Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 481 страница 490 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

481

► Пещера воинов

Берёзы мягко шелестели листвой, поблескивая смолой в полуденных лучах солнца. Ничего не нарушало покой уютной рощи, кроме ветра, снующего между стволами деревьев, как вдруг, откуда ни возьмись, со стороны побережья послышалось весёлое урчание воителей.
Соболь вполсилы перебирал лапами, стараясь не сильно обгонять соплеменницу, с которой он в очередной раз заключил пари. Удивительно, но для взрослого воина гонки были вполне обычным делом.
- Давай-давай, закаляйся, - подначивал Сивую бурый кот, уверенно семеня у неё прямо под носом. Особо разгоняться не было смысла: он ведь не тиран, чтобы заставлять кошечку страдать?
Однако для хорошей тренировки требовался разогрев.
- Мы еще не пришли, так что у тебя все шансы меня обогнать, - добродушно сощурившись, Соболь обернулся. Он видел в Сивой бойца, при чем способного бойца. И по себе знал, каково это: начать всё сначала, без семьи, без поддержки. Но теперь воин был не один. И Сивая тоже.
Подняв морду к макушкам берёз, полосатый глубоко вдохнул грудью, отметив, что они уже достаточно далеко зашли: чем глубже в лес, тем больше дичи. Да и помешать они здесь вряд ли кому могли.
Наверняка все сейчас рыбачат, пока лёд не сковал реку.
В голове сама собой возникла картинка из недавнего прошлого, где они вместе с Отблеском и Ручей ловили раков. Тогда стояло лето, но на душе у Соболя почему-то было тепло именно сейчас, зябкой и ясной осенью.
Задумавшись, белогрудый и сам не заметил, как сбавил ход. И что за глупая привычка теряться в мыслях?

+1

482

-------> Пещера воинов

Сивой пришлось постараться, чтобы хотя бы бежать вровень с Соболем. Тот не особо торопился, но даже подобный темп вызывал затруднения, о которых, впрочем, сообщать кошка была не намерена. Она полностью сосредоточилась на своих движениях, следила за тем, чтобы под лапами не было особо крупных препятствий, а если попадались, то старалась аккуратно их обойти или уж перескочить на крайний случай. В такой ситуации не особо-то последишь за прекрасной погодой и красотой леса - а березняк-то сегодня был по-особенному тих и спокоен. Конечно, пока его покой не потревожили двое речных.
- Давай-давай, закаляйся, - уверенно сообщил Соболь, в ответ на что кошка только что-то неразборчиво пропыхтела. Не сбивать же дыхание болтовней. Приятное чувство напряжение и мышечной работы было так знакомо и так привычно раньше, что Сивая удивлялась: как она могла вообще подумать о постоянной жизни в пещере старейшин? Не иначе как жалость к себе после травмы, да сочувственные взгляды некоторых соплеменников на это натолкнули. И зря - давно пора было взять себя в лапы.
- Мы еще не пришли, так что у тебя все шансы меня обогнать, - он обернулся с добродушным прищуром, и на душе стало еще теплее. Как же приятно было это понимание и стремление помочь. Серая улыбнулась в ответ и нарастила темп, сделав шаг шире. Они углублялись в лес, отходя от реки все дальше, и вместе с каждым движением Соболь почему-то все больше и больше впадал в задумчивость. Грустным он не выглядел, но почему-то сбавил шаг, что было отличной возможностью его обогнать. Сивая хитро усмехнулась и почти поравнялась с котом, забавно ковыляя. Что поделать, походка у нее теперь была не из прекрасных. Главное, что вообще бегать может. Все остальное - глупости.
- Э-эй, - негромко прошептала с улыбкой. - Еще чуть-чуть, и я окажусь так далеко, что даже хвоста моего не увидишь.
Нечестно было так воспользоваться ситуацией, поэтому после предупреждения кошка сделала пару резких скачков вперед, сильно припадая на лапу, и обернулась, мол, намек понял, догонишь?

+1

483

Жизнь вокруг менялась, обретая новый смысл, и Соболь почувствовал, что медленно возвращается в строй. Патрули, охота, тренировки... Кто бы мог подумать, что будничные заботы могут кого-то излечить? Все новые и новые события увлекали за собой в бурное течение племенной жизни, где было место и горю, и радости, и неожиданным открытиям. Таким, например, как Сивая. Или Отблеск, который был не так глуп, как могло показаться на первый взгляд. И почему он не замечал всего это раньше?
Мысли о пропавшей Репейнице уже не лежали тяжелым грузом на сердце, пусть воин еще и рассчитывал однажды встретить свою родную сестру, чтобы хотя бы убедиться, что с ней всё хорошо. Это было странно, но со временем Соболь смирился с её выбором, отчаянно подавляя чувство вины.
Может она просто хотела быть счастливой?
Белогрудый едва улыбнулся, представив сестру матерью. Вдруг она и правда не знает бед со своим избранником?
- Э-эй, - негромко прошептала Сивая, и полосатый вернулся в реальность, удивленно отметив соплеменницу чуть впереди. - Еще чуть-чуть, и я окажусь так далеко, что даже хвоста моего не увидишь, - улыбнулась кошечка, резкими прыжками опережая незадачливого наставника. И с чего вдруг такая честность? Серенькая ведь могла в два счета его обогнать.
- А мы уже пришли, - мягко отозвался кот, хватая пастью воздух, чтобы разведать обстановку: определённых планов на тренировку у Соболя не было, поэтому он, как обычно, полагался на импровизацию.
- Давай начнем с охотничьей стойки. Мне интересно, как это у тебя теперь получается, - важно проговорил кот, немного приосанившись: серьезнее, чем он, наверное, выглядел только Острозвёзд.
Проследив за действиями серенькой, бурый деловито сощурился, заметив, что поврежденная лапа все-таки мешается. Но Соболь не был бы Соболем, если бы уже не придумал решение этой проблемы.
- Хорошо, - уверенно хмыкнул воитель, обходя Сивую полукругом, - Попробуем охотиться в паре. Ты видишь меня, я – тебя. Но добыча не должна видеть и слышать нас обоих.
Остановившись, белогрудый загадочно улыбнулся, посмотрев кошечке прямо в глаза. В них мелькнула твёрдая решимость, и он взмахнул хвостом, указав на трухлявый берёзовый пень, за которым отчётливо слышалось присутствие полёвки.
- Я выслеживаю, пугаю, а ты ловишь. Всё легко. Просто чувствуй меня и доверяй мне.
Никакой теории, только инстинкты, интуиция и чистое везение.
- Если сработает, то так мы сможем носить в лагерь больше добычи, - воодушевленно поделился Соболь, ничуть не сомневаясь в способностях подопечной. Красться на трёх лапах у Сивой точно не получится, а вот раз за разом перехватывать дичь, чтобы её добивать... Кажется, из них обещала выйти просто самая гениальная охотничья пара в лесу!
- Жди тут. И помни: добыча должна быть поймана любым способом, который только придёт к тебе в голову.
В конце концов, полёвку можно было поймать даже лежа. Главное – вовремя на неё прилечь.

+1

484

Объяснить свою внезапную честность Сивая никак не могла. Ну, захотелось вот так просто поступить, чего с нее взять? Кошка она и есть кошка. Соболь на ее неловкий прыжок мягко отозвался, мол, вы прибыли на место назначения. Пришли так пришли - надо же с чего-то начинать. Погода стояла отличная, пусть и по-осеннему прохладная. Главное, что дождь не превращал землю под лапами в кашу, иначе кошка могла запросто увязнуть в грязи и запороть всю тренировку напрочь.
- Давай начнем с охотничьей стойки. Мне интересно, как это у тебя теперь получается, - с совершенно серьезным выражением мордочки проговорил кот, важностью момента от него так и веяло. Старейшина тепло улыбнулась, закивав головой. Старая-добрая стойка, основа основ. Она помнила, как Тритон учил ее: опустить зад, не махать хвостом, красться тихо и выверять свои движения. Поначалу получалось нелепо, как и многих бывших котят. Со временем в охоте она поднаторела. И вот опять...
Серая припала к земле, стараясь соблюдать все усвоенные несколькими лунами ранее правила. Тогда-то и поняла, насколько мешает покалеченная лапа: бесшумного передвижения с ней не получится. Стараясь задушить ростки отчаяния и ничем не выдать нарастающего отвращения к своему состоянию, она аккуратно переставила лапу чуть вперед, чтобы обрести опору.
- Хорошо. Попробуем охотиться в паре. Ты видишь меня, я – тебя. Но добыча не должна видеть и слышать нас обоих, - бурый воитель обошел кошку полукругом и, по-видимому, остался доволен ее маневром. Сивой его идея пришлась по душе, хотя она и понимала все возможные сложности. Придется много стараться, а то и проводить время в самостоятельных тренировках - но разве не к этому она стремилась?
- Я выслеживаю, пугаю, а ты ловишь. Всё легко. Просто чувствуй меня и доверяй мне, - он смотрел прямо в глаза, отчего отчаяние потихоньку сошло на нет, а уверенность начала прорастать сквозь сердце.
- Поняла, - коротко обронила и приготовилась. Полевку за пнем она услышала и почувствовала чуть позже воителя, слишком была отвлечена своими терзаниями. Плохо. Нужно прекращать этой дуростью заниматься.
- Жди тут. И помни: добыча должна быть поймана любым способом, который только придёт к тебе в голову, - и снова отрывистый кивок и стойка, которую не мешало усовершенствовать. Равновесие было нетвердым, и кошка изо всех сил старалась его сохранять, переставляя лапу то так, то эдак. Наконец она нашла необходимое положение и тихо прошептала больше себе, чем напарнику и наставнику.
- Готова.

+1

485

- Поняла, - коротко обронила Сивая и приготовилась.
Воин кивнул в ответ и припал животом к холодной земле, медленными, но резкими выпадами подбираясь к добыче. Внутри всё замерло в предвкушении охоты, обдавая жаром все тело: бурый даже почувствовал, как по спине от волнения пробежали мурашки.
Да, это была всего лишь полёвка. Да, одна на двоих. Но ведь они поймают её вместе! Слаженно, как настоящая команда. И почему Соболя буквально распирало от того, что именно он сейчас помогает соплеменнице вернуться к прежней жизни?
Уши дернулись на звук, и кот притаился, подобрав могучую фигуру. Пень уже был близко и у него не оставалась права на ошибку: либо полевка бежит в сторону Сивой, либо они упускают добычу насовсем.
Собравшись с духом, бурый невольно усмехнулся над тем, с какой серьезностью он подошел к поимке грызуна. Шутки шутками, а подвести серенькую Соболь хотел в последнюю очередь.
Вскоре ловко обогнув пару кочек, полосатый вышел к укрытию полевки, приподняв кончик хвоста в качестве сигнала. Ведь не прошло и секунды, как добыча обнаружила охотника, засуетившись в попытке умыкнуть под ближайший куст.
- Лови! - в то же мгновение выкрикнул Соболь, все же отрезав путь спасения. Он резко выпрямился, вцепившись взглядом в зеленоглазую напарницу. Растеряется Сивая или все-таки проявит смекалку?
Так или иначе, кот не будет осуждать её за провал: каждый с чего-то начинает.
- Ну что, - улыбчиво хмыкнул бурый воин, запрыгнув на тот самый пень, - Теперь спугни что-нибудь для меня. Думаю, тебе это не составит особого труда.
И стоило говорить, что подобные издевки были не со зла?

Отредактировано Соболь (2016-10-26 23:02:28)

+1

486

Как же давно, если не считать вчерашнего дня, кошка не занималась охотой. Казалось, все навыки могли запросто забыться за эти несколько крайне ленивых лун, но нет. Охотничий азарт овладел серой кошкой целиком и полностью, поглотил без остатка, так что появление спугнутой полевки она не пропустила. Где-то за гранью остался крик Соболя, призывающий ловить добычу, но сейчас каждая клеточка ее кошачьего тела кричала то же самое "лови!" И Сивая подчинилась инстинктам, рванулась наперерез, неловко выскочив из стойки. Да, изящным этот прыжок было не назвать, но мышь от старейшины не ушла. Та пыталась ударить когтями больной лапы по спинке полёвки, но смогла лишь подкинуть ее вверх - и пока совершенно очумевшая от подобного расклада мышь летела по инерции в воздухе, Сивая умудрилась поймать ее зубами то ли за лапу, то ли за хвост - она и сама не разобралась. В любом случае, животное было оглушено, а через секунду - мертво. Серая сияла, таща их общую с Соболем добычу в зубах. Пахла свежая дичь просто очаровательно, так и хотелось полакомиться на месте, но воинский закон ещё никто не отменял.
- Это был наверняка самый смешной прыжок на свете, - хитро проурчала, выплевывая добычу на то местечко, где было бы неплохо ее прикопать до поры до времени. Охотиться они будут ещё не менее часа, а оставлять пойманное на радость птицам и падальщикам не стоило.
- Теперь спугни что-нибудь для меня. Думаю, тебе это не составит особого труда, - кошка хихикнула в ответ на сказанное наставником и добродушно усмехнулась. О да, в спугивании она может стать профессионалом без особых проблем и забот.
- Нагоню прямо на тебя. Смотри, не упусти, а то расслабишься на моем фоне,- подколка совершенно дружеская, да и кто сможет обижаться на кошку, в глазах которой пляшут столь откровенные смешинки?
Сказано - сделано. Пройдя недалёко от того места, где несчастная полевка нашла свою смерть, серая без труда обнаружила ее подружку, только потолще. Опустив зад, кошка приняла стойку и поползла к мыши, под конец нарочно ступив на хрустящую ветку.
- Давай! - громкий мяв, и кошка погнала несчастную в сторону Соболя, так сказать, задала направление. Прятаться в траве мышь бы не смогла, а норок поблизости Сивая не заметила. Глядишь, им обоим на этой охоте знатно повезёт.

+1

487

Сивая не подвела, приложив все усилия для того, чтобы не упустить добычу.
А Соболь улыбался. Улыбался так, будто сам поймал эту полёвку.
- Это был наверняка самый смешной прыжок на свете, - хитро проурчала серенькая, выпуская пойманного грызуна из пасти.
- Ну, я же сказал, что добыча должна быть поймана любым способом, который только придёт к тебе в голову, - усмехнулся бурый исполин, довольно зажмурившись. Пусть это был и правда не самый грациозный кошачий прыжок, который ему доводилось видеть, но он все равно оказался рад успехам Сивой.
У нас получилось.
- Нагоню прямо на тебя. Смотри, не упусти, а то расслабишься на моем фоне, - подстегнула его в ответ маленькая охотница, решительно поддержав предложение немного изменить тактику.
Обустроившись в засаде, чтобы не мешать кошечке своим присутствием, Соболь притаился, жадно потягивая воздух. Интересно, что же серенькая для него спугнет? Однако каково было его разочарование, когда вместо добычи в нос ударил слабый запах одиночки, затерявшийся среди сырых зарослей ежевики.
Полосатый поежился, когда в мыслях сразу же возник образ сестры, сбежавшей из племени вместе с чужаком. Вдруг Репейница решила вернуться? А если не одна?
Сивая тем временем уже выследила еще одну полёвку, уверенно погнав её в сторону засады. Соболь растерялся, но не сплоховал: в то же мгновение он выскочил навстречу соплеменнице, ловко перехватив мышь и чуть не вписавшись носом прямо в мордочку зеленоглазой.
- Извини, - тихо шепнул полосатый, резко выпрямившись и снова попав в неловкое положение. Однако было не до романтики: на их земли кто-то вторгся, о чем было нужно незамедлительно сообщить Острозвёзду.
- Здесь были одиночки. На том кусте еще остался запах. Старый, но густой, - нахмурившись, выпалил бурый кот, подхватив с земли свою полёвку. Внутри всё опустилось при осознании того, что это действительно может оказаться Репейница. Кто знает, как на это отреагирует Речной предводитель? Ведь он в последнее время не славился лояльностью.
- Надо сообщить остальным, - все же решил Соболь, понимая, что это может оказаться кто угодно.
Вдруг действительно что-то серьезное?
Переглянувшись с Сивой, бурый снова нахмурился, а потом пустился рысью в сторону лагеря. В связи с последними событиями он не шибко хотел пересекаться с Острозвёздом, но того требовал воинский долг.

Главная поляна ►

Отредактировано Соболь (2016-10-30 14:23:10)

+1

488

Соболь не подвёл - сначала о его манёврах сообщили быстрые прыжки, а потом кошка и увидела его - чересчур близко, так что отшатнулась с непривычки, но тут же расплылась в довольной улыбке. Теперь в их охотничьем парном стаже появись аж две пойманные мыши за день, что было более чем прекрасным результатом для начала. Вот только ни порадоваться, ни смутиться столько близком расположению кошка не успела. Бурый быстро извинился и тут же принюхался, что заставило кошку поступить точно так же. На фоне свежей дичи едва-едва выделялся незнакомый запах, но, несомненно, кошачий. Если бы не Соболь, серая вряд ли заметила бы его, чересчур увлечённая процессом охоты.
- Здесь были одиночки. На том кусте еще остался запах. Старый, но густой, - не согласиться с этим на людентем было невозможно. Кошечка возмущённо зашипела, столь неприятен был факт вторжения на их территорию. Да ещё и одиночками - с одним из них, кажется, ушла сестра Соболя, что разбило ему сердце. А значит, к одиночкам у Сивой теперь были свои счёты, если не считать соблюдени я воинского закона.
- Ты прав, он едва заметен тут, но оттуда явно тянет сильнее, - мотнула в сторону куста головой. Серая вернулась за своей добычей, стараясь делать это максимально быстро. Понятно, почему Соболь нахмурился; он и ждёт, и боится возвращения сестры. Но ее-то запах он бы наверняка узнал.
- Идём, - пристроившись рядом, кошка нагнала воителя на пути обратно. Взгляд его был хмурым, даже слишком. Очень быстро пропала вся прелесть тренировки, но увы, лесная жизнь такова. Никто не защищён от внезапных вторжений; к тому же они могут быть опасными.
- Не волнуйся, - на бегу склонившись к уху воина, проурчала серая старейшина. Она понимала прекрасно, что слова мало чего стоят, но никакого иног успокоения сейчас дать не могла.

----> Палатка предводителя

+1

489

◄ Граница с Племенем Ветра
Загоняющий медленно пробирался на территорию Речного племени. Сердце бешено колотилось, и ему уже начинало казаться, что он зря сюда забрался.
"Что-то я пока не готов погибать ради собственной идеи," - впервые за всё время, он подумал о том, что это не оправданный риск, и вообще зря он сюда направился.
"Гарольда больше нет! Это мои собственный галлюцинации," - но запах усиливался и не позволял воину повернуть обратно. Он будто так и манил кота всё дальше и дальше на территорию Речного племени, но вскоре пришлось ненадолго остановиться, потому что запах одиночек начинал понемногу чувствоваться.
"Неужели Острозвёзд настолько постарел, что перестал следить за собственными границами и теперь тут спокойно может гулять кто угодно?"

0

490

Мастер шел по березняку и внезапно почувствовал запах Грозового племени. Он бы не смог по имени назвать того, кому запах принадлежал, так как воды утекло ого-го сколько, но кто бы это ни был - зря он зашел на территорию Реки. И каково же было удивление кремового кота, когда он внезапно появился перед вражеским воителем и узнал в нем Загоняющего.
- Вот так так, - протянул Мастер, неторопливо обходя его, - Загоняющий. Пришел посмотреть на мои новые владения? Да вот только я ужасно негостеприимен
Подозревая, что Загоняющий может его не узнать, или узнать, но не поверить, убийца подошел ближе, изучая его пристальным взором.
- Удивительно, что может сделать простая смертная кошка, не правда ли? Даже вернуться из мира мертвых не проблема, стоит сильно попросить. Конечно, я претерпел изменения, но как видишь - я во плоти. Но не будем обо мне. Расскажи, праздновал ли ты со всеми, когда Кедру удалось убить лидера-тирана Грозового племени по имени Гарольд, - глумливо улыбнулся Мастер.

+1