Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 331 страница 340 из 368

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356337/64723b9a/23764098_m.png


Пещера предводительницы очень уютная. Она не тесная и не высокая, что делает её довольно хорошей для отдыха и размышлений о том, как сделать племя лучше. И в добавок ко всему, пещера расположена довольно высоко, словно давая знать, что в ней спит самая великая кошка племени.

0

331

- Я могу быть свободен? - спросил Дурман после того, как осмотрел лапу Винса.
- Да, конечно, - кивнула предводительница, отодвигаясь в сторону и пропуская целителя. Все-таки, он не оставил Винса бе одной из своих гремучих смесей. Но и перелом, причём давно сросшийся, не исправил - впрочем, о том что это невозможно, было известно даже котёнку. Немногим удаётся правильно срастить кости даже на свежем переломе.
Звёздная Сойка посмотрела на одиночку.
- Дурман хоть и выглядит недружелюбным, но свое дело знает. Тебе лучше прислушаться к его словам, - сказала она.

0

332

Целитель избежал лишних разговоров, принявшись сразу же за дело. Винс внимательно наблюдал, как он сложил вместе какие-то листья, разжевал их в кашицу, и принялся приматывать их к лапе серебристого одиночки при помощи лопуха.  Винс старательно втягивает воздух ноздрями, чтобы запомнить получше запахи этих трав. Он не встречал их раньше, да и вообще с лесными травами был очень поверхностно знаком, поэтому это не было удивительно. Он надеялся, что сможет разыскать их сам, чтобы повторить лечение, ведь стоило только прохладной целебной мази начать впитываться,  он почувствовал невероятную лёгкость в постоянно напряжённой конечно. Ему показалось, что лапа даже исцелилась полностью, и непременно очень рахочаруется, когда всё вернётся. Но увы, старый перелом исправить нельзя...
- Это поможет снять напряжение суставов и облегчит боль. Для большей надежности выздоровления стоит несколько дней отлежаться и не напрягать лапу, но если уж нужно куда-то спешить, то стоит делать перерывы при ходьбе, - сказал целитель пустоши, сохраняя всё то же поразительное спокойствие.
- Спасибо!- искренне произнёс Винс, подтягивания лапу обратно к себе, так и не решившись подробнее расспросить Дурмана о травах, и где они растут. Он опасался тем самым вызвать негатив, ведь его и так тут каждый второй считал вором дичи, не хватало только, чтобы кто-то заподозрил кражу целебных трав.
- Я могу быть свободен?- спросил одноглазый кот напоследок, собирая свои лечебные снаряды, и Звездная Сойка его отпустила.
- Дурман хоть и выглядит недружелюбным, но свое дело знает. Тебе лучше прислушаться к его словам,- сказала предводительница, обращаясь к Винск, когда полосатый кот вышел. Винс согласно кивнул, хотя задумался над понятием дружелюбия среди этих котов. Если честно, Дурман вел себя  куда менее недружелюбно, чем, например, Пепельнолапка, или Молния.
- Да, я, пожалуй пойду... Не волнуйся, можно меня не провожать, чтобы вы не теряли время, я ведь буду идти медленно.- после короткой паузы сказал он, невольно отведя глаза, поскольку необъяснимая ужасная неловкость сковала его от кончика хвоста до ушей. Он осторожно поднялся, склонить подбородок к самой груди, когда выпрямился, в знак уважения к Звездной Сойке, затем неторопливо вышел из палатки, чтобы повязка не свалилась.
>>>>>>>>>Заброшенный лагерь. Вход в туннели

0

333

Звёздная Сойка ничего не ответила Винсу. Она мысленно уже распрощалась с ним еще в прошлом диалоге, который произошел до прихода сюда Дурмана. Кошка не чувствовала разговор неоконченным - в конце концов, каждый из них дал понять, что ему важно, и для Винса важным было поскорее вернуться в безопасность и уединенность туннелей.
"Я ищу другого", - подумала предводительница, с некоторой грустью глядя вслед ковыляющему прочь коту.
Когда его силуэт окончательно растворился в сумерках подступившего вечера, Звёздная Сойка опомнилась.
"Целый день с ним провела, надо же! А ведь только недавно от собак убегала, хотя это было рано утром", - подумалось зеленоглазой, и, зевнув, она решительно направилась к своей палатке. Ну теперь-то она уже выспится. Последней мыслью перед сном было пожелание Винсу благополучно добраться до своего жилища.

----спустя несколько дней-----

Серо-голубая кошка открыла глаза и сладко зевнула, потягиваясь. Наступил новый день, причем сегодня было теплее, чем обычно. Приближение сезона Зеленых листьев уже чувствовалось, даже зазвенели ручьи.
Сегодня предводительнице хотелось побродить по пустоши и насладиться оживающей природой. Разумеется, поймать парочку кроликов, как же без этого! Племя Ветра не терпело тунеядцев, даже если у них был титул предводителей.
Поднявшись с подстилки, Звёздная Сойка неторопливо умылась и вышла на поляну. Сообщив там Махаону, что хочет пойти поохотиться в одиночестве на полянах, неподалеку от старого лагеря, кошка покинула лагерь.
----->> Заброшенный лагерь. Вход в туннели

0

334

→ Главная поляна

Сохатый немного помялся у входа - не так уж часто ему, коту который вообще до недавнего времени не особо задумывался об управлении чего-то крупнее патруля, доводилось здесь бывать. Каменистый подход к палатке присыпало льдистым снегом, заставляя кота слегка выпускать когти при подъёме. Ненавязчивый запах предводительницы обитал вокруг входа перманентно, не давая сразу понять насколько он старый.
- Звёздная сойка? Я... Мы с Молнией хотели поговорить с тобой, - негромко пробасил Сохатый, заглядывая внутрь, но не преступая порог. С этой точки темнота и контраст с ярко-белым снегом и слепяще-серым небо не давали толком рассмотреть что происходит внутри. Но серый кот не переступал порог не только потому, что ощущал себя неуверенно - он подумал, что с пропажи Махаона прошло не так много времени и предводительница, ещё не появлявшаяся на поляне, как минимум вполне понятно заслуживает нескольких мгновений на то, чтобы не показывать своё отношением к этому факту вот так просто, врасплох.

0

335

Главная поляна →

Пещера предводительницы располагалась на возвышенности, и Сохатому, а следом и Молнии, пришлось выпустить когти, чтобы не соскальзывать вниз. Солнце грело уже порядочно, превращая старый снег в колючую наледь. Наконец, подъем был преодолен, и перед глазами открылся невысокий лаз в скале. В старом лагере Молнии частенько приходилось бывать в пещере предводителя, чего не скажешь об этом месте.
После светлой поляны и бьющего в глаза снега вглядываться в темный зев пещеры предводительницы было бесполезно. Сохатый заглянул внутрь, а Молния прищурился, но заглядывать не стал - остался стоять рядом с глашатаем напротив входа так, что его фигура отбрасывала длинную тень на пол пещерного коридора.
- Звёздная сойка? Я... Мы с Молнией хотели поговорить с тобой, - голос временного глашатая эхом отразился от стен. Сложно было, наверное, привыкнуть жить в такой обстановке после вольного неба на головой? Каменный мешок, не иначе.
Молния сел, и в пещеру стало проникать чуть больше солнца. Будет забавно, если Звёздной Сойки действительно не окажется в пещере.  Стоя снаружи, как следует различить степень новизны запаха было невозможно, а в коридор Сохатый уважительно не заходил, предпочитая дождаться - или не дождаться - ответа. Молния невольно обернулся, оставив одно ухо повернутым к пещере и одновременно следя за обстановкой в лагере. Не хотелось дать застать себя врасплох, если предводительница вдруг подойдёт из-за спины.

0

336

>>>>>>>>Детская
Ржанка была настроена очень решительно. Диалог с детьми окончательно убедил её в том, что из время наконец пришло. У неё даже лапы покалывало в предвкушении собственной долгожданной свободы, когда она стремительно пересекала поляну в сторону палатки Звездной Сойки,  не глядя ни на кого из присутствующих.
В палатку она шагнул смело и бесцеремонно, задумались настолько, что забыла о всех нормах приличия. Признаться, такое с этой кошкой бывало частенько...
Её мысли были уже далеко отсюда, и нет, она не думала о том, кого же выберет предводительница в наставники для её котят,  она думала о собственных делах, которыми непременно должна заняться сразу после церемонии. Она даже не допускала такой мысли, что Звёздная Сойка не станет проводить посвящение прямо сейчас бросив все прочие дела. Ржанка была уже целиком и полностью настроена на то, что её жизни в роли королевы осталось каких-то пара часов, никак не больше, а то и ещё меньше...
- Ну конечно,- процедила она сквозь зубы, чуть не врезавшись в Молнию. - В моей жизни будет хоть один день, в который я не увижу этого кота?!- её хвост раздраженно качнулся из стороны в сторону, и только потом она увидела Сохатого, сдержанно кивнув ему в знак приветствия. То, что предводительница окажется занята, а не сидит и ждёт, когда же к ней пожалует Ржанка с радостной новостью, стало для королевы неожиданностью, но так как она уже вошла, выходить и ждать тоже показалось ей странным, поэтому она обратилась к предводительнице:
- Звёздная Сойка, мне нужно поговорить с тобой. Это быстро,- она бросила резкий взгляд на Молнию, мол, подождёшь, не переломишься,  затем снова повернулась к голубовато-серой кошке: - Змейке, Завитку и Крылышко пора стать учениками.

+2

337

Звёздная Сойка подняла голову с подстилки, услышав чьи-то шаги.
- Звёздная сойка? Я... Мы с Молнией хотели поговорить с тобой, - раздался голос Сохатого. Кошка встала, удивленно окидывая взглядом зашедших воителей. Насчет чего они хотят поговорить? Насчет Махаона? Если это просьба окончательно признать его мертвым и объявить, что он не вернется, то она и слушать ничего про это не хотела. Махаон был ее другом... она будет ждать его, иначе это будет предательством. Либо увидит его однажды в Звездном племени. Только тогда поверит.
Или у них что-то насчет будущих туннельщиков? Интересно, Молния провел хотя бы первое испытание?
- Да, слушаю вас внимательно, - промяукала зеленоглазая предводительница.
Вдруг в пещеру так же вошла Ржанка. Она была более быстра в своем словоразрешении:
- Звёздная Сойка, мне нужно поговорить с тобой. Это быстро, - решительно сказала королева, - Змейке, Завитку и Крылышко пора стать учениками.
- Это прекрасная новость, Ржанка. Я проведу посвящение сегодня, - кивнула Звёздная Сойка, после чего воззрилась вновь на Молнию и Сохатого.

+1

338

Заслышав голос предводительницы, Сохатый аккуратно ступил в пещеру, инстинктивно шевеля усами, чтобы сориентироваться в темноте, непривычной после яркого дня, но тут в ход его мыслей, которые он старался сформировать в наиболее мягкую и тактичную формулировку, ворвалась Ржанка, кивнувшая ему и явно устроившая короткую битву взглядами с Молнией.
- Звёздная Сойка, мне нужно поговорить с тобой. Это быстро,- Сохатый сдержанно выдохнул через нос, так и не успев ничего сказать. - Змейке, Завитку и Крылышко пора стать учениками.
Королева сказала это так быстро и непреклонно, словно сама эта фраза продлевала нахождение её котят в детской. Сохатый понимающе пошевелил усами, кивая - всё племя видело как Ржанка хочет побыстрее вернуться в ряды воителей. Новость была волнующей - воитель в глубине души надеялся, что один из котят станет его учеником.
- Это прекрасная новость, Ржанка. Я проведу посвящение сегодня, - ответила ей Звёздная Сойка и Сохатый слегка улыбнулся - это очень хорошее событие после всех тех испытаний, что выпали их племени. Серый кот снова задумался, чуть было полностью не нырнув в свои собственные мысли, как вдруг поймал взгляд предводительницы.
- Кхм... Это отличная новость, - рассеянно начал он, вспоминая, как он строил фразы у себя в голове. - Но я и Молния, мы хотели обсудить ситуацию с туннелями. После распределения патрулей я заходил в палатку к целителям, пострадавшие, кажется, физически быстро идут на поправку, но это всё... Не так быстро заживает в кошачьих душах.
Сохатый медленно пожал плечами, пространно обводя взглядом потолок палатки.
- В общем, я обеспокоен настроениями племени, и даже не могу их винить - столько пострадавших, столько инцидентов, я думаю, стоит обсудить... Подход, - Сохатый говорил с небольшими паузами, тщательно выбирая слова, чтобы прощупать почву. Он взглянул на Молнию и перевёл взгляд на предводительницу, стараясь сохранить серьёзно-нейтральное выражение морды.

+2

339

Внутри пещеры раздался шорох, и Молния вслед за Сохатым вступил в темный проход. Здесь не было такого сквозняка, и уже все говорило о присутствии предводительницы. Звёздная Сойка стояла в конце оканчивающегося прохода, но едва Молния смог ее увидеть, как мимо пронесся вихрь пёстрой шерсти.
Он заметил Ржанку, выходящую из яслей, ещё стоя снаружи, но, конечно же, не мог знать, что она направится именно сюда именно в это же время. Скользнувший по нему взгляд кошки был весьма жгучим, отчего губы Молнии рефлекторно изогнулись в усмешке. В такие моменты он видел перед собой ученицу, чья задетая гордость вызывала снисхождение и - на краешке сознания - тягучее удовольствие. Странно, но каждый раз при виде него эта взрослая кошка, состоявшаяся воительница и королева, возвращалась на луны назад и почти возвращала туда же его. Молния совершенно верно интерпретировал ее взгляд и изобразил насмешливо-приглашающий жест - дамы вперёд.
- Звёздная Сойка, мне нужно поговорить с тобой. Это быстро, - обменявшись кивками с Сохатым, перешла к делу Ржанка, - Змейке, Завитку и Крылышко пора стать учениками.
Ну конечно. Куда же ещё она могла так спешить, как не к своей свободе? Такое ощущение, что даже котят Ржанка завела не потому, что действительно хотела, а ради какого-то соревнования, и теперь на всех ветрах мчалась к победе.
- Это прекрасная новость, Ржанка. Я проведу посвящение сегодня, - произнесла Звёздная Сойка.
- Поздравляю. Чешуйчатый, должно быть, счастлив сейчас, - вкрадчиво сказал Молния, ещё на секунду задержав на морде улыбку, а затем плавно перетек ближе к Звёздной Сойке. Время для вопросов, которые определят будущее племени не хуже новых учеников.
- Кхм... Это отличная новость. Но я и Молния, мы хотели обсудить ситуацию с туннелями, - вступил в разговор Сохатый. - <...> я обеспокоен настроениями племени, и даже не могу их винить - столько пострадавших, столько инцидентов, я думаю, стоит обсудить... Подход.
- Стоит обсудить его с племенем, - переведя взгляд с глашатая на предводительницу, сказал Молния. - Ты уж прости, Звёздная Сойка, но твой приказ кажется мне - и не только мне - опрометчивым. Туннели уже не раз доказали свою опасность, и отправлять туда молодняк - значит рисковать жизнями доброй половины оруженосцев и воителей. Я не возьму на себя такую ответственность и скорее соглашусь повести туда старейшин, чем котят. Потерь от этого меньше не станет, но хотя бы будет, кому защищать племя в будущем.

Отредактировано Молния (2021-04-24 23:38:30)

+1

340

- Это прекрасная новость, Ржанка. Я проведу посвящение сегодня, - искренне сказала Звёздная Сойка,  явно не собираясь воспитывать Ржанку, напоминать ей правила приличия и такта, и впрочем, это было очень мудро: горбатого,  как говорится, только могила исправит. - Сегодня,- повторила мысленно Ржанка, чтобы острее ощутить волнение от предстоящего долгожданного события.
- Кхм... Это отличная новость, - растерянно отозвался Сохатый, и Ржанка поймала его взгляд гордо приосанившись, ещё бы, конечно отличная новость, ведь в их ряды возвращается такая ценная и опытная воительница!
- Поздравляю. Чешуйчатый, должно быть, счастлив сейчас,- сказал Молния, и улыбка на лице Ржанки на мгновение сменилась какой-то неопределенной гримассой. - Чешуйчатый?- честно говоря, озарение было таким внезапным, что вопрос "а кто это?" чуть не вырвался с её уст вслух. Она и думать забыла о том, что о таком событии стоит сообщить и отцу котят. И по хорошему сначала ему, а потом уже предводительнице...
Этого коротковременного замешательства было достаточно, чтобы стать свидетельницей и дальнейшего диалога, хотя возможно два кота рассчитывали, что она покинет палатку и не станет лезть в диалоги.
- ... я и Молния, мы хотели обсудить ситуацию с туннелями. После распределения патрулей я заходил в палатку к целителям, пострадавшие, кажется, физически быстро идут на поправку, но это всё... <...> В общем, я обеспокоен настроениями племени, и даже не могу их винить - столько пострадавших, столько инцидентов, я думаю, стоит обсудить... Подход,- говорил Сохатый.
- Какой подход? Рот закрыли, и вперёд. Глаза боятся – лапы делают...- не удержавшись фыркнула Ржанка,  не понимая с каких пор воители Ветра стали такими чувствительный натурами. Напугали их какие-то туннели, понимаешь ли...
- Стоит обсудить его с племенем, - вступил Молния. - Ты уж прости, Звёздная Сойка, но твой приказ кажется мне - и не только мне - опрометчивым.- говорил черно-белый кот, и шерсть на загривке Ржанки начинала шевелиться от возмущения. -Не слишком ли много ты на себя берёшь, совершая попытку оспорить приказ предводительницы? - Туннели уже не раз доказали свою опасность, и отправлять туда молодняк - значит рисковать жизнями доброй половины оруженосцев и воителей. Я не возьму на себя такую ответственность и скорее соглашусь повести туда старейшин, чем котят. Потерь от этого меньше не станет, но хотя бы будет, кому защищать племя в будущем.
Ржанка с усилием опустила шерсть на загривке, пытаясь погасить своё возмущение и сохранить положенную по статусу сдержанность. Ей частенько хотелось поддаться эмоциям и поучить Молнию манерам с помощью когтей, но эти желания должны были оставаться где-то также позади, как ученический возраст, в котором это было бы не похвально, но менее зазорно,  чем сейчас.
- Племя Ветра – не домашние котики, прячущиеся в своих гнездах от всего нового и неизведанного. Мы — воители. У нас есть когти, зубы и мозги, чтобы защитить себя и друг друга. - пестрая кошка не собиралась долго подбирать слова. - Для каждого из нас когда-то всё было впервые: охота на пустоши может быть не менее опасна для необученного кота. Но нас с котячества учили преодолевать страх и учиться, чтобы приносить пользу своему племени. Пока я жила в яслях что-то поменялось?- она взмахнула хвостом, будто закончила, но всё же не удержалась и добавила: - Между прочим, туннели находятся прямо под нами, и хотим мы этого или нет, являются частью нашей территории, которую мы просто обязаны изучить и освоить. Для собственной безопасности! Мы не знаем куда они ведут, что если завтра через них к нам проберется угроза? Даже соседские племена могут оказаться не так трусливы, и обнаружить вход в сердце нашей пустоши, а потом напасть.- она наконец замолчала, виновато опустив глаза, когда поймала взгляд Звездной Сойки, осознавая, что не следовало вот так вот лезть вперёд предводительницы, тем более, что её ответа вообще никто не просил.

Отредактировано Ржанка (2021-04-27 11:05:54)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы