Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 411 страница 420 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

411

Полуживая мышка еще трепыхалась под лапами неумелой охотницы. Изумленная, Ручеёк слегка испуганно поджала уши, не уверенная, что же делать дальше. Нет, ну конечно, она знала: надо дичь прикончить. Но неудивительно, что колебалась, верно? Все-таки, первая добыча, как-никак.
Наконец, переглянувшись с Водопадиком и собравшись с духом, серенькая впервые отняла чью-то жизнь.
Облизнув кровь мыши, синеглазка с непривычки передернулась. Теплая.
- Молодец! - неожиданно близко раздалось урчание старшего товарища. Дернувшись и отстранившись, малышка облизнулась.
- Моя первая добыча, - произнесла очевидное Ручеёк, все еще взволнованно облизываясь и поглядывая на мертвую дичь. Хорошенькая. Даже чуть пухлая.
А потом Водопадик показал подруге, как обработать мох. Послушно повторяя за старшим оруженосцем, серенькая как следует выжала и просушила мох. И хотя маленькими и еще неокрепшими лапками ей было трудно, синеглазка трудилась на славу, а потом и скатала мох как следует. И даже ухватила в пасть свою драгоценную мышь, которая была все еще теплая.
- Пофли уфе, - сквозь мышь и мох профырчала кошечка, с трудом передвигая лапы. С силой запрокинув голову назад, чтобы хоть как-то поднять все, Ручеёк топала следом за Водопадиком, а лапы дрожали от волнения: то-то удивятся все!

——> В лагерь за Водопадиком

0

412

- Темнота-а, - басовито затянул Галечник, - темнота-а. Разгляди-ка в ней кота, - воин медленно шёл по луговине, щурясь, чтобы лучше видеть во мгле. Ночь стояла тихая, какая-то унылая. На угольном небе одиноко сиял коготь Луны - месяц, льющий свой тусклый свет на верхушки древ. Звезды - ни одной, даже вечной странницы - Полярной. Сегодня предки оставили котов-воителей без своего покровительства.
Над землей закурился лёгкий туман, напоминающий дым, но неимеющий едкого запаха. Сделаешь шаг, и  белёсая дымка впереди рассеется, а сзади сомкнётся, отрезая путь. Таинственное, даже мистическое зрелище!
Показался березняк. Шерсть на загривке белоснежного исполина зашевелилась, когда огромные в ночной темноте деревья "выплыли" из мрака, рассеивая "молоко". Тонкие стволы не казались гибкими и стройными, ведь сейчас, когда каждая шерстинка стоит дыбом, а когти, так, на всякий случай, выпущены, каждая ветка и травинка напоминают ловушку, врага, опасность, чудовище!
- Звёздное племя, отчего же сегодняшняя ночь столь темна? Неужели мы в чём-то провинились? - задал Галечник вопрос, обращая взор янтарных очей к далёкому небу. В ответ (а может быть это только совпадение) подул колкий ветер, хлёстко ударивший воителя по пушистой щеке. Исполин посчитал это знаком возмущения и аж распушился, одновременно напуганный и счастливый. Духи негодуют: "Что это ты сомневаешься? А вот на тебе по морде оплеуху! Меньше знаешь - крепче спишь".
Прижав уши к голове, белоснежный двинулся далее, с осторожностью вышагивая меж деревьев. Лес затих, пытать здесь толком и нечего. Даже на удачу или везение надеяться не стоит, всё бесполезно. Белки - попробуй поймать - спят, птицы - тем более. Полёвку, если и получиться выудить, то в темноте не угонишься, скорее лоб о берёзу расшибёшь или в каком болоте увязнешь. На что-то крупнее выше названного Галечник и не рассчитывал, всё же охотничьи навыки его сосредоточены на рыболовле, не иначе.
Погуляв и вдоволь насладившись ночной свежестью, исполин поспешил домой, чувствуя блаженную усталь в лапах и сон, с каждым мгновением овладевающим им всё более. Как бы по пути в лагерь не заснуть! Хоть бы добраться до подстилки, хоть бы...
Белошёрстный зевнул, прикрывая глаза и в этот же столкнулся носом с одним из стволов. Удивлённо моргнув, не понимая, что произошло, Галечник двинулся дальше, хмыкнув. И что это за невиданная птица ударила его крылом? Вот чудная!
- Наведаюсь сюда днём, - вновь воротившись на луг, сказал исполин. Он не испугался темноты, но толика опаски и сомнений всё же закралась в сердце. Не стоит геройствовать без повода. Поймать очередную дохленькую мышку можно будет и завтра, и послезавтра, и следующей луной... Ла-а-адно, хватит напрягать "думало", спать давно пора!
Махнув куцым хвостом, Галечник побежал к дому, чувствуя холодные капли росы на усах и подушечках лап.

-> Воинская палатка; Речное племя.

0

413

Ручеек взволнованно поглядывала на свою первую добычу. Хм. Забавно. Она поймала свою первую добычу с моей помощью. Если бы мышка меня не испугалась и Ручеек ее не поймала, то охоту бы провалила. - с легкой улыбкой на губах подумал Водопадик. Серебристый ученик проследил, чтобы подруга сделала все правильно и, захватив оставшийся мох, направился в сторону лагеря, периодически фыркая, дабы мох не залез в ноздри.
- Следи за дорогой. - предупредил серый и пригнув голову, чтобы все было видно, пошел вперед, иногда поглядывая назад мол, как там Ручеек? Не споткнулась ли она? Не упала? И каждый раз, убедившись что с серой ученицей ничего не случилось, котик выдыхал и фыркал.
—-Лагерь

0

414

Огромный дуб
– Как же я на это надеюсь. А то ж можно будет забыть о совместных тренировках до конца обучения Волчонок! Ну, или хотя бы до конца обучения Водопадика... Звездоцап, как же быстро он вымахал! Вот попомни мои слова, Зимушка, еще пара лун и этот здоровяк перестанет помещаться в палатке оруженосцев!
– Может, у вас это передается по воздуху? – засмеялась Зимушка, несколько нервно. – Я помню, каким ты был здоровяком в период ученичества. Уж молчу про период воительства, вон какой ты у меня большой, – кошка приостановилась для наглядности поднесла свою лапу к его, чтобы продемонстрировать разницу "в размере". Действительно, небольшая лапа Зимушки смотрелась совсем маленькой рядом с лапищей Выдры.
– Метод реки и камня в зубах...
Зимушка невесело улыбнулась. На ум почему-то опять пришла мысль о котятах Выдры. Разве можно вот так делать вид, что ничего не произошло, когда произошло довольно-таки весомое "чего". Если ее друг думал, что о таком можно просто забыть, то он ошибался. Это была не просто связь, которая болезненно оборвалась. Эта связь стала причиной появления котят, которые вряд ли были желанны. Какого это, расти с чужим отцом? Если у них вообще появится отец. Да, можно найти какого-нибудь кота, который благородно согласится прикрыть рыжий хвост Орлицы, но разве он сможет дарить котятам отцовскую любовь?
Зимушка помрачнела и принялась разглядывать светлые стволы берез. Что тут можно было сказать? Выдра не станет прежним, и Зимушка вдруг отчетливо это поняла. Она украдкой глянула на друга, а потом, повинуясь какому-то секундному порыву, подошла к нему и уткнулась мордочкой в пушистую шею.
– Выдра... – выдохнула Зимушка, пытаясь сглотнуть ком в горле. – У нас не получится долго делать вид, что ничего не произошло. Прости, но мне не лезет ничего в голову. Может, ты хочешь сказать мне что-нибудь еще? Может, тебе хочется выговориться? Все, что наболело. Я не буду осуждать тебя за это. – Она села напротив и глянула на Выдру, не пряча тоски во взгляде. – Должно стать намного легче. Мы друзья, и у меня нет никого ближе тебя; я не хочу, чтобы ты оставался со своими мыслями наедине, выплесни все наружу. – Голос кошки стал почти умоляющим. – Вот я перед тобой, и я готова слушать.
И добавила совсем тихо:
– Говори же.

Отредактировано Зимушка (2015-06-09 23:00:07)

0

415

-> Огромный дуб.

Он тяжело шлепал за Зимушкой. Габариты свои вдруг стал осознавать как-то очень странно. Ну совсем странно. Это как будто он видел всю жизнь траву зеленой и только зеленой, а потом вдруг понял, что она не просто зеленая. Ну, что она зеленая со всякими разными оттенками. Вроде бы и безобидно и совершенно безопасно, но все равно уже что-то не то. Походу привыкнуть придется к мыслям вроде: "Какой у моей лапы большущий отпечаток! Водопадика скоро станет такой же... Интересно, какими лапки будут у моих детей?". Как бы Выдра не старался абстрагироваться от осознания себя, как отца нежеланных котят-полукровок, он все равно задался именно этим внутренним вопросом, когда заметил отпечаток своей лапищи на мягкой земле.
Бр-р-р, брось, Выдра, ну какой ты отец? - несмотря ни на что кот на протяжении всей прогулки с Зимушкой не бросал попыток мысленно утешать себя, хотя и виду не подавал, старался не подавать вида о том, что его мысли все равно сводятся к одному единственному событию, так или иначе окончившим его счастливую и беспечную жизнь речного воина-обалдуя. Он все равно измениться. В какую сторону и насколько сильно уже покажет время. Пока сам Выдра сходился на том, что в своем сердце он сократит количество свободного пространства до возможного минимума. Ведь если сердце имеет четко ограниченный список котов, входящих туда, то лишних эмоций по отношению к "лишним" персонам не возникнет. Нет эмоций - нет проблем. Бесчувственной сволочью и проживешь дольше и здоровей будешь!
Я не отец им. Их отцом будет Сапсан, сын Шелеста Звезд. Вот пускай племя Ветра и заботиться о них и сравнивает свои отпечатки с их. Пф.
- Мне говорили, что это благословление Звездного племени, - усмехнулся Выдра, вспоминая слова матери, да и вообще всех своих кровных родичей, отличавшихся исключительными размерами и (в большинстве своем) отменным здоровьем, - Мол, род наш отмечен Звездами и вся сила и рост от них. Не знаю... мама в это почему-то верила, а Водопадик, если не ошибусь, сын ее толи брата толи сестры... Всегда путался в своей родне. Безмолвие, думаю, лучше помнит...
Звезды... Звезды...  Звездоцаповы Звезды! Мать утверждала, что котят отправляют на землю Звезды. Если это так, то они знают толк в наказаниях... садисты, - Выдра нервно дернул ухом, - Самому-то не смешно? Ладно, действительно смешно, но трагизма ради ты не ржешь до колик... Мышеголовая рыбешка.
А вот после этих мыслей Выдра опять стал прежним Выдрой и сделал вывод, что слишком много и часто уходить к своим мыслям очень вредно. Теряешь реальность, а в ней в этот самый момент вот обязательно происходит нечто критически важное. Вот шел Выдра, делая вид будто все офигенно, а вот Зимушка уже взорвала ему мозг неожиданным разоблачением. И мало того, что она его раскусила, так еще и... Аргх! Звездоцапова совесть! Звездоцаповы кошки! Что они делают? Что за заговор они успели устроить в миг его размышлений?!
- Зимушка... - ошалело и несколько сдавленно мяукнул Выдра, даже растерявшись от всего произошедшего. Он беспомощно смотрел на кошку, повергшую его в секундное замешательство и попутно прикоснувшуюся его шеи своей милой мордочкой. Он не нашел сразу слов, да и сообразил обнять Зимушку пышным хвостом и гигантской лапищей лишь незадолго до того, как воительница вновь отдалилась от него. Ну, зато Выдра попытался вложить в своей жест максимальное количество дружелюбия, на которое только и был способен нынче. Это было важно. Очень. Хоть и звали сего воителя Выдрой, а объятия у него порой походили больше на медвежьи...
- Я... Я знаю, что ты мой друг и... я доверяю тебе, Зимушка, честно, - взгляд Выдры на мгновение потеплел, а сам кот сделал случайный и совершенно неосознанный шаг к кошке, но тут же остановился, - Но... я не могу всего сказать, понимаешь? Нет... просто не таких слов, чтобы я мог передать что чувствую. И я не хочу передавать... не хочу передавать этого тебе. Ты же мне дорога, Звездоцап побери! - на миг возглас воина перерос в рык, но тут же опять вернулся к своему обыденному состоянию, - И как я могу рассказать о том, чего сам до сих пор понять толком не смог?!
Ненадолго Выдра затих, умоляя все Звездное племя разом, чтобы Зимушка не расплакалась. Вот чего-чего, а женских слез Выдра боялся побольше всех возможных бедствий, которые только знал кошачий род со времен своего появления.
- Я виноват. Я должен понять. И я потом должен нести это в себе, - отчеканил кот. Да, говорил он жестко, но взор, да и вообще весь образ в корне противоречили этому железному тону, - И никто от этого не должен страдать. Это не твое преступление, понимаешь? Я не хочу чтобы и тебе было плохо... - а вот последнее было и впрямь больше похоже на мольбу, - И я совершенно не хочу оставаться один. Теперь. Особенно теперь. Мне страшно. Просто... была только пустота. Одна пустота и все, а теперь она, кажется, в моих мыслях и... ух...

0

416

− Я... Я знаю, что ты мой друг и... я доверяю тебе, Зимушка, честно, − в этот момент, как показалось Зимушке, у Выдры даже взгляд потеплел на небольшой промежуток времени, и он даже подался ей навстречу. − Но... я не могу всего сказать, понимаешь? Нет... просто не таких слов, чтобы я мог передать что чувствую. И я не хочу передавать... не хочу передавать этого тебе. Ты же мне дорога, Звездоцап побери!
Зимушка вздрогнула от того, как громко он произнес последние слова. Вернее, даже не произнес, а прорычал.
− То, что ты чувствуешь, Выдра, видно и без слов. Слова не нужны в этом случае. Но есть еще и мысли, которые заставляют тебя вновь и вновь все переживать, возможно, ты хочешь рассказать мне о них? − кошка нервно взмахнула хвостом. − Я уверена, что ты не выбросил из головы мыслей про котят. Так поделись ими! И я докажу тебе правильность или неправильность этих твоих мыслей.
− И как я могу рассказать о том, чего сам до сих пор понять толком не смог?!
− Не знаю, − тихонько произнесла Зимушка, не поднимая на друга взгляд. − Но обычно когда объясняешь что-то другому, начинаешь понимать и сам. Может, стоит попробовать.
− Я виноват. Я должен понять. И я потом должен нести это в себе, − твердо проговорил воитель.
− Конечно, признать свои ошибки − это хорошо. Но зачем ты хочешь себя наказывать? Что за потребность в самоистязании сидит в тебе, Выдра? − несколько разозлившись, произнесла Зимушка в ответ на его реплику. − Можно бесконечно заставлять себя страдать и делать себе больно, а можно все это хорошенько обдумать и отпустить.
− И никто от этого не должен страдать. Это не твое преступление, понимаешь? Я не хочу чтобы и тебе было плохо...
− Да, это не мое преступление. Но я уже ввязалась в это, солгав своим соплеменникам. А теперь ты хочешь, чтобы я отступила? Бросила тебя со всем этим наедине? − вкрадчиво произнесла Зимушка, все больше распаляясь. Но она говорила это все с единственной целью: заставить Выдру понять, что не нужно ставить на себе крест после этого. Не нужно себя корить из-за проступка. Нужно жить дальше, принимая все случившееся как жизненный опыт, пусть и очень печальный.
− Ты уже достаточно наказал себя тем, что не увидишь, как растут твои самые старшие дети, твое первое потомство. И на этом, пожалуй, пора остановиться. − заключила она, шевельнув ушами и переступив с лапы на лапу.
− И я совершенно не хочу оставаться один. Теперь. Особенно теперь. Мне страшно. Просто... была только пустота. Одна пустота и все, а теперь она, кажется, в моих мыслях и... ух...
− Ты не один, Выдра. И не надо от меня отгораживаться: я готова заполнить эту пустоту в твоих мыслях и в твоей душе. Я рядом и никуда не собираюсь уходить, − произнесла Зимушка, опьяненная своей смелостью. Выдать такую речь, да еще и взять на себя такую ответственность, фактически признавшись в том, что он ей дороже всех остальных котов, а потом еще и завершить все такой репликой, которая, будь она сказана другому коту, стала бы поводом для создания новой ячейки общества. Но Зимушка всерьез верила, что они с Выдрой просто близкие друзья, поэтому не сочла свою фразу и все свое поведение слишком навязчивыми. Тем не менее, какая-то часть ее сознания, та, что понимала чуть больше, чем сама Зимушка, ехидно радовалась произнесенным словам. По-моему сейчас в отношениях котов рождалось что-то новое, но пока еще очень слабое, незаметное.
Воительница, до этого неотрывно смотревшая в глаза друга, вдруг смутилась и отвела взгляд. Другая часть ее сознания напомнила, что кошка слишком разошлась в проявлении своих чувств. Зимушка едва ли не пристыженно прижала уши к голове и прокашлялась.

Отредактировано Зимушка (2015-07-15 23:19:49)

+1

417

Их голоса сплетались в разговор. Честно сказать, очень сложный для Выдры разговор. Он едва ли нашел бы чем парировать ответы Зимушки, да и что тут говорить, Выдра даже не знал как на них реагировать! В этот момент его мозг попросту вскипал от явственного переизбытка эмоций на каждый его квадратный миллиметр. В один миг Выдра был потрясен словами Зимушки, но тут же возмущен ее напором и сразу же восхищен и глубоко тронут. От столь резкой смены настроений могла бы закружиться голова, однако Выдра твердо цеплялся за происходящее. Еще бы! Попробуй пропустить мимо ушей хоть что-то из речи внезапно осмелевшей Зимушки. Выдра привык видеть эту кошку совершенно другой. Он считал, что Зимушка высоко ценит свои слова и обещания и потому обязанность бахвалиться, болтать и горячо обещать товарищам поддержки за них двоих (троих, если учесть еще одного немногословного кота по имени Безмолвие), но теперь... Звездоцап побери, это было воистину ошеломляюще! Был бы Выдра человеком, то обязательно поставил сей диалог на позицию выше бутылки текилы и удара в морду ногой с разворота по системе Чака Норриса!
Но самым главным здесь был не очешуительный эффект от слов Зимушки. Нет. Главным здесь несомненно была искренность, с которой все это произносилось. Выдра не находил слов, открывал рот как пойманная рыбешка, в попытке выставить что-нибудь в противовес кошке. Он кипел от возмущения. Он смущался. Он пылал. Но все равно понимал насколько важна и бесценна его сердцу искренность Зимушки. Хе-хе, а еще совсем недавно он хотел закрыть свое сердце для всех кроме небольшого круга родичей. Хотел лишиться чувств и мыслей о том, что что-то потерял по своей вине. Что же, от новой фатальной ошибки его и впрямь удержали. Частично, быть может и сама Зимушка, а может и особенности внутреннего устройства. Не так-то просто действительно отречься от всего, а когда от этого так (хоть и неосознанно) удерживают... Действительно "ух!".
- Спасибо, - все же выдохнул кот, дослушав большую часть речи Зимушки. Он смотрел на нее и веселые искорки затеплились в желтых глазах. Ничего так не вдохновляет как пример друзей. Раз Зимушка способна на такие вот чудеса, может он не так уж и безнадежен и запас чудес еще не исчерпан?
- Я знаю, что ставить на себе крест глупо и мне не по душе... винить и казнить себя, - уже куда спокойней пророкотал воин, переминаясь с лапы на лапу, - Понимаешь... это так... противоречит тому как.. как я видел жизнь, как понимал и чувствовал ее, - Выдра поморщился. сосредоточенно сдвинув брови к носу, слова давались нелегко, да и фразы выходили какими-то угловатыми и неразборчивыми, - Только самого себя убедить не так-то просто. Я хочу это все оставить. Пытаюсь оставить. Кажется, оставляю. Но мысли сами возвращаются к этому... и, Звездоцап, я веду себя как оруженосец! Чувствую себя таким же бессильным против собственных... Брр!
А вот потом Выдра наконец заставил себя заткнуться, остановить словесный понос и дослушать Зимушку. Не зря дослушал, хотя ее финальная реплика подействовала весьма странно на него. Во всяком случае, она была весьма... неожиданной и контекста Выдра ее понял не сразу, а потом понял. По-своему. Да, пожалуй, они достаточно близкие друзья, чтобы воитель воспринял обещание Зимушки как вполне дружеское заверение, лишний раз подчеркивающее прочность этой связи. Впрочем, ощущал Выдра и то, что слова эти рано или поздно он признает решающими. Решающими в чем? Время покажет.
Очнувшись от некоторого замешательства, кот выдохнул:
- Помнишь, мы говорили о котятах? - он смотрел в глаза Зимушки, пока та не отвела взора, - Я чувствую как во мне борется что-то... С одной стороны мне хочется считать их своими детьми, но, с другой, это же что-то утверждает что это не мои дети... что общие у нас лишь толика крови речных воинов...
Выдра продолжал смотреть на Зимушку, которая тем временем весьма заметно менялась в своем поведении. И вот тут взял и проснулся старый-добрый Выдра-дуралей, а старого-доброго Выдру-дуралея не устраивали все эти метаморфозы!
- Эй! Ты чего?! - Выдра скакнул к Зимушке, а потом, как ни странно, опять позабыл про отношения размеров и массы тела. Он, уперевшись передними лапами о плечи Зимушки, попытался заглянуть ей в глаза, а для этого пришлось согнуть шею и опустить голову. Центр тяжести, само собой, уехал куда-то в никуда, обрекая и визави и самого Выдру на эпическое падение.
Нет, ну а что она тут за стесняшки устроила? Все свои! Друзья.

+1

418

Было видно, что Выдру ошеломили слова кошки. Зимушка в некоторой степени торжествовала, радуясь своей неожиданной смелости.
− Спасибо, − отозвался он наконец, и воительница слегка шевельнула ушами, чтобы показать, что услышала и приняла его благодарность. Зимушке показалось, что в его голосе появились какие-то новые нотки. Вроде он как-то потеплел и повеселел.
− Я знаю, что ставить на себе крест глупо и мне не по душе... винить и казнить себя. Понимаешь... это так... противоречит тому как.. как я видел жизнь, как понимал и чувствовал ее, − Выдра поморщился. − Только самого себя убедить не так-то просто. Я хочу это все оставить. Пытаюсь оставить. Кажется, оставляю. Но мысли сами возвращаются к этому... и, Звездоцап, я веду себя как оруженосец! Чувствую себя таким же бессильным против собственных... Брр!
Зимушка предпочла не отвечать на это, потому что отвечать по сути было нечего. Она уже объяснила Выдре, чего ждет от него, и одного раза, по ее мнению, было вполне достаточно.
− Помнишь, мы говорили о котятах? − Заметив его взгляд, Зимушка отвела глаза. − Я чувствую как во мне борется что-то... С одной стороны мне хочется считать их своими детьми, но, с другой, это же что-то утверждает что это не мои дети... что общие у нас лишь толика крови речных воинов...
− Это в любом случае твои дети и от этого не убежишь. Другое дело, что никто не знает об этом.
И, не дав ей закончить свою мысль, вдруг решил вернуться прежний Выдра. И этот прежний Выдра возмутился неожиданной стыдливостью своей подруги.
− Эй! Ты чего?! − произнеся это, воитель решил заглянуть, видимо, Зимушке в глаза, для чего уперся лапами ей в плечи и наклонил голову. Растерявшись от такого напора, кошка дала послабление. Она попросту не успела собраться и попробовать устоять на лапах. Да и разве тут устоишь, когда такая махина решила проверить тебя на прочность? Кошка в отчаянии подняла взгляд на Выдру, словно надеясь, что они таки не упадут, а потом рухнула, перевернувшись на спину. При этом она успела лапами обхватить шею друга и утянуть его за собой. Сделала она это зря, потому что на ней оказалась тяжелейшая во всем лесу (по ее мнению в тот момент) туша. Зимушка резко вдохнула и выдохнула, подумав, что, кажется, вошла в землю по бока.
− Что же ты творишь, Выдра?! − задыхаясь от смеха, бормотала Зимушка, пытаясь его оттолкнуть лапами. Но, как оказалось, она очень уступала в весовой категории другу, поэтому не могла бороться. Она обмякла и расслабилась, ожидая, пока Выдра слезет сам. А заодно и разглядывала его замечательные глаза. Как же здорово было в них видеть отблеск прежнего Выдры.

Отредактировано Зимушка (2015-07-15 23:20:52)

+1

419

Чему только не учил Выдру наставник. Особенно он был требователен в вопросах сохранения здравого смысла и полного контроля души и тела. Выдра не был бы Выдрой, если бы всегда слушал своего наставника. Понятие "самоконтроль" у этого кота было весьма странное и... своеобразное. Исходя из этого, контролировать и рассчитывать свои недюжие силы Выдра временами попросту забывал. Особенно он забывал это делать, когда сердце давало команду делать, а мозг не успевал провести необходимые расчеты или попросту отменить слишком опрометчивую команду. В результате получалось то, что ныне не очень-то отличалось от нынешней ситуации. Да, Выдра слышал слова Зимушки о котятах и был даже готов переварить этот вывод, но команда уже была получена и все его существо запустило алгоритм странных и опасных для окружающих поступков.
- Отвечаю взаимностью! Поднимаю настроение и в обмен на твою поддержку! - рассмеялся воитель, с восторгом оценивая получившийся бедлам. Фильтровать свою речь он не счел нужным и, вообще, ему очень даже понравилась своя случайная шутка. Никакой романтической подоплеки за ней он не видел, хотя сторонний зритель, оценив все происходящее со стороны, либо списал их забавы на романтик двух очень странных воителей, либо покрутил лапой у виска.
- Или ты думала, что я теперь позволю тебе смущаться? - пропыхтел Выдра, попутно пытаясь пощекотать Зимушку хвостом, потому как только хвост был свободен от придавливания несчастной жертвы к земле. О весе своего тела бело-бурый, разумеется, не думал. Слегка ослабить хватку его заставила возня Зимушки. Еще пару мгновений назад она обнимала его шею, а теперь всячески пыталась высвободиться. Занятная перемена, знаете ли. Впрочем, переменам поддался и Выдра. Вот сейчас он улыбался. Как всегда весело и беспечно. Время может и лечит, а разговоры по душам помогают пережить горе, но что может быть эффективней в таких вопросах чем бессмысленное и неуместное веселье, сопровождаемое валянием кого-нибудь из окружающих в молоденькой траве?
- А хочешь расскажу страшный секрет? - хихикнул Выдра, а потом, не дожидаясь ответа подруги, склонился над ней и, хитро щуря глаза, молвил, - Ты хорошенькая, когда смущаешься.
Быть может это уже и был перегиб, а быть может за этими словами следовало сказать нечто еще более "перегибистое", но Выдра тут же вскочил, выпуская Зимушку, и все еще одержимый внезапным приступом веселья  заявил:
- Хочу купаться! - а в следующий же миг он припал на манер собачки на передние лапы, - Спорим не догонишь?! - здоровяк подскочил к Зимушке и, осалив ее прикосновением хвоста рванул в сторону от родных земель. Помнился ему один замечательный прудик...

-> Синий пруд.

Отредактировано Выдра (2015-06-16 00:05:40)

0

420

− Отвечаю взаимностью! Поднимаю настроение и в обмен на твою поддержку!
Зимушка рассмеялась. А затем Выдра и вовсе начал ее щекотать, воспользовавшись полубеспомощным положением, и воительница едва ли не рисковала задохнуться от смеха и от тяжести друга. Но она уже не обращала внимания на недостаток воздуха, а просто не могла перестать смеяться, потому что перед щекоткой попробуй устоять! Это некоторые, может, не боятся, а она очень даже боится.
− Или ты думала, что я теперь позволю тебе смущаться?
− Н-н-ни-и-е-ет, − сквозь хохот выдавила Зимушка. Затем Выдра наконец немного ослабил хватку и отстранился. Зимушка облегченно вздохнула, но это ненадолго, потому что то, что сделал ее друг дальше, полностью выбило ее из колеи, на которую она только недавно "вернулась".
− А хочешь расскажу страшный секрет? − хихикнул Выдра и, прежде чем Зимушка собственно успела ответить, склонился к ее уху и проговорил: − Ты хорошенькая, когда смущаешься.
Кошка изумленно распахнула глаза и смутилась еще больше, чем смутилась до этого. Получается, стала выглядеть еще краше, чем выглядела до этого, но не тут-то было. Воительница настолько растерялась, что даже приоткрыла рот.
− Я... э... − начала она болтать что-то себе под нос, но Выдра уже не слушал ее. Он стремительно отстранился, резко выпуская кошку, от чего Зимушка едва не свалилась набок.
− Хочу купаться! − с энтузиазмом воскликнул он, причем воительница сразу узнала в этом своего друга. Другой кот сказал бы: не хочешь искупаться? Но только не Выдра, нет. Выдра сказал, что он хочет, Выдра ждет, что его поддержат. А Зимушка была и не против его поддерживать. Она поднялась на лапы и отозвалась:
− Да, погода отличная!
− Спорим не догонишь?! − продолжил он, совершенно ее не слушая. А затем, также не спросив мнения кошки, дотронулся до нее хвостом и поскакал вперед, мол, догоняй. Когда-то они уже занимались чем-то подобным, но в тот раз воительница проиграла. Сейчас она решила догнать здоровяка, чего бы это не стоило. Посетовав на свою заминку, Зимушка быстро собралась и бросилась стрелой вперед, стараясь не упускать из виду Выдру.
Синий пруд

Отредактировано Зимушка (2015-07-15 23:21:50)

0