Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 341 страница 350 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

341

Скала собраний

Сычехвост шел со Странником. После случившегося вчера вечером кот чувствовал себя прескверно, и когда наставник обратился к нему, поднял на него больной взгляд.
- Да не разозлился он на меня изначально, - буркнул Сычехвост. Фраза старейшины и правда была, скорее, дружелюбной, он просто в своей ворчливой манере призвал оруженосца чужого племени к порядку. Это даже на замечание мало походило, - началось все, когда он увидел мои уши, а так бы сказал и забыл.
То, что Странник говорил дальше, было бессмысленно. Неужели Сычехвост должен вспоминать то, что было больше суток назад? Разумеется, он был зол и зол до сих пор.
- На Иву, на Фиалку, на Жабозвёзда, - перечислил он, - я зол на всех, кто лгал мне! А теперь я зол и на себя. После того, как Камышинка ушла из-за того, что... неважно. В этом виноват я. Я потерял сестру. - Сычехвост не хотел пока рассказывать, что Камышинка ушла потому, что увидела их с Быстролапкой. И вообще, рано пока все не улеглось, сообщать об их с бывшей сестрой отношениях.
Вдруг Странник прыгнул в его сторону, сбивая с лап и навис, занеся лапу. Рыже-белый оруженосец изловчился и толкнул его обеими задними лапами в живот, мгновенно высвобождаясь и выскальзывая через бок. Раз уж тренировка уже началась так неожиданно, кот решил использовать, чему научился, а заодним и выпустить пар. Все еще находясь сбоку, он прыгнул в сторону Странника и занес лапу для скользящего удара, которому его научила Нессея.

Отредактировано Сычехвост (2014-10-18 18:10:40)

0

342

Странник слушал Сычехвоста, внимательно глядя на него - он не стал ни отрицать, ни поддакивать словам оруженосца, зато понял, что события вчерашних дней в плане Дубравника, кажется, были в голове вислоухого свежее, чем у героя моего рассказа. Что ж, больше воитель не будет напоминать ему об этом Совете ради каких-то своих галочек - теперь он видел ясно, что, кажется, его ученику лучше подумать обо всём этом самому, чем обсуждать это с наставником. "Он взрослеет.." - мысленно вздохнул Странник ни то с долей печали, ни то с гордостью - а может, всё это вместе..
- После того, как Камышинка ушла из-за того, что..  неважно. В этом виноват я. Я потерял сестру. - воин с тоской поглядел на Сычехвоста. Кажется, ученик не был до конца откровенен с наставником, но он и не требовал ответа на так и не заданные вопросы - Сычехвост сам в праве решать, что кому и когда говорить.
"Почему он чувствует себя виноватым в этом?" - полосатый пришел к выводу, что лучше не думать сейчас об этом и сосредоточиться теперь на предстоящей тренировке.
Когда Странник вдруг совершил нападение, ученик во время сообразил и ловко продемонстрировал приём; воин с ликующей улыбкой ощутил, с какой ожесточенностью и точностью лапы ученика упираются ему в живот, а через мгновение Сычехвоста и вовсе не было под ним - казалось, накопившуюся в негативном русле энергию он пытался сбросить сейчас в тренировке, двигаясь вдвое быстрее и увереннее, чем обычно.
Лишь только воин развернулся к рыжему, готовый продолжать, то встретил стремительно летящую к нему лапу котика; не успев уйти от удара, Странник на несколько мгновений отскочил в сторону, приходя в себя, а в следующий момент где он был, там его уже не было, так как серой молнией он сиганул под Сычехвоста и резко выпрямился, ударяясь в грудь ученика; теперь он намеревался успеть выскользнуть из под вислоухого и снова перейти к нападению.

Отредактировано Странник (2014-10-02 20:02:05)

0

343

"А вдруг, мы тренируемся, а Острозвезд в эту самую минуту объявляет об изгнании Черники?" - вдруг промельнула мысль у рыже-белого ученика, как всегда "кстати". События минувших дней сильно отразились на нем. Он не был уверен в безопасности своей, своих родных и друзей. Он даже не мог позаботиться о Быстролапке, потому что теперь она полукровка, и все знают об этом. Острозвезд, которым он так восхищался, рвал и метал. Оставалось только пережить это время. Будет воля Звездного племени, и они со всем справятся... вынесут все испытания.
Странник резко ушел вниз, и Сычехвост почувствовал удар под дых, после чего шерсть серого кота мелькнула сбоку, что означало, что тот выскользнул. Ученик помнил этот прием и постарался как можно быстрее восстановить дыхание. Зная, что сейчас тот постарается воспользоваться тем, что Сычехвост запыхался, кот все усилия бросил на то, чтоб оказаться как можно дальше и отпрыгнуть от последующего выпада наставника. Это удалось, и Сычехвост, уже снова в полной боевой готовности, налетел на Странника сбоку и уцепился за холку, не выпуская и держа крепко, чтоб тот не мог его сбросить.

+1

344

Сойдясь с учеником в своеобразном вдохновенном танце, Странник то и дело заглядывал в его янтарные глаза - усталость, боль, подавленность.. как мог воитель вторгнуться сейчас в его мир?
Зато теперь он хранил гробовое молчание, лишь наслаждаясь звуком сосредоточенно опадающих в тяжёлом дыхании боков, когда ученик и наставник впервые за время их совместных тренировок выполняли целый комплекс приёмов за один раз.
Выскользнув испод Сычехвоста, Странник развернулся и прыгнул на него, однако когда он приземлился, под лапами уже не было шерсти пригвождённого к траве рыжего оруженосца, и герой моего рассказа почувствовал, как тело котика давит на него сверху, даже не думая ослабить схватку. На устах не могла не заиграть ликующая улыбка.
"Успел прийти в себя.. ему даже не понадобилась защищаться от моего нападения. Инициативу с нападением он перенял себе," - мысленно оценивал действия молодого соплеменника герой моего рассказа.
Оставался последний штрих..
Убедившись, что Сычехвост крепко держится на нём, он стал по-тихоньку расслаблять мышцы и припадать к земле, намереваясь отвлечь этим манёвром вислоухого и потом взбрыком задних лап избавиться от ноши. В глубине души ему очень хотелось, чтобы  и этот приём у котика получилось отразить безупречно и может быть даже эффектно.
"Нет здесь никакой Черит", - отчётливо пульсировало в сознании.

0

345

Сычехвост сжимал зубы, пока не почувствовал, что Странник под ним обмяк. И это показалось как-то странно - он бы объявил о конце тренировки, если бы было достаточно. И тут оруженосец вспомнил - это же тот прием, с обманом! Как можно забыть ту памятную тренировку, после которой они с Быстролапкой наконец поговорили после недельной ссоры...
Ученик тоже притворился, что попался на уловку, однако как только Странник пошевелился, вновь крепко ухватил его, показывая, что не собирается отпускать. На этот раз, кстати, сам Сычехвост уже нагнал наставника по росту. Он удивился, насколько большим вымахал. Когда вот так вот ходишь по березняку изо дня в день, охотишься, рыбачишь - это не чувствуется. Зато повторяя прием, который изучил в более раннем возрасте, уже в более зрелом (а Сычехвост теперь, после посвящения Ели, был старшим оруженосцем, как и Быстролапка), это становится заметным.
"И именно в ту тренировку я побоялся быть похожим на Черит и принести боль соплеменнику. Ох, как давно же это было. Теперь весь лес меня кличет вторым Черит, а я все так же стараюсь никому не навредить", - вдруг в сердцах подумал Сычехвост. Он резко оттолкнулся и отпрыгнул от Странника, приземляясь на четыре лапы и вновь готовясь к возможному нападению.

0

346

Как и ожидал Странник, Сычехвост во время сообразил, в чём вся штука и, для начала использовав хитрость, которой обучал когда-то герой моего рассказа его и Быстролапку, он снова напрягся, когда под шкурой серого заиграли мышцы в намерении скинуть ученика со спины. Та сила, что почувствовал полосатый, не шла в сравнение с той гораздо меньшей, что была у Сычехвоста ещё по началу их совместных тренировок - котик неумолимо рос и креп с каждой луной.
Как только вислоухий свободно спрыгнул с наставника, желтоглазый вздохнул с облечением и демонстративно размял плечи, когда избавился наконец от груза, довольно глядя на молодого соплеменника.
- Достаточно, - махнул хвостом он, отмечая, что оруженосец вовсе не устал и не запыхался, и вполне готов продолжать тренировку.
- Я доволен твоими успехами. Чёткие, быстрые и стремительные действия без заволакивающей глаза усталости - вот залог успеха в бою. Но это ещё не все на сегодня, - он многозначительно поглядел на Сычехвоста.
- Нападай, - бросил вдруг он и напрягся, готовый к прыжку рыжего; но до того, как тот очутился на земле и успел нанести какой-либо удар, Странник вдруг молниеносно подался чуть вниз и вперёд, скользнув под торс совершающего прыжок в его сторону ученика и резко выпрямился, толкая Сычехвоста в грудь и тем самым отбрасывая его на небольшое расстояние назад, примерно туда, откуда он и начинал нападение.
Когда взгляд вислоухого вновь сосредоточился на наставнике, он произнёс:
- Похоже на нападение снизу, но в том случае, поднырнув под противника и введя его в замешательство ударом в грудь, совершается нападение, а в этом случае - защита, - выдержав паузу, он пояснил:
- ..защита от вертикального броска. Когда ты прыгнул, я с такой скоростью, с которой только мог, скользнул под тебя и толкнул в грудную клетку, вынуждая отступить от нападения. По идее, затем нападать мог бы я. Толчок можно совершить и в бок противника, но только не спереди, так как в этом случае остановить стремительно летящего кота едва ли сможет даже массивный воитель. Теперь попробуй ты.. нападаю, - коротко предупредил он и оттолкнулся от земли, держа курс прямо в сторону Сычехвоста.

0

347

- Я доволен твоими успехами. Чёткие, быстрые и стремительные действия без заволакивающей глаза усталости - вот залог успеха в бою. Но это ещё не все на сегодня, - сказал Странник, когда Сычехвост спрыгнул с него. Рыже-белый кот заинтересованно поднял глаза. Не всё? Что же еще он должен продемонстрировать... кстати, Сычехвост уже давно мечтал о посвящении в воины. В связи с недавними событиями он совсем забыл об этом, просто как-то не до того... ведь ему казалось, что на скале обязательно должны стоять они вчетвером, а теперь они остались только вдвоем с Быстролапкой. И тем не менее. За время этой тренировки у кота мелькнула слабая радостная мысль, что посвящение не за горами, и скоро они примут благословление Острозвезда на то, чтоб быть воителями и защитниками племени.
- Нападай, - вдруг вернул его в реальность Странник. Сычехвост собрался и моментально прыгнул. Прием пришел в голову сам собой, как это уже было у него в последнее время. Пришло с опытом, так сказать. Но не успел он применить толчок в грудь Странника передними лапами, как тот поднырнул под него, как раз-таки воспользовавшись приподнятыми лапами оруженосца, и резко выпрямился, толкая его в грудную клетку. Второй раз за тренировку, и Сычехвост почувствовал тупую боль в районе ребер, когда отлетал назад. Поднявшись, Сычехвост с досадой и обидой посмотрел на кота. Не ожидал такой подлости. Но уже догадался, что это что-то новенькое, чему Странник хочет его научить.
- Похоже на нападение снизу, но в том случае, поднырнув под противника и введя его в замешательство ударом в грудь, совершается нападение, а в этом случае - защита, - проговорил серый кот. Сычехвост кивнул, переваривая услышанное, а тот продолжил, - ..защита от вертикального броска. Когда ты прыгнул, я с такой скоростью, с которой только мог, скользнул под тебя и толкнул в грудную клетку, вынуждая отступить от нападения. По идее, затем нападать мог бы я. Толчок можно совершить и в бок противника, но только не спереди, так как в этом случае остановить стремительно летящего кота едва ли сможет даже массивный воитель. Теперь попробуй ты.. нападаю.
Странник стремительно полетел в его сторону, раскинув лапы, а Сычехвост мгновение спустя проделал то же, что и наставник минутой ранее. Обучаемость оруженосца повысилась, и этот прием он сумел выполнить с первого раза, так как уже освоил удар снизу, а это было то же, только в движении. Бросившись вперед, Сычехвост резко выпрямился, компенсируя скорость того тем, что сам принял удар на плечи и спину. Выдержит ли он такое в реальной битве? Только если на него не полетит такой, как Жабозвёзд или Шелест Звёзд.

0

348

Тренируясь с Сычехвостом сегодня, Странник то и дело отмечал галочками те или иные успехи ученика - он стал более внимательным, умел теперь работать чётко и слаженно, улавливал, слушал и обрабатывал информацию, а затем безошибочно пускал её в ход так продуктивно, что больше был похож теперь на юного воителя, чем на оруженосца. И героя моего рассказа устраивал такой расклад вещей, но он не мог полностью предаться какой-либо гордости или радости за повзрослевшего  ученика - то, что у Сычехвоста нет больше Камышинки, Львинолапа и в какой-то мере Ивы, тревожило его.
Он надеялся, что это не сломает ученика и не даст ему замкнуться в себе лишь к самому началу его жизни кота-воителя, такой славной и наполненной азартом, страстью и, тем не менее, болью..
Лапы Странника уже готовы были в прыжке обхватить Сычехвоста за плечи и уложить того на лопатки, но вдруг ученик исчез из поля зрения, а в следующий миг герой моего рассказа почувствовал, как мощным толчком рыжий ударяет наставника в грудь, и тот был вынужден отпрянуть назад, на несколько мгновений придавшись восстановлению дыхания. Затем он поднял взор янтарных глаз на вислоухого и сказал:
- Очень хорошо. А теперь.. - он улыбнулся, вкрадчиво заглядывая в жёлтые глаза оруженосца, выискивая в них усталость, но тот по-прежнему был не возмутим томлением.  И только сейчас, когда горячо тренировочного боя постепенно ушло, он ощутил, как прохладно и ветрено в лесу.
- ..А теперь по традиции немного поохотимся и пойдём в лагерь. Что-то не нравится мне этот ветер, - задумчиво проговорил полосатый и не спеша направился к реке - негоже было как-то возвращаться в лагерь с пустыми лапами. У реки они с Сычехвостом немного порыбачили. Поймав около трёх рыбин и убедившись, что рыжий тоже хорошо поохотился, моего рассказа взял свою добычу в пасть и взмахом хвоста дал сигнал к отходу домой.
"Как там Нессея и детки, интересно?.."
—————> Главная поляна

0

349

Сычехвосту удалось выполнить прием, но вот уже наставник вновь стоит напротив него. Вспомнив, как в прошлый раз тот напал, ученик на всякий случай напрягся, но теперь это уже был конец тренировки.
- ..А теперь по традиции немного поохотимся и пойдём в лагерь. Что-то не нравится мне этот ветер, - Сычехвост закивал и пошел за Странником к реке. Там они порыбачили, а когда Сычехвост вдохнул носом воздух, то вдруг почувствовал давний запах Львинолапа. Он показался таким родным, но таким далеким, словно из другой жизни... Ни Фиалка, ни Ива, ни Жабозвёзд никогда не заставят его думать, что он один. У него есть брат и две сестры. И ничего, что рядом осталась только Быстролапка - он-то знает, что где-то там есть...
Взяв в зубы свой улов, пару рыбешек, Сычехвост побежал за Странником, когда день уже клонился к вечеру. На поляне он положил добычу в кучу с едой, а потом сразу направился в палатку оруженосцев, чтоб забыться сном.
>>> Главная поляна >>> палатка оруженосцев

0

350

<Главная поляна
Кедр нёсся со всех лап. Да уж, котом Ветра он мог быть только в компании этой не дающей ему отдохнуть кошки, которую называл своей подругой. Зачем он с ней дружит? Она ведь только и умеет, что подкалывать его да заставлять делать что-то активное, да шутить, да выводить его из душевного равновесия, да делать что-то, что его смущает или ему нраву. Однако, несмотря на кажущееся возмущение кота, глубокоо внутри себя он понимал, что ему поведение Речной Песни даже нравилось. Да и сам он себя чувствовал рядом с ней спокойнее: "своя" кошка.
Кедр мчался вперёд, но вырваться далеко вперёд ему не удавалось. Он уже подумывал, что победить не сможет. Но бегун завидел впереди, на расстоянии нескольких лисьих прыжков то, к чему он всё это время бежал, и у него словно появилось второе дыхание; он даже прибавил немного скорости, вырываясь вперёд.
Речная Песня проиграла с небольшим отрывом.
Кедр ещё не успел как следует отдышаться, а уже начал говорить:
- Ну что? - лицо победителя расплылось в счастливой улыбке. Он, кстати говоря, довольно редко выигрывал - ну, потому что он частенько поддавался своей любимой подруге, не желая её обидеть, ранить сердце... - Я согласен придумать, куда мы пойдём сначала.
Он сверкнул глазами, гордый за свою победу.
- Скажешь что-нибудь в оправдание? - не уставал кот напоминать о поражении Речной Песни.

0