Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Ветхая сосна


Ветхая сосна

Сообщений 61 страница 62 из 62

1

ВЕТХАЯ СОСНА
Продолжение темы - не имеется


https://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2902/305357.jpg


В чаще леса, недалеко от склона, куда спускается ручей, располагаются старые сосны. Их густая крона достигает самых облаков, а корни уходят глубоко в почву. Они стоят на этом месте уже множество лун и не теряют внешнего облика, даруя местным обитателем свою защиту и пищу. Стволы деревьев испещрены дуплами, в которых живут белки и птицы. В одной из таких сосен находится большая нора, в которой когда-то жило барсучье семейство, по невиданной причине покинувшее это место. Теперь это место стало убежищем для каждого, кто спасался от крупных хищников. Именно здесь впервые поселился сумрачный глашатай - Шмелебок, некогда потерявший дорогу домой.

Отредактировано Чернозвёзд (2020-07-17 22:02:44)

0

61

Главная поляна --►
Кедровка двигалась легкой рысью вслед за Темнолапой, а рядом бежала Иглолапа. Настроение у кошки было так себе, ее мысли то и дело порхали как стая взбудораженных птиц.
Ступая аккуратными лапками по мшистой тропе, трое подруг вышли к Ветхой сосне. Пестрая фела подняла голову, со стыдом вспоминая вчерашнее происшествие и то как ее снимал Пятно вон с той высокой ветки, куда она полезла в гнездо совы.
Темнолапа как нельзя кстати прокомментировала высокие деревья. На это Кедровка фыркнула и с легкой неприязнью к себе бросила:
-Да, вчера я проверяла кто там живет. Вооон там было гнездо совы. Я залезла туда, но слезть не смогла. - кошка вздохнула, неприязненно покосившись на злополучный сук. - Пятно снимал меня оттуда как шелудивого котенка. А теперь.. - она почувствовала болезненный укол, только сейчас осознав, что возможно Пятну с его больными суставами было ох как непросто снимать ее оттуда. Не стала ли она тем самым завершающим элементом, который привел к такому бесславному концу для воинской карьеры наставника?!
Да Цап всё задери, лисий помёт! - рявкнула кошка и рванула когтями кору сосны, оставив борозды на мшистой ее части.
Покосившись на двух кошек, она ударила себя хвостом по задним лапам и угрюмо последовала вглубь территории, на поиски трав.
Ночью она встретиться с Каплелапом и все расскажет. Он точно поймет ее и утешит!
Решив так, кошечке стало немного легче на душе.
--► Ручей

+2

62

Кошка была замыкающей небольшого отряда. Беззвучно шагая, тихой тенью плелась сзади подруг. Вокруг было много хвойных деревьев, которые явно тут не пару лун стоят. Иглолапа с любопытством оглядывалась, хоть и не забывала поглядывать на подруг.

— Уу, смотрите какие большие и высокие, — сказала Темнолапа, подходя к одной из сосен. —  Интересно, в ней кто-нибудь живет?

— Не знаю. Но можно после сбора трав прийти поохотится, —  ответила ученица, с искренним любопытством уставившись на подругу. — Как раз отточим охотничьи навыки, —  добавила она и через несколько прыжков оказалась рядом.

—Да, вчера я проверяла кто там живет. Вооон там было гнездо совы. Я залезла туда, но слезть не смогла. Пятно снимал меня оттуда как шелудивого котенка. А теперь..

Иглолапа взглянула на Кедровку с долей сочувствия. Она медленно подошла к ней, уже и не вспомнив о лазе.

— Да Цап всё задери лисий помёт! —  послышалось от младшей ученицы, которая через пару секунд рванула когтями кору дерева.

— Но, возможно, он и раньше жаловался, что у него что-то болит, —  надеясь успокоить подругу, сказала Иглолапа, хоть и не подходила ближе.

Вскоре отряд двинулся дальше, пока спокойный утренний ветерок будто подгонял их вперед, путая шерсть. Недалеко послышалось звонкое журчание ручья, что играл со своими водами и куда-то бежал.

— О, нам точно туда! — Воскликнула Темнолапа, из-за чего темная вздрогнула от неожиданности. — Если будем идти вдоль него, то вскоре выйдем туда, куда надо, — сказала ученица и погналась вперед. Иглолапа со всех лап побежала за ней.

— Эй! Меня подожди, мышеголовая! — с юмором крикнула Иглолапа.

——> Ручей

Отредактировано Иглолапа (2023-08-20 04:48:03)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Ветхая сосна