Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 441 страница 450 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

441

Мгла плавно обернулась через плечо, ожидаемо встречаясь с резким ореховым взглядом Мастера. Медленно прикрыв глаза и снова отворив их, кошка уловила то чувство, которое и ждала от себя - несмотря на страх, этот трепет перед убийцей волновал своей исключительной харизмой. Значит, можно почувствовать что-то и к такому коту?..
<Я всё делаю правильно>, - напомнил блуждающий где-то в тумане, словно опьянившийся разум, пока серебристая не сводила взгляда с пугающего лица, на которое теперь так старалась заставить себя взглянуть по-другому.
- Мгла, что-то часто ты меня звать стала. Не иначе.. - кошка с любопытством улавливала каждую перемену в поведении Мастера. То, что он окинул её взглядом, волновало не меньше его присутствия в принципе - что он вообще чувствует? Что думает о ней, заметил ли её сегодняшнюю красоту? В эту самую секунду ей нельзя было пропустить ни единой детали... отбросив всякие страхи, Мгла сделала мягкий шаг навстречу к нему.
- ...решила, я буду помогать тебе во всем, что придёт тебе в голову, и особенно в том, как тебе справиться со своей задачей.
<Вот как он, значит, думает обо мне. Нестрашно>, - работая по намеченной схеме - не воспринимать близко к сердцу, подумала Мгла, и улыбнулась этой неясной девичьей улыбкой.
Если это так, то ты ошибаешься.
- А я как раз пришла сказать тебе, что делаю большие успехи, - вопреки сказанному, мягко и даже неуловимо ласково сказала кошка. Она подошла ещё ближе, принимая его властвующую позицию уступающим, но при этом по женски благородным взглядом снизу вверх. Будто принимающая собственную женскую слабость и находящая в ней свои безусловные плюсы, и не гнушающаяся пользоваться этим. Кошка скользнула взглядом по сильному плечу убийцы в который раз - в прошлый раз она так удивилась этой невыразимой силе, запутавшейся в шерсти на его плечах. А теперь он был так близко, и она сама, осмелившись, поспособствовала этому.
- Всё идёт точно по моему плану, Мастер, - негромко, в полутоне продолжала Невидимая, хотя по этому самому тону можно было уловить, что думает она  уже совершенно не о том, о чем говорит.
- Говорю тебе об этом вот так, с глазу на глаз. Не боясь твоей тени, которая мне так часто мерещится в ближайших деревьях, - совсем набралась смелости призрак: - Я куда более надёжный союзник и потенциальный партнёр, чем ты мог себе думать... всё выйдет по нашему. Вот увидишь.

Отредактировано Мгла (2022-10-17 03:20:55)

+4

442

Мастер заметил, что Мгла ведёт себя не свойственно ей. От неё даже пахло как-то иначе. Что она задумала? Какую-то игру... С ним? С какой стати она возомнила себя настолько сильной морально, чтоб играть с ним?
Это было настолько внезапно и неожиданно, настолько непривычно, что даже интересно. Мастер пока не знал правил этой игры, но решил что разберётся как всегда - по ходу.
Мгла мягко шагнула к нему, а кот остался стоять на месте, и на морде его отобразилось вежливое недоумение - что она делает?
- А я как раз пришла сказать тебе, что делаю большие успехи, - чуть ли не промурлыкала кошка, подвигаясь ещё ближе. Во взгляде Мастера промелькнуло понимание, и сам он с вежливым интересом наклонил голову чуть набок, но все же с места не сдвинулся.
Очевидно, что Мгла с ним заигрывает. Если она думает, что Мастер потеряет бдительность, и в какой то момент она сможет убить его, например, вцепившись в горло, то она его недооценивает - кот окажется быстрее. Понимает ли она тогда сама, для чего ей это все?
- Всё идёт точно по моему плану, Мастер, - проговорила кошка томным голосом, - Говорю тебе об этом вот так, с глазу на глаз. Не боясь твоей тени, которая мне так часто мерещится в ближайших деревьях. Я куда более надёжный союзник и потенциальный партнёр, чем ты мог себе думать... всё выйдет по нашему. Вот увидишь.
Кот беззлобно усмехнулся, несколько снисходительно посмотрев на неё. Надо признать, так близко к нему мало кто оказывался. Мгла могла почувствовать, что от него не исходит ни комфортного тепла, ни уюта, ни чувства безопасности - он просто был жестоким убийцей, и надо было иметь железную выдержку, чтоб находиться рядом с ним.
- Твои бы слова, да мирозданию в уши. Но я не думаю, что ты бы стала меня отвлекать от дел, чтоб просто отчитаться о том, что все идёт по плану. Так для чего ты хотела меня видеть?
Все эти слова про то, какой она хороший союзник... Потенциальный партнёр... В чем? Пока кошка говорила загадками, а Мастер не собирался вслух додумывать за неё и облегчать ей задачу. И уж тем более делать какие-либо шаги.

+4

443

Мгла и правда чувствовала эту совершенно безнадёжную атмосферу, витающую вокруг Мастера. Однако ж она не позволяла себе думать, что в его мире не может найтись для неё места хотя бы из обыкновенного мужского интереса. Пожалуй, будь воительница в куда меньшем отчаянье, чем сейчас, она бы ни за что не решилась подойти к маньяку так близко.
Ей бы вообще не пришла такая мысль в голову даже в каком-то больном сне. Невидимая правда боялась Мастера, уж себе она могла в этом признаться, как бы и кто бы её ни учил в юности, что страха и боли нет. Она знала и слышала, на что этот кот был способен, и не хотела представить себе подобной участи ни на миг, и тем не менее постоянно бродила по краю и глядела своему страху прямо в ореховый глаз. А ведь мысль об истязаниях и страшной смерти, пожалуй, могла бы пробудить животный ужас даже в самом смелом воине.
- Твои бы слова, да мирозданию в уши. Но я не думаю, что ты бы стала меня отвлекать от дел, чтоб просто отчитаться о том, что все идёт по плану. Так для чего ты хотела меня видеть? - пока убийца говорил, кошка из всех сил игнорировала кровь, подступающую к щекам, а сама всё не отпускала этой нити поведения, которую нащупала в себе для того, чтобы происходящее случилось.
Мгла вдруг скользнула вплотную к Мастеру и бережно отерлась о его плечо и бок, чувствуя и передавая ему искорки накопленной со встреч с земными призрачной энергии. Она приятными волнами исходила от её серебристого тела.
- Мастер, ты никогда не думал присмотреться ко мне не только как к девке, мешающейся под лапами со своими амбициями и планами? Ведь я, как многие говорят, хороша собой и пожалуй не лишена кошачьего очарования, - тон все еще был обольстительно мягким, когда она повернула голову, чтобы взглянуть в его морду. Кошка предлагала себя со смелостью и нетерпеливой настойчивостью отчаянного. Не теряя надежды на положительный исход, Мгла чуть отпрянула, унося с собой шёлк лоснящейся шерсти, но в любой момент готова была снова сократить дистанцию между ними.

Отредактировано Мгла (2022-10-18 03:05:06)

+5

444

- Мастер, ты никогда не думал присмотреться ко мне не только как к девке, мешающейся под лапами со своими амбициями и планами? Ведь я, как многие говорят, хороша собой и пожалуй не лишена кошачьего очарования, - совершенно потеряв всякий страх, соблазнительно мурлыкала Мгла. Мастер шагнул вперед следом за ней, хищно улыбнувшись, словно повелся на все ее ухищрения.
Подняв лапу, кот обхватил кошку за плечи и плавно пригнул к земле, нависнув сверху и обдавая ее горячим дыханием, настолько был близко.
- От меня ничего не ускользает, - медовым голосом проговорил он и на несколько секунд застыл, просто рассматривая ее, после чего добавил, - И особенно мне известно, на что способны коты и кошки, когда они в отчаянии.
Он особенно выделил последнее слово, веселясь над Мглой и не выпуская ее из своей хватки.
- Ты столько положила на кон, чтоб вернуть своего дорогого Колоса - даже сына своего продала, неужто ты думаешь, что я поверю, что весь этот спектакль не ради того, чтоб заручиться моей лояльностью по отношению к тебе, поскольку у тебя, очевидно, не все идет так гладко? - буквально выплевывал он последние слова, глумливо прижимаясь к Мгле, скорее чтоб унизить ее, чем с какими-то большими намерениями. В то, что Мгла воспылала чувствами, Мастер не поверил ни на мгновение.
Наконец он отпустил ее, словно избавлялся от ненужного приставшего к шерсти листка, коих много в сезон Листопада.
- На твои чувства к Колосу мне плевать, и я в самом деле мог бы воспользоваться твоим предложением, а потом точно так же требовать выполнения нашей сделки, поскольку это ничего бы не изменило. Но даже для такого ты не в моем вкусе, поэтому иди куда шла, Мгла, - неприязненно сказал Мастер кошке, со стальным блеском во взгляде.

Отредактировано Мастер (2022-10-25 18:04:37)

+4

445

Кошка содрогнулась, но не дала подступившему страху её одолеть, когда Мастер сделал властные движения в ответ и горячим оковом навис сверху.
<Получилось?..> - мелькнула быстрая мысль в мигом затуманившемся сознании. Сейчас совершенно не до страха. В таком уж Мгла оказалась отчаянье, и Мастер будет совершенно прав в тех словах, что скажет потом.
- От меня ничего не ускользает, - его голос полился мёдом, так что Невидимая позволила себе подумать, что всё идёт как нужно.
И особенно мне известно, на что способны коты и кошки, когда они в отчаянии, - вопреки ожиданиям, поймал кошку с поличным убийца, и тут зрачки Мглы в ужасе расширились. Она инстинктивно дёрнулась, желая выбраться из плена, в который сама себя так глупо заманила, и поняла, что не может пошевелиться - её воля стала целиком зависеть от убийцы, с силой жмущего её к земле и не дающего уйти. Так что пришлось слушать, пытаясь не задохнуться от унижения и не потерять хоть какие-то крупицы достоинства, а дыхание вдруг спёрло от невыносимого волнения.
- Всё, хватит,  прекрати...
- Ты столько положила на кон, чтоб вернуть своего дорогого Колоса - даже сына своего продала, - кошка с болью зашипела, сделав ещё одну жалкую попытку освободиться - эти слова были невыносимы, гораздо сильнее физической боли, которую мог бы причинить Мастер:
- ..неужто ты думаешь, что я поверю, что весь этот спектакль не ради того, чтоб заручиться моей лояльностью по отношению к тебе, поскольку у тебя, очевидно, не все идет так гладко?
- Неправда! - порвавшим спертый воздух рычащим голосом мяргнула Мгла, чувствуя, как Мастер прижался ближе и кажется уже сходя с ума от этого удушающего осознавания, что не может ничего сделать со своим положением. Ни уйти, ни убежать, ни дать отпор, ни надеяться на чью-либо помощь. Ужасное ощущение.
Она зажмурила глаза, а после поняла, что её  наконец отпустили. Отпустили, как только посчитали нужным и, стало быть, решили, что уже достаточно поиздевались. Тем не менее Мгла не вставала, так и оставшись прижатой к земле и не поворачивалась к Мастеру, будто всё ещё ждала.. чего? нападения со спины? Или просто не могла даже глядеть теперь в этот дьявольский ореховый глаз. Сердце бешено колотилось в груди, выкрадывая возможность дышать спокойно. Её тошнило и кажется предательски потемнело в глазах.
- На твои чувства к Колосу мне плевать, - отдаленно звучали жестокие слова Мастера, отдаваясь в пульсирующие уши: - и я в самом деле мог бы воспользоваться твоим предложением, а потом точно так же требовать выполнения нашей сделки, поскольку это ничего бы не изменило. Но даже для такого ты не в моем вкусе, поэтому иди куда шла, Мгла, - окончательно зарыл Невидимую убийца.
Конечно же, она знала, что так будет. Конечно, она ещё долго будет в одиночестве убеждать себя, что должна была попробовать. Просто не знала, что ещё предпринять, как верить Тёмному лесу и что вновь не останется ни с чем... Теперь Мастер лишь снова показал ей, что волен сотворить с её судьбой что угодно.
<Ну это не страшно, это я.. а вот Грачехвоста, Колоса, Чешуйчатого, их нельзя...> - предавшаяся прерывистым мыслям, Мгла не заметила, что всё ещё оцепенело лежит, ошарашенно глядя перед собой. И как только осознала это и вынырнула из пучины гнетущих мыслей, не оглядываясь, рванула в ближайший мрак скривившихся кустов. Она не собиралась больше никогда глядеть в этот ореховый взор... Больше никогда... Так мерзко ей было от самой себя, от Мастера, от всего этого.
И что самое страшное, это и была её суть и всё то, что она творит, и как бы она ни старалась, ей было от этого никуда не сбежать.
<Вот в чём исключительный страх Темнолесья. Куда бы я ни шла, кажется, всё вокруг ждёт, чтобы я думала эти мысли, что пожирают меня изнутри>, - горько думала Мгла, забившись в тени давяще сцепившихся над ней чёрных деревьев.

+6

446

[indent=0.5]С течением времени ситуация нагнеталась сильнее. Злоба на мир вокруг заполняла Сороку, помалу лишая терпения с каждым прожитым сном. Предпочитающая уединение и привыкшая к волчьему одиночеству за проведённые в смерти луны, вынужденная теперь регулярно включаться во взаимодействия, она тяжело переживала новый этап.
[indent=0.5,0.6]Оставляя за собой импульсивно поломанные и погнутые ветки, она продвигалась глубже в затхлую чащу тёмного леса. Шаг, ускорение, остановка, повреждение попавшейся под лапу ветки – повтор. Только это её и разгружало в последнее время.
[indent=0.5,0.6]На краю сознания трепетала мысль: вот, вскоре всё это прекратится, – но тем хуже это убеждение работало, чем сильнее затягивалась "неблагоприятная" пора. И Мгла ещё эта куда-то запропастилась. Куда?
[indent=0.5,0.6]Сорока остановилась. Ураган в душе стих. Печаль на словах – повесть. Как говорится.
[indent=0.5,0.6]Кошка бросила долгий взгляд куда-то перед собой. Неудовлетворённость застоем продолжала болотно чавкать в груди, однако ветки действительно помогали с этим справляться и держать тяжесть в себе. Сейчас бы простого кошачьего поразминать лапки в чьей-нибудь шерсти, а не это всё.
[indent=0.5,0.6]И на сей раз, казалось, судьба горела желанием подыграть.
[indent=0.5,0.6]Сорока продолжила ход в непредсказуемом направлении. Но она не успела разойтись в крупном шаге, – край глаза уловил как будто бы почудившуюся тень. Тень среди множества подобных себе затемнений.
[indent=0.5,0.6]Воительница долго не думала: развернулась туда, где привиделась жизнь. Ох и не любила она шпионов. Предпочитала разбираться с гостями на месте.
[indent=0.5,0.6]В душе выжидающе тлел уголёк враждебности, в любой момент готовый разгореться агрессивным пламенем. Однако яркого развития, вопреки ожиданиям, из наметившейся встречи не получилось: эмоции стихли, стоило приблизившейся Сороке узнать в темноте ту, по кому вздыхала совсем недавно.
[indent=0.5,0.6]– Мгла? – в голосе отчётливо звучало сомнение. Было множество причин, по которым не хотелось вступать в контакт. Но тянуло к подруге отчего-то сильнее.

+4

447

Неизвестно, сколько ещё она так пролежала без движения. Не хотелось вставать и двигаться, не хотелось вообще ничего: тело как будто налилось свинцом. Было тошно и больно душе, как бы Мгла ни пыталась до этой поры игнорировать то, насколько ей на самом деле плохо.
- Мгла? - сквозь толщи даже не мыслей, мрачных или суетливых, а абсолютной сгустившейся пустоты услышала погасшая воительница оклик. Этот голос прозвучал в эту минуту почти целительно, но Мгла не подняла головы. Только уставила в кошку взгляд и упивалась вихрем эмоций, всколыхнувшимся внутри от звука голоса. Вихрь этот был одновременно болезненный и почему-то благодарный.
- Сорока. Я поняла одну вещь.. - без каких-то предисловий обронила кошка только с первого звука кажущимся бесцветным голосом - на самом деле в нем колыхалось столько чувств. Казалось, она не заметила, что собеседница не выказывала уверенности, что хочет разговора.
- Мои дети уже, наверное, старше той Невидимой, которая умерла тогда от лап Тёмного леса.. Они пережили возраст, в который я сломалась в отличие от них... Они сейчас куда мудрее и сильнее меня..
Кошка зажмурилась и запнулась, будто бы собиралась дать волю эмоциям. Было видно, что кошка на надрыве, но держится. Она подняла на Сороку долгий тяжелый взгляд, рассматривая ее черты,  будто бы в первый раз.
- Ты прости, я много говорю. Странно, мне впервые так хочется высказаться... так много сказать, а в итоге говорю всё не то. Совершенно не то..

+5

448

[indent=0.5]Проклято.
[indent=0.5,0.6]Что-то прощебетало под грудью, когда Мгла взглядом откликнулась на её голос. Дух на одно малейшее мгновение захватила непонятная, на грани с неприятной сила. Сорока моргнула трижды, удерживая себя в трезвости и спокойствии. Слишком давно они не виделись, чтобы ничего не испытать в момент нежданной встречи.
[indent=0.5,0.6]– Сорока. Я поняла одну вещь.. – глубокие синие глаза по-прежнему обжигали холодом, но голос звучал так тепло и даже.. по-родному? Как блоха, вцепилась в сердце, не иначе. А чёрно-белая и не против.
[indent=0.5,0.6]Несмотря на поселившуюся с прошлой встречи неприязнь и все старания убедить себя, что им бы лучше не пересекаться, Сорока хотела остаться. Хотела выслушать подругу, если вообще могла её так называть. Хотела побыть с ней немного.
[indent=0.5,0.6]И это сильно раздражало. Она нахмурилась: понимала, что если и вправду останется, то это будет в какой-то мере проигрыш. Словно нахождение рядом с серой её ослабляло. Хотя фактически сильно вперёд без неё она не продвинулась, – но, как минимум, ничего в этот период не чувствовала.
[indent=0.5,0.6]В подобные моменты она едко завидовала самым страшным негодяям тёмного леса. Вроде Мастера: едва ли этот канувший в личное безумие кот испытывал когда-либо назойливое чувство привязанности или нечто на него похожее. Иначе бы не достиг того статуса, в котором пребывал.
[indent=0.5,0.6]Невзирая на заднеплановые переживания, Сорока старательно вникала в слова Мглы. Жёлтый взгляд был несколько отчуждённым, потому что кошка примеряла на себя состояние собеседницы в попытке её понять. Давалось это с трудом, особенно чувственная часть.
[indent=0.5,0.6]– Ты прости, я много говорю, – Сорока заглянула в чужие глаза. Мороз скользнул вдоль спины. – Странно, мне впервые так хочется высказаться... так много сказать, а в итоге говорю всё не то. Совершенно не то..
[indent=0.5,0.6]Она застыла, не понимая, как реагировать на откровенность подруги. Что-то она в своём становлении упустила..
[indent=0.5,0.6]– Всё то, – неуклюже начала воительница, опускаясь на землю рядом с серой. Она не знала, допустимо ли было сокращать дистанцию в таких случаях (и с каких, казалось бы, пор её волновала неприкосновенность личного пространства?), но всё-таки рискнула. Даже больше – вытянула свои передние лапы, легонько и издалека укладывая их на лапы Мглы. – Ты можешь говорить что угодно.. сколько угодно. ... Не хватало мне твоей страдающей натуры, конечно.
[indent=0.5,0.6]Она не выносила разговоров о чувствах со своей стороны, поэтому скрывала тёплые слова за неказистыми формулировками. Вроде жёсткие фразы, а вроде и поддержка, выраженная, правда, в дурной шутке, – но выданная в то же время мягким, гостеприимным тоном..
[indent=0.5,0.6]– В твоих котятах только половина тебя. Значит, они не сильнее, – она попыталась организовать импровизированную поддержку фактами. – Закинь их судьба в тёмный лес, сколько бы они продержались со всеми глазами да костями?.. Ты сильнее всех, кого я знаю, – она попыталась поймать взгляд Мглы. – Сильнее даже Мастера. У него здесь никого из бескорыстных слушателей нет. У тебя есть.. я?
[indent=0.5,0.6]Последняя фраза звучала опасно. Не столько из-за риска раскрыться больше положенного, сколько из-за неизвестности местоположения упомянутого товарища. Но в какой-то степени Сороке было всё равно. Не в большей, наверное, но в большой, – раз уж она это всё же озвучила.

Отредактировано Сорока (2023-01-11 19:27:19)

+6

449

- Всё то, - неожиданно мягко на слух, хоть и неуклюже возразила Сорока, опускаясь рядом и впуская в атмосферу своим жестом неожиданный уют:
- Ты можешь говорить что угодно.. сколько угодно. ... Не хватало мне твоей страдающей натуры, конечно.
Её располагающий теплый тон, и то, как в какой-то момент она положила лапы на лапы Невидимой, вдруг мучительно напомнило синеглазой кошке образ матери. Ласковая Туманная Заря, будто бы пытаясь загладить перед дочерью вину за что-то незримое, была особенно нежна с ней, когда  могла видеть, насколько Невидимка на самом деле одинока. Вот и сейчас, сквозь толщу равнодушия и холода Темного леса, Сорока пришла, увидела это её состояние и всерьёз готова была потратить свои призрачные ресурсы, чтобы хоть чем-то помочь подруге. Не выразить словами, какую благодарность почувствовала Мгла в эти минуты. Ведь в вязкой безликости мира все это отнюдь не пустяк.
Эту благодарность можно было прочитать лишь во взгляде, все таком же тусклом и печальном, но всецело обращенном под надломленными бровями к собеседнице. А после Мгла опустила голову и доверительно уткнула нос в лапы Сороки, как в свои собственные. Медленно втянула морозный воздух сквозь призрачные белые шерстинки подруги и прикрыла уставшие синие глаза.
- Знаешь, Сорока, - пробормотала Невидимая.
- Раньше я совершенно не боялась боли и была готова познакомиться с ней. На пути как будто не замечала, как сама причиняю её другим... Грезить о собственных душевных муках временами мне даже доставляло удовольствие. А теперь, когда я все больше утопаю в этом, когда познаю боль по-настоящему, мне стало вдруг так страшно... так страшно обращать в душу взгляд и возвращаться в это состояние снова и снова. И так хочется сделать всё, что в моих силах, лишь бы только избежать страданий и боли, не чувствовать пустоты потери, уберечь себя от неё и выцарапать это чувство из груди, а на деле я только увязаю во всем этом с новой силой, как в опасном болоте, - трепетной исповедью делилась Мгла, - Я такая слабачка, оказывается.. Вот уж никогда не подумала бы.
- В твоих котятах только половина тебя. Значит, они не сильнее, - Мгла и правда слушала мерный голос Сороки, как мотивирующие утешения чуткой матери:
- Закинь их судьба в тёмный лес, сколько бы они продержались со всеми глазами да костями?.. Ты сильнее всех, кого я знаю, - на этом кошка встрепенулась и снова подняла на Сороку взгляд, ведь её слова перечеркнули недавнюю убеждённость Мглы в собственной слабости. <Ты правда так думаешь?> - читался немой вопрос в её глазах. Но на самом деле ей не нужны были ответы. Она итак верила в искренность чёрно-белой, уж в честности ей было не взыскать.
- Сильнее даже Мастера. У него здесь никого из бескорыстных слушателей нет. У тебя есть.. я?
Мгла молчала. Лицо Сороки было так близко, и её лапы,  все еще лежащие на ней, не вызывали, как это обычно бывало с другими, отторжение, а напротив - создавали какое-то приятное напряжение. Хотелось ещё больше сократить между ними расстояние, но что-то сдерживало Невидимую, и слова тоже застряли в горле. Хотя в голове крутился рой мыслей.
<Ты у меня есть. Я этому очень рада. Сорока. Как же ты во всем права... И как же я благодарна тебе за все, что ты делаешь. Должна ценить, что ты рядом, что бы ни происходило и как бы далеко ни была>, - но ни одна из фраз так и не была сказана. И лишь мокрой тяжестью легла на твердый язык Мглы.
- Да... - вместо всего этого на выдохе выдавила Невидимая, и не сдержавшись, всё-таки подалась вперёд, чтобы уткнуться куда-то в плечо подруги, раз уж так и не смогла на словах сообщить кошке о своей благодарности и невыразимой привязанности. Приятные искры пробежались по телу, и снова Невидимая в упоении закрыла глаза. Вот теперь она точно чувствовала, как Сорока словно потихоньку исцеляет её и придает сил, и даже лапы занемели от этого теплого чувства.

Отредактировано Мгла (2023-01-13 04:11:29)

+7

450

[indent=0.5]В первый миг, когда Мгла опустила мордочку к её лапам, захотелось отдёрнуться. Сороке было несвойственно избегать прикосновений – она зачастую сама инициировала физически близкий контакт, ничего не значащий, ни к чему не обязывающий. Так, мимолётные действия, своего рода акт демонстрации отсутствия границ.
[indent=0.5,0.6]Но в случае с подругой прикосновение ощутилось слишком личным, обнажающим незащищённые стороны души. И пусть Сорока удержалась от выстраивания стен, попытавшись закрыть глаза на разрушавшее рамки вторжение в пространство, ощущение уязвимости продолжало каплями отстукивать в мыслях. Хотя, наверное, было в этом всём и что-то.. комфортное.
[indent=0.5,0.6]Сорока незаметно для себя подобралась чуть ближе к собеседнице и навострила обычно беспокойные ушки.
[indent=0.5,0.6]Слова, выдававшиеся серой с различимой внутренней болью, беспокоили её. Не то чтобы она могла разделить переживания, – в свои же чувства сама не погружалась и глубину их прочувствовать никак не могла, – но сам факт приглушённого страдания Мглы разрывал сердце. Наличие которого у себя чёрно-белая всегда, к слову, отрицала, – а оно вон как выходило. Шаг в слабость, получается.
[indent=0.5,0.6]Её пугало, что в один день она обнаружит в себе нечто доброе, и оттого всеми силами старалась прогнать из мыслей накатывавшую с каждым словом скорбь. Она хотела соответствовать образу злодейки тёмного леса, а это неуместное беспокойство за кого-то третьего..
[indent=0.5,0.6]Но Мгла не была "третьей". Сорока твёрдо посмотрела ей в глаза, вдруг не побоявшись отразить в них собственную душу.
[indent=0.5,0.6]Так призадуматься, фактически эта кошка стала первой, кто так близко к ней подобрался. И было непонятно, чего она так боялась: ведь за всё время серая ни разу не подставила её брюхом к опасности.
[indent=0.5,0.6]Внезапное осознание накатило на Сороку.
[indent=0.5,0.6]И вместе с тем Мгла подалась ей навстречу, окончательно переворачивая всё в мыслях и чувствах желтоглазой.
[indent=0.5,0.6]Первое мгновение Сорока оставалась недвижимой. Глаза уставились в призрачную шерсть, переместившуюся ближе к ним. От неожиданности она коротко проурчала, чего никогда не делала прежде. Воительница медленно подняла переднюю лапу и аккуратно уложила её на прильнувшую подругу. Щекой прислонилась к ней же и чуть прикрыла веки, опустив взор.
[indent=0.5,0.6]Такой опыт был ей в новинку.
[indent=0.5,0.6]– Ты знаешь, – негромко и с паузой произнесла она, не поменяв положение. Она собиралась выдать что-то очень дурное. Но искреннее. – Я за тобой пойду куда угодно. Невидимая.
[indent=0.5,0.6]Едва ли тёмный лес подкинет ещё один столь тёплый эпизод. И этот ей хотелось растянуть.

Отредактировано Сорока (2023-01-13 14:46:33)

+8