Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера учеников


Пещера учеников

Сообщений 151 страница 160 из 203

1

ПЕЩЕРА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355934/8a76747b/23764055_m.png


Несмотря на то, что почти все коты племени Ветра спят на открытом воздухе, Пещера учеников достаточно просторна и имеет довольно высокий потолок. Она представляет из себя груду валунов, стоящих на земле и синхронно касающихся друг друга верхушками. Камни это уже давно покрылись мхом. Мало кому из отважных смельчаков-жёлторотиков удаётся забраться на верхушку пещеры, но если кто и мог это сделать, то непременно получал уважение других учеников.

0

151

Вихрелап кашлянул, скрывая вызванное словами кошки смущение.
- Да, разговор, - протянул он, пытаясь вспомнить, о чём вообще хотел поговорить.
Расслабься, это Смешинка. Она не превратится в барсука и не откусит тебе хвост.
Оруженосец ценил в чёрно-белой подруге то, что с ней можно было побыть самим собой и часто нести полный бред. Судя по пристальному взгляду Смешинки, она воспринимала предстоящий разговор именно как бред.
Ладно.
- Возможно, я уже надоел тебе с этой темой, - Вихрелап взмахнул хвостом, стряхивая с него кусочек мха, который выглядел, как странное зелёное пятно. - Но... Солнцесвет и Цветочный Ветер. Ты не замечала за своей наставницей ничего необычного в последнее время?
Оруженосец честно попытался вспомнить, что говорит Воинский закон о сплетнях насчёт личной жизни наставников. Такого правила там точно не было. Да и потом, это всего лишь предположения.

Отредактировано Вихрелап (2015-08-02 00:34:11)

0

152

- Хм... Я тебя напрягла своими проблемами с наставницей? - протяжно и с ноткой грусти спросила кошка.
- Не думаю, что она как-то себя странно ведёт. Обычно. Как и со всеми. Наверное, только с твоим наставником она ведёт себя странно. Странно для остальных, но по-настоящему для неё. Все эти грустные и беспристрастные  мордашки - всего лишь маски. Невозможно всегда быть равнодушным. При мне моя наставница лишь разок улыбнулась. Я почувствовала, что это улыбка была искренней. А все остальные холодные слова - нет. Видимо, только с Солнцесветом Цветочный Ветер чувствует себя комфортно, раз при нем пропадают нотки холода в её голосе. Ты когда-то говорил, что они могут встречаться. Я твое предположение рассмотрела. Мне все-таки кажется, что они ещё не совсем встречаются. Они не понимают ещё, что любят друг друга. Может быть, как друг любит друга, может быть, как возлюбленный любит свою любимую. Этого я ещё не поняла. Не знаю, какие у них отношения. Но внолне реально, что они будут парой, - открыла свою точку зрения Вихрелапу ученица. Она говорила это монотонно. Как никогда не говорила.
- Но все же, - продолжила Смешинка уже тверже. - Я не люблю сплетничать. Особенно про тех, кто старше нас. В принципе, Солнцесвет и Цветочный Ветер могут подумать то же самое и про нас.
Белая кинула пустой взгляд вниз. Её явно что-то беспокоило.

0

153

- Не напрягла, мышеголовая, - Вихрелап лизнул подругу в ухо. - Ты же знаешь, я всегда рад тебя выслушать.
Интересно, почему она... такая? Неужели наставница могла так сильно её обидеть?
Оруженосец никогда не общался близко с чёрно-белой воительницей, а со стороны та казалась холодной, резкой и недружелюбной. Пусть даже и так, но отыгрываться на своей ученице - последнее дело.
Что ж, у меня хотя бы не галлюцинации относительно Солнцесвета и Цветочный Ветер. Не бывает ведь такого у двух оруженосцев сразу.
- Ладно, не хочешь говорить о наших наставниках - не будем. Чай не котята, сами разберутся, - сменил тему Вихрелап и посмотрел на светлое пятно входа. Совсем скоро стемнеет окончательно, и шорохи снаружи прекратятся. - Может, поговорим о тебе? Ты какая-то притихшая и мрачная, я беспокоюсь. Что-то ещё случилось?

Отредактировано Вихрелап (2015-08-02 23:16:08)

0

154

- О мне? Зачем? Я не мрачная. Все в порядке, - тихо, но задорно сказала ученица.  - Просто после моих рассказов тебе может показаться, что Цветочный Ветер - ведьма. Это не так. Я просто ещё не заслужила её полного доверия, чтобы она со мной была искренней, -черно-белая вяло улыбнулась.
Кошка уже хотела поскорее перевести тему, но не знала о чем поговорить.
- Я слышала, что что-то случилось на Совете. Но толком не поняла что именно. Ты в курсе? - решила спросить ученица. Все-таки было интересно узнать.
Лучше поговорим о Совете, чем о наших наставниках. Тем будет лучше.

Отредактировано Смешинка (2015-08-03 23:52:58)

0

155

Палевый оруженосец вздохнул и постарался подавить разчарование. Наверняка Смешинка не хотела сделать так, чтобы показалось, что она ему не доверяет.
В принципе, правильно. Учись не лезть к другим в душу.
Подруга была права - после её слов у Вихрелапа создалось насчёт Цветочный Ветер именно такое впечатление. Но кто знает, какие тайны хранит в себе эта кошка...
Далеко не все воители были открытыми и искренними. Старшие иногда тащили за собой такой ворох воспоминаний, ошибок прошлого и разочарований, что в нём разобраться не легче, чем выбраться из колючего куста ежевики.
- Я слышала, что что-то случилось на Совете. Но толком не поняла что именно. Ты в курсе?
Вихрелап зевнул и понял, что вот-вот заснёт.
- Нет, - ответил он Смешинке и устроился на своей подстилке, накрывая нос хвостом. - Я туда не ходил - выбирал блох у старейшин. Но наверняка племена мутят воду. И ещё... у меня плохое предчувствие. Что-то надвигается. Поэтому лучше выспаться, чтобы быть готовыми ко всему.
Оруженосец улыбнулся поверх хвоста и закрыл глаза, втянув носом запах вереска, котов и мха.
- Спокойной ночи, Смешинка.

Отредактировано Вихрелап (2015-08-04 00:25:03)

0

156

- Ясно, - ответила кошка, незаметно улыбнувшись.
Хорошо, что разговор закончен. А то я уж не знаю о чем говорить.
- Спокойной ночи, - эхом ответила Смешинка, свепнувшись калачиком на своей подстилке.
Она потихонечку заснула.
Ей снился какой-то очень страшный сон. Из-за этого кошмара Смешинка вздрагивала и визжала, как маленький котёнок. Ей снилось, что она посреди огня. И выбежать невозможно. Это было жуть, как страшно. Кошка даже закричала во сне.
Вот она вскочила, громко крича:
- Я пройду через тебя, злобное пламя!
Смешинка издала воинственный клич и резко остановилась, раскрыв глаза от изумления. Ученица глубоко дышала. Её бока ровно и быстро вздымались. Глаза округлились от страха.

0

157

Вихрелап досадливо дёрнул ухом. Не успел он погрузиться в сон, как кто-то рядом начал вертеться и вопить. Оруженосец постарался не обращать внимания, но не смог. Сон про пустошь и кролика улетучился.
Беспокойный сосед ёрзал так, что от подстилки в разные стороны летел мох. Один клочок попал котику в нос, заставив его чихнуть.
- Смешинка, ради всего святого, хватит дёргаться, - раздраженно проворчал Вихрелап. Не тут-то было.
Когда ему по морде попал чужой хвост, он не выдержал. Поднялся на лапы, толкнул подругу передней и шлёпнул по ушам хвостом.
- Всё, хватит, слышишь?

Отредактировано Вихрелап (2015-08-05 00:07:29)

0

158

- Смешинка, ради всего святого, хватит дёргаться, - пробасил сквозь сон друг.
Смешинка продолжала дергаться и визжать во сне.
- Всё, хватит, слышишь? - закричал на подругу Вихрелап.
Они уже оба стояли. Смешинка недоумевающе глядела в пустоту, пытаясь забыть кошмар, а её друг был раздражен тем, что его разбудили в поздний час.
- Ах, да, прости, Вихрелап, - тихо и спокойно сказала ученица, опомнившись ото сна. - Я не хотела тебя будить. Само так получилось.
Кошка стыдливо опустила уши и прижала хвост.
- Я постараюсь не кричать во сне больше, - пообещала та с грустью в голосе. - Все-таки я не специально увидела кошмар. И кричать не хотела.
Смешинке стало неловко за поведение. Она решила как можно быстрее показать, что уже все в порядке, поэтому заново улеглась на подстилку и попыталась заснуть. Теперь ей уже не снились кошмары, и она погрузилась в крепкий сон. Слишно было лишь, как она негромко сопит.

0

159

Тихий и расстроенный голос Смешинки тут же привёл Вихрелапа в чувство. Усталость усталостью, но бросаться на других всё же нельзя. Он же не старейшина.
И не Цветочный Ветер, от которой бедной Смешинке сегодня и так досталось.
- Спи давай, - с неуклюжей заботливостью пробурчал оруженосец и погладил подругу хвостом. Хорош, нечего сказать. - И прости, я тоже не хотел на тебя кричать.
Когда чёрно-белая кошка мирно засопела, Вихрелап придвинулся ближе и уткнулся в её спину носом. Несколько минут его уши машинально ловили отзвуки голосов на поляне, но потом оруженосец всё-таки заснул.
Если его предчувствия верны и племена ждёт нечто небывалое, то лучше всего набраться сил.

0

160

Снилось черно-белой, как она носилась по поляне за бабочкой, все время прыгая и доставая лр её хрупких крыльев лапкой. Конечно, это выглядело по-детски. Всё-таки Смешинка уже взрослая. Но сны остаются снами. Поэтому эта безобидная игра с насекомым продолжалась. И вот бабочка уселась ученице на нос. Некоторое время кошка ждала, готовилась к нападению. Вот она поднесла лапу к носу и уже была готова цапнуть бедное существо, но внезапно чихнула. Бабочка взлетела и унеслась вдаль, оставляя за собой довольную кошку. Хоть Смешинка промахнулась, но она была уверена, что этот сих спас малютке жизнь. Ещё долго смотрела вдаль ученица, и вскоре сон пропал.
Ученица медленно приоткрыла глаза, потянулась и сладко зевнула. Вот уже солнце пробивалось в пещеру, значит, пора вставать. Слышен был уже шум в лагере. Кошка встала и посмотрела на своего друга, который ещё мирно дремал.
Хм... А что если его напугать? Неплохая идея.
Смешинка подошла сзади к коту и слегка ударила его лапой по спине, громко крича:
- Вставай, лежебока!
Это было для друга достаточно неожиданно, даже непредсказуемо.
Та решила притвориться, что спит и мгновенно метнулась к своей подстилке, начав демонстративно храпеть.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера учеников