Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 331 страница 340 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

331

Когда воительница уже собиралась заняться переносом добычи в лагерь, из-за деревьев вышел Рысохват.
- Привет, - поздоровался он с сестрой.
- Привет, - откликнулась Тигровая Лилия.
Через некоторое время кошка увидела и Вечность.
- И тебе привет, Вечность, - поздоровалась она с подругой.
- Как дела? Вижу, ты поохотилась на славу, - кот махнул головой в сторону кучи с дичью.
- О, да, - Тигровая слегка выпятила грудку. - Сейчас племени нужна еда, чтобы восстановить силы, так что я решила немного поразмяться, скажем так.
Ещё раз посмотрев на брата и подругу, ей пришла в голову одна мысль.
"А ведь они неплохая пара. Интересно, что Рысохват чувствует по отношению к Вечности?..".
Чтобы воителям не стало неловко, воительница скрыла свою улыбку, но в глубине души она прямо-таки хихикала.
- А что вы здесь делаете? - кошка сделала паузу. "На свидание пришли?". - Что-то случилось?.. - воительница спросила это достаточно бесстрастно, но ей показалось, что эти слова она говорить не собиралась; такое ощущение, как будто некто, или нечто, подсказало ей, что сказать...

+2

332

Кошка незаметно проследовала за воином до березняка, ну или она думала, что незаметно.
-Вечность, я знаю, это ты- вздохнул кот. Кошка прижала уши к голове и тихо зашипела от досады. "Кстати, на чем же я так прокололась?" - подумала кошка, выходя из зарослей.
- Что мне теперь делать с тобой?- сощурив изумрудные глаза, серьезным тоном проговорил воитель. А затем на его лице появилась хитрая улыбка,- Но...раз уж ты пришла...так и быть, оставайся, но не отходи далеко. Вечность округлила свои, в меру большие, глаза.
-О Звездное племя, я осмелилась перечить величайшему из воинов племени Реки, да к тому же будущему глашатаю- наигранно произнесла свою речь кошка, - Большое спасибо, о великий и ужасный, В хорошем смысле этого слова, Рысохват,- кошка чуть не покатилась со смеху. "Во-у, Вечность! Что это на тебя нашло?" - спросила кошка сама себя и поспешила стать мис-сама-серьезность. Вскоре подул легкий ветерок, несся с собою запах подруги. "Тигровая Лилия" - промелькнуло в мысля х кошки, и она уже была готова сказать, кого она "разнюхала" Рысохвату. Но тот, ОПЯТЬ, ее опередил.
- Привет,- поздоровался воитель.  Вечность последовала его примеру и поздоровалась с подругой.
- Привет, Тигровая Лилия,-  улыбнулась юная воительница и подошла ближе.
- Как дела? Вижу, ты поохотилась на славу,- проговорил Рысохват. "Что? Она охотилась? Но где..." Кошка начала быстро оглядывать место, где сидела Лилия и, наконец, увидела пойманную жичь. "Да что со мной твориться? Раньше я не была такой рассеянной!"
- И тебе привет, Вечность, - поздоровалась Лилия. Вечность еще раз улыбнулась.
- А что вы здесь делаете? - кошка сделала паузу. - Что-то случилось?.. - 
Воцарилась тишина, казалось, что даже природа, некогда бурлящая жизнью, затихла. Кошка посмотрела на Рысохвата, интересно, он скажет ей о матери?

0

333

-О Звездное племя, я осмелилась перечить величайшему из воинов племени Реки, да к тому же будущему глашатаю,- сказала Вечность. Рысохват, приподняв бровь, покосился на кошку. Но ничего не произнес.
- Большое спасибо, о великий и ужасный, В хорошем смысле этого слова, Рысохват,- засмеялась воительница. Видимо, хотела разрядить обстановку. Рысохват закатил глаза, а затем на его лице промелькнула улыбка и кот пихнул Вечность в плечо.
- Ну прекрати,- улыбаясь, сказал полосатый,-Не такой уж я и ужасный...- проговорил кот, а затем в шутку добавил,- Но великий - это да.
Тигровая Лилия поздоровалась и с Рысохватом, и с Вечностью, а затем сказала еще парочку слов про охоту.
- А что вы здесь делаете?- каким-то странным тоном проговорила сестра. Рысохват прищурился.
- Да вот, на свидание пришли,- как ни в чем не бывало ответил кот,- А что такое?- улыбнулся полосатый.
- Что-то случилось?..- после этих слов над поляной нависла тишина. Выражение лица воина сразу же изменилось.
- Честно говоря...да,- выпалил полосатый,-Я не видел Нессею уже несколько дней в лагере. И ее дружка тоже... Ты, наверное, тоже это заметила, Тигровая Лилия? Все это очень странно. Я переживаю за нее. Вдруг что-то случилось... Поэтому мы решили отправиться на ее поиски,- кот перевел взгляд на Вечность, давая сестре понять, что эта кошка здесь не для свиданий или еще какой-то прочей ерунды.

+2

334

- Честно говоря...да, я не видел Нессею уже несколько дней в лагере. И ее дружка тоже... Ты, наверное, тоже это заметила, Тигровая Лилия? Все это очень странно. Я переживаю за нее. Вдруг что-то случилось... Поэтому мы решили отправиться на ее поиски, - кот посмотрел на Вечность.
"Понятное дело, вы здесь не на свидании, я это давно поняла!", - слегка раздражённо подумала кошка.
Однако реплика брата подействовала на неё будто разряд электрошокером. Воительница покачнулась, будто что-то её согнуло.
"Чёрт возьми, а ведь я даже этого не замечала! Но та её реплика по поводу Сычехвоста... Что-то тут неспроста... Наверное именно поэтому я не удивилась: она сама предупредила меня! Та реплика... Точно!".
- Нет, я не замечала этого, - честно призналась Тигровая Лилия, посмотрев прямо в глаза Рысохвата. - Она сама предупредила меня, что уйдёт. Правда, я тогда не совсем поняла, что она имела в виду, да и расспросить толком не успела. Но она сказала мне: "У меня к тебе одна небольшая просьба. Не могла бы ты завтра взять с собой Сычехвоста утром на охоту? А вечером сводить в патруль? У меня завтра так много дел. Я буду признательна тебе, если ты мне поможешь." Тогда я ничего не поняла. Но теперь, когда Нессеи со Странником давно нет в лагере, я поняла, что она имела в виду.
"О да, она хотела отвести меня подальше от Тмина, и думать нечего!..", - в глазах кошки на мгновенье вспыхнул огонёк, но тут же потух.
- Мне кажется, нам всем нужно попытаться её поискать. Добычу я заберу и позже. А если с Нессеей что-то случиться... не дай Звёздное племя, но я себе этого не прощу!
Начав претворять свой план в действительность, охотница быстро забросала добычу землёй под корнёми берёзы. После чего, накрыла листвой. Теперь добыча была в сохранности.
Как только с этим было покончено, воительница глубоко вздохнула и принялась искать след матери и её мужа. К сожаленью, они ушли достаточно давно, чтобы их запах исчез. Но, как говориться, утопающий хватается за соломинку, так что кошка пыталась найти малейший след, указывающий на направление движения пропавших воителей.
"Ну же! Ну же!".
Тигровая искала и искала. Но пока всё было безрезультатным.
"Ну же!..".

Отредактировано Тигровая Лилия (2014-06-19 21:08:39)

+3

335

Что ж, кажется, Вечности все же удалось немного разрядить обстановку, но когда Тигровая Лилия заговорила, слова сразу сжали сердце.
-... Тогда я ничего не поняла. Но теперь, когда Нессеи со Странником давно нет в лагере, я поняла, что она имела в виду.- сказала Лилия
"Не уже ли Нессея хотела уйти совсем?" Вечность ужаснулась "Нет! Только не это."
- Мне кажется, нам всем нужно попытаться её поискать. Добычу я заберу и позже. А если с Нессеей что-то случиться... не дай Звёздное племя, но я себе этого не прощу!- предложила кошка и Вечность кивнула в знак согласия.
- Да! Нам нужно как можно быстрее найти ее.- кошка отошла в сторону и начала искать след кошки, которая была ей очень дорога. Нессея была не только наставницей для Вечности, нет, она была для нее как мама, которой у Вечности не было. Если с Несс, что-то случится, то не только Лилия себе не простит этого, но и юная воительница тоже. Обнюхав достаточно большое пространство, кошка так и не напала на след  пропавших котов.
-Рысохват, ты нашел, что - нибудь?

+2

336

Вечность поддержала её в поисках Нессеи и присоединилась к ней. Однако кошка решила не обращать на это внимания: она всё ещё пыталась сосредоточиться.
"Ну же! Ну же!".
Неожиданно, подойдя к какой-то берёзе, кошка остановилась. Она уловила что-то. Тот самый родной запах знакомый с детства! Какая же дочь не узнает запах своей матери! Правда, он был почти незаметным, но всё же он был!
- Я нашла! Нашла его! Запах! Сюда! - крикнула Тигровая Лилия, подзывая воителей.
Пока те подходили, воительница ещё раз втянула этот запах. Да, это он, ошибки быть не может. Правда, теперь она почувствовала и запах Странника, но всё же.
"Так... Теперь нужно отследить, куда он ведёт...".
Опустив нос почти к самой земле, словно собака, кошка пошла по следу. Запах вёл за пределы березняка и уходил куда-то вдаль.
"Во внеплеменные леса? Что Нессее и Страннику там понадобилось?..".
Однако медлить было нельзя. Если воители ушли туда, значит, нужно было бежать за ними. Тем более, что Тигровой казалось, что когда они вышли из березняка запах стал чуть сильнее, и теперь идти по нему можно было без опаски. К тому же, воительница никогда не жаловалась на проблемы с нюхом.
"Значит, бежим в леса!".
- Я взяла их след! Вы, наверное, его тоже чувствуете! Нам нужно в леса!
Кошка ещё раз посмотрела наспутников. Её взгляд был решительным и нетерпящим возражений.
- Вперёд! - и первая бросилась в сторону лесов.

>>>Леса>>>Хвойный лес

+1

337

- Она сама предупредила меня, что уйдёт. Правда, я тогда не совсем поняла, что она имела в виду, да и расспросить толком не успела...<...>- сказала Тигровая Лилия. Рысохват нахмурился. Он, конечно, мог бы сказать: "Почему ты мне раньше не сказала этого?", но ведь сестра сама понятия не имела, что подразумевала мать под теми словами.
- Понятно,- ответил Рысохват задумчиво,-Теперь уже нет времени раздумывать над тем, что сказала Нессея. Нужно действовать.
- <...>А если с Нессеей что-то случиться... не дай Звёздное племя, но я себе этого не прощу!- закончила Лилия. Рысохват вздохнул.
"Я то тоже не смогу нормально жить, если с ней что-то случится..."
Вечность и сестра начали искать запах Нессеи. Полосатый тоже не остался в стороне и, припав к земле, начал принюхиваться, чтобы уловить хоть что-то, что могло бы напомнить о матери.
- Рысохват, ты нашел, что - нибудь?- вдруг спросила Вечность. Воин выпрямился и перевел взгляд на кошку.
- Нет, пока нет,- сказал он,-А ты?
- Я нашла! Нашла его! Запах! Сюда!- вдруг крикнула Лилия. Воин резко обернулся в сторону сестры и подошел к ней. Принюхавшись, Рысохват тоже учуял этот запах.
- Да...это он...Ты молодец!
Вскоре Тигровая Лилия напала на след Нессеи. Кошка побежала в направлении леса, который находился за территорией Речного племени.
"Ох, я задам трепку этому Страннику!..."- вскипая от гнева, думал Рысохват,-"Куда он увел нашу маму!"
→хвойный лес

+1

338

Черника шла по березняку, просто прогуливаясь. Охотиться сейчас не входило в ее планы, однако, если бы она почуяла близко запах мыши, то не удержалась бы от того, чтоб пополнить кучу с дичью.
День был в самом разгаре, жара не спадала. Сезон Зеленых Листьев вообще непредсказуем - то жара держится по нескольку дней, а то как разразится гроза, и начинает лить как из ведра.
Вдруг кошка услышала чьи-то шаги. Конечно, она подумала, что это кто-то из соплеменников, но на всякий случай принюхалась. И не учуяв Речного запаха, уже вздыбила шерстку. Через пару минут Черника изумилась еще больше и просто потеряла дар речи, так и стоя с взъерошенной шерстью, но не нападая, потому что перед ней была соплеменница.
- Солнцеглазка! - воскликнула черепаховая, ринувшись к ней. Что же случилось? Почему она такая уставшая, почему она отсутствовала больше недели, почему от нее пахнет чем угодно, только не Речным племенем?
Но золотистая воительница лишь вымученно улыбнулась и помотала головой, мол, она слишком устала, дойти бы до лагеря, там она попозже все расскажет, уже всем.
- Пойдем. Я помогу тебе добраться до лагеря, - мяукнула Черника, помогая воительнице опереться о свое плечо и направляясь вместе с ней в сторону дома.
>>> Главная поляна

0

339

Она шла по узкой лесной тропинке, вся пропитанная потом и запахом племени Теней. Лапы делались свинцовыми, каждое движение давалось нелёгким, шерсть — грязная и липкая, словно смола, была лохмата и всклокочена.
В этой измученной, уставшей кошке мы не сразу признаем чистокровную воительницу Речного племени, одну из четырех избранников — Солнцеглазку.
Сейчас эта отважная кошка возвращалась домой после утомительного путешествия в горы, возвращалась с лёгким сердцем и чистой совестью, ведь она выполнила волю Звёздных предков, помогла вернуть Сумрачное племя в Лес! И ликование, и радость притупляли собой сильную усталость и боль израненных долгим путешествием лап.
Но вот, чуть воительница вступила на родную территорию, как её бравада поубавилась. Солнцеглазке предстояло объяснить предводтклю и всему племени, где пропадала она всё это время. А сколько точно её не было дома кошка не знала. Время давно для неё расстворилось в закатах и рассветах, которые золотистые потом считала, но потом сбилась со счёта.
Внезапный шум рядом и Солнцеглазка увидела впереди черепаховую шерсть Черники. Старшая воительница почувствовала  присутствие кого-то. Кого-то чужого, потому что тут же вздыбила шерсть и выпустила когти.
— Черника, это я, Солнцеглазка! Я вернулась! — поспешно мяукнула золотистая.
Но та и без того поняла, кто кого видит перед собой. Выражение лица её изменилось, предупредительная поза исчезла, но шерсть так и осталась вздыблённой.
Черника подошла ближе и что-то сказала, что Солнцеглазка не разобрала, а переспросить не решилась. Старшая воительница, видно, прекрасно поняла состояние соплеменницы и мучить с распросами не стала, хотя по ней было видно, сколько вопросов ей хочется задать внезапно пропавшей и вернувшейся кошке.
Черника подсуетилась и помогла Солнцеглазке дойти до лагеря. Кошка шла уверенно, с достоинством, хоть и очень уставшая. Она просто хотела показать соплеменникам, что ничего плохого не сделала, за что можно было бы стыдиться, и даже наоборот, Речное племя может гордиться ею!
Так они и дошли до главной поляны.

————> ГП

0

340

Офф

После отыгрыша в Детсткой

- Сычехвост, - обратился Странник к ученику после некоторого времени молчаливого передвижения по лесу к пункту назначения - Березняку.
- Тогда на совете ты сказал кое-что, что по всей видимости немало разозлило того старейшину. Но после в "нападение" пошёл он. Многие подхватили его. Я думал об этом, - воитель нахмурился, но ход не замедлял.
- А затем, признание Жабозвёзда при всём Совете. Ты был зол, не так ли? - он резко остановился, разворачиваясь к оруженосцу и садясь на землю.
- А на кого? - вопросы, казалось, были банальны, но Странник так цепко и настойчиво заглядывал в глаза Сычехвоста, будто они говорят о чём-то очень секретном и слишком сокровенном - и даже голос был тише, чем обычно.
- Ты разочарован? - вдруг спросил герой моего рассказа, шагнув ближе к рыжему - ему во что бы то не стало нужно было знать, что творится на душе котика.
Это в компетенции наставника - разделять или оспаривать со своим учеником взгляд на то или иное событие. В ситуации с Дубравником и зеваками из других племён Странник почувствовал ничто другое, как разочарование, мерзко заявляющее о себе гнусавым воем в груди.
И через некоторое время  герой моего рассказа вдруг рванул вперёд, толчком сбивая Сычехвоста с лап и, нависнув над ним, занёс лапу над собой, как будто тотчас же собирался нанести удар.
Сейчас всё, что интересовало его - реакция ученика на неожиданное нападение на него соплеменника, пусть и без когтей, ведь сейчас тренировка.

Отредактировано Странник (2014-10-02 11:49:08)

0