Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 131 страница 140 из 159

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360547/64199e63/23764671_m.png


Эта река берет своё начало из территорий Речного племени, но уходит многим дальше её, находясь вообще за пределами долины котов-воителей. В какие неизвестные дали она простирает свой путь? Можно спросить у неё, да только река вам на это не ответит. Лучше, вон, рыбку попробуйте половить, ишь, как она тут плещется.

0

131

Я довольно улыбнулась, заметив, как загорелись глаза ребят после моей небольшой сказочки. Почти всегда у тех, кому я поведывала эту историю, была такая реакция. И почти всегда я снова начинала гордится тем, что родилась и выросла в том чудесном краю, где складываются такие чудесные предания.

- Сирша, а что мы тогда увидели? - Кай потянулся к сестре. Я дернула ухом и улыбка моя стала шире.

- Я помню лужи и плесень, - ответ Сирши меня не разочаровал. А вот Кай, видимо, был совсем другого мнения...

- Тихо, тихо. Не надо ссорится. Знаете, в плесени и лужах тоже есть много чего красивого. К примеру - однажды я видела плесень, которая обрастила камень. Полностью. И этот камень стал похож на пушистого кота. Только зеленого с голубоватыми пятнами. Честное слово - в темноте не отличишь!

Я засмеялась в усы. Было довольно весело вспоминать, как меня напугал тот самый камень, когда я сунула нос в какое-то здание. Молодая еще была. Долго я торчала там, ожидая, пока он уйдет, и только после того, как затекли мои лапы, я таки решилась подойти.

Были времена...

- Мы знаем про одну пещеру! Тут уже бывали, - Кай отпрыгнул от меня и направился куда-то. Сирша последовала за ним. Они всегда так вместе ходят? Похоже на то.

Я с сожалением вздохнула и поднялась на лапы. У меня нет ни сестер, ни братьев. Я, можно сказать, везунчик в вопросах выживания. Только одинокий очень.

Ускорившись, я догнала котят и пошла за ними.

>>>Пещера

Отредактировано Джей Ли (2016-01-11 01:50:12)

0

132

<Синий пруд
Кедр молчаливо вёл Кречета обратно в лагерь. Они до реки прошли достаточно большое расстояние (по меркам племенных воителей), и за всё то время, что они держали путь, полосатый обдумывал то, что произошло, позже отвлекаясь на свои мысли, которые уже на совершенно иную тему были. За эту луну поведение кота заметно изменилось: он стал настороженней, серьёзнее, сделался более задумчивым. Вот и сейчас он шёл, погружённый полностью в себя, почти не оглядываясь на того, кого вёл. Пару раз у него промелькнула мысль начать с Кречетом разговор, но она скоро терялась и забывалась; и воитель вновь вдумывался в другие проблемы.
Когда они стали приближаться к реке, Кедр постепенно пришёл в себя. Он очень внезапно замедлил ход, скорее всего, вызвав замешательство у своего младшего друга. Они уже почти зашли на территорию Речного племени, так что стоило уже задуматься над оправданием для Кречета и самого Кедра. Интересно, крапчатый вообще ночевал в лагере?.. Конечно, это маловероятно (ведь требовалось время, чтобы дойти до пруда, а Кедр нашёл друга ещё до рассвета), но стоит на это надеяться. Иначе отговорку будет придумать несколько сложнее.
Кедр замедлился до такой степени, что казалось, будто он вот-вот остановится. Но кот продолжал идти, будучи до сих пор задумчивым. Наконец он собрался с мыслями, вид у него стал более живой, глаза вновь засверкали, отражая твёрдость его решения начать разговор начистоту.
Сам от себя чёрный ожидал чего-то впечатляющего (особенно после долгого времени обдумывания своей речи), но он всего лишь поинтересовался:
- Как собираешься оправдываться?
Будто предоставляя Кречета самому себе, он деланно просто спросил, как тот думает выкручиваться. На самом деле Кедр просто хотел знать, что его помощь действительно нужна оруженосцу. Могло быть и так, что у крапчатого уже есть свой план, который действует без участия старшего соплеменника. Хотя придумывать оправдание для двоих было бы выгоднее. Да и надёжнее.
А в дальнейшем кот собирался рассказать свою историю. Но это уж как сложится разговор. Нечестно ведь так скрытничать сейчас. Хотя, в принципе, Кречет и без того слишком много знает...

0

133

<<< Синий пруд
Кречет иногда поглядывал на Кедра. Что у него на уме? Он только не показывает, что злится, или ему на самом деле все равно, что он застукал своего соплеменника с одиночкой? И почему он молчит?
Кот прочистил горло. Как-то... нарушить молчание, что ли? Им ведь необходимо решить, что говорить по приходу в лагерь. Но звук так и застрял в горле, Кречет просто не мог начать разговор. Не чувствовал такого права.
Постепенно он раздумывал, а в чем, собственно, его вина. Бунтарское детское чувство зарождалось в груди обидчивым загнанным в угол зверенышем: хотелось упрямиться и отвечать на все нарочито дерзко и с безразличием. Ну, мол, ушел к древним скалам, провел отличную ночь. Захотелось расслабиться, и он позволил себе больше, чем когда-либо еще. Кречет ведь не разболтал никаких тайн Речного племени, он не причинил никому вреда! И уже сегодня днем он вернется к своим обязанностям, ничего не изменилось.
Эх, не может он так. Понимание, не присущее другим его возраста, было его проклятьем. Кречет был взрослее своего возраста, и ему не нужно было объяснять его вину. Да, оплошал, сколько ни успокаивай себя, факт остается фактом.
Кречет тяжко вздохнул. Звездное племя требует от него, чтоб он был достаточно мудрым, достаточно смелым и сильным. Он старался, он честно старался! Просто... просто он же котенок. Каким бы ранне-повзрослевшим умом ни был, какая-то часть сознания все равно была подростковая. Со всеми вытекающими последствиями: своенравными поступками, например, как сегодня. Все же, Кречет был очень юн. И это его тяготило, особенно сейчас, когда он шел, съедаемый совестью и нехорошими мыслями. О том, что он не должен был быть избранным, не должен обладать такими знаниями. Не должен быть тем, от кого зависит, сумеет ли Осинник исполнить предназначение!
- Как собираешься оправдываться?
Они шли вдоль реки. Кречет услышал это и поднял взгляд на Кедра.
...и если бы все его проблемы сводились к тому, чтоб оправдаться перед Осинником. Как бы не так. Наставник однажды не сможет простить, что все полетело к черту, потому что в ангелы ему достался такой никудышный помощник.
Жалко, что Кедру нельзя рассказать. Тоже. Но может тот догадывается сам?..
- Кедр... - Кречет услышал, что голос какой-то поверхностный и с удивлением обнаружил в нем бурлящее детское негодование, готовое выплеснуться наружу. Что оно, собственно, и сделало, - Почему ты даже не спрашиваешь, почему я это сделал? Так ли важно, как оправдаться, если после этого ничего не изменится, и будет хотеться снова и снова нарушать этот воинский пес его побери закон! - он тяжело задышал. Ему так хотелось наконец-то выговориться вместо того, чтоб смирно придумывать, как зачистить все следы преступления, чтоб даже в мыслях не было воспоминаний о месте, где он был счастлив.

Отредактировано Кречет (2016-09-12 18:45:38)

+1

134

- Прости, - спустя некоторое время, поостынув уже и придя к какому-никакому душевному равновесию, буркнул Кречет. Он и впрямь был слишком резок с Кедром, который на его стороне и хочет как-то его защитить. Он как минимум не заслуживает такого тона, потому что не виноват ни в чем. И Кречет понял, что не хотел бы, чтоб кто-то вступался, лгал ради него глашатаю, в конце то концов. И тогда крапчатый оруженосец принял решение.
- Я сам буду обьясняться с Осинником. Как всегда.... импровизируя. А ты, ну, - ученик смерил его взглядом. Кедру вовсе не надо было оправдывать свое отсутствие. У воителей много больше свободы, ведь за ними не следят пристально, как за оруженосцами, - просто не рассказывай никому, что видел меня. Пожалуйста.
"Я все исправлю. Это сейчас все кажется так плохо, но потом обязательно полегчает", - размышлял кот. Даже если перед этим "потом" ему предстоит вытирать собою поляну для тренировок. Он ускорил шаг, не имея плана как такового.
>>> Пещера оруженосцев

Отредактировано Кречет (2016-09-30 14:33:20)

+1

135

<<< Хвойный лес

Мастер с Мракокрылом подошли к реке чуть раньше остальных. Сев на заснеженную землю, кремовый кот вытянул лапу и оглядел ее. До плеча все до сих пор было забрызгано кровью, которую он не удосужился отмыть. Впрочем, то, что у длинношерстных называлось воротником, у него тоже не блистало чистотой и опрятностью.
- Мы идем не беседы вести и убеждать в чем-то, а завоевывать. Чем страшнее мы выглядим, тем лучше, - еще в начале пути сюда уверенно бросил Мастер, обращаясь к верно следовавшему за ним Мракокрылу. А теперь же он оценивающе смотрел на лапу и чувствовал, что немного переборщил. Ну и ладно. Перебарщивать - его конек.
- Ждем, - обронил он фразу и замер, не сводя взгляда с Мракокрыла, будто хотел выяснить, как долго можно концентрировать внимание на ком-то одном. Причины в этом рассматривании не было, Мастер просто не видел необходимости смотреть на что-то другое и со свойственной ему социопатичностью не предпринимал никаких действий, которые могли бы сделать ситуацию более комфортной.
Вскоре начали собираться одиночки. Первыми подошли два кота - Костяк и Клык. Прозвища для племени, конечно, они придумывали себе все эти пять дней, споря наперебой друг с другом в желании взять себе самое устрашающее. Костяк был большим бурым, почти черным котом со свалявшейся длинной шерстью. Его короткую морду рассекал безобразный шрам, полученный в какой-то драке. Когда перебирали имена, он хотел назваться Шрамом, однако друг его отговорил, намекнув, что называться именем кота, который потерпел неудачу, не стоит. И вообще, это может кончиться.
Клык же был полосатым с белой грудкой и уступал приятелю в размерах, однако не в амбициях и не в числе драк. Один клык его на нижней челюсти выступал из зубного ряда, видимый даже когда рот был закрыт. Так что к тому, почему он выбрал себе такое прозвище, вопросов не возникало.
После них одиночки стали подходить целыми пачками, словно все это время сидели в лесах по обеим сторонам от места встречи и не хотели быть первыми. Впрочем, возможно оно так и было. Мало кто хотел прийти первым, но обнаружив, что толпа потихоньку набирается, отбрасывали страх и присоединялись к Мастеру.
Из серой массы кучи разношерстных бродяг помимо Клыка и Костяка заострить внимание можно было на кошке, представившейся не иначе чем Анхесенпаатон. Мастер не старался выговорить ее имя и сказал, что будет обращаться "эй ты", пока она не сократит его минимум до двух слогов. Кошка оскорбилась и отвернулась, однако сборище не покинула. Никто не был уверен, что она умеет сражаться, но подозревали, что ей просто хотелось в племя, где жили ее предки. По мере общения каждый второй узнавал, что у Анхесенпаатон голубые крови, и она наследница какого-то великого предводителя, который когда-то правил одним из племен. Каким - ее родители не уточнили, но мать точно говорила, что в детстве ее мать рассказывала, как ее отец полюбил кошку из племени, а потом выкрал ее, и они сбежали в любовные странствия. Конечно, вскоре он ее бросил, но это уже неважно. А также мать с уверенностью говорила, что именно такие имена, вроде Анхесенпаатон, и носят коты-воители, поэтому сейчас эта белая одиночка с черным хвостом и ушами - единственными цветами на шкурке - отстаивала эту теорию. Мол, придет в племя и будет в кругу подобных себе, с такими же сложными и красивыми именами.
- Постройтесь, - сказал Мастер, - мы должны дождаться Иву, до ее появления никто никуда не пойдет.
Кот еще некоторое время назад потерял Мракокрыла из виду, расхаживая между рядами котов и уделяя внимание им. Что делать черному коту он не сказал, как бы вовсе забыв о его существовании.

+1

136

/Хвойный лес/

Черный кот шел на не гнувшихся лапах следом за своим Мастером… Его Мастером…
«Он не мой! Не мой, не мой! Это я… Я принадлежу ему…» - обреченно думал кот. Глаза Мракокрыла были прикрыты, чтоб безумный огонь глаз кремового кота ничего не могли там прочитать.
Слуходух все еще видел перед глазами «танец смерти» кота и кошки. Черный не мог избавиться от видения. Как же эта кошка кричала! Хотя Мракокрыл знал – она понимала, что встретила свою смерть. Больно от того, что бедная кошка не знала, какой же мучительной будет эта смерть! Она не предполагала, чтоб над ее телом совершат кощунственный поступок. И вдруг в голову пришла шальная мысль:
«Он пожирает их души! Он убивает и ест их, чтоб пленить их души в себе! Убийца! Пожиратель душ!» - Мракокрыл попытался бросить в сторону Мастера гневный взгляд. Не вышло. Да, в душе черный ненавидел кремового за все. И все же восхищался им. И все же боялся. И все же был предан. Предан же? Да, Мастер хорошо потрудился, привязав к себе слуходуха.
А в глазах все плясал и плясал этот прекрасный танец с омерзительным концом. Мракокрыла хотя бы уже не подташнивало.
Добравшись до места встречи, Мастер попытался отмыться от крови.
- Мы идем не беседы вести и убеждать в чем-то, а завоевывать. Чем страшнее мы выглядим, тем лучше, - заметил кот. Мракокрыл сглотнул, но промолчал. Пускай кремовый не думает – черный не будет вымазываться в чужой крови!
Повисла тишина, Мастер уставился на Мракокрыла. Черный поиграл в гляделки совсем не долго – взгляд наставника обжигал. Проморгав, черный отвернулся и стал смотреть на воду. Да, теперь он умел плавать, хоть пару раз стараниями кремового чуть не утонул…
Словно муравьи, к реке сходились бродяги, одиночки и прочий сброд. Мракокрыл встречал их настороженным взглядом – не враждебным и не приветливым. Черный поднялся на все четыре лапы и встал позади Мастера, защищая его. Получилось это как-то само собой…
Клык и Костяк. Мракокрыл даже не смотрел в их сторону, хотя коты присвистнули, заслышав его имя. Костяк засетовал, что не придумал себе такое же чудное имя. Слуходух старался не обращать на них внимание, так что парочка осталась верной себе и болтали они в стороне сами.
Странная кошка назвала себя так, что Мракокрыл не смог не то, что запомнить – язык бы поломал, пока такое произносил! И как эта зазнайка была уверена, что среди всех присутствующих более всех достойна быть среди лесных котов! Мракокрыл не поверил ее словам. Сказки все это, а имена…
«Будь в ней хоть капля лесной крови – она бы знала своего отца. Знала бы его предводительское имя. Да и какой предводитель кинет племя ради какой-то кошки? Ох…»
Одно хорошо – эта особа взяла на себя все внимание, так что Мракокрыл тихонько сидел подле Мастера, впервые по-настоящему наслаждаясь близостью и тишиной наставника.
- Постройтесь, - сказал Мастер, поднявшись и рассматривая свое войско, - мы должны дождаться Иву, до ее появления никто никуда не пойдет.
Черный понял, что наставнику сейчас не до него. Но Ива! Сейчас придет его Ива! Мракокрыл обращал внимание на каждую белую кошку, надеясь разглядеть в ней любимую речную воительницу…

0

137

Снег хрустел под подушечками рыжих лап. Лисохват шел в сторону сбора, где и должен был быть в назначенный час. И, надо сразу сказать, он был уверен, что пойдет сюда, еще с того момента, когда выслушал убийцу Острозвезда у древних скал. Вся та реакция, продемонстрированная Блуднику, была не более чем хорошо отыгранный спектакль, а последующие просьбы не лезть на рожон искренние отчасти, ведь тот кот и правда стал ему хорошим приятелем, и смерти для него не хотелось. Лисохват дал ему последний совет от себя, в целом равнодушный к его дальнейшей судьбе, но все же в какой-то степени надеясь, что он ему последует. Уйдет из этих мест и никогда его больше не увидит.
Дорога же рыжего кота вела прямиком в Речное племя. Он всегда это знал, знал, что его цель там. С прощания со Льдом знал, с прихода в лес, и ни минуты не сомневался, когда представилась такая удивительная возможность. Сама судьба подкинула шанс, будто подстраиваясь под его планы, и  если Блудник окажется по другую сторону баррикады, это не помешает ему их осуществить. Если для того, чтоб остаться в доверии у Мастера и пойти с ним в Речное племя, Лисохвату придется убить Блудника, он бы сделал это без рассуждений.
Увидев много одиночек, Лисохват протиснулся через их скопище и невозмутимо сел во втором ряду, стараясь не особо привлекать к себе внимание Мастера. Второй ряд - самое то. Ты в курсе событий, но внимание сосредоточено не на тебе. Идеальная маскировка.
Рядом с Мастером сидел какой-то юнец угольного окраса. Он сразу привлек внимание Лисохвата, зоркого до деталей. Почему он здесь? Кто он такой? На древних скалах рядом с кремовым котом никого не наблюдалось. Но он сидит так близко - единственный не испытывая опасения, что находится рядом с их лидером. Сидит так, будто имеет на это право. Может, и у древних скал он был неподалеку?.. Лисохват на всякий случай запомнил, что этот котик знает о Мастере больше, чем кто-то другой и наверняка провел с ним больше времени.
- Мы должны дождаться Иву, до ее появления никто никуда не пойдет, - сказал Мастер.
"Ива", - Лисохват с улыбкой покачал головой. Не ожидал никак. Очаровательная встреча намечается. Они знают друг друга, хоть и лично им никогда не было повода общаться. И тем не менее виделись не раз на Советах племен.
Компания, собравшаяся по берегу реки, была разнородной. Лисохват изучал, кто на ближайшее время будет его "племенем". Костяк и Клык - типичные молодые и амбициозные молодые коты, которые уже через луну превратятся в грозных вышибал и будут плясать под дудочку Мастера, делая все, чтоб он дал им вкусную косточку от съеденной ранее мыши. Они начнут драться друг с другом за право облизать ее первым. Анхесенпаатон была истинной блондинкой, считавшей, что в племени ее настоящий дом. Скорее всего ее ожидания будут обмануты как у одной из первых. И она убедится, что и имена у воителей другие, и ее история с "мать моей матери говорила, что ее мать говорила, что ее отец..." никого не впечатлит, а только рассмешит.
Ухмыльнувшись, Лисохват стал всматриваться дальше, вычисляя слабые и сильные звенья.

0

138

Предрассветный сумрак сменился зарей, окрасившей небо в розовато-оранжевый цвет. Ива старалась не спешить на встречу, поскольку спешка бы демонстрировала неуверенность. Она и в первую встречу с Мастером чувствовала, что это не разговор, а скрытая битва. Как будто на поле боя, только словесно, а не когтями, и без открытой агрессии. Как-никак, они для общественности были союзниками... Но наверно, с Мастером просто по-другому нельзя. Не тот тип, который может иметь друзей. Хотя Ива надеялась на сотрудничество с ним и тот тип друга, который ему наиболее подходит. Очень надеялась.
Миновав реку, просто пройдя по льду, кошка остановилась перед целой толпой одиночек. Однажды она уже пришла вот так, только армию должен был собрать Шрам. Но там одиночек можно было пересчитать по пальцам задних лап, а здесь кошка не ожидала, что будет столько. Она представила, как все эти коты врываются в ее родной лагерь, расшвыривая оруженосцев, подчиняя воителей и не давая им пошевелиться. Потом появляется Острозвезд, в глазах его недоверие и ужас. Ива отлично знала, чего он боится больше всего - это предательство. Он уйдет из этого мира, испытав, как самый страшные его кошмар сбылся. От представленного вида разрухи а миг ей показалось, что земля уходит из-под лап, но Ива быстро приняла невозмутимый вид и подошла к Мастеру, приметив рядом с ним и Мракокрыла. Издалека она не сразу узнала его.
- Все готово, если все твои одиночке в сборе, мы можем отправляться, - проговорила белая кошка, - в лагере воителей по минимуму. Кто-то уже отправился в утренний патруль, некоторые в охотничий, но я проведу вас так, что мы не наткнемся ни на один из них. И займем лагерь, - с холодной решимостью закончила Ива, грозно изгибая хвост.
Она не была в курсе, вернулись ли Кречет с Осинником. Это был единственный неучтенный фактор, но кошка решила его скрыть. Какая разница? Стоит Осиннику появиться на поляне, как его тут же убьют, так как сохранять ему жизнь она точно не была намерена. Если другие воители и могли покориться ей и остаться в живых, но он... пока он жив, они будут мечтать, чтоб он занял место Острозвезда. Нет, Осинник должен умереть первым, как показательная казнь.
- Привет, Мракокрыл, - негромко, чтоб только черный кот слышал (хотя Ива была уверена, что Мастер тоже слышал - ну что есть такое, в курсе чего он не был?), мурлыкнула воительница, мимолетно проведя хвостом по его лопаткам и чуть улыбнувшись, а затем перевела взгляд на армию.
Внезапно глаза кошки округлились.
- Лисохват? - Ива пораженно смотрела на рыжего кота, который невозмутимо стоял тут же. Она не сразу узнала его, но вглядевшись, поняла, что это тот самый кот, которого объявили мертвым при невыясненных обстоятельствах. Шелест Звезд просто скомкано доложил и все, а что и как произошло - в это не стал вдаваться. То же самое и с другим воителем племени Ветра, Льдом. Но уже решившая, что белый кот тоже здесь, Ива никого похожего на него не заметила. Похоже, Лисохват один. Но как он тут очутился?  - Ты же умер! Не может быть.

+1

139

==>>Земли одиночек, Земляная пещера

  Снег мел прямо в глаза идущим котам, когда ветер подхватывал его и швырял им в лицо. Пепел шагал чуть впереди, пытаясь протаптывать путь. Пряча глаза от ветра он наклонял голову и щурился, так что не видел почти ничего вокруг. Было ещё достаточно темно, когда они вышли, но небо стремительно розовело.
- Мы же не опоздаем? - пропыхтел Пепел, оглядываясь на Крапиву. Они рано утром перекусили вечерним уловом и сейчас еда приятно оттягивала желудок. Прошедшие с визита Мастера в их пещеру дни они провели славно, охотясь друг для друга, засыпая на одной подстилке, тренируя боевые навыки Пепла и разговаривая. Теперь у серого одиночки были смутное ощущение, что так и было всегда, но он был слеп, глух и нем. Поэтому и не замечал того счастья, которое случилось с ним давным-давно.
- Я их чую, - вдруг сообщил кот, когда холм загородил их от слишком сильного ветра, и он смог различать запахи. Хотя, запах столького числа котов было бы сложно не заметить. Но он по крайней мере точно мог сказать, что это то самое кошачье сборище, которое они ищут.
  По виду собравшихся было очевидно, что основная масса собралась уже достаточно давно. Судя по тому, как они вытоптали снег вокруг. Пепел постарался провести свою спутницу по краю, чтобы они не особо бросились в глаза всех окрестных одиночек.
  С каждым шагом, который приближал их к этому воинству, Пепел все более старательно выискивал глазами Мастера. Наконец он разглядел его и посмотрел долго и внимательно, тайно надеясь, что  и тот взглянет на него. Пусть знает, что слово чести в краях, где родился Пепел стоит дорого.

+1

140

- Хорошо выглядишь, Раскат, - подмигнул Мастер одному из котов, который пришел сюда со свежей царапиной прямо под глазом. Тот сразу подтянулся, со скрытым обожанием и преданностью глядя на кремового кота.
- Подрался с одним котом, который сказал, что ты... - он вдруг осекся, словно боялся даже с чужих слов сказать что-то подобное про своего кумира. Но после того, как Мастер продолжал испытующе вглядываться в него, Раскат все же договорил, - Он говорил нелицеприятные вещи, мой Мастер. Я сразу преподал ему урок, пускай и сам получил эту царапину. Но зато он здорово получил по заслугам, и я хотел бы, чтоб она всегда напоминала мне о моем поступке, - кот замолк, не зная, что теперь будет. Но Мастер лишь криво усмехнулся.
- А ты мне нравишься, - сказал он, блестнув глазами, - Зайди как-нибудь на ужин.
Оставив загоревшегося от похвалы кота, кремовый огляделся, никого конкретно не ища, но подмечая, что здесь уже среди пришедших был и Лисохват - бывший воитель племени Ветра, которого он видел на Советах, будучи учеником. Кто бы тогда мог предсказать, что Лисохват будет однажды драться на его стороне за его власть над Речным племенем! Рядом с ним восседал еще один кот с длинным сломанным носом. Очередной дебошир с древних скал. Много их тут набрело, хотя кого-то Мастер видел впервые - должно быть, сюда стеклись и некоторые одиночки, которые не были на том "собрании" у скал, а просто услышали о месте и времени встречи у знакомых.
К собранию присоединилась Ива. Мастер посмотрел на нее, ожидая новостей.
- Все готово, если все твои одиночке в сборе, мы можем отправляться, - проговорила белая кошка, - в лагере воителей по минимуму. Кто-то уже отправился в утренний патруль, некоторые в охотничий, но я проведу вас так, что мы не наткнемся ни на один из них. И займем лагерь, - грозно сказала воительница.
- Теперь точно все собрались, - усмехнулся Мастер, подмечая и Пепла с Крапивой, жавшихся где-то с краю.
Ива поприветствовала Мракокрыла. Мастер уже и забыл о нем, но когда заметил взгляд Мракокрыла на эту кошку, в нем промелькнуло что-то отдаленно похожее на ревность, однако кот не придал этому значения.
- Мы начинаем вторжение! Слушайте план, - Мастер долгие несколько минут обрисовывал на снеге схему лагеря и расположенных в нем объектов, объясняя устройство племени (что все живут в разных палатках и так далее), но что более важно - где самые слабые места. Например, вот в этой части лагеря просто мертвая зона - никогда там воителей нет, можно смело вбегать в лагерь оттуда.
Ах да, они не войдут вежливо через главный вход - они вломятся со всех сторон, занимая ключевые позиции, после чего...
- ...Окружаем их и сгоняем в центр! Особо не церемониться - все, что нам нужно, это чтоб они были на виду и сами видели происходящее. Обездвижить их легко можно одним простым способом. Мракокры-ыл, - Мастер бесцеремонно, словно двуногий шавку, подозвал своего возлюбленного Мракокрыла и, пригнув его к земле, зубами защемил нерв чуть выше загривка. Тот мог почувствовать, что больше ничего не чувствует, - Ничего сложного, главное сильнее впиться и пережать, - расщелкнув зубы, Мастер отмахнулся от котика, вновь делая вид, что ему все равно, где он и что он.
- Лисохват? - вдруг удивленно воскликнула Ива, - Ты же умер! Не может быть.
Мастер ухмыльнулся. Он тоже умирал, и тоже не должен был тут быть по идее. И Ива не должна была бы тут быть, как верная воительница. И тем не менее, вот они, сразу три ошибки "не может быть", стоят во плоти и собираются вершить историю. А война эта вообще полностью может иметь девиз "ты же умер!", потому что вскоре у каждого Речного кота на мордах застынет это выражение при взгляде на Мастера. 
- Ну что, бойцы, вперед! - кот занял место во главе отряда, правда, рядом с белой воительницей. Ива нужна была ему, чтоб добраться до лагеря незамеченными.
>>> Главная поляна #5

Отредактировано Мастер (2017-02-21 23:04:12)

+2