Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 231 страница 240 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

231

>>>Главная поляна

Юная ученица брела, куда её лапы несли. Она увидела берёзовую рощицу, где и решила побыть одной.
"Это, вроде, недалеко от границы Речного племени и племени Ветра. Ну, значит, я найду дорогу в лагерь".
Она прилегла под ближайшей берёзой и задумалась.
"Тмин же обещал, что никто больше не умрёт. Почему так произошло, что Изморози не стало? Почему?..".

Отредактировано Цветоглазка (2013-05-26 11:19:13)

0

232

Тмин прибежал в березовую рощу и огляделся по сторонам. Так вкусно пахнуть может только цветами! И правда, видимо, дождь пошел им во благо. Теперь их было тут видимо-невидимо! Кот начал срывать одуванчики, которые были как раз под цвет глаз Ивы, и фыркать, так как порой пыльца попадала ему в нос.
"Это хоть немного обрадует ее. Сейчас все в трауре, но надо жить дальше!" - подумал воитель.
Вдруг он заметил, что впереди кто-то есть. Прислушавшись, Тмин рысцой побежал в том направлении, и увидел Цветоглазку. Так и оказавшись перед ней с букетиком цветов, он очень удивился, что ученица опять одна.
- Привет, - уронив одуванчики к лапам, мяукнул Тмин и облизнулся. Кажется, он весь в пыльце. Ну да ничего. Перед ученицей он не боялся опозориться, тем более, что она тут тоже как-то неспроста. И сейчас Цветоглазка прилегла у большой березы. Обойдя ее сбоку, Тмин склонился над ней, - ты в порядке? - он понимал, что и ученица переживает утрату соплеменницы. Но в таком возрасте они воспринимают это куда ближе к сердцу.

+1

233

Так Цветоглазка и продолжала размышлять по поводу и смерти и уже даже дремать начала, как кто-то её окликнул:
- Привет,
Кошечка подняла глаза и увидела Тмина. Он нёс букет одуванчиков, к тому же, он был весь перепачкан в пыльце. Ученица непроизвольно хихикнула.
- Привет! - сказала она весело, поднимаясь на лапы и усаживаясь поудобнее.
- Ты в порядке?
- Как бы сказать... не очень-то... - Цветоглазке уже не хотелось плакать, но грустно ей всё же было. - Это вторая смерть на моей памяти. Первой была смерть твоя мамы, Кувшинки. Но я не знала её, потому, особо не переживала. А вот смерть Изморози... Для меня это было намного больнее...
Увидев одуванчики, юная ученица подняла глаза на кота.
- А кому цветы? Если не хочешь говорить, не надо. Просто любопытно. Мне всегда всё любопытно. 
Кошечка ненадолго замолчала. И тут в её мозгу всплыло одно воспоминание, которое так и рвалось наружу.
- Помнишь день, когда ты заходил к нам в детскую, ещё будучи учеником? Ну, день, когда вы с Фиалкой ушли за травами. Я спросила, неужели умрёт кто-то ещё. А ты пообещал, что никто больше не умрёт. Я не хочу тебя в чём-либо обвинять, но ведь Изморозь всё равно умерла. Наверное, так получилось, что у Звёздного плмени были свои планы, невзирая на твоё обещание.
Помолчав несколько секунд, ученица слегка толкнула кота в бок.
- Ты сам-то как? - спросила она несколько обеспокоенно.

0

234

- Как бы сказать... не очень-то...Это вторая смерть на моей памяти. Первой была смерть твоя мамы, Кувшинки. Но я не знала её, потому, особо не переживала. А вот смерть Изморози... Для меня это было намного больнее...
- Для меня смерть матери была самым ужасным, что могло случиться. Испытав самое худшее, другого все равно боишься, но когда оно случается, относишься к этому совсем не так, как в первый раз, - сказал Тмин, вспомнив себя в ту минуту, когда Изморозь мучилась в агониях. Решение пришло само собой, это было самое настоящее хладнокровное решение целителя, который облегчил участь соплеменницы, взяв на себя ответственность.
- А кому цветы? Если не хочешь говорить, не надо. Просто любопытно. Мне всегда всё любопытно.
Тмина повеселил вопрос шестимесячной кошечки. Она и правда очень любопытна.
- Когда меня последний раз видели с цветами, то спрашивали, кого я собираюсь лечить... Но ты права, это не лекарственные растения. Я собрал их для подруги: ей нужна поддержка. Вообще, всем нужна поддержка. Вот и ты сейчас... ты уединилась с горечью по утрате Изморози, а надо быть с кем-то. Но это поправимо: тут я, и ты уже не одна. Да и я не один, - немного поразмыслив, сказал кот.
Вдруг Цветоглазка словно что-то припомнила. Тмин вежливо сел рядом, выслушивая ее.
- Помнишь день, когда ты заходил к нам в детскую, ещё будучи учеником? <...> Наверное, так получилось, что у Звёздного плмени были свои планы, невзирая на твоё обещание.
- Изморозь умерла не от болезни, - немного приглушенно сказал Тмин, - смерть от ранений, полученных в боях, не может предотвратить даже Звездное племя, а оно отправило нас за травами против Зеленого Кашля. Пожалуй, я тогда действительно взял на себя слишком много. Но больше всего на свете мне самому хотелось верить в свои слова.
- Ты сам-то как?
- Я? Со мной-то все нормально, только смерть Изморози выбила из колеи. Но она же в Звездном племени, а это очень близко. Я сам знаю. Гораздо ближе, чем те горы, а уж я ходил к ним, - еще не хватало загружать Цветоглазку своими настоящими проблемами. Хотя у Тмина и не было по сути проблемы, кроме ее наставника, который встал между ними с Ивой. Но Цветоглазка еще маленькая, чтоб задумываться о таких вещах. У нее наверняка еще клубочки в голове, которыми можно играть в футбол с братьями.

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-05-30 14:23:44)

0

235

- Когда меня последний раз видели с цветами, то спрашивали, кого я собираюсь лечить...
"Ах, да! Он же был учеником целителя!".
- Но ты права, это не лекарственные растения. Я собрал их для подруги: ей нужна поддержка. Вообще, всем нужна поддержка. Вот и ты сейчас... ты уединилась с горечью по утрате Изморози, а надо быть с кем-то. Но это поправимо: тут я, и ты уже не одна. Да и я не один,
Цветоглазка засмеялась.
- Верно! - сказала она весело.
- Изморозь умерла не от болезни, смерть от ранений, полученных в боях, не может предотвратить даже Звездное племя, а оно отправило нас за травами против Зеленого Кашля. Пожалуй, я тогда действительно взял на себя слишком много. Но больше всего на свете мне самому хотелось верить в свои слова.
Кошечка только пожала плечами и вздохнула. Ей нечего было ответить.
- Я? Со мной-то все нормально, только смерть Изморози выбила из колеи. Но она же в Звездном племени, а это очень близко. Я сам знаю. Гораздо ближе, чем те горы, а уж я ходил к ним,
- Да... Жаль меня там не было... Так хотелось бы посмотреть на эти горы... - мечтательным тоном сказала она. - Ну вот! Опять я за любопытствовала! - усмехнулась ученица.
Взглянув ещё раз на одуванчики, Цветоглазка сказала:
- Я уверена, твоей подруге понравяться твои цветы! И твоя поддержка тоже будет уместной! Было бы здорово, если бы каждый в нашем племени получил по такому букету! Настроение бы в миг поднялось!
Немного помолчав, юная ученица всё же спросила:
- И всё-таки, какие они, эти горы? - полушёпотом спросила она.

Отредактировано Цветоглазка (2013-05-30 18:35:28)

+1

236

- Да... Жаль меня там не было... Так хотелось бы посмотреть на эти горы... Ну вот! Опять я за любопытствовала!
Тмин улыбнулся, вдруг залюбовавшись ее глазами. Сейчас она замечталась, и это выглядело так искренне и естественно...
- Боюсь, все впечатление испортили бы... там были две ученицы которые постоянно грызлись между собой, - сказал кот, - Я не хотел бы, чтоб они и тебя вовлекли в эти свои споры, а они попытались бы.
- Я уверена, твоей подруге понравятся твои цветы! И твоя поддержка тоже будет уместной! Было бы здорово, если бы каждый в нашем племени получил по такому букету! Настроение бы в миг поднялось!
- Ну да. А Росинка бы решила, что я запрятал в одуванчики кошачью мяту... она вечно сетует на то, что обнаруживает пропажи! Но я-то знаю, что это Травка ее из-под полы раздает котам направо и налево. Только пусть это будет нашей тайной, - Тмин на несколько секунд принял заговорщецкое выражение лица, стремясь развеселить Цветоглазку. И опять он поймал себя на мысли, что ведет себя как-то странно. У племени траур, а они тут веселятся, однако словно что-то другое руководило им. Не мог же он горевать по Изморози, когда на душе было совершенно спокойно?
- И всё-таки, какие они, эти горы? - полушепотом спросила Цветоглазка.
- О, мы были у предгорий. И знаешь, их вершин не видно, даже если высоко-высоко поднять голову, - он посмотрел наверх, прикидывая высоту. Но даже до белоснежного облака, которое зависло над ними, кажется, было гораздо ближе, чем до вершин. Кот снова посмотрел на Цветоглазку, - в общем, они великолепны. Все четыре племени могли бы там жить и никогда не встречаться, настолько они огромны. Мы встретили одиночку с котенком, который как раз живет в горах, но времени расспросить не было. Зато он вроде бы остановился в племени Теней. Это племя всегда хорошо ладило с бродягами, - кот не смог удержаться, чтоб не фыркнуть. Даже все расположение к Вокуну не заставило бы его пригласить одиночку в Речной лагерь, - Но я думаю, это потому, что во время битвы с Четверкой он был на нашей стороне, то есть, на стороне Воинского закона. Иначе бы Жаболап с ним так не любезничал.

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-05-30 18:44:16)

0

237

- Боюсь, все впечатление испортили бы... там были две ученицы которые постоянно грызлись между собой, я не хотел бы, чтоб они и тебя вовлекли в эти свои споры, а они попытались бы.
И опять Цветоглазка хихкнула.
- Ну, раз уж ты так говоришь... - Кошечка непроизвольно пожала плечами.
- Ну да. А Росинка бы решила, что я запрятал в одуванчики кошачью мяту... она вечно сетует на то, что обнаруживает пропажи! Но я-то знаю, что это Травка ее из-по полы раздает котам направо и налево. Только пусть это будет нашей тайной, - лицо кота приняло заговорщецкое выражение.
Ученица кивнула и по-доброму усмехнулась в усы.
"У меня сразу поднялось настроение. С Тмином так весело. Даже мои братья редко могут меня так развеселить. А с Тмином чувтсвуешь себя не только весело, но и спокойно. Я могу говорить ему всё что угодно и он примет это спокойно. С ним я могу чувствовать себя свободно".
Взглянув на кота весёлыми глазками она отметила, что шерсть Тмина светло-коричневого цвета. Странно, но раньше она на это внимание не обращала. Вспомнив свои утренние метчы про то, что такое любовь, кошечка с некоторым ужасом отметила:
"Я представила Тмина?! С чего бы это вдруг?".
Но Цветоглазка быстро выкинула эти мысли из головы и снова улыбнулась.
- О, мы были у предгорий. И знаешь, их вершин не видно, даже если высоко-высоко поднять голову, в общем, они великолепны. Все четыре племени могли бы там жить и никогда не встречаться, настолько они огромны. Мы встретили одиночку с котенком, который как раз живет в горах, но времени расспросить не было. Зато он вроде бы остановился в племени Теней. Это племя всегда хорошо ладило с бродягами, - после этих слов Тмин фыркнул.
Слово "одиночки" словно заставили юную ученицу вспомнить о гибели Изморози. Но рядом с Тмином об этом как-то не хотелось думать. Хотелось думать только о хорошем.
- Но я думаю, это потому, что во время битвы с Четверкой он был на нашей стороне, то есть, на стороне Воинского закона. Иначе бы Жаболап с ним так не любезничал.
Думая над тем, что ещё она могла спросить у воителя, кошечка подумала:
"А почему он, собственно, отказался от пути целителя? Спрашивать как-то не хочется... Ну да ладно, рискну...".
- Слушай, если не секрет, ответь, почему ты отказался от того, чтобы стать целителем?

0

238

- Слушай, если не секрет, ответь, почему ты отказался от того, чтобы стать целителем? - все было идеально буквально до этого вопроса, который ввел кота в ступор. Он долго не отвечал. Никто никогда не спрашивал об этом, лишь сестре он рассказал, да и Ива косвенно, похоже, догадалась. Но чтоб вот так...
- Ну, вообще... я понял, что это не мой путь. Я боялся нарушить один из законов, а именно, что нельзя любить. Но именно тогда я полюбил, - кое-как проговорил он. Было неловко говорить об этом ученице. Он уже решил, что стал неким героем для нее, но теперь раскрылось, что даже у него есть свои недостатки. Ведь приняв статус целителя он вообще не имел права влюбляться, да вот только сердце его никто не спрашивал, ответ-то он давал не им, а языком, который в свою очередь контролировался разумом.
"Сейчас это для тебя ничего не значит, а вырастешь, и поймешь... хоть бы у тебя было все не так сложно. Ты достойна того, чтоб рядом был достойный тебя кот", - подумал Тмин.
Тем временем вечерело.
- Ой, Цветоглазка, тебя же Воздух потеряет, - спохватился кот, - может, пойдем в лагерь? - ему казалось, что Изморозь уж точно похоронили, и Цветоглазка не испытает вновь то самое чувство, какое бывает при виде мертвого тела. И вернется в лагерь только со светлыми мыслями, несмотря на его последнее довольно нудное признание.

0

239

- Ну, вообще... я понял, что это не мой путь. Я боялся нарушить один из законов, а именно, что нельзя любить. Но именно тогда я полюбил,
Кошечке показалось, что Тмин проговорил это кое-как. Видимо, ему очень трудно было сказать это.
"Зря я так", - подумала она с сожалением и в её глазах это отразилось.
- Ой, Тмин, прости, я не хотела тебя задеть. Честное слово, зная, что для тебя это болезненная тема, я бы не стала даже заикаться об этом. А насчёт любви... - Цветоглазка задумалась. - То тебе не в чем себя винить. Любовь всегда застаёт врасплох и ты не можешь помешать этому. Даже если ты целитель, ты не всегда можешь контролировать свои чувства.
Ученица опустила голову и ушки. Ей стало грустно, почему-то.
- Ой, Цветоглазка, тебя же Воздух потеряет, - спохватился Тмин. - Может, пойдем в лагерь?
Юная ученица не знала, что ответить.
- Странно, но мне как-то не хочется возвращаться в лагерь. У меня такое ощущение, что я могла бы гулять всю ночь. Я не знаю... Хочется погулять где-то ещё, а не возвращаться в лагерь... Ты иди, если хочешь, а я побуду тут ещё чуть-чуть... - Последние слова она выговорила с такой неохотой, что аж взвыть захотелось.
"Как я могу говорить такое Тмину? Я же... Я же...", - но подходящее слово так и не пришло на ум Цветоглазке.

+1

240

- Ой, Тмин, прости, я не хотела тебя задеть. Честное слово, зная, что для тебя это болезненная тема, я бы не стала даже заикаться об этом. А насчёт любви... То тебе не в чем себя винить. Любовь всегда застаёт врасплох и ты не можешь помешать этому. Даже если ты целитель, ты не всегда можешь контролировать свои чувства.
Да уж, любовь застигает врасплох - грустно подумал Тмин. Вот он был под действием этого зелья, и совершенно не видел ничего вокруг. А в племени много воительниц, помимо Ивы. Те же Бежевица, Солнцеглазка, Янтарница... но всё не то, не то.
- Странно, но мне как-то не хочется возвращаться в лагерь. У меня такое ощущение, что я могла бы гулять всю ночь. Я не знаю... Хочется погулять где-то ещё, а не возвращаться в лагерь... Ты иди, если хочешь, а я побуду тут ещё чуть-чуть...
Тмин переступил с лапы на лапу. С одной стороны, ему хотелось поскорее обрадовать Иву цветами. С другой - ну не оставлять же правда Цветоглазку тут одну? Это противоречит и правилам племени, и морали, тем более, что наседать с нудными "ты ученица, поэтому оставаться тут одна не можешь" - не хотелось. Поэтому он принял решение.
- Я тоже останусь с тобой. Конечно, если мы задержимся сильно, то утром нам будет выволочка от твоего отца, и даже Острозвезд не вступится, - Воздуха он в расчет не брал, - А ты бы хотела куда-то пойти? Прямо сейчас, - спросил кот, сам не зная, зачем. Вроде бы остался лишь чтоб совесть была чиста, а тут вдруг поощряет ее ночные прогулки... Это несколько не вписывалось в его понятие воителя.

0