Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 351 страница 360 из 368

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356337/64723b9a/23764098_m.png


Пещера предводительницы очень уютная. Она не тесная и не высокая, что делает её довольно хорошей для отдыха и размышлений о том, как сделать племя лучше. И в добавок ко всему, пещера расположена довольно высоко, словно давая знать, что в ней спит самая великая кошка племени.

0

351

Их взгляды соприкоснулись, и в затуманенный разум Винса всё пытался прорваться вопрос о том, что же будет дальше. Всё было так сложно, они сейчас уснут вместе, проснутся утром, и... Ничто не будет уже как прежде. Больше всего он хотел превратить этот момент в целую жизнь. Вспоминал своё путешествие,  мечтал о том, как прекрасно было бы продлевать такой же путь, идя за рассветом... Но ведь Звёздная Сойка не сможет оставить племя Ветра! Она нужна им... А он? Он должен остаться в племени Ветра? Сможет ли он? Хотел бы он этого? Он пытался убедить себя в том, что да. Но сердце тихо нашептывало, что нет. Он хотел быть с ней. Но не хотел становиться частью племени.  Но разве мог он сейчас услышать этот шёпот? Конечно нет, он мечтал лишь о том, чтобы не кончался этот момент. Он так любил любоваться рассветом,  как самым прекрасным творение природы, но сегодня он хотел, чтобы солнце не вставало никогда.
- Ты даже не представляешь, как я.. - прошептала Звёздная Сойка, и её голос создавал в голове иллюзию того, что на все эти тысячи вопросов уже есть ответы, и всё именно так, как и должно быть. - Винс, ведь я давно люблю тебя. И это никак не сон. Нас не просто так столкнула судьба в первый раз, и не просто так мы каждый раз снова встречались будто бы случайно. И когда я пошла искать тебя вчера, я словно бы знала, куда идти. Это все не случайно. Нас свело Звёздное племя, это судьба,
Сердце серебристого кота буквально рвалось на части. Он был безумно счастлив слышать, что чувства, в которых он боялся признаться даже себе, оказались взаимны. И в то же время слово "судьба" ранило его словно нож. Одна кошка уже признавалась ему в любви много лун назад, когда он был ещё совсем юные. Он тогда думал о том, что это судьба, и судьба это любовь. Но эта судьба оказалась совсем иным. Была беспощадна, причиняла боль, ведь Линда погибла. И он боялся даже думать о том, что судьба рядом с ним окажется также жестока и со Звёздной Сойкой. Он ведь не переживёт второй потери. И эта мысль маленьким червячком грызла его изнутри.
- Звёздное племя... - Винс вовсе не был уверен в том, что они хоть как-то его касаются. Он верил в жизнь душ после смерти, но сомневался в их влиянии на жизни живых. Иначе их судьбы не были бы порой такими печальными.
- Я тоже тебя люблю... Но я боялся даже подумать о таком.. - он запнулся, словно снова боялся, что слова могут разрушить это мгновение. - Разве достоин такой, как я, любви такой необычной кошки? Предводительницы племени Ветра! - он произносил название племени с каким-то особым благословением в голосе. Пусть он и не был готов стать его частью, он восхищался ими и глубоко уважал из верность традициям и друг другу.  И для него действительно много значило её звание. Будь она хотя бы простой воительницей, он был бы гораздо смелее, а сейчас он и правда не верил, что достоин всего, что происходит. Он боялся говорить о будущем даже мысленно с самим собой, но то что происходило между ними двумя прямо сейчас было высшей степенью счастья. Винс прижимал её всё ближе к себе, словно боялся, что она убежит, и погрузился в состояние полусна, теряя границу между между двумя мирами.
Винс не знал, сколько прошло времени, когда его резко разбудили шаги четырёх пар лап. Он открыл глаза, и тут же увидел Молнию и Ржанку. Мгновенно он разомкнул объятия и откатился в сторону от Звёздной Сойки, словно до этого и спал с ней на расстоянии лисьего хвоста изначально. Он и правда испугался, ведь не знал, как теперь себя вести. Что если Звёздная Сойка на готова пока говорить племени о их чувствах? А что если ей вообще запрещено подобное? Он не хотел её подставлять.

+1

352

>>>>>> Пастбище
Ржанка даже не смотрела на соплеменников,  когда зашла в лагерь. Ей не хотелось видеть подернутые трауром лица близких Лютик, которую только что похоронили, чтобы ненароком не заразиться их печалью. Сейчас она была нужна племени, чтобы оградить его от новых без. И для этого нужно не отвлекаться, а как можно быстрее сообщить обо всём предводительнице. Даже если она ещё спит, что поделать, придётся её разбудить.
Ржанка зашла следом за Молнией в пещеру, и не смогла скрыть выражение удивления, когда увидела на подстилке Звёздной Сойки Винса.
- Простите, что помешали, - наскоро ляпнула она, после того как Молния объявил о том, что они только что с пастбища. По её интонации сложно было понять было ли это просто извинением, или акцентом в сторону замечания.
- На пустошах свободно разгуливают стада овец, коровы и лошади. Ограждение, за которым они должны находиться, сломано, двуногих в их гнездах нет. Собак тоже. Похоже, они оставили своих травоядных без присмотра. - доложил Молния.
- Охота на нашей территории сейчас слишком опасна. Любой охотник рискует погибнуть такой же ужасной смертью, как Лютик, - добавила Ржанка к словам воителя. - Я даже не знаю, что мы можем предпринять сейчас. - она виновато покачала головой.

+1

353

- Я тоже тебя люблю... Но я боялся даже подумать о таком.. - Звёздная Сойка счастливо зажмурилась. Он любит ее в ответ, а все остальное неважно.
- Разве достоин такой, как я, любви такой необычной кошки? Предводительницы племени Ветра! - высказал Винс то, что его, видимо останавливало раньше.
- Мне другой не нужен, - Звёздная Сойка больше не хотела, чтоб Винс как-либо недооценивающе отзывался о себе. Он - тоже самый необычный кот, какого она встречала, а ведь знакомых у нее было немало - не больше не меньше, а три других племени, с их вожаками и воителями. И она знала, что нигде, ни в своём племени, ни тем более в других для неё нет никого, кто стал бы для неё столь же родным.
Эта ночь с Винсом стала для неё особенной. Уже перед самым рассветом она лежала в его объятиях, и мысль, что кто-то может зайти и обнаружить их даже не закрадывалась в её голову - она была тогда слишком занята своими нахлынувшими чувствами, чтоб думать о предосторожности, и что это, вообще-то, запрещено. Пускай она и предводительница, и сама может диктовать правила...
Снаружи палатки кто-то поскреб лапой. Звёздная Сойка в мгновение ока распахнула глаза, а Винс, тоже смекнувший, что лежать при воителях в обнимку с их предводительницей может быть слишком провокационно или даже дерзко, сместился так, что между ними было расстояние в лисий хвост.
- Звёздная Сойка, мы только что были на пастбищах, - в палатку вошли Молния и Ржанка.
"Что? Который час?" - ничего не понимая, но испугавшись, что уже полдень или того позже, подумала предводительница, но вместо того, чтоб выдать свое смятение, села и кивнула, чтоб коты продолжали.
- На пустошах свободно разгуливают стада овец, коровы и лошади. Ограждение, за которым они должны находиться, сломано, двуногих в их гнездах нет. Собак тоже. Похоже, они оставили своих травоядных без присмотра, - рассказал Молния.
- Охота на нашей территории сейчас слишком опасна. Любой охотник рискует погибнуть такой же ужасной смертью, как Лютик, - добавила Ржанка к словам воителя. - Я даже не знаю, что мы можем предпринять сейчас.
Звёздная Сойка обдумывала их слова. Было трудновато снова включиться в "рабочий" процесс, но на то она и была предводительницей, чтоб соображать быстро.
- Если охотиться опасно, значит риск не оправдан. У нас ведь теперь есть новые источники пищи! - кошка вспомнила, что в туннелях тоже можно охотиться, сама же Ржанка это однажды проверила.

Отредактировано Звёздная Сойка (2021-10-03 19:38:22)

0

354

- Охота на нашей территории сейчас слишком опасна. Любой охотник рискует погибнуть такой же ужасной смертью, как Лютик.
Молния прикрыл глаза в жесте вселенского терпения. Ржанка явно драматизировала, только чего она этим хотела добиться?
- Не более опасна, чем твои горячо любимые туннели, - вставил он. - Наши охотничьи территории не ограничиваются пастбищами, мы всегда можем уйти на восток, к оврагу.
- Если охотиться опасно, значит риск не оправдан. У нас ведь теперь есть новые источники пищи!
Новые? Он воззрился на Звездную Сойку, пытаясь понять, что она имела в виду. Какие ещё новые источники пищи? Либо она говорит про рыбу, либо про то, что с обнаружением туннелей племя Ветра сможет воровать еду с территорий одиночек, уподобляясь, тем самым, бродягам. Или, может быть, она решила отвоевать новые территории и вовсе перенести границы? Это могло быть связано с тем, что племя узнало на Совете, и объясняло бы, почему предводительница говорит намеками, ведь общего собрания пока наверняка не было.
- Какие новые источники? - на всякий случай осторожно поинтересовался Молния, чувствуя все-таки подвох.
Ощущение, которое появилось на пастбищах - что исход всего произошедшего ему очень не понравится - продолжало грызть его изнутри, как не пойманная мышь.

0

355

- Не более опасна, чем твои горячо любимые туннели. Наши охотничьи территории не ограничиваются пастбищами, мы всегда можем уйти на восток, к оврагу. - моментально возразил Молния.
- Можно подумать, овцы не умеют ходить! - закатила глаза Ржанка. - Они скоро будут везде, - она дернула кончиком хвоста, выдавая своё раздражение, хотя едва держалась, чтоб не сказать Молнии о его несносном упрямстве вслух. Ведь они пришли к предводительнице вовсе не за этим, а по делу.
- Если охотиться опасно, значит риск не оправдан. У нас ведь теперь есть новые источники пищи! - сказала Звёдная Сойка после раздумий над их докладом.
- Какие новые источники? - тут же подозрительно поинтересовался Молния. Ржанка тоже в сомнениях дернула ухом, не уверенная, что правильно поняла, о чем говорит предводительница.
- Ты имеешь в виду охоту в туннелях? - уточнила пёстрая кошка. затем снова задумалась и горячо закивала: - Я легко поймала там кролика вчера! Может если все будут вынуждены охотиться в туннелях, то мы быстрее исследуем их... - её глаза просияли от этого решения, и ощущения того, как всё удачно складывается.

0

356

- Ты имеешь в виду охоту в туннелях? - уточнила Ржанка, - Я легко поймала там кролика вчера! Может если все будут вынуждены охотиться в туннелях, то мы быстрее исследуем их...
Звездная Сойка закивала. Ржанка была прямо одной волне с ней! Это и правда сделает освоение туннелей более быстрым и тщательным, возможно звездные предки для проверки их способностей и послали это ненастье в виде сбежавших животных двуногих.
- Я именно туннели и имею ввиду, - Звёздная Сойка решительно поднялась и зашагала к выходу, приглашающим жестом подзывая всех присутствующих двигаться за собой, - идёмте, необходимо объявить собрание племени. Так же пришла пора сделать то, что мы не успели вчера из-за Совета, а именно расспросить про результаты испытания в туннелях.
Кошка на выходе ещё раз оглянулась и поймала взгляд Винса. Загадочная улыбка появилась на её губах. Она еле заметным мановением головы показала, чтоб тоже шёл за ними, не прятаться же ему в её палатке теперь.
-----> Камень собраний

0

357

"С ума посходили!" - пронеслась констатирующая мысль. Массовая прогулка по туннелям не впечатлила Молнию ещё больше, чем предыдущие. И ещё больше ему не нравилось это массовое помешательство на туннелях. Раньше они прекрасно обходились без них, дичи всегда хватало племени. Да, овцы и несколько лошадей и коров разгуливают по территории, но Двуногие не бросят своё хозяйство просто так, это точно. Все эти потенциально опасные гиганты вернутся на свои места. В конце концов, племя Ветра столько поколений живёт на этой земле, наверняка и ранее что-то подобное уже случалось, и это не стало поводом искать какие-то "новые источники пищи"!
Звёздная Сойка направилась созывать собрание племени. Молния пропустил вперёд и Ржанку, а сам задержался, преградив путь одиночке, и угрожающе уставился на него. До его появления всё шло своим чередом, а теперь привычные племенные устои рушились, как те туннели. От него не укрылись их переглядки, и теперь дураку было понятно, к чему тут всё идёт - если уже не пришло. Он надвинулся на бродягу, чувствуя, как пульсирует в ушах и горле кровь. Когти впились в камень, на время заменяя им шкуру, которую он так жаждал проредить.
- Узнаю, что ты даёшь Звёздной Сойке какие-то сомнительные советы за спиной всего племени - будешь собирать свои части тела по всей пустоши, - прорычал воитель. - Я понятно изъясняюсь?
Воинский закон не одобрял убийства, но всё же на первый план ставил защиту племени. И Молния был готов пойти на всё, чтобы эту защиту обеспечить, даже если придется запачкать лапы в крови. В конце концов, не такая уж большая это была жертва. Жизнь бродяги к жизни лесного кота приравнять невозможно. А беспокословно, как когда-то прежде, следовать приказам предводительницы, которая сама нарушила верность своему племени - значит и свою честь ставить под вопрос. Он не собирался соблюдать неприкосновенность одиночки, также как и охотиться в проклятых туннелях.

→ Камень собраний

Отредактировано Молния (2021-10-12 14:58:07)

0

358

- Я именно туннели и имею ввиду, - предводительница решительно поднялась на лапы. - идёмте, необходимо объявить собрание племени. Так же пришла пора сделать то, что мы не успели вчера из-за Совета, а именно расспросить про результаты испытания в туннелях.
- Туннельщики... - мысленно произнесла Ржанка, словно пробуя это слово на вкус, и лапы начало показывать от волнения.  Она так долго отписать в яслях, а теперь перед ней лежали великие дела. Эта пора определённо войдёт в историю племени Ветра! Этот восторг от предстоящего омрачался лишь возмущённым выражением лица Молнии. Ржанке на конкретно его мнение было глубоко наплевать, но она понимала,  что в племени есть ещё коты, разделяющие подобные консервативные взгляды, и им будет непросто принимать перемены. Как бы они не наделали глупостей...
>>>>>Камень собраний

0

359

- Мне другой не нужен, - отозвалась Звёздная Сойка. Винса стало так тепло и приятно от осознания, что он может нравиться ей таким, какой он есть. После этой ночи правда он уже никогда не станет прежним, в нем что-то очень сильно изменилось.
И он был бы и рад поспать подольше, чтобы продлить это время, только вот предводительские дела его возлюбленной ожидаемо разрушили его мечты.
Ржанка и Молния доложили Звёздной Сойке о том, что по территории племени Ветра разбрелось стало, которое обычно двуногие держат взаперти. Винс поежился, представив эту картину, и каково это, охотиться между этими огромными и сильно неприятно пахнущими существами... Он видел их лишь издалека, знал, что они не проявляют агрессии, но тем не менее опасался, и даже можно сказать что боялся.
Информацию о том, что племя Ветра будет учиться охотиться в туннелях он воспринял весьма позитивно, ведь эта задача звучала гораздо конкретнее и поэтому проще, чем просто научить племенных котов ориентироваться в туннелях. В этом деле у него были вполне конкретные инструкции, ведь он почти не выходил из-под земли много лун.
Звёздная Сойка направилась к выходу, за ней вышла Ржанка, и Винс хотел последовать за ними, как путь ему резко преградил Молния, и в глазах его была открытая агрессия, которой серебристый кот не ожидал.
- Узнаю, что ты даёшь Звёздной Сойке какие-то сомнительные советы за спиной всего племени - будешь собирать свои части тела по всей пустоши. Я понятно изъясняюсь? - прорычал воитель.
- Но я ничего ни от кого не скрываю... Что значит "за спиной"? - с искренним непонимание рассеянно отозвался Винс. Он ведь и правда никому здесь никогда не желал зла, лишь делал всё,  о чем просила Звёздная Сойка, попутно лишь иногда пытаясь не выглядеть при этом нелепо для окружающих... Но разве считается такое ложью?
>>>>>>>Камень собраний

0

360

>>>>>>Камень собраний (номинально)
Оказавшись под открытым небом Винс замешкался, остановившись прямо у входа в пещеру предводительницы, не решаясь подойти ближе к камню собраний. Он неотрывно смотрел, как Звёздная Сойка уверенно взбирается на него, и старался не замечать больше никого вокруг. Это давались ему непросто, ведь он всё ещё не привык к такому большому количеству котов, и ему было неуютно. Потому он и остался стоять у входа в пещеру, которая подсознательно напоминала ему вход в туннели, в которых он привык быстро скрываться от посторонних глаз.
Предводительница заговорила, и племя слушало её преимущественно молча, хотя шерсть некоторых буквально потрескивала от напряжения, поэтому Винс тоже напрягся. Воители не имели права по своему закону пережить приказу своей предводительницы, но Винс был от этого закона далёк, и чувствовал какую-то угрозу. Тем не менее были и те, кто охотно поддержал нововведения, и Звёздная Сойка оставалась спокойна даже когда кто-то из её подчинённых выражал несогласие. Для тех, кто изъявил желание принимать участие в освоении подземных территорий, предводителя провела целую церемонию, назвав туннельщиками.  Винс смотрел на это с интересом, думая о том, что в его жизни таких торжественных моментов никогда и не было.
Когда голубовато-серая кошка объявила о конце собрания, Винс не выдержал, и зашёл внутрь палатки, ведь как только внимание котов племени Ветра перестанет быть сосредоточенным на собрании, они могут вспомнить и о нём.  Ему не нравилось, когда его называли бродягой и бросали презрительные взгляды...
Вскоре Звёздная Сойка зашла сюда, и Винс рассеянно замер, снова чувствуя себя не на своём месте. Он совершенно не знал, что ему следует делать по племенным порядкам.  А ещё не был уверен в том, что вообще хочет эти порядки узнавать...
- Я тоже должен пойти на охоту или... - он запнулся на середине вопроса. Ему хотелось сказать "или я пойду домой", где он сможет как следует эмоционально отдохнуть, но в то же время, ему не хотелось с ней расставаться.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы