Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 431 страница 440 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

431

В темноте наконец сверкнули голубые глаза матери. Невидимая подбежала к Грачехвосту, начав вылизывать шею и плечи сына. Серебристый воин едва не пожалел о своих намерениях поставить мать перед фактом реальной опасности  – она ведь и вправду теперь только и может, что цепляться за надежду видеть сына.

- Я так рада, что ты здесь! Думала, уже и не придёшь ко мне…  - Невидимая ткнулась носом в плечо серебристого кота. В словах темнолесской кошки лидер племени Ветра почувствовал отголоски пережитой боли. Чешуйчатый оттолкнул от себя мать, а теперь его брат вынужден будет напомнить Невидимой о той боли.

- Невидимая, ты подвергла опасности своего сына, - Грачехвост знал, что напоминание о Чешуйчатом будет болезненным для Невидимой, но чувствовал, что семья – это то, что ещё может помочь кошке сделать свой выбор. – Я знаю, зачем ты это сделала, и знаю, что было ответом на это. Подумай ещё раз, потому что под ударом могут оказаться даже непричастные к этой истории.

А вот о чём серебристый воин не мог догадаться, так это о том, что Невидимая могла понять его слова иначе – как будто он говорил не о злополучной встрече с Чешуйчатым, а об отчаянной жертве матери, принесённой Мастеру. Судьба, словно смеясь над проклятой семьёй, подкидывала всё новые поводы для горьких совпадений.

+3

432

- Невидимая, ты подвергла опасности своего сына, - Мгла замерла, услышав эти слова. Дикий страх полился по телу, но она старалась не подать вида.
<Он ведь не может знать о моей встрече с Мастером. А что, если пока я говорила с Чешуйчатым, Мастер перехватил его сон и всё ему рассказал?.. Этому коту может прийти в голову что угодно>.
- О чём ты? - лишь осторожно спросила Невидимая.
- Я знаю, зачем ты это сделала, и знаю, что было ответом на это. Подумай ещё раз, потому что под ударом могут оказаться даже непричастные к этой истории.
Кошка похолодела. Очевидно, речь шла обо всем племени Ветра, которое серебристая так опрометчиво подвергла опасности, и тут Мгла поняла - сын загнал её в угол только что и теперь стребует с неё все ответы. Если Мастер всё рассказал ему вперёд неё, что смысл теперь обрастать ненужными масками. Нечего притворяться. И всё же чудовищный, удушающий страх перед тем, что сама натворила, вновь обрушился на Мглу, и она отошла назад на несколько шагов, не поднимая больше головы. Будто знала, что если что, Грачехвост кинется на неё и будет абсолютно прав.
- Я не отступлюсь, - собрав силы, глухо обронила Мгла, наконец поднимая к лидеру мрачный синий взгляд исподлобья.
- Даже если бы я этого всей душой захотела, Грачехвост. Назад дороги нет. И когда настанет время, ты сделаешь, как я скажу.
Этот угрожающий холод в её тоне был напускной, и известно только ей, насколько болезненно он ей на самом деле дался. Боль была так сильна, что сердце хотелось вовсе выцарапать из груди. А всё дело было в том, что иначе действовать было уже никак. Грачехвост знает, как она перед ним виновата. Теперь ему лишь остаётся узнать, что ситуация действительно патовая.

+3

433

Хоть сперва по лику матери нельзя было понять, что думает темнолесская кошка, но вот следующая реакция Невидимой говорила сама за себя.

- Я не отступлюсь, - Мгла встретила взгляд Грачехвоста, и серебристый воин отметил мрачную решимость, сверкнувшую в синих глазах матери. - Даже если бы я этого всей душой захотела, Грачехвост. Назад дороги нет. И когда настанет время, ты сделаешь, как я скажу.

- Я сделаю? – лидер племени изумлённо посмотрел на Невидимую, не сразу поняв, что та имела в виду. Уже в следующее мгновение до него дошло, о чём говорила Невидимая. Он сделает, как скажет мать, и у него не будет выбора. Так значит, не Чешуйчатый…  И сам лидер Мастеру не нужен, ему нужны те, кто пойдут за ним…

- Теперь всё сходится, - после продолжительного молчания наконец произнес Грачехвост. – Ты ведь уже знаешь обо всём, что случилось со мной, хотя мне и неизвестно, от кого. Тебе нужно племя Ветра, а иначе… иначе тебя уничтожат. Или примутся за Чешуйчатого и будут угрожать ему.

«Мастер догадался, что мы родня,  - подумал кот, безуспешно стараясь отбросить все разом накатившие эмоции и решить, что же делать. – Теперь он использует меня и Невидимую в своих целях. Надо было раньше осторожничать, теперь поздно.  Как не крути, я уже сыграл свою роль, и Мастеру нужен как предводитель. Но что будет с теми, кто мне доверился? Я поведу их на пути к предательству?».

Серебристый воин понимал, что и он, и мать теперь загнаны в ту ловушку, которой раньше лидер так опасался – у них обоих нет выбора. Но как бы не отдавалось болью каждое решение, его надо было совершать. В западне Мастера оказались не только они двое.

- Но ты говоришь уже не со своим сыном, - прорычал Грачехвост сквозь крепко сжатые зубы.  – Ты говоришь с лидером племени Ветра. И мне всё равно, сколько котов остались мне верны и сколько останутся верны после. Я должен ответить за жизнь каждого…

Шаг в одну сторону – и он предаст племя Ветра, вырастившее его, племя, чьим лидером он являлся. Шаг в другую сторону – и он предаст родную мать, отдавшую жизнь за него с братом. Это неправда, что у Грачехвоста не было выбора. Только лучше бы выбора не было вовсе.

+5

434

оф: извини пожалуйста за задержку. были трудности, писала о них в отсутствиях

Молчание, повисшее между матерью и сыном, казалось, длилось вечно. Мгле была невыносима эта тишина, в ней она будто оставалась наедине со своим я, которое ей так опротивело, и Грачехвост не спешил помочь с этим. Множество неуютных мыслей посетило сознание кошки; она предполагала, что поторопилась, и воин вовсе не говорил с Мастером раньше неё.
- Теперь всё сходится, - наконец произнёс сын. Кошка поморщилась, понявшая, что Грачехвост каким-то образом только что выудил из неё информацию раньше положенного.
- Ты ведь уже знаешь обо всём, что случилось со мной, хотя мне и неизвестно, от кого. Тебе нужно племя Ветра, а иначе… иначе тебя уничтожат.
Мгла не стала отрицать. Всё была правда, и теперь, когда сын точно осознаёт и нащупывает, в какой безвыходной ловушке оказался, призрак не решалась своими словами сбить его с этого курса. Пусть проникнется каждой клеточкой своего тела тем, что происходит. Пусть осознает до конца, к чему привели его сны и собственная мать.
- Или примутся за Чешуйчатого и будут угрожать ему.
На этом Невидимая широко распахнула глаза, не ожидавшая услышать имя, больно кольнувшее сердце, как только оно прозвучало.
- Вот как. Значит, ты знаешь, что я приходила к нему... - неожиданно задрожавшим голосом предположила Мгла. По её виду можно было заключить, что она хочет добавить что-то ещё, но приоткрытый рот вопреки этому не издал больше ни звука.
- Но ты говоришь уже не со своим сыном, - кошка не подавала виду, как ранит тон Грачехвоста и это рычание, клокочущее в его горле - ласковым разговор между ними, наверное, уже не будет никогда, и это справедливое осознание убивало:
- Ты говоришь с лидером племени Ветра. И мне всё равно, сколько котов остались мне верны и сколько останутся верны после.
Мгла помолчала. Она как могла упрятала боль в глазах, что не отступала ни на миг с момента разговора с Чешуйчатым. Оставила лишь опустошенность и вымученный холод, от которых никуда уже не сбежать. И лучше уж так, чем подпускать убивающие мысли ближе и сходить с ума от ужасной тяжести собственных поступков.
- Сон Чешуйчатого в безопасности, можешь быть спокоен, - отстранённо произнесла Невидимая. Она неслучайно выбрала именно эту формулировку, ведь сам Чешуйчатый, как и весь лес котов воителей, на самом деле сейчас никак не может быть в безопасности.
- Я не приводила его в Тёмный лес, как это случилось с тобой, - груз вины перед Грачехвостом отчётливо опоясал эту фразу, как бы Мгла ни силилась казаться невозмутимой.
- А вот имеет ли шанс твоё племя на выживание, дорогой мой лидер, верно оно тебе или нет... - она сощуренно взглянула сыну в глаза, припоминая его формулировки:
- Зависит от тебя. Если не сделаешь, как я тебе велю, боюсь, что вы все обречены.
Снова угрозы. И всё же волна смятения поднялась внутри - поверит ли Грачехвост, что выход у него только один? Мгла отчаянно, ценой собственной совести и чувств, пыталась подвести лидера к мысли, что у него нет никакого выбора. Нечего даже и размышлять об этом...
- Как и я.

+2

435

Грачехвост видел боль в глазах матери, чувствовал, каких усилий ей стоило держаться достойно. Совесть серебристого воина разрывалась между долгом племени и долгом матери. Но продолжать надо было, хотя бы ради тех, кто нуждался в нём и дальше, и за чьи жизни он отвечал напрямую.

- Сон Чешуйчатого в безопасности, можешь быть спокоен, - отстранённо говорила Невидимая, вновь смотря в глаза сыну. -  Я не приводила его в Тёмный лес, как это случилось с тобой. А вот имеет ли шанс твоё племя на выживание, дорогой мой лидер, верно оно тебе или нет... Зависит от тебя. Если не сделаешь, как я тебе велю, боюсь, что вы все обречены. Как и я.

- И ты права, - кивнул Грачехвост, вновь понизив голос. – Тогда скажи мне прямо и чётко, без намёков и увиливаний – что может обречь нас всех на смерть, какую конкретно угрозу готовят нам твои соратники. И ещё…

Изменения в тоне Мглы не могли остаться незамеченными её сыном, и то, с каким выражением она вновь и вновь ставила Грачехвоста перед выбором без выбора, тоже наводило на не самые приятные мысли. Мысли о том, что мать сама разрывалась между двумя возможностями. В это не хотелось верить, потому что если принять их за правду, то это значит, что Невидимая преследовала совсем другие цели.

- Это ведь не тот кот сказал тебе подчинить ему племя Ветра? – сердце кота бешено колотилось, зрачки сузились. – Ты сама предложила это ему, а он лишь согласился.

Верить в это не хотелось, но вставшая перед воображением лидера картина была слишком живой. Всё сходилось, и от осознания этого хотелось уйти куда-то далеко…

- Ты пообещала ему убедить меня и попросила что-то взамен, - хрипло закончил Грачехвост, устало опуская веки. Разве он мог винить Невидимую в том, что она предпочла какое-то неизвестное ему счастье ему? Не ему осуждать кошку Тёмного леса за поиски счастья любой ценой. Вот только цена, заплаченная её сыном, будет куда горше. – И я тебя слишком хорошо понимаю…

+4

436

https://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/801/292513.png

Иллюстрация от Кристальной Звезды
- Тогда скажи мне прямо и чётко, без намёков и увиливаний - что может обречь нас всех на смерть, какую конкретно угрозу готовят нам твои соратники. И ещё… - морду Мглы невольно перекосило от слова <соратники>. Как ни крути, кошке не хотелось ассоциировать себя со всем остальным Тёмным лесом. У неё были свои цели. И в этой ситуации лишь Сороку она могла бы назвать своей соратницей. Тем не менее Мгла молчала, выжидая продолжения.
- Это ведь не тот кот сказал тебе подчинить ему племя Ветра?
Кошка удивлённо взглянула на Грачехвоста, в оцепенении ожидая продолжения. Неужто, он обо всем догадывается?...
- Ты сама предложила это ему, а он лишь согласился.
На этом сердце призрака бешено заколотилось. К горлу снова стала подступать паника, и она закосилась в разные стороны, будто выискивала сидящих по скрюченным кустам темнолесовцев, хотя на самом деле лишь хаотично искала за то зацепиться взору. Лишь бы не за голубые глаза сына.
- А ты догадливый, - сквозь зубы, оглядываясь, процедила Мгла. Можно было предположить, что в эту секунду она и правда заботится о конфиденциальности. Но на самом деле лишь оттягивала момент, когда нужно сбросить все маски.
- Ты пообещала ему убедить меня и попросила что-то взамен. И я тебя слишком хорошо понимаю... - как-то сдавленно и устало закончил Грачехвост.
Всё, оттягивать больше не имеет смысла.
- Да, да, да! - резко оборвала Мгла. Вот теперь она точно потеряла контроль, и притворяться было незачем.
- И в кого ты вырос такой умный и догадливый? Смотрю на тебя и вижу Шелеста Звёзд, - холодным взглядом вцепилась в него Невидимая:
- Да, я сама ему предложила. Да, Мастеру предложила, - сразу раскрыла все свои карты призрак, уже не боясь очернить свой образ хуже некуда в глазах сына, которому всё равно суждено стать её невольным союзником:
- Это было сказано с пылу, в отчаянный момент. Но назад теперь нет дороги, так и знай. Добрая часть твоего племени, и тех, что остались в лагере, и тех, кто ушел за твоим дядей, служат Тёмному лесу. Ходи теперь тенью среди своих соплеменников, а сам подмечай, у кого сонные глаза, а у кого невесть откуда взявшиеся раны от затесавшихся в подстилках колючек. Все они погибнут по одному, как только сомкнут глаза, если в нужный момент, объединённые под твоим началом, не отправятся в бой на нашей стороне. И если мы одержим победу без участия вашего племени в его полном составе, лишь заняв Серебряный пояс, мы позаботимся о гибели каждого из вас.
Мгла вдруг почувствовала, как предательски задрожали лапы, а вместе с тем и голос, хотя старалась звучать жестко и непоколебимо, буквально выплевывая каждое полушипящее, змеиное слово.
<Всё не так, всё так неправильно...> - испуганно думало сознание.
- Ты, наверное, хочешь знать, зачем я это сделала?! - всхлипнувший голос неожиданно повысился к концу фразы, будто Мгла готова была зарыдать, но на самом деле она на удивление хорошо держалась.

+6

437

Реакция Невидимой подтвердила и без того уверенные подозрения Грачехвоста. Всё ещё хотелось верить, что серебристый воин ошибся, что Мастер просто нашёл, на чём подловить мать и на что надавить… Но ведь это была бы ложь. Невидимая сделала свой выбор, так же, как и предстояло выбирать Грачехвосту. Лидер племени Ветра не воспринял выбор матери как предательство, ведь никто никого и не предавал. А вот он оставит за собой предательский след в истории, вне зависимости от своего выбора. Надежды на то, что за оставшееся до решающего момента время он, Грачехвост, успеет помочь своему племени, окончательно исчезли. Времени нет, и горькие слова Мглы только подтверждали смутные догадки.

Значит, Тёмный лес всё же готов к выступлению против племён. Хотя разве можно это назвать выступлением? Те немногие, кто останутся верны долгу и предкам, погибнут, даже не вступив в бой. Серебристый воин глубоко задумался. Есть ли смысл вступать в противостояние, в котором и без того разрозненные племена изначально обречены? Его жизнь сейчас не стоит и мышиного хвоста, это и так понятно. Ну а жизни тех, кто доверился ему? Не правильнее ли будет присягнуть на верность мёртвым убийцам и спасти хотя бы половину племени Ветра? Если же остаться верным Звёздному племени и долгу, то погибнут если не все, то очень многие. Стоит ли свобода крови и мучений, если сопротивление может родиться и под гнётом преступников?

- Ты, наверное, хочешь знать, зачем я это сделала?! – голос матери дрогнул на всхлипе, выводя Грачехвоста из его мрачных раздумий. Перед серебристым воином снова стояла не грозящая смертью Мгла, а мучимая совестью Невидимая.

- Нет, не хочу. Видимо для тебя не было ничего дороже того, ради чего ты это сделала, - отозвался лидер племени, вновь позволяя себе скинуть с себя личину хладнокровного правителя. Невидимая на сей раз открыла ему всё, и он обязан быть искренним с ней. Тем более что её выбор немногим легче того, который предстояло совершить воину. – Это было не ради власти или самолюбия. Ты явно искала счастье и готова на всё ради него. Только не забывай, чего стоят слова кровопийц. Ты ему не нужна после победы, ты знаешь слишком много и слишком многого просишь у него.

А выбор? Выбор его, Грачехвоста? Смерть или вечный позор?

- Передай Мастеру, что племя Ветра будет единым, - взгляд серебристого воина вновь стал ледяным, теряя все следы усталости и мучительных раздумий. – Единым или мёртвым. Прощай.

→ (из сна) Пещера воинов

+3

438

Нет, не хочу, - вопреки ожиданию, отозвался серый воин.
Только теперь Мгла перестала задыхаться от собственных эмоций и накручивания, в этом порыве как можно сильнее себя очернить и запугать Грачехвоста угрозами. Черты её расслабились, будто удивлённые, и прояснившийся взгляд под печально надломленными бровями тяжело обратился на полосатого лидера.
- Видимо для тебя не было ничего дороже того, ради чего ты это сделала, - кошка склонила голову, смыкая веки и наконец давая слезам прокатиться по серым щекам. Слова сына были слишком милосердны и точны в этот момент, и для надорванной души Мглы это казалось даже более жестоким, чем если бы сын сейчас разгневался и возненавидел её, как это сделал Чешуйчатый.
- Это было не ради власти или самолюбия. Ты явно искала счастье и готова на всё ради него.
<Ну хватит.. Хватит быть таким догадливым...> - взмолилось, нет, пожалуй, взревело нутро Невидимой. С мукой Мгла заставила себя сквозь эту пелену ещё раз взглянуть в его морду. В её взоре читалась неясная мольба. А сама она смотрела в эти его глаза и видела лишь своё отражение. И память захлестнула в этот миг серебристого призрака. Точно также она видела лишь саму себя в зелёных глазах Колоса в темноте, когда тот искренне не понимал её злости, ревности и любых других обыкновенных кошачьих проявлений. Такой честный, неумолимо милосердный и просто такой, какой есть.
Ну почему, почему Мгла не могла быть, как добрый и согревающий, словно тёплая звёздная ночь, Колос... Как удивительно понимающий и в то же время холодный Грачехвост... Как пылкий, но честный Чешуйчатый, как мудрый и расчётливый Шелест Звёзд или ласковая Туманная Заря. Как глупая, глупая Орлица, жестокий и беспринципный Мастер или железная в своей избегающей привязанности Сорока?! Почему именно такое запутанное ничто?! Как, как заполнить теперь эту зияющую вечную пустоту внутри, как перестать бояться одиночества и отталкивать от себя близких?!
Ведь однажды у кошки было всё: брат, отец, мать, ухажёры, друзья, целое племя... И на всё это она смотрела сверху вниз. Цинично выбирала, кто достоин, а кто нет. Никогда не боялась одиночества и даже стремилась к нему. А оказавшись в нем по уши по настоящему, заметалась, как выброшенная на берег рыба, забросалась на незримые стены, возжелала выцарапать из груди безумно болящее, как будто всё ещё живое сердце. Какое же жалкое зрелище... Просто суицид личности.
- Ты ему не нужна после победы, ты знаешь слишком много и слишком многого просишь у него.
- Хватит, хватит этого! - не желающая слушать, быстро рявкнула кошка, пятясь, как загнанный зверь. Злости в этом <хватит> на самом деле не было никакой. Лишь беспросветное отчаянье и нежелание слышать горькой правды. Ведь что стоило Мастеру, воспользовавшись её услугами, в самом деле попрать все договоренности и лишь сделать, как велит его маниакальная душа?! В каком отчаянном положении оказалась Невидимая, так желавшая вернуть себе Колоса, что доверилась ненормальному?!
Нет, нельзя было допускать этой мысли.. Ну как, как она, Невидимая, после всего, могла не воспользоваться малейшим шансом, поставив на кон всё-всё?!
Передай Мастеру, что племя Ветра будет единым, - вновь болезненно жмурящаяся, услышала Мгла последние, пропитанные холодом, слова сына, прежде чем он стал исчезать из мрачного сновидения.
Единым или мёртвым, - звучало это куда страшнее, чем ожидала серебристая, - Прощай.
- Ещё свидимся... - вопреки прощанию тихо и обессиленно прошелестела Невидимая, которую всё ещё очень сильно потряхивало от всего этого напряжения, и она опустилась на землю, как совсем недавно, совершенно не понимая, как теперь чувствует себя. Тело полыхало и готово было рваться на части, в голове сновали страшные мысли и картины.
Подавленная нахлынувшими галлюцинациями, Мгла обхватила голову лапами и какое-то время мучилась собственными видениями, которыми, видимо, сама решила казнить себя.

Отредактировано Мгла (2022-10-15 04:08:07)

+3

439

Долго воительница лежала так. В какой-то момент буря эмоций и галлюцинаций отступила, уступая место лишь мертвенной пустоте. Опустел и ее синий стеклянный взгляд. Голова устало лежала на лапах, и Мгла не делала ни единого движения. Будто так и погибла в этой странной позе. Однако спустя время кошка всё-таки шелохнулась, выдавая себя.
Она медленно поднялась и поволокла потяжелевшие лапы скитаться по мрачным землям Темнолесья. Набрела на какое-то красное болото, которое раньше никогда здесь не встречала. Кровавая вода, мучая собственным отражением кошки, глядела на неё снизу вверх.
Призрак с болью вгляделась в собственное болезненное отражение. Несмотря на могущество призрачной энергии, кошка выглядела погасшей и едва ли способной в эту секунду поднять лапу хоть на кого-то.
- Ну ты и страшная стала, Невидимая, - глухо отметила Мгла, почему-то вспомнив в эту секунду именно своё земное имя. И с силой ударила по воде лапой, расталкивая своё жалкое отражение и не желая мириться с этим. Новая мысль с невыразимой тошнотой клубилась в ее душе, подстегнутая резкими словами сына.
<Ты ему не нужна после победы, ты знаешь слишком много и слишком многого просишь у него>.
Ещё на несколько секунд Мгла вновь замерла без движения. А после принялась… умываться. Она приводила себя в порядок, чтобы выглядеть безупречно даже в Тёмном лесу. Серебристая шерсть ее скоро стала красивая-красивая, и беззвездная мрачность ее обладательницы так по лунному завораживающее ложилась на стройное тело.
Синий взгляд ее совсем изменился, зажжённый совершенно другим огнём. В него как будто вернулась жизнь, да ещё и какая - энергия была совершенно неземной и почти змеиной.
- Мастер, - тихонько, но с настойчивой мягкостью позвала Мгла, чувствуя присутствие убийцы где-то совсем рядом. Сердце быстро забилось. Невыразимое волнение…

Отредактировано Мгла (2022-10-15 17:54:27)

+1

440

С тех пор, как они заключили сделку, Мастер нет-нет, да появлялся тенью неподалёку от Мглы. Особенно его присутствие можно было узнать, когда все больше и больше накатывала безысходность и возникало ощущение, что она не справится. Но кот не собирался принимать поражение - такого варианта у Мглы не было, и на кону стояла даже не её жизнь. Возможно, если бы стояла её, то ей было бы проще проиграть.
Из-за сделки между ними установилась особая связь, посильнее, чем между другими котами тёмного леса. И когда Мгла его позвала, Мастер услышал и спустя полминуты промедления вышел к ней.
- Мгла, что-то часто ты меня звать стала. Не иначе.. , - кот окинул её взглядом и удивлённо вскинул брови. Мгла не выглядела жутко обремененной своим скорым поражением, даже наоборот. Вся лоснилась, насколько это возможно для кошки тёмного леса. Может, он давно не наводил справки, как там идут дела на земле? Может племя Ветра воссоединилось и признало Грачехвоста предводителем? -...решила, я буду помогать тебе во всем, что придёт тебе в голову, и особенно в том, как тебе справиться со своей задачей, - невозмутимо закончил предложение Мастер, и всего секундная запинка вряд ли выдала все то, о чем он подумал в этот момент, - Если это так, то ты ошибаешься.
Он выжидающе смотрел на неё, показывая, что весь во внимании и слушает.

+3