Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 271 страница 280 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

271

В ответ на её рыдания, Острозвёзд приблизился и неуверенно лизнул ее несколько раз в макушку, что-то успокаивающе мурча. Слёзы и его присутствие делали своё дело и Тигринке становилось легче....
- Может быть лучше поговорим о нас?- прошептал он. Тигринка оторвалась от его бока и внимательно заглянула ему в глаза. У самой у неё глаза сейчас были, как зеленые капли росы, и сверкали точно также от слёз. В глазах светилось непонимание. - О чем он говорит?Зачем он это говорит? Сейчас она смотрел на него, и вокруг словно всё остальное переставало существовать. Даже боль потери звучала где-то в стороне...Может это оттого, что она до сих пор в глубине души хранила свою любовь к нему. А может лишь потому, что боль настолько затупила её разум, что она не могла держать в голове больше одной мысли, поэтому так легко переключалась...
- О чем тут говорить...- сказала она в ответ. Надежда в глазах погасла и она опустила глаза. Что тут можно сказать?Их жизни уже прожиты по другому...И их нельзя прожить заново.

+1

272

Глаза Тигринки были так прекрасны... пожалуй, грусть её все же красит. Теперь он понимал тех кошек с Совета и знал, каково это, смотреть в столь жгучие зеленые глаза.
- О чем тут говорить... - безнадежно сказала Тигринка и как-то поникла. Кот провел по ее боку хвостом, чуть-чуть отстраняясь, но лишь для того, чтоб встать перед ней, лицом к лицу.
- Помнишь, как хорошо нам было вместе? А ведь сейчас ничего не изменилось, - он приподнялся на лапах и притянул ее к себе, чтоб она смотрела на него, а не отводила глаза. Его собственный взгляд был как всегда уверенный, немного затуманенный сейчас, и не без толики нежности.
- На Совете одна кошка призналась мне в любви. А многие другие съедали взглядом. Но они просто не знают, что неинтересны мне. У меня есть ты, - прошептал он ей на ушко, а потом склонил голову набок, продолжая любоваться её красивой мордочкой, хищным окрасом и зелеными глазами. Кот чувствовал какую-то ответственность за нее... за ее состояние. Она сейчас такая беззащитная, такая ранимая.

+2

273

Острозвёзд провел хвостом по боку Тигринки. Она подняла глаза и увидела его лицо так близко, что даже голова закружилась. Но она и не подумала отстраниться, а продолжала смотреть в его глаза...
- Помнишь, как хорошо нам было вместе? А ведь сейчас ничего не изменилось, - говорил Острозвёзд, притягивая её ближе к себе. Он с нежностью смотрел на Тигринку, и ей казалось, что она по-тихоньку тает, полностью растворяясь в этом взгляде.
- На Совете одна кошка призналась мне в любви. А многие другие съедали взглядом. Но они просто не знают, что неинтересны мне. У меня есть ты, - шептал он ей на ухо. Тигринка слегка дернулась, когда он сказал, что у него есть она. Она была удивлена...Но постепенно напряжение спало, и она закрыла глаза, блаженно выдохнув воздух. Впервые со смерти Травки она чувствовала спокойствие...Она рада была услышать, что кому-то нужна.  И это придало ей новых сил жить...Она ещё сильнее прижалась к нему, не открывая глаз....

+1

274

Казалось, в Тигринке что-то переменилось. Но она и не думала отстраняться, а только сильнее прижалась к нему. Острозвезд сам находился во власти каких-то давно забытых эмоций, какие-то совершенно нездешние, а скорее потусторонние силы руководили им. Сказать, что он не любил эту кошку?.. Ну так а кого он любил... Кувшинка стала каким-то воспоминанием, ведь Звездное племя не навещает его во снах. Поэтому чувства к Тигринке казались самыми настоящими сейчас, к тому же, он всегда получал то, что хотел, и не собирался изменять своим принципам сейчас.
- Я покажу тебе одно место, - продолжал мурлыкать ей в ухо пятнистый кот, - о нем почти никто не знает, но тебе точно понравится, - и пускай, об этом месте как раз-таки знает всё племя, поочередно посещая его и уверяя себя, что о нем кроме них никто не знает. Всё равно, от этого оно не теряет красоту и живописность, а так же не лишено романтики. Вечер застал их с Тигринкой врасплох, и Острозвезду казалось, что сегодня нет надобности ночевать в лагере. На утро они вернутся, и племя не будет задавать вопросов.
——-Пещера у воды

+4

275

- Я покажу тебе одно место, о нем почти никто не знает, но тебе точно понравится, - сказал Острозвёзд. Каких мест на своей территории могла не знать старшая воительница? Но сейчас это было неважно. Тигринка кивнула и покорно двинулась следом за Острозвёздом. Она была очарована им сейчас. В лагере её совершенно некому было ждать, поэтому она совершенно не думала о том, что сейчас происходит в племени, ищут ли её...Хотя Нессея, как её лучшая подруга, могла и взволноваться, что Тигринка в таком состоянии, куда-то пропала. Ведь никто не видел, как они ушли, это было ранним утром....
Тигринка вспомнила Кувшинку. На миг ей стало неловко. Ведь Кувшинка была её подругой, она никогда и не подумала бы раньше, что будет вот так себя вести с её другом. Тигринка никогда не держала зла на Кувшинку за то, что Острозвёзд выбрал её...А сейчас Кувшинка была в Звёздном племени. И Тигринка уверила себя в том, что она желает счастья и Тигринке, и Острозвёзду...
———--Пещера у воды

+1

276

Тмин с Нессеей шли по березовой роще, с каждым шагом приближаясь к границе с племенем Теней. Нессея явно требовала объяснений, и было странно, как она еще не сорвалась на крик, желая знать, где пропадает ее бывшая ученица. Наверно, сказывались стойкость и крепкие нервы, которые она приобрела, побывав в статусе королевы. 
- Ты догадалась уже? - с каким-то равнодушием спросил Тмин, - Что Фиалка ушла не на охоту... - ему уже нечего было терять. Они совершенно одни, и коту захотелось поделиться общей бедой, касающейся всех близких Фиалки. Но он не знал, как далеко она зашла, в том то и дело. Быть может, кошка теперь и вовсе не вернется... их последняя ссора была ужасна. Сестра еще никогда не убегала. А если и делала так, то через полчаса они шли друг к другу мириться, ибо не привыкли быть врозь. Теперь же всё по-другому.
Фиалка тем временем пробиралась через заросли, от границы племени Теней к лагерю Речных котов. Запах на ее шерсти был хорошо замаскирован, а взгляд рассеян. Шерсть слегка спуталась, так как с утра не было времени на вылизывание. Странная тяжесть в животе стала уже постоянным ощущением, и Фиалка списывала это на нерегулярное питание, а так же опять на этот жирный рыбный рацион. Услышав впереди голоса, она замерла с поднятой лапой.

0

277

>>> Лагерь

Патрульные тут же взяли курс к границам племени Теней, но остановились в березняке. Нессея терпеливо ждала пока Тмин заговорит первым, ибо сама не вполне могла подобрать слова. Наконец, кот остановился. Взгляд его был тусклым, а голос выражал странное безразличие. На самом деле кошка знала, что воина гнетёт какая-то очень неприятная ситуация и когда он открыл рот, всё внимание Несс приковалась к последующим словам:
- Ты догадалась уже? Что Фиалка ушла не на охоту...
Воительница сглотнула ком, вставший в горле и кивнула.
- Скажи, где она? - хрипло спросила Нессея, вглядываясь в изумрудные глаза Тмина. - С ней что-то стряслось?
Как бывшая наставница, она прекрасно помнила - Фиалка переживает всё глубоко внутри и редко показывает свои чувства.
- Только не говори, умоляю, что она решила уйти из племени, - выдохнула Несс. Пока что в голове были мысли только о Кувшинки, и произошедшей трагедии. Смутно пробивались догадки, которые воительница настойчиво отметала. Эти догадки носили статус табу в её сознание и были особо болезненными, поэтому сама она никогда не выскажет вслух.
Кошке показалось, что она услышала шорох к густых зарослях, и всё тело моментально замерло - никто не должен их подслушивать. <Для дичи слишком крупный шум...> - Несс попробовала воздух, наполненный старыми запахами соплеменников.
- Здесь кто-то есть? - тревожно мяукнула она, повернув голову с торону источника звука.

0

278

- Скажи, где она? С ней что-то стряслось?
Тмин помедлил, уже собираясь сказать "нет", но что-то его остановило.
- Я не знаю, где она сейчас, - честно сказал кот. Воитель был в курсе того, что Фиалка убежала на встречу с Жаболапом, но сейчас она может быть в любой точке этого леса, а может они с глашатаем Теней и вовсе сбежали...
- Только не говори, умоляю, что она решила уйти из племени, - выдохнула Нессея. Тмин переступил с лапы на лапу. Ответ был тот же. И не дай Звездное племя, если сестра приняла такое глупое и опрометчивое решение!
Кусты неподалеку зашевелились, а потом все замерло. Тмин навострил уши и направил их в сторону источника шума. Нессея тоже это заметила, очевидно, потому что она тут же спросила: - Здесь кто-то есть?
Фиалка поняла, что прятаться бессмысленно, когда услышала голос воительницы. До этого ей хотелось понять, как далеко зайдет Тмин и выдаст ли её.... Она сделала еще несколько шагов, кусты раздвинулись, и Фиалка вышла к ним, разъяренная и в то же время раздосадованная, что ее заметили. Дико уставившись на бывшую наставницу, светлая кошка попыталась скрыть чувство вины за маской гнева, которое тут же обрушила на брата.
- Ты тут же побежал все рассказывать? Нессее?! - угрожающе зашипела воительница, приподняв загривок, однако, не двигаясь с места, а потом быстро скользнула взглядом по Нессее, что-то просчитывая в уме. Никто никогда не видел обычно тихую кошку на грани срыва и в таком бешенстве, в каком она была сейчас. В ее глазах так и плескались обида и недоверие, ведь она была теперь не уверена в том, не ищут ли ее Речные воители, прочесывая нейтральные земли. И все из-за Тмина.

0

279

- Я не знаю, где она сейчас, - ответил Тмин. Было видно, что кот медлит и не решается сказать самого главного. Несс не очень хотелось его торопить, но внутри начало подниматься раздражение - если он будет выдавливать в час по чайной ложке, то Фиалку скорее патруль специальный найдёт, чем горе-сыщики.
Оказалось, что Нессея не ошиблась и в зарослях действительно шумела не дичь. Сама Фиалка, собственной персоной, шагнула навстречу котам, бешено сверкая глазами. Воительница ещё никогда не видела свою бывшую ученицу в таком гневе.
- Ты тут же побежал все рассказывать? Нессее?! - зашипела она на Тмина, вздымая иголками загривок.
Что-то было в её озлобленности удручающее, вызывающее сочувствие. Фиалка, словно загнанная в угол мышка, приступала к последнему орудию защиты - ярости.
- Ничего он мне не рассказывал, - вмешалась Несс, вставая между братом и сестрой. Она старалась поймать взгляд кошки, сверкающий затравленной злобой. - Тебя обыскались в лагере, вот-вот должны были отправить поисковый патруль. Нам пришлось солгать Облаку... Во имя Звёздного Племени, что с тобой творится? - сердце болезненно сжалось.
<Хорошо, что она жива-здорова...> - сознание начинало проясняться от тревожной ряби. - <Вот только, где она бродила всю ночь?>
Далёкая мысль уже пульсировала где-то близко.
- Ты можешь мне довериться, - Нессея шагнула навстречу Фиалке, стараясь осторожно коснуться её бока хвостом, как раньше. - Любую проблему можно решить.
Голос звучал по-матерински мягко. Кошка понимала, что Фиалка устала и, скорее всего, сейчас ей нужно как следует выспаться и подкрепиться. Однако, на главной поляне её уже наверняка ждёт Острозвёзд или Облако. Шутка ли дело - воительница пропала без предупреждения на всю ночь...
- Мы здесь потому, что ты дорога нам, - твёрдо добавила Несс. - Мы с Тмином здесь, чтобы помочь тебе.

0

280

Когда Фиалка вышла из зарослей, Тмин шумно вздохнул, увидев, что она здесь, и в порядке. По крайней мере, в видимом.
"Знает ли она, что в ее состоянии нельзя шататься невесть где, вдали от лагеря?" - подумал кот, приглядевшись к Фиалке. Но если видимых повреждений не было, то внутренняя ярость кошки так и рвалась наружу.
Стоило Фиалке наброситься на него, гневно сверля глазами, Тмин и не подумал отвечать такой же враждебностью. В данном случае агрессия со стороны других дольет лишь масла в огонь... он даже попытался подойти к ней, тогда как Нессея пыталась успокоить разгневанную кошку.
- Ничего он мне не рассказывал. Тебя обыскались в лагере, вот-вот должны были отправить поисковый патруль. Нам пришлось солгать Облаку... Во имя Звёздного Племени, что с тобой творится?
- Это так, Фиалка. Расскажи, и тебе станет легче. И знай, что... я не осуждаю тебя, - негромко сказал Тмин, вспомнив, как они распрощались в последний раз.
Фиалка неуверенно посмотрела на брата, а потом на Нессею. Их слова вроде бы были похожи на правду.
- Ты можешь мне довериться. Любую проблему можно решить.
- Только не мою, - сказала кошка, снова ощетиниваясь, - вы изгоните меня из племени, а может и убьете! Я... я итак собираюсь уйти! Моё место не здесь. Я уйду в племя Теней. Там мое место, вернее, рядом с Жаболапом. Всё уже решено, - она безжалостно посмотрела на бывшую наставницу, не давая ей приблизиться.
- Мы здесь потому, что ты дорога нам. Мы с Тмином здесь, чтобы помочь тебе.
- Если это так, то вы не выдадите меня...нас Острозвезду. И не помешаете мне уйти, - ответила Фиалка, игнорируя полный ужаса взгляд Тмина, - я не хочу возвращаться в лагерь. Я хочу лишь пойти к реке и проститься с местами, где выросла, - спокойно добавила она, а потом вопросительно посмотрела на кота и кошку. Пропустят ли они ее? И вообще, могут ли они отпустить ее, или она изначально ошиблась, возвращаясь сюда в последний раз? - Мне уже ничего не поможет, - наконец одними губами проговорила кошка, слабо улыбаясь. И теперь сквозь нее просматривалась та самая по уши влюбленная кошка, возможно, мать самой Нессеи. Нессея никогда не понимала, как ее мать могла променять Речного кота на какого-то там долговязого воителя Ветра. И вот еще одна дорогая ей кошка ступила на этот путь. Значит, что-то всё-таки в этом есть, если кошки раз за разом поддаются этому чувству и нарушают Воинский закон.

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-07-21 08:40:17)

+2