Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 401 страница 410 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

401

Кузнец сидел на пеньке и смотрел, как его друг освобождается из коренного плена. На предложение же обойти проход он решил немного поднять свой уровень в разговоре:
- Я смотрю, ты и молоденьким березкам приглянулся. Прямо-таки нарасхват! Эх, бедовая твоя кошачья туша. - Кузнец почувствовал, что уже почти доминирует в беседе. Ему хотелось посмеяться над неуклюжестью такого красивого и сильного кота, но не хотелось сильно обижать друга, потому он решил сгладить острые углы своих слов. - Даже в такой нелепой ситуации остался величавым. Глядишь, пройдет время, и в почете будешь. Так сказать, знатный охотничек. А что до меня: ты же знаешь, охотник из меня никакой. Ну мышку словлю. Ну птичку. А зайца... ну только если он будет уже заранее знать, что я его должен поймать, и подыграет мне. Но поверь мне, таких глупых русаков ввек не сыщешь. А все потому, что все мое учение я растратил в прогулках по лесам и посиделках на пеньках. Конечно, если ты пригонишь мне его сюда, а я буду в засаде, то я прижму его и заарканю. Но никак иначе. И, похоже, что я уже не просто пушистый, а чуть-чуть с жирком. Да, время никого не щадит. Что этот пень, что меня. - Кузнец вздохнул и начал медленно протискиваться с другой стороны кустов. Его мех то и дело цеплялся за ветки, а лапы спотыкались о корешки, но он аккуратно исправлял положение и шел дальше.
В итоге он оставил Галечника с пнем наедине и стал ждать своего друга.

0

402

- Да ладно, что уж молоденьким, я всем берёзкам пригож, - засмеялся Галечник в ответ, едва заметно покачивая головой; он не любил казаться глупым, но что уж поделать, с кем не бывает. И тем более, это же не понижает его охотничьи и воинские способности, не так ли? Зацепился, бывает. Да и здесь не грех посмеяться над собой и намотать на ус, чтобы впредь быть внимательнее.
Белоснежный выдохнул, как бы отгоняя все свои мыслишки. Всё отлично, замечательный день, и ничто не помешает ему оставаться таким же чудесным. В медовых глазах вновь появился весёлый блеск, мимолетная печаль осталась где-то позади.
- Ой, конечно, само величие! - когда Кузнец закончил свой монолог, хмыкнул Галечник, всё ещё потешаясь над собой. - А насчёт всяких мыше-зайцо-белко-птиц - не удивительно. Мы из какого, друг мой, племени? Речного. Нам не надо ловить всё это, так, побегать иногда по лесу. Наше дельцо - рыболовство. И вот не надо сейчас выделываться, с этим-то у тебя все отлично!
Когда буро-полосатый друг оставил его одного на полянке, белоснежный немного потопался, на всякий случай оглядывая злополучный проход, слишком узкий для его телес, а затем последовал по примеру Кузнеца, тоже, надо сказать, немаленького котищи. Раз он выполз без последствий, то почему у Галечника не должно получиться? В начале протиснув голову и плечи, он вспомнил давние тренировки со своим наставником. Далёкий голос, почти им забытый, но в то же время такой родной, зазвучал в ушах: "Если кто-то тяжелый прижал тебя к земле, дай себе толчка задними лапами, брыкайся, помогай себе! Даже в маленьком клубке шерсти может быть воинский дух. Надо показать его, а не ждать, пока твое уже остывшее тело вытащат. Понял, Галька?".
Выдыхая, Галечник оставил воспоминания позади. И пускай голос наставника когда-нибудь полностью сотрётся из памяти давно выросшего ученика, навык, данный им, всегда будет с приемником.
Раз, два, три. Из-под задних лап посыпалась земля; когти плотно вошли в почву. И вот сквозь ветви Галечник завидел свет, а потом и Кузнеца, ожидающего его. Ещё одно движение, и он освободился, вытаскивая наружу заднюю точку и хвост.
- И знаешь, дружище, ты наверное прав, время никого не щадит. Но в следующий раз ты скажешь это только став пра-пра-пра-пра-прадедом, понятно? - оптимистично сказал белошёрстный, щёлкнув друга хвостом по носу. Нечего здесь раскисать.

0

403

- Ну вы посмотрите на него! Он же прямо-таки светится от радости! Ты, конечно же, прав, друг мой, но и в резвой прогулке может быть место хорошей мысли. Все же, не буду с тобой спорить, так как поддерживаю. Что касается зайца, я бы повременил с его поимкой. Эти длинноухие никогда не переведутся в окрестностях, уж поверь мне на слово. - Кузнец, довольный своими речами, весело зашагал в случайную сторону, помахивая темным хвостом. Ему было все равно, когда и сколько поесть. Ему вообще было все равно. Он просто беседовал со своим другом и не думал о том, что этот яркий и веселый день рано или поздно подойдет к концу. - А что же, мой старинный друг, мы будем делать, если мы уже осознали, что мы - Речные коты? Куда теперь ведет наша дорога? И как скоро мы начнем чем-нибудь заниматься? Нам надо растрясти наши туши, подтянуть животы и напрячь лапы. Нам надо что-то полезное сделать, чтобы заквасившиеся тела встрепенулись и сердце почувствовало рабочий ритм. Я с нетерпением жду, что же ты предложишь? - Кузнец повернулся к другу. Его глаза горели темно-зеленым огнем, то и дело роняя колющий блеск в глаза Галечнику. Казалось, что в глазах Кузнеца отражалось само Солнце, что он сам - не кот, а большой старинный дуб, уже давно ожидающий, когда его вялую крону развеет северный ветер, когда его черная кора будет омыта холодным дождем.

0

404

- Да, нам, можно сказать, в этом плане повезло. Вот только побегать за ними ещё надо. Да и по таким кустам! - Галечник распушился, осматриваясь. Сейчас ещё ничего, можно как-то не сломав лапы попетлять меж стволов, и то, обладая достаточной координацией и ловкостью, а вот летом, когда всё станет зелёным, когда поднимется осока, высотой с Двуногих... "Немногим" сложнее. Зайцы-то длиннолапые, длинноухие. Чуть что заслышат - бегом! Зимой со снегом сливаются, даже и не заметишь, пока не носом не ткнёшься, а летом в густой траве.
- Я осознал с рождения, что я Речной кот, это тебя только что осенило, мышиный ты хвостик, - засмеялся белоснежный, запрыгивая на какую-то корягу, - Как только дойдём до реки, - отозвался он, всматриваясь в просветы между берёзами, словно отсюда можно было бы увидеть гладь воды.
Спрыгивая вниз, Галечник поглядел на друга через плечо и добавил: - И обратно в лагерь не вернёмся, пока не наловим достаточно!
Далее товарищам предстоял неблизкий путь. Чтобы достичь реки, предстоит выбрать один из двух путей. Обогнуть рощу - слишком долго, так верно и стемнеет. Идти насквозь - можно запутаться среди берёз, все одна к одной, похожи.
Галечник несколько мгновений подумал, потопался, после чего мотнул головой, мол, пошли, Кузнец. Влажная земля, выбитая кошачьими лапами, сменилась молодой едва зелёной муравой, пробивающейся из-под прошлогодних догнивающих листьев и снега. Кое-где у подножия стволов виднелись маленькие бело-жёлтые соцветия - первоцветы и подснежники. В воздухе витал сладковатый запах, чувствующийся на самом кончике языка. Хотелось бежать, бежать без оглядки, чувствуя задувающий в распахнутую пасть ветер. В такие деньки, тёплые и светлые, хотелось буйствовать, скакать и прыгать, потому как уверенности в том, что завтрашний окажется таким же погожим, нет.
- Кузнец, тебе когда-нибудь хотелось стать птицей? Чтобы улететь высоко-высоко в небо! - неожиданно поинтересовался Галечник, глядя в тёмно-зелёные поблескивающие глаза друга. - Это, наверное, непередаваемые ощущения. Знаешь, дружище, иногда та-а-ак задумываюсь, что подчас жалею, что я какой-то кот. А потом вновь вспоминаю, что у нас преимущество! - в этот момент белоснежный ударил когтистой лапой по плетям одного из кусточков, заставляя его жителей, мелких цветастых пичужек, переполошиться.
- Так вот, к чему я веду. Только сейчас я понимаю, что рождённый ползать - летать не может! - вздохнул воитель с толикой сожаления и лёгкой полуулыбкой на морде; всё, хватит философствований, общая куча сама себя не пополнит, а добыча в лапы не прыгнет.

0

405

Лапы слегка подрагивали, а мелкие коготки впивались в кору импровизированной добычи. Все-таки, она устала. И судя по слегка затуманенному взгляду наставника, получилось у неё не так уж и замечательно. Впрочем, Сычеух и ухом, как говорится, не повел.
- Да, Ручеёк, теперь ты знаешь прием охоты на мышей, - довольно мяукнул рыжий, и Ручеёк, хоть и чувствовала себя не до конца удовлетворенной своими успехами, слабо улыбнулась. Все-таки, её неприятно кольнуло то, что у неё не получилось все с первого раза, и упрямство вкупе с амбициями уже начали в душе небольшой ураганчик.
- В ловле их будем тренироваться уже завтра. Сегодня ты была молодцом, и можешь взять дичь из кучи с едой - заслужила, - подвел итоги дня наставник.
- С самого утра пойдем, да? Я в лагерь без мышей не вернусь, - "сурово" нахмурившись, Ручеёк поравнялась с наставником, упрямо поджимая уши. - Если Рассветний с Волчонок придут сегодня с дичью, они же мне спать не дадут своими рассказами, - тяжело ступая по земле, ворчала девчушка. Да уж, Сычеух измотается с ней не меньше, чем эта амбициозная особа измотает себя сама.
В животе предательски заурчало, да так, что Ручеёк аж остановилась и вскинула голову. Со всеми этими прогулками, исследованиями территорий и приемами она совсем забыла, что ничегошеньки не ела с самого утра, ни маковой росинки! Ну только речная вода, которой она наглоталась в попытках плаванья.
Неподалеку послышались голоса. Вскинув голову, синеглазка потянула носом - шу-у-умно - и, показательно выпрямившись, заявила:
- Галечник и Кузнец! - да, за луны бродяжничества и убеганий от матери, Ручеёк успела узнать все запахи соплеменников.
Показалась белая шубка, и Ручеёк отчаянно замахала хвостом старшему воителю, приветствуя добряка. Галечника в лагере любили, как и Кузнеца - оба беззлобные, добродушные воители, в чьей преданности сомневаться не приходилось. И Галечник котят любил, чем заслужил такую же преданность молодняка.
- А я плавать научилась! - встретившись взглядом с белым, громким шепотом похвасталась Ручеёк, догадавшись, что воители могут охотиться. Весело сверкнув глазами и заурчав на прощание, малышка побежала следом за Сычеухом. Уж в лагере-то она расскажет Галечнику про свой первый день!

—-> Главная поляна

0

406

Котик шагал по влажной земле слегка покачивая хвостом. Потянув носом котик почуял совсем недавний запах Ручеек и Сычеуха. А еще тут примерно в то же время бродили Галечник с Кузнецом.
- Вы тут охотились? - спросил котик шагавшую позади подругу. Так. Стоит таки набрать побольше мха для Детской. У кого-то будут котятки! Я буду с ними играться. Замечательно! - с энтузиазмом подумал ученик. - Стоп. Тмин послал нас за мхом, а не за тем, чтоб обдумывать действия после рождения котят. Мох. Мох. Где у нас находится мох? - думал оруженосец "ощупывая" взглядом все деревья. Вот, на стволе достаточно широкой березы Водопадик заметил его. Воскликнув: "Ага!" ученик подбежал к дереву. Выпустив когти, которыми обычно не работал, котик вытянул лапку. Вспомнив, как Выдра показывал ему, как правильно сдирать с деревьев мох, Водопадик выгнул лапу и до боли вытянул когти. Полоснув дерево таким образом, он снял весь мох без корней и земли.
- Попробуешь? - поинтересовался ученик у подруги. Подойдя поближе к Ручеек он еще раз выгнул лапу, втянул когти и полоснул когтями в воздухе. - Это вполне легко. Правда может получиться не с первого раза. - мурлыкнул котик улыбаясь.
- Думаешь мы сможем унести весь этот мох и еще какую-нибудь полевочку? - спросил котик вглядываясь вдаль. - Было бы неплохо! Солнышко пригревало и Водопадик прищурился и замурлыкал. Приятно вот так понежиться на весеннем солнышке, которое хорошо греет. Шерстка ученика нагрелась. Как же, - подумал ученик:
- Хорошо. - озвучил он конец мысли. В березняке было свежо.

Отредактировано Водопадик (2015-05-04 17:19:47)

0

407

Ручеёк рысцой семенила следом за Водопадиком, не соревнуясь с ним в проворстве: не за этим они сюда пришли, да и лапы были уж очень уставшими. Мечтая поскорее свернуться на свеженькой подстилке, серенькая подгоняла себя этими мыслями, с наслаждением потягивая прохладный вечерний воздух.
- Вот уж интересно, у кого котята будут, - поравнявшись со старшим товарищем, заинтригованно проговорила синеглазка. - Ива ничего не рассказывала, а уж она-то знала бы. Как ты думаешь? Может, у Лавины уже? А ведь кто тогда доучит Осколка... нет, вряд ли у нее, - решительно отмахнулась от этой мысли младшая из предводительских отпрысков, задумчиво пожевывая ус.
- Вы тут охотились? - спросил, в свою очередь, котик, и Ручеёк с сомнением пожала плечами.
- Сычеух показал мне прием, а мышей мы и не чуяли, - немного раздосадованно протянула малышка, внимательно озираясь на предмет мышей.
Водопадик тем временем нашел замшелую березку, и Ручеёк уже было рванула к ней, но передумала: все-таки, старший оруженосец лучше знает, как делать подстилки.
Внимательно наблюдая за тем, как котик вытягивает лапы и когти, Ручеёк нетерпеливо поерзала, дожидаясь своей очереди - еще одно замшелое дерево она нашла, и теперь ждала своего случая.
- Попробуешь? - серая согласно мурлыкнула и оббежала вокруг ствола, примериваясь. - Это вполне легко. Правда может получиться не с первого раза, - предупредил её друг, и синеглазка фыркнула. Вот еще. Все получится!
Закусив от напряжения губу, Ручеёк вытянулась во весь рост, до боли выпустила когти и, покосившись на Водопадика, резко рванула мох на себя. Тот с треском сорвался с дерева вместе с корой и тут же накрыл собой маленькую ученицу.
- Э-э-эй, ну как так?! - возмущалась синеглазка, заблудившись подо мхом. Тот, впрочем, лежал цельным куском, как и положено. Наконец высвободившись, Ручеёк вышла - серая, взъерошенная и надутая.
- Говорила же, получится, - отряхиваясь от частичек мха, пробурчала юная ученица.
- Думаешь мы сможем унести весь этот мох и еще какую-нибудь полевочку? - спросил котик вглядываясь вдаль. - Было бы неплохо!
- Полевочку? - отплевываясь от мха, с интересом вытянулась кошечка. Вечерняя неудача в приеме все еще саднила неприятной мыслью.
- Мне очень нужно поймать мышь, - и пусть весь мир подождет и все королевы переродятся. Она не вернется без мыши!

0

408

Вот уж интересно, у кого котята будут. Как ты думаешь? - спросила между тем Ручеек. Котик склонил голову.
- Кто у нас в последнее время вместе? Лавина и Сычеух? Или Речная Песня и Кедр? - предположил ученик. - Точно! Ты не заметила как изменилась Речная Песня? Круглая такая стала! - с возбуждением проговорил Водопадик. - Может у нее котята будут? Ручеек сорвала большой кусок мха. И тут же оказалась под ним. Котик хихикнул и хотел было помочь, но подруга уже выбралась из западни и стояла перед ним нахохлившись.
- Молодец! - заурчал Водопадик. - У тебя получилось с первого раза! Не у каждого так получится. Серая ученица тут же отреагировала на своеобразное предложение оруженосца поохотиться. Отойдя от подруги подальше он огляделся. Ничего и никого не видно.

0

409

-...Или Речная Песня и Кедр? - предположил старший товарищ. - Точно! Ты не заметила как изменилась Речная Песня? Круглая такая стала! Может у нее котята будут? - с возбуждением мяукнул малыш, и Ручеёк задумалась, а потом кивнула.
- Наверное. У неё будут очень красивые котята, - довольно зажмурилась кошечка, справляясь со второй порцией мха - как раз хватит и Волчелапке, и Рассветнему. А охота... да. Сычеух будет очень, о-о-очень доволен, если она поймает свою первую дичь.
А Водопадик тем временем не скупился на комплименты.
- Молодец! - заурчал Водопадик. - У тебя получилось с первого раза! Не у каждого так получится, - добавил серый, отчего его подружка довольно распушилась и как бы невзначай лизнула лапку.
- Я же говорила, что получится, - промурлыкала она, весьма самодовольно.
В общем, оставили они мох просушиваться в последних лучах солнца, а сами пошли на охоту. То и дело обступая шероховатости почвы, Ручеёк старалась двигаться как можно тише, чтобы не спугнуть невидимых мышей. И как только они немного разделились - где-то в шесть лисьих хвостов - серая почувствовала наивкуснейший запах. Рот тут же заполнился слюной, а желудок почти что предательски заурчал, и только то, что серая его поджала и почти прилепила к позвоночнику, спасло её охотничью вылазку. Мышь. Выглянув из-за березки, синеглазка возбужденно замахала кисточкой хвоста, прижала уши и стала лихорадочно вспоминать стойку, которую всего пару часов назад показывал Сычеух. Так-так, живот уже поджала, это хорошо, хвост выпрямила, да, попой не вертеть... и... вот!
Бамс!
Ручеёк перепрыгнула совсем немного, но мыши хватило времени, чтобы юркнуть из-под задней лапы охотницы и побежать... в сторону Водопадика!
- Ой, лови, лови! - отчаянно замяукала серая. Грызунишка убегала, но, почти наткнувшись на другого оруженосца, сделала резкий поворот. И это промедление её убило.
- О-о-охх... - чувствуя зажатую в лапах мышь, судорожно выдохнула кошечка. Впившись в неё когтями, малышка сглотнула и переглянулась с другом.
- Есть! - восторженно выдохнула Ручеёк. Есть!

Отредактировано Ручеёк (2015-05-04 23:45:23)

0

410

Краем глаза заметив Ручеек, подкрадывающуюся к черт знает кому, Водопадик всем телом развернулся к подруге. Тут же в нос ударил безумно приятный запах мыши.. М... Знатно поохотимся! - подумал котик облизываясь. Серая ученица уже встала в стойку. Да, не очень правильную. Ученик бы с радостью подправил кое-что, но Ручеек уже прыгнула. Но мышь - чтоб ее! - ускользнула прямо из под лапы охотницы и направилась прямо на серебристого кота. Ой, лови, лови! - завопила Ручеек и Водопадик, не теряя ни минуты, пригнулся и выпустил когти. Мышь была уже близко, но лишь в последний момент заметила ученика, вставшего прямо на ее пути, и резко развернулась. Котик усмехнулся обнажив клыки. Глупая! - подумал он, а через секунду когти подруги впились в тушку норушки. Радость сверкала в синих глазах новоиспеченной ученицы. Котик едва заметно кивнул и медленно подошел ближе.
- Молодец! - заурчал он на ухо подруге. Охх... В который раз я ее хвалю? Но она действительно молодец! Не каждому ученику, который второй раз вышел в лес, так везет. Хотя... Когда-то я слышал от Ручеек, что она собирается стать лучшей ученицей. Ну, посмотрим. - прищурился Водопадик.
- Так, давай пойдем в лагерь. Смотри, - проговорил котик, подходя к куче мха, сорванного оруженосцами. - Сначала мох нужно отжать, вот так, - сказал оруженосец с силой надавливая на пласты мха лапами. Так. Что там еще говорил Выдра? - поспешно вспоминал ученик. - Это нужно, чтобы избавиться от лишней влаги. Ты ведь не хочешь, чтобы Речная Песня жаловалась на то, что мох вла-ажный? А теперь скатай все клочки вместе и прижми подбородком. - Котик быстро и относительно аккуратно скатал огромный зеленый шар и покатил его перед собой. - Теперь можно и в зубы взять немножко! - улыбнулся он, что было достаточно сложно, с мхом то под подбородком. Взяв немного мха в зубы котик выразительно глянул на Ручеек.

0