Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 311 страница 320 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

311

← Овраг.
Темник молча брел следом за Колосом, во все глаза рассматривая местные достопримечательности. Открывшиеся ему новые виды местности поражали воображение. Ведь малыш еще не видел никакой лес, а этот был прекрасен. Впрочем, пустошь все равно оставалась единственной родной стихией.
Березы еле заметно покачивались на ветру. Темник наслаждался шорохом сухой листвы под лапами и так засмотрелся на белые стволы, что чуть не врезался в идущего впереди целителя.
- Ты хоть не голоден? - внезапно спросил его Колос, до сего момента смотревший наверх, в небо.
- Немного, - скромно ответил серый, внезапно подумав, что ничего не ел со вчерашнего дня. Сегодня утром он провожал соплеменников на битву, а потом увлекся своим планом и его реализацией, что совершенно не подумал подкрепиться перед уходом. А вчера. Вчера, кажется, он утром или днем поел, ибо вечером было собрание, а перед этим пришли соседи. И это все закрутилось так, что, конечно, все ненужное вылетело из головы. Только странно, что Темник не чувствовал бурчание своего желудка до этой минуты. Или просто не обращал на это внимание?
- Может поймаешь ему мышь? А то он скоро лапы будет еле передвигать, а на территории племени Теней, небось, вообще сложно найти что-то кроме лягушек и ящериц.
"Кажется, Колос недолюбливает еду Сумрачных котов," - понял по интонации целителя Темник.
- Но мы же на территории Речного племени, - начал он, - Разве можно охотиться на землях соседей?
Да, серый с одной стороны так думал, но с другой - ему очень хотелось посмотреть вживую, как охотятся воители. Он ведь видел только то, как они приносят домой уже мертвую дичь, а тут у всей живности еще кровь течет по жилам, а в груди трепещется маленькое сердечко. Да и увидеть работу настоящего мастера Темник тоже был не против.
"Но все-таки мы на чужой территории, как никак. И, кстати, я же еще не спросил куда мы идем, черт возьми."
- Колос, куда мы вообще направляемся? Мы же идем в другую сторону от того места, где происходит битва, так ведь?

0

312

>>>>> Овраг
Выбравшись из низины, Перехват обнаружил вокруг себя и отряда множество деревьев. Белых. С черными полосами. Таких голых и светлых. "Звездоцап подери этот лес!" - серый напряженно распушился и кинул краткий взгляд вокруг себя. Здесь гораздо сложней было ориентироваться в пространстве и здесь было гораздо больше укрытий для вражеского отряда. Тут надо быть вдвойне осторожней.
Тихой поступью двинулся воитель вперед, чуть распушившись и покачивая хвостом из стороны в сторону. Он занял место во главе отряда, надеясь, что Колос сейчас идет позади Темника и следит за ним, чтобы тот, не дай предки, не свалился где без сил или не оказался в пасти проворного хищника.
Может, поймаешь ему мышь? - раздался позади голос целителя, и Перехват остановился, возмущенно поводя ушами. Он уже открыл было рот, чтобы сказать, что он вообще думает об этих преступных мыслях и котятах, рвущихся помогать старшим, как его перебил Темник:
- Но мы же на территории Речного племени. Разве можно охотиться на землях соседей?
Дымчатый бросил ему одобрительный взгляд и многозначительный - Колосу.
- Воинский Закон гласит: "Нельзя переступать границу соседа и охотиться на его территории." А Речные пока наши соседи, если мне память не изменяет. Лучше уж я поохочусь на землях бывшего племени Теней, чем тут, - махнул хвостом. - Так что не отставайте. Мы должны как можно быстрей пройти этот березняк, пройдя подальше от места битвы, и скоро выйдем к границе с племенем Теней, - многозначительно выделил Перехват и снова пошел вперед. Сердце его ныло при мысли о том, что он сознательно упускает между когтей такую хорошую битву.
>>>>>>> Граница Река/Тени

+1

313

- Но мы же на территории Речного племени, - спросил Темник, - Разве можно охотиться на землях соседей?
- Разумный вопрос. Но если он упадет с лап от голода, то это у нашего племени будут проблемы. А Воинский Закон говорит о том, что прежде сего мы должны заботиться о своём племени...- подумал Колос, но не успел ответить, потому что Перехват его опередил.
- Воинский Закон гласит: "Нельзя переступать границу соседа и охотиться на его территории." А Речные пока наши соседи, если мне память не изменяет. Лучше уж я поохочусь на землях бывшего племени Теней, чем тут,
Колос лишь вздохнул в ответ. Его конечно радовало, что воин так яростно соблюдает Воинский Закон, но всё же следовало думать немного глобальнее. Но заставить его охотиться Колос не мог.
- Так что не отставайте. Мы должны как можно быстрей пройти этот березняк, пройдя подальше от места битвы, и скоро выйдем к границе с племенем Теней,
- Тогда пообещай мне, что ты поймаешь ему не что иное, как лягушку!- пошутил Колос и скривился, представив эту ужасную еду.
- Колос, куда мы вообще направляемся? Мы же идем в другую сторону от того места, где происходит битва, так ведь? - спросил Темник.
Колос не сразу ответил, он не знал, как коротко и понятно сообщить котенку всю информацию.
- Мы идем в лагерь племени Теней, забрать запасы трав, которые уже им не нужны, а нам неоходимы, чтобы лечить раненых, которык вернутся из битвы.
- Быстрее так быстрее...Тогда ему нужно экономить силы.- подумал Колос и подхватил Темника за загривок.- Так мы быстрее окажемся на границе.
>>>>>>>>>>>>>Граница Река/Тени

0

314

Дожидаясь ответов на свои вопросы, Темник заметил, как Перехват тенью скользнул вперед. Огромная фигура воина теперь загораживала все впереди, и, казалось, что кот стал еще больше. Он был напряжен и тщательно следил за всем в округе. Котенок понял, что тот просто-напросто защищает и его, и Колоса от возможной опасности. Но так или иначе это выглядело эффектнее, чем звучало бы на словах.
Вот Перехват повернулся к ним и сказал, кинув на Темника внимательный взгляд, но какой-то одобрительный...?
- Воинский Закон гласит: "Нельзя переступать границу соседа и охотиться на его территории." А Речные пока наши соседи, если мне память не изменяет. Лучше уж я поохочусь на землях бывшего племени Теней, чем тут.
Котик пожал плечами, приняв объяснение, хотя вопросы еще оставались.
"Если нельзя переступать границу соседа, то что мы здесь делаем? Нарушаем Воинский Закон. Мы же его нарушаем, верно? Мы переступили границу, значит мы нарушили пункт закона. Но почему? Перехват явно не из тех, кто с легкостью это делает. Он даже охотиться предпочел на территории бывших соседей. А они на то и бывшие, что Воинский Закон не распространяется на их территорию больше. Но... Как все это сложно!"
- Так что не отставайте. Мы должны как можно быстрей пройти этот березняк, пройдя подальше от места битвы, и скоро выйдем к границе с племенем Теней.
- Значит Речные коты имеют границу с бывшим племенем Теней, а мы нет? - все-таки спросил серый, а потом дал сам себе мысленную оплеуху.
"Ну, конечно же, нет. Мы бы не стали тогда заходить на территорию бешеных камышей, если бы имели собственную границу с племенем Теней. Это логично."
- Тогда пообещай мне, что ты поймаешь ему не что иное, как лягушку! - обратился к Перехвату целитель. Темник не понял, шутит он или нет.
- А что плохого в лягушке? - спросил недоумевавший котенок. Он не въехал в тему. И может быть из-за того, что понятия не имел, что такое лягушка, и как она вообще выглядит.
"То, что это еда Сумрачных котов, мне ни о чем не говорит."
- Мы идем в лагерь племени Теней, забрать запасы трав, которые уже им не нужны, а нам необходимы, чтобы лечить раненых, которые вернутся из битвы, - между тем, последовал ответ на его главный вопрос о направлении.
"Мы идем красть чужие запасы?" - первое, что пришло в голову котику. Но он сказал вслух другое.
- Это так обязательно? Вдруг племя Теней, когда уходило, забрало их. А как же наши травы? Почему нельзя вылечить раненых, используя наши запасы?
И тут его снова сцапали за загривок, едва котенок только договорил фразу. На этот раз сцапал Колос. Темник лишь вздохнул, поняв, что большую часть времени так и проведет в пасти у старших.
→ Граница Река/Тени.

Отредактировано Темник (2014-04-09 14:04:04)

0

315

>>> Лагерь

Нессея тащилась за Странником. Именно тащилась, едва ли представляя зачем передвигать и без того натруженные, почему-то оцарапанные лапы. Кот уверенно двигался вперёд, хотя и выглядел крайне уставшим. Даже измождённым.
- Фу, - устало сморщила нос Несс. Никогда она не подумала, что запах племени Ветра может вызвать у неё такое отвращение. Сильный аромат котов с прерий расползся повсюду, перебивая речной дух. - <А Двуногими... даже не пахнет...>
Когда устаёшь, мозг ворочается медленно и апатично, и кажется, что даже если тебя сейчас придут убивать, ты просто испустишь измождённый вздох вроде "Ну, воооот..." Воительница сейчас находилась именно в таком состоянии - мыслила на автомате, чтобы вовсе не упасть в мокрую весеннюю траву и грязь бездвижно. - Куда мы... идём?
<Зачем я иду за ним? Что происходит в лагере? Мы бежим? Почему именно за ним я иду?>
Странник был кошке другом, а потому она не могла сомневаться в его благих намерениях. Пускай, они и не общались так плотно в последнее время, судя по замиранию сердца, тёплые чувства к соплеменнику были.
- Мы так давно с тобой не общались, - почему-то растерянно пробормотала Несс, продолжая хлюпать по весенней трясине.

+1

316

Пещера целительницы —————>
Когда растерянные васильковые глаза столкнулись с очами серого, сердце того сжалось в каком-то нехорошем предчувствии - она глядела на него так, будто бы он был ей совсем чужим, или просто приятелем. Странник сиротливо прижал уши и едва удержался, чтобы не спросить - что с тобой? - сейчас было не время. Но Нессея вдруг потянулась к нему, и герой моего рассказа сам предварительно подался вперед, чтобы получить благодарный поцелуй возлюбленной, в миг разогнавший все тревоги - но не иллюзия ли это..? Когда же плечистая фигура полосатого вновь замаячила перед Речной, её вид и слова окончательно обескуражили воина, и тот, ничего пока не говоря, молча вышел из палатки: - Всё хорошо, Нессея. Мы не будем больше воевать. Всё закончилось.. - не слишком убедительно шепнул он на ухо возлюбленной, когда они выходили из лагеря.
"Почему я солгал? Ведь ничего не хорошо.." Пока соплеменники медленным шагом шли по омраченному тоской лесу, герой моего рассказа в полном замешательстве пытался подобрать объяснения сложившейся ситуации. "Кажется, она даже не помнит, зачем мы куда-то идём.. неужели что-то опять выгрызло кусочек её памяти? И смотрела она на меня, как на просто заботливого, назойливого соседа по палатке... неужели..?" И тут в голову Странника начали приходить различные страшные мысли - "А может, она просто передумала идти куда-то? А может всё это лишь для того, чтобы избавиться от моей компании в этом путешествии?.." Но нет, украдкой обернувшись через плечо, он увидел, как Нессея как-то обреченно, послушно шаркает по весенней слякоти следом за ним. А когда он снова вперил взор желтых очей в лесную даль, позади вдруг раздался какой-то отстраненный голос любимой: - - Мы так давно с тобой не общались, - сказала она, и полосатый вдруг остановился и обернулся к своей спутнице, взирая на неё двумя круглыми желтыми монетками. "Но ведь мы виделись в начале битвы. И во время битвы мы были лишь на расстоянии нескольких лисьих хвостов друг от друга.. А общались еще вчера вечером". - Нессея?.. - растерянно переспросил герой моего рассказа; в этот миг Странник по настоящему перепугался, и в душе ругал себя за эту трусость, трусость оказаться на месте Гнева - быть забытым Нессеей.
- Мы идем к Водопаду Исполнения Желаний, - решил он ввести наконец любимую в суть дела, - Мы вернем тебе воспоминания о Гневе. Ты ведь помнишь об этом, правда? - и он еще более напряженно взглянул в глаза возлюбленной. И, желая упрямо и несколько по-подростчески ревностно напомнить о себе и о своем месте в её сердце, он добавил, считая, что следующее будет приемлемым ответом на те её слова, повергшие желтоглазого в помешательство: - Ты вспомнишь отношения с ним, и мы вернемся к нашим отношениям. И у нас будут котята.. у нас ведь будут котята, Нессея? - его голос дрогнул, он нервно проглотил слюну и скосил взгляд на переднюю лапу любимой, а потом заставил себя подняться и неспешно продолжить путь.

Отредактировано Странник (2014-05-09 21:59:40)

+2

317

Странник был как будто смущён, как будто встревожен.
- Всё хорошо, Нессея. Мы не будем больше воевать. Всё закончилось.. - сказал он, стоило котам покинуть переделы родного лагеря, миновав при том сражающихся. Действительность, казалось, всей своей сущностью противоречила словам полосатого.
Они уходили с черного хода, а потому некому было преградить им путь. Все слишком увлеклись... войной.
После неловкой реплики Нессеи о забытых дружеских отношениях, Странник особо обеспокоился. Он повернулся к кошке, тревога плясала в его жёлтых уставших глазах, и тут соплеменник заговорил:
- Мы идем к Водопаду Исполнения Желаний. Мы вернем тебе воспоминания о Гневе. Ты ведь помнишь об этом, правда?
Несс отшатнулась, словно от сильного удара и застыла съёжившись. Потом воительница как будто разозлилась, но тут же апатично опустила хвост.
- Со мной что-то не так. Это всё - что я сейчас понимаю, - глухо сообщила кошка, распоряжаясь тем небольшим островком разума, который остался под лапами в океане беснующегося бессознательного. - Гнев... Гнев... Гнев.... - безумно зашипела Нессея, резко подавшись дальше вперёд, опустив голову. -  Гнев... Гнев... Гнев... - по повтору на каждый хлюп по грязи.
Воительница словно хотела распробовать имя на вкус, хотела вернуть старый смысл, идущий с именем её бывшего возлюбленного, но чем больше она его повторяла, тем сильнее стиралась суть. Однако, Несс вспомнила, что у неё с ним есть общие дети.
- Хорошо, хорошо, - бормотала Нессея не останавливаясь и не глядя на Странника. - Надо вернуть. Мне становится совсем плохо. Надо что-то делать.
- Ты вспомнишь отношения с ним, и мы вернемся к нашим отношениям. И у нас будут котята.. у нас ведь будут котята, Нессея? - с надрывом закончил воитель.
Она резко вскинула глаза на морду соплеменника, не понимая, о чём это он толкует.
<Отношениям? Котята?> - кусочком мозаики становилось очень много. - Котята, - надтреснутая усмешка исказила лицо кошки. - Ты издеваешься? Издеваешься! Я больна! Всё моё существо расползается на части с каждым прожитым мгновением, и я ничего не могу с этим поделать, а ты говоришь о... котятах? - Несс будто бы разозлилась, но на самом деле в ней кипело отчаяние. - Или эта твоя мотивация для того, чтобы отвести меня к этому... как его... Водопаду? Я не могу давать надежды. Я не знаю, поможет ли он мне. Сейчас, когда мы говорим, мне стало очень страшно!
Словно в угоду своему состоянию, воительница перешла на энергичную рысцу, совсем не тревожась о своих ранах.
- Лучше бы я сразу умерла...
Березняк тем временем закончился. Редкие деревца сменились границей с чужими землями одиночек, куда редко хаживали уважающие себя воители. Нессея вновь была готова бежать куда угодно, лишь бы прекратить беснующуюся боль. Боль душевная затмевала своей силой все телесные страдания. - <Я обидела его... Точно обидела,> - виновато думала кошка, избегая смотреть Страннику в глаза. В самой глубине своей души воительница знала, что любит его, пусть и не помнила этого сейчас...
Вдалеке на фоне заката синели деревья.

>>> Сосновый лес

+1

318

Странник с тоской и страхом, затаившемся в душе, глядел, как Нессея отстраняется и напряженно становится в сторону; и её слова заставили сердце сжаться еще сильнее. Нужно срочно что-то делать - такая была мысль в голове героя моего рассказа; и вдруг воительница резко подалась вперед, пошла и стала с каким-то ожесточением шипеть имя бывшего глашатая Речного племени. И с каждым словом "Гнев" глаза воителя становились всё тусклее и тусклее, а в голове с каждым разом крутилось слово - хватит; и он тоже пошел, с особой усердностью барабаня лапами по земле - нет, он не хотел сейчас вспоминать ту ночь, когда он встретился с бывшим супругом Нессеи, не хотел вспоминать..
- Надо что-то делать.. - закончила возлюбленная. - Вот мы и делаем, - стараясь казаться невозмутимым, произнес воитель в ответ на её слова. Когда же соплеменники сделали еще одну остановку, и герой моего рассказа заикнулся о котятах, его спутница вдруг вцепилась взглядом выискивающих ответ на свой вопрос глаз в его морду; и она заговорила. Её горькая усмешка отравляла Странника, заставляла съежиться под свирепым взором васильковых очей, прижать уши к затылку и превратиться в котенка, которого за плохой поступок безжалостно отчитывала мать. Но потом и его взор наполнился яростью и острой обидой, теперь была его очередь отшатнуться от любимой, словно от удара, и он проговорил: - Мы с тобой вместе решили идти туда. Не я один, - он сделал паузу и нервно отвел взор в сторону, - И я иду туда лишь для того, чтобы помочь тебе, - к теме с котятами он решил больше не возвращаться - этих ответов было достаточно для раздумий в противоположную сторону.
Когда герой моего рассказа снова двинулся по березняку, он вдруг услышал от Нессеи крайне пессимистические слова и, с тенью обиды, мрачно пробурчал, не оборачиваясь к возлюбленной: - Почему ты не ценишь того, что я готов для тебя сделать? Я ведь для тебя готов сделать всё, - воительница теперь бежала легкой рысцой, и Страннику пришлось поднажать, чтобы не отстать от своей спутницы - нет, не смотря ни на что, он сейчас не обернется и не помчится обратно к лагерю. Он активно отрезал всякие мысли о том, что возлюбленная вдруг забыла об их отношениях - и он объяснял её злобу шоком, который она недавно пережила во время внезапной битвы.
——> Сосновый лес

Отредактировано Странник (2014-05-10 12:39:27)

+1

319

- Мы на месте, - сказала Ива, когда они с Сычехвостом добежали до небольшой полянки среди белых берез. Здесь кошка на всякий случай принюхалась, чтоб не пропустить запахи котов племени Ветра. Но нет, границу они провели явно дальше, так что эта территория безопасна.
- Сычехвост, если встретишь подозрительный запах - дай знать, - прежде, чем начать охоту, проговорила Ива.
А дальше кошку словно подменили, она вмиг стала еще собраннее, чем обычно, и, приоткрыв рот, пробовала нёбом воздух. Учуяв запах мышки, охотница бесшумно стала подкрадываться к ней в том направлении, откуда доносился запах. И вот, она уже видит свою будущую жертву. Прищелкнув челюстями в предвкушении, Ива со всей силы оттолкнулась задними лапами и прыгнула прямо на мышку, хватая ее и применяя смертельный укус в горло.
Азарт охоты большей частью заставлял забыть обо всем на свете, кроме того, что она делает. Однако, как мать, кошка умела и держать инстинкты в узде, и в подсознании она все равно помнила, что охотится не одна, и что она так или иначе сейчас отвечает за безопасность оруженосца. Вряд ли он потеряется и вряд ли из ниоткуда здесь возьмутся хищники, но забыть про сына невозможно ни на секунду. Раз впустив кого-то столь важного в свою жизнь, уже понимаешь, что это навсегда. Так же и с котятами Фиалки.
Ива иногда размышляла, что будет, если они узнают правду. Вроде, все следы заметены, но жизнь такая штука, что правда обычно всплывает наружу. И здесь она может вылезти оттуда, откуда совсем не ждешь. Как тогда объяснить котятам, что Фиалка это сделала и-за того, что не хотела расставаться с ними? Ее бы не приняли в племя с котятами от глашатая Теней, а если бы кошка ушла из племени вместе с детьми, то они бы все погибли. Так у них был и дом, и еда, и семья. Это лучшее, что Фиалка могла им дать - спокойствие. Уверенность в чистокровности. В Речном племени это самое главное.
Ива высчитала расстояние и совершила прыжок, на этот раз нападая на скворца. Бедная птица не успела даже крикнуть, предупреждая сородичей об опасности. Все было проделано чисто и искусно, Ива облизнулась и чихнула, так как мелкие перышки и пух попали ей в нос.
Закопав скворца туда же, куда и первую добычу, воительница отправилась посмотреть, как там дела у Сычехвоста.

+1

320

- Мы на месте. Сычехвост, если встретишь подозрительный запах - дай знать, - спустя некоторое время сказала Ива. Оруженосец кивнул белой воительнице, - Так и сделаю, - потом воительница оставила его, скрываясь из виду. Сычехвост стоял наедине с природой, вдыхая лесные запахи, которые кружили ему голову.
Он вытянул шею, принюхиваясь. Множество запахов и звуков. Он принялся рассортировывать их в голове, вполне успешно, и вот Сычехвост  уже мог определить, в какой стороне на одном из деревьев осиное гнездо, а где под листком затаилась ящерка. Кстати, о ящерицах.
Кот переступил с лапы на лапу, разворачиваясь в сторону зверька и пригибая голову, распушив при этом усы, направленные вперед. Из охотничьей стойки он совершил длинный резкий прыжок и схватил ящерицу за кожу, которая оказалась теплой и сухой. Он не охотился раньше на этих животных, но верил, что это должно быть вкусно.
Закопав свою необычную дичь, Сычехвост направился дальше, и скоро в его лапы попала полевка. Он заурчал от радости: полевки славились своим мягким мясом, в отличие от жилистых землероек. Спрятав и полевку, Сычехвост вскочил на лапы, намереваясь идти искать Иву.
Вскоре он увидел ее. Тоже с добычей!.. ну, разумеется.
- Я поймал полевку, ящерку и... майского жука, - мяукнул оруженосец, подбегая к воительнице. Да, за всем этим он прихлопнул огромного жучищу, который показался ему интересным.

Отредактировано Сычехвост (2014-06-04 15:15:46)

+1