Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Ветхая сосна


Ветхая сосна

Сообщений 31 страница 40 из 62

1

ВЕТХАЯ СОСНА
Продолжение темы - не имеется


https://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2902/305357.jpg


В чаще леса, недалеко от склона, куда спускается ручей, располагаются старые сосны. Их густая крона достигает самых облаков, а корни уходят глубоко в почву. Они стоят на этом месте уже множество лун и не теряют внешнего облика, даруя местным обитателем свою защиту и пищу. Стволы деревьев испещрены дуплами, в которых живут белки и птицы. В одной из таких сосен находится большая нора, в которой когда-то жило барсучье семейство, по невиданной причине покинувшее это место. Теперь это место стало убежищем для каждого, кто спасался от крупных хищников. Именно здесь впервые поселился сумрачный глашатай - Шмелебок, некогда потерявший дорогу домой.

Отредактировано Чернозвёзд (2020-07-17 22:02:44)

0

31

Главная поляна --►
Кедровка шла вперед по территории племени Теней в компании воителей. Она была этим страшно довольна и искренне наслаждалась  обществом. Кажется, Ночь ничего не знала о случившемся с ней и Пятном, а потому пестрая кошка смогла немного расслабиться, подозрения отошли на задний план.
Пятно выглядел немного неловким и, кажется, переживал, но тщательно скрывал свои эмоции. Голос его был спокойным, а выражение морды не отражало ровным счетов ничего. Но движения какие-то скованные.
Кедровка не замечала этого, отвлекаясь на чудесный лес и спутников.
— Рыбу? А ты у нас теперь рыболов? - промолвил Пятно Ночи.
Та ухмыльнулась: – Если ты забыл, то у меня очень много талантов, - красавица-кошка по-доброму улыбнулась. - Например, я превосходно учу котят... Таскать подстилки из воительской палатки,
Кедровка окончательно расслабилась за этой умиротворенной беседой старших соплеменников.
Они все шли и шли. Вскоре, троица приблизилась к старой барсучьей пещере.
Пятно первым заглянул внутрь.
— Ау! —раздалось негромкое эхо. — Ночь, ты знаешь, что это за пещера?
Черная кошка приблизилась ко входу.
– Полагаю, что это нора, - донеслось до ушей ученицы.
Кедровка с котячьем восторгом вприпрыжку приблизилась к спутникам, сунув любопытную мордочку внутрь.
-Ух ты! - вырвалось у нее. Действительно, кошечка никогда еще не видела такой огромной пещеры. Гнездышки, сделанные для лагеря, были не такими большими и, конечно, уступали этой пещере-норе.
– Как думаешь, давно тут кто-то был? - размышляла Ночь.
Пестрая ученица с любопытством посмотрела на воителей. Ей очень нравилась Ночь, она напоминала ей сверстников живым и игривым характером. Наблюдать за ней было интересно, она не пыталась строить из себя важность как это делал Гремучник или Чернозвёзд.
Пятно был добродушным и очень приятным в общении, но вел себя более серьезно, чем Ночь. По крайней мере, Кедровка никогда не видела его шалившим и играющим в догонялки, например. Если не брать период, когда он играл с ними в детстве. Хотя, чего уж тут скрывать, не только котята и ученики любят побегать, но даже и воители. Только так, чтобы племя об этом не знало.
Ночь громко мяукнула, прислушиваясь к тишине. Ей вторило гулкое эхо.
– Кедровка, давай тоже!
Кошечка улыбнулась и зашла в пещеру, остановившись рядом с воителями. Вглядываясь в тьму, она набрала в грудь побольше воздуха и громко мяукнула.
Заулыбалась еще сильнее, когда пещера ее передразнила собственным голосом.
-Барсук бы точно уже бежал без оглядки - засмеялась кошка, воинственно вспушив загривок, представляя как прогоняет страшного зверя, которого и в глаза-то не видела.

+2

32

Полагаю, что это нора, — с важным видом ответила Ночь, обнюхивая вход пещеры и осмтатривая окрестности. (Кедровка издала «Ух ты!») Её хвост изогнулся, напоминая вопросительный знак. — Как думаешь, давно тут кто-то был? — она сунула морду внутрь и, недолго думая, громко мяукнула. — Кедровка, давай тоже!
Кедровка улыбнулась и подошла к ним. Набрав в грудь побольше воздуха, она открыла рот и громко мяукнула. Когда пещера ответила гулким эхом, улыбка на её губах мордочке ещё шире.
Барсук бы точно уже бежал без оглядки, — рассмеялась она.
Против таких грозных воительниц? Да без сомнений, — весело ответил Пятно. Его настроение только улучшалось и улучшалось. Он зашёл глубже в пещеру. — В этой норе ночевал Шмелебок — в те времена, когда он странствовал. Кедровка, ты знаешь эту историю? — Пятно оглядывался вокруг, повернувшись спиной к Ночи и ученице. Он пытался найти место, где лежал он… О! Вот оно!

0

33

Кедровка не заставила себя долго ждать и тоже присоединилась к кошачьему концерту, устроенному специально для живущих в норе жучков и паучков. Ночь скосила на ученицу хитрый взгляд и прищурилась, размышляя, удастся ли им вдвоем уговорить Пятно устроить в пещере засаду для любимых соплеменников. Завизжи хомяк где-то в глубине этой норы, как эхо превратит его писки в ужасные вопли, вот это будет забавно, посмотреть, как сумрачные с опаской пойдут исследовать пещеру и, вместо ужасного чудовища, найдут хомяка. Или вообще перепугаются настолько, что убегут, сверкая подушечками лап? Пока не попробуешь, не узнаешь. Да уж, на звание грозной воительницы кошка точно годилась с большой натяжкой.
Великий заговор предотвратил Пятно, которого Ночь и собиралась заговаривать, заодно напомнив про счастливые ученические будни, которые можно было вернуть хотя бы на мгновение.
– Кедровка ведь родилась не сильно после его возвращения, уж точно должна была наслушаться всяких сплетен. Но, – Ночь с важными видом села и оплела лапы хвостом, выско поднимая подбородок и изображая усердную слушательницу, – если бы ты не хотел что-то об этом рассказать, ты ведь не спросил бы, верно? Тем более, послушать историю в месте, где оно происходило, всегда веселее, – Ночь улыбнулся Кедровке и подмигнула с быстро вернувшимся заговорческим видом. Может быть, если удастся отвлечь Пятно, то не придется подговаривать его на авантюру с напугиванием соплеменников, а получится напугать его самого. Оставалось надеяться только что в этом случае его наставнический авторитет не слишком пострадает.

+2

34

— Против таких грозных воительниц? Да без сомнений, - засмеялся наставник. Внутри у Кедровки мигом потеплело.
Пестрая кошка улыбнулась в ответ и заметила: - Ты бы точно справился с барсуком в одиночку - и она была в этом уверена. Пятно действительно был выдающимся воителем племени Теней и юная кошка испытывала гордость в том, что ей достался в наставники именно он.
Пока Ночь и Кедровка разнюхивали вокруг, черно-белый кот приблизился и до ушей оруженосца донеслось:
-В этой норе ночевал Шмелебок — в те времена, когда он странствовал. Кедровка, ты знаешь эту историю? - пестрая кошечка уже открыла рот, чтобы ответить, но ей помогла Ночь.
– Кедровка ведь родилась не сильно после его возвращения, уж точно должна была наслушаться всяких сплетен. Но, -черная кошка грациозно прошла мимо них и села напротив, выпрямившись и обвив хвостом лапы. Тьма окружала ее, но два зеленых глаза горели таинственностью. – если бы ты не хотел что-то об этом рассказать, ты ведь не спросил бы, верно? Тем более, послушать историю в месте, где оно происходило, всегда веселее, - Ночь улыбнулась Кедровке.
А та восторженно посеменила следом и заняла место рядом с черной красавицей, с любопытством глядя на наставника.
-Кажется, это занимательная история! Пятно, расскажи нам? - она умоляюще поглядела на наставника, дергающийся кончик хвоста выдавал нетерпеливость.

+2

35

Кедровка ведь родилась не сильно после его возвращения, уж точно должна была наслушаться всяких сплетен. Но, — Ночь с важным силом села, обняв себя хвостом. — если бы ты не хотел что-то об этом рассказать, ты ведь не спросил бы, верно? Тем более, послушать историю в месте, где оно происходило, всегда веселее, — Ночь заговорчески подмигнула Кедровке.
Та заняла место рядом с Ночью и с любопытством посмотрела на Пятна:
Кажется, это занимательная история! Пятно, расскажи нам? — её умоляющие глаза были похожи на два маленьких озера. Пятно рассмеялся.
Конечно, расскажу, — он сел перед кошками и задумался. С чего бы начать?.. — Шмелебок пропал после одного из Советов. Тогда мы понятия не имели, что с ним случилось — некоторые считали, что он просто сбежал, другие — что он погиб или что его унесли Двуногие… Чтобы выяснить правду, Чернозвёзд собрал отряд, который должен был выследить Шмелебока и вернуть его домой. — Пятно махнул хвостом. — В отряде были… ну, я, конечно же, — он фыркнул, — Гремучник с Жабником — тогда его ещё звали Жаболапом, — Журавлиная и Княженика.
Он сделал паузу, чтобы немного отдышаться и освежить память.
Мы быстро нашли запах, и вскоре мы вышли к тому месту, которое мы нынче называем Оленьей тропой. — он криво улыбнулся. Это была не самая приятная часть рассказа. — А вы знаете, почему мы её так называем?

+4

36

Кедровка восприняла возможность послушать историю даже с большим энтузиазмом, чем Ночь. Конечно, это воительница тут слоняется без дела и может в любой момент вернуться в лагерь, вершить свои мелкие пакости, учить молодое поколение веселиться и охотиться в перерывах между этими важными делами. А вот у Кедровки выбор между тренировкой и сказкой был очевидным. Ночь переместила хвост со своих лап, укладывая его вокруг пёстрой ученицы и попыталась повторить восторженный взгляд девочки. Получилось слабо. В конце концов, чёрная в Пятне видела обычного соплеменника, далёкого друга по палатке и детским играм, с которым иногда спорила по пустяками и пыталась оторвать уши, хвост или другую кошачью часть. А для Кедровки Пятно – наставник. К тому же довольно уважаемый среди его ровесников. В общем, восторженный взгляд Ночи больше напоминал выпученные глаза жабы, на которую кот случайно мог наступить.
— Шмелебок пропал после одного из Советов. Тогда мы понятия не имели, что с ним случилось, — Ночь прекратила сверлить собеседника глазами гипножабы и наклонилась к кошечке рядом, стараясь шепнуть быстро, чтобы не сбивать Пятно с рассказа и не отвлекать Кедровку от следующих слов.
– Я считаю, он просто хотел отправиться в путешествие , – кажется, часть предложение Ночь все же перебила, но вряд ли там было что-то сверх важное. По крайней мере, Ночь пропустила перечисление патрульных, переведя взгляд на порхнувшую где-то далеко за спиной Пятна птичку.
– О, конечно. Потому, что по ней вы привели глупого-олененка-Шмелебока обратно в лагерь? – легко войдя в роль не самого умного оруженосца, стараясь разнообразить урок Кедровки и дать ей возможность ответить правильно. Хотя ее объяснение названия нравилась Ночи намного больше, чем наличие у них в лесу каких-то глупых оленей, на которых коты даже охотиться не могут, зато рогатые привлекают других крупных хищников.

+2

37

Наставник засмеялся и начал свой рассказ. Из него Кедровка узнала, что Пятно сам был в этом отряде.
Пестрая кошка с любопытством глядела на черно-белого кота, навострив уши. Ночь сидела рядом и тоже внимательно слушала.
Шмелебок пропал после одного из Советов. Тогда мы понятия не имели, что с ним случилось — некоторые считали, что он просто сбежал, другие — что он погиб или что его унесли Двуногие… Чтобы выяснить правду, Чернозвёзд собрал отряд, который должен был выследить Шмелебока и вернуть его домой. В отряде были… ну, я, конечно же, Гремучник с Жабником — тогда его ещё звали Жаболапом, — Журавлиная и Княженика. - Мордочка Кедровки приняла озабоченное выражение. — Мы быстро нашли запах, и вскоре мы вышли к тому месту, которое мы нынче называем Оленьей тропой.
-То есть, он просто потерялся? - с удивлением заметила ученица, переминаясь с лапки на лапку. Ей было неясно как взрослый воитель может потеряться в лесу. Только если он сам решил уйти?
Решив оставить эту пищу для ума на потом, она отвлеклась на замечание Ночи.
– Я считаю, он просто хотел отправиться в путешествие, - отметила она. Тем временем Пятно продолжал:
А вы знаете, почему мы её так называем?-наставник посмотрел на Ночь и Кедровку. Первой отреагировала Ночь:
– О, конечно. Потому, что по ней вы привели глупого-олененка-Шмелебока обратно в лагерь? - это было довольно забавно. Ученица хихикнула, но быстро нашлась с ответом.
-Оленья Тропа называется так, потому что там часто видят оленей. Нам нечего бояться их, но близко лучше не подходить, - сказала она, обняв пестрым полосатым хвостом лапки.
Добрая дружеская атмосфера совсем расслабила юную кошку. Она чувствовала себя словно в компании друзей в теплой уютной палатке. Однако, нельзя забывать, что эта нора вовсе не дом, а ушки нужно держать на макушке.

+4

38

О, конечно. Потому, что по ней вы привели глупого-олененка-Шмелебока обратно в лагерь? — предположила Ночь. Пятно закатил глаза. Некоторые кошки оставались одними и теми же вне зависимости от возраста.
Кедровка, было хихикнувшая на предположение Ночи, сказала:
Оленья Тропа называется так, потому что там часто видят оленей. Нам нечего бояться их, но близко лучше не подходить.
Верно, — кивнул Пятно. — В тот день мы впервые увидели на той тропе оленёнка. Жаболап должен был поймать его, но стоило ему прикончить добычу… — Пятно вздыбил шерсть и слегка приподнялся, пытаясь увеличиться в размерах. — …как мы увидели зверя. Это было огромное, клыкастое, мохнатое чудище — страшнее всего, что мы когда-либо видели. Но мы его не испугались! Мы смело бросились в бой, и… — Пятно перевёл взгляд с Кедровки на Ночь и оборвался.
И… Он слегка скривил морду.
…ну и мы, конечно же, победили, — чуть тише продолжил он, приглаживая шёрстку. — И не без помощи Шмелебока. Оказалось, что он всё это время помогал укрываться двум котятам… — Пятно поморщился. Вот же мышиное дерьмо. У него весь настрой пропал. — Двум котятам-одиночкам, да. Когда мы узнали о его, эээ, саможертвенной преданности молодняку, мы, естественно, с открытыми лапами поприветствовали его назад в племя. Верно, Ночь? — спросил он, не глядя на кошку.

+2

39

Пятно ее шутку не оценил. Ночь только чуть сщурила глаза. Она и не для него старалась. По крайней мере, не только для него. И все равно на секунду стало немного грустно за этого повзрослевшего кота. Так скучно быть взрослым.
Однако долго грустить точно не в привычках Ночи. Кошка скосила глаза на Кедровку, внимательно слушая ее ответ. Девочка улыбнулась забавной фразе, но сама дурачиться и придумывать ерунду не стала. А за такое в сложившейся компании хвалит бело-черный воитель. Хотя Ночь тоже довольно кивнула. Всё-таки, шутить шутки куда интереснее с умными котами, а не с теми, кто о своем племени ни капли не знают, так что к рвению Кедровки показать наставнику, как много она умеет, Ночь относилась скорее положительно. Пока это рвение не мешает играть и наслаждаться жизнью.
– Да, – черная недовольно усмехнулась, совсем не улыбаясь. – Тогда предводители не боялись одиночек настолько, чтобы оставлять на смерть котят, – пробормотала кошка, ещё больше мрачнея, а ведь она и так черная, от событий последних дней. Только ляпнув фразу, Ночь неловко скосилась на Кедровку. Ученице такие разговоры ни к чему. – Там, кажется, дождь собирается.

+1

40

Смена суток шествует по пятам и медленно волочит свой длинных хвост, и столь же медленно мир перетекает из одного состояния в иное, разукрашиваясь новыми красками. С новыми красками приходят новые обязанности, и Желудишка тратит дни на отработку приемов, которые показывает ему наставница. Его лапы болят, когда вечером он опускается на подстилку и сворачивается в клубок. Его мысли забиты, и голова неустанно прокручивает их, не отдавая себе отчета в простой потребности — отдыхе.
Он отдалился от сверстников. Неприятно признавать, но он сам из раза в раз избегал разговора на пустую тему, и смотрел хмуро, когда по вечерам те оглашали палатку оруженосцев. Возможно, они мешали ему спать. А, может, он завидовал.
Пропасть между ним и сестрой становилась столь ощутима, что, казалось, увлечет за собой вниз. Неприятное замечание, но ведь это он расставил приоритеты.
Тяжелым грузом висели ожидания, висели все события, происходящие в племени.
Прыжок.
Желудишка срывается с места, но приземляется в паре кошачьих усов от полевки, затаившейся в зарослях, тем самым давая ей тройку спешных ударов сердца, чтобы запищать и броситься в траву. Он делает рывок следом. Но грызун легко уходит, прячась под корнями.
"Мышиный помет!"
Не рассчитал. Неприятное осознание того заставило оруженосца буквально оскалиться.
"Я мышиный помет", — замечает он в следующий миг хмуро. Кажется, ему придется ещё тренироваться и тренироваться, прежде чем он сумеет достичь нужных результатов, а пока он мог лишь мрачно сверлить дерево, под которым скрылась его добыча. С губ срывается вздох.
Прислушиваясь, Желудишка надеется обнаружить иную возможную жертву, не готовый принять то, что вернется в лагерь ни с чем. Однако, навострив уши, он замер. В отдалении послышались голоса, и палевый оруженосец вытянулся, впрочем, не обнаруживая источник "на глаз". Тогда он решил крадучись приблизиться к говорящим.
Он был еще ребенок, даже если всячески задирал нос и строил серьезную мордаху, а детям свойственно любопытство.
Едва заслышав голоса Пятно, Ночи и... Кедровки, он насторожился. Верно, причина была в последней, даже если ученик не сказал бы того ей или кому бы то ни было еще прямо.
Он подкрадывается ближе. Настолько близко, насколько только может. Прячется за необлетевшей листвой на кустах. До него долетает обрывок разговора про Оленью Тропу, медленно перетекающий в обсуждение предводителя, и котик слабо морщится от кольнувшего его осуждения и сомнения.
Там, кажется, дождь собирается.
Желудишка поднимает взгляд к небу и понимает, что это действительно так, что тучи медленно заполняют белесую синеву за головой. Вслед за этим он уже собирается уходить, но, едва делая шаг назад, наступает на сухую ветку, отчего она предательски хрустнула прямо под его лапой.

Вне

P.s. Если кто-то против моего появления, нужно чего поправить или подобное, дайте знать

Отредактировано Желудишка (х) (2022-10-09 15:50:40)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Ветхая сосна