Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 61 страница 70 из 368

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356337/64723b9a/23764098_m.png


Пещера предводительницы очень уютная. Она не тесная и не высокая, что делает её довольно хорошей для отдыха и размышлений о том, как сделать племя лучше. И в добавок ко всему, пещера расположена довольно высоко, словно давая знать, что в ней спит самая великая кошка племени.

0

61

- А, Лед, - Кошка помедлила, вглядываясь в воителя, - Я все думала насчет нового глашатая. Лед, новым глашатаем... должен стать... не ты, прости.
Предводительница помнила, как он мечтал стать глашатаем и когда-нибудь возглавить племя. В нем и правда были задатки лидера. До последнего момента она думала, что назовет его имя на камне собраний.
- Я уверена, с тобой в роли глашатая я чувствовала бы себя превосходно и навсегда забыла бы о каких-либо распрях в племени. И патрули больше бы меня не беспокоили, так как всегда бы отправлялись вовремя. И многое другое... но так мне подсказало сердце.
Не могла же Вересковая Звезда сказать, что искренне боялась за этого кота. Не даром он попал в ловушку Сна из-за того, что ставил власть превыше всего. Даже превыше любви. Теперь, сделав его глашатаем, она рисковала вернуть того Льда, каким он был много лун назад. Это было бы прекрасно для племени, но плохо для него как личности.
- Мне надо было сделать выбор... и я его сделала. Сейчас я пойду и объявлю имя нового глашатая.

0

62

Лёд крепко сжал зубы, но ничего не ответил. Место глашатая как всегда ускальзывало от него, но... внезапно кот почувствовал огромное облегчение, словно камень с души упал. Он вдруг понял, что и без того ощущает себя вполне самореализовавшимся в жизни, без места глашатая и какого-либо другого.
Кот улыбнулся, искренне и непринужденно.
- Я уверен, что твой выбор падет на достойную кандидатуру, - ответил воин, - в любом случае, я приму его, как и любой кот племени Ветра.
Лёд встал, готовясь идти на церемонию.
- Спасибо, - внезапно очень тихо сказал воин.

0

63

Вересковая Звезда кивнула. Она всё еще была в каком-то странном состоянии. На миг ей показалось, что она делает ошибку, отказывая Льду.
"Он же опытнее! Я доверяю ему, как себе! Нет, ну почему же я..." - Кошка внезапно осеклась. Она уже сделала выбор, и должна озвучить его. Да и Льду не очень понравится, если она пойдет на попятную.
Поднявшись с подстилки, предводительница пошла в сторону камня собраний. Ох, как она боялась ошибиться на своей первой церемонии. Кошка трепетала как лист, хотя выступала перед племенем довольно часто. Просто это будет ее первая церемония в роли не глашатой, а предводительницы.
-----) Камень собраний

0

64

Кошка зашла в пещеру, махнув хвостом, чтоб целители присаживались. Сама она устроилась на подстилке, но не легла, а тоже села, чувствуя, что ее ждут не шибко приятные новости. По крайней мере по виду Жемчужницы можно было сказать, что она встревожена.
- Что случилось? - Вересковая Звезда еле узнала свой севший голос.

0

65

Жемчужница вошла в пещеру и села напротив предводительницы.
- Мы с Колоском были на церемонии его посвящения в мои ученики. Она прошла, после чего вдруг прозвучали слова, которые слышали и остальные целители. Пророчество начало сбываться... помнишь, которое я получила тогда, на поляне? Оказывается, его получили все. Звездное племя велело нам сменить место Совета - это будет не Остров, а Древние скалы. Только там три племени будут в безопасности от четвертого.
Кошка сообразила, что сказанула лишнее. Последняя мысль была ее личной догадкой. Мало ли, вдруг они скрываются вовсе не от Грозового племени? В любом случае, не надо было этого говорить... теперь Вересковая Звезда тоже будет убеждена в этом, и будет сплошной субъективизм в видении ситуации. Они будут ждать удара от Грозовых, а возможно следует обратить внимание на угрозу совершенно с другой стороны.

0

66

Вересковая Звезда внимательно выслушала Жемчужницу. Слова, что все остальные целители также слышали пророчество, немного успокоили ее. Они значили, что это коснется не только племени Ветра. Им не одним угрожает что-то, а всем троим племенам. Вместе они всегда справлялись со всеми проблемами.
"Такое странное чувство... с нами не будет Грозового племени!" - подумала предводительница.
- Значит, Звёздное племя хочет, чтоб Совет прошел у Древних скал? Хорошо, мы поведем племя туда. Жемчужница, прошу, если получишь еще какой-нибудь сон, дай мне знать. Я очень беспокоюсь. Воинский закон - наше все, и если он погрязнет во мраке, ох, я не знаю, что и думать...

0

67

Колосок прошел в пещеру следом за Жемчужницей и сел рядом. Он ещё никогда не был в пещере предводительницы, поэтому с интересом осматривался. -Запах Холода Звёзд ещё не выветрился до конца...- печально подумал он.
- Что случилось?-Вересковая Звезда выглядела жутко взволнованной, так что Колоску в голову пришла одна странная мысль:- Я сильно волновался когда стал учеником целительницы....Интересно, Вересковая Звезда также переживала когда стала предводительницей?И так же ли ей тревожно на новом месте?Если так, то она, наверно, тоже боится ошибиться и не оправдать надежд....
- Мы с Колоском были на церемонии его посвящения в мои ученики. Она прошла, после чего вдруг прозвучали слова, которые слышали и остальные целители. Пророчество начало сбываться... помнишь, которое я получила тогда, на поляне? Оказывается, его получили все. Звездное племя велело нам сменить место Совета - это будет не Остров, а Древние скалы. Только там три племени будут в безопасности от четвертого.-сказала Жемчужница.
- Значит, Звёздное племя хочет, чтоб Совет прошел у Древних скал? Хорошо, мы поведем племя туда. Жемчужница, прошу, если получишь еще какой-нибудь сон, дай мне знать. Я очень беспокоюсь. Воинский закон - наше все, и если он погрязнет во мраке, ох, я не знаю, что и думать...
-Конечно же она скажет!Это же её долг!Как и мой....Интересно, я когда-нибудь сам получу сон?Я что если когда это случится, я так заволнуюсь, что тут же его забуду?

+1

68

- Конечно, Вересковая Звезда, - мяукнула Жемчужница. Склонив голову, она встала и махнула Колоску хвостом - они донесли до предводительницы волю Звездных предков.
Она уже заметила, что ученик решил все же поприсутствовать, и сейчас сидел тихо, слушая, о чем говорят старшие. Эта черта характера понравилась целительнице - если тот не пошел спать, несмотря на усталость, то это уже значило, что кот очень заинтересован в происходящем.
- Вот сейчас можем отдохнуть. Надо перекусить, да вздремнуть часок. Вечером пройдемся по границам с Речным племенем, - сказала на выходе ему Жемчужница. Там, у ручья, как раз должны были появиться некоторые важные травы, запасы которых она намеревалась пополнить.
>>> Главная поляна.

0

69

>>> Главная Поляна

Возле самого входа Шелест остановился, расправив плечи, и мяукнул, возвещая о своём приходе.
- Вересковая Звезда,  - воин погрузился в тень палатки, сверкнув голубыми глазами. - Меня несколько взволновало настроение Жемчужницы, когда она вернулась. Что-то случилось? <Этого-то я и боялся,> - Шел выглядел решительным и неприступным, как всегда, но внутри уже чувствовал глубокую ответственность за процветание и благоденствие родного племени. Кот был даже готов к тому, что предводительница может не поделиться с ним информацией, ведь это тоже её выбор. <Наверное, это связано с недавним пророчеством...>

0

70

Вересковая Звезда проводила Жемчужницу и Колоска взглядом, а затем расправила подстилку и легла, некоторое время потоптав ее, чтоб сделать помягче.
Тут вошел Шелест. Кошка улыбнулась, уже собираясь спросить, как ему первый день в новом статусе, но он опередил ее:
- Вересковая Звезда, меня несколько взволновало настроение Жемчужницы, когда она вернулась. Что-то случилось?
Предводительница не имела никаких оснований, чтоб ее глашатай не знал положения дел. Она вообще предпочитала поменьше тайн в племени. Так что можно было сказать и остальным воителям, но нет никакой необходимости делать это сейчас - за день до отправления на Совет, она итак объявит всем, что поведет их в другое место, не на Остров.
- Да, случилось. С Жемчужницей, Колоском и другими целителями говорило Звездное племя. Как оказалось, пророчество начало сбываться, тень уже пала на Воинский закон. На время Совета племен нам придется повести племя к Древним скалам, Шелест. И там будет три племени.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы