Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера старейшин


Пещера старейшин

Сообщений 21 страница 30 из 32

1

ПЕЩЕРА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355780/89949f2b/23764039_m.png


Пещера старейшин находится глубоко в стене оврага. Сначала она довольно узкая, что воинам трудно пройти в неё не коснувшись боком холодных стен. Но вскоре можно будет идти спокойно. Пещера тёмная, душная. В ней вечно стоит таинственный аромат старости и... смерти.

0

21

Лежать на подстилке было чертовски неудобно. Слишком жарко, слишком колко, слишком натирало Колчелапому все его старые бока. Но он даже не пытался улечься как-нибудь по-другому. Какие тут мысли могут быть об удобстве, после того, как ты узнал, что только что потерял своего сына? Своего первенца... Такого не должно было произойти. Родители не должны переживать своих детей, не должны видеть их погибшие тела, все должно быть как раз наоборот.
Старик даже представить не мог, какой безутешной сейчас была Пролесочка, в каких чувствах был Ветрогоша, видевший смерть брата собственными глазами. При всем своём фантазерстве, Колчелапый не хотел даже представлять такую картину. Его истории никогда не оборачивались вот так. Для родителей, для них со Старицей, видеть своих детей такими было просто невыносимо. Колчелапый засыпал, с надеждой на то, чтобы ему приснился Ягодник. Его первенец. Его Колючка, каким когда-то его назвали. Старейшина сильно сжался на подстилке в один седой дряхлый и костлявый клубок, зажмуриваясь так сильно, словно от этого к нему скорее придет сон.

Если бы он знал, какой сон его ожидает, он бы не стремился в него попасть.
Всё вокруг было черным. Черный лес, черная трава, черное небо, на котором совсем не было звезд. Колчелапый ощущал неприятную гнетущую атмосферу. Долгое время старец вглядывался в темноту, он пытался позвать Ягодника, Старицу, Ветрогошу, но вдруг понял, что у него нет голоса.
Вдруг из темноты ему навстречу стал выходить какой-то молодой кот. Его образ было трудно различить, он был слишком расплывчатый, мелькающей и неуловимый. Но почему-то на какой-то момент, Колчелапому показалось, что шерсть этого кота была серовато-кремовой, и он охнул, "Ягодник..."
Нет. Это был не Ягодник. Ягодник никогда бы не оскалился так по-злому, не растворился в темноте, чтобы впоследствии сверкнуть своим оскалом где-то сбоку от старика. Ягодник не стал бы настойчиво шипеть что-то прямо в ухо Колчелапому, словно змея. А этот кот стал. Незнакомец сопел старейшине что-то про отголоски в этом мире, про адское пекло, про восставших мертвецов. Он говорил ему про Стража, про жизнь и смерть. Колчелапый бы никогда сам такого не выдумал, его фантазия никогда не играла так. Она никогда никого не пугала, только вдохновляла и развлекала.
Это был точно не собственный сон старика. Это было что-то иное, навязанное духом или демоном. Скорее всего демоном.

Колчелапу удалось разлепить свои старые очи только под утро. Он устало помотал старой головой и тут же понял, что ударился ею в плечо своей пары, что лежала рядом с ним. Часто Колчелапу в его молодости снились восхитительные приключенческие сны и он очень жалел под утро, что полностью забывал их и не мог вспомнить. Этот сон старик очень хотел забыть, но он настойчиво впился в его память, скольким червем заполз в голову и основательно там засел.
Что ещё более странно, Колчелап переглянулся с любимой и только по одному её взгляду понял, что они сейчас переживали одинаковые впечатления. "Неужели она тоже?"
- Дорогая, ты, наверное, опять мне не поверишь, - выдохнул старый дурак.

+1

22

Сон так прочно вцепился в ее черно-белую шерсть, что она никак не могла избавиться от этого неприятного чувства. Пытаясь успокоиться, она начала вылизываться (конечно же, там, где она могла достать сама), но этот нехитрый ритуал пока не приносил своих результатов.
Размышляя о том, кем мог быть привидевшийся кот, Старица и позабыла о том, что была сейчас в палатке старейшин, а значит, вполне могла быть не одна. На то, что ее супруг уже вернулся с поляны и мирно себе сопел на подстилке, она не обратила внимания ни во время своего страшного сна, ни после пробуждения, а потому сейчас, услышав его голос, старейшина чуть не вздрогнула от внезапности.
Кажется, Колчелапый был взволнован, очень взволнован, но кошка не могла поверить в то, что им снились одинаковые сны. Или, может, так бывает, когда теряешь второго сына? Может, это какой-то особый вид помешательства – видеть обрывки котов вместо их целого варианта?
Оторвавшись весьма быстро от своего занятия, Старица слегка обернулась и хрипловатым ото сна голосом проворчала:
– Если ты опять скажешь, что во сне мои бока пинал Темный Лес, не надейся, что это снова сработает, – после этого она все же повернулась к старику полностью и посмотрела на него внимательным взглядом, слегка прищуренным, словно бы она всерьез злилась на то, что кот иногда в своих снах увлекался и толкал ее тощие бока своими сильными лапами, заставляя Старицу просыпаться с ощущением, будто из нее пытались выбить жизнь или по крайней мере несколько лун.
Кажется, в этот раз волнение Колчелапого было действительно искреннее, поэтому старейшина замерла, готовясь его слушать. Все же любила она своего старика, любила и благодарила каждый день Звездное племя, что однажды они с ним друг в друга влюбились. Жизнь со Старицей, конечно, была не такой, как в мечтах юных романтиков – вместо мышки в подстилку по утрам Старица предпочитала хорошенько поворчать, свою нежность проявляла редко, зато любила Колчелапого так, что молодняк бы позавидовал, да и преданна ему была настолько же сильно, насколько была преданна племени.

+2

23

Если бы в своём сне Колчелапый бегал по полям, в обличье молодого Жеребца-иноходца, с последующим осознанием того, что никакой он уже не иноходец, а густая мягкая трава, что была под его лапами в этот момент, вовсе не трава, а густой мягкий бок несчастной любимой старика. Поверьте, если бы это было так, то он был бы сейчас только счастлив. Он бы лучше в очередной раз бросился умаливать свою ворчливую старушку, укладывать потревоженную им шерсть и зализывать поцелуями её сонные веки, работая старой приглушенной мурчалкой. Вот только не бегал Колчелапый в своих снах совсем. То, что ему приснилось, никак нельзя было с этим сравнить.
Старик смотрел на старушку как никогда серьёзно и хмуро.
- Мне снилась бестия из Темного леса, любовь моя, - мяукнул Колчелапый, он опустил глаза, - Мне уж подумалось, что это наш... Но это был не он. У него была злая ухмылка, большие зубы, он сопел мне в ухо про восставших мертвецов, я не мог проснуться, а тут ты и... - старец снова поднял глаза, взглянув в золотистые глаза Старицы и улыбнулся, только не по-доброму улыбнулся, не той своей старческой спокойной добродушной улыбкой, а очень нервной и беспокойной. Кот не мог толком понять, то ли стало сдавать его фантазерство, окуная своего обладателя вот в такие мрачные краски, то ли всё это было взаправду и во сне к нему действительно пришел кто-то из Темного Леса. И он был бы рад узнать, что всё это просто шутки над старым разумом. - Старица, скажи, что мне всё это только причудилось, м?
Колчелапый задержал испуганный взгляд глубоких озерных глаз на глазах своей пары, а после печально скользнул им вниз, по черной-белой шубке. Многие могут ему сказать, что он просто уже состарился, зрением стал слаб, но он и по сей день видел свою кошку самой красивой, самой молодой и знойной, которая даст фору по красоте всем нынешним молодым кошкам на десять лисьих хвостов вперёд. И по нраву своему она для него всегда оставалась самой замечательной во всем этом и любых других лесах на свете.
- Так, а это тут что такое-то? - Колчелапый закряхтел, поворачиваясь на их общей подстилке, и сполз чуть пониже, поворачиваясь мордой к боку Старицы, в который впивалась какая-то колючка. Как она тут оказалась? Как Старица её не заметила? Хотя, с её упертостью и стремлением терпеть боль, не удивительно, что старушка просто не стала об этом беспокоиться. "Это ведь больно, упертая ты старая перечница моя ненаглядная..." - Старица, только не двигайся... - предупредил её самец, опуская голову и хватаясь за колючку, после чего резко дернул её и вытащил, отплевывая в сторону. Вероятно, любимая ворчунья Колчелапого должна была тут же начать покрывать старика благим матом, но тот сразу же зарылся морщинистой мордой в потревоженное место и стал нежно зализывать ранку Старицы. - Тише, душенька моя, тише, это простая колючка...
"Колючка..." - Колчелапый снова вспомнил Ягодника. Он сглотнул, прижимая к голове старые заросшие лохматые уши и прижался лицом к боку своей кошки. Именно в это место, у этого бока Старицы, больше всего любил лежать маленький Колючка. Как ни к черту старик, периодически забывающий всё на свете, вспомнил сейчас именно этот милый образ из поры королевства своей кошки.

+4

24

Хмурый взгляд Колчелапого насторожил Старицу, и она навострила уши. Что же такого там хотел ей сказать супруг?
- Мне снилась бестия из Темного леса, любовь моя, – кошка непонимающе уставилась на старика. Бестия из Темного леса? Зубы, ухмылка, ухо... Старица становилась еще мрачнее, чем тучи на небе.
- Старица, скажи, что мне всё это только причудилось, м?
Старейшина встрепенулась от этого вопроса, а затем произнесла:
– Я бы очень хотела тебе порекомендовать не есть столько жирных кроликов на ночь и не поддаваться на уговоры старательных оруженосцев, – она помолчала и продолжила после тяжелого вздоха. – Да только я и сама видела то же самое, а кроликов никаких я не ела.
- Так, а это тут что такое-то? – Старица вновь встрепенулась и завертела головой, пытаясь понять, что еще там высмотрел Колчелапый.
– Чего ты там нашел-то? – нетерпеливо спросила она, никак не сумев докопаться до истины и обнаружить "что-то такое". Не двигаться? Как не двигаться, когда там, судя по стараниям Колчелапого, был минимум огромный еж? Старица все же послушно замерла, позволяя старику ее "спасти", а затем наконец почувствовала, как что-то действительно мешает в боку. Что-то оказалось колючкой, которую Старица не заметила, когда ложилась спать. Вернее, заметила, да только была слишком разбита, чтобы обращать на нее внимание.
– Узнаю, кто из оруженосцев ее проглядел, прицеплю промеж ушей, – заворчала кошка.
Она внутренне содрогнулась, когда Колчелапый сказал о колючке, и, поддавшись тому же чувству ностальгии, благодарно положила свою голову на бок старика. Так бы они и лежали, свернувшись в клубки, да только Старица вдруг вспомнила о делах.
– Колчелапый, нам срочно нужно связаться с Седым отрядом, – твердо заявила она, вскидывая голову. – Этот сон был неспроста, такое не снится двум котам сразу. Мы должны узнать, чувствовали ли что-то необычное остальные старики.

Отредактировано Старица (2016-08-17 14:17:44)

+2

25

Старейшины так и лежали, свернувшись в клубки и умостив друг на друге свои головы, подобно фигуре инь и янь. Хотя, наверное, по справедливости стоило бы сказать, что Старица уже сама по себе была сосредоточием черного и белого, а рыжеватый Колчелапый влился когда-то в её мирок, разбавив эту палитру своими красками.
Он был очень удивлён, когда Старица подтвердила его сон. Она была не поклонницей чудачеств, - не стала бы она ему попросту подыгрывать, лишь бы успокоить. И у старика не было никаких причин сомневаться в её честности с ним. В любой другой ситуации это бы обнадеживало, но только не в этой. Любой здравомыслящий воитель знает, что получать послания от Темного Леса - дурное предзнаменование.
Колчелапый, нам срочно нужно связаться с Седым отрядом. Этот сон был неспроста, такое не снится двум котам сразу. Мы должны узнать, чувствовали ли что-то необычное остальные старики.
Дед встрепенулся, подняв старую голову.
- Точно, Дубравник! - просиял кот по самые свои седые усы, вспомнив того кота, с которым его дама так бесстыдно профлиртовала большую половину прошедшего Совета. Он наморщил лоб, тут же задумываясь о том, как бы теперь им связаться с этим стариканом и Вспышкой.
Послать оруженосцев? Не вариант. Сейчас в их Племени и так много личных бед твориться, нельзя посылать своих молодых помощников так далеко, да ещё и одних. Тем более Теневые патрульные - не самые доброжелательные, и не будут учтивы даже с безобидными посыльными, коли их встретят. А вот со старой парой, совершающей простую прогулку на склоне лет, - будут. А если попробуют при встречи с ними нагрубить, то получат знатных люлей.
Да и после случившегося с Ветрогоном и Ягодником... Им со Старицей просто физически нужно было немного проветриться, вдали от лагеря и от этой чертовой старейшинской пещеры, в которой они чахли.
Колчелапый переглянулся с черно-белой понимающим взглядом, и стал подниматься на лапы.
- Вставай, Старица! Вставай, моя старушка, мы сходим к ним туда на границу, - Колчелапый подгоняюще похлопал Старицу по попе, как лихую кобылку, - Придём туда, а там, позовем кого-нибудь, или, я не знаю, там придумаем! - фыркнул он и решительно поплелся на выход из пещеры. - Мне такое уже не впервой! Вот как сейчас помню, был у меня в юности друг, Косячноголовый, попал он в плен к Сумрачному Племени, и дорогу к нему через границу перегородила живая стена из сотен Сумрачных воителей! Но я не растерялся, я прыгнул на спины стаи ворон и они перенесли меня прямо через...
Закончить свою историю Колчелапый не успел. Во-первых, он забыл о ней, как только вышел из палатки. Во-вторых, старейшина отвлекся на то, чтобы подозвать к себе каких-то воинов и предупредить, что они с его милой парой хотят немного прогуляться за лагерем и чтобы их не искали.

>>> Граница Грозы/Ветра

Отредактировано Колчелапый (2016-08-19 09:40:32)

+2

26

- Точно, Дубравник! – вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание. Колчелапый тоже подумал о том же, о чем и она, но пока Старица размышляла, каким бы образом с ним связаться, ее дед уже продумал все сам, успев даже решить за нее, что ей делать. Это не могло не возмутить старушку, которая была против всяких попыток ей указывать и ограничивать ее собственную свободу.
- Вставай, Старица! Вставай, моя старушка, мы сходим к ним туда на границу, – старейшина уставилась на Колчелапого непонимающим взглядом в духе, ты что, старый, белены объелся, а затем, получив несколько хлопков по попе, наконец смогла среагировать вслух.
– Ты никак с ума сошел, Колчелапый? – от удивления кошка не торопилась вставать совершенно. Подумать только, ее старик, который вчера вроде был еще вполне здоров рассудком, сегодня предлагает ей, старухе, в его компании совершить прогулку. И прогулку не до ближайшего поворота, а к озеру, где она не была с момента последнего Совета.
Затем пришло медленное осознание того, что старик был в своем уме: кого бы они еще послали передать весть? Когда в племени и так заняты все лапы, да и общее состояние весьма взволнованное? Увидели бы, что старики куда-то посылают оруженосца, сочли бы, что тем пора на комплексное обследование в палатку Колоса. Взгляд Старицы переменился, и в нем мелькнуло уважение к супругу и признание того, что он прав. Тем не менее, это не отменяло желания старейшины цапнуть кота за одно из его пушистых ушей за то, что он назвал ее старушкой. Она была еще очень даже молода! И полна сил!
– Ух, я кому-то сейчас уши-то потереблю! – шутливо-грозно воскликнула кошка, делая усилие, чтобы подняться. Полна сил, полна сил... – Только вот сейчас встану... – она еще раз попробовала себя поставить на лапы, но как назло, отлежала их. – Прямо сейчас...
Устав самой с этим справляться, Старица пробурчала:
– Подсоби-ка мне, господин хороший, – и когда наконец старейшина встала на лапы, они медленно побрели к выходу, похрустывая своими старческими суставами.
Колчелапый вновь ушел в свои рассказы, наверное, забыв, что уже поздно ими завоевывать воображение супруги, которая и так предостаточно знала о фантазии своего старика.
– Да не Косячноголовый, а Кособокий, и не в племя Теней он попал, а в овраг свалился. Ты еще тогда пробирался через заросли к нему и кричал что-то про освобождение, – напомнила Старица, продолжая продвигаться к выходу из палатки.
Предупредив всех, они отправились вершить свои старческие, но очень важные дела, не представляя, каким образом собираются это делать.
→ Гроза/Ветер

+4

27

→ Пещера учеников
Следующей палаткой Осинник решил проверить старейшинскую. Зная, что в племени Ветра двое старейшин, кот уже собирался подставить старичкам плечо и поторопить, чтоб скорее выбирались наружу, как вдруг обнаружил, что и эта пещера пуста. Это было очень странно: на поляне Старицы с Колчелапым он тоже не видел. Кот конечно надеялся, что старейшины появятся внезапно из толпы, но о том, что здесь и сейчас их нет, необходимо было сказать Дикозвёзду.
"Возможно, они вышли погулять на пустошь. Мало ли? Наши старейшины тоже в сезон Зеленых Листьев любили развалиться на берегу. А в любой другой сезон нагретые камни в их распоряжении. Лишь бы они не ушли на пустошь и не оказались окружены стеной огня и дыма", - каштановый кот нахмурился и тут же развернулся, возвращаясь на поляну. Его взгляд пал на множество котов, выходящих из пещеры целителей и выносивших котят. На какой-то миг у Осинника мелькнула в голове мысль, что и старейшины могут быть там. Но он тут же отказался от нее - не могло же все племя уместиться в пещере Колоса! Если только она не просторнее всех вместе взятых в племени Ветра, что вряд ли.
→ Главная поляна

0

28

Стервятник продолжал сидеть на подстилке, по палатке были разбросаны клочки его шерсти «Ну конечно! Ведь наша яростная предводительница всея мира котов-воителей Медочек, ой точнее Медозвёздная решила напасть на беззащитного старейшину!» с сарказмом подумал старик, укоризненно глядя на развалившиеся малышку. Он не был зол на неё, он а ведь ещё котёнок...Кот перевёл взгляд на выход из палатки, только начало рассветать. Услышав топот маленьких лап он узнал Метельку. Ну да, ку да же без неё...Краем глаза кот заметил, что Медочек копошиться в углу палатки. Повернувшись к коту она лукаво улыбнулась и накинула на его шею что то странное, сначала старик испугался, что вызвало неистовый детский смех. Недовольно поведи усами, кот посмотрел на заливающиеся смехом малышку. «Ну сейчас ты у меня получишь!» Он опрокинул малявку, пощекотал ей кончиком хвоста и лёг на подстилку будто ничего и не было. Он пододвинул к себе ближе котёнка и начал рассказ:
-В общем слушай, давно-давно, когда твой отец ещё только стал воителям, нашу территорию хотели захватить Грозовые вонючки, - усмехнулся старик вспомнив какой смрад исходит от шерсти Грозовых воителей «До сих пор не понимаю, как можно есть белок?» поморщился Стервятник -они напали на нас в лагере, тем самым заставив нас врасплох, но войны Ветра не растерялись и достойно дали отпор этим Грозовым! - удовлетворённо вспоминал кот, - твоя мать, Уж, тогда носившая имя Змейка была поставлена под угрозу. Всегда жаждущий крови воитель Грозового Племени прыгнул на неё и принялся драть когтями из всех сил, вот приготовившись укусить её в горло он упал. Его остановил смелый Ковыль, хоть он и сам недавно стал воителем, но не уступал в битве старшему войну. Он повалил его на спину и принялся драть когтями по незащищённому животу, больше я не видел того воителя...С тех пор Ковыль начал тесно общаться с Уж и потом родились вы четверо.
Стервятник повернул голову к малышке и ожидал реакции от от Медочек.

+1

29

----------->> Детская

Метелька еле успела к началу рассказа. Кошечка вбежала в палатку на всей скорости, на какую только была способна, но споткнулась на пороге и перед Стервятником и Медочек предстала уже бесформенным куском белого меха, шлёпнувшимся откуда-то спереди и сверху. Кое-как собравшись, Ветряная снова приняла важный и независимый вид, устроившись чуть в сторонке, но при этом жадно внимая рассказу старейшины.
- В общем слушай, давно-давно, когда твой отец ещё только стал воителям, нашу территорию хотели захватить Грозовые вонючки, - неторопливо начал Стервятник.

Уже эти несколько слов произвели на белую огромное впечатление.
- Да... да как они посмели, белкоеды несчастные?!
От переполнявших Метельку эмоций она чуть не захлебнулась негодованием, а старший кот тем временем продолжал.
- Они напали на нас в лагере, тем самым заставив нас врасплох, но войны Ветра не растерялись и достойно дали отпор этим Грозовым!
Тут уже никто не мог бы сдержать малегькую атомную бомбу, переполненную возмущением. Не проконтролировав себя и утратив всё своё спокойствие, Ветряная оглушительно завизжала:
- Мы надрали им хвосты и располосовали их трусливые морды! Уррра!.. - тут до кошечки дошло, что она прервала рассказ, и, воспитанная с атмосфере уважения взрослых, она уже тише добавила:
- Ой, Стервятник, прости пожалуйста. Продолжай, - состроив умоляющую мордочку попросила Метелька.
- Твоя мать, Уж, тогда носившая имя Змейка была поставлена под угрозу. Всегда жаждущий крови воитель Грозового Племени прыгнул на неё и принялся драть когтями из всех сил, вот приготовившись укусить её в горло он упал. Его остановил смелый Ковыль, хоть он и сам недавно стал воителем, но не уступал в битве старшему войну. Он повалил его на спину и принялся драть когтями по незащищённому животу, больше я не видел того воителя...С тех пор Ковыль начал тесно общаться с Уж и потом родились вы четверо.

Здесь Метелька что-то не поняла. Почему про ролителей Медочек старейшина рассказал, а про её маму - нет? Ладно, Вересковник мало интересовал свою дочь, так как они почти не общались, но забыть о Калиновой?! Белой кошке это показалось ужасно несправедливым, но в этот раз она решила подумать перед тем, как ляпать глупость. А потому в данной ситуации Метелька сказала спокойно и невозмутимо:
- Стервятник, а ты расскажешь о моих родителях? Хотя бы о Калиновой? Тогда все узнали, что мы вышвырнули прочь этих белкоедов? Они этот урок надолго запомнят!
Начав свою речь тихо и медленно, в конце концов Ветряная всё равно сорвалась и пустилась чехвостить Грозовых котов, "которые называют себя самым благородным племенем в лесу, а на самом деле нападают на соседей без всякой причины". Остановить словоизлияние было выше сил даже Звёздного кота, не говоря уже о бедном Стервятнике, которому, к слову, приходилось выслушивать всю эту болтовню.
- ...А это правда, что они едят чужих котят? А правда, что они вышвыривают больных и стариков со своей территории, как мусор?! А правда...

Стоп. Перебор. Замолчав на полуслове, белая уставилась на старейшину.
- Я ведь ему и слова вымолвить не дала.
Стыд больно кольнул сердце белой, и она, обвернув хвостик вокруг лап, и сразу из нетерпеливого котёнка став похожей на чересчур малорослую ученицу перед посвящением в воины, приготовилась слушать дальше.
- Ой, сейчас будет интересно!

Отредактировано Метелька (2018-10-21 12:16:06)

0

30

Закончив свой рассказ, Стервятник посмотрел на Метельку "Хм а почему бы и нет?" - спросил себя кот, но его сначала, старческому мозгу надо было сначала вспомнить историю о родителях белоснежной малышки.
- Хорошо, я расскажу вам о них, но сначала не хотите ли вы услышать историю о огромном кролике? - отмахнулся старик, он так устал, что может потянуть ещё как миниму две истории. Он услышал, как снаружи все зашумели.
Кот полностью вышел из палатки провожая взглядом малышню. Он осмотрел поляну: Пепельнолапка опираясь на плечо Дурмана зашла в лагерь, из лапки серой струилась кровь и они скрылись в палатке целителя. Из входа где сторожил Молния появилась Звёздная Сойка со своим патрулём. За предводительницей вышел Сорокопут, Барс и Искроглазка. Как только белоснежный воитель вошёл в лагерь его окружила толпа учеников. Тигровая Лилия тут же подскочила к воителю и тоже начала допрашивать, будто тот с войны вернулся! Звёздная Сойка посмотрела в сторону палатки целителей, бросив короткий приказ, тут же решила направиться туда. Молния со своим отрядом направился к выходу. «А где же Черногрив и Тучегон? И где только носит этих прохвостов?» - недовольно повёл усами кот, он повернулся и зашёл в палатку и снова лёг на свою подстилку.
-Так, с чего бы начать.., - задумчиво пробормотал Стервятник, - думаю, вам стоит услышать историю про то как я поймал огромного кролика, когда то... - Старик принялся за начало истории:

-Дела обстояли так: тогда, я ещё был молод и полон сил, мне было от силы лун 30, а то и меньше. Тогда в патруле состояли: я, Маргаритка и её оруженосец Молнелап, которого вы сейчас знаете под именем Молния. Мы пошли охотиться. Молнелап первый учуял запах дичи и пошёл на него, вскоре ученик выследил огромного кролика, Маргаритка махнула мне хвостом в другую сторону и я понял намёк. Она поползла на право окружая кролика, Молнелап тоже понял тактику и приготовился гнать кролика к Маргаритке, тот ничего ничего не замечая пожёвывал травку. Но неподгодав расстояние, чёрно-белый ученик выпрыгнул на кролика, зверёк сорвался с места и побежал к Маргаритке. Она пыталась его догнать, но не смогла. Выжав момент когда кролик выбьется из сил и побежит в мою сторону, я бросился на него и придушил укусом в шею! Все остались довольны, только Молнелап расстроился из-за того, что охота не удалась, Маргаритка конечно утешала его, мол «всё ещё впереди, да ты поймаешь кролика намного больше...», но ученик не слушал её. Прошло некоторое время и оруженосец опять учуял дичь и бросился в ту сторону. Через секунду маленький котик уже держал в зубах кролика размером больше него самого. «Вот видишь и на твоей полянке праздник!» - прибодрил я Молнелапа. Все мы тогда вернулись довольные и уставшие свалились спать.

Стервятник закончив рассказ прижал к себе пушистым хвостом зевающих котят. Может быть им пора уже и спать, но идти в детскую Медочек отказалась.

- Какие выводы вы можете сделать по услышанной истории? - спросил старик и закашлялся.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера старейшин