Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 151 страница 160 из 454

1

ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530080443/ff050a2c/22266435_m.jpg


На территории Речного племени, среди густого леса, который растет плотной стеной, расположено небольшое кристально-чистое озерцо. Берега у берега в основном крутые, но есть и песчаные, на которых не прочь поиграть молодые ученики. В озере множество видов рыб, на которые и охотятся речные воины. Так же, помимо котов, на рыбу охотятся и чайки, которые не прочь спугнуть зазевавшемуся охотнику добычу.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png
Озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png[/img]
[b]Озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

151

>>>Главная поляна

Цветоглазка шла рядом со своим наставником. Она внимательно осматривала окрестности. В этой части территории Речного племени она ещё не была, но всё равно, здесь было красиво. Её осмотр леса прервал Воздух.
- Послушай, Цветоглазка,
- Да? - кошечка повернулась к коту.
- Я знаю, наверное ты думаешь, что судьба обделила тебя, дав тебе в наставники меня. Рысёнка будет обучать сам Острозвёзд, наш предводитель. Кора тоже неплохая кошка. Она тихая и незаметная, но всё таки чистокровная и выросшая в племени. Тебе же достался вчерашний бродяга...
- О чём ты говоришь?! - воскликнула ученица. -  Ты - воин Речного племени, и этим всё сказано. Не важно, где ты был и что ты испытал, мы не должны жить прошлым. Главное - где твоё сердце и где о тебе думают. Там и будет твой дом и там твоё истинное призвание. Еще, я ни за что на свете не хотела бы обучаться у Острозвёзда. Он - странный кот, и я никогда не буду его по-настоящему уважать. А если бы я выбирала между тобой и Корой, то выбрала б тебя. Во-первых, мы с тобой знакомы гораздо лучше, чем с Корой. А во-вторых, ты спас меня от той одиночки у детской. Кстати, спасибо, - Цветоглазка слегка потупилась.
  - <...>Но и здесь есть свои плюсы! Моей наставницей была сама жизнь, поэтому я научился размышлять самостоятельно, а не слушаться навязанного кем-то мнения. Тот же Острозвёзд, он вырастит не воина с индивидуальным мышлением, а лишь своего клона с такими же моральными устоями,
Кошечка в этими словами была не согласна.
- Я не знаю, Воздух, почему ты так решил, но лично я думаю, что у него не получиться провернуть это с Рысёнком. Я верю в него и не думаю, что мой брат станет таким же странным, как и Острозвёзд. А если и станет, то я спасу его от этого, неважно, как трудно это будет, - на этот раз, юная ученица была полна решимости.
- <...>Но это не значит, что ты не должна слушаться меня и делать что душе захочется. Внимательно слушай то, что я буду говорить тебе, но никогда не прекращай тщательно обдумывать полученную информацию. Ты легко можешь не согласиться со мной, оспорить мою точку зрения, и ты будешь в любом случае молодец, потому что это будет только твое мнение, пусть и неправильное. И это ещё не всё. Я знаю о выживании больше чем любой воин Речного племени и постараюсь научить всему этому тебя, пусть это и будет выходить за рамки традиций. Ведь будет глупо умирать от голода, но при этом отказаться от жирного кролика только потому, что ты ешь рыбу?
Ученица только усмехнулась.
- Да уж, только вряд ли ты найдёшь кролика на территории Речного племени. А вот если ты куда-то отправишься, то возможно, - кролики напомнили ей о Шуме, воителе из племени Ветра, который являлся ей дедушкой. - К тому же, спасибо моему дедушке из племени Ветра, - Цветоглазка не боялась делиться об этом с Воздухом. - У меня слишком длинные лапы для речной кошки. А потому, я думаю, угнаться за кроликом мне не составит труда, - кошечка подавила смешок. - Кстати, ты говорил что твоим наставником была жизнь. Если я не ошибаюсь, тебя ещё обучала Ива, - ученица постаралась произнести это бесстрастно. - Вот уж у кого бы я точно не хотела учиться... Я до сих пор помню её взгляд... Из её глаз шла такая ненависть... - Цветоглазка не замечала, ничего вокруг, она даже не заметила, что выпустила когти и царапала землю вокруг себя. Помотав головой, кошечка убрала коготки и продолжила идти вслед за наставником.

Отредактировано Цветоглазка (2013-05-11 16:55:30)

+1

152

Озёрная гладь раскинулась перед котом и котёнком. Ветер был слабый, и потому вода была спокойной. Солнце уже зависло почти в центре неба, показывая, что скоро подойдёт время обеда. Как раз сейчас вся рыба вышла на мелководье. Нужно не проворонить момент.
- О чём ты говоришь?! Ты - воин Речного племени, и этим всё сказано.[...], - с жаром говорила кошечка. И Нансен не смог сдержать улыбку, уж слишком не по годам была мудра его ученица.
- Судьба вырвала меня из бродячей жизни, но нет смысла утверждать, что я принадлежу Речному племени на сто процентов. Я довольно часто вспоминаю прежнюю часть. Думаю, что было бы со мной, если бы не наткнулся тогда на отряд и не попал в племя... Нет, это никак не отразится на преданности, просто я не смогу отказаться от своего прошлого, - тихо закончил рыжий. Он никогда никому не говорил этого, но никто и не интересовался его прежней жизнью.
- Еще, я ни за что на свете не хотела бы обучаться у Острозвёзда. Он - странный кот, и я никогда не буду его по-настоящему уважать. - довольно серьёзно заявила малышка.
- Нуу, быть учеником предводителя несколько престижнее, чем учиться у рядового воина, но там и спрос будет больше, - сказал он, вглядываясь в воду. - Хотя, между нами, я тоже не стал бы прыгать от радости, если бы Острозвёзд взял меня в оруженосцы, - подмигнул он малышке. Открыто сказать о своём недовольстве было как то низко, поэтому Воздух сделал это намёком, рассчитывая на сообразительность своей ученицы. Слова Цветоглазки на счёт его и Коры польстили ему. Но она ведь не видела других воителей в деле.
- Я не знаю, Воздух, почему ты так решил, но лично я думаю, что у него не получиться провернуть это с Рысёнком.[...], - решительно заявила Цветоглазка. Эх, малышка, если бы ты знала, как портит власть...
- Котята вашего возраста очень мягкий и податливый материал, и обретать свою форму они будут под твёрдой и авторитетной лапой. Сегодня он твой любимый брат, а завтра его так изменят, что ты его просто не узнаешь. Нансен понимал, что Острозвёзд выбрал именно Рысёнка не просто так, в нём были некие черты, которые привлекли предводителя. Ему осталось лишь отшлифовать этот алмаз и подобрать подходящую оправу. Он станет неплохим оружием в его лапах.
- К тому же, спасибо моему дедушке из племени Ветра. У меня слишком длинные лапы для речной кошки. А потому, я думаю, угнаться за кроликом мне не составит труда, - Воздух удивлённо посмотрел на кошечку. Он и подумать не мог, что кто-то из её родителей не чистокровен. Но тут же кот улыбнулся, боясь смутить свою ученицу. Ну вот, я не единственная белая ворона в племени, - довольно отметил он про себя.
- Мы обязательно сходим за пределы племени, на территорию одиночек, чтобы поймать лопоухого. Но это будет в конце обучения.
- Кстати, ты говорил что твоим наставником была жизнь. Если я не ошибаюсь, тебя ещё обучала Ива. Вот уж у кого бы я точно не хотела учиться... Я до сих пор помню её взгляд... Из её глаз шла такая ненависть...
- О даа, и доставил же я ей проблем, - усмехнулся рыжий, вспоминая первую тренировку. - Мы ведь с ней ровесники, общались в детстве в детской. И тут через такой промежуток времени ей поручают обучить меня всем законам племени. Могу поклясться, что ей пришлось проявлять огромную выдержку и терпение, чтобы ненароком не прибить меня, - еле подавил смешок рыжий. - Но я  не ошибся, жизнь одиночки многому научила меня, но именно Ива стала моим проводником в племя. Если бы не её метод тренировок, то сегодня я бы преспокойно лежал в сырой земле. К тому же, во время битвы она спасла жизнь не только мне, но и старейшинам, взяв удар на себя  и дав мне время. Я без неё ничто, - тихо и немного восторженно закончил он. - Да, обучаться у неё было сложно, приходилось из шкуры вон лезть, но на самом деле она добрая. Просто, возможно, ты тогда попала под горячую лапу. Просто забудь об этом, хотя, ты имеешь полное право отстаивать свою точку зрения, - весело закончил он. Они уже давно были на месте и надо было начинать обучение. Разговорами то сыт не будешь. Заговорщицки посмотрев на ученицу, кот бодро спросил:
- Ну что, начнём урок?

0

153

Вот уж чего не ожидала Цветоглазка. так это то, как трезво Воздух отреагирует на её последние слова.
  - <...> во время битвы она спасла жизнь не только мне, но и старейшинам, взяв удар на себя  и дав мне время. Я без неё ничто, <...>возможно, ты тогда попала под горячую лапу. Просто забудь об этом, <...>.
"Он в нёё что, влюбился?! С ума сойти! Интересно, а Ива также его любит? Что ж, если он так о ней говорит, значит так и есть. Я полностью доверяю Воздуху. Если Ива изменит своё отнощение ко мне, то и я тоже. Может быть, мы даже поладим. Ай, да ладно. Будет день и будет пища. Как пересекусь с ней, попытаюсь улучшить отношения. Кто знает, может быть всё получиться".
Как раз в это время, наставник сказал ей заговорщическим тоном.
- Ну что, начнём урок?
  - Начнём! - ученица сразу же забыла обо всех напастях и приготовилась смотреть и слушать.

+1

154

Кот молча повёл ученицу вокруг озера. Найдя своё знакомое дерево, кот вспрыгну на него и без страха пошёл вперёд, к середине озера. Обернувшись к ученице, он махнул хвостом, зовя её за собой.
- Не бойся, ствол дерева гладкий как галька, но сухой и устойчивый. К тому же, тут не глубоко. Подождав, пока Цветоглазка присоединится к нему, рыжий сел, глядя вниз.
- Такс ,с чего бы начать... Ах да, рыба - это основной источник пищи в нашем племени, и об этом ты прекрасно знаешь. Но они устроены иначе, чем мы. Вот когда ты утром просыпаешься, ты сразу же можешь пойти в патруль или на охоту. Рыбы же так не могут. Их температура тела зависит от окружающей природы, у нас же температура постоянная. Перед тем как начать активно двигаться, они лениво выплывают на солнечные места и долго нежатся под лучами солнца. А вот когда они согреются, кровь начинает двигаться по телу быстрее и они начинают искать себе пропитание, - воодушевлённо пересказывал кот слова Старика. - А теперь посмотри вниз. Видишь, сколько их тут собралось? Но сейчас уже почти обед, ещё немного и они расплывутся по своим рыбьим делам и тогда мы останемся с пустыми лапами. Но мы этого не допустим! - уверенно сказал  Нансен, оценивающе осматривая ученицу. - У нас есть лишь одна попытка, второй раз за сегодня эти глупые создания не приплывут сюда. Целиться нужно в середину стайки, тогда у тебя будет больше шансов. И не бойся, здесь вода достаёт мне лишь до живота. Держись подальше от плавников, они могут поранить тебя. Не бойся вцепиться в рыбину, загоняй когти под чешую, чтобы не упустить рыбину. Кусай в менее защищённые места. Если что-то пойдёт не так, сразу говори мне. Я помогу.
Подумав, всё ли он сказал, Нансен присел, готовясь к прыжку. Они атакуют рыб вместе и принесут домой неплохой улов.
- И ещё, всегда внимательно следи за тем, чтобы твоя тень не падала на воду, это насторожит и распугает добычу. Сейчас нас не видно и они ни о чём не подозревают, -довольно проурчал кот, впиваясь когтями в дерево. - Ну что, готова? Тогда на счёт три: один, два, три! - крикнул кот и прыгнул к крайним рыбам, предоставив центр ученице. Прозрачная вода сразу же стала мутной от поднятого со дна ила и песка, но рыжий уже зажал довольно крупную рыбину в когтях и не медля вцепился в неё, умерщвляя едобычу. Несколько скользких тушек стремительно проплыло мимо него, касаясь чешуей его лап, но рыжий не стал пытаться угнаться за ними, шансы были малы. Обернувшись, Воздух с замиранием сердца посмотрел на Цветоглазку, ожидая увидеть положительный результат своей лекции.

+1

155

Когда урок начался, Воздух сразу же направился к какому-то дереву и запрыгнул на него. Цветоглазка сначала не решилась сдлеать то же.
- Не бойся, ствол дерева гладкий как галька, но сухой и устойчивый. К тому же, тут не глубоко.
Доверившись словам наставника, кошечка запрыгнула на дерево вслед за ним. Но всё же впилась когтями в дерево, так, на всякий случай.
Терпеливо выслушав длинную лекцию про рыб и про то, как они утроены, ученица стала готовиться к прыжку в воду.
- <...> всегда внимательно следи за тем, чтобы твоя тень не падала на воду, это насторожит и распугает добычу. Сейчас нас не видно и они ни о чём не подозревают,
Кошечка довльно улыбнулась. Воздух всегда умел поднять настроение.
- Ну что, готова? Тогда на счёт три: один, два, три!
Судорожно сглотнув, Цветоглазка прыгнула в самый центр косяка. Почувствовав чешую рыбы под её лапами, юная ученица тут же впилась когтями в её тельце и изо всех сил куснула в месте, чуть пониже плавников.
"Едва не задела их. Повезло...".
Когда добыча обмякла у неё в зубах, кошечка смогла оценить ситуацию. Неподалёку стоял Воздух, держа в зубах крупную рыбину, весь косяк с рыбами расплылся, а она держала в зубах свою первую добычу. Однако вода почти доставала ей до подбородка.
- Уро! - крикнула юная ученица с рыбой в зубах. - Я помала певую рыбу! Уро!
Цветоглазка выбежала на берег и как следует отряхнулась, не забыв положить свою первую добычу на землю.
- Ну что, ещё порыбачим? - спросила весело ученица, ожидая, что скажет наставник.

0

156

- Уро! Я помала певую рыбу! Уро! - радостно крикнула Цветоглазка и Нансен смог спокойно вздохнуть. Эта красавица малышка была очень смышлёным котёнком. Ну теперь то, после такой удачи, всё пойдёт как по маслу!
Рыжий вышел на берег и, положив свою добычу рядом с рыбиной Цветоглазки, хорошенько отряхнулся. Довольно мурлыкая, Воздух подошёл к ученице и лизнул её в макушку, с гордостью глядя на неё.
- А ты очень способная ученица! Мне сильно повезло с тобой. Представляешь, как обзавидуются твои братишки, когда увидят такого здоровяка? Нансен представил горящие глаза Рысёнка, и Чистопята, восхищённо обнюхивающего первый трофей своей сестры. Что же сейчас делают другие наставники. Первые действия Коры сложно предугадать, а вот Острозвёзд наверняка поведёт своего ученика осматривать границы, как истинный политик. Этим ребятам будет о чём поболтать вечерком в палатке оруженосцев.
- Ну что, ещё порыбачим? - весело спросила ученица и Воздух не смог сдержать улыбки.
- Да, давай разделимся и пойдём вдоль берега озера. Такие экземпляры мы конечно больше не выловим, но вот мелочи на закуску наловить вполне можно. Встретимся, когда солнце перевалит через центр неба. Тут. Возле первого нашего улова.
Наломав сухих камышей, воитель прикрыл рыбу, чтобы ни небесный хищник не подобрался к ней, ни солнце не испортило их. Махнув хвостом Цветоглазке, он пошёл в свою сторону, выбирая места посуше.
- И да, если что-то будет не так - зови. Территория не большая, я услышу! - крикнул он вдогонку ученице. Но на душе было удивительно спокойно, ведь она была такой умницей.

+1

157

Когда Воздух вышел на сушу и положил свою рыбину рядом с её, он лизнул кошечку в макушку и сказал:
- А ты очень способная ученица! Мне сильно повезло с тобой. Представляешь, как обзавидуются твои братишки, когда увидят такого здоровяка?
Цветоглазка даже смутилась. Не каждый день, а уж тем более в первый же день обучения, услышишь похвалу от наставника.
- <...> давай разделимся и пойдём вдоль берега озера. Такие экземпляры мы конечно больше не выловим, но вот мелочи на закуску наловить вполне можно. Встретимся, когда солнце перевалит через центр неба. Тут. Возле первого нашего улова.
Ученица постаралась хорошенько запомнить это место. Хотя, на память она не жаловалась, но всё же запомнить не помешает.
- Угу, - кивнула она и побежала вдоль берега.
- И да, если что-то будет не так - зови. Территория не большая, я услышу!
- Хорошо! - крикнула кошечка через плечо и стала внимательно высматривать рыбу.
"Интересно, а вдруг здесь где-нибудь ещё какие-нибудь косяки? Может быть, я попробую поймать их с берега, если не будет деревьев".
Вскоре, она наткнулась на такой косяк. Он был поменьше, чем у дерева, но всё же, не плохой. Деревьев здесь не было, а потому, юная ученица пошла на хитрость. Вспомнив все уроки рыбалки, она села у кромки воды, чтобы тень не падала на воду и стала выжидать. Как следует прицелившись и вытащив когти, Цветоглазка прыгнула в воду, в самый центр косяка, и вцепилась когтями в тушку рыбы. Она была скользкой и пыталась выкарбкаться, но один точный укус в шею и дичь обмякла. Довольная собой, юная ученица выбралась на берег, держа рыбу в пасти и как следует отряхнулась.
"Закопаю её здесь, а потом вернусь", - что она и сделала, после чего, побрела дальше.
_________________________________________________________________________________________________________________________
 
За всю оставшуюся рыбалку, она поймала ещё одну крупную и три маленьких рыбки. Больше она ничего не нашла. Возвращаясь на место назначения и не забыв подхватить закопанную рыбу, Цветоглазка размышляла:
"Интересно, а когда будет Совет, Острозвёзд разрешит мне пойти? Я ведь очень стараюсь".
Вернувшись под дерево, откуда всё началось, ученица положила добычу под камыши, где уже лежали две рыбы и принялась ждать наставника. Солнце ещё не дошло до зенита (остовалось совсем чуть-чуть), так что времени, пока Воздух не придёт, было полно. Сначала она хотела искупаться, но передумала.
"Вдруг всю рыбу распугаю, и тогда Воздух ничего не поймает". Усевшись поудобнее возле добычи и обернув хвостом лапы, Цветоглазка уставилась на озеро, воображая на этот раз, что она - рыбка.

+1

158

Рыжий кот пошёл вдоль берега, вглядываясь в воду. Времени было предостаточно и можно было не торопиться. Солнце приятно припекало бока и Воздух расслабился, принимая ультрафиолетовые ванны. Прям как рыба! - усмехнулся он.
Наконец, выбрав наиболее удачное место, Нансен замер, ожидая, пока глупые рыбёшки подплывут поближе. Через несколько минут пяток пучеглазых созданий робко подплыло почти к самому берегу. А вот и закуска! Ещё и с доставкой на дом.
Нансен рывком двинулся вперёд, стараясь выцепить скользкое создание из воды. На мгновение показалось, что рыбёшке удалось спастись, но рыжий успешно прижал её лапой и сразу же схватил зубами, глубоко впиваясь клыками в плоть.
Походив ещё вдоль берега, кот выловил ещё три средних рыбины. Собрав свой улов в кучу и взяв их за хвостики, рыжий запрокинул голову, глядя на небо. Солнце уже тронулось с центральной небесной точки. Цветоглазка должно быть уже ждёт меня.
Воздух побрёл обратно, склоняясь под тяжестью ноши. Вот и его ученица. Сложив свой улов общую кучу, Нанс облегчённо выдохнул. Вместе они наловили столько, что никто в племени не останется голодным.
- Ты молодец, - довольно промурлыкал Нансен, глядя на свою ученицу.  Неожиданно вспомнились глаза Ивы, полные удивления, когда они рыбачили на этом озере и он притащил огромную рыбину. Он тогда сильно испугался её просьбы показать, как он рыбачит, потому что он распугал всех рыбёшек у поваленного дерева и не смог бы повторить это действие ещё раз. Рыжий еле заметно улыбнулся. Вспомнилась и их первая тренировка, и то место, куда их повела Ива после неё. А что, покажу ка я водопад Цветоглазке! Тогда она уже буде знать все водные объекты на нашей территории!
-Ты ведь была на реке, да? Сегодня ты увидела озеро. А хочешь, я покажу тебе ещё одно место? Там очень красиво и мало кто знает о нём! Это место, где вода течёт с небес на землю, называется водопадом!

0

159

Наконец, когда солнце минуло свою центральную точку, Воздух пришёл с добычей в зубах. Судя по тому, как он устал, он наловил много. Взглянув на кучу, что они наловили, кошечка подумала:
"Да этого же хватит всему племени на целый день. То-то Рысёнок и Чистопят удивяться, когда я им это скажу".
- Ты молодец, - похвалил наставник кошечку. Последняя аж выпятила грудку от гордости за себя.
"Такими темпами я стану самой лучшей охотницей в племени. Поскорее бы...".
- Ты ведь была на реке, да? Сегодня ты увидела озеро. А хочешь, я покажу тебе ещё одно место? Там очень красиво и мало кто знает о нём! Это место, где вода течёт с небес на землю, называется водопадом! - сказал вдруг Воздух.
Глаза ученицы заблестели от восторга.
- Правда?! Хочу! Хочу! - Цветоглазка запрыгала на месте. - Только вот с добычей-то что? Мы её прямо тут оставим, а потом заберём?

0

160

- Правда?! Хочу! Хочу! - запрыгала от нетерпения ученица. Рыжий засмеялся, представив её восторг, когда она увидит сам водопад. А сам то? Даже толком не слушал свою наставницу и влез в воду только увидев её!
- Только вот с добычей-то что? Мы её прямо тут оставим, а потом заберём? - этот вопрос заставил кота на мгновение задуматься, но решение само пришло в голову.
- Ну нет, носить рыбу в такую даль и обратно мы не будем. Давай найдём хороший тенёк и там прикопаем её? А на обратном пути заберём.
Долго искать не пришлось, в камышах было вполне прохладно и влажно, раскопав илистую почву, они с Цветоглазкой перенесли свой улов и, накрыв её камышами, забросали грунтом.
- Ну вот, теперь рыба не испортится. Пойдём.
Махнув хвостом Цветоглазке, рыжий пошёл уже по знакомой тропинке. Каждый Речной кот должен увидеть это! Такая мощь и красота природы поднимет боевой дух любого!
>>пещера у воды

0