Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 261 страница 270 из 318

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356513/188fecde/23764108_m.png


Пещера воинов, пожалуй, одна из просторнейших пещер во всём племени. Эта песчано-каменистая пещера имеет довольно большой вход, которые воины тщательно занавешивают ветками и кустами, чтобы в холода ветер не гулял по пещере. Но несмотря на всё это, все воины обожают спать на открытом воздухе. И именно поэтому пещера большую часть времени пустует и обрастает всякими корнями и сорняками.

0

261

Смерч вскоре проснулся. Первым делом, что он увидел это - была спящая Закатница. дальше он понял, что его шерсть приглажена, и раны не так болят... В общем, всё было нормально с его шерстью. Кот сразу понял, что этот марафет навела Закатница, и кивнул ей, хоть она и спала. Смерч вышел из палатки и потянулся. Дальше он почувствовал, что его живот урчит от голода. Кот сразу всё продумал. Он вышел из палатки, и быстро сбегав за большим зайцем и средней мышью, вернулся обратно. Смерч положил зайца рядом с подстилкой Закатницы, а сам управился со средней мышкой. Не о чем, не подозревая...

0

262

* * *
Кошка стояла посреди залитой солнцем вересковой пустоши. Лёгкий сухой ветер проносился над лиловыми зарослями и трепал рыжую шерстку воительницы. Медленно кошка двигалась вперёд, вдыхая приторный аромат вереска. Этот запах, смешанный  ароматом дичи кружил голову. Неожиданно совсем рядом сильно запахло зайцем, у воительницы заурчало в животе и она инстинктивно приняла охотничью стойку. Принюхавшись кошка определила откуда именно доносился запах и медленно двинулась в ту сторону. Ветряная охотница увидела ушастого зверька и собиралась продолжить красться к нему, но не заметила под лапой сухую палку, которая сыграла свою роковую роль. Неосторожное движение. Треск...
* * *
Закатница резко распахнула глаза и слегка привстала, дыша так, будто ей приснился какой-то кошмар. И снова этот запах. Воительница села на своей подстилке. Рядом сидел Смерч, поедающий мышь, возле лап Закатницы лежал упитанный заяц, очень похожий на того, который удрал от воительницы в её сне. Кошка прилегла рядом с дичью, заяц хоть и не был свежеубитым, но заставлял желудок издавать утробные звуки голода, призывающие впиться в дичь клыками. Сначала она неохотно потянулась к зайцу и откусила кусочек. - Молодой, совсем даже не жесткий... - Рассуждала воительница так, словно была уже как десять лун ворчливой старейшиной. С каждым кусочком жаждала голода разрасталась и постепенно утолялась. Рыжая ткнула носом Смерча в бок, кивая на зайца и предлагая разделить с ней эту большую тушку. Хоть кошка и должна была сейчас есть не только за себя она всё же не могла бы расправиться с целым зайцем. Сосредоточенно жуя ветряная искоса посматривала на друга, всё ещё теряясь в вариациях преподнесения ему своего известия. Тяжело вздохнув, Закатница села поудобнее устроилась на своей подстилке и оглядела воинскую палатку. Ей не хотелось чтобы кто-то стал свидетелем их разговора. Облизнув усы и вновь испустив вздох она взглянула на серого друга.
- Смерч, - тихо начала кошка, - Мне нужно тебе кое-что сказать, только... Только боюсь, ты будешь не особо рад одному пункту моего рассказа.
Закатница замолчала, ожидая какой будет реакция друга на данные слова рыжей кошки. Сердце пропустило удар, и билось так, словно грозило остановиться с минуты на минуту. Воительница прикрыла глаза и постаралась выровнять сбившееся дыхание.

0

263

Кот почувствовал, как Закатница проснулась, но не стал поворачивать головы, а просто смотрел прямо перед собой. Вдруг Закатница его задела и кот посмотрел на неё. Оказалось, что Закатница предлагала Смерчу кусок недоеденного кролика. Кот не отказался и съел свою долю. Вдруг кошка тяжело вздохнула и обвела пещеру взглядом, коту стало интересно, что же она затевает, но вслух спросить всё же не смог.
-Смерч
Тихо начала та. Кот начал естественно слушать.
- Мне нужно тебе кое-что сказать, только... Только боюсь, ты будешь не особо рад одному пункту моего рассказа.
Смерч скосил выражение лица, изображая что-то типа "не понял?". Она приподнял бровь и изумлённо уставился на Закатницу. Что за плохие новости то?
-Ну... говори...

0

264

Выражение морды Смерча заставило кошку сглотнуть, обдумывая, как же сказать ему всё. Быстро метнув взгляд на выход из пещеры, чтобы удостовериться в том, что никто не услышит их разговора, она вновь посмотрела на друга, ожидающего от неё продолжения. Она переминалась с лапы на лапу, нервно подёргивая хвостом. Потом вдруг резко вскинула голову и посмотрев Смерчу в глаза начала:
- Эм, ты, конечно же, знаешь, что я участвовала в битве, - Проговорила кошка, понимая, что сейчас сказала глупость. - Конечно он знает, чёрт! Кого я пытаюсь обвести вокруг когтя... - Пронеслось в голове рыжей воительницы. - И, эм... - Замялась ветряная, тщательно подбирая слова. - В общем, ты скоро станешь отцом! - На одном дыхании прошептала Закатница и, решив ошарашить кота основательно, добавила: - Даже зная это, я пошла на битву, я не могла иначе... С каждым сказанным словом ей казалось, что она становится больше похожа на маленькую нашкодившую кошечку, которая ещё даже не стала ученицей, нежели на взрослую воительницу. Боясь смотреть на друга она уставилась на свои передние лапки, рассматривая каждую шерстинку и с ужасом ожидая как отреагирует Смерч, на данное известие. Всё же отчего-то кошке стало немного легче, пусть она и не смогла преподнести воителю новость более должным образом, но она таки сделала это, и теперь вроде как стало одной проблемой меньше.

0

265

Прежде, чем ответить, кошка снова отвела взгляд на вход в пещеру. Потом начала переминаться с лапы на лапу. Что же это за важность такая?" от был удивлён... Закатница резко вскинула голову и посмотрела коту в глаза:
- Эм, ты, конечно же, знаешь, что я участвовала в битве,
Кот кивнул. Не ему ли знать, что эта кошка участвовала...
- И, эм...
Закатница замялась, а Смерч стоял в ступоре и ждал продолжение...
- В общем, ты скоро станешь отцом!
Кот ошарашенно посмотрел на Закатницу. А та видимо хотело ещё сильнее ошарашить его…
Даже зная это, я пошла на битву, я не могла иначе...
Кот не веря своим ушам, просто хлопал глазами, нечего не понимая. Будто он стал маленьким котёнком, который только-только открыл глаза..
-Стоп...
Начал тихо кот. Смерч был слишком потрясён этому, и поэтому ему нужно было придумать хоть что-то...
Ты нечего мне не сказала... а потом ещё ушла на битву. А вдруг я потерял бы тебя...
Начал уже приходить в себя кот и уже продолжил более громким тоном.
Ты могла погибнуть, да ещё у тебя были котята. Представляешь, какого бы мне было?! Ты хоть подумала бы!
Уже разъярённо говорил кот. Теперь он нервно наматывал маленькие круги в пещере и бив себя хвостом, то с одной стороны, то с другой.

0

266

Друг рыжей явно был потрясен, слова Закатницы полностью вывели его разум из состояния покоя, но... Как оказалось, не надолго... Видимо, желая сейчас разобраться в том потоке информации, который только что был им получен, он сказал: - Стоп... Волны непонимания, удивления и чего-то ещё исходили от него, постепенно превращаясь в стремительно развивающийся ураган ярости, так сказать, который ежесекундно рушил уверенность Закатницы в том, что всё будет хорошо. Потрясение кота эхом отзывалось в его голосе.
Ты нечего мне не сказала... а потом ещё ушла на битву. А вдруг я потерял бы тебя... - Медленно повышая тон речи начал серый воитель. Закатница было открыла пасть чтобы как-то оправдать себя, но тут же захлопнула её. - Ты могла погибнуть, да ещё у тебя были котята. Представляешь, какого бы мне было?! Ты хоть подумала бы! - Слова кота были пропитаны бешенством и страхом возможной потери подруги. Смерч буквально летал по пещере туда-сюда, хлеща себя хвостом. Закатница вновь опустила взгляд на свои лапы. Она не знала, что сказать своему другу, как разрядить столь накалившуюся обстановку. Разум кошки, казалось, отключился, не желая продолжать сию "разруху". Закатница сама не понимала, что начала говорить, ей было не понятно, кого из них двоих она больше пытается успокоить - себя или Смерча? Ответить на этот вопрос, увы, не мог никто.
Нет, - глухо ответила воительница. - Не погибла бы, я знала, что со мной всё будет хорошо. Поэтому я ничего и никому не сказала, даже Колос только сегодня сам всё узнал.
Воительница неожиданно поднялась на лапы и вплотную подошла к другу, прибегая к новой попытке успокоить его. Сейчас она как никогда боялась, что кот отстранится, посчитает её поступок предательством и недоверием по отношению к нему. Воительница мысленно взмолилась Звёздному Племени, прося понимания для друга.
- Всё ведь хорошо, Смерч... - Прошептала кошка, трясь носом о шерсть на шее серого друга.

0

267

Кошка всё молчала, а кот всё ещё навязывал круги... Молчание подруги длилось не очень долго, но и не очень быстро. Прошло время прежде, чем рыжая кошка смогла ответить серому коту...
Нет,
Глухо произнесла та.
- Не погибла бы, я знала, что со мной всё будет хорошо. Поэтому я ничего и никому не сказала, даже Колос только сегодня сам всё узнал.
Продолжила кошка, не давая коту возможности ответить. Она подошла к нему вплотную.
- Всё ведь хорошо, Смерч...
Пролепетала Закатница, трясь носом об шею серого громилы.
Нет...
Глухо для начала ответил тот, но не отходил.
-Вдруг бы это всё кончилось плохо?..
Так же тихо продолжил он.
-В этом нет нечего хорошего...
Кот отстранился и пошёл к выходу из пещеры.
-А целитель значит слепой, раз допустил к тебя к битве!
Повысил голос Смерч и вышел из пещеры. Его скрыла серая дымка. Кот растворился в тумане.
на улице уже настал вечер. Кот шёл вперёд. Он направлялся в лес. Там ему хотелось посидеть и расслабиться. Его сегодня завалило столько разных чувств и мыслей... Ему нужен был передых.
---> Берег озера.

0

268

Сердце воительницы трепетало от счастья, когда друг всё же не отстранился, но рухнуло камнем вниз от его ледяного тона, когда разговорил. Пусть тон его голоса был уже намного тише и глуше, но всё его холодность терзала душу. Рыжая молчала, пока Смерч продолжал свой монолог, и лишь прижималась к нему сильнее. Внезапно серый исполин отодвинулся от Закатницы и направился к выходу из пещеры, проронив по дороге:
- А целитель значит слепой, раз допустил к тебя к битве!
Резкий тон кота заставил Закатницу сжаться. Очертания фигуры Смерча исчезли в сумраке, оставался лишь его запах, постепенно становившийся слабее.
- Я нарочно избегала его... - Прошептала воительница. Она не видела смысла бежать за ушедшим другом, по тому как возвращать его и пытаться убедить в том, что так было лучше, чем солгать ему, что кошка не была беременна участвуя в битве, было совершенно бесполезно. Ещё будучи ученицей кошка представляла себя и своего друга в будущем, не зная даже кем тот будет являться. Представляла то, как она расскажет ему о том, что у них будут котята, то, как он будет рад, как будет заботиться о ней... Но сейчас... Обстоятельства судьбы поступили с мечтами ветряной воительницы иначе. Радость была омрачена печалью и злобой. И Закатнице не оставалось ничего кроме как уткнуться в лапы, и тихо, в одиночестве, переживать эти мгновения. Лёгкий толчок в животе напомнил кошке, что она всё же не одна. - Всё будет хорошо! - Едва слышно прошептала воительница и вновь спрятала морду в передних лапах.

0

269

Время шло, воительница продолжала лежать, уткнувшись мордой в свои лапы. Поняв, что вновь уснуть ей не удастся, она подняла голову, сквозь слезящиеся глаза кошка посмотрела на видневшуюся часть главной поляны. Поднявшись на лапы воительница двинулась к выходу тут же скривившись от неожиданной боли. За всем недавно произошедшим рыжая совсем забыла о своей ране. Неаккуратно ступив на больную лапу воительница зашипела и яростно затрясла ею. Оставшаяся кашица какой-то травы, наложенной Колосом, частично отлетела в разные стороны. Последний раз тряхнув лапой, воительница двинулась к выходу.
⇒Главная поляна

0

270

--сон--
Я неслышно крадусь в лунном свете, с силой вжимаясь в холодную землю. Что я здесь делаю? Вопрос, на который я вряд ли когда-нибудь узнаю ответ. Пахнет чем-то знакомым. Хотя я, конечно, не грозовой и не теневой кот, чтобы досконально знать каждую рощицу. В груди яростно стучит сердце, кажется, этот звук слышит весь лес. От этого еще сильнее прижимаюсь к земле, стараясь поглубже залезть в траву. Только вот блестящая в лунном свете шерсть наверняка с головой выдает своего хозяина. Осторожно делаю шаг вперед, вздрагивая от тихого хруста заледеневшей травы. Сзади раздается тихий разочарованнный вздох:
- Сколь ты еще будешь играть в эти бесполезные прятки? Так результата не добьешься. - приглушенный голос за спиной вызывает небольшую стайку мурашек на спине. Вздрагиваю и, не оборачиваясь, бросаюсь вперед...

>>утро<<
Утро совсем недавно вступило в свои права, а настойчивые солнечные лучи уже давно пробивались в палатку воинов, играя на шерстке сладко спящих воителей. Медовик поморщился, отмахиваясь от лучика, настойчиво светящего в глаза. Но яркий упрямец вновь настиг свою цель, пригрев ей спину. Не слушая недовольного ворчания, он прошелся по шерсти, окрасив ее в золото, и остановился на прижатых к голове ушах. Пару раз дернувшись, он наконец устроился поудобнее и замер, припекая рыжую макушку. Вздохнув, Медовик неторопливо потянулся, не открывая глаз, медленно царапнул землю, подставив спинку теплу. Наконец он открыл глаза и, прищурившись, оглядел заспанным взглядом полутемную палатку. Представшая перед его глазами картина поражала своей красотой взгляд юного воителя. С десяток воителей сбились в плотную кучку в центре палатки, со всех сторон на них сквозь щели в потолке светили солнечные лучики, в причудливую смесь совмещая самые разнообразные оттенки кошачьей шерсти. Вся эта пушисая масса тихо сопела, некоторые уже медленно начинали просыпаться, разбуженные ранним пением птиц. Дернув левым ухом, Медовик тихо мурлыкнул и, стараясь не потревожить соплеменников, бесшумно выбрался из палатки. Пора начинать новый день.
===Главная поляна===>>

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера воинов