Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 981 страница 990 из 1000

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

+1

981

Почувствовав немного заторможённый, но нежный лизок в шею, пятнистая, удобно усевшись возле больного, приготовилась отвечать на любые вопросы, которые могли только выровняться из его уст. Искроглазка догадывалась, что в его голове бушует ураган вопросов, на которые он бы хотела услышать ответ. Как только кот немного приоткрыл пасть, чтобы что-то спросить, он сразу же резко прикрыл её, и до ушей ученицы донёсся до жути неприятный скрип клыков и зубов. Искроглазка, плотно прижав ушки к макушке, вздрогнула от пробегавших по спине мурашек, готова была уже извиниться за свои слова, но... За что извиняться? Что же она сказала, что могло так сильно разозлить Вечера?
- Я не понимаю...
- Рассказать... - тихо, почти то прошипев проговорил кот. Его острые когти гневно царапали пол пещеры и полосовали подстилку, на которой он лежал. - Хотелось бы... Да вот только я никак не могу понять, почему никто не хочет мне говорить, сколько я проторчал в этой дряной пещере! М, сколько?
- Н-ну... Ты тут пролежал приме...
- Плевать я хотел на то, что происходило в племени, скажите мне уже, наконец, сколько, времени прошло! - яростно вскрикнул кот, перебив кошечку. Искроглазка, которая не ожидала такого резкого ответа со стороны пятнистого, вздрогнула, и немного отодвинулась в сторону от неподвижного тела. Но вскоре до её ушек донесся еле уловимый шёпот, не наполненный той яростью и злобой, как раньше. - Прости. Я просто... Я... Я не могу.

Его ярко-голубые глаза были полностью наполнены горечью и печалью, а сами они поблёскивали на проскользнувших в пещеру лучах солнца из-за влажных слёз, которые уже  начали вырываться наружу. Искроглазка, почувствовав неприятное жжение в груди, привстала и, подсев поближе к пятнистому, положила голову на сои лапы.
- Ты тут примерно уже три луны... Не помню подробно... Тебе тогда было так плохо...

Искроглазка вспомнила тот самый день, когда она, ещё будучи несмышлёным котёнком, выйдя из уютной и тёплой детской на просторную поляну, увидела Вечера всего в крови и кровоточащих ранах. Его тело не подавало признаков жизни, будто он умер, но когда ученица подошла поближе, то услышала из уст кота тихое хрипящее дыхание. Было такое ощущение, что лёгкие кота скоро насовсем перестанут выдавливать из себя остатки кислорода, сердце остановится, а тело охладеет. Пятнистый был ещё жив, но висел на волоске от смерти над глубокой пропастью, в которую сорваться - раз плюнуть... Тогда Ниже Травы несильными пинками начала загонять Искроглазочку и её рыжую, как огонь, сестрицу в детскую, чтобы они ничего не видели.
- Ты даже не знаешь, как Барс по тебе скучает... Без тебя Великолепная Троица не та, как прежде...

Отредактировано Искроглазка (2019-02-05 23:21:48)

+3

982

Когда всепоглощающая ярость сошла на нет, а туманная пелена спала с глаз... Впрочем, зачем тут лирика? Вечер просто ужаснулся, когда услышал, что сказала Искроглазочка.
- Ты тут примерно уже три луны... Не помню подробно... Тебе тогда было так плохо...
Три луны. Целых три луны он лежал, погружённый в то чернушное месиво, созданное его больным разумом. Три луны. Как же так... Почему вокруг сплошная несправедливость!? Почему вместо того, чтобы сдать нормально испытание и посвятиться, он продрых всё это время здесь, в пещере целителя, пока кто-то (на будем показывать лапой) уже наверняка стал почётным воителем в рядах племени. Просто из-за того, что, видите ли, уродился крепким и здоровым, а не жалкой тенью. Точно, тень... Как нельзя лучшее определение нынешнего состояния Вечера. Жалкий, трусливый, немощный... горбун. Он же теперь отныне и навсегда таким останется? Мшать, как же его засмеёт Барс... Ха, залез повыше и стал пониже! Ха-ха-ха! Обязательно скажет, самолюбивый перепел. В этом Вечер не сомневался...
- Ты даже не знаешь, как Барс по тебе скучает... - по своему отражению в воде он скучает; сейчас, видите ли, всё льдом затянуло, - Без тебя Великолепная Троица не та, как прежде...
Вечер как-то слишком горестно хмыкнул. Неужели Искроглазочке есть дело до него? Неужели её и вправду волнует, что троица теперь не троица, а дуэт? Маленький комочек надежды вдруг встрепенулся в груди Вечера. Может он всё-таки... нужен? Хоть кому-нибудь? Брату, что не видит дальше собственного носа, наставнику, которому бы только позлорадствовать над неудачами ученика, маме, папе... Коту страстно хотелось бы верить. Но у него не осталось сил.
- Сомневаюсь, что кому-то было дело до моего отсутствия. Подумаешь, - Вечер говорил тихо, на грани шёпота, - какой-то выскочка грохнулся с дерева и провалялся пару лун без сознания - ничего сверхъестественного. Авось, ему на пользу пойдёт... - тут кот замолчал, обретя, наконец, осмысленный взгляд, который он тут же направил на свою пятнистую собеседницу, - Расскажи, как дела в племени? И-и... тебя же посвятили, да? Как теперь зовут? - действительно, у неё же теперь должно быть новое имя! - Надеюсь, не Искрящийся Ручеёк На Дне Глубокой Впадины. Я б тогда замучился это выговаривать. - Ибо уже замучился с Тигровой Лилией. Кстати, как там она?...

+3

983

В ответ на свои слова Искроглазка услышала лишь горестное хмыкание из уст Вечера, которое эхом разнеслось по всей пещере целителей. Кажется, он думает, что никто и не ждал его пробуждения, что он никому не нужен, что он изгой... Но это не так, а скорее всего, совсем наоборот: Барс очень волнуется, и жаждет встретиться со своим здоровым и полным сил братом так же, как Тигровая Лилия, Искроглазка и все соплеменники.
- Сомневаюсь, что кому-то было дело до моего отсутствия. Подумаешь, - сказал кот почти что шёпотом. - какой-то выскочка грохнулся с дерева и провалялся пару лун без сознания - ничего сверхъестественного. Авось, ему на пользу пойдёт... - Вечер замолк, а после его взгляд медленно с голых и потресканных стен холодной пещеры переместился на пятнистую кошечку. -  Расскажи, как дела в племени? И-и... тебя же посвятили, да? Как теперь зовут? Надеюсь, не Искрящийся Ручеёк На Дне Глубокой Впадины. Я б тогда замучился это выговаривать.
- Ха-ха-ха, чудесная шутка про имя. Меня теперь называют Искроглазкой, и я ученица Барса. - проговорила она, но в тот же момент прикрыла рот.

Зачем я это сказала? Я же знала, что это как-то обидит его, но все равно произнесла это вслух! Мышиный помёт! Теперь он точно ничего не захочет слушать!

- Н-ну, ещё в наш лагерь привели чёрно-белую одиночку - Домино. Её лапа была ранена, и Дурман решился ей помочь. С ней должна была поговорить Звёздная Сойка, но, так как она пошла проверять старую территорию лагеря, её долго не было на месте. Тогда я и Барс... - Искроглазка запнулась, и на момент задумалась, продолжать ли рассказ? Но собравшись с силами, она продолжила. - пошли туда, и оказалось, что под лагерем распростёрлась сеть туннелей, которая, может, даже лежит под территориями других племён. После того, как предводительница пришла обратно, она зашла сюда и поговорила с Домино. Ты тогда ещё спал. И она решила её принять. Больше ничего стоящего не случилось. Надеюсь, я тебя не загрузила?

Тут в голове Искроглазки зародилась идея.
- Я смогу заполучить авторитет у Барса, если принесу ему хорошую весть об его брате! О, это чудесный план!

Подпрыгнув на лапы, Искорглазка резким бегом побежала к выходу.
- Я побегу к Барсу - расскажу про хорошую новость!

Топот лап, доносящийся до самой пещеры стал утихать, а сама Искроглазка, выбежав на Главную Поляну, была ослеплена белоснежным снегом, который так и рябил в глазах. Простояв так ещё пару минуток, и привыкнув к такому яркому освещению, пятнистая ринулась к выходу из лагеря, явно ощущая вкус победы на языке над своей соперницей - Тигровой Лилией.

---► Главная Поляна ---► Берег Озера.

Отредактировано Искроглазка (2019-02-09 23:33:52)

+3

984

- Ха-ха-ха, чудесная шутка про имя, - на мордочке Вечера мелькнула довольная ухмылка - хоть здесь кот ещё не растерял хватку, - Меня теперь называют Искроглазкой, и я ученица Барса.
Что?
- Н-ну, ещё в наш лагерь привели чёрно-белую одиночку - Домино... - Искроглазка начала быстро говорить, явно пытаясь уйти с шаткой темы, но Вечер мало что услышал из этой речи. Ухмылка медленно пропадала с коричневой морды, оставляя место  растерянности, осознанию, а потом и страшному скрежету зубов, который, благо, увлечённая рассказом Искроглазка вроде не заметила, - ... и она решила её принять. Больше ничего стоящего не случилось. Надеюсь, я тебя не загрузила?
- Ни капли, - хриплым голосом проговорил Вечер, с трудом разжимая сведённые донельзя зубы. Бессмысленный взгляд голубых глаз был направлен в каменную стену пещеры. Наверное, в этих каменных выступах Дурман хранит целебные травы. А в этой трещене, определённо, спрятан целый ворох паутины...
- Я побегу к Барсу - расскажу про хорошую новость! - Искроглазка вскочила на все четыре лапы и вмиг испарилась, оставив после себя лишь лёгкий запах - подтверждение, что она была здесь. Вечер уронил голову на лапы.
Наставник... Он, мало того, что воитель, так ещё и наставник... Он уже завоевал доверие предводительницы и теперь обучает своего собственного оруженосца. Статусный воитель... Лииишшай... Да как такое возможно? Как!? Новоявленному воителю и сразу оруженосца! КАК?! Это же почёт! Это же статус! Это же...это...путь к власти. Ещё пару лун и Барс (смешно, прозвище стало именем) БАРС вполне может стать глашатаем, а потом, соответственно, и предводителем. Как Вечер мог такое допустить?... Как!? Как допустил, чтобы этот пернатый фазан обошёл его и в этом?... Как... Как же гадко на душе... Вечер зажмурил глаза. Перед взором почему-то предстал образ матери. Её изящная мордочка, тёплые глаза и нежный голос, говорящий... "Барсик, - оо, и здесь он, - ну, куда ты убежал? Зачем так пугать нас с папой? А что бы с тобой случилось?..." Мда, ничего интересного. Вечер уже собирался прогнать наваждение, когда услышал следующее: "Брал бы пример с брата, который лежал тихо себе и спокойно, пока мама выходила из детской. Да, Барсик, Вечерок поступил умнее."
На губах сама собой расползалась улыбка. Дааа...если мама хвалила именно его, а не Барса...мммм... день определённо был удачливым. Хоть это и бывало редко. Улыбка вскоре погасла, потому что реальность вновь плеснула Вечеру в морду ледяной водой. Когда в последний раз случалось такое, что его хвалили? О, никак не припомнить? Какая жалость.  Зажмурив глаза от собственной злости, Вечер постарался забыться сном... Вон, у Дурмана получилось, он что, лучше что-ли?

Отредактировано Вечер (2019-02-15 20:48:53)

+3

985

Что-то неприятное, горячее и маленькое тонкой полосов прошлось на спине полосатого, а после переползло на морду, заставляя единственный глаз нехотя раскрыться, встречая новый день. Взгляд тут же упал на солнечный луч, выискивая место, откуда он попал в темное пространство. Вот оно. Дыра. Кажется, теперь ему придется мирится с этой трещиной или же идти за чем-то, что поможет закрыть ненависное отверстие, нарушившее чужой сон.
Пробурчав себе под нос, Дурман выпрямился и тут же припал на передние лапы, выгибая спину дугой, дабы размять затекшие мышцы от длительного сна. Вечер еще дремал. За прошлые сутки он испытал много стресса и теперь больному стоило предоставить покой. Забравшись на каменный выступ, целитель привстал за задние лапы, трогая небольшое отверстие в пещере. Шуметь не хотелось, поэтому он не нашел ничего лучше, как взять одну из брошенных в углу палок в зубы и заткнуть дыру. С первого раза палка оказалась мала, а вот с последующий отыскалась по душе. Удачно расправившись с проблемой на первое время, целитель подошел к остаткам пищи, лежавшим еще со вчерашнего вечера и выудил скудную полевку, присаживаясь неподалеку от Вечера, начиная трапезу.
На все про все ушло порядка нескольких минут. Насытив желудок на некоторое время, Дурман стащил с выступа в стене паутину и клепкую лозу, подходя к лежачему. Обработав аккуратно область шеи, Дурман зажал палку к зубах, приставляя к указанной точке и начал перематывать, привязывая своеобразную конструкцию к лапам, стараясь не разбудить. Данное действие выходило легко, ибо ночью дозы снотворного явно хватило для воителя.
Закончив с данной процедурой, целитель снова вернулся к травам, а вскоре опустился к земле, перехватив ветку зубами, рисуя что-то на песке. В голову лезли разные мысли.

+2

986

Берег озера --------------►

Чем быстрее Барс бежал тем больше его охватывала эйфория происходящего. Вечер, Вечер проснулся! Эта мысль затмевала все прочти внушая пятнистому веру в жизнь вселенную и в то, что великолепная троица наконец-то воссоединится. Да, Барс пренебрегал визитами к брату, но что он мог сделать чтобы помочь? Целительская всегда была коту не по размеру, а Дурман не казался самым гостеприимным соплеменником. Единственное что Барс мог это верить что все обойдется и вернётся на круги свои. Ну что же, пришло время узнать окончательный вердикт?
Принц напряг все свои мышцы чтобы бежать быстрее, как только лагерь появился в поле зрения. Казалось вся его жизнь вот-вот обретёт новый смысл, новое русло. Он спал так долго! Наконец-то! Нужно ему все рассказать. Барс не был целителем и совсем не знал что больные проснувшись нуждались в покое. Не знал что нужно время на восстановку, а даже если знал, то совершенно забыл. Все его тело трепещало от предвкушения первой за столь долгое время охоты с братом. Новость была слишком хороша чтобы слишком долго думать. Хотелось скорее, скорее, скорее вкусить её сладкую реальность целиком.
Не многие в тот день смогли различить влетевшего в лагерь кота, смешавшегося с фоном тающего снега и кустов. Залетев в целительскую Барс встал в проходе тяжело дыша и с шокированной радостью вглядываясь в темноту стараясь разглядеть силуэт брата, внезапно осознавая что с первой охотой точно прийдется повременить. Однако радости от этого у принца все равно не убавилось.
- Вечер! Ты проснулся! - молодой воитель вовсе не пытался казаться более взрослым, наоборот он чувствовал себя маленьким котёнком и если бы не низкий потолок прыгал бы от счастья. Барс совершенно игнорируя Дурмана подошёл к Вечеру и с братской нежностью боднул его голову, - Как себя чувствуешь?! Я знал что ты выкарабкаешься! - Барс сел и внезапно осознал что Дурман тоже оказался в пещере и что совершенно не вежливо так заявляться на его порог. Тем более после того как он всё-таки смог, каким-то чудом помочь Вечеру. Хотя кто знает, молодой целитель пусть и был опорой для племени, все равно не внушал такого доверия как его предшественники.
- Спасибо, Дурман, - тем не менее благодарность оставалась благодарностью. Правда Барс даже не знал что к этому добавить. Столько нужно было рассказать Вечеру, но с чего же начать?

+2

987

<--- Главная Поляна

Ученица ступила своей лапой в не засыпанный снегом коридорчик, который вёл в обитель Дурмана. Каменный пол был холоден, как тот самый обжигающий лёд, который сковал огромное озеро. Подушечки немного запекло, будто их обдало огнём, и Искроглазка, отдёрнув лапу, шикнула себе под нос, робко лизнув конечность. Запахи трав стали мене ощутимыми из-за того, что ноздри пятнистой были почти что забиты, что не давало нормально дышать. Приходилось приоткрывать пасть, чтобы хоть как-то получать нужный для мозгов кислород.

Пройдя в просторную, но не такую уж тёплую и уютную пещерку, обставленную подстилками для больных и хранилищем трав, ученица напрягла зрение,  всматриваясь в темноту, выискивая сверкающие глаз Дурмана или, же очертания тела Вечера, который лежал на своей подстилке. Тут на её глаза бросилось какое-то бело пятно, которое через чур, было активно.
- Вечер! Ты проснулся! - начал восторженно кричать Барс (да, Искроглазка узнала его). Он пищал от счастья, как маленький котёнок, которому впервые в его жизни разрешили выйти из душной детской на просторную Главную Поляну. - Как себя чувствуешь?! Я знал, что ты выкарабкаешься! - Барс подошёл к своему брату, которого он так долго ждал, надеясь на его пробуждение, и нежно боднул его в плечо.
- Барс! - удивлённо и немного расстроено вскрикнула ученица в своих мыслях - Нет, нет, нет, нет! Я понимаю, что учуять его запах было трудновато из-за заложенного носа, но почему я не заметила следы на снеге, которые вели в пещеру целителя!

Похоже, ученица была полностью погружена в свои мысли, раздумья, витая в облаках, что она даже не заметила цепь из лап, которая вела именно сюда. Но сейчас не время выяснять отношения с пятнистым исполином, не время: не нужно рушить его эйфорию от пробуждения брата. Кроме того, зеленоглазая сюда пришла только для того, чтобы спросить у Дурмана чего-нибудь от головной боли или простуды.
- Дурман... - тихим и немого осипшим голосом позвала она целителя. Но он не отозвался, и тогда кошечка позвала немного громче, а голос начал немного скрипеть. - Дурман, ты здесь?

+1

988

Слишком мало длился его покой. Ветки вновь зашуршали, но целитель даже не обернулся, на звук уже понимая кто стоит перед его входом. Уши повернулись назад на источник звука, прислушиваясь, а в глубине гортани уже поднимался зловещий рокот. Целителю пришлось сдерживать себя, чтобы не огрызнуться слишком резко. "Какого чёрта вы забыли в моей пещере!" - пророкотал он внутри себя и все же повернулся обезображенной стороной, прищуриваясь, вглядываясь в привычную темноту, различая силуэт Барса. Приподнявшись на задние лапы, целитель сдвинул лист с крыши, открывая просвет, дабы впустить сюда больше свежего воздуха. Своими походами эти соплеменники слишком много надышали.
- Спасибо, Дурман, - "С чему бы ему благодарить? Я еще не успел его отравить!" - усмехнувшись сквозь зубы, целитель подошел ближе, а после повернул голову на новый источник звука и прошипел.
- До каких пор вы будете здесь ходить? - несносная Искроглазка снова пришла повидаться с целителем. Наверняка опять по ерунде вроде той, что заболел живот или же в лапу вонзилась заноза. Да лучше бы она впилась ей в мягкое местечко. Недовольно нахмурившись, Дурман все же подошел ближе к той и обошел вокруг, осматривая на предмет ранений.
- Живая и славно. Что тебе нужно? - то и дело перебегая взглядом от Барса к Искрозглазки, он надеялся, что этот кот не дотронется до конструкции, которую сделал Дурман для выправления костей и сухожилий, иначе все его старания напрасны и он точно тогда решит уйти куда-то в горы, как и мечтал. Испустив усталый вздох, целитель прикрыл глаза, чувствуя легкое покалывание внутри. "Здравствуй бессонница..."

+2

989

◄◄◄Главная Поляна◄◄◄
Кошка влетела за Барсом в уютную палатку. Дурман, конечно, не будет рад такому количеству котов. Хотя, чему Дурман вообще может быть рад? Кошка встряхнула головой. Вздохнув запах Вечера, такой знакомый, она наконец- то почувствовала радость.
Кивнув Дурману и окинув Искроглазку взглядом, Тигровая быстрым шагом подошла к Барсу. Счастье начало наполнять её. Лилия легла около подпрыгивающего друга, заурчала и начала вылизывать лапы Вечера. От его шерсти пахло травами, пылью и влагой. Как давно эту бурую шерсть никто не вылизывал? Больше всего пахло от шеи и загривка. Там лежал листик на чём-то липком. "Видимо, какая-то мазь, завершающая лечение"
- Как же теперь наша жизнь измениться? Теперь все станет хорошо. Снова, как раньше, всё будем делать вместе, - кошка зашептала то ли Барсу, то ли Вечеру, то ли себе. Встав, она обернулась к своему серебристому другу:
- Барс, Барс, Барс! С чего начнём? Столько всего хочется рассказать! У тебя появилась ученица, в племени новая кошка, новые оруженосцы...

+1

990

Вечер спал. Спал непробудным, крепким сном, которым спят воины после жаркой битвы. Или же бегуны, после долгого изматывающего забега. Но незадача, Вечер не дрался и не бегал... Он лишь смог вырваться из забытия, той тёмной материи, что окружала его во время длительного сна. И для истощённого кота это был поистене огромный труд.
Вечера разбудил какой-то шум. Он лежал на боку, и, чтобы повязка наложенная Дурманом не сползла, кот приподнял всего лишь голову. В голубые глаза ударил яркий свет, в нос - запах, а потом и что-то весомое стукнуло прямо в голову. Сонлиаость мгновенно улетучилась. На мордочке Вечера сама собой расползалась улыбка, но кот заставил себя сделать самый серьёзный тон из всех, каких вообще мог сделать.
- Здравствуй, брат.
Вечер! Ты проснулся! - тут Вечер не удержался и засмеялся, весело задрыгав передними и задними лапами.
- Да ладно! Ты во мне сомневался?
- Как себя чувствуешь?!
- Судя по тому, что пока могу острить,  состояние определённо не хуже среднего. А может даже и лучше.
- Я знал что ты выкарабкаешься!
Барс сел напротив Вечера, прямо перед входом, откуда лился слепящий солнечный свет. Вечер прищурил глаза. Принц выглядел великолепно. Ласковые лучи солнца золотили белую шубку Барса, заставляя её буквально сиять и переливаться. Ну просто Солнечный кот, сошедший с небес, если, конечно, такой существует. Вечер положил голову на землю, любуясь братом, и протянул свой хвост вперёд, слегка оплетая его, чёрно-белый. Тёмная тень сияющего Принца лежала на земле и, к огромному удивлению, нисколько не завидовала Барсу. Вечер был... просто счастлив. Все эти мысли о том, что брат всегда и во всём лучше, стали вдруг совершенно глупыми и неважными. Какая зависть, они же братья - разные и похожие одновременно. Зачем завидовать, можно просто радоваться теперешнему Барсу, который сейчас, в данное мгновение, волнуется о Вечере. В чёрством сердце царила теплота, что было удивительно, но оруженосца не удивляла.
Затем свет чуть мигнул, и в палатке появился ещё один посетитель. Вечер аж приподнял голову, чтобы разглядеть его, и, звёздные кочерыжки, как же он был рад видеть Рыжика! Тигровая Лилия вошла, пропорхала всё расстояние от входа и мягко приземлилась прямиком около Вечера, берясь вылизывать его затёкшие лапы. Улыбка плавно сползла с его мордочки. Однако глаза, голубые глаза горели странно и восхищённо, глядя на этот маленький ритуал, проводимый его близкой подругой. В свете солнца рыжая шерсть Лилии горела подобно огню, совсем не хуже, чем Барсовая. Чуть хрипло заворожённый Вечер проговорил:
- Здравствуй, Рыжик.
Тигровая Лилия, кажется, ещё не поверила в его пробуждение.
Как же теперь наша жизнь измениться? - зашептала она, - Теперь все станет хорошо. Снова, как раньше, всё будем делать вместе.
- Угуу, - блаженно промычал Вечер, зарываясь в пушистую шерсть Лилии. Но Рыжика переполняли эмоции, и она подскочила, на что оруженосец только недовольно буркнул. Тигровая Лилия затараторила, обращаясь к Барсу:
- Барс, Барс, Барс! С чего начнём? Столько всего хочется рассказать! У тебя появилась ученица, в племени новая кошка, новые оруженосцы...
- Спокойно-спокойно, - Вечер подвинулся поближе к друзьям, чуть морщась от болезненных ощущений, - я всё это знаю. Да, возможно вы не знали, но дар провидения у меня с рождения. Пока я спал, я видел этот мир не так, как вы, а совершенно иначе. Я знал то, что не знал до этого. И вот, проснувшись после долгого сна, в котором я, кажется, видел то, на чём стоит весь этот мир, я осознал, что... - драматическая пауза, - ничего не помню. Ну, кроме того что ту новую кошку зовут типо... Мимино. Я прав?
Вечер довольно улыбался, заглядывая в глаза друзьям.
- О-хо-хо, видели бы вы сейчас свои морды. Да, шучу я, брат, шучу! Мне всё это Искроглазка рассказала, - Вечер кивнул на ученицу, которую только что заметил в палатке, - когда приходила. Ну-ка лучше расскажите, как сами? Небось, тяжко вам было без меня, да? Но теперь то Троица снова в сборе! Рыжик, а я не понял, чего это Барсу дали обаятельную ученицу, а тебе милого ученика подыскать забыли? Кстаати, Барс, как ученица? Не достаёт?
Щёлк. Именно с этим звуком, Вечер понял, что что-то пошло не так. Веселье вдруг стало показушным. Улыбка искривилась, становясь насмешкой. Глаза пропитались горечью. И всё-таки у него есть ученица. Зависть прошибла Вечера, напрочь выбивая почву из-под лап. Зависть... Ну и злая ты штука!
- Как я? Хотя бы жив остался, да... Но вот только шевельну спиной, особенно лопатками - меня так прошибает болью. Да... Прошибает...
Настроение пропало окончательно. От былой радости не осталось ни следа, только какое-то досадное противное послевкусие. Прям... Прям перестал хотеть жить. А толку? Всё равно, всё самое лучшее будет у Барсика. А тут ещё и этот... горб. Ну, что, друзья ждали ли вы своего товарища? А как вам он такой?
- Барс, Лилия, знакомьтесь, - Вечер говорил чуждо и гулко, голос был переполнен болью, - Ваш Вечер теперь калека.

Отредактировано Вечер (2019-03-26 20:38:56)

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей