Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера учеников


Пещера учеников

Сообщений 161 страница 170 из 203

1

ПЕЩЕРА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355934/8a76747b/23764055_m.png


Несмотря на то, что почти все коты племени Ветра спят на открытом воздухе, Пещера учеников достаточно просторна и имеет довольно высокий потолок. Она представляет из себя груду валунов, стоящих на земле и синхронно касающихся друг друга верхушками. Камни это уже давно покрылись мхом. Мало кому из отважных смельчаков-жёлторотиков удаётся забраться на верхушку пещеры, но если кто и мог это сделать, то непременно получал уважение других учеников.

0

161

Вихрелап спал спокойно, никого не трогал, и ничто не предвещало беды, но внезапно у него над ухом раздался громкий вопль:
- Вставай, лежебока!
Затем последовал удар по спине и громкий шорох подстилки.
Оруженосец с шипением подскочил, как будто его во время сна окатили ледяной водой, выпустил когти ии замер, сердито покачивая искалеченным кончиком хвоста. Когда он понял, что опасности нет, то сел и обвёл глазами ещё тёмную пещерку.
Все остальные ученики спали, и только у лежавшей рядом Смешинки подрагивали усы, как будто она пыталась скрыть улыбку.
Вихрелап вздохнул, еле заметно улыбнулся и принялся вылизываться.
- И тебе доброе утро, Смешинка, - проворчал он с полной шерсти пастью.
Кто бы спорил, куда приятнее просыпаться от пения птиц или шелеста листвы, но раз уж на тебя так прыгают - значит, ты кому-то важен.

0

162

- И тебе доброе утро, Смешинка, - невнятно выпалил тот.
- Ох, как же ты шипишь! Я аж проснулась. Тебе что ли сон плохой приснился? - пытаясь сказать как можно спокойнее, пожаловалась та, скрывая смех.
Она поднялась и демонстративно зевнула.
- А я так сладко спала. А тут ты шипишь, как полоумный, - грустно пролепетала та.
В принципе, из этой кошки актриса хоть куда. Поэтому можно легко поверить в её слова без малейшего сомнения.
Смешинка, печально вздохнув, уселась и начала вылизывать шерстку. Когда та закончила, она аккуратно привстала и глянула на друга.
- Ну что? Пойдём в лагерь? Вдруг, у нас какое-нибудь важное-преважное задание от наставников, - с весёлой ухмылкой, предложила черно-белая своему другу, махнув хвостом в сторону главной поляны.

0

163

- Мне не снятся плохие сны, - фыркнул Вихрелап, осторожно вылизывая изуродованный хвост. Он выплюнул клочок шерсти и закончил:
- Мне вообще ничего не снится. И я почти поверил твоей хитрющей мордочке.
Закончив с умыванием, кот вытянул все четыре лапы по очереди, вдохнул поглубже свежий воздух и пришёл к выводу, что ещё слишком рано для того, чтобы выбираться наружу.
Не хотелось сидеть на главной поляне, подобно двум сычам, и ждать, пока лагерь проснётся.
- Давай посидим пока тут, - предложил Вихрелап подруге. - Слишком рано для подъёма. Подождём, пока Шелест Звёзд не начнёт созывать собрание.
А он должен его созвать. Хотя бы для того, чтобы наказать Зачарованного за предательство.
- Можно поиграть во что-нибудь, чтобы не было скучно ждать.

0

164

- Рано, так рано, - незамысловато ответила кошка. - С чего ты взял, что Шелест Звёзд должен созвать собрание. Посвящаемых я не вижу, да и новостей особых нет. Как-то никто мне неудосужился рассказать о Совете. По этому поводу ведь, ты думаешь, будет собрание?
Кошка уселась обратно на свою подстилку и посмотрела вдаль. Она была на сто процентов уверена, что тот ответит "Да", поэтому решила не ждать ожидаемого ответа. Кошке понравилась идея насчёт игры, поэтому та улыбнулась и пролепетала:
- Хм... Игра? Интересное предложение. Во что предлагаешь поиграть? - спросила черно-белая, наклонив голову на левую сторону и уставив заинтересованный взгляд прямо на друга.
Во что можно поиграть вдвоём? Прятки? Будет скучно, потому что двоем в эту игру не очень интересно играть. Догонялки? Здесь не развернешься, валяются ещё спящие ученики вокруг. Во что ещё? Я больше игр не знаю кроме интеллектуальных. Хотя... Я не против поиграть в викторину, допустим. Сравним наши знания о племени.

0

165

- С чего ты взял, что Шелест Звёзд должен созвать собрание?
Вихрелап поднял голову и удивлённо посмотрел на подругу. Странно, ему казалось, что всё племя уже гудит об этом, как потревоженный улей.
А Смешинка тем временем продолжала:
- Посвящаемых я не вижу, да и новостей особых нет. Как-то никто мне неудосужился рассказать о Совете. По этому поводу ведь, ты думаешь, будет собрание?
Посвящение... Оруженосец задумчиво поскрёб лапой каменный пол пещеры. Когда же оно будет - его посвящение? Стать бы воителем, чтобы как следует защищать своё племя, а не только гонять блох и старейшин и менять им подстилки!
За своими мыслями Вихрелап чуть не пропустил вопрос Смешинки. Во что можно поиграть двум оруженосцам в спящем лагере?
- Нет, думаю, если собрание будет, то по поводу Чернобока и Зачарованного, - всё же ответил он. - Вообще, я хотел предложить тебе покидаться мхом, но наверняка наши вопли разбудят других воителей.
Палевый котик говорил спокойно и рассудительно, как и всегда.
- Нужно что-нибудь интересное, но не очень громкое. Есть идеи?

0

166

- Нет, думаю, если собрание будет, то по поводу Чернобока и Зачарованного, - ответил тот.
А что они сделали? Вот я соня. Будет неудобно спрашивать... Ну ладно. На собрании узнаю.
- Ясно, тогда точно собрание будет, - согласилась ученица.
- Вообще, я хотел предложить тебе покидаться мхом, но наверняка наши вопли разбудят других воителей, - рассуждал друг. - Нужно что-нибудь интересное, но не очень громкое. Есть идеи?
- Ну, есть размышления. Можно в викторину по правилам племени. Но это банально и скучно. Можно в "Вопрос-ответ". То есть, задаешь любой вопрос на любую тему, а я должна ответить и так далее. Можно в "Смотрелки". Кто дольше продержит глаза раскрытыми. Но нам быстро надоест. Можно поиграть в "Слова". Просто по последней букве придумываем слово. Допустим, я говорю "кот", а ты уже продолжаешь на букву "т". Например, "терновник". И так продолжаем. Ну? Выбирай, - сказала кошка, слегка улыбнувшись.

0

167

Вихрелап с одобрением посмотрел на Смешинку. Кошка вполне оправдывала своё имя - с ней было весело.
- Давай попробуем в слова, - согласился палевый и наклонил голову, пошевелив усами. - А когда надоест, можно будет сходить в детскую, посмотреть на новых котят.
Идея с котятами и их матерью, Нессеей, была неожиданной. Вихрелап не общался с этой королевой, потому что не мог решить: считать её Речной кошкой или кошкой племени Ветра, раз уж она живёт в их племени? Подобные дилеммы были непривычными для кота, видевшего мир в чёрно-белом цвете.
- Ладно, кто начинает? - оруженосец мотнул головой, как будто ненужные мысли могли выпасть из неё вместе с этим жестом.

0

168

- Слова? Отлично. Я начну, естественно. Моё слово "малина". Тебе на "а".
Хм... Вихрелап хочет сходить к Нессее. А я не против. Она отличная мать. Поведаю маленьких котяток.
Кошка вспомнила, как она была ещё совсем маленькой и с ней возилась мамаша. Тогда было очень хорошо. Никаких забот. А теперь каждодневные тренировки, охота, забота о племени. Да ещё разногласия с наставницей. Та, наверное, либо мирно спит в палатке воителей, либо со своим Солнцесветом романы крутит. А потом меня мучать будет. Выносить мои мозги своим хладнокровием. Холод... Прямо как вижу её, так кажется, что сейчас наступил сезон голых деревьев. Бр-р-р... Хотя бы притворилась, что она белая и пушистая. И тёплая. А то я скоро заморожусь. Хорошо, что есть друзья, которые помогут.
Кошка быстро отвела взгляд в пол, но сразу же взглянула на Вихрелапа, взглядом полным доброты и счастья.
Да-а. Без друзей я никто.

0

169

На "а", значит...
Вихрелап задумчиво постучал хвостом по мху и поймал на себе добрый взгляд Смешинки. Тут же смутился, почувствовав себя так, словно под лкуру забрались муравьи.
Игра, придуманная подругой, получалась интересной и требовала умения шевелить мозгами. Палевый оруженосец такие развлечения любил, да и на тренировках потом пригодится. Не зря же Солнцесвет сперва гоняет его по теории, а потом уже по практике.
Вихрелап честно мог признаться, что сила и мощь не являются его сильными сторонами в бою. Он делал упор на тактику и изматывание противника. А кто там его знает, что лучше.
Котик почти отчаялся придумать слово на нужную букву, как вдруг вспомнил больших чёрно-белых птиц, которых ему когда-то показывала мать.
- Аист, - мурлыкнул Вихрелап и посмотрел на Смешинку улыбающимися глазами. - Твоя очередь.

Отредактировано Вихрелап (2015-08-06 23:34:44)

0

170

- Аист, - произнёс кот, немного подумав. - Твоя очередь.
Эти слова вывели кошку из глубоких и даже не очень приятных размышлений.
Так-с. Аист, значит. На "т". Хм... Т... Та... То... Нет, ну вот сбила меня Цветочный Ветер со своими холодом и "теплом". Тепло... Точно! Тепло! На букву "т".
- Все легко и просто, - протараторила кошка, пошевелив ухом. - Тепло. Моё слово - "тепло".
Смешинка дернула хвостом и продолжила:
- Тебе на "о".
Все-таки размышления иногда помогают.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера учеников