Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полянка

Сообщений 131 страница 140 из 159

1

ПОЛЯНКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355455/923769dc/23763976.png


Среди берёзовых рощ, среди оврагов и рек расположена небольшая полянка. Она находится на небольшой холмике и именно поэтому открывается вид на синее озеро, которое находится в центре всех племён. На поляне растут редкие маленькие берёзки, которые будто бы не хотят здесь расти и заполнять территорию. На поляне растут многие полезные травинки, которых так любят все целители. В целом, эта полянка – хорошее место для охоты на открытой территории.

0

131

Ручеёк была напряжена, дожидаясь ответа Галечника. Она открыла ему свои страхи, и что же он скажет на это?
- Это неплохо, - успокоил её исполин, оправдав ожидания серенькой ученицы. - Если бы мы ничего не боялись, то давно бы переумирали. Почуяв запах лисы, ты же не полезешь ей в пасть? Это заложено в нас, Ручеёк. Страх - чувство, не позволяющее нам совершать глупые ошибки, - поучительно мяукнул белый кот, и отчего-то синеглазка усмехнулась: будто бы у неё второй наставник появился, честное слово! Правда, вспомнив про ссору с первым, серенькая малышка немного приуныла.
Припомнив слова Сычеуха и то, с каким презрением он говорил, синеглазка, надумав себе еще больше обид, чем было, потупила взор на лапы. Как же она теперь в лагерь вернется? А еще ведь тренировки будут, а перед этим - её первая в жизни битва. А они вот так вот с наставником...
- Пойдём домой? – Галечник оказался совсем рядом, и кошечка вздрогнула, почувствовав тяжелое прикосновение роскошного хвоста.
- Или, если ты ещё не готова, мы можем прогуляться по лесу, поохотиться, - предложил кот, а Ручеёк замешкалась, перебирая передними лапами и не найдясь с ответом. – Сычеух тебя точно искать не будет, да и он видел меня, когда я тебя звал. Так что, можем хоть к месту-где-тонет-солнце рвануть, нас никто искать не станет, - с запалом улыбнулся старший товарищ, и кошечка невольно улыбнулась в ответ. Кот обнимал ей хвостом, и отчего-то было так приятно, так... нужно, если честно. Еще и убежать предлагал.
- Да я надоем тебе в первые два дня пути, - заурчала от смеха ученица, смешливо сияя глазками-сапфирами. Но в лагерь отчаянно не хотелось, да и весь груз проблем.
- Я поохочусь одна, наверное. В лагерь не хочу, там... Сычеух там. Он еще не остыл, точно тебе говорю, - фыркнула синеглазка, поднимая глаза на Галечника. Отчего-то так остро, так сладко защемило в груди, что она судорожно вздохнула, снова уткнувшись носом в белую шерсть друга.
- Не знаю, как я была бы без тебя, - честно шепнула кошечка, утопая в шерсти. Еще мгновение - и вот она уже бежит вверх по склону, к деревьям, охотиться. Замерев на возвышении, юная кошка обернулась на кота и улыбнулась, нежно, с грустью. И, будто бы запечатлев его образ, такого родного и близкого, качнула хвостом и... исчезла.
И, знай она, к чему приведет эта охота, осталась бы там навсегда. Утопать в белоснежной шерсти.
---> Куда-то в лес

0

132

- Да я надоем тебе в первые два дня пути, - усмехнулась Ручеёк, на что Галечник отрицательно покачал головой. Вот он надоесть – это да. Будет заботиться о ней, опекать и не отпускать дальше лисьего хвоста от себя, как маленькую. Для него, наверное, подруга навсегда останется несмышлёной крохой, когда-то с таким удовольствием вцепившейся в его пушистый хвост.
- Я поохочусь одна, наверное. В лагерь не хочу, там... Сычеух там. Он еще не остыл, точно тебе говорю, - воитель едва сдержал уголки губ, стремительно опускающиеся в раздосадованную мину. Он надеялся, что остаток дня, наполовину испорченного, они проведут вместе, но Ручеёк, кажется, устала от всех бесед. Да и она уже почти воительница, зачем ей какой-то друг-проводник, ещё и болтун?
- Угу, - протянул Галечник неопределённо, отводя взгляд янтарных глаз. – Не заблудись, - напутствовал он ей и развернулся, готовый идти в сторону лагеря; желание охотиться как по волшебству исчезло, впрочем, как и желание что-либо делать, кроме как завалиться на подстилку и заснуть.
Но Ручеёк остановила беляка, ткнувшись в его мех. Галечник задохнулся, удивлённый и смущённый, а подруга со всей своей нежностью и искренностью шепнула: - Не знаю, как я была бы без тебя, - но мгновение кошачьих объятий оказалось невечным, и вот исполин уже видит, как кошечка несётся вверх по склону. Мышцы, хоть и не так сильно выраженные, бугорками поднимались и опадали под серо-полосатой шкурой подруги, зачаровывая Галечника, уже неуверенного в том, что она всё ещё малышка, нуждающаяся в опеке.
Качнув хвостом, Ручеёк исчезла за кустами. А белоснежный воин так и стоял, глядя на то место, где она только что была и вот уже исчезла, словно растворившись в воздухе. В груди отчего-то нестерпимо заныло, но Галечник поспешил отмахнуться от этого, не придав особого значения. И очень даже зря.
- Что-ж, ладно, - обращаясь к самому себе, вздохнул Речной. – Нужно домой идти, - констатировал он, с грустью представив себе, что бы на это ответила задорная подруга. Он как будто подсознательно знал, что в ближайшее время им будет не суждено поговорить наедине, обсудить что-либо, просто пообедать вместе…
Галечник поднялся на противоположную сторону склона и мерным шагом двинулся в лагерь, надеясь, что к его возвращению Ручеёк уже будет посапывать в палатке оруженосцев.

-> Главная поляна.

0

133

Идти было тяжело. Очень тяжело. Нет, ну вы прежде чем смеяться, попробуйте протащить на плечах нечто, весящее гораздо больше вас. И учтите, что это нечто еще и сваливается постоянно. На сестричку я не оглядывалась. Во-первых, ни фига не увижу за тушкой Старушки, во-вторых и так знаю, что она идет. А Жутик даже свалить не попыталась. Видать, перетрухнула от стремного вида того рыжего Петуха, который потом еще что-то пытался высказать в ответ, пока мы по-быстренькому сдернули. И да, в коем то веке мне не хотелось остаться, чтобы дальше препираться и показать степень своей наглости. Нет, надо заканчивать с этим всем моим выделыванием. Они могут и обозлиться. Стоп. Обозлиться. Твою ж...
- Ручи, прибавь шагу. Как бы нас не решили догонять пораздумав немного. - Очевидно, сама я тоже ускорилась, несмотря на тяжесть на спине. - А еще, думаю, нас скоро хватятся в лагере. Будет странно, если нас поймают с отрубившейся Тигри и Грозовой ученицей. Перед отцом хрен оправдаешься. Ослепят-изобьют-изгонят ведь всех троих.
Если по изначальному плану я хотела дуть в березняк и там будить Тигринку, то из-за внезапно обрисовавшихся мыслей о погоне, я решила топать параллельно границе, по окраине леса, где местами торчали только начавшие желтеть березки. А куда? Да на территории одиночек. Где, во-первых Жутик уже не будет такой страшной нарушительницей, а во-вторых, можно будет отправить ее по ничейным территориям, окружающих земли племен, домой. А в случае чего сделать вид, что мы шли по следу Грозовой нарушительницы и нашли Тигринку упоровшуюся маком. Или еще что-нибудь придумаем. Так и так, полосатую не хотелось отдавать под отцовскую расправу по этим его новым законам.
⇒ Мостик

0

134

В общем, сестра выбрала направление верное. Хотя, для них верным направлением было только одно: подальше от той рыжей банды.
- Ручи, прибавь шагу. Как бы нас не решили догонять пораздумав немного. - Волчелапка, несмотря на довесок в виде старшей воительницы на спине, держалась крепко. Ручеёк бы вряд ли осилила такой путь с такой ношей.
А потому послушно прибавила шагу. Слишком уж она испугалась Феникса, чтобы сейчас петь бравады или хотя бы отвечать более-менее слаженно.
- А еще, думаю, нас скоро хватятся в лагере, - добавила Волчелапка, и на душе стало совсем уж скверно. Если их поймают со всем... этим, Острозвёзд рассвирепеет.
Ручеёк вздрогнула, вспомнив последние фразы отца. Об ослеплениях, предательствах и изгнаниях...
- Будет странно, если нас поймают с отрубившейся Тигри и Грозовой ученицей. Перед отцом хрен оправдаешься. Ослепят-изобьют-изгонят ведь всех троих, - спасибо, сестрица, поддержала. Поджав губы, Ручеёк фыркнула.
- Докатились, - выплюнула кошечка, хмуро опуская голову на уровень всего тела, выстраивая тело в одну линию.
- На границе сумрачные коты угрожают, и к своим не вернешься. Блеск! - глухо рявкнула ученица, выплескивая страх в гнев.
Диковинка молчала, и слава Звездному племени. И вообще, какого черта они с Тигринкой делали? Да еще и на территории Сумрачного племени?
И... неужели...
- Волчелапка, - негромко позвала Ручеёк. В глазах блеснул беспокойный огонек. - Как думаешь, это правда? Ну... про Звездное племя... - Ручеёк верила в них. Не могла не верить после того, как ей являлся Мияви. И пусть он не был частью звездного воинства, его мистическое появление доказывало и то, что духи Звездных предков существуют.
Вернее, существовали.

0

135

Уже к середине пути Сычеух был по-настоящему зол. Он не понимал действий Волчелапки и Ручеёк. Не понимал, почему запахи переплетались с запахами Грозовых, да в придачу всю дорогу их сопровождал запах Тигринки. Она-то куда? Взрослая воительница, намного старше его самого. Если бы кот увидал ее за чем-то неправомерным, то, скорее бы, решил, что она сошла с ума, чем по-настоящему подумал, что она способна нарушить закон, и теперь ему надо ее отчитать.
Достигнув полянки, где они с Ручеёк тренировались с утра, кот остановился, чтоб отдышаться. Янтарные глаза метали молнии, и если он и стал характером похожим на Острозвёзда, как некоторые шептались за спиной, то запечатлейте момент, пока не поздно, - ибо это именно тот самый пик, когда схожесть лучше всего видно. Вот таким и должен быть кот, который готов порвать за границы, территорию. Ослепить, изгнать или даже убить... Острозвёзд бы им гордился, если бы не был на него сердит. Да Сычеух и сам был на себя сердит, поэтому воспринимал все как данность, не смея обижаться на правду.
"Когда Ручеёк попадется, ей придется долго объяснять свой поступок. А еще вычищать палатку старейшин с луну где-то, не говоря уже о том, что ее посвящение будет отсрочено", - бушевал Сычеух. Никаких поблажек. И тем не менее, беспокойство зашкаливало. Лучше палатки старейшин, бесчисленные наказания и отсроченное посвящение, чем опасность, которая могла грозить ей, пока она остается вне лагеря. Ведь уже вовсю разгорался закат на горизонте...
>>> Мостик

0

136

<<<Главная поляна
Сычеух шел за Тритоном, но мысли его крутились лишь вокруг Иловой, которая так же тихонько шла рядом. Он все думал, и думал о том - какой срок, что Иловая чувствует, и наконец, как пройдут роды. Всегда ведь оставался страх, что понадобится помощь целителя. И более того - целитель не всегда способен справиться, на все воля Звездного племени. Сычеух, конечно, не считал, что Звездное племя хочет забрать у него и подругу, и их котят в одночасье, но переживал, зная, что это не прекратится, пока он не увидит свою королеву в детской, а у ее живота здоровеньких малышей.
Вокруг были различные запахи, и кот постарался перейти хотя бы на время патруля из режима будущего отца в режим воителя Речного племени. Он в патруле, Иловая - не при смерти; ведь беременность не болезнь. Так что оправданий тому, что он отвлекается, не было.
Вислоухий с отрядом вышел на полянку. Обычно покрытая цветами, она выглядела как-то пусто и уныло. Вокруг обычно зеленые и густые деревья сменились на голые стволы с торчащими во все стороны ветками, словно лапами, на которых осталось от силы пара-тройка листочков, самые стойкие, так сказать, которым до сегодняшнего дня ветра были нипочем. Под лапами шелестел ковер. Сычеух не любил это время года, понимая, что оно предзнаменует холодную пору, которая неминуемо идет за сезоном Листопада.
- Подождите, - вдруг мяукнул воитель. Он почувствовал запах, никак не похожий ни на что, чем территория Речного племени должна пахнуть. Запах одиночек! Причем свежий. Как будто они проходили совсем... - вы чувствуете это?
Но он не успел развить мысль и обосновать подозрения. Иловая, которую он потерял из виду последние пару минут, оказывается, отстала. Обернувшись и заметив, что кошка все в тени деревьев, Сычеух рванул к ней.
- С тобой все хорошо? - озабоченно спросил он, оказавшись рядом и лизнув подругу в нос. Может ей тяжело идти? Можно подождать чуть-чуть и всем отдохнуть. Поохотиться в это время...

0

137

<<<Главная поляна

Большую часть пути серая кошка держалась молчаливо, послушно топая в сторонке от остальных. Ручей обычно бывала куда более бойкой и любознательной, но бессонная ночь давала о себе знать, и кошка передвигала лапы, движимая чувством долга перед племенем и мыслями о любимой подстилке в воинской.
А вообще, хорошо было пройтись на рассвете. Тритон уверенно вел вперед, Ручей шла следом, изредка поглядывая на старшего кота и смешно фыркая: ну и оболдуй этот Осинник. Правильно Кречет говорил, ершеголовый он. Подумал, что она влюбилась в Тритона! Нет, ну подумайте!
Нет, конечно, Тритон был очень видным котом в племени, но сердцу ведь не прикажешь, правда? А оно у Ручей, похоже, раскомандовалось только в одном, очень неожиданном направлении.
Из мыслей о глашатае её отвлек голос брата.
- Подождите, - вдруг мяукнул воитель. Сычеух остановился, все, как по команде, остновились и напряглись: когда надо, и остатки сна улетучивались. Мимолетом Ручей заметила, что Иловая отстала, и это еще больше убедило синеглазку, что ровесница беременна. От этой мысли снова холодок по коже прошелся, но серая улыбнулась: котята в племени, разве не чудесно?
- Вы чувствуете это?
- Похоже, да, - принюхавшись, подтвердила путешественница чужой запах. И тут вислоухий метнулся к Иловой, искрой мелькнув между деревьями. Озадаченно переглянувшись с Тритоном, Ручей потрусила к ним.
- С тобой все хорошо?
- Позвать Безвременника? - приблизившись, кошка поджала уши, приблизив нос к трехцветке. Ну не может же она рожать в патруле, в самом-то деле. Наверное, так, притомилась.

0

138

Главная поляна

Иловая шла чуть позади Сычеуха, намеренно не забегая вперед.
Вообще, даже в их отношениях он как бы был главным, ведущим, что воительница даже не скрывала, относясь к нему с неким уважением, подобным тому, какое подчиненный испытывает к своему вождю, а то и оруженосец — к наставнику. Сказывалась разница в возрасте: Сычеух уже давно пробыл в статусе воителя, даже старшего воителя, а Иловая прошла последнее испытание относительно недавно. Во всяком случае, если сравнивать с Сычеухом. Потому они не находились на равных, хоть и любили друг друга одинаково.
Да и сама по себе Иловая привыкла к роли ведомой. Ей не хотелось ничего никому доказывать, заработать репутацию воительницы, которая в бою коту не уступит да оруженосца лучше воспитает, чем застрянет с котятами в детской, как и не изображала она святую невинность специально, чтобы заставить вислоухого обходиться с ней по-отечески.
Голубокремовая прекрасно понимала, что во многом разбирается хуже Сычеуха и может, либо должна на него положиться в некоторых вопросах. И, черт подери, стоило ему заранее рассказать о беременности, а не молчать все два месяца! Или рассказать о странных ощущениях — тогда бы он сразу смекнул, в чем дело, в отличие от Иловой, которая до конца отрицала.
Конец же, собственно, приблизился незаметно. Иловая поняла это, когда ни с того ни с сего затревожилась, а потом ее будто в живот кольнуло. Облокотившись о дерево, воительница глядела по сторонам, навострив уши — хотелось найти укромное местечко и там прилечь на весь оставшийся день. Но, конечно, в лесу это укромное местечко искать не стоит, пусть раньше Иловая никогда не зарывалась в опавшие листья, не залезала в низкие дупла, а сейчас удобный момент подвернулся. Нет, лучшие «укромные местечки» — это палатка целителя и детская, туда ей надо.
Маяться дилеммой «отвлечь его от более важных дел или молча уйти» Сычеух Иловой не дал, словно почувствовав, что что-то не так, и подошел к ней прежде, чем та бы испарилась (а воительница уже стояла в полуобороте):
С тобой все хорошо?
Иловая смущенно отвела взгляд. Ее хвост скользнул между задних лап.
Ты, кажется, спрашивал, хочу ли я тебе кое-что рассказать... — она глубоко вдохнула, тоже учуяла запах одиночки, напряглась. Что ж, в лесу теперь точно нельзя.
Позвать Безвременника? — вкрадчиво поинтересовалась Ручей, тоже подошедшая к соплеменнице.
Голубокремовая кинула беглый взгляд на стоящего позади Тритона, затем вновь на Ручей.
«Я их задерживаю»
Нет. Я сама дойду, — после собралась было сказать что-то Сычеуху, но передумала и просто побрела назад в лагерь. Она надеялась, рыже-белый пойдет за ней.
Ну, если честно, выбора-то у него не оставалось, пусть она его ему как бы дала.

Детская

+1

139

Ты, кажется, спрашивал, хочу ли я тебе кое-что рассказать... - тихо, чтоб было слышно только ему, сказала Иловая.
- Так это все из-за этого? Все будет хорошо, я знаю, - мурлыкнул воитель куда-то в область ее лба, продолжая прилизывать ее шерстку больше для своего успокоения, на самом деле. И "я знаю" можно было отнести как к тому, что он знал, что все будет хорошо, так и к тому, что он знал, что она хотела ему рассказать на самом деле. Да оба варианта верны.
- Позвать Безвременника? - спросила Ручей, подбежав к ним. Сычеух подумал, что это будет долго - пока кошка бегает туда-сюда, Иловой станет лучше за это время. Это же просто слабость, да? Притомилась, сейчас встанет и пойдет. Коту же было неизвестно, что срок на самом деле был куда больше, чем он изначально подумал.
И когда его подруга встала и, сказав, что Безвременник не нужен - она сама дойдет, Сычеух окончательно понял, что все не так просто. Она бы не стала уходить, если бы не чувствовала себя действительно плохо.
- Я пойду с тобой, - сказал он решительно, а потом обернулся на Тритона, надеясь, что тот если не понимает, то хотя бы не будет возражать. Сычеух и все остальные помнили, что случилось с Водой, когда она одна была на последних сроках в березняке. Сейчас лисами не пахнет, но кот мог поклясться, что и тогда патрульные не могли проворонить рыжую красотку. Она выскочила неожиданно, и Иловую Сычеух лучше втрое больше будет охранять, чем позволит чему-то подобному случиться, - Узнайте, что это за запах, ладно? Только одиночек нам не хватало, расхаживающих, как у себя дома, - озабоченно и с толикой вины, что сам не участвует в патруле, мяукнул воин. Если одиночки представляют угрозу для Иловой и их детей, то он лично выберется, чтоб поколотить их!.. Об этом, конечно, надо узнать как можно больше и доложить Острозвезду.
>>> Детская

0

140

===>>Березовая Роща

   Их жизнь была размеренной и вялой, словно течение замерзшей реки. Пепел, сперва ликовавший, ощущая спокойствие, теперь чувствовал себя так, словно ходил по иголкам. Косые взгляды речных, чувство вины перед Крапивой, которую он втянул в это.
Просто потому что не хотел жить без неё. А в итоге не дал жизни ей, болван, - кот обернулся к подруге и улыбнулся ей.
- Предлагаю тут и прикончить твою белку. Не хочу нести её в лагерь, где все эти бродяги, голодные речные.. - он скривился, словно съел что-то тухлое. Кончик хвоста играл из стороны в сторону, показывая волнение, которое кололо кота с каждым шагом. Он уселся рядом с подругой, поджав под себя лапы, и принялся за поздний обед. В этом лесу, в котором изрядно прибавилось голодных ртов, теперь было совсем непросто поймать дичь, и он действительно был голоден.
- Мне тут тесно, - наконец начал Пепел делиться тем, что его гложет. Он тщательно подбирал слова, чтобы не показаться совсем мышеголовым, - Мне нравятся эти земли, но все они, не только этот лес. Почему мы заперли себя в клетку, словно домашние котятки? - одиночка осекся, совершенно точно припоминая, почему это случилось. Потому что он боялся Мастера. Потому что он был должен ему. Но разве долг уже не уплачен? Разве он не должен быть забыт немедленно?.. Белесый злодей грозил навредить ему и его подруге, если тот не присоединится. Но не пришло ли время попрощаться и снова отправиться в путь? Но Пепел ясно видел итог этой беседы. И ощущал безумный стыд из-за того, что не мог на это решиться. Вид собственной вспоротой глотки, бульканье крови на губах.. он видел это так ясно, словно это случилось уже много раз.
- Он не отпустит, - зарычал серый, с ненавистью к себе оглядываясь по сторонам. Да что же это за жизнь, где ты должен всегда смотреть себе за спину? Можно ли хоть на миг ощутить себя в безопасности? Никого не обнаружив, Пепел вновь повернулся к Крапиве. - Я ненавижу себя за то, что заставил тебя пойти со мной. Ты была свободна, мы должны были сбежать и забыть про это. Я договорился бы со своей совестью,
обязательно договорился. А теперь я не могу решать куда идти. Как тот рыжий кот, которого везли к Резчику..
- Пепел засмеялся, припоминая эту давнюю историю, - представляешь, сидел в белой клетке на земле, около спящего Чудища, и орал что есть мочи, умоляя спасти его. Он точно знал, куда и зачем его везут. Ох, как я веселился, спасая его бедные.. - кот кашлянул, замолкая. Немного помолчав, он снова серьезно продолжил. - Прости, я отвлекся. Помоги мне придумать, что нам делать дальше? Мы не сможем долго держать речных в своих лапах, это и ежу ясно - вон, половина уже слиняла. Некоторые слиняли ещё до того, как мы их захватили. Остальные голодные как стая лис. Они поднимут бунт и изгонят нас. Или другие племена помогут им, и тогда мы все будет врагами им. Что ты думаешь обо всем этом?.. - Пепел поднял глаза к небу, с тоской глядя на низкое солнце. Один из бродяг утром рассказывал им, что этой ночью будет Совет племен, а посему все одиночки должны к закату вернуться в лагерь. У них было совсем немного времени на разговор. Впрочем, зато вряд ли кто-то мог их подслушать, все наверняка уже убежали в лагерь.

+3