Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина


Расщелина

Сообщений 111 страница 120 из 334

1

РАСЩЕЛИНА
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/NC58u.png


Узкая щель, которая образует пещеру, среди заснеженных горных вершин. Она хороша тем, что может дать временный отдых и покой путникам, что так долго продирались через холодные сугробы. Внутри расщелины образуется небольшая пещерка с каменисто-песчаным полом, где можно вырыть себе небольшую лежанку для сна. Как постоянное убежище использовать не рекомендуется, - повсюду на мили ни души, одни только снега. Ни дичь половить, ни нормального спуска к водопою не найти.

0

111

Офф: хахах, довакин в кошачьем обличии! Бойтесь! Надо было тебе чуть ранее это открыть, Четверке был бы конец хд

Я засмеялся. Да уж, эти царапины были похожи на царапины Ежевики.
- Драконы делали эти знаки когтями, потому и похоже, - улыбнулся я. - Хотя как знать, может и правда ваш отец коллекционирует эти символы. Я переглянулся с другом, а потом хвостом замел начерканное. Я знал много слов, около половины я мог написать на древнем языке, но все же я знал мало, то есть не все, и я это понимал, так что особо хвастаться было бесполезно; да и для котят это будет не больше, чем выдуманная история. возможно, когда они подрастут, они тоже заинтересуются этим языком, но то будет уже их решение. Может они не решаться покинуть эти горы никогда. В самом деле, тут было относительно безопасно. Относительно, потому что опасность есть везде, но где-то её намного меньше. Детство уж и правда лучше проводить в таких местах...
Я невольно вспомнил безумный взгляд черной кошки, и меня передернуло. Те двое бродяг слишком рано лишили её спокойствия, и вот итог. Даже я со своим горем умудрился найти покой в доме людей, а потом, уже немного окрепнув, вышел так сказать в вольное плаванье, готовый к любым испытаниям.
Я открыл рот, чтобы что-то сказать, и тут же его закрыл. Не знаю, что-то меня удержало от очередной пустяковой шутки, видимо зря я вспомнил про Даркнесс.
Ветер, судя по звукам, постепенно успокаивался. Наверняка можно было устроить охоту, где сестрички могли бы показать свои навыки, а я в стою очередь рассказать про происшествия в лесу. Я, как бы невзначай, стал опять что-то чертить, вернее вырисовывать, на земле, и получился какой-то треугольник с кругами по бокам, и два небольших овала по верхнему центру. В моем понимании это была мышь. Увы, но рисовать котам от чего-то природой не позволено. Так, схематически, хотя меня порой завораживали творения людей. Что бы там не говорили лесные про злость и глупость этих существ, они бы меня не переубедили. Я довольно долго находился рядом с людьми, и с хорошими, и плохими, и понимал, какие они разные, талантливые и умные, хотя порой да, глупость у них тоже проявлялась. Но глупый, воистину глупый, не мог бы создать те же машины, те корабли, прекрасные полотна с морскими пейзажами, высотные здания!.. Даже так сильно уничтожить природу глупый бы не мог, как ни прискорбно.
Я пририсовал к подобию головы зубы и не слишком довольно фыркнул. Выходило и получше.
- Видимо мне пора вновь посмотреть на мышей, а то я уже не помню, как они выглядят. Это был намек на охоту, и дай боже, что бы Ежевика его понял. В прочем, я не сомневался, что он поймет, кот был не глуп в этом плане, хвала небесам.

Отредактировано Вокун : Гааф (2012-11-06 07:36:26)

0

112

- Видимо мне пора вновь посмотреть на мышей, а то я уже не помню, как они выглядят.
Ежевика только этого и ждал. Он, чтоб не выдать суетливости, зевнул и пару раз лизнул себя в плечо, потом обернулся к Гаафу.
- Погода установилась. Пойдем на охоту, я освежу твои воспоминания, - он посмотрел на дочерей и добавил, - а вам лучше сегодня оставаться здесь. Или идите к водопаду играть. Но не выходите на горные дороги, это не обсуждается,- строго добавил он, и в голосе мелькнула властность, как когда он в бытность глашатаем отдавал приказы Грозовым котам.
Рассказы Гаафа, конечно, были интересные. Но он просто думать больше ни о чем не мог сейчас, кроме как о племенах. Сейчас его даже не волновало, действительно ли было то, о чем говорит кот, или же он придумал это, чтоб развлечь Арнику и Сказку.
"Сейчас я узнаю, что там происходит на самом деле, что Гааф даже говорить при детях не хочет", - подумал полосатый кот, выбираясь из расщелины.
> Поляна

0

113

>> следом

Офф: шик пост ><

0

114

Но где драконы сейчас? - задумалась кошка. Рассказ Гаафа очень её впечатлил.А, наверное, в Древних Скалах. Кто бы мог сомневаться... Гааф идёт искать Драконов! Сказка подошла поближе к незатейливому узору. Подключив воображение, она увидела ящеров с дли-и-инными  шеями, шагающих могучей толпой и болтая своими головами в разные стороны. Кошечка медленно и шумно выдохнула. Надо же...
- Так вот что Ежевика чертит каждый день Сказка помотала головой. Разве Ежевикины каракули похожи на больших длинношеих драконов? Ни на что они не похожи.
- Видимо мне пора вновь посмотреть на мышей, а то я уже не помню, как они выглядят.
-Маленькие, серые, размером с две подушечки лапы, с тонким хвостиком... - пробормотала Сказка, подняв глаза на Гаафа. Ей не хотелось, чтобы одиночка уходил из-за каких-то мышей. Пусть лучше ещё порассказывает. Когда взрослые всё-таки ушли, Сказка некоторое время смотрела на иероглифы, потом подошла к Арнике.
-А сегодня тебе снился.. сон?

0

115

а вам лучше сегодня оставаться здесь. Или идите к водопаду играть. Но не выходите на горные дороги, это не обсуждается - сказал отец прежде, чем покинул расщелину вместе с Гаафом. Арника повернулась к Сказке.
- Тебе не кажется, что он немного... нервничает? - заметила полосатая кошка. Ежевика как-то сразу стал себя странно вести, лишь только увидел Гаафа. Словно тот мог рассказать им что-то, что не следовало. Что-что, а интуиция у Арники была развита.
Но выходить к водопаду они не стали.
-А сегодня тебе снился.. сон? - внезапно спросила Сказка.
- Да... кажется, - сказала Арника не очень-то уверено. Отойдя к стене пещеры, она попробовала изобразить что-то похожее на творчество Гаафа, при этом непроизвольно намурлыкивая мелодию из своего сна. Но не очень-то получалось у нее, по крайней мере ее царапины были как простые царапины, а не как символы, нарисованные Гаафом.

0

116

Ежевика пришел в расщелину как раз, когда Арника и Сказка разговаривали. Симфония опять куда-то ушла, и Ежевика подавил горький вздох - видимо, судьба его такая, что жена очень впечатлительная. Засмотрится на какого-нибудь орла, и сутки любуется, а он думает, где она, как она...
- Дети, вот наш ужин, - сказал Ежевика, положив добычу в кучу с едой, не забыв взять себе землеройку - то, чем пренебрег с утра. Есть-то хотелось...

0

117

Я зашел внутрь. Котята о чем-то говорили, а вот серой кошки видно не было. Я повернулся к ежевике, но ничего от него не узнал. Видимо такие отлучки были не единожды.
Я кинул добычу туда же, куда и друг. немного помялся, и все же взял мышку поменьше. Было как-то не ловко брать еду из чужой кучи, пусть собою же пойманную, пусть и из кучи дружественной семьи. Но голод был сильнее, хотя он недавно проявлялся... ну не так агрессивно. И по привычки я отошел в угол; не то, чтобы привык к одиночеству, скорее отвык от компании. Да, первой моей компанией была семья, потом эти оба лесные уроженцы, а на том все, конец. Остальные встречи скорее просто мимолетные знакомства, даже с Мятежником.
стараясь выглядеть увлеченным обедом, я все же краем глазом наблюдал за отцом и его дочерьми. На губы сама собой напрашивалась улыбка, но я подавлял её. Может еще подавлюсь.

0

118

Кажется. Кошка замолчала, видимо им пока нечего рассказать друг другу. Заметив с каким старанием Арника копирует шифр, Сказка фыркнула. Зачем, кстати, двум горным котятам слово "Дракон"?
-Вот бы Гааф смог написать наши имена. "Это будет иметь смысл... А мы можем вообще придумать свои рисунки на каждое имя! Напишем в пещере "Ежевика", "Симфония", "Арника", "Сказка"! И никто не будет знать, что это означает!"
- Дети, вот наш ужин Сказка поблагодарила отца, взяла себе дичи и посмотрела на Гаафа.  Он взял  мышь. Наверное, этот зверёк был для него более экзотичным, чем Драконы. Кошка предоставила сестре возможность развлекать гостя беседой, а сама села рядом, приготовившись слушать.

0

119

-Вот бы Гааф смог написать наши имена.
Арника усомнилась, что это возможно. Как можно звуки передать на камне, скале или земле? Допустим, у драконов обозначение было. Но наверняка оно есть только у очень древних существ.
- Дети, вот наш ужин, - сказал Ежевика, появляясь в расщелине и положив двух мышек в кучу с едой. Кошечка обрадовалась - это уже более приземленно, более по делу. Ужинать будут все вместе, а также с ними и Гааф.
- Гааф, расскажи как там, в лесу? - попросила Арника, мигом оказываясь рядом с котом, - ты встретил кого-нибудь? Они такие же, как мы, или с рожками? - ей важно было это знать.

0

120

Офф: сори, приду в гости позже х) и сори, что так поспешно, будем считать, что ушел по всем правилам этикета, ок?
Арника подскочила ко мне, от чего я едва не поперхнулся. Ну и шустрые же эти котята... А от вопроса, казалось бы невинного, я едва не подавился вновь, а потом засмеялся.
- Нет, Арника. В лесу живут такие же коты и кошки, как тут. Ни рогов, ни лишних хвостов у них нет, просто им нравится жить внизу и все. Лес... Ну, там много деревьев, травы и кустарников. Лапы часто колют мелкие веточки и хвоя, лесные коты привыкли к мягкости почвы, и ходить во скалам и камням им крайне неудобно, быстро сотрут лапы. А так... ничего необычного, сами довольно жуткие в плане войн. Так что лучше к ним не лезть, мне этого раза хватило на всю жизнь. Я тряхнул головой, отгоняя воспоминания. Жестокие, хотя в чем-то благородные... Но жить, ЖИТЬ с ними рядом я не хотел, мне хватит дружбы, в такой легкой форме.
Вечерело... Видимо пришлось время идти мне домой. Я встал.
- Думаю мне пора, к себе в логово. И, коли я уже знаю, где живете вы, вы тоже в праве знать мой дом. Я повернулся к Ежевике, а потом к котятам. - может в следующий раз я приведу вас к себе, если вы уже хорошо прыгаете и держитесь на камнях. До скорого. Я театрально поклонился, потом улыбнулся и вышел наружу.
>> куда-то

Отредактировано Вокун : Гааф (2012-12-02 11:42:18)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина