Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 361 страница 368 из 368

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356337/64723b9a/23764098_m.png


Пещера предводительницы очень уютная. Она не тесная и не высокая, что делает её довольно хорошей для отдыха и размышлений о том, как сделать племя лучше. И в добавок ко всему, пещера расположена довольно высоко, словно давая знать, что в ней спит самая великая кошка племени.

0

361

- Я... - где-то в районе груди Винса билось острое желание говорить дальше, но это желание никак не хотело формироваться в слова. Неужели Звёздная Сойка и правда думала, что теперь он вот так просто станет частью племени Ветра? Нет, не чувствовал себя здесь на своём месте, и не знал, как об этом сказать, хоть и понимал острую необходимость этого. Им было очень хорошо вдвоём,  но на другой чаше весов было, как сильно Винсу было плохо в обществе. Его социофобия была слишком сильна, почти также сильна, как чувства к этой кошке. И всё его существо сейчас вело очень тяжёлую внутреннюю борьбу, и разум думал, что не может решить. Хотя на самом деле уже давно всё решил. Ещё тогда когда сидел в одиночестве в кукурузном поле и думал о том, чтобы уйти с этих земель навсегда. Она остановила его тогда... И подарила мгновения, которые навечно останутся яркими в его памяти. Но он просто не был предназначен для жизни в племени, а какой бы сильной не была его любовь к ней, он не мог себя изменить.
- Я люблю тебя, - произнес он и осекся,  будто в горле у него застряла рыбная кость, не давая сказать дальше. Потребовалось немало усилий. - Но я не останусь в племени Ветра. - вот и всё. Короткое предложение словно когти хищника вырвали с мясом удушающее чувство, не давашее ему говорить несколько мгновений назад. Теперь пути назад уже не было. - Я не создан для этого. Зато ты создана для того, чтобы править племенем. И так будет лучше для нас обоих. - быстро добавил он, хотя возможно причинил Звёздной Сойке такую боль, что она уже не слушала его. Лапы начали медленно отступать к выходу, и Винс отвернулся, чтобы не смотреть ей в глаза. Он не хотел видеть её боль, и уж тем более не хотел, чтобы она увидела и его страдания.  Пусть лучше ненавидит его теперь, за такой подлый поступок, зато останется предволительницей, достойной легенд. И у её племени больше не будет поводов винить ее в том, что она привечает одиночку. Он не будет мешать ей выполнять свой долг перед предками и живыми.
- Если однажды ты почувствуешь, что твой долг здесь выполнен и ты достаточно свободна, чтобы попробовать другую жизнь, я верю, что твои Звёзды помогут тебе отыскать меня. И я буду тебя ждать. - сказал он, обернувшись на неё в последний раз, и быстро пряча подуступающие следы бросился прочь из пещеры и из лагеря племени Ветра.
Конец игры.

+2

362

Звёздная Сойка знала, что момент прощания настанет. Но надежда умирает последней, и она надеялась, до самого конца надеялась, что это не произойдет, и каким-то чудом Винс останется в племени Ветра, с ней.
Но вот он сказал, что уходит. Но он также сказал, что любит ее. Все, что произошло между ними не было для него пустым звуком. Сойка же, спустя столько времени, уже начала чувствовать, что носит его котят. Пока только догадываться, и еще даже рано было сообщать ему или целителю, но это была правда, такая же, как и то, что она не могла жить без Винса.
До этого она думала, что не может жить без племени Ветра. Но сейчас, когда над ней нависла столь реальная угроза прощания, кошка чувствовала, как кто-то ехидно терзает когтями ее сердце, словно стирая оболочку, которая вроде как показывала, что она верная своему племени предводительница, и что для нее племя Ветра всегда будет на первом месте. И под этой оболочкой была жуткая правда - Винс стал для нее намного дороже, и если придется выбирать, то она выберет его.
- Если однажды ты почувствуешь, что твой долг здесь выполнен и ты достаточно свободна, чтобы попробовать другую жизнь, я верю, что твои Звёзды помогут тебе отыскать меня. И я буду тебя ждать, - несколько минут назад сказал Винс и покинул пещеру.
Несколько минут назад! Целая вечность для нее, достаточно, чтоб принять решение.
Всего несколько минут назад - ничто для кошки племени Ветра, чтоб нагнать его.
И она сделала это. Звёздная Сойка даже не оглянулась на свою подстилку. Ей было не жаль своей пещеры предводительницы. Ее сердце лишь слегка дрогнуло, когда она последний раз обвела взглядом поляну племени Ветра.
Но уже совсем скоро в погоне за Винсом она забыла про все это. Кошка лишь азартно считала минуты до того, как она его нагонит - а это произойдет обязательно, - и они побегут рядом. Навстречу своему общему будущему.

Конец игры

+2

363

-------- главная поляна, следом за Грачехвостом --------------------

Грачехвост заметно помедлил определяя, куда им пойти. Да, злосчастная туча отрезала им выход к свободным прогулкам, на время. С другой стороны, может оно и к лучшему. Неизвестно где бродят осколки отряда Молнии, и рисковать братом, подводя под случайный удар вообще не хотелось. В крайней случае, Чешуйчатый уже и сам озирался, собираясь предложить серому лидеру какой-либо совет, но тот уже сам наконец решился:
 Тогда идём, - и он проследовал в палатку бывшей предводительницы. Недолго думая, Чешуйчатый пошел следом, скрываясь в тени палатки. Воздух здесь был словно застоявшийся, мертвый. Но Пещерка выглядела вполне уютно.
- Хм, вот здесь бы тебе как раз отдохнуть в тишине и покое.. - задумчиво произнес белоснежный кот, осматривая округу. Не то, чтобы он часто сюда заходил, но сейчас пещерка пустовала, Грачехвост спал с ними в палатке воинов, будто не признавая все еще за собой пост предводителя. Но, оставалось верить, что Звездные предки дадут закончить свое испытание и примут его, новым предводителем племени Ветра таким, какой он есть. Верой и правдой служащему племени.
- Итак, хорошо.. - Чешуйчатый уселся, раздумывая, с чего лучше начать. - Знаешь, сперва скажу так. Все, что прозвучит дальше, все до единого слова будет правдой и не сказкой, хотя мне, конечно, было сперва сложно поверить. Надеюсь, что поверишь и ты. Если вдруг какие-то секреты и остались.. Для семьи они должны быть общие, на мой взгляд. - Ржанка ведь тоже семья, да? Тогда почему он в ней уверен меньше, чем в Грачехвосте? Несмотря на то, что держались они куда ближе, до текущего момента времени? Неизвестно. Возможно, беспокоился, что она его неправильно поймет. - Итак.. как бы это сказать. То, что случилось со мной недавно, собственно, и стало толчком к сегодняшнему нашему разговору. Конечно, я не совру если скажу, что меня наша тема беспокоила очень давно и я все каждый день собирался с силами. Но после последнего, я решил действовать уже увереннее. Грачехвост, я конечно не предводитель и не целитель, чтобы до меня вдруг приходили сны, в которых.. тебя посещают, помимо твоих домыслов и фантазий посторонние.. призраки. Но в последнем, крайне необычном сне, я замечу.. - Он помнил как там менялась окружающая реальность, будто бы читая его мысли и чувства. - В общем, я видел Невидимую. Казалось бы, иллюзия, мираж или сон. Но я с того случая пытался максимально забыть обо всем, что приносило боль. И это появление было особенным для меня. Думаю, я не буду тебе в красках рассказывать, как завязалось наше начало разговора.. - "Да и ты, скорее всего бы не одобрил моих методов" - мрачно подумал он про себя. - но постепенно, что удивительно, мы смогли наладить подобие диалога. Скажи, брат, тебе известно, что Невидимая... - он чуть замолчал, но нашел в себе силы произнести еще раз это слово, почти сквозь зубы, но стараясь, чтобы Грачехвост не почувствовал лишнего. - Что наша мать связана с Темным Лесом? Кто-нибудь рассказывал тебе об этом?
Ему было по-настоящему интересно, что было дальше. Он не успел об этом спросить саму Невидимую подробно, но она в любом случае пыталась максимально уклониться от ответа. Грачехвост же, возможно, мог как знать, так и не знать существующего. Но Чешуйчатый в любом случае должен был поделиться. И позже белоснежный добавил:
- И это все еще не та самая вещь, которая больше всего меня обеспокоила, на самом деле... есть еще кое-что, и оно несколько хуже, того, что я ожидал... Несмотря на уже сказанное...

+3

364

→ Главная поляна

Когда Грачехвост впервые вошёл в пещеру, когда-то принадлежавшую Звёздной Сойке, он всё же признал, что выглядела она намного удобнее пещеры воителей. В пещере не было тесно, и в ней не возникало страха обрушения сводов, что в своё время и произошло с несчастными Вранозвёздом, Анемоной и Стрижехвостом. Но как бы ни была пещера удобна и своим расположением, и внутренней обстановкой, серебристый воин уже решил, что не выберет её своим новым местом проживания. Грачехвост – такой же воин, как и остальные, просто взявший на себя обязанности предводителя, вот и всё.

- Хм, вот здесь бы тебе как раз отдохнуть в тишине и покое… - отметил Чешуйчатый, осмотрев жилище предводительницы.

Все так и норовят намекнуть лидеру племени, что у него достаточно прав на предводительство, и все они ошибаются. Правду всё равно придётся рассказать, но время для этого сейчас крайне неудачное.

- Итак, хорошо… Знаешь, сперва скажу так. Все, что прозвучит дальше, все до единого слова будет правдой и не сказкой, хотя мне, конечно, было сперва сложно поверить. Надеюсь, что поверишь и ты. Если вдруг какие-то секреты и остались...  Для семьи они должны быть общие, на мой взгляд, - начал свой рассказ брат.

«Не сказка? Что же могло приключиться с Чешуйчатым такого, что я мог бы принять за сказку?»

Пока Чешуйчатый продолжал говорить о странном происшествии, он мог в реальном времени наблюдать, как удивление в глазах серебристого воина сменялось на неподдельный ужас. Вот и всё. Как бы он не хотел оградить брата от смертельной опасности, всё оказалось напрасно.

«Невидимая… Почему ты так рискуешь…».

- Скажи, брат, тебе известно, что Невидимая... Что наша мать связана с Темным Лесом? Кто-нибудь рассказывал тебе об этом?

Грачехвост ещё некоторое время стоял на месте, словно остолбенев. Он лихорадочно перебирал в уме все возможные последствия визита призрака в сон брата. Ничего хорошего он придумать так и не смог, поэтому когда Чешуйчатый продолжил говорить, кот нервно перебил брата:

- Я знал это. Колос рассказал мне всё. Великое Звёздное племя, Чешуйчатый… Ты даже не представляешь, какая опасность теперь тебе грозит. И она исходит не от матери.

Наконец, немного успокоившись, Грачехвост продолжил:

- Отец… Колос рассказал мне всё. Наша мать была связана с Тёмным лесом. Это они убили её за предательство. Я виделся во сне с Невидимой, и я… Я просто не мог оттолкнуть её, потому что нам обоим было в тот момент больно. Мы одной крови, лучше такая семья, чем ничего. У тебя была Ржанка, котята, а у меня не было никого. И я захотел узнать о нашем прошлом, и…

Серебристый воин перевёл дыхание, оглянувшись, словно бы кто-то мог подслушать их разговор.

- Я пришёл за ответами в Тёмный лес, - Грачехвост говорил шёпотом. – Но нам на пути встретился тот самый кот. Помнишь Совет, на котором одиночка отнял жизнь у Острозвёзда? Это был он, Мастер, и он понял, что я и Невидимая – родственники. Теперь ты понимаешь, во что мы ввязались? Мастер знает меня в лицо, и он тогда рассказал мне, что Звёздная Сойка уйдёт, незадолго до того, как это узнали все. У него есть свои шпионы, даже здесь, в племени. А теперь он может узнать и о тебе, и о твоей семье.

Сердце колотилось в груди и, казалось, даже отдавалось гулкими постукиваниями в ушах. Теперь оба брата в опасности из-за него, Грачехвоста. Из-за него, дурака, полезшего в Тёмный лес за какими-то там знаниями о своём прошлом, под угрозой удара как минимум они двое. А если не только они?

+3

365

Про самую беспокойную вещь Чешуйчатый не успел высказаться, как Грачехвост его перебил. Даже до этого, каждое сказанное слово проясняло взгляд брата. И далеко не в лучшую сторону.
- Я знал это. Колос рассказал мне всё. Великое Звёздное племя, Чешуйчатый… Ты даже не представляешь, какая опасность теперь тебе грозит. И она исходит не от матери.
Белоснежный кот чуть отшатнулся. Значит все эти луны.. брату пришлось пережить с правдой на плечах. В отличие от него, Чешуйчатого. А он то еще тянул так много времени, боясь непонимания, недосказанности или повторения. Если бы он мог все исправить раньше.
«Прошлое не вернуть, но можно исправить настоящее», - промелькнула мысль, ставшая его девизом.
Грачехвост упомянул об опасности, и его волнение и страх передавались и брату. Но, не сказать, что он был бы не готов к этому. Но совершенно был не готов к будущему.
Колос рассказал мне всё. Наша мать была связана с Тёмным лесом. Это они убили её за предательство. Я виделся во сне с Невидимой, и я… Я просто не мог оттолкнуть её, потому что нам обоим было в тот момент больно. - Он смотрел прямо на серого кота, вслушиваясь в его слова, поглощая их. Выходит, что Невидимая действительно наворотила многое. И теперь оказалась в ловушке, даже после собственной смерти. Такое будущее могло ожидать тех, кто связался с Темным Лесом. Теперь Чешуйчатый примерно представлял, какой была встреча Грачехвоста с Невидимой. И какой была на этом фоне его встреча. Несмотря на таящуюся неприязнь почувствовался укол вины.
- Мы одной крови, лучше такая семья, чем ничего. - Сказанные в прошлом слова, вновь отозвались внутри.
- Мы все одна семья, - повторил глух белоснежный, находясь будто в трансе. Слишком много всего навалилось, много чувств, эмоций, мыслей. Но сейчас он лишь вспомнил то, что говорил несколько мгновений назад. И если тогда это были слова сожаления, полные презрения. Сейчас они звучали более грустно. - Колос, ты, я, Грачехвост. Видимо, даже смерти не суждено разлучить нас. Эти слова я сказал матери на прощание. Если бы я знал..
Грачехвост, видимо, не думал останавливаться, решив выдать все, о чем переживал, о чем знал, думал. Это был слишком большой поток информации, но он был столь искренним, столь истинным. Он менял внутри Чешуйчатого все вверх дном.
У тебя была Ржанка, котята, а у меня не было никого. И я захотел узнать о нашем прошлом, и… - он запнулся, оборачиваясь, но даже этого момента могло бы не хватить Чешуйчатому. Казалось бы, это он оставался один, изгоем из племени, пока в сердце не нашлось места Ржанке. Но, как показывало дальнейшее, именно в тот момент именно Грачехвост остался один. И теперь это уже вина не Невидимой, ни Колоса. Не родителей. Это лишь его вина, Чешуйчатого. Из-за ошибки прошлого оставить то самое дорогое с детства. С другой стороны, ошибки прошлого привели его к настоящему. Что было бы, если бы он остался с братом, не встретил бы Ржанку. Рано или поздно они попали бы на этот путь. И выбор мог быть сложнее им обоим. Конкретно сейчас выбор предстал перед Чешуйчатым, и этот выбор словно разрывал его. Грачехвост и Ржанка.. дети...
- Я бы многое отдал, чтобы вернуться в то время и всё изменить... - всего лишь надо было вовремя простить. Но он был другого мнения на тот момент времени. Да и Колос еще был здесь. Последнее, что удерживало брата, вплоть до исчезновения отца. Чешуйчатый не сразу заметил, как начал повторять реплики матери. Но, по крайней мере, он теперь вполне мог понять. Сложность выбора. Возможно, безвыходного.
Грачехвост продолжил шепотом:
- - Я пришёл за ответами в Тёмный лес,   <...> - Каждое его произнесенное слово вызывало все больше тревоги. Вплоть до кульминации. - А теперь он может узнать и о тебе, и о твоей семье.
Брат замолк и возникло молчание, довольно долгое. Возможно, Грачехвост мог понять, что Чешуйчатому понадобилось бы масса времени, чтобы переварить всю информацию. Да, возможно, даже текущей паузы не хватит. Вопрос, сколько времени есть на то, чтобы все обдумать. Неизвестно. Но, могло быть и мало.
- Грачехвост.. я был слеп, когда думал, что все решили отвернуться от меня. Что остался один, без племени, без родственников, без тех, кто бы мог меня понять. И Ржанка была тем самым лучиком, который привел меня к жизни. Я остерегался тебя, так как не хотел более повторять ошибки прошлого, думал, что эта ссора зацепила тебя, и тебе станет лучше без... я бы никогда не думал, что такое может случится. Все проблемы нашей семьи тянутся в недосказанности друг к другу.
Да, я очень дорожу Ржанкой и нашими с нею детьми. Но я не для того пришел к тебе в этот час, чтобы сейчас все бросить. И я закончу то, что недорассказал, так как не знаю, в каком состоянии сейчас пребывает Невидимая. Она хотела взять с меня обещание, чтобы я не держал обиды на Колоса. Взамен я ей предложил, чтобы она дала мне обещание не причинять вреда ни мне, ни тебе. Она не смогла принять это обещание. И теперь я знаю, что она не соврала. Однако. Позже я пообещал ей, что не буду сидеть сложа лапы и наблюдать, как Темный Лес поглощает меня... или тебя. Я не хочу потерять тебя снова, Грачехвост. Если я пообещал, что мы будем вместе, значит так тому и быть. - Выбор сделан? Нет, не совсем. - Темные тучи сгущаются над нами и над племенем. И не те, которые вот вот превратятся в дождь, я думаю. Знаешь, чтобы сказал прошлый Чешуйчатый? Сказал бы, Звездоцап с вами, сами вытаскивайте вашу точку приключений из Темного Леса. - Белоснежный воин весело фыркнул, отворачиваясь. - Как бы ты не пытался уберечь, Грачехвост. Как бы не пыталась нас уберечь Невидимая. Это проклятие, которое тянется за нами, с нашего с тобой рождения. Где твоя гарантия, что Темный Лес не пришел бы и за мной позже? Нет смысла сейчас прятаться и трястись. - Чешуйчатый привстал на лапы, задумчиво начиная движения по кругу, вокруг Грачехвоста. - Когда-то в прошлом я пытался обещать себе, что не буду жить прошлым. Что оно мертво и пора бы жить настоящим. Видимо, это не совсем тот случай. Но если мы хотим попытаться спасти всех нас..  тебя, меня, Невидимую.. - где находился Колос, было неизвестно. Но сейчас, несмотря на эту тучу противоречий его совет точно не был бы лишним. - Ржанку, Баранца, Крылышко, Змееныша.. Если мы не хотим, чтобы это проклятие и дальше пыталось осквернять нас поодиночке, надо найти способ остановить его. Найти способ, как покончить с этим, раз и навсегда. Тем более пока мы вновь едины, как никогда раннее. - На последнем слове полный круг обхода вокруг Грачехвоста закончился и Чешуйчатый остановился, взглянув в глаза брата со всей уверенностью, какая могла в нем быть. Однако, что они могли сделать вдвоем, он не имел ни малейшего понятия. Им нужен был план, или его подобие. Только где его достать?

+4

366

Чешуйчатый, казалось, не воспринял всей тревожности слов Грачехвоста. Да, он явно был обеспокоен происходящим, но вновь сводил всё к тому, что он не собирается никого из них бросать, и что лучше держаться вместе. И в этом воин был абсолютно согласен с братом, но лидеру племени всё же казалось, что Чешуйчатый недооценивает масштаб угрозы.

- Я согласен с тобой, но ты, по-моему, меня не понял. Я верю тому, что ты не бросишь всё из страха перед Тёмным лесом, но я говорю о мёртвых убийцах, которые вынюхивают информацию в нашем племени и уже знают о нас слишком много, - хвост Грачехвоста раздражённо мотался из стороны в сторону. - Будь начеку, Чешуйчатый. Ты ещё не был в Тёмном лесу, ты не знаешь его обитателей. Мастер убил одного из учеников за то, что он решил сдать их планы. Он сделает так с каждым и даже не поморщится. Я разберусь с Невидимой сам, а тебе надо держаться от всего этого подальше.

Серебристый воин вздохнул. Ему нужно оказаться в Тёмном лесу вновь и поговорить с Невидимой. Мать не может не понимать, каковы могут быть последствия от её действий, но её всё равно надо привести в чувство. Может, даже есть надежда навсегда отвратить её от влияния Мастера, как бы сильно оно не было. Ведь так уже было однажды.

- Мы вместе, брат, - уже заметно мягче сказал Грачехвост. – Но есть дела, в которых мне надо разбираться одному. Всё зашло слишком далеко, и ставки слишком высоки.

+3

367

Чешуйчатый пристально смотрел на брата, и во время его речи и после, раздумывая. Опять погорячился, опять поспешил.. Но невозмутимость Грачехвоста всегда восхищала. Холодное спокойствие. В отличие от легкозаводимого эмоционально белоснежного, брат всегда держался лучше. Как при разговорах, так и при принятии важных решений.
- Хорошо.. - наконец выдавил белоснежный воин из себя, его тон голоса заметно стал мягче и тише. Видимо, спокойствие, издаваемое братом, передавалось и ему. - Я не буду упрямо стараться подвергать ни себя, ни тебя опасности. И все это останется только между нами. Но, Грачехвост, пожалуйста... не окунайся в это с головой тоже. Не хочу, чтобы мой брат из будущего предводителя прослыл убийцей. - Чешуйчатый подошел к брату ближе, уткнувшись лбом в плечо. - Я верю тебе, Ржанка... верит тебе, все племя верит тебе.. - Он отошел, поворачиваясь боком. - А то что Молния отрекся от Звездных предков, это уже был вопрос времени.. Яблоко от яблони... - он замолк, вспоминая нечто, что нельзя называть. - А, неважно. Важно то, что те кто с ним ушел еще часть племени. Просто кто-то слишком умело промыл им мозги. Мы вернем и их. Я бы очень надеялся, что этой веры более, чем достаточно, чем копание ответов в Темном Лесу. Но ты, видимо, уже все сам тщательно взвесил, раз решил рискнуть. Будь осторожен, Грачехвост. Самое важное, о чем я тебя прошу. Я не планирую связываться с Темным Лесом, хотелось бы чтоб вообще. Но если на твои плечи ляжет тяжелая ноша, можешь поделиться ею со мной. Вместе .. любые горы свернем. Как в добрые старые времена.. - Он резко повернулся головой в сторону Грачехвоста, - Ах да, еще кое-что. - Он немного замолчал, формулируя мысль. - Я выслушал и сопоставил твою историю и историю Невидимой. Можешь передать ей.. что я прощаю ее. По крайней мере за ее прошлое.. Я знаю, что ты сможешь найти время и место, чтобы сказать это ей. Надеюсь, что она сможет в это поверить.. - Чешуйчатый сейчас был искреннен. Но он также надеялся, что мать сменит ту боль, что ей пришлось недавно пережить, и будет более милостива к брату. Неизвестно, как они ищут ответы на вопросы. - Не знаю, уж что мать задумала в настоящем. Но я надеюсь на тебя, брат. - Чешуйчатый развернулся и дошел до выхода из палатки, усаживаясь, но не выглядывая из ее тени, смотря куда-то вдаль. Впереди были такие далекие, такие открытые горизонты. И время непрестанно меняло их от сезона к сезону.

====>>>>> главная поляна (после последующего поста Грачехвоста)

Отредактировано Чешуйчатый (2022-09-13 22:13:13)

+2

368

Услышав ответ Грачехвоста, Чешуйчатый смягчился. Вся горячность, с которой брат бросился к первой возможности помочь серебристому воину, улетучилась. Так и должно было быть – теперь Чешуйчатый видел происходящее и глазами брата, а значит, он не вмешается.

«Хвала предкам. Если я правильно понял Чешуйчатого, то Невидимая вряд ли захочет вернуться в его сон в ближайшее время, и Тёмный лес не должен его побеспокоить».

А вот напоминание о Молнии и о доверии племени было явно лишним. Грачехвост не был изначально прав в этом конфликте, и если бы он хотя бы намекнул Чешуйчатому на свои планы по переговорам с мятежником, это бы наверняка подорвало едва восстановившуюся дружбу с братом.

- Спасибо за понимание, брат.  Я… передам матери всё. Береги семью, Чешуйчатый.

Пока белоснежный воин выходил из пещеры предводительницы под дождь, Грачехвост колебался – стоит ли говорить брату о странном поведении Змеёныша и о недоверии ученика к абсолютно всем соплеменникам? Это ведь всё-таки сын Чешуйчатого, отец может договориться со Змеёнышем, а Ржанке, похоже, ученик не доверяет вовсе. Но потом серебристый воин передумал. Сейчас вновь брать на себя тревогу за племянника в попытке стать порядочнее Молнии хотя бы в этом, было лишним. Слишком много тревог было в последнее время.
Грачехвост, немного обождав, вышел из пещеры предводительницы, быстрым шагом направляясь к пещере воителей.

→ Пещера воителей (номинально через главную поляну)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы