Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 331 страница 340 из 935

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355387/6f138d41/23763966.png


Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

+1

331

- Острозвёзд! - радостно воскликнула Белочка, - "Ай да Острозвёзд" - весело подумала она. Кошка увидела рядом с ним оруженосца. Она его видела впервые и с интересом принюхалась.
- Здравствуйте. Мы пришли с миром. - Громко сказал Ветер.
- Да! И мы пришли за Черникой! - мяукнула кошка следом и помахала хвостом, что б ее было получше видно. На ее мордочке светилась искренняя улыбка, не думая, что делает, она с разбегу побежала в воду и опять не справилась с течением, но кошка надеялась, что ее кто-нибудь спасет!

0

332

- Сможешь, мы будем проходить это на следующем занятии по рыбалке. А сегодня поговорим именно о ловле рыбы, - Рысёнок нетерпеливо подпрыгнул. Учиться хотелось уже сейчас и немедленно. К тому же это выглядело так потрясно! Особенно то, как Острозвезд поймал эту...как её...нутрию! Таких чудес оруженосец и в жизни не видел. Так что его уважение к предводителю стремительно приближалось к критическому боготворению. Очень внимательно выслушав наставника, старательно не пропустив мимо ушей ни одного словечка, полосатый вдумчиво переваривал услышанное и поудобнее пережевывал, чтобы все как следует усвоить. Кое-что он уже знал - папа с мамой рассказывали, но в этот раз все было гораздо интересней и серьезней. По-настоящему. И котик просто не желал ошибаться.
- Здравствуйте. Мы пришли с миром. И тут его прервали. Нагло и безапелляционно. Причем с того берега реки. Котик нахмуренно зашипел, вздыбив шерсть. Вот они какие...чужаки! Пффф... Да я с ними одной левой! Интересно, а зачем они пришли? С миром...Что-то случилось? Чтобы это могло быть? Злость улетучивалась, шерсть приглаживалась, уступая место простому детскому любопытству. Действительно, тут было от чего удивиться.
- Да! И мы пришли за Черникой! Рысёнок пфыкнул еще раз. Такого позитива он и в жизнь не видел. Ну, так много. И это почему-то вызвало у него неприязнь. Некоторую. Слишком много радости по поводу  и без него - это уже перебор. Паранормально. Говорить он первым не решался, хоть и изнывал уже от саднящего любопытства.

0

333

Ветер не даром слыл одним из быстролапых котов своего племени. Прежде чем Белочка умудрилась поставить их в ещё более неприятное и смешное положение, серый оказался рядом с ненавистной водой. Раздался всплеск. На мгновение грозовой кот окунулся в это ужасное и непостижимое, в самую настоящую воду, которую не любил никто кроме речных, а затем, собрав все силы, рывком вытолкал Белочку из воды, таща её за шкирку. Его лапы подскользнулись на камнях, и кот едва удержался, чтобы не упасть, надеясь, что Лучелапка поможет ему вытащить Белочку на сушу.
"Лучелапка, неужели я когда-то называл глупенькой тебя? Нет, нет,  ты самая умная и терпеливая кошка на свете, поверь..."
- Сиди здесь! - рявкнул рассерженный кот, грозно шлёпнув по боку мокрым хвостом. Пушистая шерсть его слиплась. Ветру стало холодно. Но ещё больше он сейчас злился на Белочку. Из-за того, что та могла утонуть и из-за того, что вмешалась не лучшим образом.- Или утонуть решила?! В этом нет ничего весёлого...
Он обернулся к речным котам, наблюдавшим за всей этой кутерьмой и неожиданным спасением утопающей.
- Просим прощения за это... Недоразумение. Нам надо поговорить с Черникой. Огненная Звезда умерла.- отдышавшись объяснил кот, загораживая Белочку спиной на случай, если ей вновь вздумается броситься в воду.

Отредактировано Bетер (2013-05-13 22:36:28)

+2

334

Острозвезд приготовился смотреть, как Рысенок будет делать первые успехи, как вдруг его внимание переключилось на котов, которые были с другой стороны реки. Решив, что это одиночки вернулись, предводитель уже начал оскаливаться, но внезапно понял, что это Грозовой отряд из трех котов.
- Здравствуйте. Мы пришли с миром, - громко сказал их ученик, в котором предводитель узнал Ветра. Он запоминал имена всех оруженосцев, которых представляли на Советах, потому что это будущие потенциальные воители. А может, он уже воитель... даже не может, а скорее всего.
Но ответ его прервала рыжая кошка, именуемая Белочкой, самая мышеголовая кошка в Грозовом племени, от которой ждать можно чего угодно. Острозвезд сразу напрягся, как только услышал ее голос.
- Острозвёзд! - Приветствовала она его как старого друга, с какой-то залихватской радостью, - Да! И мы пришли за Черникой!
Предводителю уже хотелось вставить хоть слово, но она не оставила времени даже его возмущению - помчалась вперед и - бултых в воду! Глупая, неужели не знает, что кроме Речных никто не умеет плавать в таком течении?! В озеро-то их не загонишь даже под угрозой смертной казни, а тут такая река...
Но соплеменник поспешил ей на помощь, избавляя от героизма Речного предводителя. Как пловец, он просто не мог бы оставить утопащего, даже если это была Белочка, чей смысл был ему неведом. Впрочем, смысл Огненной Звезды, пославшей эту чудачку в отряд на чужие земли, тоже трудно уяснить.
С мрачной ухмылкой следя за всеми действиями Ветра и Лучелапки, Острозвезд наконец вмешался. Еще когда они были заняты укрощением Белочки, он вырос за их спинами, за один мах преодолев водное пространство.
- Я всё еще жду объяснений, - холодно напомнил он.
- Просим прощения за это... Недоразумение. - Запыхавшись, сказал Ветер. Было видно, что он представлял их приход сюда совсем по-другому, и сейчас готов сгореть от стыда за соплеменницу.
Нам надо поговорить с Черникой. Огненная Звезда умерла. - Пояснил кот. Острозвезд на миг остолбенел.
- Огненная Звезда умерла? - это было неожиданно для него, и, казалось, даже его шерсть потускнела, а намокшие после плавания клочки шерсти повисли, - следуйте за нами, - сказал он, а затем махнул хвостом Рысенку на другом берегу, сообщая, что все нормально, и они идут в лагерь. После такого тренировку уже не продолжить в том же режиме.
-----Главная поляна

0

335

- Сиди здесь! Или утонуть решила?! В этом нет ничего весёлого...
Белочка только сейчас поняла что натворила. Ее губы задрожали.
- Прости Ветер, прости пожалуйста! - мяукнула она, - Я не знаю что на меня нашло! Это...это наверно из-за смерти Огненной Звезды! - она нервно засмеялась, но на глазах у нее были слезы. Кошка по-своему переживала утрату, она всегда была немного не от мира сего, и вот сейчас на нее опять смотрели как на сумасшедшую!
"Но я не могу переделать себя! Я такая какая есть! И я всем кажусь странной." - с горечью подумала Белочка. Внутри она переживала все гораздо сильнее, хотя снаружи у нее практически всегда была улыбка. Это как маскировка! А поступки свои она сама не понимала. Даже когда котята рядом. Иногда ей кажется, что это ее котята. А потом нет. Белочка не всегда была такой. Она начала быть такой только когда поняла, что не сможет иметь своих котят. Если бы она была такой изначально, то ее не сделали бы воительницей! Но сделали, потому что никто не знал, что она станет такой.
- Огненная Звезда умерла? следуйте за нами. - Сказал Острозвезд. Белочка встала и побежала за ним, надеясь, что встретит Воздуха, и что он ее поймет и ее беду.
-----Главная поляна

0

336

- Здравствуйте. Мы пришли с миром. - громко сказал Ветер. Коты остановились на берегу реки. На противоположной стоял сам Острозвёзд со своим оруженосцем. " С миром... Нет, мы втроём решили напасть на вас." Лучелапка повела ухом.
- Да! И мы пришли за Черникой! - крикнула Белочка. Ученица вздохнула и холодно поправила :
- Что бы она побывала на похоронах Огненной Звезды. - Лучелапка прижала уши, осознавая, какой позор это. Не успев она подумать, что это ещё не самое худшее, как воительница бросилась в воду и стала тонуть. Ученица привстала, насторожившись.  Но потом ещё мордочка обрела злобную улыбочку. Ветер бросился спасать мышеголовую. Со вздохом, ученица помогла ему. "Лучше бы она утонула. Одной дурочкой меньше. А ты добряк, спасаешь её."
- Прости Ветер, прости пожалуйста! - мяукнула она, - Я не знаю что на меня нашло! Это...это наверно из-за смерти Огненной Звезды! - воительница истерически засмеялась.
- Ты опозорила нас. - рявкнула ученица. - Ты радуешься этому? - Лучелапка смерила воительницу презрительным взглядом и отошла в сторону. Предводитель пригласил котов в лагерь. Ученица с страхом посмотрела в воду и прыгнула. Сначала, её шерсть потащила вниз. Но кошка гребла лапами, то появляясь на воде, то нет. Вот и берег. Можно схватить воздуха и отправится в лагерь.

-----Главная поляна

+1

337

Ветер покачал головой, с непониманием глянув на Белочку. Хотя, в прочем он понимал, что не все будут так сокрушаться из-за смерти предводительницы, как он. Огненная Звезда была ему наставницей, он любил её, но не все же были близки с предводительницей. Может, для Белочки это не такая уж страшная трагедия. Все разные, в конце-концов.
"И всё равно, нужно было проявить вежливость. У нас горе, а не повод весело провести время. Хорошо ещё, что Острозвёзд не вышвырнул нас прочь с земель Речного племени. Он мог и не поверить нашим словам при такой обстановке. А ещё Белочка могла утонуть. Уф, глаз да глаз за вами всеми нужен..."
И держась рядом с речными котами, серый направился следом вместе со своими соплеменницами.
> главная поляна

0

338

(офф: у меня по случаю конца года времени вообще ноль, уж извините, что не всегда успеваю за всех отписываться)

К сожалению, тренировку пришлось прервать. И Рысёнку пришлось с этим только смириться. Недовольно проурчав что-то нечленорадельное, ученик побрел за предводителем, мысленно проклиная этих Грозовых, которые так обидно не дали ему закончить тренировку. Точнее её начать. А это было куда обиднее. Это была его первая тренировка и вот так...обломать...! Ну вооот! Так не честно! Я еще даже рыбу поймать не смог! Бррр... Жутко недовольный, котик захватил с собой нутрию, следуя за Острозвездом и странными чужаками. Ну и ладно! Пусть все думают, что я нутрию поймал! Конечно, он понимал, что никто так не подумает, но все же... Если быть честным, то ему хотелось попросту покрасоваться перед всем племенем. Они еще узнают, на что я способен!
----------------) гл. поляна

0

339

-----> Главная поляна

Янтарница, в улыбке, медленными шагами пришла на охоту. Река была символом Речного племени, кошка очень уважала эту стихию и вообще - эту часть природного явления, если можно так выразиться. Воительница мягко вступила на чуть мокрое, покрытое мхом бревно дерева, которое уходила вперед, в реку. Янтарница прошла вперед, пока не увидела, что отошла слишком далеко. Река была в этом месте неглубокая, но захлебнуться запросто... воительница села и начала ждать косяк рыб, который приплыл через некоторое время. Она знала об этой технике, когда-то о ней ей рассказывал Воздух, но в устной форме. Нужно было проверить. "Дождаться косяка рыб и прыгнуть прямо в середину, цепляясь за все рыбыны, которые попадались на пути," - так гласили его слова. Конечно, не дословно, кошка переделала их под себя, чтобы ей было проще сориентироваться и запомнить.
Прыгнув в самую гущу косяка, который недавно подплыл, воительница выпустила на лету когти и старалась задеть хотя бы одну рыбу. Ей это удалось - она задела даже две, но смогла нормально поймать в лапы только одну. Выплыв на берег с уже неживой добычей, Янтарница отряхнулась.
- Скоро вернусь сюда и пойду в лагерь, - сказала себе кошка, забросав стеблями камыша жертву. Теперь она шагала вдоль крутого берега, расположенного почти на уровне воды. Там было глубже, и можно было выловить рыбку побольше.
Янтарница села так, чтобы ее тень была на земле, и принялась ждать.
Минута, две... время шло, рыба не появлялась. Но вот она приплыла - это была рыбина величиной в два хвоста котенка. Янтарница очень обрадовалась такому везению и не теряя времени запустила лапу в воду. Подцепив рыбу за жабры (случайно), кошка нелегко вытащила добычу на берег. Она некоторое время поболталась на земле - Янтарница не могла вынуть когти из жабр, и не додумывалась их убрать в лапу - и затем перестала. Задохнулась как приятно.
Янтарница наконец вытащила когти из рыбы, взяла ее в пасть и пошла к тому месту, где она забросала первую добычу. "Откопав" первую рыбку, воительница направилась в лагерь, уже по дороге благодаря Звездное племя за такой улов. Шаги были тяжелыми, рыбу было нести тяжело.

-----> Главная поляна

0

340

Кора пришла-таки на ручей и оглядела все в округе. Никого не было, что очень даже хорошо. Кошка аккуратно запрыгнула на невысокий камушек у воды, а их было здесь не мало. Она села, как и всегда гордо выгнув спину и обняв хвостом лапы.
-Вот и Река. Охотничье угодье Речного племени, - кошка взглянула на ученика,- Ты умеешь плавать?
Воительница спрыгнула со своего места и вгляделась в воду
- Что ж, я могу тебе показать, как ловить рыбу у берега, а потом ты уже сам решишь как для себя как удобнее. Некоторые любят лапой оглушать рыбу, подкидывая вверх и вцепляясь уже зубами в добычу на берегу, но это если рыба не большая. Можно оглушить рыбу и как бы выкатить её на землю, но это если берег не крутой и если у кота сильная лапа. Ещё резко вылавливать рыбу зубами можно, я так обычно ловлю рыбу, когда она далеко и сначала нужно подпрыгнуть и приземлиться прямо над рыбой и схватить её, но это уже другая история. Пока мы будем у берега ловить. И что бы ты ни думал, что это так просто я тебе скажу немного о рыбах. Они очень чувствительны и понимают любое движение воды, в том числе, когда кот в воде. Так же у них намного быстрее скорость в воде и если ты проворонишь рыбу и нашумишь вдоволь, то распугаешь всю рыбу в округе и не накормишь свое племя. Что бы этого не произошло нужно стать очень ловким и опытным, что приходит со временем и интенсивными тренировками…
Кора внимательно следила за подплывающей рыбкой. Как только та подплыла поближе, кошка резко оглушила дичь и подбросила её в воздух. Рыба упала на землю где воительница и прокусила её зубами. Чешуя переливалась разными оттенками. Рыба была где-то средних размеров, такую конечно оружу не подкинуть одной лапой, но технику он должен был уловить
- Теперь можешь попробовать сам

+1