Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 341 страница 350 из 368

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356337/64723b9a/23764098_m.png


Пещера предводительницы очень уютная. Она не тесная и не высокая, что делает её довольно хорошей для отдыха и размышлений о том, как сделать племя лучше. И в добавок ко всему, пещера расположена довольно высоко, словно давая знать, что в ней спит самая великая кошка племени.

0

341

я и Молния, мы хотели обсудить ситуацию с туннелями. После распределения патрулей я заходил в палатку к целителям, пострадавшие, кажется, физически быстро идут на поправку, но это всё... Не так быстро заживает в кошачьих душах, - проговорил Сохатый. Звёздная Сойка удивилась - почему не заживает? Что же такого случилось, что грозные воители вдруг так сильно испугались? Ведь они даже пережили разгром их прошлого дома, когда буквально вся верхушка племени погибла в одночасье, включая целителя. Неужели что-то после этого вообще может их сломить?
- В общем, я обеспокоен настроениями племени, и даже не могу их винить - столько пострадавших, столько инцидентов, я думаю, стоит обсудить... Подход.
- О чем ты говоришь, Сохатый? Да, с одним из десяти патрулей случилось несчастье, но ничего такого, с чем бы не справился целитель. Это всего лишь означает, что нужно быть лучше подготовленными, ничего не дается просто так. Ты думаешь, из Речных котов, прежде чем они не научились плавать, никто не утонул? Это и сейчас случается, хотя и редко, - возразила Звездная Сойка. Она искренне считала, что воитель преувеличивает.
- Ты уж прости, Звёздная Сойка, но твой приказ кажется мне - и не только мне - опрометчивым. Туннели уже не раз доказали свою опасность, и отправлять туда молодняк - значит рисковать жизнями доброй половины оруженосцев и воителей. Я не возьму на себя такую ответственность и скорее соглашусь повести туда старейшин, чем котят. Потерь от этого меньше не станет, но хотя бы будет, кому защищать племя в будущем.
Звездная Сойка посмотрела на Молнию так, будто видит его впервые.
- Я и не говорила отправлять оруженосцев вглубь туннелей! Я просила провести испытания, чтоб найти наиболее склонных к этому роду деятельности. Разумеется, кому-то это дается лучше, кому-то хуже, оттого и нужны туннельщики. Нашему. племени, - отчетливо повторила она, - нужны. туннельщики. Но как только что вышедших из яслей оруженосцев не отправляют на битву, так и будущих туннельщиков, конечно же, не надо сразу кидать в лабиринты, - она была более высокого мнения о предприимчивости Молнии, а также его качествах как наставника. Считала, что он разработает программу. Но не тут то было. Как он будет стараться ради того, во что даже не верит?
Дальше высказалась Ржанка. И хотя Звездная Сойка не нуждалась в адвокате, она была рада, что хотя бы кто-то в племени разделяет ее мысли.
- В общем, довольно. Молния, я снимаю с тебя задание. Я сама разработаю программу и поручу ее выполнять кому-то, кто верит в будущее племени Ветра с туннелями, - взметнув хвостом, сказала Звёздная Сойка, после чего встала и направилась на камень собраний.
--------> Камень собраний

+2

342

- О чем ты говоришь, Сохатый? Да, с одним из десяти патрулей случилось несчастье, но ничего такого, с чем бы не справился целитель. Это всего лишь означает, что нужно быть лучше подготовленными, ничего не дается просто так.<...>
Сохатый пожал плечами, только и успев выдохнуть, прежде чем предводительница продолжила речь. Так-то, оно, может, и так, но разве не стоило бы поддержать этот самый боевой дух, что помогал котам держаться? Однако, высказать он свою мысль не успел - слегка подрагивающее напряжение между котами в палатке казалось осело на кончиках усов Сохатого, заставляя его дёрнуть щеками в попытке не перенять его.
- В общем, довольно. Молния, я снимаю с тебя задание. Я сама разработаю программу и поручу ее выполнять кому-то, кто верит в будущее племени Ветра с туннелями, - отрезала Звёздная Сойка и выскользнула из палатки, кажется, не настроенная на какой-либо диалог. Сохатый дёрнул целым ухом и перевёл взгляд на Молнию.
- Кажется, момент вышел неудачный для долгого обсуждения, - негромко сказал он, слегка касаясь Молнии хвостом - то ли из поддержки, то ли просто из задумчивости - с кем теперь придётся говорить о туннелях? И входило ли вообще в его размытые "временные" обязанности право обсуждать в предводительницей такие вопросы?
Сохатый... Ничего не сказал. Он хотел бы быть лучшим воителем, воителем, которого достойно его племя, не подвести его, но в то же время, он решительно не понимал, за что ему взяться сейчас. Немного расстроенный, он вышел вслед за предводительницей из пещеры, рассеянно прищурившись от ударившего в морду света.

------> Камень собраний

Отредактировано Сохатый (2021-05-09 12:36:33)

+1

343

- Я и не говорила отправлять оруженосцев вглубь туннелей! Я просила провести испытания, чтоб найти наиболее склонных к этому роду деятельности. Разумеется, кому-то это дается лучше, кому-то хуже, оттого и нужны туннельщики. Нашему. племени. нужны. туннельщики. Но как только что вышедших из яслей оруженосцев не отправляют на битву, так и будущих туннельщиков, конечно же, не надо сразу кидать в лабиринты.
Молния успел лишь раздражённо дёрнуть хвостом, поскольку в разговор, не дожидаясь его ответа, вмешалась королева. Воитель кинул на предводительницу короткий взгляд, но Ржанку прерывать она, кажется, не собиралась. Молнию её слова ощутимо подогрели, и его голос стал ещё суше, до скрежета.
- Твои слова про мозги были бы очень кстати, милая, если бы ты сама тут же про них не забыла. Вместо того, чтобы пытаться вылить на нас свою правду, о которой ты, кстати, не имеешь ни малейшего представления, поскольку все это время сидела с котятами, лучше попробуй хоть раз все тщательно взвесить. Туннели, даже самая их, казалось бы, безопасная часть, не соотносимы с опасностями на пустоши. Малейший шаг в сторону - и они превратятся в ловушку, в которой не будет ни выхода, ни возможности связаться с остальными. Кроме того, с чего ты взяла, Ржанка, что туннели продолжаются за пределами нашей территории? Болота Сумрачного племени, к примеру, явно не располагают к их наличию. Как и река Речного. Будь это возможно, те же кролики уже давно бы бегали по всем территориям, как по нашей. А для собственной безопасности туннели надо зарыть, пока они не стали ещё бо́льшей проблемой.
Однако Звёздная Сойка, уже твердо принявшая решение, его доводы слушать не собиралась.
- В общем, довольно. Молния, я снимаю с тебя задание. Я сама разработаю программу и поручу ее выполнять кому-то, кто верит в будущее племени Ветра с туннелями, - она взмахнула хвостом, обозначая завершение разговора, и вышла из пещеры.
- Кажется, момент вышел неудачный для долгого обсуждения, - сказал Сохатый, слегка касаясь его хвостом. Молния едва не ляпнул вслух  то, что думал об этой ситуации, но присутствие глашатая подействовало отрезвляюще.
- Посмотрим на последствия, - процедил он и последовал за Сохатым на поляну, откуда уже доносился звучный голос Звёздной Сойки.

→ Камень собраний

Отредактировано Молния (2021-05-10 12:09:41)

0

344

>>>>>>>Главная поляна
Винс осторожно заглянул в пещеру, моргнул несколько раз, давая глазам привыкнуть к темноте, и с облегчением пришёл к выводу, что пещера была пуста. Он зашёл внутрь, и увидел в углу уютную подстилку, на которую и поспешил лечь. Только прикрыв глаза, он учуял наконец запах Звёздной Сойки, и понял, что это была именно её пещера. Он не был до конца уверен, что ему можно спать именно здесь, но эта пещера была для него каким-то дворцом умиротворения: здесь темно, как дома, тихо, нет котов, да ещё и так успокаивающе пахнет Звёздной Сойкой. Нет, должно было произойти как минимум землетрясение,  чтобы Винс отсюда ушёл,  это было для него определённо самое уютное место в лагере племени Ветра.
Какое-то время он смотрел в проем пещеры, пытаясь представить, что происходит снаружи. Там принесли тело умершей ученицы, и племя провожало её в последний путь, и думать об этом было непросто. Винс позволил себе прикрыть глаза, экранизируя на изнанках закрытых век события прошедшего дня, пытаясь понять, насколько хорошо всё прошло. Не подвёл ли он Звёздную Сойку? Ржанка ведь промокла. Был ли он вообще полезен сегодня? Разумеется, сейчас он думал о том, как надо было сделать и повести себя, вместо того ка кон делал по факту. Сейчас,спустя несколько часов, картина казалась совершенно ясной,и ему было крайне стыдно за то, что всё не было так ясно тогда.

0

345

Звёздная Сойка зашла в палатку. В темноте она не сразу осознала, что та не пуста - на своей подстилке она обнаружила Винса, который растянулся, будто так и надо. Кошка, конечно же, была не против, что он так буквально воспринял её слова "чувствуй себя как дома". Было даже что-то волнующее, что они одни в палатке, да ещё и ночью, в такой обстановке. Это не выход из туннеля в овраге, где предводительница испытывала жуткую боль из-за травмы. И не какая-нибудь их встреча на пшеничном поле при свете дня. Это совсем другое.
Особо не раздумывая, что делает, кошка наклонилась и протиснулась под лапу Винса, укладываясь так, что получалось, будто она в его объятиях. При этом из её груди раздавалось громкое урчание, по силе напоминающее нехилый такой моторчик. Винс, конечно, уже крепко спит, поэтому вряд ли что-то услышит. Она немного поерзала, устраиваясь поуютнее. Её глаза были закрыты, а на мордочке была счастливая улыбка. Как же так получается, что именно здесь, в его объятиях, она чувствовала себя на сто процентов защищённой от всего остального мира. На второй план отошли и ужасные трагедии, происшедшие за минувшую луну, и мысли о войне, что их ждёт. Казалось бы, все это где-то там... Не настоящее, не реальное. Она подумает об этом всем утром.
Кошка украдкой приоткрыла глаза и посмотрела на кота.

0

346

Винс не заметил, как провалился в какую-то полудрёму в этом уютном и теплом гнёздышке. Голова его была так сильно перегружен мыслями и эмоциями за этот день, что этот сон никак не желал становиться глубоким, и грань между миром сновидений и явью была очень тонкой. Винс любил это состояние, ведь сновидениями в такое время можно управлять, как взблагорассудится. Он представил себе вершину высокого холма, который он однажды проходил много лун назад, когда путешествовал из города в эти края. Вокруг тихо шелестела трава под воздействием тёплого ветерка, едва долетавшего со стороны яркого зарева заката, а Винс просто стоял,  разглядывая разнообразные силуэты раскрашенных облаков, быстро пролетариата мимо...
Он почти проснулся, почувствовав рядом с собой тепло Звёздной Сойки, но ещё не разделял разумом границы между сном и реальностью. Ведь его управляемый сон явно ускользнул из под его контроля, ведь даже во сне он не позволил бы себе представить её настолько близко, сомневаюсь в том, что может быть такого достоин, ведь где он, а где предводительница племени Ветра...
Винс позвонил себе прижать её ближе к себе, и в груди пойманной птицей забилась тревога, ведь её громкое урчание заставило его окончательно понять, что не спит. Он не решался открыть глаза, словно и сейчас полная темнота была его защитой, но позволил себе быть ещё наглее, и коснулся носом её ушей, всё ещё отказываясь верить, что ему это не снится. В порыве чувств, он уткнулся носом ей в шею, и тоже заурчал,  наслаждаясь моментом, из последних сил не позволяя себе думать о том, что она всё ещё может оттолкнуть его.

0

347

Приоткрыв глаза, Звёздная Сойка увидела только как ни в чем ни бывало спящего Винса. Уф, значит, не проснулся, не заметил. Глаза его были плотно сомкнуты. Вот только в следующее мгновение он прижал её к себе, хотя это можно было списать на рефлекс... Ладно, а можно ли списать на рефлекс нежное касание носом её ушей?..
Она вздрогнула - лёгкая искра пробежала по телу, будто щекотка. А потом Винс уткнулся в её шею и тоже заурчал. Звёздная Сойка изумленно застыла, явно не ожидавшая такого, но при этом боялась потерять весь этот момент. В обычное время кот почему-то был такой... Неприступный, что ли. Она чувствовала, конечно, её не покидало ощущение, что их обоих тянуло друг к другу, вот только Винс мало давал понять это вербально, и это сильно тормозило порой саму Звездную Сойку, ибо она была не до конца уверена. Ведь всегда боишься сделать первый шаг, особенно, когда у неё совсем не было опыта в плане отношений.
- Винс, - кошка провела языком по его щеке, вкладывая в свой жест всю ту нежность, что испытывала. Это не то, что называют огромной благодарностью за то, что он помогает её племени, что никогда не отказывается, когда она просит его прийти и с чем-то подсказать, нет. Это намного больше, и Звёздная Сойка даже на эти минуты вообще забыла, ради чего он в их лагере. Забыла о туннелях. Когда ты рядом с тем, кого любишь, ничего на свете вообще больше не существует, - я знаю, что ты не спишь, - мягко промурлыкала она ему в ухо.

Отредактировано Звёздная Сойка (2021-09-28 09:55:45)

+1

348

- Винс, - она назвала его по имени, и каждая клеточка тела Винса в ожидании продолжения её фразы замерла, словно в ожидании оглашения смертельного приговора. Ведь всё могло так легко закончиться словами о том, что он в конец обнаглел и ему следует сейчас же покинуть племя Ветра и больше никогда здесь не появляться. - я знаю, что ты не спишь,
Если честно, Винс не уверен был, что сможет разомкнуть свои объятия, даже если она сейчас действительно прикажет ему убираться вон. Его голова сейчас вообще отказывалась думать о каких-либо последствиях, слишком приятно было просто наслаждаться мгновением. Нежность Звёздной Сойки полностью отключала в нем любую мыслительную деятельность.
-  А я вот ещё не уверен... - тихо произнес он, словно звуки его голоса могли либо его разбудить, либо её спугнуть. - Но даже если это просто сон, то мне нравится, что мы в нём только вдвоём, и я согласен никогда не просыпаться, - его глаза уже были открыты, и набравшись смелости он навис над ней, заглядывая в её зелёные глаза, сверкают в полумраке. Кажется, он впервые осмелился на такое, ведь при других он слишком сильно боялся разозлить кого-то своим поведением. Он знал, что в глазах племени она могущественная предводительница.  А он всего лишь бродяга.  И разве позволите позволительно ему заглядывать ей в самую душу? Глаза ведь и есть ни что иное, как окно во внутренний мир.

+1

349

А я вот ещё не уверен... - с лёгкой затуманенностью в голосе проговорил Винс, - Но даже если это просто сон, то мне нравится, что мы в нём только вдвоём, и я согласен никогда не просыпаться, - он открыл глаза и чуть приподнялся. Звёздная Сойка чувствовала то же самое. В эту секунду, когда их взгляды пересеклись, кошке казалось, что это самое правильное, что может быть в мире - они вдвоём. Хотя они были настолько разные.
Предки, сколько же метаний было в её душе! Она давно испытывала чувства, но в какой-то момент убедила себя, что разочаровалась в Винсе, что ей нужно совершенно другое. Он покинул племя в тот день. И вскоре ради него Звёздная Сойка кинулась отвлекать собак, чтоб они его не тронули. Она не понимала саму себя. Почему её так тянуло к нему, кто вроде бы по всем ощущениям был из другого мира, с совершенно другими взглядами. Затем и он её спас во время потопа в туннеле. Кошка помнила, как заинтересованно смотрела на звезды, пытаясь увидеть их его глазами. Тогда Винс вслух пожалел, что не может показать ей и весь остальной мир. Тогда Звёздная Сойка впервые в жизни усомнилась в правильности своего места. Ей хотелось сбежать с ним. Её лёгкая, словно бабочка, душа истинной кошки племени Ветра дала о себе знать, и словно птица уже мечтала улететь далеко-далеко навстречу приключениям, но разбилась о скалы ответственности. Ведь как раз по приходу в лагерь она узнала, что племя осталось без глашатая. Она не могла оставить дорогих ей соплеменников одних, не могла ни на секунду представить, как они останутся сродни осиротевшим котятам, с чувством что их предали. Они не этого заслуживают, и когда Звёздное племя выбрало её предводительницей, они уже знали, что она не способна на такой поступок, и когда перед ней будет выбор, она не уйдёт. Они очень хорошо её знали уже тогда.
Но не прошло и недели, как она уже снова побежала искать Винса, на этот раз решив, что он будет лучшим наставником по туннелям. Чего скрывать, что она просто мечтала снова увидеть его, снова стать связанной с ним общим делом. Ей просто необходимо было вновь видеть его, дышать рядом с ним. И так будет снова и снова. Она смирилась, что он не будет частью племени. Но не могла так же смириться и с тем, что его не будет в её жизни.
- Ты даже не представляешь, как я... - прошептала кошка, прильнув к его шее и уткнувшись в его шерсть, отчего речь звучала немного приглушенно, - Винс, ведь я давно люблю тебя. И это никак не сон. Нас не просто так столкнула судьба в первый раз, и не просто так мы каждый раз снова встречались будто бы случайно. И когда я пошла искать тебя вчера, я словно бы знала, куда идти. Это все не случайно. Нас свело Звёздное племя, это судьба, - бормотала кошка, счастливо и порывисто, не в силах поверить, что это происходит. Она вообще никогда не думала, что этот разговор состоится, но вот они здесь, и это было действительно как сон, как бред.
Она оторвалась от него только пару раз, чтоб лизнуть в ухо, ну или куда попадёт. После признания ей стало так легко с ним, будто последняя стена рухнула. Несмотря на все то, что было сегодня, в её жизни это точно был самый счастливый день.

+1

350

Пастбище →

В лагере было оживлённо для такого времени суток. Ветровой отряд уже вернулся. Молния поймал пробегавшего мимо оруженосца, одного из немногих оптимистично настроенных после Совета и не спешивших спать.
- Звёздная Сойка у себя? - получив подтверждение, он решительно направился в сторону пещеры.
Изнутри раздавался приглушенный голос. Разобрать, что говорили, было невозможно, но это определенно была предводительница. Молния поскреб лапой у входа, предупреждая об их с Ржанкой присутствии.
- Звёздная Сойка, мы только что были на пастбищах, - он вошёл внутрь.
Глава племени, как оказалось, беседовала с Винсом. В пещере стойко витал его запах, так что сомневаться в том, что бродяга провёл тут ночь, не приходилось. И Звёздная Сойка даже не подумала выгонять его. Возможно, боялась, что чужака начнут задирать - и не без оснований, а возможно, они стали ближе, чем позволительно воителю с одиночкой. Почему-то он склонялся ко второму варианту. Молния оглядел кота с лап до головы тяжёлым взглядом. Одно Звездное племя знает, каких усилий ему стоило сейчас промолчать. А промолчать было необходимо, дело касалось общей безопасности всего племени. В конце концов он шумно втянул носом воздух, перевел глаза на предводительницу и процедил:
- На пустошах свободно разгуливают стада овец, коровы и лошади. Ограждение, за которым они должны находиться, сломано, двуногих в их гнездах нет. Собак тоже. Похоже, они оставили своих травоядных без присмотра.

Отредактировано Молния (2021-09-30 23:05:35)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы