Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 471 страница 480 из 510

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/693143.jpg

Темный лес

Рана шагнула навстречу мутным теням, приближаясь бесшумно.
Кому как ни ей знать как выживать в этом гнетущем, безрадостном месте.

Описание

Награда за посещение

Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...

За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

471

Тёмный лес - не заснеженная полянка, где всё видно Колонку, а самого его не видно, а с его поступью и не слышно. Как бы не прислушивался белоснежный воин к окружению, а наверх посмотреть не догадался. Ну, скрепят ветки и скрепят, да в застывшем проклятом месте... Звездоцапов хвост! - стоило поднять голову, как какая-то тень пригвоздила сумрачного воителя к земле, вполне ощутимо.
Да что же это такое? Меня ждёт совет! - котик попробовал резко вскинуть голову вверх, в надежде заехать в челюсть темнолесного наглеца. Но как бы то ни было, положение было не в пользу Колонка.
- Мёртв, - уверенный голос в мышином хвосте от белоснежного уха.
- Ищи дурака! - каким-то невероятным образом Колонок извернулся и пнул мягкой лапой дымчатого кота в живот, и змеёй выскользнул на свободу, стоило сопернику ослабить хватку. Собственно, если бы не дальнейшие слова серого, лапа была бы с когтями, а так молодой воин смог себя хоть немного утешить от такого котячьего провала. Пёсьи грозовые коты и их любовь лазать по деревьям! Нет, глядючи на Сороку он вполне смог принять идею о том, что деревья могут быть отличными союзниками, даже включил в свои тренировки попытки лазать по деревьям, но  так и не научился держать это в голове и учитывать.
Колонок сверлил глазами Дымка, потому что проделывать тот же фокус с Мастером было чревато.
- Что там в Сумрачном племени? Только важное.
Что за игру ты затеял? Ещё объявил меня мёртвым, - Колонок поморщился этой мысли, но решил всё же дать ответ, видимо, это имело значение сейчас:
- Чернозвёзд пропал, Гремучник отправился к Лунному озеру с Жало, сопровождает их ученица целителя, несмотря на юный возраст. Видимо, Ольха утратила доверие верхушки, может, даже стала ходить во снах другими тропами. Уверен, что те двое к нам вернутся как новые предводитель и глашатай.
Колонок всё же решился взглянуть на Мастера, рядом с ним была какая-то серая кошка, скорее всего наставница Дымка. А где же тогда Сорока?
- Я хотел проверить, насколько ты готов стать воителем Темного леса, призыв к скале звучит здесь "пусть коты, способные убивать, соберутся под скалой". Ты не готов, значит. Как и Сумрачный союзник Ивы.
Так это было испытание? Это их цена? А он... Не убил меня, хотя имел все шансы, - котик заинтересованно посмотрел на невольного товарища, - Интересно...Сам бы я вряд ли смог дойти до конца, но и прямо не выполнить указание? Нет. Я бы точно попытался, особенно с учётом того, что любой приказ Мастера подразумевает угрозу.
- Отправляйтесь на землю, по палаткам...
Психопат... Мастер всегда держался так, будто вокруг лишь дичь, которой он позволяет следовать за собой, пока они не пригодятся в ином свете. Но ты ничего не можешь поделать с собой, ты просто кролик заворожённый танцем кобры, и слушаешься. Особенно когда змея нашла себе новую жертву.
Колонок посмотрел на Дымка, - Наверное, он тоже стал воином, раз здесь его подвергли испытанию, надо отвыкать от этого имени, - кивнул ему на прощание и пошёл туда, куда вёл его Тёмный лес, раз Мастер отпустил его, то в реальный мир.
——> Пещера воинов —>Главная поляна
разрыв сшит ♦

Отредактировано Колонок (2023-02-28 15:27:23)

+4

472

От удара белого кота Дымовей по инерции прошел пару шагов назад и схватился лапой за саднящий живот. Он, тем не менее, улыбался.
— А чего искать, — засмеялся Дымовей, не злобно, скорее с облегчением от того, что Белолап не стал обращать их стычку в битву на смерть.

Слова Мастера стоило обдумать. Слушая его голос и пережевывая в уме сказанное, Дымовей чувствовал, как шерстинки на его шкуре приподнимаются от возбуждения. Мысль! Его озарила новая мысль, которой он, увы, не мог поделиться с Мастером. И тем не менее, Дымовей упрямо взглянул в золотистые глаза, словно принимал условие.
— Предпочту убить того, чья жизнь ценится за две, — сказал он, намекая на главных врагов Тёмного леса, которые станут угрозой их плану. «Говорить что я «не готов» — слишком самоуверенно; но мне нравится, что ты меня недооцениваешь»

Дымовей не понял, заинтересовала ли Мастера информация, переданная Белолапом, но нападать и растерзывать их двоих тот не торопился. Означало ли это, что расчет верен, и информация представляет ценность для этого кота? Самого Дымовея слова Белолапа заинтриговали.
— Пропал, значит, — протянул он, пытаясь припомнить планы Тёмного леса касательно сумрачного предводителя. Ему казалось, что именно Чернозвёзд станет помехой во время Совета и не согласится на объединение. Кто бы ни «убрал» это препятствие с пути, он сыграл Тёмному лесу на лапу. — Ещё и Ольха. Сумрачное племя даёт трещину прямо на глазах.

Не в обиду Белолапу. Он не виноват в том, что его племенем правят слабаки, которые не могут даже друг с другом договориться — не то что внять разумному плану Ивы и её компании. Тем временем, итогом «испытания» стало то, что Мастер отправил всех «по палаткам» и покинул их.
— Дымовей. Запомни меня, — сказал он, глядя вслед уходящему Белолапу, после чего вернулся к Мгле. Глубоко втянул затхлый воздух Тёмного леса и прикрыл глаза, наконец-то расслабляясь. Его не смущала тьма вокруг; она была привычной, прохладной и не давила на него. Борьба, какой бы она ни была, окончилась. Дымовей коснулся взглядом наставницы.

— Думаю, я ему понравился, — он усмехнулся, надеясь что тревога Мглы будет рассеяна. — Не уходи пока, ладно? У меня появились вопросы.

Вопросов было много, и Дымовей понятия не имел, знает ли Мгла ответы — или хотя бы зацепки — касательно них. Он думал о том, как устроена система Тёмного леса, какое существование ведут погибшие грешники и дана ли кому-то из них власть над другими. Раньше эти мысли не трогали его так сильно. Дымовей был слишком сосредоточен на тренировках, чтобы иметь ресурс внимания для чего-то иного.

— Коты, попавшие в Тёмный лес, при жизни нарушали законы. Так почему Мастер говорил об испытаниях и правилах сбора под скалой? Это же бессмысленно, разве нет? В Тёмном лесу не может быть правил. Кто навязал вам их? Он? — вкрадчиво, с любопытством Дымовей смотрел на Мглу. Чужак, слишком полный жизни для этого места. Почему чёрная пустота вокруг не сдавливает его? От того, что он молодой самоуверенный болван? Эта юная пылкость защищает его? Или нечто иное?

— Мгла. Что происходит с котом, который второй раз погибает в Тёмном лесу? — Дымовей пытался понять корень страха Мглы перед Мастером. — И куда попаду я, если, скажем... меня убьют здесь прежде, чем я убью другого? Разве моих преступлений достаточно для того, чтобы остаться в Тёмном лесу? Но ведь и в Звёздное племя меня не возьмут.
Вот на этот вопрос Мгла вполне могла знать ответ. Как Дымовей понял, ей уже приходилось терять учеников. А раз их нет рядом, значит... они не здесь? Конечно, он не будет таким как те ученики. Дымовей — исключение. Он не испугается и рискнёт ради своей мечты. Как рискнул сегодня.

— Кстати, что насчёт Чернозвёзда? Тёмный лес имеет отношение к его пропаже? «Звёзды сошлись?» — Дымовей хохотнул и облизнулся, предвкушая смятение Сумрачного племени на Совете. — Удивлюсь, если Гремучник удержит племя в лапах после того, что скажет Ива. Их недоверчивость сыграет против них самих — рассыплются, словно песчинки сквозь когти.

+10

473

Мастер не обратил на Мглу почти никакого внимания. Лишь отмахнулся от неё, но все же отпустил обоих юнцов. И теперь кошка невольно почувствовала укол смущения за кажущуюся теперь излишней обнажившуюся тревогу за Дымовея. Она сидела неподвижно, по старой привычке  окутав хвостом лапы, не заинтересованная дальнейшей судьбой ни Колонка, ни глупой девчонки, вот так запросто подошедшей к Мастеру с вопросами. Тень легла на ее лик.
Кто знает, может, именно этот поступок Глуши переключил внимание убийцы, и теперь воительнице суждено погибнуть и утолить жажду крови жителя Темнолесья. Как бы то ни было, важно лишь то, что Дымовей все ещё жив и стоит напротив, готовый пролить на Мглу свои вопросы. И уже одно это дорогого стоило.
- Коты, попавшие в Тёмный лес, при жизни нарушали законы. Так почему Мастер говорил об испытаниях и правилах сбора под скалой? Это же бессмысленно, разве нет? В Тёмном лесу не может быть правил. Кто навязал вам их? Он?
- Он, - кивнула Мгла, отводя взгляд. Ей все ещё было не по себе оттого, что она только что показывала свою уязвимость. Что и говорить, последние события сделали из неё одну сплошную уязвимость, которую больше нечем было прикрыть. Мгла, кажется, источила все свои запасы масок, брони и притворств.
- Здесь это в его власти, Дымовей. Он уже подчинил своей воле тех, кто слабее, постепенно организуя вокруг себя разношерстное общество, которое сейчас, когда назревает война, надо что есть сил держать в когтях и не допустить предательств. В такой ситуации даже хаосу нужен какой-никакой намёк на порядок и контроль. Мастер - один из самых могущественных призраков в Темном лесу. Его имя до сих пор на устах многих земных и тревожит их праведные умы, как когда-то имя Звездоцапа. И эта память о нем и прочная связь с живущими подпитывает его призрачную энергию, как ничто другое, - мерно объясняла Невидимая.
- Бродя здесь, я часто чувствую, как за мной наблюдают. Более жалкие, уже почти исчезающие сущности, которые давно утратили свой изначальный вид, и о которых на земле вспоминают едва ли раз в сезон, готовы нащебетать Мастеру все, что подслушали, лишь бы обрести сомнительный шанс получить хоть частицу его сил. Так они стремятся хоть немного продлить своё.. существование. Потому что умирать и не быть больше в этом мире страшно всем. Очень страшно…
- Мгла. Что происходит с котом, который второй раз погибает в Тёмном лесу? , - словно уловивший, к чему клонится дело, спросил серый воин.
- Он исчезает. Навсегда. Его просто нет, нигде, ни в каком обличии, пусть даже жалкой бесформенной сущности. И нет ни боли, ни страха, ни покоя, ни радости. Страшно, правда?
- И куда попаду я, если, скажем... меня убьют здесь прежде, чем я убью другого? Разве моих преступлений достаточно для того, чтобы остаться в Тёмном лесу? Но ведь и в Звёздное племя меня не возьмут.
Мгла ответила ему долгим взглядом синих глаз. Уже теперь она твёрдо поняла для себя, что скажет Дымовею  напоследок вместо той речи, что должна была пролиться до прихода Мастера. Но пока:
- Скорее всего, ты станешь неупокоенным призраком и будешь вечно скитаться по земле один, мучимый невыносимыми терзаниями
, - произнесшая это с горькой усмешкой, кошка подумала даже не о погибших учениках. И не о себе, до Темного леса долгими лунами скитающейся одиноким серебристым призраком. Она вспомнила о родном Колосе, который, должно быть, тоже застрял меж двух миров, не нужный ни Звёздному племени, ни Темному лесу. Когти Невидимой резко вошли в мерзкую рыхлую землю, и она сдержалась, чтобы не дать волю кому, что предательски возник в горле.
- Кстати, что насчёт Чернозвёзда? Тёмный лес имеет отношение к его пропаже? «Звёзды сошлись?» - хохотнул Дымовей.
- Насколько мне известно, не имеет. Видишь ли, земные и без влияния Темного леса могут заблудиться, сойти с дороги или натворить непоправимых ошибок, - заразившаяся в этот миг настроением Дымовея, саркастично улыбнулась Невидимая. Она смекнула, о чем говорил Колонок. Целительница Ольха и доверие к ней - уж кому как не Мгле чувствовать, в чем тут может быть дело.
- Что бы ни случилось с Чернозвездом, он сам тому виной, - убеждённо закончила призрак.
<Честно сказать, я была уверена, что именно моя Песнь Свиристеля положит конец существованию этого кота>.
И вот Мгла сбросила улыбку, возникшую на ее морде как будто по недоразумению. Атмосфера для неё мигом вновь стала мрачной и надломленной. Кошка задержалась взглядом на лице серого кота. И после недолгого молчания, в котором мысли собирались в почти ласковые слова, она сказала:
- Пообещай мне одну вещь, Дымовей.
Синие глаза глядели на него так, будто одним взглядом хотели передать куда большее, чем те слова, что срывались с уст серебристой убийцы.
- Когда ты почувствуешь, что стоишь на распутье, сделай так, как тебе подскажет твоя душа. Не думай обо мне, - вдруг перешедшая на шёпот, она вспомнила об Остролисте, который, в отличие от Мглы, все же сумел найти своё место среди звёздного воинства. В эту секунду Невидимая почувствовала, что хотела бы Дымовею того же.
И она прекрасно понимала, что только что вручила ему в лапы роковой выбор - «предать» наставницу (или уже вовсе не ее) или остаться с Темным лесом до самого конца.
<Немногие из этих заблудших земных знают, что шанс все изменить есть всегда. Он может даже и не понять, о чем я говорю… и зачем только я это делаю?>
- Береги ее, свою душу, пока ты ещё молод. Молодость все прощает, пока не упустишь момент. Доверься мне. Не то будешь мучиться и томиться долгими лунами также, как я, - скорбно прошелестела Невидимая, склоняя голову и тихо прислоняя ее к груди воина. С этим жестом она мягко выдворила его из сна.

+5

474

Взглянув на кота ближе, Глушь испугалась. Он выглядел ужасающе, так, будто умер и вылез из-под земли. Кошка распушила хвост и прижала его к задней лапе. Она была вся напряжена. Буквально все в ней выдавало страх. Но на слова кот оказался... добродушным? Он без разговоров повел Глушь за собой, и кошка послушно пошла.

- Я ищу Тигрозвезда... Он когда-то помог мне, и... я бы хотела с ним поговорить, - решила уточнить Глушь, пока они шли. Вокруг ничего не менялось, казалось, они идут на месте. Кошка оглянулась - сзади никого не было. Значит, они и правда куда-то шли.

- Я... меня зовут Глушь. А тебя как? - молчание давило на уши. Воительница подумала, что представиться будет правильным. Хоть это и было слегка поздновато, но лучше так, чем никак. Глушь волновалась... Что скажет Тигрозвезд на то, что она теперь воительница? Что ее наконец посвятили! Для нее это было целое событие и повод для гордости. Признаться, она уже думала, что останется оруженосцем навсегда.

+2

475

Внимательность и даже напряженность во взгляде Дымовея сменились детским «ура, я правильно отгадал», когда Мгла рассказала больше о Мастере и установленных им порядках в Тёмном лесу.

— Но Мастер не знал, бывал ли я здесь, — веско заметил он, невольно поёживаясь от мысли о том, что за его спиной могут витать невидимые, дотлевающие сущности. — Значит, не так уж эти «осведомители» хороши. Да и с чего бы ему верить умирающим душам, которые что угодно наболтают, лишь бы пожить пару лишних мгновений?
Дымовей расправил плечи, стараясь отогнать липкое ощущение того, что их разговор может быть «передан». «Нет, нет и нет. Никто ничего не подслушивает. Мастер просто убедил в этом Мглу, чтобы она не сказала мне лишнего». Но, как бы он ни храбрился, тревога осталась с ним, и ему приходилось стискивать зубы, чтобы отбросить непрошенные мысли.

— Я не думаю, что ты слабее него. Вспомни, сколько раз ты валила меня на землю, словно щепку. Но даже так, иногда я мог одолеть тебя. Победа в честном бою не может быть предопределена. Если бы Мастер всегда дрался, полагаясь только на силу, он наверняка уже был бы убит; пусть на это понадобилась бы сотня битв. Раз он всё ещё здесь, значит уверен, что одержит победу. У него есть что-то, что не даст ему проиграть в любом случае. Узнать бы, что это такое...
Молодой кот улыбнулся почти мечтательно. Секрет силы. Из детских сказок он знал, что Тёмный лес — это место наказания. Разве могут у кого-то из находящихся здесь быть силы, схожие с мощью Звёздного племени? Скорее уж секрет побед Мастера в чём-то гадком и бесчестном. Если бы только можно было создать что-то в противовес этому «бесчестному». Конечно, Дымовею хотелось побыть героем для наставницы. Исследовать запретный путь. Докопаться до истины. Но от слов Мглы о смерти в горле встал ком. «У меня всего два шанса победить его... в хорошем случае. У Мглы — один. Но это так несправедливо. И ещё гаже от того, что думая о сражении с Мастером, я сразу предполагаю наше поражение»

— По крайней мере, никто не бессмертен, — процедил Дымовей, борясь с чувством дурноты от мысли, что Мастер может вернуться и убить Мглу, как только он проснётся. Воздух с трудом проходил в лёгкие, словно появилась какая-то заслонка. В голове вихрем пронеслись мысли о «подслушивающих сущностях». Но Дымовей продолжал бороться, мысленно повторяя себе, что никаких сущностей нет, и Мгла просто не выдержала борьбу с тревогой из-за того что ей, в отличие от её подопечного, приходится бродить по Тёмному лесу постоянно. Ей некуда скрыться от давящих мыслей. Дело лишь в этом. Так он повторял и повторял себе, с трудом веря в свои слова и мысленно встряхивая себя за загривок.

Ему даже на Чернозвёзда было уже почти плевать, но он заставил себя ехидно усмехнуться. «Ничего и делать не надо, пока они сами грызут под собой ветки. Вот она, истинная природа сумрачных котов»

— Пообещай мне одну вещь, Дымовей.

Из-за этих слов он очнулся от злорадных мыслей о соседях и ответил Мгле тоскливым взглядом. Он не любил, когда их общение приобретало этот тон.

— Когда ты почувствуешь, что стоишь на распутье, сделай так, как тебе подскажет твоя душа. Не думай обо мне.
Последняя фраза уколола Дымовея, и он слегка взъерошил мех, точно пытался согреться.

— Тебе не понравится, — пробурчал Дымовей, переводя взгляд с глаз Мглы на свои лапы. — мой выбор.

Он тяжело вздохнул, ощутив прикосновение шерсти Мглы, словно мягкого седого мха. Дымовей был уверен, что она никогда не станет «истлевающей сущностью». Она либо будет такой же как сейчас — «живой», возможно чуть более скорбной и безнадёжной, чем хотелось бы. Либо её не будет совсем. И от этого ему хотелось сжаться в комок. Он не желал выбора «всё или ничего», где шансы на «всё» низки в той степени, сколь высоки шансы на «ничего». И всё же, та мерзкая «обычная» жизнь, липкая, подобно слизню, была Дымовею настолько ненавистна, что он почти наяву видел свои лапы перепачканными в крови.

— Не уходи, — грустно уркнул Дымовей, словно не слышал последние слова Мглы. Ощущение реальности происходящего стало распадаться, а глаза застлала дремотная темнота.

=> Главная поляна

Отредактировано Дымовей (2023-03-10 22:23:02)

+6

476

→ (из сна Грачехвоста)

И снова проклятый лес, снова в самый неподходящий момент – накануне готовящегося демарша. Вряд ли это было случайностью, в такие совпадения попросту уже не верилось. Грачехвост угрюмо оглядел ненавистный ему, утопающий в тумане Тёмный лес.

Трудно сказать, сколько известно Мастеру, но готовым надо быть абсолютно ко всему. Если Грачехвост погибнет здесь и сейчас, у племени есть шанс выстоять в бою, но последствия могли быть непредсказуемыми. Смерть хоть и далеко не самого компетентного и сильного, но всё же лидера племени не прибавит уверенности племени Ветра, а предателям только даст возможность расправиться с теми, кто откажется им повиноваться. Да и указаний насчёт подобной ситуации Грачехвост никому не дал…

«Умирать не страшно. Страшно гадать, что будет с племенем».

Серебристый воин сел на землю, обвив хвостом лапы и опустив усталые веки. Уши кота, однако, были всё так же насторожены — опасность никуда не делась, к ней надо быть готовым. Впрочем, у Грачехвоста наконец-то было драгоценное время вновь обдумать, что делать дальше, и какое из двух зол выбирать.

Как объяснить и без того озлобленному и отчаявшемуся племени, что будет битва, где нельзя распознать своих и чужих, и в которую их поведёт кот, сам связанный с Тёмным лесом? Да, многие всё равно вступят в битву, чтобы спасти хоть что-то дорогое им. Но что они смогут сделать против организованных убийц, среди которых есть как раз те, кто им дороги? И сам Грачехвост дал слабину — сам не смотрел за теми, кто ему доверился, сам не искал подозрительные раны и сонливость среди соплеменников. А вот теперь что мешает абсолютно любому темнолесскому воину убить лидера племени Ветра прямо этой ночью? Тогда абсолютно никто не сможет распознать предателей, пока они не начнут рвать глотки.

Время уходило…

+4

477

- Тебе не понравится мой выбор, - угрюмо пробурчал в ответ Дымовей. Мгла промолчала, про себя понадеявшись, что сейчас она услышала лишь порыв секундного юношеского максимализма, а когда дойдёт до дела - воитель всё же предпочтет себя во что бы то ни стало сберечь. Найдёт в себе мудрость жить дальше и не ломать судьбу самым непоправимым образом. Тем более теперь, когда ему был дан четкий намек, что это может быть возможно.
Тяжело вот так пойти против системы. Мгла даже не ведала о том, насколько бесповоротно она сама не справилась в свою очередь с той задачей, которую теперь так запросто вверяла серому коту.
- Не уходи, - лишь тихо прошептал напоследок светлоглазый, вопреки этой просьбе всё же, казалось, безжалостно вычеркнутый Мглой из мрачного сна. Она не могла допустить, чтобы Дымовей оставался здесь ещё хоть сколько-нибудь - это может быть опасно. Беспокойно озираясь, она щурилась, долго вглядывающаяся в каждый скрюченный куст вокруг себя на предмет сущностей, что могли бы жадно впитывать сейчас каждое слово из их разговора. И лишь когда приступ паранойи отпустил её, она глубоко вздохнула, переводя дыхание, и вскоре удалилась в густой давящий туман.

Кошка тенью подошла к серебристому воителю со спины. Не с тем, чтобы застать врасплох или заставить его почувствовать себя в опасности. А с тем, чтобы легонько и ласково коснуться его боком, пока садится рядом, и доверительно положить голову тому на плечо. Сейчас даже обжигающий огонь его реакции, казалось, уже не мог ранить Мглу сильнее, чем все минувшие события.
- Ты выглядишь таким усталым, - заметившая это чутким материнским зрением, проворковала кошка, и неожиданно сама услышала в своем тоне нотки голоса той юной Невидимки, впервые заинтересовавшейся работой кропотливого целителя Колоса.
-Хочешь, приляг прямо здесь, отдохни. А я тебя посторожу, - ей вдруг мучительно захотелось, чтобы Грачехвост хоть ненадолго почувствовал себя с ней в безопасности. Как это должно было быть еще в его детстве...
Она не стала первой напоминать ему о своей жесткой просьбе объединить племя Ветра. Боялась даже заикнуться об этом.

Отредактировано Мгла (2023-03-14 23:09:10)

+6

478

Грачехвост не почувствовал каким-то там внутренним чутьём приближение Мглы, но и неожиданностью приход матери не стал. У неё не осталось никого, она будет искать любую возможность чувствовать себя по-прежнему. Как будто сам серебристый воин не за этим приходил в Долину Сновидений…

Мгла едва-едва коснулась боком сына, садясь рядом и кладя голову на плечо Грачехвосту. Призрак от призрака материнской любви и заботы, последнее, что ей остаётся. Видимо, уже в последний раз.

Ты выглядишь таким усталым. Хочешь, приляг прямо здесь, отдохни. А я тебя посторожу.

Лидер племени Ветра вновь открыл глаза и немного повернул голову в сторону матери.

Часто отдыхаешь в лисьем логове? – голос серебристого воина прозвучал как-то бесцветно, почти монотонно, словно бы всё его нутро замирало в преддверии конца. – Если повезёт, мне удастся отдохнуть позже. Если нет, отдыхать и не придётся.

Грачехвост едва заметно улыбнулся. Раньше, оказавшись в Тёмном лесу, он только и желал, что ответов на вопросы. Он боялся, он разрывался между долгом племени и любовью к матери. Но теперь всего этого не было. Всё, что произойдёт, останется здесь навсегда. Лишний раз ранить Мглу точно не следовало. Но нарушить идиллию рано или поздно придётся. Серебристый воин вновь посерьёзнел.

Дай мне одно обещание, - кот посмотрел на Мглу, прерывая молчание. – Если этой ночью я столкнусь с врагом, ты не вмешаешься. Не будешь ни просить, ни сражаться. Пообещай мне это.

«Наверное для неё сейчас нет ничего тяжелее отказа от спасения жизни сына, - подумал Грачехвост.  – Но если она будет сражаться, это не спасёт ни меня, ни её»

+1

479

- Часто отдыхаешь в лисьем логове? - спросил Грачехвост в ответ на слова матери, и кошке стало не по себе от бесцветности его голоса. И от собственного неуместного предложения тоже.
- Если повезёт, мне удастся отдохнуть позже. Если нет, отдыхать и не придётся, - в этот момент в груди Мглы всколыхнулась выбивающая почву из под лап тревога. Она точно уловила исходящее от сына предупреждение о чем-то. Оно теперь читалось и в его тоне, и в его позе. Казалось, оно сквозило даже в этой едва заметной улыбке, что проскочила у него на лице, от которой воительница мигом похолодела, опустившая глаза на мертвую землю в этой обступившей их тишине.
- Дай мне одно обещание, - наконец разорвал её Грачехвост, и нервно сорвавшись с места, кошка мигом оказалась напротив сына. Она с мольбой поглядела в его лик снизу вверх, и этот её взгляд будто заклинал его не отводить глаз и не говорить то, что он сейчас собирался сказать. И всё же он продолжил:
- Если этой ночью я столкнусь с врагом, ты не вмешаешься. Не будешь ни просить, ни сражаться. Пообещай мне это.
- Что ты задумал!? - быстро спросила кошка, все также не сводя с кота заклинающего, почти безумного синего взгляда.

+3

480

Едва увидев, как сорвалась с места Мгла, услышав тревожные слова сына, Грачехвост уже понял, что утонув, в любом случае утянет мать за собой. Хотя, может быть, оно того и не стоило. Невмешательство Мглы могло убедить Тёмный лес в её верности, и сохранить ей существование и дальше. Но почему Мастер вдруг должен был поверить в невиновность воительницы в предательстве, если никто кроме неё не мог сообщить лидеру племени Ветра о готовящейся резне?

Что ты задумал!? – застывшее выражение на лике матери словно бы умоляло Грачехвоста не говорить больше ничего, забыть о страшных словах, грозящих бедой всему дорогому.

То есть ты не готова обещать мне этого, - Грачехвост медленно кивнул, казалось бы, оставаясь спокойным. Только когти предательски впились в мёртвую землю, выдавая скрытые чувства. – И вместо этого готова познать небытие, раствориться в пустоте ради какой-то призрачной надежды. Хорошо…

На какое-то мгновение спина кота вновь сгорбилась, хвост поник, взгляд потух.

«Почему тебе всегда так нужен сложный путь… Почему ты хочешь, чтобы весь мир сгорел, лишь бы осталось хоть что-то, близкое тебе…»

Хорошо, - Грачехвост выпрямился, отгоняя прочь отвлекающие мысли, и снова посмотрел на Мглу. Решимость постепенно снова возвращалась к нему. – Если ты не можешь пообещать не вмешиваться, тогда пообещай, что вмешаешься. А именно…

Лидер порой сам не мог поверить в то, что говорил, настолько это было не похоже ни на что. Словно умирающий, боящийся, что ему не хватит времени, он отчаянно цеплялся зубами и когтями за любую возможность остановить конец или хотя бы замедлить его. Не он в опасности, не его жизнь на кону. Судьба всего леса зависит от того, что произойдёт в ближайшие несколько дней или даже часов.

Грачехвост торопливо склонился к уху Мглы и зашептал:

Вмешаешься и скажешь мне все имена. Все. Оба осколка племени Ветра, Грозовое, Речное племя, племя Теней. Ты не знаешь всех, ты можешь бояться и за них, и за меня. Но ты знаешь ту, кто не может не знать Грозовых предателей. Ты вручишь мне судьбы тех, чьи имена назовёшь. Это последний шанс, понимаешь?!

Наверное, это выглядело, как что-то похожее на лёгкое сумасшествие, по крайней мере серебристый воин чувствовал, что даже его нервы понемногу сдают. Отчаянная, почти наивная в своей непродуманности просьба, была последней соломинкой, способной удержать на плаву их обоих. Хоть чьё-то имя, хоть что-то, что даст уверенность и шанс на отсрочку конца.

Отредактировано Грачехвост (2023-03-16 09:43:18)

+7