Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 271 страница 280 из 318

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356513/188fecde/23764108_m.png


Пещера воинов, пожалуй, одна из просторнейших пещер во всём племени. Эта песчано-каменистая пещера имеет довольно большой вход, которые воины тщательно занавешивают ветками и кустами, чтобы в холода ветер не гулял по пещере. Но несмотря на всё это, все воины обожают спать на открытом воздухе. И именно поэтому пещера большую часть времени пустует и обрастает всякими корнями и сорняками.

0

271

>>> Главная Поляна

Офф

Медовик, пускай ты ушёл вперёд меня, ладно?))

Полумрак поляны встречает меня спокойствием и сопением соплеменников. Медовик ушел вперёд и я не имею права этому не радоваться.
"Звёздное Племя, я сказала "да"!" - в такие мгновение осознанности хочется удариться головой об камень. - "Кто за язык-то тянул!"
Осторожно пробираюсь к своему гнёздышку и устраиваюсь поудобнее. Слов я на ветер не бросаю, поэтому пойти на охоту с золотистым соплеменником, всё же, придётся. Остаётся только надеяться, что он не окажется догматичной занудой, вроде нашего предводителя. Может быть, такие коты и должны править балом - у них хватает ума, усидчивости и прочего. Мне лично власть бы даром не нужна была. Много счастья от того, что на плечах весит всё племя со своими проблемами? А в случае, если что-то сорвётся или случится, крайний всегда именно предводитель. Нет уж, увольте!
Краем глаза кошу в сторону уже посапывающего Медовика - у него такой безмятежный и счастливый вид. - "Его можно назвать очень милым," - молча констатирую факт, кладя голову на лапы.
Мир привычно погружается в молчаливую дрёму, потом последние ниточки реальности обрывается и я повисаю в невесомости сладостного небытия. Вечно бы так болтаться!
-------------

0

272

<<<Главная поляна<<<

Офф

Блин. Тупанул и не заметил пост, прости. Ждал твоего на ГП=) Пусть я ушел вперед, идет

Погрузившись в свои мысли, я редко замечаю что-либо вокруг себя. Даже если причина моих раздумий идет рядом, она, скорее всего, подумает, что мне нет до нее дела, ведь я не буду обращать на нее внимание. Это, конечно, обидно, но объяснить я ничего не могу, поэтому просто редко о ком-то забочусь, чтобы не попасть в такие вот ситуации. Да, это глупо и так по-детски, но... Где-то в глубине души, прикрытая тенью долга, живет эта котячья непосредственность, с которой так легко отдалить себя от мира и так же легко вновь связать себя с ним.
Птица, наверное, идет сдедом за мной. Смотрит в спину, и от ее взгляда мурашки по коже бегут. Или это всего лишь моя больная фантазия? В самый последний момент я всегда начинаю в чем-то сомневаться, несмотря на то, что дело уже почти завершено. Странная неуверенность для взрослого воителя, слишком уж не в духе... племенных. Интересно, согласится ли она завтра? Вспомнит? Мотаю головой, разгоняя невидимые сомнения, следующие за мной по пятам. Конечно, вспомнит, она же обещала.
Хорошо, что никто не видит мою улыбку. Ведь я, кажется, выгляжу немного странно, улыбаясь в никуда. Отчего-то на душе так спокойно, даже не знаю, почему. Может, это из-за нее? Из-за обворожительной воительницы, идущей следом? Из-за нее так часто бьется сердце и из-за нее это неописуемое чувство. Кажется, я знаю еще одну причину, но только при единственной мысли хочется провалиться под землю от смущения. Вот в этом-то я уж точно никому, никогда и ни за что не признаюсь.
В пещере воинов как всегда прохладно, наверное, это одна из причин, почему я так стремился поскорее вырасти. Прохладное просорное место для сна, да. Ха, вы же не думали, что все будет просто в моей жизни? Неожиданный прилив сил вызывает очередную улыбку, спать вовсе не хочется. Но я уже сказал Птице, что устал, поэтому поудобнее устраиваюсь на подстилке и замираю с закрытыми глазами, прислушиваясь к ее движениям. Тихое дыхание и осторожные шаги, приятный запах достигает меня, радостно улыбаюсь, шевеля усами. Так здорово чувствовать ее, даже не видя. С этими странно-приятными мыслями постепенно, неохотно погружаюсь в объятья Морфея. Нужно все-таки попытаться уснуть. В полудреме бормочу:
- До утра, Птица, - и накрываюсь хвостом, пряча нос. Ночью опять будет холодно, как всегда. Ну... Спокойной ночи.

+1

273

Просыпаюсь я теперь рано, с первыми лучами. Когда-то давно, в бытность мою оруженосцем, я могла спать до самого обеда с малейшего зазрения совести, а потом ещё огрызаться со старшими. Мне пророчили неплохую "карьеру", ибо способностями я не обделена, но... не судьба. Слишком неусидчива и своевольна. Настолько, что под конец обучения на меня махнули лапой "пускай-себе-бегает-по-пустошам", ведь никому не мешает. Я потянулась, разминая мышцы и косточки, зевая во всю мечту дантиста.
Медовик всё ещё спит, хотя палатка несколько опустела - может, ушёл утренний патруль. Я села в своём гнёздышке и принялась приходить в порядок шерсть, снова досадуя на свой вчерашний "сговор" с молодым золотистым воителем. Словно бы обещание навалилось на мои плечи тяжким грузом. - "Я вновь чувствую себя наставницей" - неимоверно хочется подняться, тряхнуть головой, в пару скачков пересечь главную поляну и поскорее в вересковые просторы. Печальный вздох исторгается из моей свободолюбивой груди и я подхожу к спящему соплеменнику, который обещался разбудить меня с первыми лучами солнца. Несколько небрежными толчками мне хочется разбудить Медовика - не ждать же целый день пока он выдрыхнется. К горлу подступает ком привычного раздражения.
- Эй, охотничек! Пошли, что ли, - жду хотя бы слабой реакции. - И с добрым утром!
Чем скорее он поймёт, что в моей компании находиться крайне некомфортно, тем быстрее. Ещё раз пихнув Медовика - для профилактики - наконец вырываюсь на свежий воздух. - "Этот день... будет напряжным. Впредь буду держать язык за зубами."

---> ГП

+1

274

Пробуждение было несколько неожиданным. Интересный сон настолько захватил сонное воображение Медовика, что молодой воин не сразу осознал, что его кто-то зовет. Словно сквозь пелену легкого тумана до него донесаая недовольный голос какой-то кошки:
- Эй, охотничек! Пошли, что ли.
Кот пробормотал что-то сонно и повернулся на другой бок. Тут же ему прилетел болезненный тычок под ребра, побудивший вновь задремавшее сознание в этот раз окончательно. В голове слегка проянилось, и, не открывая глаз, Медовик прислушался. Недовольное сопение Птицы - а кто же это еще мог быть? - постепенно удалялось к выходу из палатки воинов, унося за собой и приятный запах воительницы.
- И с добрым утром!
Кажется, с первыми лучами солнца ничего не вышло. Медовик разочарованно прижал ушки к голове и медленно потянулся. Было немного неловко, что Птица сама его разбудила, проснулась и втала раньше. Да что там немного, вы о чем. Наверное, не стоит заставлять вспыльчивую воительницу ждать особенно долго. Встрязнувшись от налипшей за ночь на шерсть пыли, Медовик моргнул и осторожно выбрался из палатки, стараясь не потревожить спящих соплеменников.
"Интересно, Птица помнит про охоту? Надеюсь, иначе получится вдвойне неловко." Кажется, этот день будет весьма интересным. Ярко бьющее в глаза солнце уже говорило об этом. Чуть прищурившись, Медовик выбрался на Главную поляну, высматривая Птицу.
- С добрым утром...
===ГП===>>

Отредактировано Медовик (2014-07-04 00:41:39)

0

275

Огибая подстилки воителей одну за другой, я направлялась к своему гнёздышку. И вот уже через пару-тройку спящих спин, наконец дохожу до своего уютного мохового местечка. Немного потоптавшись на подстилке, я со вздохом на неё опустилась. Почувствовав под боком мягкость мха, из моей груди вырвалось довольное и тихое урчание. Лапы сильно устали после нескольких погонь за кроликами для племени, и теперь мне можно было спокойно поспать до следующего утра, а там уж с новыми силами отправиться на охоту...

Сон

Лёжа около пушистого и мягкого материнского бока, я играла с небольшим моховым шариком, то и дело задорно мяукая. Но в какой-то момент, лапа Восточного Ветра аккуратно забрала у меня игрушку, после чего я непонимающе и с удивлением, уставилась на королеву.
- Мама, скажи, а когда я стану оруженосцем, мне нельзя будет играть?
На мой вопрос Восточный Ветер лишь загадочно, но нежно улыбнулась, подавив смешок. А за тем ответила:
- Почему ты так считаешь? Любой ученик будет не прочь поиграть, только с другим учеником, а такие игрушки как этот мох, не вызывают интереса у оруженосцев.
В следующую же секунду лицо кошки приобрело обеспокоенный вид, так как мою мордочку накрыла тень грусти. Конечно это ни как не соответствовало словам королевы, но кое-что меня всё же волновало.
- Что случилось?
- Мама,- начала я.- Когда же я всё-таки стану оруженосцем, то, мы с тобой перестанет видеться?- в предвкушении отрицательного ответа, я печально подняла бровки и прижала ушки. Но оказалось, что меня ждал вовсе другой ответ.
- Конечно же нет, глупенькая!- засмеялась Восточный Ветер. Она лаского лизнула меня меж ушей, а за тем продолжила.- Мы в любом случае будем видеться, а с того времени как ты станешь воительницей, то и вовсе будем снова жить в одной палатке.
Я довольно замурлыкала, коснувшись своим носом носа матери.

Реальность

Я проснулась как от толчка. Странно всё это. А точнее то, что мне приснился один из дней в моём детстве. Честно, я ожидала другого сна. Но сам тот факт, что во сне я увидела свою маму, просто радует душу!

0

276

- ...Племя Ветра может продолжать спокойную и размеренную жизнь.
Что же, вполне приятные новости перед сном, а? Э-эй! Хватит падать, растяпа! Давай, Шептун, не смущай никого и доползи ты до этой несчастной пещеры! Шаг, другой... Уф. В последний раз ты был такой вялый после того случая с мятой. Говорили же, что это плохо кончится, но нет!.. Шаг. Раз. Два. Давай-давай... Шептун с видом величайшего героя всех котов на свете, победителя псов и грозы дуногих вошёл в пещеру воинов и сразу же упал мордой в подстилку из рта. У меня будто в голове танцует пучок влюблённых змей. Кусающийся пучок. С острыми зубами.
И пускай он на этом несчастном Совете ничего такого особенного-то и не делал, он всё равно был ужасно уставший. Все эти крики, оры, возмущения отовсюду... слишком много. Слишком громко. Ещё завтра в обход территорий надо Ягодного взять. Забросил ты его совсем, а ему ведь скоро воином становится... Простонав что-то нечленораздельное, кот свернулся клубком, стараясь сохранить остатки тепла. Ночи становятся всё холоднее и холоднее. Надо сходить в патруль, поохотится, Ягодный... да, надо взять, надо...  надеюсь, сегодня не будет кошмаров, хватит их с этой ночи... Надо ещё...

Отредактировано Шептун (2014-09-19 17:21:25)

0

277

→ Остров Советов
Затмение вошёл в палату, немного задев вход своими широкими плечами, и грохнулся на свою подстилку спиной вниз. Кот потянулся со всей силы, расслабляя нывшие мышцы, которые болели после долгой "прогулки". Совет потряс исполина до глубины души: Фиалка и Жабозвёзд были парой. И скрывали это, да и скрывали бы, если бы предводитель племени Теней не признался бы о чувствах к ней на Совете, перед глазами двух-четырёх дюжин воителей и учеников вместе взятых. Как же так случилось, ведь Жабозвёзд знал, что это против правил, незаконно и карается серьёзным наказанием. Даже изгнанием. Ведь если воитель полюбил кошку из другого племени, значит, он не верен своему племени, а верность у котов воителей - самое главное в жизни. А зачем племени предатель, который просто не понимает что такое верность? Он может обречь племя на погибель, пообещав любимой не выдавать своему племени о том, что её племя тайно нападёт на его лагерь ночью.
Воителей поджал к себе лапы, всё ещё валяясь на спине. Кот отсутствующим взглядом смотрел в потолок своего жилища. Соплеменники уже разошлись по своим местам и стали засыпать, а Затми всё лежал и смотрел в потолок, не о чём не думая. Просто убивал время. Когда все уже заснули, тихонько посапывая, воитель неуверенно закрыл глаза и попробовал заснуть, но вышло у него это только через кучу минут...
>Сон<
Затмение погнался за зайцем. Вдруг, что-то под лапами щёлкнуло, и боль пронзила левую переднюю лапу. Из глаз воина полились слёзы. Боль была адская. Это оказалась железная пасть, которая пронзила его лапу насквозь, а из раны текла кровь ручьём. Алая и густая, и вскоре, кот не смог больше её чувствовать, как и боль. Перед глазами появились светлые и тёмные пятна, а мир стал однородного цвета, неопределённого цвета. Голова ужасно заболела и заныла, а ещё появилось тошнотное чувство во рту. Кот упал на траву, из рта полилась белая пена, а кровь ручейком потекла из рта воина...
>Реальность<
Затмение резко встал, двигая левую переднюю лапу. Она была цела-здорова. И то хорошо.
Воин обвёл палату взглядом сонных глаз: все спят. Воитель посмотрел на светлую горку шерсти у стены палаты. Невидимая.
Затми тихонько встал, пробираясь к воительнице. Как же она мирно спит... Бело-чёрный исполин снова огляделся, и, не заметив бодрствующих воителей, лёг рядом с кошкой, лизнув её в затылок. Такая милая и спокойная... А ещё и умная... Кот улыбнулся тьме, и, положив свою голову рядом с её затылком, заснул, надеясь, что воительница сработает как ловец снов: всосёт плохие, а подарит хорошие ведения. И это сработало.

0

278

>>>Вход/Выход из лагеря>>>Главная поляна

Сначала, как мне всегда этого хотелось, я хотел выбрать себе местечко на улице, прямо под небом, как и любят все наши коты в племени. Но погода, мягко говоря, была неважной. Да и большая часть соплеменников спала внутри, так что я, стараясь никого не потревожить, стал искать себе местечко.
"Хотя, с такими лапищами, как у меня, не разбудить кого-то я просто не смогу...".
Ага! Есть одно! На самом краю палатки, правда, ну да ладно. У меня густая шерсть, выдержу. А на улице всегда успею обижться, не к спеху.
Укладываясь на своём "уютном гнёздышке", я всё думал о том, чем же я буду полезен племени Ветра. Меня посвятили в воители из жалости, это я знал и так. Но какая от меня будет польза, если я даже финальное испытание провалил? Да что там, каждая моя охота заканчивалась травмой или несчастным случаем, и боевого опыта у меня ноль.
"Какой из меня воитель... мешок с блохами!", - хлопаю лапой по полу. Впрочем, в этот же миг я закрыл глаза и начал засыпать. Каким бы ни было моё место в племени, сейчас точно не время думать об этом.

0

279

Ночь прошла хорошо. Ночь прошла тихо. Коту снилось приятное и тёмное ничего. Что же, всяко лучше кошмаров, ведь так?
Когда Шептун был молод и дик, он вставал чуть ли не с первыми лучами солнца и терпеливо ждал своего наставника на поляне. Сейчас дни той славной юности далеко... ну, не так уж и далеко, но все-таки позади, и поэтому Шептун наслаждался мало-мальской привилегией наставничества - а именно, право чуть-чуть опоздать на учебное занятие. В конце концов, он большой взрослый кот, полноценный воин племени Ветра, он не должен как какая-то чувственная кошечка бежать со всех лап на встречу Ягодному. Тьфу!
Шептун простонал что-то невразумительное. Вставать не хотелось. Мох под бочком мягенький, тёплый и приятно щекочет носик. А может, ну его, к мышиным предкам? И без меня всё знает превосходно. С первым учеником воину одновременно повезло... а одновременно и нет. С одной стороны, этот ушастый умник всё схватывал буквально на лету, поэтому-то и трудиться Шептуну практически не пришлось. А вот с другой стороны, Шептун был готов трудиться. И вообще, теперь ему было даже немного боязно - скоро у Ягодного посвящение, все дела. А будет ли он достаточно сильный, достаточно подготовленный для этого? Может, это не Ягодный способный, а это он, Шептун, такой весь из себя пофигист, забивший хвост на своего первого ученика? Именно эта мысль и помогла юному воителю в этот ясный осенний денёк встать на ноги. Ну, и голод чутка подсобил, да.

---------->Главная поляна

0

280

Я проснулся уже ближе к вечеру. Спал я без сновидений, так как ужасно устал за предыдущий день. Потнувшись всем своим телом и сладко зевнув, я выпрямился и осмотрел палатку. Вроде бы, никого. Впрочем, сейчас это неважно. Главное было то, что во мне вновь проснулось любопытство относительно моего места в племени. С самого детства я не знал, где оно, даже близко никогда не подходил к решению этой проблемы.
"Кто же может дать мне ответы? У кого я могу спросить?".
Ответ не замедлил прийти.
"У Шелеста Звёзд. Причём я хочу расспросить его не только об этом... Я о многом хочу с ним поговорить...".
Со стороны могло показаться, что все мои мысли и рассуждения были банальными, но я твёрдо для себя решил, что сейчас или никогда. Напустив на себя самы серьёзный вид, я твёрдой подступью направил свои стопы к палатке предводителя.
"Надеюсь, папуля, ты там...", - в моих глазах мелькнул холодный блеск.

>>>Пещера предводителя

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера воинов