Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 401 страница 410 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

401

- Каменница будет на равных с вами, - заключил Мастер, и серая кошка осталась довольна этим раскладом, с ним ведь уже никто не будет спорить, а значит можно считать вопрос решенным.
- Твоего Грозового племени не будет, как и других племен, - ответила Ива. Каменница видела, что ей её инициатива не нравилась, и это восприниалось, как вызов. - Ива определенно хочет возглавить объединенное племя, - мысленно заключила Каменница. - Ну что ж, я тоже хочу. Значит мы с ней будем соперницами.  Но эта борьба начнется гораздо позже, а пока племена не захвачены, нам придется побыть друзьями. - размышляла она, давая себе при этом отчёт, что Ива достаточно умна, чтобы тоже понимать эту ситуацию. - Объединенное племя должно называться Грозовым, и я сделаю всё, чтобы это было так. Но моим новым друзьям об этом знать пока не стоит.
- Разумеется, - она дружелюбно улыбнулась. - Но на первом этапе, оно всё же существует. - и пусть каждый сам догадается, что именно она имела в виду, главное, что тон её голоса имел максимально положительную окраску. Всё остальное позже.
— Всем нам придётся чем-то пожертвовать. Будь то кровь, жизнь или даже слава родного племени. Ради блага всех в лесу. - сказала Спорынья. Каменница взглянула на неё,  мысленно удивляясь, как ей всё ещё удаётся верить в абсолютное благо совершаем ими действий. Конечная цель Каменницы была благой, но она уже понимала, что чтобы достигнуть её,  она ввязалась в отнюдь не честные способы. На благо всех в лесу Каменнице было глубоко начихать, но она готова была подобрать этому спектаклю,  поэтому скорбно склонила подбородок вниз и прикрыла глаза, словно уже хоронили кого-то из близких. — Жаль только, что среди нас нет ни одного ветрового. Это был бы хороший... Символизм. Все четыре племени в сборе.
- За символизмом это не сюда, а к Звёздному племени, - пренебрежительно бросила Каменница. Они будут действовать,  в отличие от Звёздного племени, которое лишь поливает племена малоэффективными пророчествами.
- Когда начинаем? Нужно ли Грозовому племени будет подготовиться, или мы можем заявиться хоть завтра, точнее уже сегодня, с утра? - нетерпеливо спросила Ива. В этом Каменница понимала её, у неё самой уже лапы чесались приступить к делу.
- Наша целительница получит новое пророчество немедленно, а значит Алозвёзду будет о нем известно уже к вечеру. Завтра к полудню вы уже можете приходить. Успеете? - она уточнила лишь потому,  что не знала где наяву находятся её новые друзья, возможно идти до территорий племен им нужно не один день.
     Коротко попрощавшись со всеми, Каменница развернулась и побрела сквозь Тёмный Лес куда-то в ту же сторону, откуда пришла, зная что вот-вот проснется.
-------------> Палатка воителей

Отредактировано Каменница (2022-04-28 09:33:02)

0

402

- Наша целительница получит новое пророчество немедленно, а значит Алозвёзду будет о нем известно уже к вечеру. Завтра к полудню вы уже можете приходить. Успеете? - спросила Каменница, когда Мастер решил переадресовать вопрос о готовности племени ей.
- Да, вполне, - кивнула Ива. Как раз у них будет еще некоторое время, чтоб не бежать в Грозовое племя с бухты-барахты, а обсудить какие-нибудь мелочи, подготовиться. Поохотиться... кошка не очень любила начинать столь важные вещи как захват всего леса на пустой желудок.
- Ну что же, тогда до завтра. Мы придем с той стороны, где раньше было Небесное племя. Твой патруль может как бы случайно наткнуться на нас в лесу? - Ива бы в принципе провела их и к оврагу Грозового племени, но если они встретят Каменницу раньше, чем наткнутся на остальных, то будет замечательно. Какой-нибудь мышеголовый Грозовой может наткнуться на них у лагеря и поднять переполох, не разобравшись что к чему.
Пора было просыпаться. Ива почувствовала, как неохотно отпускает ее Темный лес, словно она пытается выбраться из вязкой болотной жижи. Но в итоге она все же принадлежала миру живых, и в следующее мгновение будто бы вдохнула полной грудью свежий приятный воздух у синего пруда.
→ Синий пруд

+1

403

За символизмом это не сюда, а к Звёздному племени, — Спорынья несколько стушевалась от такого ответа. Все-таки для котов, выросших на удивительных историях о великих пророчествах, было свойственно искать во всём знаки и символы. И эта маленькая деталь, как думалось Спорынье, могла удачно сыграть им на лапу.

Но тем не менее, пророчество уже было запланировано и приготовлено, и "главные" коты группы уже лишь обменивались последними подробностями. Мракокрыл почтительно (или не очень? Спорынья с трудом могла читать мысли и намерения этого черного кота) молчал, и Спорынья тоже не особо подавала голоса.

Когда пришла пора прощаться и разбредаться, кошка не понимала, что ей нужно делать, и обратила свой вопрошающий взгляд сначала на Иву, которая, присто прикрыв глаза, тихо растворилась в воздухе, а затем на Мастера. Кажется, он здесь был главным.
— Как... — смотреть на него было некомфортно, но Спорынья заставляла себя, лишь бы не создавалось впечатления слабости, — лучше отсюда выбраться? Как она это сделала. — она мысленно приготовилась к абсолютно любому ответу, но всё же надеялась, что кот не станет обманывать того, кто только что согласился ему помочь.

0

404

- Завтра, - мысленно повторил Мракокрыл, пытаясь понять, какие чувства у него вызывает этот факт, но никаких чувств так и не появилось. Ему было просто всё равно, хотелось лишь, чтобы всё поскорее закончилось. Он верил, что именно в конце наконец испытает облегчение.
Он медленно закрыл глаза, не желает тратить силы на прощание. Они должны были проснуться, и как ни крути, это был всего лишь сон, а сны должны заканчиваться сами собой. Темнота за закрытыми веками всегда активизировались в нем мысли и воспоминания. Сейчас он думал лишь о том, как увидит тех, кого вычеркнул из своей жизни а тот день, когда покинул племя вместе с Ручейницей.  Он боялся представлять себе, как снова взглянет в глаза всем тем, кто тогда не заступился за них. Тем, кто позволил Ручейнице умереть. Во всем было виновато лишь Речное племя, и до Грозового, в который им завтра предстоит нанести визит, ему не было никакого дела, они были для Мракокрыла лишь этапом, который нужно пройти. Ещё одним бесполезным днём, который нужно пережить. Возможно, им придётся сражаться, и для Мракокрыла это будет сражение за право отомстить. И он ради этого выстоит любую битву, он был к ней готов.
Его мысли постепенно путались, и мир сна медленно, но верно отпускал его, позволяя проснуться.
>>>>> Синий пруд

0

405

— Как...  лучше отсюда выбраться? Как она это сделала, - когда Каменница, Ива, а затем и Мракокрыл покинули темный лес, спросила Спорынья. Мастер повел плечами - с такой проблемой он не сталкивался раньше. Каменница вот всегда либо просыпалась из-за того, что ее будили соплеменники, либо, когда сама, просто научилась эффектно уходить. Интересно, что выход из обычного сна, где ты не осознаешь что происходит, таких затруднений не вызывает, и он пролетает за одно мгновение, когда ты только прилег, а вот уже надо вставать.
- Можешь закрыть глаза и представить себя там, где уснула. Вернись к тем ощущениям, если лежишь, скажем, на холодной земле или камнях, и постепенно поймешь, что они более реальны, чем трава, на которой ты стоишь здесь. Когда этот момент наступит, можешь открывать глаза. А еще я могу помочь с этим, но это будет неприятно, - кот дал ей немного времени проделать то, что сказал ранее, а затем начал медленно подходить, готовясь, если у нее самой не получится, самостоятельно вытолкнуть ее из сновидения.

+1

406

Мракокрыл, видимо, тоже не испытывал никаких трудностей с тем, чтобы покинуть кошмарное место, и просто растворился в воздухе, возвращаясь в мир живых. Для Спорыньи же, впервые оказавшейся в Тёмной Лесу, разница ощущений с обычным сном была просто ошеломляющей. Всё казалось настолько реальным, что "проснуться" воспринималось такой же странной просьбой, как если бы ей посреди лагеря вдруг сказали взлететь к Серебряному Поясу.

Она не чувствовала себя "Местной", и Лес, кажется, не хотел отпускать её так же легко, как остальных, уже готовых оставить здесь свои души.

— Можешь закрыть глаза и представить себя там, где уснула. — ответил Мастер, — Вернись к тем ощущениям, если лежишь, скажем, на холодной земле или камнях, и постепенно поймешь, что они более реальны, чем трава, на которой ты стоишь здесь. Когда этот момент наступит, можешь открывать глаза. — Спорынья благодарно кивнула, но закрывать глаза не решалась, особенно в присутствии Мастера. Этот кот буквально излучал опасность. — А еще я могу помочь с этим, но это будет неприятно, — как оказалось, не зря.

— Неприятного у нас у всех в жизни хватает, спасибо. — беззлобно парировала кошка. Чтобы лучше вспомнить собственные настоящие ощущения у Синего пруда, Спорынья вернулась к тому мутному, смолисто-вязкому озеру, которое выплюнуло её сюда. Быть может, если лечь рядом... Кошка, в последний раз оглянувшись вокруг, наклонилась к тёмной поверхности, от которой исходил резкий смрад перегнивших растений, и, прикрыв глаза, осторожно потянулась к ней носом.

В следующую секунду она почувствовала мощный толчок, который опрокинул её тело в воду. Было ли то потаённое желание её разума поскорее проснуться, или же Мастер все же решил ей "помочь" - она никогда не узнает. Однако, это и правда сработало - пусть и заняло больше времени, чем переход "туда". Тёмный Лес неохотно отпускает тех, кого принял.

Испуганно барахтаясь, Спорынья даже не заметила, как шум бурлящей воды в ушах превратился в журчание волн у берега, затекающая в пасть смола перестала забивать легкие, и она проснулась.

----------> Синий Пруд

+1

407

Долина сновидений ----->

Кошка сновала меж неприветливых деревьев в поисках Мастера. В какой-то момент ей начало казаться, что злые ветви, смыкаясь в кольцо над головой, давят на неё и тянутся  своими страшными лапищами, норовя схватить. Она остановилась.
- Не дождётесь, - тихо прошипела Мгла и опалила быстрым ударом когтей ближайшую ветвь. Опять какие-то неукротимые галлюцинации преследовали её попятам, и сердце вдруг предательски заухало в груди - дурное предчувствие. На несколько мгновений Невидимая зажмурилась, всё ещё пытаясь прийти в себя. И продолжила ход, с мольбой толкая теряющие землю лапы вперёд.
<Игра стоит огней...> - поддержка Сороки читалась грязно жёлтым взглядом, ярко транслируемым в голове. Цель была намечена привычно тёплым огоньком в зелёных глазах Колоса.
- Мастер! - в меру громко позвала серебристая кошка в закаркавшую воронами тишину, стараясь угомонить волнение и не выдать его в голосе. Она остановила шаг и замерла, дожидаясь возвращения тишины, чтобы прислушаться, и в любой момент готовясь к появлению желтоглазого маньяка.
- Есть разговор, - добавила серебристая, ощутившая зловещее присутствие кота неподалёку.
<Только не робеть>.

Отредактировано Мгла (2022-07-15 23:40:20)

+4

408

Не успел Мастер распрощаться с компанией Ивы, как вдруг услышал, что опять кому-то нужен. Ну что за день! Обычно с ним не очень хотели связываться ввиду его непредсказуемого характера, а тут прямо будто все осмелели, и он стал на расхват. Советом подсобить, врагов убрать... Может ещё указать, где сегодня охота будет наиболее удачной?
Расслабленно поведя плечами, кот нырнул в заросли, чтоб отправиться туда, откуда звучал голос. Если зовут, надо идти, а там уже разбираться, что делать с тем кто звал.
Увидев Мглу, блуждающую среди тёмных ветвей какого-то кустарника, кот вырос у неё за спиной.
- Это ты звала меня? - уточнил Мастер, глядя на неё своим единственным светящимся во тьме глазом, - давай быстрее, общение с живыми котами отнимает силы, а тут было аж целых четверо. И я жутко голодный, - с нехорошим намёком сказал он, разглядывая серую кошку и словно бы прикидывая на одной чаше весов её полезность для их дела, а на другой свое желание убить добычу, которая тем более сама позвала охотника.
Вообще, она поступила довольно рискованно. Мастер же не кот на побегушках, чтоб бросаться по зову - так что ей стоило попытаться сделать так, чтоб его действительно заинтересовал разговор.

+4

409

- Это ты звала меня?
Мгла невольно вздрогнула, услышав голос Мастера сзади. В намерениях было встретить убийцу именно лицом к лицу. Умоляя себя не торопиться и не начинать волноваться оттого, что уже сейчас все идёт не по плану, кошка медленно повернулась к коту. Она понимала, что в любом из кустов за ними могли наблюдать союзники Мастера, уже не говоря о том, как непредсказуемо двинут сам желтоглаз.
- Да, я, - отозвалась Невидимая, взглянув в эту жутковатую морду. И не удержавшись, она стала инстинктивно оглядываться на предмет наблюдателей.
- ..давай быстрее, общение с живыми котами отнимает силы, а тут было аж целых четверо, - поторопил тем временем Мастер - что ж, она и не собиралась растекаться мыслью по древу:
- И я жутко голодный, - на этих словах у Мглы неприятно похолодело внутри, хотя морда осталась непоколебима. От этого его приценивающегося взгляда стало не по себе. Не собирается же этот маньяк вправду сожрать её? Кошка мигом успокоила себя - у неё солидная сумма связей на земле, которая понадобится вскоре. Не млжет же он так просто от неё избавиться.
Или может?
- Когда одержим победу, - тут же как на духу выпалила Мгла, даже не думая козырять словами вроде «если», ставящими будущий исход событий под сомнение:
- Я хочу, чтобы мы приняли бывшего целителя племени Ветра Колоса к нам. Как своего. Это ведь возможно? - она сощурилась, но не отвела глаз, хотя смотреть в ореховое око было тяжело. Нельзя было показывать малейший намёк на страх - так думала Невидимая. Только бесстрастность и уверенность.

Отредактировано Мгла (2022-07-18 14:28:38)

+3

410

Мгла старалась замаскировать страх, но Мастер слишком хорошо знал запах этого чувства, чтоб его можно было провести. Кошке действительно очень нужно было то, о чем она попросит, иначе, если бы хоть на толику её отчаянная решимость не достигла такой высокой границы, она бы не обратилась к нему.
- Когда одержим победу, - сказала она, даже не ставя под сомнение исход, - Я хочу, чтобы мы приняли бывшего целителя племени Ветра Колоса к нам. Как своего. Это ведь возможно?
Мастер закатил глаза. Колос. Ну конечно.
Он на данный момент был без понятия, где душа этого кота, который ни к Звездному племени не присоединился, ни в Тёмный лес не попал. Где-то бродит, вестимо. Его можно попытаться найти, и разумеется возможно принять. Вот только Мастер не собирался заниматься благотворительностью.
- Нет ничего невозможного. Если он ещё будет в пределах досягаемости, а это будет пока о нем помнят коты на земле, и он окончательно не растворится, то мне ничего не стоит привести его сюда, - приукрашать он любил. В конце концов, если ничего выйдет, то он даже не почувствует себя виноватым перед Мглой. Да и собирается ли он вообще отправляться на эти поиски будет зависеть от его настроения. Любые договорённости весьма условны между котами, где заведомо один может отмахнуться от другой, если ему вдруг будет лень выполнять свою часть сделки. Хотя сделки ещё и не прозвучало как таковой.
- Вопрос в том, с чего мне это делать, - сощурился Мастер. Ему от кошки до сих пор ничего не нужно было, а вот ей - да, - что-то можешь мне предложить, от чего я не смогу отказаться? - улыбнулся он той самой улыбкой, которая выражала весьма слабый интерес и могла то и дело перейти в зевок.

+3