размышления заняли буквально несколько минут, а через мгновение Вихрелап неверяще вскинул голову, вслушиваясь в повисшие над поляной слова Дикозвёзда.
- Вихрелап, клянешься ли ты не щадя своей жизни защищать свое племя и блюсти Воинский закон? 
Под внимательным взглядом предводителя будущий воин почти почувствовал, как у него горит шерсть, а лапы безвольно подгибаются. Несмотря на травму, сложный характер и неверие, наставник и лидер племени всё же оказали ему эту честь. Вихрелап шагнул вперёд, и ему показалось, что он оказался один на один с предводителем.
- Клянусь, - голос едва не сорвался, но всё же ему удалось ответить чётко и громко. Будто находясь в тумане, Вихрь лизнул Дикозвёзда в плечо и отступил назад, скрываясь в рядах соплеменников.
Новоиспечённого воителя буквально распирало от гордости, и шерсть на его загривке встала дыбом. Одна мысль о том, что уже на сегодняшнем Совете остальные племена увидят его полноправным членом племени Ветра, заставила его забыть о Смех и Перепеле. Да и к тому же... теперь у него есть право претендовать на нормальное к себе отношение. Он больше не мелкий оруженосец.
На этом же собрании Колос получил новую ученицу, и Вихрь опустил голову, внезапно осознав, насколько ему будет не хватать Темнолапа в палатке целителей. Но, несмотря ни на что, жизнь не стояла на месте. Их ждал Совет и знакомство с новым племенем.

Отредактировано Вихрь (2016-05-06 11:31:55)

0

430

Колос одобрительно кивнул, попав взгляд Дикозвёзда, когда тот заговорил о Тёмном Лесе и обо всем, что произошло за эти луны. Это было несомненно правильно, племя должно было об этом знать. Единственное, что целитель всё же опасался того, как воспримут соплеменники весть о том, что их предводитель на самом деле не был благословлен предками... Лапы Колоса начали невольно выдавать его волнение, заставляя целителя перебиратт ими землю, на которой он сидел. По поляне прокатился довольно громкий гулкий шепот.
- Получается, у тебя нет девяти жизней,- раздался непоналеку от Колоса шепот Ветрогона. Он первый, кто чётко выразил свою мысль в общем гуле голосов, и после этого ещё и взял на себя смелость первым обратиться к Дикозвёзду, а заодно и всему собранию:- Ты настоящий предводитель племени Ветра, Дикозвёзд. Никому в голову не придёт в тебе сомневаться.
Через секунды большая часть воителей Ветра загудела одобрительно, соглашаясь со словами своего глашатая. Конечно же, были и те, кто воздержался, продолжая напряженно молотить хвостами по земле. Ну куда же без этого.. Хотя Колос был уверен, что и они забудут о самонениях сразу же после того, как Дикозвёзд ещё раз посетит Лунное Озеро. И всё больше Колос уверялся, что нужно успеть сделать это до Совета. Главное, чтобы ни у кого не возникло сомнения, что Вихрелап и Чудная посвящены не настоящим предвлителем... И главное, чтобы так не подумали они сами.
Диковзёзд тем временем перешёл к посвящению Вихрелапа, который дал клятву и получил имя Вихрь. Вместе со всеми Колос подхватил громкую волну поздравлений, на разный лад произносящую имя нового воителя. Хорошо всё таки, что его не посвятили ранее.... Посвящение и приветствие новых новых воителей всегда сильнее сплочало дух племени... А сейчас это отлично уравновесилоплохие известия...
И тут Колос услышал от Дикозвёзда имя Чудной, и его словно холодной водой октили. Со всей этой суетой, приходом Грозовых, новостях о возвращении предков, потом племени, целитель и вовсе позабыл, что вот-вот снова станет наставником...
Стало жутко неловко, ведь Чудная уже вышла скале, а он та и сидел затерявшись в рядах соплеменников. Он поспешно неуклюже выбрался вперёд, искренне извиняясь коротко взглянув на кошечку и предводителя, затем неловко ткнулся носом о её нос, при этом нервничая и постоянно следя глазами за предводителем. Дикозвёзд спрыгул со скалы, направляясь прямиком к Ветрогону. Колос поспешил туда же, неловктм тычком хвоста ведя Причуде идти следом.
- Ветрогон, я должен сходить к Лунному Озеру. До Совета, <…>Однако, я думаю до такого не дойдет, - говорил предводитель. Колос поспешно взглянул на небо, нервно проверяя положение солнца, затем всё там облегченно выдохнул: они успевают...
- Ты ведь тоже считаешь, что мне стоит сходить к Лунному Озеру сейчас?- просил предводитель, обращаясь на этот раз к Колосу.
- Разумеется. Я и сам хотел это предложить,- уверенно кивнул Колос, и сделал два шага к выходу: нельзя терять ни минуты.
- Мы могли бы взять ее,
с собой, ведь целителей и их учеников посвящают вовсе не предводители на самом деле?
- сказал вдруг Дикозвёзд.
Колос резко замер.
- Звездоцап побери, точно, Причуда! Я опять забыл о ней. Второй раз за последние три минуты. Хорош настаничек...- выругался он сам на себя, поднял брови и закивал:
- Да-да, конечно!- словно он с самого начала собирался взять Причуду с собой.- Пойдём, Причуда, тебя ждёт нелегкий путь, приготовься,- сумбурно сказал он, даже выжав улыбку, и стермительно зашагав в сторону выхода, попутно с тоской взглянув в сторону яслей... Он ведь так надеялся после собрания заглянуть ещё и туда! А потом ещё Совет... Значит до завтрашнего утра своих сыновей он так и не увидит...
>>>>>>>>>Лунное Озеро

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний