Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 51 страница 60 из 368

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356337/64723b9a/23764098_m.png


Пещера предводительницы очень уютная. Она не тесная и не высокая, что делает её довольно хорошей для отдыха и размышлений о том, как сделать племя лучше. И в добавок ко всему, пещера расположена довольно высоко, словно давая знать, что в ней спит самая великая кошка племени.

0

51

"Хм... Зачем он завёл разговор о маме? Разве она не погибла много лун назад?" - поёжился кот, предчувствуя что-то очень неприятное.
- Это предводительница племени Теней, Рыжая Комета. И воцарилась тишина. Рассвет даже не переменился в лице, хотя очень тянуло рассмеяться и одобрить шутку.
- Как... - совладав с секундным шоком, произнёс воин. - Рыжая Комета. - выдохнул кот, собираясь с мыслями...
- Тогда почему я вырос не в племени Теней? - глухо спросил он первое, что пришло в голову, с ужасом уставившись на отца. "Они предали воинский закон? Я не чистокровный? Мне что, прямо так обязательно было узнать это!? Нет, стоп, она не может быть моей мамой! Она ни разу не говорила со мной вообще ни о чём, я не помню её!" - в панике думал Рассвет.

0

52

Холод Звёзд мог ожидать любой реакции. Мог ожидать криков, ненависти, обвинений. Но ничего такого не последовало. Однако сейчас между ним и сыном всё изменилось. Это нельзя было заметить внешне, но теперь прежних отношений не будет.
- Тогда почему я вырос не в племени Теней?
Мысленно Холод Звёзд перенёсся на несколько сезонов назад. На момент, когда они с Рыжей Кометой решали, что делать с котёнком.
-В её племени ей бы задавали слишком много ненужных вопросов. В племени Ветра у меня была подруга, которую можно было бы выдать за твою мать, - Холод Звёзд еле заметно вздрогнул. За ложь Синице он тоже не мог простить себя.

0

53

- Я не ожидал, что ты можешь предать своё племя из-за кошки. Рассвет отвёл глаза, не находя других слов. "Я же гордился чистокровностью нашего племени! Презирал нечистокровных, а сам... Сын двух предводителей, не знающих воинского закона! Кому нужен грязнокровка..." Ну что ж, зато у меня есть мать. Такая вот мать, с которой я ни разу в жизни не разговаривал.- злобно констатировал он. - Спасибо, что рассказал. Теперь я понял, что мне совсем не хочется быть похожим на тебя, папа! "Надо всё обдумать. Может быть надо оставить всё как есть, может нужно хотя бы признать чужую предводительницу матерью... Может быть рассказать всё Мышке? Нет уж, единственный во всём лесу, кому можно рассказывать такие вещи - это Терновник. Но только ему это совсем не интересно." Напряжённо махая хвостом, воин вылетел на поляну.
>Главная поляна>

0

54

Холод Звёзд и не попытался остановить Багрового Рассвета. Его ложь обернулась ненавистью..
"За что, Звёздное племя? Как мог позволить себе я полюбить?! На свете тысячи красивых кошек, а она из племени Теней! Я знаю, это наказание, расплата за жажду власти и обман! Мне было предначертано судьбою быть с Ясноглазою Звездой, и с ней всю жизнь прожить. Но нет, о гордый, властный предводитель -  ты власти захотел, так получай взамен другую предводительницу и пусть она родит тебе ребёнка, который станет ненавидеть то, что он любил. Так поделом мне! Пусть буду проклят я, прощенье сына я не заслужил, преступник воинских обетов!
Белый кот в ярости хлестал себя хвостом по бокам.
"Я эту слабость допустил в себе, а думал, после смерти Ясноглазой любить уж не способен никогда! Глупец. Предатель. Лжец. Обманщик".
Холод Звёзд в бессилии опустился на подстилку.

0

55

Весна не стала шаркать лапой у входа, предполагая, что предводитель вряд ли станет спать, когда день в разгаре да ещё воин покидает племя.
- Холод Звёзд, доброе утро!  Вересколапа предупредила тебя о моём уходе? Не знаю, какое время меня не будет, но мне нужно спешить. До свидания! Кошка выдохнула, вот теперь можно с чистой совестью уходить. "Бежать выручать Льда! Отодвинув лапкой полог, она выскользнула из пещеры.
>Остров Советов>

0

56

Вересковая Звезда зашла в пещеру, в которой отныне ей предстояло жить... одной. Без теплых боков соплеменников рядом. Она почувствовала волну грусти - от этого места так и веяло одиночеством.
Единственное, что ее порадовало, это новая свежая подстилка, которую, скорее всего, поменял кто-то их учеников.
Предводительница легла, думая насчет своего будущего глашатая. Мысль о том, кто бы мог им стать, мучила ее всю обратную дорогу...Но кошка более или менее уже решила, кто им будет.

0

57

Птица немного помялась на пороге и нерешительно сказала:-Можно войти?Я тут дрозда принесла,поесть после долгой дороги...Не дожидаясь ответа Птичка заглянула в пещеру и увидев Вересковую Звезду подошла к ней.Положив небольшого,но упитанного дрозда перед предводительницей,Птичка поклонилась.В такт этому перья за ухом затрепетали,и одно упало на каменный пол пещеры.Птица бысто подняла его,и снова приладила за ухом.-Извини за беспокойство.-Голос Птицы не мог быть тихим,он мелодичным звоном раздавался по пещере,отталкиваясь от стен эхом.Птица замолчала и вздрогнула,подойдя к выходу.

Отредактировано Птица (2012-02-27 19:32:31)

0

58

Вересковую Звезду отвлекло от размышлений появление Птицы. Она слышала, как та стоит возле пещеры. После этого воительница зашла и положила перед ней дрозда.
- Спасибо, Птица, - поблагодарила она её. Эта кошка могла бы стать прекрасной глашатой, но в будущем, когда наберется опытом и станет постарше, чтоб другие глашатаи воспринимали ее как равную. Так, кого же она хотела видеть...ах да.
- А ты не могла бы позвать Льда? Я видела его на поляне, пусть зайдет, - вдруг сказала Вересковая Звезда, когда кошка направилась к выходу.

0

59

Спасибо, Птица.А ты не могла бы позвать Льда? Я видела его на поляне, пусть зайдет.-Сказала Вересковая Звезда.Птичка кивнула и улыбнулась.Звонкий голос снова разнёсся по пещере.-Да,конечно,обязательно его позову.-Она ещё раз поклонилась и тихо вышла из пещеры.Довольная,она пошла на главную поляну,позвать Льда и сьесть синицу.

Отредактировано Птица (2012-02-29 02:13:42)

0

60

Лёд зашел в пещеру и увидел Вересковую Звезду, расположившуюся на том месте, где совсем недавно можно было увидеть Холода Звезд.
- Птица сказала, что ты хотела меня видеть, Вересковая Звезда. - кот сел перед ее подстилкой. Он еще раз обеспокоенно оглянулся в сторону выхода из пещеры - уже скоро сумерки опустятся... а глашатай так и не назначен. Предводительница медлила, но почему? И о чем она хочет поговорить?

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы