У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

АМС
Пост недели [Ночнолапа]
Совет подошёл к концу. Коты на поляне разбились на группы и обсуждали друг с другом последние новости. Ярая Звезда отошла в сторонку с Пеплозвёздом, чтобы обсудить с ним новую, нависшую над племенами угрозу… Ночнолапа не примкнула ни к одной группе. Она осталась стоять на месте, задумчиво глядя вдаль. Впереди маячили тяжёлые времена. А впрочем, когда было по-другому… — Привет. Ночнолапа, верно? Меня зовут Пышногрив, — раздался вдруг рядом незнакомый обворожительный голос, от которого мурашки побежали по шкуре. Воительница обернулась и увидела рядом с собой огромного кота. Или он только казался таким огромным из-за пушистой очень длинной шерсти? «Пышногрив, — мысленно повторила Ночнолапа. – Как ему подходит это имя!».
Коты-воители
Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 651 страница 660 из 935

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/657392.jpg

Река

– А ты смотри под лапы, когда будешь бежать.
Иначе придется купаться в реке снова, – добродушно подтрунила Тишь.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Аир, корневища (затоплены!) [листопад - голые деревья]

• Алтей, листья и корни [юные листья - листопад]

• Водоросли [юные листья - листопад]

• Крестовник, листья и стебли [юные листья - листопад]

• Кровохлебка, листья [зеленые листья - листопад]

• Окопник, листья [зеленые листья - листопад]

• Осока, листья и корневища [юные листья - листопад]

• Чистотел, листья [зеленые листья - листопад]

• Черемша, побеги [юные листья - листопад]

• Щавель, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Лилия [зелёные листья - листопад]
• Цикута [зелёные листья - листопад]


ПРОЧЕЕ
• Отсутствуют

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Цапли


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Окунь
• Форель
• Язь
• Щука
• Ёрш
• Сом
• Налим
• Осётр
• Карась
• Лещ
• Линь
• Сазан


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки
• Улитки

• Остерегайтесь быстрого течения, река проверяет самых опытных и сильных Речных воителей, а к неподготовленным душам и вовсе может быть беспощадна, но тем не менее в реке есть броды и косы, где перейти её немного проще, по возможности ищите их.

+1

651

Незнакомец все еще был поглощен рисованием непонятного символа на земле, но это раздражало маленького котенка. Капелька уже хотела уйти, посчитав беседу не интересной, но одиночка продолжил:
- Мне тоже нравится рыба. Когда охотишься на обычную дичь - то просто прыгаешь и хватаешь ее. А рыбалка - это, по сути, приманивание. Как ты думаешь, какая аналогия больше подходит для нашего случая?
Кот предложил ультиматум, но по тону, с которым пришелец это говорил, Капелька поняла, что ничего из этого хорошего не получится.
Теперь кошечка пожалела, что вообще подошла к камышам. Хотя, даже из этого поганого случая есть выход...даже два!
- Девять, - начался обратный отсчет.
- Ты не успеешь уйти,
-...восемь.
- Кедру достаточно просто обернуться, чтобы увидеть меня,
-...семь.
- А если ты нападешь, то засветишься, а это тебе ни к чему, так ведь?
Кошка начинала нервничать, зря она в это ввязалась, очень зря. Впрочем, что стоит жизнь? Ничего.

Отредактировано Капелька (2015-09-22 19:21:43)

0

652

- А если ты нападешь, то засветишься, а это тебе ни к чему, так ведь? - от кошки начинало пахнуть страхом. Мастеру было непонятно, почему она еще не убежала, неужели ей больше нравится его общество, чем общество родителей? На последнюю фразу он лишь скучающе махнул хвостом, мол, всякое в жизни случается.
- Четыре, - цифра вдруг уменьшилась вдвое, - Не обращай внимания, навожу драму. Три, - вот уже дошли и до последней тройки, а кот, ухмыляясь, глядел на кошечку, - Знаешь, что мне больше всего нравится? Что ты погибнешь просто так, даже не дождавшись посвящения, сама не зная, из-за чего. Собственно говоря, и правда, а чего стоит жизнь? Она не для нас, верно? Но я-то уж как-нибудь разберусь со своей смертью, а вот тебе... - кот нарочито грустно покачал головой. Со мной все будет в порядке - так и плескалась уверенность в его глазах. Смерть ведь не для Мастера.
Капелька могла и смекнуть, что ему без разницы, что она думает на его счет. С чего она решила, что серый одиночка не хочет "засветиться"? Мастер хотел, чтоб о нем вспомнили, а о нем вспомнят в любом случае: только в одном - дочь предупредит родителей, а в другом она будет мертва. Ну а Кедра серый одиночка слишком хорошо знал, а еще он желал причинить ему боль. Что может быть больнее, чем смерть дочери? Да это же на сто ходов вперед обеспечит того воспоминаниями. А глупую Речную Песенку надо было приструнить еще в детстве. То-то мамаша заплачет, когда лишится дитя. Ради этого стоило такое провернуть.

0

653

- Четыре, - нет, план Капельки не сработал. Видимо котенок схватилась не за ту веточку, и что означало: Капельке еще учиться и учиться в таком искусстве, как манипуляция. Пожалуй, даже с этого незнакомца стоит брать пример.
Фыркнув, кошечка грустно махнула хвостом. Теперь ей остается только одно: рассказать родителем. Но в таком случае опасность грозит братьям и сестре. Ладно. Будь что будет.
- Хорошо, - сквозь зубы проговорила Капелька, - твоя взяла!
И сделав шаг назад, чтобы убедится, что одиночка не погонится за ней, кошечка посмотрела в глаза Мастеру. Сумасшествие? Без разницы. Капелька одним махом развернулась спиной к серому и петляя, дабы если кот погонится за ней, то не поймает сразу, побежала к отцу.
Кедр даже ничего не подозревал, он просто устроился на горячем камне и наслаждался солнышком.
- Там кот, - отдышавшись, кошечка продолжила, - Он желает тебе удачного клева.
Из уст котенка эта фраза прозвучало довольно дружелюбно, но срывающийся голос и глаза выдавали всю природу просьбы незнакомца.

0

654

- Хорошо, - недовольно процедила маленькая кошка, - твоя взяла!
"Ну еще бы", - довольно подумал Мастер. Все пока складывалось, как он хотел. Внимательно наблюдая за тем, как та медленно отступает, а потом оборачивается и устремляется в сторону камней, к семейству, кот убедился, что направилась Капелька именно к Кедру. Очевидно, с его маленьким незамысловатым сообщением, которое расшифровать сможет только адресат. В любом случае, взгляд полосатого тут же метнулся в сторону камышей, и, хотя он не мог видеть Мастера отсюда, одиночка прямо почувствовал, будто их взгляды встретились, но это была иллюзия. Место встречи не здесь и не сейчас, кот просто смотрит на камыши, откуда прибежала дочь. Серый одиночка поскорее развернулся и нырнул в воду, чтоб выплыть через несколько метров по течению и дальше уже направляться своей дорогой.
На том месте, где Мастер скрывался, остались отметины когтей в виде пары символов. Это окончательно должно было убедить Кедра, что он вернулся, и что именно с ним встретилась его дочь, а не со случайным одиночкой. А то, что воитель после сообщения Капельки поспешит проверить место укрытия "пришельца" - в этом кот даже не сомневался. Природное любопытство, научный интерес, воинский долг, в конце концов, не дадут проигнорировать нарушителя границ.
Впрочем, разбираться с подкинутыми загадками - Кедру. Мастер в него верил и уже спешил на место предстоящей встречи. Лишь бы только Речная Песня во все это не вмешалась. О, а она может.
"Избавься от нее. Как когда-то, раньше. Отправь с детьми в лагерь. Я надеюсь, она не станет большой проблемой", - думал одиночка.
⇒ Куда-то

0

655

- Считай, что я тебя только что убил, - раздалось над ухом так неожиданно, что Льдинка вздрогнула? Убили? Её убили? Ой! Оказывается, тренировка не была закончена!
А дальше Чистошёрст очень подробно объяснил, каким образом совершил это грязное дело. У Льдинки внутри всё стянулось в тугой клубок, а к горлу подкатила тошнота. Ужас какой! Её убили. Так просто и так кровожадно.
Воин рассказал так же и о том, что нужно держаться в паре. Что не так уж и плохо они сражаются. И главное – о подлом приёме. Теперь то уж Льдинка в такое не поверит. Но что нужно будет делать, если противник вот так притвориться? Убить? Да Льдинка мышь прикончить не может без содрогания в сердце, а уж кота то!
Успокаивало одно: Чистошёрст будет рядом и не бросит в беде.
Итак, главное, что Льдинка хотела сейчас запомнить, это цель. Нужно верить в то, что ты делаешь. Но в том то и проблема, что синеглазая не понимала, за что два племени будут идти в бой?
- Какие-то вопросы? Если нет - возвращаемся обратно. По дороге разминемся, - уточнил воитель. Вопрос был, но Льдинка постеснялась его задать. Итак уже выставила себя полной дурочкой.
- Вы - прямиком к лагерю, а у меня есть ещё кое-какое дело в лесу. Времени у нас совсем мало остаётся. – На этом их пути разошлись. Льдинка шла бок о бок с Золушкой, чувствовала, как её шерсть касается шерсти подруги. Казалось, даже слышала громкий стук маленького сердца. Возможно одного, а возможно двух – бьющихся в унисон.
«Удачи тебе, смелый воин», – повторяла она молитву в след Чистошёрсту. Когда он остался далеко позади, синеглазка всё же спросила.
- Золушка, а за что мы будем сражаться?
>>>>>Лагерь

0

656

Чистошерст поднялся, но не резко, поэтому Золушка осталась на месте, хотя прыгнуть на какой-то момент уж очень захотелось. Только за этот промежуток времени Чистошерст из потенциальной опасности превратился обратно в её соплеменника - время, при котором Золушка целиком и полностью подчинялась инстинктам, прошло, вернув моральный блок. Этот промежуток был столь краткотечен, что ученица не успела испугаться себя, не успела приглушить внутреннего берсерка на следующий случай.
Льдинка продолжала улыбаться, но вот бурый таким же веселым не выглядел. Смутившись, оруженосец попятилась, а когда оказалось, что Льдинку еще и убили - вовсе испугалась и, не сдержавшись, звучно икнула.
Ну что же ты?》 - кошечка искоса глянула на стушевавшуюся подругу. - 《На меня точно нельзя полагаться
  Закончив тяжелую для учениц речь, воитель вдруг приободрился, смягчился, и стал таким, каким пестрая видела его перед Водой, в детской. Золушка почти не удивилась. Когда дело доходит до боя - все меняются, так она слышала.
Чистошерст сначала предложил им пойти обратно вместе, но передумал.Трехцветной оставалось только растерянно кивнуть и пойти вместе с Льдинкой, иногда кидая через плечо заинтересованный взгляд.
Она все хотела спросить у светлой - Льдинка, как думаешь, если я не так хороша в бою, как он сказал, то я - врунья? Я обманула? Но подать голос никак не хватало решительности.
Они шли бок о бок, иногда их лапы ступали синхронно. Пеструю кошечку это забавляло.
Первой безмолвие нарушила Льдинка:
- А за что мы будем сражаться?
Ученица ненадолго задумалась.
- За Острозвезда.

————>Лагерь

+2

657

Кедр был занят Чижонком, который с интересом наблюдал за паучком, что бегал по камням. Сын заметил, как насекомое уползло вниз, под камни, и мгновенно подскочил к месту исчезновения объекта наблюдения. Наблюдаемый легко пробрался между больших камней, оставив в смятении наблюдателя. Насупившись, Чижонок с любопытством просунул между камней лапу, видимо, в надежде достать паучка. И лапа, к несчастью, застряла: котик просунул её слишком глубоко, неправильно повернул - и вот результат.
Плакать он не стал, что было уже достаточно взрослым поступком, а просто лишь привлёк внимание отца и сообщил, что что-то пошло не так. Тот встал с места и в тот же момент оказался рядом с пострадавшим. И вот, пытаясь помочь, он совершенно потерял из виду Капельку с Веточкой.
Операция по спасению длилась какое-то время. Но спасти лапку котёнка всё же удалось. Признаться, Кедр успел испугаться. Однако всё теперь позади, и можно вновь полежать на камнях, погреться. Глянув, как там Капелька, он заметил, что дочь тоже охотится на насекомых. Ох, ну и любители же... Взгляд кот бросил и на Веточку, с которой, как показалось, всё так же было в порядке.
Капелька скоро вернулась. Кедр подумал, что она решила похвастаться добычей, если поймала кого-то, но нет. Вид у неё был встревоженный. Улыбка, бывшая на лице воина, медленно сползла.
- Там кот, - поступило сообщение, - Он желает тебе удачного клева.
- Желает удачного клёва? - недоумённо переспросил Кедр, повторяя это про себя. Что бы это могло значить? Желает удачного клёва... Как будто какое-то скрытое послание несёт в себе эта фраза.
Метнувшись к кусту, откуда прибыла дочь, он продолжал обдумывать ту фразу. Как и должно, в кустах ничего не было обнаружено, кроме странного запаха, сливавшегося с ароматами листвы, травы и остального, что есть в лесу.
"Желаю удачного клёва". Что это может значить?..
Кедр вернулся на своё место, не прекращая думать над фразой.
Мысли, одна за другой приходили в его голову, но в каждой он сомневался, пока...
"Желаю удачного клёва!"
... совершенно новая мысль не озарила голову кота. Тот даже подскочил от своей внезапной догадки. Но ведь эта догадка... это же невероятно! Этого не может быть!
Как? Как?
В любом случае, надо выяснить, надо узнать.
Не выпуская из поля зрения котят, Кедр подошёл к Речной Песне.
- Мне кое-куда срочно нужно. Идите в лагерь, я приду позже, - заговорил он. Затем с улыбкой добавил, - Это очень важно.

+1

658

Наконец мать с сыновьями вернулись к остальному семейству: Речная Песня была растрепана, но это ее не смущало, потому как выглядело это очень по-домашнему и... уютно, что ли. Не всегда же должно выглядеть шикарно, а тут и с детьми поиграла в "выше лапы от земли", и настроение свое подняла. Интересно, а как проводили время Кедр с Веточкой, Капелькой и Чижонком?
Полосатый кот уже шел ей навстречу со странной улыбкой и горящими взбудораженными глазами. Это ее приятно удивило. Похоже, прогулка с детьми пошла Кедру на пользу.
- Мне кое-куда срочно нужно. Идите в лагерь, я приду позже, - сказал полосатый отец. Речная Песня вопросительно изогнула хвост. В смысле... - Это очень важно.
"Куда это он идет? И с каких пор стал таким скрытным?" - насторожилась Речная Песня. Она торопливо заговорила, не давая тому оставить детей на ней, а самому смыться. И все еще стоял вопрос - куда...
- Куда ты идешь? И что может быть важнее, чем посвящение наших котят, которое должно быть не далее, чем сегодня? - понизив голос, сощурила она глаза, пристально вглядываясь в Кедра. Нехорошее предчувствие закралось в ее душу, а после она посмотрела на Капельку и ахнула, - Капелька, что случилось? У тебя такой вид, будто ты призрака увидела...

0

659

Все же интересно: чего этот кот добивался? Знает ли Кедр о его существовании? Может, это какая-то шутка? Нет, для шутки все было слишком жестоко. Наверное, Капелька зря передала слова одиночки. Вдруг, теперь вся семья в опасности, а в частности - Кедр.
Тут отец котенка встал и направился прямо к Речной Песне.
- Мне кое-куда срочно нужно. Идите в лагерь, я приду позже. Это очень важно. - эти слова и улыбка совсем выбили кошечку из колеи. Может, это друг отца? Тогда зачем угрожать?
Видимо, мать котенка тоже ошарашило такое поведение отца, хотя...она еще не все знала.
- Капелька, что случилось? У тебя такой вид, будто ты призрака увидела... - а вот и вопрос. И что рассказать? То, что одиночка намеревался убить ее, если не передаст "послание"? Хотя, если Кедр собрался найти кота, то ему надо услышать все.
- Я сидела на камне, - начала малышка, показывая хвостом на то место, где все началось, - Тут услышала голос, который просил меня подойти, - на этом моменте Капелька сощурилась, понимая, что за этот проступок ее сильно будут ругать, ведь: "Не разговаривай с незнакомцами!", - Я подошла, а там сидел серый кот, - да, пожалуй, эта единственная примета, которую кошечка смогла различить, - Он приказал мне передать его слова Кедру, а если не выполню его поручение - убить...

+2

660

Веточке нравилось гулять. Нравилось вдыхать свежие и приятные запахи леса, ступать лапками по сочной зеленой траве, ловить любую мелкую живность, попадающуюся на пути… А здесь, совсем неподалеку от реки, воздух был особенно прохладным и влажным, и Веточка, словно почувствовав это, нетерпеливо подпрыгивала, мечтая поскорее увидеть сверкающую водную гладь.   
«Может, нам даже в воду зайти дадут?»
Сестра и братья, похоже, разделяли ее мысли и ощущения – Капелька то и дело забегала вперед матери, нетерпеливо оглядываясь и тут же подбегая обратно к Речной Песне. Прогулка была совсем неспешной, отчего у Веточки прямо-таки лапы чесались рвануть вперед и попробовать носом, насколько глубокое у реки дно. Чтобы отвлечься, кошечка слегка вытянула шею, пытаясь высмотреть что-то впереди, но взгляд ее уперся лишь в темную отцовскую шкуру. Кедр вышагивал впереди семейства, частенько косясь назад, чтобы убедиться, что все в порядке. Речная Песня шла позади, также приглядывая, чтобы ничего нехорошего с котятами не случилось.
Ближе к концу пути Веточка вдруг поняла, что порядком устала – шаг замедлился, а лапы двигались как-то неохотно. Но останавливаться, конечно, нельзя было – она же старшая, в самом деле, что это будет за пример остальным? Потому кошечка только выше подняла нос и упрямо зашагала, чеканя шаги.
И вот, когда дорога закончилась, Веточка, замерев, уставилась на реку, окруженную густыми зарослями осоки и камышей. Речная вода лениво лизала каменистый берег, отчего показалась котенку необыкновенно теплой и ласковой. На поверхности причудливо сверкнули солнечные блики, и Веточка мгновенно напряглась, пытаясь высмотреть в них плещущихся рыбешек.
«Какая красивая, оказывается, эта…»
Мысль резко прервалась, и кошечка ойкнула от неожиданности – шагнув вперед, малышка с удивлением обнаружила под лапами острую и мокрую гальку. Сморщившись, Веточка зашагала по мелким камушкам, переставляя лапы так, словно те были деревянными.
- Можно зайти, но только недалеко, - слова Речной Песни не заставили себя ждать, и кошечка резво ускакала вперед, забыв о неприятной и колючей гальке. Остановившись только у самого берега реки, Веточка низко-низко нагнулась, чуть ли не касаясь розовым носом холодной воды. Тут же котенка обдало тучей брызг – это Капелька, поскользнувшись на мокрых камнях, плюхнулась в воду. Восприняв это, как игру, малышка с визгом отряхнулась и тоже полезла в воду – шерстка встала дыбом от холода, но Веточка, тихонько хохоча, продолжала идти вперед. Когда вода уже скрыла ее лапки, кошечка со всей силы ударила передними лапами по водной глади –  во все стороны полетели капли, забрызгав как маленьких братьев, так и саму Веточку. Кедр что-то встревожено спросил у Капельки, но из-за шума брызг и воды, попавшей в уши, кроха ничего толком не расслышала.
Когда кошечка вылезла из реки, она первым делом съежилась от холода – даже самое слабое, едва ощущаемое дуновение ветерка пробирало ее до костей. Отряхнувшись, Веточка вопросительно посмотрела на Речную Песню:
- А вон там нагретые камни, - мать указала носом вперед, и котята с визгом понеслись вперед, пытаясь обогнать друг друга, чтобы занять самое лучшее и теплое местечко. Веточка с азартом неслась вперед – изначально ее обгоняли братья, но скоро кошечка обошла их и, заливисто хохоча, попыталась забежать вперед юркой Капельки.
Котенок даже не заметила, как запрыгнула на один из камней – она даже чуть было не свалилась, но изо всех сил вцепилась коготками в гранитный бок, чтобы не свалиться в воду. На бегу ее шерстка уже порядком обсохла, и теперь Веточка прижалась к теплому камушку, раскинув лапы и, похоже, пытаясь как следует его обнять.
- Я бы сказал, что победила дружба, - с важностью сообщил Кедр, уже занявший место на камне побольше. Кроха подняла голову, ловя каждое слово. – Но ведь все знают, кто победил.
После отец широко улыбнулся, остановившись взглядом на… Капельке? Веточка, словно проигнорировав этот взгляд, с обидой уткнулась носом в свой теплый камень.
«Ну… Ну… Ну и ладно, поду-у-умаешь! – чуть ли не плача, подумала кошечка. – Я тоже так смогу, и даже быстрее смогу, и… И вообще, я поймаю самую большую рыбу на свете, вот!»
Через какое-то время Веточка снова подняла голову, выискивая взглядом юную победительницу. Все-таки обида в понимании малышки – это штука очень скучная и недолговременная. Если все время обижаться, то останешься совсем без друзей. А этот маленький проигрыш – вовсе не повод для ссоры с сестрой.
Кошечка заметила Капельку, сидящую возле куста. Младшая сестренка была чем-то очень увлечена, но увидеть, чем именно, Веточка не могла, ведь видела только ее белую спину.
«Наверное, жучка ловит» - пришла к выводу  малышка. Через мгновение она уже решительно слезала с камня, направляясь в сторону Капельки, но та ее опередила. Странно петляя, Капелька подбежала к лежащему на камне Кедру и, отдышавшись, произнесла:
- Там кот, - Веточка удивленно подняла брови и открыла рот, чтобы что-то спросить, но вовремя остановилась. – Он желает тебе хорошего клева.
Реакция Кедра была неоднозначной. Он метнулся к тому кусту, у которого стояла Капелька, и принялся что-то там пристально высматривать. После он вернулся и подошел к Речной Песне, сообщая о своем уходе.
- Куда ты идешь?.. – недоуменно спросила мать, после чего произнесла что-то совсем невнятное, и Веточка, сколько не напрягала слух, не сумела расслышать этих слов. После внимание королевы переключилось на свою маленькую копию – Капелька действительно стояла, как вкопанная, словно увидела что-то жуткое.
- Я сидела на камне, - пояснила сестра, указывая хвостом на один из гранитных валунов. – Тут услышала голос, который попросил меня подойти. Я подошла, а там сидел серый кот.
Веточка округлила глаза. Недлинная шерстка на ее загривке тут же встала дыбом.
«Это же нарушитель! Нарушитель, нарушитель, да! И почему Капелька была рядом с ним так долго?»
- Он сказал мне передать его слова Кедру, а если не выполню его поручение – убить…
Ну, для впечатлительной и вспыльчивой крохи, которая до этого момента не смела и слова вставить, этих подробностей было более, чем достаточно. Выпрямившись, и грозно оскалившись – настолько, насколько это было возможно – Веточка с ненавистью мяукнула:
- Кот! Это же был чужой кот, злой кот! Да Кедр ему сейчас как пойдет, как все уши оборвет! – кошечка переводила взгляд с сестры на мать, а с матери на молчавшего до сей поры отца. – Оборвет же, да? И я, и я тоже могу! Я ведь уже почти оруженосец, я ему покажу, - Веточка с уверенностью полоснула когтями воздух, после чего покосилась на этот злополучный куст, когда-то скрывавший некого серого кота. – Он еще недалеко ушел, надо его поймать!
Котенок, еще плохо понимающий, куда лезть надо, а куда – нет, все опасности расценивал как дополнительные подвиги и приключения. То есть, вряд ли, предлагая отмутузить незнакомца, кошечка думала, чем это может обернуться для нее самой. Наверное, это связано с тем, что за свою маленькую жизнь крошка еще не познала никакой опасности и покушений на жизнь, зато Капелька теперь наверняка знает, что это значит.

+2