Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 281 страница 290 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

281

- Это так, Фиалка. Расскажи, и тебе станет легче. И знай, что... я не осуждаю тебя, - Тмин тоже шагнул навстречу сестре, стараясь мягко коснуться её. В его голосе звучала неподдельная мудрость, такая несвойственная для юного возраста молодого воина.
Фиалка переводила взгляд уставших глаз с одного на другую. Было видно, что она устала. Было ясно, что ей сейчас очень тяжело.
- Только не мою, - ощетинилась она, отодвигаясь. - Вы изгоните меня из племени, а может и убьете! Я... я итак собираюсь уйти! Моё место не здесь. Я уйду в племя Теней. Там мое место, вернее, рядом с Жаболапом. Всё уже решено.
Нессея ощутила, как земля уходит из под лап. Казалось, бывшая наставница готова отдать всё на свете, чтобы не слышать этих ужасных слов. Тело обдало жаром, а потом оно покрылось ледяными мурашками.
<Я во всём виновата...> - забилась в голове одна единственная мысль. - <Я должна была воспитать Флёр... Уберечь её от подобного!>
Старые обиды, словно зловещие тени, зашевелились внутри, поднимая со дна старые чувства. Всю свою жизнь Несс боролась за Воинский Закон, считала себя настоящей воительницей и хорошей наставницей. А теперь, Фиалка, одна из самых родных кошек в племени, заявляет ей о своём уходе в другое племя.
- Но... Как же так, - едва совладав с собой, выдавила кошка. Блуждающий взгляд остановился на горизонте, пылающим началом нового дня. - Как же ты сможешь... В чужом племени ты станешь изгоем! Подумай, как ты будешь жить без отца и брата, без Ивы, без нашего племени, без реки?! Твоя душа совсем зачахнет в этих мрачных хвойных болотах, - Нессея дёрнулась словно бы её больно ударили. - А Жаболап! Он глашатай. Представь, что его соплеменники подумают о нём, когда окажется, что он крутит роман с кошкой из другого племени? Он может лишиться своего статуса, поста, чести в конце концов!
- Если это так, то вы не выдадите меня...нас Острозвезду. И не помешаете мне уйти, - говорила Фиалка. В глазах у неё тлел горячий уголь того самого чувства, которое буквально как вчера, Несс считала сумасшествием. -  Я не хочу возвращаться в лагерь. Я хочу лишь пойти к реке и проститься с местами, где выросла. Мне уже ничего не поможет, - лицо Фиалки светилось каким-то отрешённым спокойствием, а Тмин стоял в ужасе распахнув глаза.
Ураган чувств снова поднялся в душе воительницы. У неё было ощущение, что её вновь жестоко предают, обида, вина... Несс закрыла глаза, судорожно вдыхая воздух. - <Во всём виноваты Черника и Ива, это их дурное влияние!>
- Не торопись, - кошка вновь посмотрела на Фиалку. Уставшая, полубезумная, со спутанной шерстью... - Уйти ты всегда успеешь. Тебе нужно перекусить и как следует выспаться, а потом уже принимать такие... тяжёлые решения. Мы с Тмином ничего никому не скажем, пока ты будешь в лагере. Нельзя убегать вот так... Не попрощавшись даже, - Нессея едва сдерживала крупные слёзы. - Ты ведь понимаешь, что для большинства речных котов ты будешь считаться погибшей, как только они узнают правду.
Воительница сама удивлялась своим словам. Как преданная Воинскому Закону кошка, она должна была немедленно доложить обо всём Острозвёзду, а после вычеркнуть Фиалку из своей жизни, но...
<Я не могу оставить её в таком положении. Ей, как никогда, нужны понимание и поддержка. Я должна всеми силами помочь ей остаться в племени, иначе она сломает свою судьбу!> - думала Несс. Сама она и представить не могла себя в другом племени. Ей казалось, что в соседских племенах нет условий для жизни, нет кислорода, нет места...
Сейчас все силы были направлены на то, чтобы не дать бывшей ученице свершить то, о чём она будет жалеть все оставшиеся дни, а в последнем воительница не сомневалась. - <Сколько подобный историй видал век воителей? И чем они все закончились!>

+1

282

Тмина едва не передернуло от упоминания о Жаболапе. Он уже знал обо всем, однако из уст сестры это звучало еще хуже. И как Звездное племя могло допустить, чтоб глашатай Теней отправился в путешествие за травами?! Но тут Тмин запоздало понял, что сам виноват - ведь из Речного племени никто не назначал Фиалку избранницей. Это он ее позвал с собой, и выходит, он виноват за все, что случилось.
А Нессея, как чувствовал Тмин, корила во всем себя, как бывшая наставница его сестры.
"Но Фиалка тогда и не думала о том, чтоб влюбляться! Мне вообще казалось, что она считает это вздором", - мелькнула у кота мысль. Выходит, Нессея никак не могла повлиять на нее...
Как же ты сможешь... В чужом племени ты станешь изгоем! Подумай, как ты будешь жить без отца и брата, без Ивы, без нашего племени, без реки?! Твоя душа совсем зачахнет в этих мрачных хвойных болотах.
Тмин был того же мнения и сейчас затих, чтоб Фиалка не решила, что на нее напирают с двух сторон. Почему-то ему казалось, что более старшая и мудрая Нессея, к тому же, ее наставница, может привести сестру в чувство.
- У Ивы все равно нет времени на меня. С тех пор, как она влюбилась! - едко сказала Фиалка, - но я не виню ее. Гораздо больше меня злила ваша вражда с Черникой. Вы с Гневом, она с Облаком, и племя распалось на два противоборствующие лагеря! Это просто цирк! Нас с Тмином не было всего треть луны, а по приходу мы обнаружили, что на племя напали одиночки. Если бы никто не тратил силы на ругань и выяснение, как тренирует Ива Воздуха, куда они ходят и прочее, то было бы больше шансов засечь их еще по приходе. В племени Теней этого нет. Каждый прикроет спину другому. А Жаболап уже сейчас говорит с Крылозвездом. Он не какой-то там оруженосец, их предводитель слушает его.
Он может лишиться своего статуса, поста, чести в конце концов!
В глазах Фиалки промелькнуло сожаление и опасение за него. Однако она сказала:
- Жаболап оценивает свои возможности. Он взрослый кот, и сам знает, как нам лучше.
Дальше Нессея стала уговаривать ее вернуться в племя, чтоб отдохнуть, поесть... Фиалка была в шаге от того, чтоб не возвести глаза к небу. Они так ничего и не поняли...
- Ладно, - наконец сказала кошка со странной улыбкой, словно сочувствовала и Тмину, и Нессее, и каждому, кто неспособен понять ее, так как сам никогда так не любил, - я не буду торопиться.
На самом деле воительница решила, что так они точно не оставят ее в покое. Чуть все улягутся спать, она уйдет, и больше ее никто не увидит до следующего Совета точно, а может, и дольше.
Тут же к ней подошел Тмин. Он прекрасно помнил, что еще остались границы непроверенные, но это же важнее! Сейчас хотелось как можно дольше быть с Фиалкой, тем более, что сердцем он чувствовал - она не отступит от затеянного... И одному Звездному племени известно, сколько времени они выиграли.

+1

283

Гораздо больше меня злила ваша вражда с Черникой. Вы с Гневом, она с Облаком, и племя распалось на два противоборствующие лагеря! Это просто цирк! - резко сказала Фиалка.
Нессея молча проглотила жалобу, понимания, что сейчас не место и не время лезть в глухие дебри их с Черникой запутанных взаимоотношений. Она, конечно, с самого начала чувствовала, что бывшая ученица не разделяет её позиций по вопросам чистокровности, да и на Воинский Закон у них всегда были разные взгляды... Вот к чему это теперь привело.
Нас с Тмином не было всего треть луны, а по приходу мы обнаружили, что на племя напали одиночки. Если бы никто не тратил силы на ругань и выяснение, как тренирует Ива Воздуха, куда они ходят и прочее, то было бы больше шансов засечь их еще по приходе, - продолжала кошка.
- Одиночки напали бы в любом случае, выясняли бы мы факты нарушения Воинского Закона или нет, - твёрдо произнесла воительница, глядя в уставшие глаза собеседницы. Она и сама уже чувствовала, как силы утекают, оставляя гнетущую пустоту. - Сейчас ты всё выставляешь в розовом свете. Трава всегда кажется зеленее там, где нас нет. А Воинский Закон дан нам не просто так, Фиалка. Задумайся над этим, наконец. Кто ты в первую очередь? Воительница или кошка, которая не в силах совладать со своими чувствами! - глаза Несс стали острыми словно бритва. - Всё проходит - и любовь, и боль. Неизменным остаётся только одно - твоя честь перед лицом Звёздного Племени!
Конечно, воительница предполагала, что Фиалка, как обычно, пропустит её слова мимо ушей. <И в кого она такая твердолобая!> Однако, Нессея всё равно старалась из последних сил, по своим возможностям. Ей очень хотелось уберечь Фиалку от того несчастья, навстречу которому она так самозабвенно шагала, но ещё ей хотелось уменьшить своё страдание, чтобы в случае неудачи знать - "я сделала всё, что могла".
Когда кошка согласилась вернуться в лагерь и передохнуть, воительница прекрасно знала, что это всего лишь затишье перед бурей. Буря зверствовала и внутри её души тоже. Тмин приблизился к сестре, с грустным упоением касаясь её шерсти... Воительница тяжело вздохнула.
- Нужно наловить хотя бы пару зябликов, для правдоподобия, - начала она уже совсем другим тоном. - И, запомни, ты была на ночной охоте, ясно.
Нессея прекрасно понимала, что брат хочет побыть с Фиалкой, но у них были ещё обязанности перед племенем. Они и так наворотили не мало дел, нагло соврав Облаку. <Если ещё и на патруль забьём, будет вообще здорово!>
Кошка углубилась в заросли, стараясь отогнать мысли и сосредоточиться на звуках проснувшегося леса. Через какое-то время это ей удалось поймать молодого зяблика и мышь. Благо, в Сезон Зелёных листьев дичь сама прыгала воинам в лапы. Положив добычу перед Фиалкой, Несс ещё раз пристально вгляделась в затуманенные очи бывшей ученицы.
- Давай без глупостей, хорошо, - уже мягче сказала воительница, мягко касаясь хвостом её спины. - Даже уходить нужно достойно... - на языке вертелось множество слов, множество недосказанности. Но теперь уже нет времени. Его никогда нет... Это только вечная иллюзия "завтра" и "потом", которая заставляет нас оптимистично смотреть в завтрашний день и верь что в нём-то всё и восполнится. Так Светлячок, в своё время, не успела сказать самого главного своей матери и брату с сестрой, Речнолапу, Травке...
- Нам нужно закончить патруль, - кошка пытливо посмотрела на Тмина. Её взгляд выражал понимание. - Мы быстро. Не будем затягивать.

0

284

- Одиночки напали бы в любом случае, выясняли бы мы факты нарушения Воинского Закона или нет, - сказала Нессея. Фиалка отвернулась, вскинув хвост. Они опять могут начать спорить о вещах, которые светлошерстная кошка приготовилась раз и навсегда выкинуть из головы.
Кто ты в первую очередь? Воительница или кошка, которая не в силах совладать со своими чувствами! - взывала бывшая наставница к ее рассудку. Фиалка готова была взорваться. Она сама не знала. Если быть воительницей, то быть несчастной, так, получается? Отдаться какому-нибудь коту-соплеменнику, нарожать котят на радость племени, и умереть где-нибудь в уголке старейшинской, зато с чувством выполненного долга. Нет, это было не по ней. Или радоваться жизни, или распрощаться с ней хоть сейчас.
Всё проходит - и любовь, и боль. Неизменным остаётся только одно - твоя честь перед лицом Звёздного Племени!
Кошка просто принимала к сведению, где-то в глубине души, может, осознавая, что Нессея говорит правильные вещи. Но она не хотела видеть их правильными. Может, потом и аукнется это, однако Фиалке, нашедшей наконец выход из этого темного туннеля неизвестности, ой как не хотелось снова во тьму...
- Нессея права, надо поохотиться, - Тмин коснулся ее носа, когда кошка, так и не промолвив ни слова, вновь замкнулась в себе. Он переглянулся со старшей воительницей, давая понять, что та может спокойно охотиться. Сам воитель решил быть неподалеку, надеясь, что Фиалка не взбрыкнет вновь, потеряв терпение.
Однако когда Тмин вернулся с воробьем в зубах, у Фиалки из пасти так же свисала мышь. И она с вызовом смотрела на него, так как оба знали, что последнее время у кошки все валилось из лап...
- Даже уходить нужно достойно... - сказала Нессея, положив добычу у лап. Фиалка удивленно подняла на нее глаза.
- Уж не хочешь ли ты, чтоб я пошла и призналась во всем Острозвезду? - это было невозможно, кошка бы не отважилась на такой шаг. Она вообще не знала, как будет улаживать ситуацию с отцом, так как она буквально предавала его, улетая под "черное крылышко" его злейшего врага... Поэтому и решила уйти, ничего не объясняя. Потом будет легче, боль притупится, и когда-нибудь на Совете она даже сможет посмотреть в его глаза. Так что... сейчас версия с ночной охотой самая лучшая.
- Нам нужно закончить патруль. Мы быстро. Не будем затягивать, - сказала Нессея Тмину. Он молча кивнул, взяв воробья в зубы. Ему до сих пор не верилось, что он в последний раз идет вот так просто с сестрой. Скоро их будет разделять не только гремящая тропа, но и это чувство обиды и предательства.
———-Граница с племенем Теней

0

285

- Уж не хочешь ли ты, чтоб я пошла и призналась во всем Острозвезду? - вскинулась Фиалка.
- Я не совсем это имела ввиду, - отозвалась кошка. Ощущение, что всё потеряно вновь посетило Нессею и она едва сдерживалась чтобы не развернуться и не уйти прочь. Пропасть между бывшими ученицей и наставницей стала ещё больше, ведь воительница просто не могла понять Фиалку, как бы ей не хотелось. Она точно так же не могла до сих пор понять и простить Павлиноглазку и многих других, кто предавал воинский закон.
Тмин поднял воробья, Несс повернула к границам, ощущая как силы покидают её.
<Она не послушает...> - твердил внутренний голос. - <Уйдёт...>
Здравый смысл противоречил чувствам - до последнего не верилось в свершение грядущего ужаса. Сил сопротивляться не было, но и полного приятия не наступало. На душе царствовал эмоциональный штиль, готовый перенести грядущую боль, смягчить страшный удар...

>>> Границы Тени-Река

0

286

Ива шла по березовой роще, совсем не обращая внимание на дичь, хоть и сказала, что будет охотиться. Уже по пути в березняк она почувствовала себя как-то странно, и сейчас инстинкт гнал ее не на поиски дичи (тем более, что есть ей совсем не хотелось, а о кормлении племени мозг сейчас отказывался думать), а на поиски хорошего закрытого пространства. Осознав, что это значит, кошка ужаснулась - и что ей мешало просто пойти в детскую или в пещеру целителей? Но сейчас уже поздно, лапы отказывались идти в обратную сторону. Она обогнула овраг, а затем спустилась по не очень крутому холму и огляделась. Справа от нее, сквозь заросли, была видна река. Ей не нужно туда, и кошка пошла в противоположную сторону. На ум пришло только одно место на территории, где ее не будут искать.
→ Пещера у воды

0

287

/Откуда-то из небытия/

Много раз за это время поднималось и садилось солнце. Много раз бегал бездумно по территории наш герой. Когда его соплеменники собрались  отрядом на поиски Гнева, Зазубренный скромно сидел в уголке поляны и даже не ждал, что кто-нибудь обернется и позовет его. В принципе, он особо не рвался в это приключение. Правда, когда зазвучало имя Бежевицы, кот навострил оба уха и где-то в глубине души пожалел, что не сможет быть рядом, не будет бежать бок о бок с этой прекрасной молодой воительницей. Слишком горд он и независим по натуре. Она ушла и заставила его выйти в одиночную прогулку, долго вглядываться в бегущие облака, вечереющее небо и маленькие яркие звёздочки, которые так любят именовать "Звёздным воинством".
Зазубренный и сам понимал, что влюбился в Беж, как мышеголовый оруженосец. Разве могла такая величавая и прекрасная кошка сравниться с ободранным воякой, который каждую битву считает последней и даже не страшится этих мыслей. Ему бы подошла роль старейшины. Тишина, спокойствие и вечное мементо море. Из груди кота вырвался тихий кашель на который он мало обратил внимания. Что-то попало вероятно. Не мог же он продрогнуть в такие теплые ночи, которые почти не спал и думал о бежевой воительнице. Куда бы он ни пошел, что бы ни сделал, везде была она. Но....Что он мог? Возможно, что воин так и остался бы незамеченным ею, если бы не подошел и не заговорил сам.
Ты найдешь другого... вы будете счастливы. - Зазубренный мысленно пожелал Бежевице удачи, хотя прекрасно помнил ее слова о любви. Воительница противилась этому чувству и более того, даже не представляла, что говорила это в лицо тому, кто имел обратное мнение.
Поднявшись на лапы, палевый вояка медленно побрел к лагерю. Снова без нее, снова один... снова в засиженный уголок на поляне.

——————-> Лагерь

Отредактировано Зазубренный (2013-08-26 20:10:51)

+1

288

Солнцеглазка и Зазубренный наконец добрались до нужной им точки, однако пришли они сюда вовсе не охотиться.
-Зазубренный-обратилась кошка к спутнику.-Ты прости меня, за то, что я тогда не пустила тебя с Беж. Мне просто было очень плохо из-за смерти Гнева. Я, я... -кошка не даром решила начать из далека, что бы сразу расставить все точки над "и" и что бы Зазубренный не подумал о ней плохо, из-за того, как настойчиво она звала его поохотиться.-Просто...на меня тогда что-то нашло.Сама даже не знаю, что. Но я хорошо отношусь к тебе и Беж моя подруга, поэтому мне не безразлична причина вашей ссоры. Но ты ведь понимаешь, что я не могла тебе позволить говорить об этом при всём племени? -воительница наконец перевела дух, ведь самое главное она сказала. Она пасмотрела на кота, он был такой печальный, что и сама Солнцеглазка не выдержала:
-Что у вас произошло?-спросила она тихо. Это была не мера предосторожности, нет, просто внезапная перемена настроения. Для рыжей кошки это не свойственно, но всё же бывает.
Кошка затаила дыхание и приготовилась слушать.

0

289

/Лагерь Речного племени/

Всю дорогу до рощи Зазубренный не проронил ни слова. Что он мог сказать Солнцеглазке еще? Все уже было сказано и обдумано. Наконец воительница остановилась и их странная прогулка возымела смысл куда больший, нежели неожиданная охота.
-Ты прости меня, за то, что я тогда не пустила тебя с Беж. Мне просто было очень плохо из-за смерти Гнева. - кот пожал плечами. Он уже и думать забыл о том казусе, что случился между ними на поляне. И вообще, для того, чтобы Зуби злился нужно "наступить на него" не однажды. Поэтому кот даже смог улыбнуться более тепло, чем в лагере, где его мысли вились только вокруг ссоры с Бежевицей.
-, Да и ты меня прости, я был мышеголовой гусеницей, которая только ест, да греется на солнышке. Мне никогда не стать бабочкой. - последние слова он произнес каким-то хрипловатым и тихим голосом, что можно было подумать, будто вояка сошел с ума от горя. Уже...
-Просто...на меня тогда что-то нашло.Сама даже не знаю, что. Но я хорошо отношусь к тебе и Беж моя подруга, поэтому мне не безразлична причина вашей ссоры. Но ты ведь понимаешь, что я не могла тебе позволить говорить об этом при всём племени? - вот в чем причина. Солнцеглазка не хотела того хаоса, какой мог случиться после их разговоров.
-, Конечно, все понимаю. Спасибо огромное, Солнц. Не знаю, что бы я делал без вас с Бежевицей. - мягко проурчал кот.
-Что у вас произошло?
Глубоко вдохнув, Зазубренный возвел глаза к небу.
-, Я люблю Бежевицу всем сердцем и душой, если у такого дохляка она есть. Но Бежевица любит другое... - палевый воин собрался с мыслями и опустив взгляд громко фыркнул. -, Бежевица любит власть.

0

290

-, Да и ты меня прости, я был мышеголовой гусеницей, которая только ест, да греется на солнышке. Мне никогда не стать бабочкой.- с хрипотой в голосе сказал Зазубренный.
Солнцеглазка внимательно посмотрела на воителя. Он говорил загадками. И это...пугало
-, Конечно, все понимаю. Спасибо огромное, Солнц. Не знаю, что бы я делал без вас с Бежевицей. - проурчал кот.  Солнцеглазка обрадовалась все-таки его настроение хоть не много улучшилось, значит она не зря старается. Однако, когда кошка спросила его, что же все-таки стряслось, кот вздохнул и поднял глаза вверх.
- Я люблю Бежевицу всем сердцем и душой, если у такого дохляка она есть. Но Бежевица любит другое... -палевый кот опустил глаза, как бы собираясь с мыслями. Наступила короткая, но очень напряженная тишина. Солнцеглазка непроизвольно напряглась, этот кот знает больше чем она? Загадки...опять загадки.- Бежевица любит власть.-наконец произнес Зазубренный.
Солнцеглазку как будто неожиданно столкнули с обрыва в холодную воду. Именно такое ощущение возникло у неё. Да, ведь этот кот действительно любит её! До этого дня только она, Солнцеглазка, знала единственную настоящую мечту Бежевицы. Солнцеглазка усмехнулась, вдруг вспомнив, как сбежала вместе с подругой сразу после своего посвящения в оруженосцы, где Бежевица и поведала ей о своих планах. Как же это было давно...Но за всё это время Бежевица не изменила своим мечтам.
Молодая воительница опустила голову, пряча от Зазубренного глаза. Было невыносимо смотреть в них и понимать, что именно её подруга является причиной грусти у этого вояки. Однако, Солнцеглазка собралась духом и подняла на Зазубренного свои глаза.
Не буду я лгать ему. Он заслуживает знать правду.
-Теперь и ты знаешь об этой особенности характера Беж. Да, ради своей цели она ни остановится ни перед чем. Но...-кошка специально подчеркнуло это "но"-...есть то, что сумеет остановить её. Она боится привязываться к котам, поэтому и не спешит делать это. Просто она не хочет быть зависимой, ведь ради своей цели все-ровно приходится чем-то жертвовать, однако, она страшно боится потерять того кота, к которому привязалась.-Солнцеглазка всегда знала эту слабость подруги. Она поддвердилась после их первой тренировки вместе. Тогда, сидя на главной поляне, тогда ещё Бежевичка, сама сказала Солнцегривки о том, как боится её потерять. Впрочем, Зазубренный, наверняка ничего не понял, нужно ему объяснить.
-Дело не в тебе, Зазубренный, дело в ней. Она привыкла быть сильной и независимой и ей чужды, как она думает, "котяческие" слабости. Но это не так. Когда-нибудь она поймет это. Все рано или поздно понимают это. Но наша с тобой задача, что бы её озарение не пришло слишком поздно...
Теперь Солнцеглазка говорила загадками. Просто она не хотела напрямую сказать Зазубренному как именно можно разбудить её "слабости". Это было бы слишком жестоко для обоих. Беж бы страдала и Зазубренному тоже было не легко. Ведь если Зазубренный вдруг перестанет замечать бежевую воительницу, то она сразу поймет от чего отказывалась, как поняла однажды, что теперь возможно ей придется делить свою подругу с Бризом...
Это хороший урок, но слишком жестокий. Жестокий для обоих котов, которых она любила- Бежевицу, как давнюю подругу и Зазубренного-как просто хорошего кота и друга.

Отредактировано Солнцеглазка (2013-09-08 23:28:32)

0