У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

АМС
Пост недели [Ночнолапа]
Совет подошёл к концу. Коты на поляне разбились на группы и обсуждали друг с другом последние новости. Ярая Звезда отошла в сторонку с Пеплозвёздом, чтобы обсудить с ним новую, нависшую над племенами угрозу… Ночнолапа не примкнула ни к одной группе. Она осталась стоять на месте, задумчиво глядя вдаль. Впереди маячили тяжёлые времена. А впрочем, когда было по-другому… — Привет. Ночнолапа, верно? Меня зовут Пышногрив, — раздался вдруг рядом незнакомый обворожительный голос, от которого мурашки побежали по шкуре. Воительница обернулась и увидела рядом с собой огромного кота. Или он только казался таким огромным из-за пушистой очень длинной шерсти? «Пышногрив, — мысленно повторила Ночнолапа. – Как ему подходит это имя!».
Коты-воители
Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 681 страница 690 из 935

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/657392.jpg

Река

– А ты смотри под лапы, когда будешь бежать.
Иначе придется купаться в реке снова, – добродушно подтрунила Тишь.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Аир, корневища (затоплены!) [листопад - голые деревья]

• Алтей, листья и корни [юные листья - листопад]

• Водоросли [юные листья - листопад]

• Крестовник, листья и стебли [юные листья - листопад]

• Кровохлебка, листья [зеленые листья - листопад]

• Окопник, листья [зеленые листья - листопад]

• Осока, листья и корневища [юные листья - листопад]

• Чистотел, листья [зеленые листья - листопад]

• Черемша, побеги [юные листья - листопад]

• Щавель, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Лилия [зелёные листья - листопад]
• Цикута [зелёные листья - листопад]


ПРОЧЕЕ
• Отсутствуют

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Цапли


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Окунь
• Форель
• Язь
• Щука
• Ёрш
• Сом
• Налим
• Осётр
• Карась
• Лещ
• Линь
• Сазан


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки
• Улитки

• Остерегайтесь быстрого течения, река проверяет самых опытных и сильных Речных воителей, а к неподготовленным душам и вовсе может быть беспощадна, но тем не менее в реке есть броды и косы, где перейти её немного проще, по возможности ищите их.

+1

681

Увернуться Бурному не удалось, и его лобастая голова встретилась с вытянутыми вперед лапами Золушки. В глазах на миг потемнело, но все же этого не хватило чтобы потерять равновесие. Кот лишь качнулся и переступил с лапы на лапу, распахивая янтарные глаза. А ученицу, конечно же, такой расклад событий устраивал. Это не удивительно. - угрюмо подумал серебристый. Оставался шанс, что его атака пройдет прямо по сопернице. Но кажется, сегодня удача не была на стороне молодого воина. Трехцветная ловко увернулась, и кот, по инерции продолжавший двигаться вперед, почти что упал. Сегодня мне определенно не везет! - подумал Бурный, переводя взгляд на Золушку, та пыталась забежать ему за спину. А выйдет ли это у нее?
[dice=7744-1:6:2:Попытка развернуться]
[dice=3872-1:6:2:Атака]

Отредактировано Бурный (2016-01-08 15:12:42)

0

682

Бурный пошатнулся, как она и хотела, не попав в цель.
«Это у меня сегодня день везения или у него день неудач?»
Следующим же действием воителя была попытка развернуться до того, как кошечка успела бы забежать ему за спину, но Золушка оказалась проворней: очередная атака Бурного, которую тот намеревался совершить в момент разворота, тоже не задела ученицу.
Голубокремовая нахмурилась, смотря, как её противник теряет равновесие. Он замахнулся чересчур сильно, да ещё и будучи в движении. Крупный промах. В бою он стоил бы коту жизни, попадись тому опытный соперник.
«Теперь мне главное успеть»
Золушка прыгнула на спину Бурного, как только он упал, в сей же миг схватив шею воителя клыками. Она не впилась ему в горло и не пустила серебристому кровь, конечно, только ощутимо куснула, как бы говоря, что бой окончен.
Кажется, в этот момент нужно что-то говорить. Чистошёрст говорил... Потянувшись к уху кота, Золушка еле слышно выдохнула:
Всё, ты умер.
Теперь можно было соскочить с вражеской спины. Отойдя, ученица стала прилизывать свою взлохмаченную шёрстку, а потом усердно «расчёсывать» лапой макушку. Испытание силы прошло успешно. Значит, она всё-таки учится на своих ошибках.

Отредактировано Золушка (2016-01-09 03:00:17)

0

683

Сегодня фортуна явно не была сторонницей серебристого, поэтому ему так же не удалось предотвратить атаку Золушки. Мне определенно нужно больше тренироваться. - с негодованием подумал Бурный, плюхаясь на землю, "поверженный" старшей ученицей.
- Молодец. - успел выдохнуть кот, до того как клыки прикусили его шею. Кот лежал, не двигаясь. Ему было удивительно спокойно и он даже не собирался вырываться.
- Всё, ты умер. - шепнула ему на ухо Золушка и по всему телу пробежалась толпа мурашек. Кот вздрогнул, и искоса взглянув на соплеменницу мурлыкнул:
- Тебе просто повезло. - и морду воина осветила легкая улыбка. Медленно поднявшись на лапы, кот негромко промолвил:
- Думаю, ты готова к испытанию. - это прозвучало как-то отстраненно, ведь в затуманенной голове в очередной раз возник образ Ручеек. Она бы уже была воительницей. - подумал кот. Он стиснул зубы, впиваясь когтями в землю. Ему всегда было очень больно вспоминать о подруге. Кажется, я начинаю забывать, как она выглядит. - прикрыв глаза подумал Бурный, осознавая, что прошло уже около семи лун с пропажи Ручеек.
- Не боишься, что Острозвезд тебя завалит? Он строгий. - протянул серебристый, поворачиваясь к Золушке. Звезды, как быстро летит время. Кажется, еще вчера он, будучи котенком, стоял у Скалы, получая новый статус в племени. А потом тот же статус получили все младшие соседи по Яслям.
- Ладно, нам, наверное, пора в лагерь. - сказал Бурный  и, взмахнув хвостом, направился в сторону лагеря.
⇒ Главная Поляна ⇒ Остров Советов

0

684

Похвалив её перед этим, кот медленно поднялся на лапы, в глазах его словно был туман, и Золушка немного испугалась: не из-за того ли это, что она ударила его по голове лапами? Хотя, он улыбается. Значит, всё в порядке.
«Хух, меня могли бы наругать»
<...> Думаю, ты готова к испытанию.
Она много тренировалась, чтобы услышать эти слова. Ученица почувствовала, как на душе становится тепло, и улыбнулась вслед за Бурным. Глаза её заслезились, и кошечка опустила взгляд, как будто так воитель не заметит.
Да... — больше, чем на шёпот, она не была способна.
Не боишься, что Острозвезд тебя завалит? Он строгий, — тише протянул кот, оборачиваясь к голубокремовой. Та лишь отрицательно покачала головой.
«Если он меня завалит, то всё будет кончено. А если надеятся не на что — можно и не волноваться. Я просто тихо где-то умру. А если он не одержит победу так быстро, и я стану воительницей, то буду просто много радоваться»
Ладно, нам, наверное, пора в лагерь, — сказал воитель, взмахнув хвостом.
Ученица кивнула, подобрала свою птичку и направилась за уходящим котом, думая, что неплохо бы после того, как отнесёт дичь в кучу, собрать мха для подстилок.

———>Лагерь>Мшистая Пещера

Отредактировано Золушка (2016-01-21 18:58:50)

0

685

>>Поляна в берёзовой роще
Посидев некоторое время около берега реки, кошке уже начала надоедать эта охота, но она услышала еле-слышный хруст льда. Она резко подняла голову.
- "Мышка? Неужели?" - Серая припала к земле и начала медленно красться. Она увидела маленькую тощую полёвку. Серогривка не могла поверить в то, что видит добычу. Она была в таком восторге, что немного отвеклась и наступила лапкой на засохшую ветку. Она пронзительно хрустнула, полёвка насторожилась и рванула к деревьям. Началась погоня.
- "Мышиный помёт!" - Мысленно выругалась юная воительница и метнулась на дичью. Мышь забежала в норку. Охота не удалась. Несостоявшаяся добыча отбила у Серогривки всякую охоту к... охоте. Кошка задумалась о том, что всё таки ужасно охотится и сама не заметила, как подошла к границе.
>>Граница. Сумрачное/Речное

Отредактировано Серогривка (2016-02-19 07:11:22)

0

686

<<<Главная поляна
- Когда вернемся, я отнесу старейшинам мышку, хорошо? - словно пытаясь исправить некрасивую ситуацию, спросила перед выходом Звуколапка. Сычеух утвердительно кивнул: он рассчитывал на это. Когда они дойдут до какого-нибудь хорошего местечка, кот рассчитывал научить ученицу охоте, а там, возможно, она и поймает свою первую добычу. Конечно, это в идеале, но он постарается все объяснить так, чтоб у нее получилось с первого раза.
Воитель вывел Звуколапку за пределы лагеря. Сегодня было немного теплее, чем во все предыдущие дни. Они шли через березняк, а Сычеух принялся рассказывать то, что было так знакомо с детства: ему тоже рассказывали все то же самое. Преемственность поколений не прерывается, и это прекрасно.
- Наша территория всегда представляла собой полуостров, окруженный рекой и ручьями. Единственная наземная граница, существовавшая раньше - это граница с племенем Теней. Березняк является нашим вторым источником пропитания, а первым - это, конечно же, река, ручьи и озера. Острозвёзд за время своего правления расширил земли, и теперь тот берег реки тоже наш, хотя раньше, если бы мы переплыли ее, то оказались бы на землях одиночек. Иди сюда, - Сычеух, который все это время вел Звуколапку вдоль реки, вдруг позвал ее поближе, - Река замерзла, ее не переплыть, а переходить опасно - лед может быть тонким, и тогда провалишься и уже не выберешься. Поэтому мы воспользуемся каменной грядой, - и правда, из-под льда высовывались каменистые выступы, которые и в пору Зеленых Листьев служили переправой для всех не умеющих плавать. А сейчас и Речным будет сподручнее перебраться именно по этим камням.
Сычеух стал прыгать с камня на камень, а где-то в середине обернулся, чтоб проверить, как там Звуколапка.

+1

687

-... Острозвёзд за время своего правления расширил земли и теперь тот берег реки тоже наш, хотя раньше, если бы мы переплыли ее, то оказались бы на территории одиночек. Иди сюда, - позвал ученицуз Сычеух, и Звуколапка резво подскочила к нему. - Река замерзла, ее теперь не переплыть, а переходить опасно - лед может быть тонким, и тогда провалишься и уже не выберешься. Поэтому мы воспользуемся каменной грядой.
   Было заметно, что Сычеух не в первый раз переходит по гряде - твердая походка воина это выдавала.
Звуколапка же неуверенно переставляла лапы с камня на камень, но старалась успевать за наставником, который прошел уже почти половину пути.
"Острозвёзд хоть и строгий, но очень хороший предводитель" - подумала Звуколапка, переходя по каменной гряде, стараясь ступать только на крупные камни.
   Находясь где-то на середине реки Сычеух обернулся. Звуколапка отставала всего на несколько камней, а вскоре и вовсе нагнала наставника.
- А если бы пришлось переплывать реку, у меня бы получилось это с первого раза? - спросила Звуколапка и тут же добавила: - Я ведь еще никогда не плавала.

0

688

Сычеух дождался, пока Звуколапка поравняется с ним, а потом пропустил ее вперед и запрыгал сам по соседним камням. Так они благополучно и миновали каменную гряду, снова приземлившись на снег.
- А если бы пришлось переплывать реку, у меня бы получилось это с первого раза? Я ведь еще никогда не плавала, - спросила ученица.
- Получилось бы! - басовито усмехнулся наставник, а между тем на него нахлынули воспоминания. Своей первой ученице Ручеёк он как раз предложил переплыть речку в первый же день обучения, а тогда был разгар сезона Зеленых Листьев, и вода бесновалась в своих берегах. Оруженосцу ничего не грозило, он же был рядом. Впрочем, любые сомнения не оправдались - Ручеёк переплыла, а потом они наперегонки побежали до ручья, чтоб согреться, - Ты же Речная, и у тебя это в крови. К тому же, это довольно просто - как бежать, только в воде, и держать голову высоко. Вот и вся премудрость. Но мы сможем потренироваться в плавании только когда потеплеет, иначе ты простудишься, даже если мы найдем не замерзший водоем.
Сычеух бы в такой холод не стал плавать, даже если бы его шерсть была в три раза плотнее. Даже зимняя рыбалка не приносит такого удовольствия, только лапу морозишь на берегу. И именно поэтому они будут охотиться на земную дичь.
- Есть одно интересное место на территории. Оно напоминает о двуногих. Тебе рассказывали о двуногих и опасности от них? - поинтересовался Сычеух у Звуколапки, шагая вперед.
>>> Мостик

0

689

Когда гряда закончилась, Сычеух пропустил Звуколапку вперед и она мягко приземлилась на снег.
"И почему мое обучение началось именно зимой?" - подумала она, как только ее лапы коснулись холодной земли.
- Получилось бы! - Сычеух на миг умолк, будто бы вспоминая о чем-то, но потом с энтузиазмом продолжил: - Ты же Речная, и у теблля это в крови. К тому же, это довольно просто - как бежать, только в воде, и держать голову высоко. Вот и вся премудрость. Но мы сможем потренироваться в плавании только когда потеплеет, иначе ты простудишься, даже если мы найдем не замерзший водоем. 
"В крови? Значит должно получиться" - подумала ученица и тут же услышала от Сычеуха:
- Есть одно интересное место на территории. Оно напоминает о двуногих. Тебе рассказывали о двуногих и опасности от них? - спросил наставник, направляясь дальше.
- Рассказывали, но немного, - Звуколапка начала прокручивать в голове, все, что знала о двуногих. - Они большие и опасные и... Еще их носят чудовища... Двуногие иногда появляются на берегу озера.
     Звуколапка закончила и вопросительно поглядела на Сычеуха.
- А еще они разрушили наш старый лес, - припомнила ученица, идя за наставником. - А что это за место?
>>>Мостик

Отредактировано Звуколапка (2016-02-27 17:31:31)

0

690

Ива в не очень быстром темпе шла по березняку, не забывая обращать внимание на Отблеска. Тот вроде успевал, в начале их патруля еще не уставший и полный сил. Кошка порой вспоминала себя в юности и понимала, что беспечное детство, когда она была маленькой кошечкой, впервые вышедшей в лес вместе с Кувшинкой, давно закончилось. Она тоже была чистой и невинной однажды, и те, кто знал ее тогда, если бы перенеслись прямо в эту самую минуту, могли бы онеметь от удивления. Потом они бы обязательно спросили: "что с тобой случилось? Где та ученица, что не желала никому зла и боялась убийства?" Ива бы жестко ответила: "Та ученица выросла". И это бы объяснило всё.
Кто знает, как все сложилось, если бы воительница не встретила Черит. Не столкнулась с ненавистью в свою сторону от любителей чистокровных в Речном племени. Но теперь уже нечего думать об этом. Ива была благодарна даже старым врагам, что все вышло так, как вышло, и она не стала очередной погрязшей в повиновении посредственностью.
- Дорогу запоминаешь, Отблеск? - поинтересовалась белая воительница, огибая корягу, торчащую из-под земли, - Мы идем к реке, которая занимает центральное место в жизни нашего племени. Это и главный источник пищи, и защита территорий от поползновений хищников и других племен. Только наше племя умеет плавать и рыбачить. Ты уже пробовал рыбу?
Они как раз вышли из березняка, и перед их взором раскинулась река, в обе стороны теряющаяся где-то на горизонте. Поток сегодня был бурный, уровень воды выше, чем обычно, и белая кошка подумала о том, что только паводка им не хватало. Придется каждый день следить, на сколько поднимается граница воды.
Так уж получается, что вместе с надежной защитой и источником питания, река - это еще и опасная западня, в которую могут попасться Речные коты, если вода поднимется  до немыслимых пределов и затопит их лагерь, как это случилось много лет назад.
- С течением непросто справиться. Даже для нас такой поток опасен. Не заходи в реку, если не уверен, что выплывешь. Совсем другое дело - озеро. После патруля мы туда и отправимся рыбачить, - промяукала Ива, даже с каким-то дружелюбием глядя на Отблеска. Кто ж тут не будет в хорошем настроении, если у озера их ждет новость о гибели Осинника? После которой у Острозвёзда не будет иного выхода, кроме как назначить другого глашатая.

0