Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 321 страница 330 из 935

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355387/6f138d41/23763966.png


Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

+1

321

Всё было безмятежно, пока Ива не услышала, как кто-то мчится в ее сторону. Она резво развернулась, увидав Воздуха. Тот затормозил, подняв столб пыли, а когда кошка проморгалась, то поняла, что он стоит боком, как и у скалы, словно не замечая ее. Эта встреча была для него такой же неожиданностью, как для нее.
Переступив с лапы на лапу, воительница подошла, но не нарушила его пространство. Просто встала рядом, украдкой посмотрев, и тут же отведя взгляд на нейтральные земли.
- Я так и не успела тебя поздравить с ученицей, - пробормотала кошка, и, не надумав ничего лучше, тепло проговорила, - Чтож, поздравляю.
Ива смотрела на закат. Интересно, что Воздух здесь делал так поздно? У него теперь обязанности в племени есть, новые возможности и горизонты - проявить себя как наставник. Он уже нашел общий язык со своей ученицей, у них все налажено. Красивая ученица - мечта любого молодого наставника. А она останется в прошлом кота. Он покончил с ней. Как горько это звучит даже в мыслях. Не найдя больше ничего, о чем можно было бы заговорить (да и надо ли? Третий раз за день быть проигнорированной - слишком больно), Ива развернулась и поплелась в лагерь. Уже сделав пару шагов в сторону дома, кошка почувствовала, как у нее подкашиваются лапы. Развернувшись, она метнулась в сторону Воздуха и насильно развернула его к себе, так как больше не могла видеть его непричастность.
- Прости! Прошу, прости, Воздух! Прости, что я подвела тебя, прости, что не сказала правду про себя сразу и прости, что я была худшей наставницей в мире. Тебе куда лучше без меня, но ты просто знай, что... что я... - она резко замолкла, вновь закусив губу.

+1

322

Белая кошка пошла в его сторону и рыжий напрягся - кто знает, что можно от неё ожидать? Нансен перестал её понимать. Если раньше она могла либо прижаться, либо легонько укусить, то сейчас этот укус мог прийтись прямо на горло. И правда, за тот секрет, который она мне рассказала, грех не убить. Она же не знает, что я никому не передам её слов, даже если меня будут пытать.
Но по-видимому кошка была настроено очень даже положительно.
- Я так и не успела тебя поздравить с ученицей. Чтож, поздравляю.
В этих словах не было ни лести, не фальши. Лишь скрытая тоска и сожаление. Воздух не знал что ответить. И нужно ли отвечать.
Так они и стояли молча, не сумев поддержать разговор. Каждый думал о своём, не догадываясь о мыслях другого. Не выдержав, Ива развернулась и пошла в сторону лагеря. Рыжий спокойно выдохнул, но на сердце стало тоскливее. Он посмотрел на тот берег, где начиналась территория одиночек. Вот и рухнуло твоё второе мини-счастье. Можно с чистой совестью уйти из племени... Ты бы мог легко переплыть реку в этом месте и никто кроме отца не вспомнил бы о тебе...
Свежий ветер взъерошил шерсть на боках, принеся с собой дикие запахи с того берега. Кот зажмурился, готовясь сделать шаг в прежнюю жизнь. Горящие лапы почувствовали лёгкую вибрацию. Кто-то мчался на него. Удивлённо обернувшись, он увидел Иву. Она максимально приблизилась к нему, разрушив все стены между ними.
- Прости! Прошу, прости, Воздух! Прости, что я подвела тебя, прости, что не сказала правду про себя сразу и прости, что я была худшей наставницей в мире. Тебе куда лучше без меня, но ты просто знай, что... что я... - оборвалась кошка на полуслове, но рыжий понял, что она хотела сказать. Вот зачем, зачем она это сделала? Хитрая, успела узнать все уязвимые места своего ученика...
Нансен обнял её, притягивая лапой. Сейчас ему было всё равно, что она с ним сделает - оттолкнёт, вопьётся в глотку, столкнёт со скалы.. Он просто хотел ещё раз ощутить тепло и родной аромат подруги.
- Какая же ты дуpочка, Ива... - тихо сказал он, зарываясь носом в шерсть на загривке.

х'D

"Красивая ученица - мечта любого молодого наставника" <--- http://uploads.ru/i/Y/x/0/Yx0qj.png

+2

323

Кот сразу понял, что она хотела сказать. Как же хорошо рядом с ним. Тепло так, и дрожь прошла. Она словно почувствовала себя окруженной со всех сторон и защищенной от всего зла мира.
- Какая же ты дуpочка, Ива... - Ива узнала те же ласковые нотки, что и раньше, и счастье захлестнуло ее. Всё, больше ей ничего не надо - Воздух любит ее, простил ее, можно ли мечтать о большем? Может, так смилостивились суровые Звездные предки? Как бы то ни было, у нее появился еще один шанс. Теперь она использует каждую секунду, отведенную ей, на благо племени. Звездные угодья, по которым, хоть и не скоро, будут гулять они с Воздухом, стали как никогда досягаемыми в ее представлениях. Теперь только жить по Воинскому закону. Да, она сможет. Звездному племени неважны твои свершения - оно смотрит, какое у тебя сердце. Ведь даже самые ужасные преступники могут раскаяться, выстрадать, и искупить тем самым вину.
- Давай просто начнем все сначала? - предложила Ива, отстранившись и тепло глядя на него. И правда, их отношения были до крайности сумасшедшими. За последние две луны она испытала к нему, кажется, весь спектр чувств. Никто в лесу еще не испытывал этого, как ей казалось. Воистину, любовь делает двоих как не от мира сего.
"Но мы больше не будем такими безрассудными... по крайней мере не сейчас." - Ива уважительно относилась к новому статусу Воздуха и знала, что ему нужно быть бодрым и готовым к тренировке со своей ученицей с утра. Поэтому сейчас нужно вернуться в лагерь, а не убегать на общие территории, как тогда. А когда проводить вместе время - ну чтож, придумают что-нибудь.

+1

324

- Давай просто начнем все сначала? - предложила Ива. Вырвавшись из его объятий, она посмотрела на него верными глазами. Рыжий, привыкший всегда прощать, и тут не смог поступить иначе. Хотелось верить, что это была их первая и последняя ссора.
- Что? Пережить всё заново? - рыжий вспомнил страх и панический ужас, который испытывал в начале их обучения и чуть не рассмеялся. - Нет уж, давай лучше продолжать, - забавно шевеля усами пролепетал рыжий. И всё таки, мы сумасшедшие. Другие даже через сто лун в одной палатке спать бы не стали, а мы в этот же день примирились. Видимо правда, любовь.
Воздух поднял голову, глядя на небо. Он совсем забыл о ране на груди, а от натяжения кожи она дала о себе знать с новой силой. Поморщившись, но стараясь не подавать вида, рыжий вопросительно взглянул на подругу, изогнув хвост.
- Ну что, куда пойдём? В лагерь или покорять бескрайние просторы Земли?
Он прекрасно помнил о первом завтрашнем дне, который будет посвящён Цветоглазке, но ведь они просто будут бродить по территории и рыбачить. Ближайшие два-три дня они не будут приступать к изучению боевых навыков, иначе рана никогда не затянется.

0

325

- Что? Пережить всё заново? Нет уж, давай лучше продолжать.
Ива улыбнулась, понимая, о чем он подумал. Но теперь бы между ними все точно началось не так, ведь она изменилась, она научилась любить. Хотя теперь ей казалось, что это всегда было в ней - ровным счетом с того момента, как впервые увидела его в детской, будучи сама еще невинным котенком, потом, когда примчалась в лагерь и увидела незнакомого кота, которого посвящали в воители. Он еще даже не знал, как вести себя с предводителем, и она подсказала ему, что нужно делать...и оказалось, что ее-то и назначили его обучать.
- Ну что, куда пойдём? В лагерь или покорять бескрайние просторы Земли? - Это было как раз то, о чем она размышляла, и сейчас у нее готов был ответ.
- В лагерь, Воздух. Ты еще не готов к дальним прогулкам, - она с сожалением посмотрела на ранение - две перечеркивающие друг друга полосы у него на груди, которые, даже очищенные от крови, выглядели устрашающе. Даже неизвестно, скоро ли это заживет и заживет ли вообще... таких ран Ива никогда не видела. Она потерлась о его щеку, чуть задержавшись, чтоб получше запомнить запах, а потом обняла хвостом, и они направились в сторону дома.
→ Пещера воинов

0

326

- В лагерь, Воздух. Ты еще не готов к дальним прогулкам, - сказала Ива, и кот немного сник. Перехватив взгляд Ивы, он понял, что это из-за раны. Рыжий покачал головой, мол, "не надо меня жалеть, ничего страшного, заживёт". Хотя, кого он обманывает? Он не выспался накануне битвы, прошёл через весь этот ад, пережил церемонию посвящения и два разговора с Ивой... Да он еле держался на лапах!
Белая воительница прильнула к нему, зарываясь в шерсть. Пользуясь моментом, Нансен украдкой зевнул, уткнувшись носом в плечо.
- Ты как всегда права. Идём. Может хоть сегодня нам удастся выспаться, - улыбнулся он, отстраняясь.
Их хвосты переплелись, и два кота зашагали по лунной дорожке к лагерю.
>>гп>>палатка воинов

0

327

Острозвезд шагал по направлению к реке. Это только сейчас, пока Рысенок маленький, состоялся выговор ему. Впоследствии ничего подобного не будет, ибо оруженосец сам себе голова - если ему нужно обучение, он почерпнет необходимое. Если нет - то и на заключительном испытании себя не проявит, и перейдет к старейшинам. Пока было первое занятие, об этом рано говорить, конечно.... Да и на будущее Острозвезд надеялся, что этот котенок будет сознательным. А то еще чего - не будет же он ходить за своим учеником и выуживать его из пещеры! Не придет Рысенок вовремя - предводитель отправится заниматься своими делами.
Вот они подошли к берегу.
Ты уже был здесь с братом и сестрой, насколько я знаю, ведь котята Речного племени получают первое понимание о воде еще не став оруженосцами. Ну чтож, прежде, чем приступим к рыбалке, давай посмотрим, как ты плаваешь. Это одно из наших преимуществ, кстати, если сражение происходит на берегу. И у каждого племени есть береговая линия, что, несомненно, нам на лапу, - сказал Острозвезд, уже гораздо миролюбивее, чем в лагере. Он первый зашел в воду и быстро поплыл, буквально за считанные секунды достигнув середины реки (они были в том месте, где река немного сужается, так как до этого ей мешает преграда в виде нагретых камней.), а потом развернулся и поплыл в другую сторону по дуге, не забывая приглядывать за Рысенком. Внезапно кот нырнул в воду, поддавшись инстинкту, а спустя пару секунд вынырнул с нутрией в зубах. Позже Острозвезд научит этому и оруженосца, а пока он вышел на берег, отложив дичь в сторону. Вода стекала с шерсти, не впитываясь в нее, а вскоре солнце и вовсе высушит все до капли.

0

328

------------) гл. поляна
-  Ну что ж, прежде, чем приступим к рыбалке, давай посмотрим, как ты плаваешь. Рысёнок улавливал только основные части фразы, д и то, всегда почему-то только те, которые по факту нужно было уловить. Такая вот избирательность его слухового аппарта была ему иногда вобщем-то даже и на руку, точнее на лапу. Сначала он хотел врезаться в холоднющую воду(а он помнил какая она была холоднющая в тот раз!) с разбега, но потом вовремя передумал и, сдержавшись, вполне спокойно вошел в воду. Постояв с минуту, привыкая к неприятной температуре, он поплыл ровным уверенным плывом к предводителю. Интересно, а плыв - это от слова "заплыв", или лучше говорить "плав"? От слова "плавание"? А почему я об этом думаю? Не, честно! Я должен быть жутко сосредоточенным, серьезным, ответственным и все такое прочее и важное...! Хотя, кому это кроме меня надо? Интересно, а почему вода сначала кажется холодной, а потом привыкаешь? Это какая-то магия, наверное... Но почему так происходит?! Это же все не просто так!Эх, надо было успеть у мамы спросить до посвящения...! Я дубина. Наверное. С неприкрытым восхищением оруженосец смотрел как предводитель величественно нырнул под воду, а потом вынырнул. И вынырнул с добычей! Это было не просто круто, Рысёнок даже слова-то подобрать не смог. Это было нечто такое, такое что он если бы в этот момент что-то ел, то обязательно бы поперхнулся. Котик еще раз осознал, как далеко ему до своего наставника, но в очередной раз подбодрил, что раз выбрали в ученики именно его, то он этого видимо, достоин. И снова вспыхнуло очердной волной чувство гордости, снова захватывая котика в свои лапы. Да тот и не сопротивлялся. Просто гордился, что такой профессионал, как Острозвезд взял его к себе в ученики. И невольно гордился и собой, раз он все-таки стал этим одним-единственным учеником.
- А я смогу так когда-нибудь? - затаив дыхание, спросил он у наставника, глядя на нутрию как на что-то сверхъестественное, - Ты научишь? Да все будет нормально! У меня обязательно так когда-нибудь да выйдет! - крикнул высокомерно внутренний голос. И он даже почти его убедил.

0

329

- А я смогу так когда-нибудь? Ты научишь? - с восхищением спросил Рысенок. Острозвезд довольно расправил усы. Кроме того, он еще и понял, что ученик хорошо плавает, у него нет страха перед водой. А то он помнил, как его самый первый оруженосец преподнес ему сюрприз, сказав, что втайне боится воды.
- Сможешь, мы будем проходить это на следующем занятии по рыбалке. А сегодня поговорим именно о ловле рыбы, - сказал Острозвезд, встрепенувшись и стряхивая с себя последние водяные капли, - На первом месте - сноровка, ты должен быть очень быстрым, решения должны приходить сходу. Далее ты должен постоянно следить за тенью. Важно, чтоб она не падала на воду, иначе ты выдашь себя с головой. И, третье, но не по важности - это внимательность. Бывает очень трудно рассмотреть рыбу в толще воды. Тем более, когда он мутная (а в плохую погоду соплеменники тоже хотят есть). Следи за колыханием водной глади, за пузырьками воздуха - в общем, за всем, что тебе может помочь.
Кот подошел очень близко к берегу. Проследив за тенью, он стал вглядываться в воду, держа лапу наготове. Вскоре по водной глади прошла почти неуловимая для глаза волна, которую Острозвезд сразу заметил, и он совершил быстрое движение, выудив из воды рыбешку.
- Давай, теперь ты, - подбодрил он оруженосца.

Отредактировано Острозвезд (2013-05-13 14:26:56)

0

330

< границы
Следуя запаху влаги, грозовые коты всё равно умудрились немного сбиться с пути. Что поделать, ни одному из них не было известно точное местоположение лагеря речных котов. Ветер только знал, что те живут за рекой. Но где именно? Наконец впереди уже можно было различить журчание. Это заставило кота и вздохнуть с облегчением, и напрячься.
И тут Ветер заметил два силуэта по другую сторону реки. Взрослый кот рядом с небольшим, оруженосцем, наверняка.
"Да это же сам Острозвёзд." - приглядевшись, узнал предводителя Речного племени, Ветер.
Кот переглянулся внимательно с Лучелапкой, затем предостерегающе глянул на Белочку, и стал спускаться к реке.
- Здравствуйте,- громко произнёс Ветер, чтобы Острозвёзд смог расслышать его слова и через реку.- Мы пришли с миром.
Он склонил голову в вежливом приветствии и выжидающе глянул на речного предводителя

Отредактировано Bетер (2013-05-13 20:37:25)

0