Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 281 страница 290 из 318

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356513/188fecde/23764108_m.png


Пещера воинов, пожалуй, одна из просторнейших пещер во всём племени. Эта песчано-каменистая пещера имеет довольно большой вход, которые воины тщательно занавешивают ветками и кустами, чтобы в холода ветер не гулял по пещере. Но несмотря на всё это, все воины обожают спать на открытом воздухе. И именно поэтому пещера большую часть времени пустует и обрастает всякими корнями и сорняками.

0

281

Сон
Я бежала так, что окружавшие по бокам меня пустоши казались слитыми в одно однотонное полотно. Лап я своих совершенно не чувствовала, они словно отделились от меня и сейчас парили над землей. Для меня не существовало времени, не существовало границ, не существовало правил и законов. Я просто бежала, пересекая границы других племен и мчась по их территориям. Но вот когда, моё тело вновь оказалось на раскидистых пустошах племени Ветра, то я как по приказу, остановилась. В душе появилось какое-то не понятное удовлетворение вперемешку с чувством вечной свободы. Сейчас я никому не принадлежала, была сама себе предводительницей, была сама себе законом.
И вдруг, я услышала позади себя чей-то мелодичный, и до боли знакомый голос. Он звал меня, но всякий раз поворачиваясь в разные стороны, от куда он и доносился, я видела лишь пустоши и ничего более. И тут...
- Здравствуй, моя дорогая..
Передо мной стояла прекрасная и очень красивая высокая кошка. Шерсть её, словно иссиня-черная ночь, а медовые глаза лаского поблескивали. В милых и таких родных чертах лица воительницы, я узнала свою мать.
- Мама? Это правда ты?- не веря своему счастью снова оказаться рядом с Восточным Ветром, я, не теряя и секунды больше, прижалась своей щекой к мягкой шерсти на груди кошки. От нее так же пахло душистыми сушенными травами, какие есть в палатке у нашего целителя.
- Я, я думала, что больше никогда тебя не увижу.- на глазах навернулись слезы, хотелось разреветься на ровном месте, наплевав на все жанры приличия.
Над своим ухом я услышала довольное и доброе мурлыканье своей матери, а за тем, она повернув голову к заходящему солнцу, в полголоса заговорила:
- Милая моя Цветочный Ветер, ты должна всегда помнить, что душа воителя, никогда не умирает. Она просто покидает его тело, уходя на заслуженный отдых.- сделав небольшую паузу, Восточный Ветер продолжила.- Так и со мной. Тело моё умерло, а душа моя и дух, навсегда остались рядом с тобой. И я всегда буду находиться рядом, помни об этом...

Реальность
Я приоткрыла глаза, но увидела перед собой лишь пустующую моховую подстилку. Подняв голову и осмотревшись, я обнаружила, что кроме меня в палатке больше никого нет. Оно и не удивительно, ведь уже позднее утро, и все наверняка сейчас на охоте или тренировках. В любом случае, мне тоже надо просыпаться, а то старшие воители потом замучают своей придирчивостью.
Уже направляясь к выходу из воинской палатки, я вспомнила свой сон, в котором была мама. Честно, я её так давно и долго не видела, и тут она мне во сне является. Но мне и этого было достаточно...
Выйдя наружу, меня ослепил яркий солнечный свет, больно ударивший в глаза.

0

282

>>>Поле с пшеницей>>>Территория одиночек *после посвящения Ягодного и Кислинки*

Я не помню, как я добрался до лагеря. То ли окрылённой неожиданно вспыхнувшим чувством, то ли увлекаемый усталостью, - но добрался я легко и быстро. Однако у входа я задержался, думая, как бы замаскировать запах Орлицы, который всё ещё был на моей шкуре.
"Надо вылизаться... Причём тщательно...", - что я и не помедлил сделать. Я вылизывал себя настолько тщательно, как ещё никогда в жизни не вылизывался. Даже мама делала это не настолько тщательно. Мне очень не хотелось стирать этот сладкий и хвойный запах Орлицы, но делать нечего: прознает Шелест Звёзд о том, что я встречался с Теневой кошкой, то он с меня собственноручно и прилюдно сдерёт шкуру.
Когда же, как мне показалось, запаха на мне не осталось, то я направился на поляну. Но не через главный, а через потайной, который проходил через поганое место.
"Тем лучше... Замаскирует запах ещё лучше...", - подумал я, проходя через сие не самое приятное место. Когда же оно осталось позади, то я в три прыжка достиг пещеры воинов.
Найдя свою подстилку, я улёгся на неё и постарался заснуть. Но не мог. Перед моими глазами стоял образ Орлицы, её горящие янтарные глаза, её грациозная фигура, мне слышался её голос, мне чувствовался её запах, хоть его, как мне показалось, уже и не было... И сердце... Оно билось так сильно, что я не мог сосчитать его удары...
"Это самый лучший вечер в моей жизни...", - подумал я и улыбнулся. Когда же мне наконец-таки удалось заснуть, то даже во сне Орлица не покидала меня... И в прямом, и в переносном смысле: мы сидели с ней на том самом месте, где познакомились, она склонила свою голову на моё плечо, а я прижмался щёкой к её лбу. И я закрывал глаза от наслаждения... Её присутствием, её запахом, её голосом...

0

283

==============Теневая роща ====================
* аналогично после посвящений, почти глубокой ночью*
Возвращение Тенехвоста происходило очень неторопливо. Даже настолько, что он едва успел добраться до лагеря до наступления поздней ночи. У входа в лагерь он нерешительно приостановился. Ему показалось, что он учуял почти растаявший запах племени Теней. Но, решив  в конечном счете, что это запах принесенный на его шкуре, оставшийся после тех странно-дружественных потасовок с Непроглядной Тьмой, кот лишь сплюнул и отправился дальше. Ему сейчас было все равно. Нет, возможно, какой-то долг отдать и нужно. Но что происходило сейчас здесь и незадолго до этого, и какие планы будут задуманы на завтра, все это его в принципе не интересовало. И на то, что запах враждебного племени, не смылся дождем, и сейчас проводил очень приличную пахучую цепочку от входа в лагерь до пещеры воинов, ему тоже было наплевать. Да, он успел нарушить несколько священных правил. Хотя каких, ко всем чертовым ежам священных? Разве что-то в этом мире осталось еще священного, что надо чтить? Нет. Есть только ты. Остальным столько же на тебя наплевать.
Несмотря на все, чтоб не возникало лишних проблем утром, он прокрался по краю полянки в пещеру, и затаившись в самом удаленном углу пещеры уснул. Если утром начнется веселье, это уже его не столько волнует. Он постоит за себя. Каких бы путей этого сейчас не стоило.
Сны снились в общем-то прекрасные. Множество воспоминаний, возможно, нафантазированных мечт, сценок с недавней кошкой, встреча с которой прошла в Теневой роще. Но в конце всех этих картинок всегда наступает тьма. А потом ночь сменяется утром.

0

284

>>Камень собраний

Кислица оказалась в пещере воинов почти что незаметно для себя самой - настолько она ушла в собственные мысли. Зайдя, она робко огляделась.
"Пещера воинов... Воинов..."
С одной стороны, с посвящением не появилось ощущения того, что весь мир перевернулся. Может быть, всё еще впереди, и миру успеется повертеться во всех возможных и невозможных плоскостях, но пока всё было... обычным. Да и глупо было бы ожидать каких-то сиюминутных кардинальных изменений. Кислицу беспокоило другое: все на посвящении выглядят донельзя радостными, а внутри неё помимо радости бушует ураган сомнений и волнения.
"Ну не одна же я такая, в самом деле?.. Или все так хорошо скрывают волнение? Или я не достаточно хорошо приглядывалась? Нет, такое событие не может оставить никого равнодушным, точно."
Наконец, взгляд кошки остановился на мирно дрыхнущем на своей подстилке Сапсане. Кот выглядел... необычайно довольным. Трудно, конечно, судить о настроении спящего, но сейчас Кислица была готова поспорить на свой собственный хвост, что ему сейчас снится что-то ужасно приятное. По крайней мере об этом говорило блаженное выражение морды.
Будить котов, когда те смотрят приятные сны, нехорошо. Но рыжая всё равно подошла ближе и, помедлив секунду, позвала.
- Сапсан? - Кажется, с первого раза голос кошки совсем не был услышан, - Эй, Сапсан, проснись.
Рыжая присела рядом, слегка склонив голову набок.

0

285

Мне казалось, что этот сон мог длиться до бесконечности. Однако тут я почувствовал, что кто-то подошёл ко мне.
- Сапсан? - кто-то шепнул мне на ухо.
"Кто это?" - подумалось мне. Сквозь сон я не мог точно определить хозяина, но голос был смутно знакомым...
- Эй, Сапсан, проснись.
Сон расстворился. Я сонно открыл глаза. Надо мной склонялся кто-то с рыжей шерстью. Моргнув пару раз, я увидел Кислинку (Сапсан ещё не знает о посвящении).
- Кислинка? - сонно сказал я, моргнув пару раз и прогоняя сон. После чего, сел на подстилке и слегка помотал головой, чтобы окончательно проснуться. - Что ты здесь делаешь? Что-то случилось? - спросил я, надеясь, что у подруги была весьма серьёзная причина, чтобы разбудить меня. В конце концов, что может быть лучше сна, в котором ты видишь свою возлюбленную...

Офф:

Простите за короткий пост. Просто сейчас такая нагрузка, что я могу отписываться лишь раз в неделю.

0

286

Уже после пробуждения, Тенехвост понял, что в пещере он не один проснувшийся, судя по голосам, и сонно продирая глаза, присел, настраивая канал в ушах на источник звука, и умываясь одновременно.
Спалась это ночь не очень хорошо, с временными пробуждениями, и возвращениями в сонную реальность. Может, это последнее событие так действовало, а может звездные предки решили разгневаться и не давать коту уснуть – неизвестно. А известно сейчас было лишь то, что разговаривающими являлись Сапсан и Кислинка. И, видимо, Тенехвост столь много пропустил, что, либо не замечал, что раньше рыжая ученица приставала и прилипала к молодому воителю, либо сама Кислинка успела повзрослеть и стать воительницей. Так или иначе, угольный кот привстал, и, не делая более оставаться в палате, прошел мимо милой парочки со словами:
- Доброго.. всем. – Слова были сказаны нейтрально, ради вежливости. Нет, он не был зол на соплеменников, просто все происходившие дела ему были как-то безразличны. Угольный воитель вышел на главную поляну, и после недолгих раздумий вынырнул за пределы лагеря.
=====>>>> Граница Ветра/Речного

Отредактировано Тенехвост (2014-11-17 18:07:19)

0

287

Сапсан сначала слегка пошевелился, поведя ушами, потом открыл глаза, несколько раз моргнул.
- Кислинка? - Котик сел на подстилке. Голос звучал сонно, во взгляде еще чувствовался остаток сладкой дрёмы. Тряхнув головой, Сапсан спросил, - Что ты здесь делаешь? Что-то случилось?
Воитель выглядел слегка разочарованным, странно косился на рыжую. Та списала это на незапланированное пробуждение, хотя от такой довольно холодной реакции её слегка кольнуло разочарование.
"Хотя что, он должен был по первому зову выбежать  мне навстречу с распростёртыми объятиями?.. Нет. Чего это я?.. Ладно, не за этим пришла."
- Доброго.. всем. - Мимо воителей прошествовал черный кот. Тенехвост.
Кошка вежливо кивнула.
- Доброго, - после чего вновь повернулась к Сапсану.
- Уже, между прочим, Кислица, - при этих словах новоиспеченная воительница слегка улыбнулась, гордая собой, - Нас с Ягодны... Хм. Нас с Ягодником только-только посвятили в воители!
Рыжая повела пушистым хвостом. Ей всё не верилось, что долгожданный день наконец настал, поэтому произнося эти слова Сапсану она делала их более... осязаемыми? Верно, более осязаемыми для самой себя. Кажется, внутренний мандраж от самой церемонии уже прошел, и теперь в груди вскипала уже более осознанная радость. Только вот всё равно не отпускало ощущение того, что друг детства сейчас совсем не рад её видеть.
"Эй, Кислица! Хватит себя накручивать, могут быть разные причины. Ты же теперь вроде... взрослая. Так оставь всякую ерунду в прошлом!"
Легко говорить. Ерунда - она почти как сердце: ей не прикажешь. Уж коли взбрела дурная мысль в голову... Да, выгонять замаешься.
После короткой паузы Кислица всё же сказала то, зачем, собственно, и пришла.
"Или придумала, наконец, предлог, чтобы прий... Да что со мной такое, в самом деле? Я пришла поговорить - говорю."
- Я думала, ты тоже будешь на посвящении. Но нигде тебя не увидела. Я думала... Ну... может, случилось что, что ты не смог прийти, - Оглядев Сапсана с ног до головы, словно желая убедиться, что он цел, невредим и по всей видимости вполне дееспособен, Кислица с какими-то неожиданными для самой себя нотками обиды в голосе добавила, - Но, как я вижу, всё в порядке.
Рыжая довольно резко оборвала себя в конце предложения, испугавшись этой проскочивший эмоции. Да, она ожидала увидеть Сапсана на собственном посвящении, но... но ведь не это главное, в конце концов. Это не должно было вызывать у неё такой странной реакции. Однако реакцию, которая сама по себе соизволила вызваться, это ничуть не волновало. Да, Кислица довольно давно не беседовала с Сапсаном, и уж тем более с глазу на глаз, поэтому можно было бы подумать, что она просто соскучилась или же по непонятной причине вдруг стала бояться потерять друга детства, вот так вот просто сводя общение на нет, но... всё-таки гамма чувств, вызванных совершенно неожиданно этой пока еще очень короткой встречей была Кислице совершенно незнакома.

+1

288

- Уже, между прочим, Кислица, Нас с Ягодны... Хм. Нас с Ягодником только-только посвятили в воители!
Такого я, честно говоря, не ожидал. Когда Кислица закончила говорить, моя челюсть опустилась примерно на дюйм.
"Как же так... Я... Я пропустил посвящение своей подруги детства и своего лучшего друга!.. Они ведь были на моём посвящении и они радовались за меня... А я... Какой же я дурак!.."
В моих глазах появилось выражение растерянности. Как же мне теперь было стыдно сидеть перед молодой воительницей!
"С Орлицей я вообще времени не замечал... Орлица... Нет! Сейчас не время... Нужно извиниться... Да... Нужно!..".
- Я думала, ты тоже будешь на посвящении. Но нигде тебя не увидела. Я думала... Ну... может, случилось что, что ты не смог прийти, Но, как я вижу, всё в порядке.
"Отлично! Она ещё и заметила! Надо сказать какую-либо причину... Но какую же... Какую...".
В моей голове созрела некотороя идея, но я не знал, поверит ли мне Кислица или нет.
- Я... Это... Границы патрулировал, вот! Ну и забрёл случайно на территорию одиночек, заблудился. А пока выбрался, уже стемнело. Но ничего, всё хорошо, я там никого не встретил, - если до этого я хоть как-то старался смотреть на Кислицу, то при последней фразе я увёл свой взгляд куда-то вправо. Когда же волнение прошло, я снова посмотрел Кислице в глаза.
- Прости, что меня не было. Мне правда очень жаль, - в моём голосе действительно звучало глубокое раскаяние. - И поздравляю тебя с посвящением... Кислица! - касаюсь носом её носа. Какое-то тепло прошло по всему моему телу. Может быть, гордость за подругу? Наверное. Но если с Орлицей эта теплота была вперемешку с экстазом, то эта теплота была связана с другим. Вот только непонятно, с чем?
Неожиданно, я услышал на поляне чьи-то повышеные голоса. Выглянув из-за плеча воительницы, я увидел, как Чудолап что-то там делает с каким-то котёнком. Бьёт его?! Я вскочил с места.
- Что там на поляне? - спросил я кошку. - Пойдём, скорее! - я махнул хвостом и в один прыжок вылетел из пещеры.

>>>Главная поляна

Кислице

Прости, что завершаю разговор так скоро, но меня попросили отписаться на ГП. И да, ещё одному персонажу мини-отыгрыш обещала. И да, если хочешь, можешь за мной не идти.

0

289

Сапсан, кажется, был удивлен новостью о Кислинкином посвящении. По крайней мере об этом говорила его слегка отвисшая челюсть. В глазах явно читалась растерянность, воин на мгновение замялся.
- Я... Это... Границы патрулировал, вот! Ну и забрёл случайно на территорию одиночек, заблудился. А пока выбрался, уже стемнело. - Кислица немного нервно повела хвостом, но ничего не сказала. Всякое ведь бывает.
- Но ничего, всё хорошо, я там никого не встретил, - После этой фразы Сапсан отвёл взгляд в сторону. Рыжая с подозрением наклонила голову набок. Вот только ей удалось убедить себя в том, что всё в порядке, ничего страшного не случилось, а всё произошедшее - не больше, чем нелепая случайность, коих в жизни каждого кота тьма-тьмущая, как... Кошка тряхнула головой.
"Нет, ну кого он мог там встретить? Кого-то из другого племени? На территории одиночек? Но я не чувствую чужого запаха..."
- Что ж, хорошо, что всё обошлось, - надо было что-то ответить, а лучшего варианта воительница не придумала.
Иногда Кислице казалось, что она сходит с ума. Постоянное недоверие ко всему и всем, подозрительность, нервно роящиеся в голове мысли... И как бы издеваясь над ней закон подлости действовал безотказно всегда: как только всё становилась на круги своя, обязательно происходило что-то из ряда вон выходящее. Предводители имеют котят в других племенах, этих бедных детей обманывают едва ли не всю их жизнь, от племен скрываю правду... Как тут станешь доверять хоть кому-то? Поэтому рыжей иногда очень хотелось завалиться в спячку и не просыпаться долго-долго, пока не уйдёт куда-нибудь вся эта нервозность, ложь, обманы...
Подобные мысли всегда отправляли Кислицу в "увеселительную" прогулку по самым отдалённым уголкам уныния, и этот случай, кажется, не собирался становиться исключением. Настрение начинала стремительно падать, и, кажется, уже ничто не могло исправить положения, но тут Сапсан снова посмотрел Кислице прямо в глаза и заговорил:
- Прости, что меня не было. Мне правда очень жаль, - Рыжая слегка улыбнулась, мол, ничего, бывает, - И поздравляю тебя с посвящением... Кислица!
После последних слов Сапсан слегка подался вперёд, касаясь своим носом носа Кислицы. Кошка слегка вздрогнула от этого действия, по телу прошла волна тепла, а на кончике носа, даже когда воитель вновь отстранился, всё ещё чувствовалось невесомое, приятное, слегка щекочущее ощущение.
- Спасибо, Сапсан.
Кот на секунду замер, как и Кислица, но через секунду встрепенулся, устремив свой взгляд в сторону главной поляны:
- Что там на поляне? Пойдём, скорее!
Серый махнул своим пушистым хвостом и рванул вон из пещеры. Кислинка кинулась следом:
- В чём там дело?

>>Главная поляна

0

290

Призрак был почему-то совсем измотан за весь день. Хотелось просто завалиться на бок и проспать до самого утра. Воитель прошел в палатку и отыскал свою подстилку. Он довольно улыбнулся сам себе и устроился тут же на своем месте, разложившись на всю подстилку, а даже может и больше. Да, пора было ее разобрать и сделать новую, более широкую. Призрак облизнул свою лапу и умыл морду, а после лег на спину и поджал свои лапы, смотря в потолок. В пещере было пусто и тихо, как раз отличное время, чтобы можно было хорошо отдохнуть. Призрак зевнул и выпрямил лапы, потягиваясь, а после перевернулся на бок и задумался. В голову лезли разные мысли, но теперь это были не просто мысли о его столь странном и полном неприятностей дне, а также о воительнице, что сейчас находилась в палатке целителя. Возможно, он и испытывал к ней какие-то чувства, но задумался об этом только сейчас, а может просто это все иллюзия и ему кажется. Он перевернулся на живот и поднял угол подстилки. Подо мхом находились различные птичьи перья. Он отбирал самые красивые и специально собирал их для Птицы, зная, как она любит такие штучки. Характер у этой кошки был что надо, сильный, целеустремленный и такой, что вскружил голову бы любому своей недоступностью. У каждого есть свои особенности и загадки, но эта кошка была сама по себе великая загадка. Призраку хотелось бы знать, что у нее на уме, что она еще любит, хотелось быть чем-то ближе, стать чем-то вроде защиты, а может даже и нечто большее. У наглого и дерзкого кота, который даже и не думал о любви, началось растапливаться сердце. Оно приятно покалывало, означая, что еще до конца не покрылось льдом. В этом сердце еще оставались части, что поддерживали его тепло, заставляли биться. Воителю казалось, что это невозможно, но такое случилось, Хищная улыбка на его морде впервые стала нежной. Хотя он понимал, что его симпатия может быть совсем не взаимной и был конечно же готов с этим мириться, но пока старался об этом не думать. Призрак прикрыл перья мхом и улегся поудобнее, смотря в сторону выхода. Пролежав так не долго, глаза закрылись сами собой, и воитель погрузился в крепкий сон, хотя сами сны он почти и не видел. Густой черный мрак окутывал его сознание и не давал ярким краскам пробиваться наружу, но где-то в глубине души он мечтал, как и все видеть красочные сны. Он мечтал изменить свою душу.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера воинов