Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 221 страница 230 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

221

Ива легкой рысцой бежала среди берез. Вскоре она остановилась, хорошенько принюхавшись: вот на этой полянке они с Фиалкой точно что-то поймают. И правда, почти из каждого куста слышалось шебуршание - дичь повылазила из нор, жизнь в лесу кипела. Выделив один из запахов и сосредоточившись на нем одном, белая воительница стала подкрадываться. Когда решила, что пора, Ива оттолкнулась от земли и прыгнула, приземлившись в кустах, а через пару секунд вынырнула оттуда, держа крупную мышку в зубах и сияющими глазами глядя на Фиалку.
Осторожно закопав дичь, она села рядом с подругой.
- Расскажешь, что видела во время путешествия? И так же кто были другие избранники? Кроме Ветра... я уже знаю, что Ветер был с вами, - сказала воительница. О том, как там Ветер, тоже хотелось узнать. Если он рассказал все Тмину, значит его верность Черит тоже осталась в прошлом. А это значит, что они могут быть друзьями. Внезапно захотелось встретиться с ним. Там, на их условленном месте, Иве казалось, что если она придет, то Ветер обязательно будет там, словно прочтя ее мысли. Но теперь им придется ждать Совет племен, на котором обязательно встретятся.

Отредактировано Ива (2013-05-12 10:04:24)

0

222

Фиалка увидела, что подруга заметила кого-то в траве, и сама тоже затаилась. Она обвела взглядом периметр полянки, на которой они оказались. Кусты ежевики, заросли листьев одуванчика... о, там какое-то шевеление! Воительница, быстро перебирая лапами, неслышно подползла ближе. Из травы донесся отчетливый запах полевки. Фиалка облизнулась и быстро перенесла вес на задние лапы, после чего прыгнула, примяв траву. Полевка пискнула и попыталась выбраться из-под воительницы - она оказалась прижатой наполовину, но Фиалка прикончила ее укусом в шею.
Когда она вернулась к Иве, у той была в зубах крупная мышка, которую воительница спрятала, зарыв в землю. Фиалка последовала ее примеру.
- Расскажешь, что видела во время путешествия? И так же кто были другие избранники? Кроме Ветра... я уже знаю, что Ветер был с вами, - попросила Ива.
- Ты знаешь о Ветре? - удивилась Фиалка, - да, он был с нами. Но избранницей была Лучелапка, его соплеменница. Более сварливой ученицы я не встречала никогда в жизни! А что будет, когда она станет старейшиной - одному Звездному племени известно, - прыснула кошка, - из племени Ветра была Иглолапка. Представляешь, она так здорово поймала ястреба! В одиночку! И спасла нам всем жизни. А еще там был Жаболап.... - при словах о Сумрачном глашатае она прикрыла глаза, но потом опомнилась и продолжила, - он вообще спас меня от двуногого. И из леса хвойного вывел, и еду прямо из-под носа двуногих увел! Я ему немного помогла, конечно, но на самом деле он все сам проделал. А потом мы пошли к оврагу. Горы были совсем близко, представляешь! Они еще выше, чем кажутся отсюда. И еще мы встретили Вокуна. Это одиночка, который единственный не присоединился к Четверке, а помогал нам. И, кажется, он направился в племя Теней, хотя точно не знаю. - кошка пожала плечами.

0

223

Ива слушала ее, представляя себе и Лучелапку, и Иглолапку... Ветер же итак был у нее перед глазами, ну а Жаболапа попробуй не знать - каждый Совет в первых рядах. Стоп, а почему это она так странно говорит о нем? Ива с интересом посмотрела на Фиалку, словно пыталась высмотреть в ней что-то, чего не видела раньше. Хм, странно. Она рассказывала о Жаболапе больше, чем о других, как будто она...
"Не может быть! Неужели Фиалка влюбилась?" - Иве это показалось таким бредом, что она бы посмеялась над собой в любой другой день. Как Фиалка... Фиалка, которую она знала,.. заступница воинского закона..!
Кошка хитро прищурила глаза. Подруга влюбилась впервые в жизни, что может быть интереснее? Надо узнать всё!
- Фиалка... а ты не хочешь мне еще что-то рассказать. О Жаболапе? - невинно поинтересовалась Ива, качнув хвостом. Сумрачный глашатай всегда представлялся ей кем-то, с кем точно нельзя просто поговорить. И дело было даже не в отсутствии общих интересов у Речной воительницы и заслуженного глашатая Теней. Просто он всем своим видом давал понять, что к нему абы с какой стороны не подойдешь. Единственное, когда с ним можно было быть заодно - это во время такого вот путешествия. Но даже там их взаимодействие представляется с трудом. Хотя, наверно, это для Ивы, ведь она и понятия не имела, как они там договаривались между собой.

0

224

- Фиалка... а ты не хочешь мне еще что-то рассказать. О Жаболапе? - ни с того ни с сего спросила Ива, сама невинность. Фиалка зарделась, благо, под шерстью было не видно.
- Н-нет, ничего, - тихо сказала она. Чувствуя себя виноватой, кошка внезапно с возмущением накинулась на Иву, - С чего мне вообще о нем рассказывать? Глашатай и глашатай, ничего в нем особенного. А племя Теней - вообще все увальни, - раздраженно добавила она, будто бы увидела уже одного воителя Теней перед собой, - и давай уже охотиться, мы накормить племя должны, а не болтать тут!
Кошка резко отстранилась и побежала куда-то, будто учуяла дичь. На самом деле она даже не видела ничего перед собой - уши горели, она поняла, что чуть не выдала себя с головой. И это при Иве, подруге, с которой она чувствует себя комфортно! А как при простых соплеменниках?
"Надо успокоиться, я не скину с себя подозрения, если вернусь с пустыми лапами," - подумала кошка. Она прислушалась - вот впереди стайка воробьев, можно попытать счастья. Пригнувшись, Фиалка набросилась в самую гущу, но так как она была несосредоточена, и мысли разбегались, кошка лишь спугнула их, но никого не поймала.
"Даже Ива не должны узнать. Вообще никто. В Речном племени это особенно жестоко карается, а Острозвезд, он... он не простит меня. С меня и Тмина у него еще более суровый спрос, я и не знаю, чего мне ждать в таком случае", - задрожав, подумала Фиалка. Она уже представляла себе гневный взгляд Острозвезда, тщеславный взор Тмина, говорящий "так тебе и надо, а я еще считал тебя сестрой!", разочарованный взгляд Нессеи и даже добрый, но грустный взгляд Кувшинки.

0

225

Ива оробела и отпрянула. Значит, ей показалось, и она, того не желая, обидела Фиалку.
"Ну вот. А так хорошо день начинался", - угрюмо подумала кошка. Светлая воительница умчалась куда-то вглубь леса, намеренно оставив ее тут одну. Пожав плечами, Ива продолжила охоту.
"И вообще, я бы не стала ее обвинять, даже если бы это была правда. Неужели она не знает, что мне можно довериться? Скорее всего, знает, просто это не так, и она оскорблена подобным предположением. Извинюсь при первом же удобном случае", - размышляла Ива, и в тот момент как раз ей удалось схватить полевку. Закопав ее, кошка осмотрелась.
"Интересно, как там у Воздуха дела? Надеюсь, Цветоглазка сегодня что-нибудь поймает. Конечно, в первый день ни у кого не получается особо отличиться, но зато навыки получит", - подумала Ива, вспоминая, как сама раз за разом тренировала это движение лапой, прежде чем наконец схватить дичь. Там ведь столько тонкостей, в том числе из-за воды: кажется, что рыба совсем близко, а она в метре от тебя. И с когтей запросто соскользнет.
"Впрочем, если бы ученики сразу все делали без промашек - их после первой же тренировки можно делать воителями. Вот было бы Речное племя, кабы было так!"

Отредактировано Ива (2013-05-12 14:09:56)

0

226

Фиалка была неплохой охотницей. Не лучшей, конечно, но и не плохой. Но сегодня у нее явно был неудачный день. Побродив по березняку, воительница пошла в обратную сторону, стараясь найти по запаху Иву. Вскоре она увидела подругу - та ловила очередную дичь. Фиалка опустила глаза, глядя на свои лапы, между которыми сиротливо лежала откопанная, пойманная еще в начале их охоты полевка. Кошка не хотела говорить на эту тему. Неудачный день и все тут. Она после путешествия, в конце концов, еще не привыкла вновь охотиться в березняке. Все, что ей хотелось сейчас - это вернуться в лагерь и вновь уснуть. Да, именно уснуть. Возможно, ей приснится Жаболап, и она снова сможет абстрагироваться от Речных соплеменников...

0

227

К тому времени, как вернулась Фиалка, Ива поймала еще трех жирных полевок. Увидев, что у подруги с охотой никак, кошка никак не отреагировала, лишь предложила нести часть своей дичи, чтоб в лагере не думали, что та совсем уж с одной тушкой. Так Речные коты не охотятся.
- Неудачный день? Держи, - она протянула ей двух полевок, сама взяла оставшихся, и пошла в сторону лагеря бок о бок с Фиалкой. Все равно Ива чувствовала на подсознательном уровне, что это не просто не задавшаяся охота. Мысли светлой воительницы витали где-то далеко, за пределами Речных земель.
"Ну почему ты не доверила мне свою тайну? Ладно. Я просто буду рядом, чтоб ты знала, что ты не одна. Возможно, ты расскажешь мне все потом, и мы вместе придумаем, что делать", - Ива шла по мягкой земле в полной задумчивости. В прошлый раз она была не очень хорошей подругой. А точнее - ужасной. Теперь нужно все наверстать.
→ Главная поляна

0

228

—->главная поляна

Травка бежал со всех лап, но пришли они одинакова. Победила дружба, так сказать.
И тут кот заметил - поляна была полная ромашек. Ученик целительницы подошел к первой ромашке и аккуратно сорвал ее. Так повторялось раз за разом, пока Травка не устал. У него уже было много ромашки. И тогда ученик заметил паутину. «Ненужное иногда становится нужным,» - вынес вердикт он и начал собирать и её.
-Вроде бы все.

0

229

Коты прибежали одинаково. Бежевица пробежала чуть вперёд, и остановилась.
- Я просто обожаю, когда бегу против ветра! - воскликнула она, весело смеясь. Травка стал собирать ромашки,которых было видимо - невидимо. Бежевица первое время следила за котом, и стала повторять за ним.наконец, на земле возвышались два холмика этих цветов. Травка стал собирать паутину. Кошка не стала ему мешать. Она даже залюбовалась котом.
-Вроде бы все.
- Знаешь, - начала кошка, задумчиво вглядываясь в даль, - Я счастлив, что избранники принесли травы и теперь все здоровы. Хотя Грозовое племя настигло горе, я верю, что Кристалика сможет заметить Огенную Звезду. Так же я очень хочу, что бы у нас было всегда всё хорошо. Я хочу, что бы каждый кот был счастлив. Травка ничего не ответил. Бежевица зашагала в лагерь, подумывая, что нельзя навязывать позитив.
—-Гл поляна.

Отредактировано Бежевица (2013-05-23 21:56:27)

0

230

Бежевица лёгкой рысью прибежала в березняк. Именно тут, было много берёз. Кошка закопала дичь у дерева, а сама пошла выбирать нужный ствол. "Он должен быть не скользящим и широким..." Воительница старалась шагать тихо, что бы никто не пришёл сюда из воителей. Наконец, нужное дерево было найдено. Кошка встала на против берёзы. Бежевица присела, напрягая все мускулы. И вот прыжок. Воительница вцепилась когтями в ствол. Рывок передней лапой, раз, два... И такими темпами кошка набралась на самую низкую ветвь. "Фухх.... Это уже легче, чем в прошлый раз." На миг, перед глазами встала картина, как она падает. Стало страшно. Кошка покачнулась, но удержалась.  Вдруг, на ветку по выше прыгнула белка. Моментальным рывком Бежевица сбила белку и отправила в свободный полёт вниз. Добыча шмякнулась о землю, даже не шевельнувшись. Облизав губы, Бежевица собралась спускаться. Воительница помнила свою ошибку и поэтому, спускалась аккуратно и правильно. Почувствовав землю под лапами кошка облегчённо вздохнула. Ей осталось только взять дичь и закопать её. "Ну а дальше потренируемся ещё." Кошка улыбнулась себе в усы и направилась закапывать дичь. Вскоре, Бежевица оказалась вновь на ветке. Её охватила гордость за себя, даже высокомерие. Но кошка больше не хотела считать себя особенной. Бежевица спрыгнула с ветки и взяла свою дичь.  Она поспешила в лагерь, понимая, что кто нибудь может её заметить.
—- Лагерь

Отредактировано Бежевица (2013-05-26 11:23:50)

0