Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 401 страница 410 из 454

1

ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530080443/ff050a2c/22266435_m.jpg


На территории Речного племени, среди густого леса, который растет плотной стеной, расположено небольшое кристально-чистое озерцо. Берега у берега в основном крутые, но есть и песчаные, на которых не прочь поиграть молодые ученики. В озере множество видов рыб, на которые и охотятся речные воины. Так же, помимо котов, на рыбу охотятся и чайки, которые не прочь спугнуть зазевавшемуся охотнику добычу.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png
Озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png[/img]
[b]Озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

401

Трутовик смотрел на происходящее вместе с Тисом. От этого Летящий сильно волновался, но, тем не менее, он не совершал ошибок. Вскоре, Трутовик заметил некую суету в их действиях, и был несомненно прав. Возможно, то было из-за нарастающего волнения, но ученик и правда становился несколько суетливым.
Вскоре, тренировка закончилась, и у учеников появилась минутка для отдыха. Летящий сел напротив наставников и обвил лапы хвостом. На них шерсти было меньше, а потому они начинали подмерзать, особенно после "купания" в снегу. — Вы ведь тоже хотите поохотиться в озере, верно? - предложил Тис. Идея казалась Летящему интересной, но он не был уверен, что справиться с охотой в такое холодное время. Рыбы по-любому сейчас было мало, а потому шансы поймать что-либо были так же малы. Но даже в таких условиях можно тренироваться. Если подумать, оно может и к лучшему. Обучение в сложных условиях давало неповторимый опыт. Более того, если преуспеть в данной ситуации, то можно быть уверенным в себе. Если смог что-либо поймать в таких условиях, то сможешь успешно охотиться всегда. – Правда, Летящий? - Мятка уже неспеша направлялась к озеру.
- Да, я бы хотел попробовать, - несколько скованно произнес ученик. В отличии от сестры он сидел на месте, ожидая команды наставников. Вдруг они захотят объяснить все подальше от воды, и только после позволить ученикам сделать что-либо самостоятельно?

+3

402

[indent=2,0] Глядя на устремившуюся к озеру ученицу, Трутовик слегка дёрнул ухом и мимолётно посмотрел на Тиса — он точно не собирался окликать ученицу, чей наставник был здесь. Летящий остался на месте, что кота радовало — хотя, если вдуматься, у каждого воителя свой способ обучать, кто-то прививал жесткую дисциплину, кто-то — поощрял любознательность и вопросы, другие — не требовали ничего, лишь показывая и взваливая все последствия на молодых котов. Трутовик, пожалуй, предпочитал всего понемногу — главное, чтобы его слушали — в ином случае ему не составляло труда завершить тренировку и отправить подопечного выискивать блох до того момента, когда учиться станет немного более привлекательно. Впрочем, серый кот скорее говорил так, чем ему действительно приходилось это делать.
[indent=2,0] И он не был против того, что ученик напрашивался на чужие тренировки, пока тот не наказан. Хорошо, когда молодые коты хотят учиться.
[indent=2,0] - Очень славно, - пробормотал Трутовик, встал и махнул хвостом, подзывая оруженосца.  - Скоро станет совсем холодно, но пока рыба ещё есть — и нам надо её ещё донести, раз теперь тут не один рыболов. Я только надеюсь, что вы что-то поймаете, но с этим навыкам вам уже пора знакомиться как можно ближе. Жаль, что вы не начали обучение в более теплое время, но в какой-то степени нам всё-таки повезло — озеро ещё не схватилось льдом.
[indent=2,0] Они неспешно подошли к берегу и Трутовик обернулся, чтобы убедиться, что ученик его слушает.
[indent=2,0] - Лучше всего начинать на озере, потому что вода здесь не бежит — и если кто-то из вас свалится, то его никуда не унесёт, во-первых, а, во-вторых, без течения поймать рыбку немного проще, - Трутовик начал свой любимый рассказ о рыбалке — он не любил рыбу, но делать ей своей добычей ему очень нравилось — и никто не жаловался, что он воротит нос от рыбы, когда именно он собственными лапами приносил хороший улов.  - Скорее всего, в ближайшие дни мы всё-таки будем охотиться уже на реке — она движется, и потому не мёрзнет как озеро. Это тоже ценный урок — коты тоже мёрзнут меньше, если двигаются.
[indent=2,0] Трутовик взобрался на небольшой валун и оглядел поверхность воды. Несколько проблесков чешуи намекнули ему, что что-то им поймать, может, удастся.
[indent=2,0]  - Когда ловишь рыбу, вести себя надо тихо, - кот понизил голос.  - И не выдавать себя движением. Рыба в воде очень быстра, и тебе нужно подцепить её одним ударом и до того, как она тебя заметит.
[indent=2,0] Речной воитель тихонько спустился и сел на свой любимый камень на краю — нужно было показать пример. Тихо комментрируя свой действия и вставляя какие-то основные советы, Трутовик внимательно следил за рыбой, которая подплывала всё ближе и ближе… Один миг, несколько всплесков и мелкая рыбешка уже в когтях Трутовика.
[indent=2,0]  - Вот так. Рыбачить, конечно, лучше всего утром или когда солнце пойдёт к горизонту, но давайте попробуем. Можно сказать, вы сегодня сами ловите себе обед, - проворчал Трутовик, чуть улыбаясь — от рыбалки его настроение немного повышалось.
[indent=2,0]  - Летящий, сядь вон на тот камень, - Трутовик указал лапой на подходящий валун, пока прятал свою добычу к остальной.  - Недостаток озера — на одной и той же точке рыбу приходится ждать чуть дольше.
[indent=2,0] Оглядевшись, серый кот слегка потянулся и размял лапы - сидел он сегодня предостаточно. Наконец, он повернулся к Тису:
[indent=2,0] - И как тебе их общая тренировка?

+2

403

Мятка оживилась (хотя она всегда вела себя так, будто внутри сидело как минимум десять котов — иначе откуда тогда столько энергии?) и поспешно засеменила в сторону озера, когда Летящий остался вместе с воителями. Тис вздохнул и покачал головой. Он тоже не стал окликать её, подумав, что это будет хорошим уроком ей, если она пропустит все наставления из-за своего поведения и не сможет ничего поймать. Хотя теперь, перед Трутовиком, он чувствовал себя отвратительным наставником. "Неужели только я один не могу справиться со своим оруженосцем?.." Может, надо было найти другой подход? Вот только какой?
Трутовик начал объяснять технику Летящему, и коты плавно переместились к озеру.
Надеюсь, ты слушаешь всё, Мятка, — сказал Тис, не желая прерывать своими наставлениями речь другого воина. Оруженосцы должны знать, как обучают другие наставники и перенимать опыт не только от своих. Трутовик сел на валун и замер в ожидании рыбы, и Тис всё же использовал этот момент, чтобы вставить своё слово:
Главное, не машите хвостом и не наклоняйтесь сильно над водой, иначе рыба вас заметит. И ещё. Это я говорю лично для тебя, Мятка. Когда поймаешь, не спеши есть рыбу сразу. Мы рыбачим в первую очередь для племени и для тех, кто не может по каким-то причинам охотиться сам. Охота — для охоты, а трапеза — для всех, — изрёк он, следя за тем, как ловко Трутовик подцепляет свою рыбу. Кот промурчал, посмотрев на пойманную добычу. Сегодня будет хорошая трапеза.
Трутовик указал Летящему на валун
Мятка, ты ведь всё поняла? Не надо ничего повторить? — всё же сдался Тис, который совсем недавно хотел проучить Мятку за то, что она ускакала к озеру раньше, чем следовало. И тут же сам пересказал всё, но кратко, — Рыба любит места поглубже, но сейчас слишком холодно, чтобы залезать в воду. Поэтому надо найти какой-нибудь валун. К примеру, тот, на котором сидел Трутовик. Только не соскользни! Держись когтями крепко и шею не вытягивай, иначе рыба увидит. Хвостом по воде не води. Как только увидишь рябь, хорошенько приглядись и подбери правильное время. Рыбу подцепляй и кидай на берег, в лапах ты её не удержишь. Но не потеряй равновесие! — наставлял воин. Трутовик уже отправил Летящего к валуну, и кот задумался. Он искал взглядом место поудобнее, ведь Мятка обязательно свалится с камня, и Тис будет винить в этом только себя. Он прошёл немного вдоль берега до упавшей в воду коряги. Она была достаточно толстой, чтобы пройти по ней и не упасть. "То, что надо."
Подойди сюда, — поманил хвостом ученицу Тис, — Ловить будешь отсюда, а я буду следить. Можешь начинать, но держись когтями крепко.
Он отошёл на расстояние, не отводя от ученицы взгляда. Рядом оказался Трутовик:
И как тебе их общая тренировка? — спросил он, и кот немного отвлёкся от Мятки.
Не так плохо, как я думал. Мятке это точно на пользу, — он слабо улыбнулся, — Но при этом видно, что ещё надо многому учиться. И мне тоже... Вы с Летящим отлично ладите и уже так много успели пройти, я восхищён.

+1

404

Трутовик что-то с деловитым видом рассказывал Летящему, но Мятку это совершенно не волновало. Рыбка-рыбка-рыбка!
- Надеюсь, ты слушаешь всё, Мятка, – ученица игнорирует вопрос, как игнорировали её пару минут назад.
- Лучше всего начинать на озере, потому что вода здесь не бежит,как же она может бежать? Мятка фыркает, не понимая, зачем эта болтовня, которая совершенно не поможет охоте.
- Это я говорю лично для тебя, Мятка. Когда поймаешь, не спеши есть рыбу сразу. Мы рыбачим в первую очередь для племени и… – Мятка хмурится, оборачивается, вскидывает голову, чтобы посмотреть Тису в глаза.
- Я знаааюю! – с легкомысленной улыбкой протягивает ученица. Сейчас он ещё начнёт меня учить, как правильно выпускать когти!
- ...ты ведь всё поняла? Не надо ничего повторить?
- А предводитель ест до воинов или после? – необдуманно произнесла кошка; в своих мыслях она опять была где-то далеко.
Отвернувшись обратно к озеру, она вполуха продолжила слушать наставления от воинов. А говорят, что кошки болтливы. Они просто этих двоих воителей не видели.
Рыбу кидать на берег. Поняятно. Хвостом Тис подманил ученицу к страшной коряге, но выглядела она явно лучше, чем валуны, в которые даже не впиться когтями. Мятка аккуратно забралась на такое странное место охоты, по очереди ставя каждую лапу. Итак, Трутовик только что показывал пример. Она, конечно, увидела только половину. Но и этого наверняка хватит! И всё-таки сначала ученица внимательно смотрит за действиями Летящего: уж он-то точно знает, как надо. Или она увидит, как делать не надо и попробует наоборот.
Проследив за братом, Мятка ужаснулась от пришедшей в голову мысли. Они же все сейчас поймают всю рыбу! И мне ничего не останется! Рыжая перевела взгляд на тёмную водную гладь перед собой и попыталась сосредоточиться и рассмотреть что-то там, в глубине. Как же охота на мышей отличается от охоты на рыб: где-то надо носиться по всему лесу, а тут просто сидеть и наслаждаться… Ясное дело, рыбалка лучше.
Бульк.
Кошка навострила уши и пригляделась: где-где-где? Рябь, прямо как и говорил Тис. Ещё он говорил не мочить хвост: конечно, она этого не делает. Холодно же! А ещё надо «найти правильный момент». Мятка решила, что каждый момент идеален по-своему, поэтому она быстро засовывает лапу в воду (всем понятно, что чем меньше находишься в воде, тем меньше промокнешь) и поддевает проплывающую мимо рыбу. Задев добычу когтями, Мятка быстро поднимает её вверх и кидает на берег. Пару секунд она стоит неподвижно, глядя на свою – первую! – пойманную рыбу. Но потом удивление проходит, и кошка расплывается в улыбке.
-Тиис, ты видел?! – с радостью ученица окликивает своего наставника, чтобы он точно не проглядел момент её триумфа за скучным разговором с скучным Трутовиком! Надо же, она и рыбку с первого раза поймала. И мышь! А Тис никак не признаёт её заслуги. – Смотри, я сейчас ещё поймаю! – разворачиваясь телом обратно к озеру, она чуть ли не теряет равновесие, но в последний момент ухватывается когтями. Ойойой, чего не сделаешь ради племени! Прижав хвост к себе, Мятка вдобавок так прижалась к странной коряге у себя под лапами, что и сама выглядела как-то странно. Одна рыбка! А сможет ли она поймать две? А пять? А десять? И тогда она вернётся в лагерь самой лучшей охотницей! Даже Осозвёзд заметит это и обязательно упомянет на совете племени. А если не только племени, но и племён?
Тут мимо проплывает ещё одна рыба – или Мятке так только кажется – и она погружает лапу с выпущенными когтями в воду, но та возвращается ни с чем. Не понимая, насколько быстро плавают рыбы - ведь коты-то, например, плавают медленне, чем бегут – она ещё раз предпринимает попытку достать несуществующую рыбу, но и тут Звёзды ей никак не помогают, и лапа возвращается пустой. Тогда рыжая просто начинает изо всех сил лупить воду. Озеро и все рыбы точно поймут, кто здесь главный.
- Глупая! Рыба! Куда! Ты! Плывёшь! – кричит ученица в в унисон своим ударам, а брызги из-под её лап разлетаются во все стороны.

+2

405

Летящий внимательно слушал наставников, направляясь к озеру вместе с ними. Он внимательно следил за Трутовиком, который показывал, как ловить рыбу. Признаться, ученику показалось, что рыбалка мало подходит для Мятки. Она активная и нетерпеливая, да и, к тому же, очень болтливая. А на рыбалке нужно все делать с точностью да наоборот. Но кот надеялся, что у сестры все получится.
Трутовик указал на валун, на который Летящий аккуратно залез и начал охоту. Он следил за водой, когда показалась ряб, он черпнул лапой воду. Ему удалось поймать небольшую рыбешку, чему он тихо обрадовался и продолжил охотиться. Краем глаза он следил за сестрой, которая благополучно пропустила все объяснения. Тем не менее, у нее с первого раза получилось поймать рыбу, при чем по размеру даже больше, чем у брата.
Летящий улыбнулся на радостные возгласы сестры. Вот вновь воцарилась тишина, и ученик вернулся к своей рыбалке. Он смотрел и смотрел, вскоре ряб вновь появилась. И только ученик хотел полоснуть лапой по рыбе, как раздался вопль: - Глупая! Рыба! Куда! Ты! Плывёшь! - это была Мятка. Кот нервно закрутил головой, глянув сначала на Трутовика, а потом на Тиса. После, Летящий соскочил со своего валуна и пошел ближе к Мятке.
- Тихо, тихо! - шикнул кот на рыжую кошечку. - Она же так уплывет, и мы ничего не поймаем. Успокойся, у тебя получиться. Смотри, тебе нужно сидеть тихо и ждать. Это скучно, но ты должна, ради племени. И Тис будет тобой гордиться, когда ты справишься, - последнее предложение бурый кот шепнул Мятке на ушко. Он тем самым старался ее приободрить. Возможно, цель впечатлить Тиса поможет сестре в том, чтобы удержать свою непоседливость.
Летящий аккуратно боднул сестру в плече и вернулся на свой валун. Рыбы не было достаточно долго, все-таки Мятка хорошо пошумела. Но вот вновь показалась рябь, и ученик смог выловить еще одну рыбку.

+1

406

[indent=2,0] Пройдясь из стороны в сторону, чтобы удостовериться во внимательности учеников, Трутовик вальяжно прилег на сугроб, закрывавший покатый валун и обратил своё внимание на Тиса, ответившего ему. Трутовик слегка улыбнулся и ворчливо вздохнул.
[indent=2,0] — Не так плохо, как я думал. Мятке это точно на пользу, но при этом видно, что ещё надо многому учиться. И мне тоже... Вы с Летящим отлично ладите и уже так много успели пройти, я восхищён, - проговорил другой воитель и серый кот скептично дёрнул ухом.
[indent=2,0] - Мне просто повезло, что у него еж к хвосту не прилип — он хотя бы слушает, - признал он. - Ещё ни разу не нарвался на серьёзное наказание, а это уже что-то. Серьёзный малый.
[indent=2,0] Трутовик следил за своим оруженосцем, мысленно и правда довольный тем, что тот спокойно и очень сосредоточенно делает то, что ему сказали. Трутовик даже не сомневался, что тот полностью выслушал то, что он ему говорил. Едва воитель отвёл взгляд, чтобы взглянуть на небо, как раздался плеск — Летящий выловил наконец свою первую рыбу.
[indent=2,0] - Очень хорошо, - негромко муркнул Трутовик, но так, чтобы ученик его всё-таки слышал, и хотел добавить что-то ещё, как со стороны Мятки разнесся резкий шум и крики. Трутовик резко обернулся и возмущённо распушил загривок. Кто-кто, а ученица явно не слушала его, когда он сказал, что рыбу надо ловить тихо. И кого они теперь собираются поймать?! Трутовик резко выдохнул, борясь с желанием подойти к ученице и ещё раз повторить то, что она пропустила мимо своих беспокойных ушей, но его сдерживало присутствие её непосредственного наставника и то, что Летящий тоже беспокойно подскочил, явно собираясь помочь сестре. Трутовик прижал уши и… Не сдвинулся с места, подумав, что всё-таки лежит он удобно и разбор ошибок он устроит потом. Пусть и не Мятке, но с Летящим он точно обговорит всё.
[indent=2,0] - Как я и говорю, - уже спокойнее выдохнул Трутовик. - Мне повезло. Так что я восхищён твоим терпением не меньше, чем ты — тем, что мы успели пройти.
[indent=2,0] На самом деле, серый кот не слишком злился на Мятку, он понимал, что молодые коты и кошки куда непоседливее, энергичнее и нетерпеливее и ещё не понимают, что такое зимний голод и как распуганная рыба с этим может быть связана. В конце концов, для того и нужны наставники. Но в то же время, кот терпеть не мог, когда ему приходилось повторять правила дважды. Впрочем он и не будет. Трутовик прикрыл глаза, чтобы не видеть источник шума, ещё раз глубоко вздохнул и снова повернулся к Тису,
[indent=2,0] - Уж без обид, - наконец сказал он. - Но, всё-таки, может ты объяснишь ей, чем важна тишина на охоте. Боюсь, меня она уже не услышала. А ещё мне кажется, что теперь тут мы уже вряд ли что-то отловим. Но время ещё есть, можем снова погонять их по приёмам, если ты не устал? Всё-таки следить за двумя сложнее.
[indent=2,0] Трутовик снова улыбнулся ему, испытывая вполне искреннюю благодарность за то, что ему не пришлось возвращаться за учеником в лагерь после охоты.

Отредактировано Трутовик (2021-01-27 20:49:33)

+1

407

Мне просто повезло, что у него еж к хвосту не прилип — он хотя бы слушает. Ещё ни разу не нарвался на серьёзное наказание, а это уже что-то. Серьёзный малый, — тихо сказал Трутовик, чтобы не помешать охоте, и Тис без лишних слов кивнул, соглашаясь. Но сравнивать двух разных оруженосцев было не лучшей идеей. У Мятки было что-то, чего не было у Летящего, у Летящего — чего-то, что у Мятки... Только что было у Мятки, кроме желания найти приключений на свой хвост, Тис понять не мог. Но что уж поделать с этими оруженосцами... Каждый был индивидуален, а у Мятки пока что просто играло детство. Ведь это было хорошо?.. "Для Мятки, наверное, да..." — сделал для себя вывод воин.
Мятка старалась. Это было видно по напряжённым лапам, внимательному выражению мордочки и подрагивающему кончику хвоста. С другой стороны был слышен плеск — это Летящий смог поймать рыбу. Но Мятка не отставала, и Тис улыбнулся, когда на берег полетела подцепленная ученицей рыба. Мятка какое-то время стояла неподвижно, и воин, только-только решивший, что урок усвоен правильно и всё обойдётся без приключений, приготовился прижать уши.
Тиис, ты видел?! — крикнула она, — Смотри, я сейчас ещё поймаю! — Тис вздохнул и сосчитал до трёх. Поднял уши.
Я всё видел, ты молодец. Но спокойно, иначе распугаешь всю рыбу, — терпеливо проговорил он. Тишина и спокойствие... Нужна была тишина и спокойствие... Объяснить Мятке про поведение он сможет и после охоты, чтобы не отвлекать тренирующегося Летящего.
Но надолго Мятку не хватило. Когда ей не удалось подцепить очередную рыбу, она начала бить лапой по воде, разбрызгивая её в разные стороны. Предки...
Что ты делаешь? — с тревогой спросил Тис. Она же сейчас распугает всю рыбу! Он думал, что это уж Мятка должна была понимать.
Летящий спрыгнул с валуна и постарался успокоить сестру, начав говорить ей что-то. "Что ж, похоже, охота окончена..."
Как я и говорю. Мне повезло. Так что я восхищён твоим терпением не меньше, чем ты — тем, что мы успели пройти, — подал голос Трутовик, который так и не сдвинулся с места, но был явно не доволен сложившейся ситуацией. Тис слабо усмехнулся. Терпения ему в последнее время хватало всё меньше и меньше...
Уж без обид. Но, всё-таки, может ты объяснишь ей, чем важна тишина на охоте<...> — сказал Трутовик, закрывая глаза, и Тис молча поднялся с места. Тренировка, так тренировка. Признаться, он был готов к чему-то такому.
Я-то не устал. Этот нужно спросить у оруженосцев, но, боюсь, после такого Мятка не сможет на чём-либо сосредоточиться. Но... попробовать стоит, — сказал он и зашагал к кромке воды, переводя взгляд с рыбы на ученицу. — Спускайся. Ты больше ничего не поймаешь. Нужно было слушать, что на охоте нужно вести себя тихо. Если что-то не удаётся поймать, нужно просто ждать. Или попробовать в другом месте, но никак не бить ни в чём не повинную воду. Что она тебе сделала?
Тис перевёл взгляд на Летящего. Наверное, не стоило спрашивать его, готов ли он продолжить тренировку, поэтому он обратился к Мятке.
Я обещал не давать тебе спуску. Сейчас продолжим оттачивать приём. Ты как, готова?

+2

408

Глупая рыба точно получила своё. Будет знать, как не ловиться.
Только рядом сидящие коты такого рвения не разделяли.
- Тихо, тихо! - первым на помощь подоспел Летящий, и Мятка остановила свой порыв избить воду до смерти. Пока что.
- Ты должна, ради племени, - Я уже поймала одну! Племени хватит! И если бы перед ней был кто угодно, но не её брат, она бы возразила. А так Мятка понимающе (почти что) кивает головой. - И Тис будет тобой гордиться, когда ты справишься.
- Я уже справилась! И рыбу поймала, и мышек! А ему всё не нравится, он постоянно делает мне замечания! - с нотками обиды поделилась своими переживаниями ученица.
А впечатлить ей хотелось совсем не Тиса.
Летящий предпринял очередную попытку охоты, и, кажется, даже успешно. А вот у Мятки так больше ничего и не вышло.
И вскоре о себе напомнил Тис.
- Нужно было слушать, что на охоте нужно вести себя тихо, - Мятка недовольно блеснула глазами в сторону наставника и грациозно, как могут только кошачьи, спустилась с коряги на землю. Отыскав глазами рыбу, которую поймала именно она, рыжая быстро направилась к ней.
- И как же она может слышать? Где у рыбы уши? - негодующе вопросила Мятка. Вроде такие взрослые, а ничего не понимают!
- Я обещал не давать тебе спуску. Сейчас продолжим оттачивать приём. Ты как, готова? - с ужасом кошка посмотрела на Тиса, а потом на Трутовика и Летящего. Нет, это какая-то шутка? Тренировка, охота, тренировка! Кто такое выдержит? Точно не она.
- Нет! - выпалила ученица, гордо подняв голову и дерзко смотря на воителей. Ей что теперь, всю жизнь только охотиться и тренироваться? - Я больше не хочу! Мне надоело! Нет, нет, нет, нет, нет! - предвосхищая возражения, затараторила ученица, чтобы никто не мог вставить лишнее слово. Сегодня больше никаких тренировок, и она не собирается слушать зануду Тиса и выполнять всё, что придёт в его скучную неоригинальную голову! Быстро схватив свою рыбу, она что есть сил понеслась в лагерь.
—-> Лагерь

Отредактировано Мятка (2021-02-10 13:47:18)

+1

409

Трутовик остался на месте, наблюдая за группой котов. Кончик хвоста Речного воителя мелко подёргивался, пока он наблюдал за ними, но стоило ему отвести взгляд, осматривая небо и прикидывая, какая будет к вечеру погода, как над берегом озера раздался возмущённый крик ученицы:
- Я больше не хочу! Мне надоело! Нет, нет, нет, нет, нет! - Трутовик резко развернулся, распушив гриву и усы, но когда он поднялся на лапы, то увидел лишь мелькнувший в зарослях хвост Мятки. Кот возмущённо фыркнул — вот ведь молодёжь пошла! И строго посмотрел на Летящего, надеясь что тот не собирается повторять нечто подобное.
- Отлично, -выдавил Трутовик, сделал несколько глубоких вдохов… Хорошо, хорошо, они не так давно ученики, едва ли не котята, и он ей не наставник, нет поводов ругаться. Трутовик прикрыл глаза и повторил:
- Отлично, - небольшая пауза и кот окончательно успокоился. - Тренировка окончена, как я понимаю. Но нам нужно донести рыбу. Летящий, идём.
Трутовик махнул хвостом, подзывая ученика, и повёл его к своей добыче, по пути рассказывая, чем замечательно выбранное им место и настоятельно рекомендуя его запомнить.
Плоды его утренних трудов так и остались нетронутыми, лишь слегка припорошены залетевшим сквозь щёлки в рассхошемся бревне снежком. Улов был не самый богатый, но всё-таки немного больше, чем мог унести один кот. Трутовик вытащил всё наружу и поделил так, чтобы было удобно брать, но прежде чем направится в лагерь, он всё-таки сказал ученику:
- Ты молодец. Даже небольшая рыбка — это часть в большой вклад в племя и его благополучие, тем более в первый раз.
И не тратя время на дальнейшие сантименты, серый кот подхватил так много, как смог, и с полной пастью рыбы направился в лагерь. Часть его разума сдалась и была довольна перспективой оказаться на тёплой лежанке.

---- > Лагерь Речного племени

0

410

Тис был... несколько жесток с Мяткой. Трутовик тоже бывал таким, но крайне редко. Возможно, это было связано с тем, что Летящий добивался определенных успехов в тренировках, в то время, как у сестры такого не было. Нет, она добивалась больших успехов, но в первую очередь для себя, а не для племени. Для нее было большим достижением поймать рыбу, даже одну, но Тис не мог этого признать. В итоге, все привело к тому, что Мятка просто убежала с тренировки, в то время как Летящий поймал еще одну рыбку.
Темный кот посмотрел сестре в след. Он еле держался, чтобы не побежать за не, лапы предательски тряслись. Но он не Мятка, он не может ослушаться наставника. Он должен был продолжать тренировку.  - Тренировка окончена, как я понимаю, - после этой фразы Летящий был готов свалиться с лап. Он был так напряжен, а потом резко расслабился от фразы. Странные ощущения. Летящий в итоге лишь кивнул и начал собирать добычу в пасть, чтобы отнести ее в лагерь.
- Ты молодец, - к удивлению, сказал наставник. В растерянности, ученик просто активно закивал, сказать что-либо он не мог, так как рыба занимала его пасть. Трутовик взял оставшуюся часть добычи и пошел в сторону лагеря. Летящий поспешил за ним. "Быстро отнесу добычу и побегу искать Мятку" - такой был план у котика. Он очень волновался за сестру, и думал, что сейчас ей нужна его поддержка.
---------------------> гп

+1