Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 371 страница 380 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

371

[indent=0.5]Сорока не могла не заметить, как Невидимая чуть отступила по мере её приближения. Любую здравомыслящую кошку такое бы осадило; однако чёрно-белая вместо этого почувствовала только мягкое удовлетворение, уловив умом активность своей позиции.
[indent=0.5,0.6]Получив, видимо, долгожданный вопрос про Колоса, Невидимая наполнилась большей решимостью. Сорока прекратила азартное наступление и утянула шею ближе к себе. Обсуждение прошлого подруги давалось ей отчего-то особенно нелегко. Но она была настроена сохранять самообладание.
[indent=0.5,0.6]Ей, однако, понравилось, как в процессе Мгла свернула с темы Колоса, сфокусировав внимание на смутных в представлении "обидчиках". "Звёздное племя?" Чем меньше она думала о нём и чем больше − о несправедливости предков, тем комфортнее ощущала себя Сорока.
[indent=0.5,0.6]− Я начну с той ученицы из племени Теней, которую мы тогда повстречали в долине снов, как только выйду с ней на связь.
[indent=0.5,0.6]Невидимая не сводила с неё затягивающе-синего взгляда. Сорока хмуро сощурилась, как бы защищаясь от вторжения.
[indent=0.5,0.6]В то же время, хоть подруга на неё и смотрела, воительница сомневалась, что умом та была действительно с ней. Отдавшись мыслями своим амбициозным планам, кошка уже едва ли о ней помнила.
[indent=0.5,0.6]− ..ься? Вернее... Ты со мной? − или..
[indent=0.5,0.6]Забыв в свою очередь о ней (точнее, о наличии её "здесь и сейчас"), Сорока удержалась от потряхивания головой, когда вновь вернулась к происходящему. Суть слов Невидимой неявно распылялась где-то в голове, так что пришлось взять паузу, чтобы собрать мысли воедино.
[indent=0.5,0.6]− Так ты теперь у нас за главную? − с прежней лукавой интонацией отвечала она вопросом на вопрос.
[indent=0.5,0.6]Она была.. не против. На удивление. Только какой-то отголосок грусти заметался в груди. Как будто она начала терять Невидимую (которая не сказать чтобы и раньше была с ней), хотя никаких чётких признаков этого не было.
[indent=0.5,0.6]И всё же вслух своё согласие давать медлила. Ещё недавно она намеревалась расправиться с этой назойливой пчёлкой при любом удобном случае, а что теперь? Соглашаться с ней объединиться? Чтобы что?
[indent=0.5,0.6]"Мышеголовая, так к ней будет проще подобраться", − на помощь остаткам принципиальности уже спешили изворачивающиеся оправдания. Ну да, ведь доступа для убийства у неё действительно не хватало. Особенно сейчас. Впрочем, мелочи.
[indent=0.5,0.6]Возможно, однажды она сможет принять подругу без угрызений совести за предательство собственных убеждений. А пока имелось то, что имелось.
[indent=0.5,0.6]− Я соскучилась, − неожиданно выдала Невидимая, погребая под этим высказыванием все попытки приятельницы очистить свой разум. Белые кисточки вспыхнули от смущения и непонимания. Старательно отводившая до того взгляд Сорока посмотрела подруге в глаза. − Где ты пропадала?
[indent=0.5,0.6]Воительница даже опешила от того, что разговор вдруг перевели на неё. Ощутившая себя беспомощной перед откровенными беседами, теперь уже она стала пятиться от Невидимой. Не отводя, правда, глаз.
[indent=0.5,0.6]− Везде подальше от тебя, − грубовато бросила она, попытавшись абстрагироваться от накативших эмоций. И в то же время на миг испугалась, что из-за этой фразы Мгла могла начать отстраняться, − так что быстро пожалела о неосмотрительных словах. Мышеголовость какая. С чего бы её вообще заботило, кто что подумает и как отреагирует? Неужели она настолько хотела принять участие в безумном плане подруги? − Надеюсь, вы там все вопросики с предками обкашляли. Не надо тебе к ним больше ходить.
[indent=0.5,0.6]От неловкости она попыталась перевести разговор на саму его затейницу. Звездоцаповы пятки, лишь бы она не устроила разгром ума снова. Сорока устала мириться с ней всякий раз после того, как скажет что-то неосторожное.

+1

372

Невидимая действительно умом едва ли была здесь. Более того, не факт, что это её состояние было не временной вспышкой странного позитива после бури болезненных эмоций. У Мглы впервые было нечто вроде истерики в такой радостной форме.
- Так ты теперь у нас за главную? - лукаво поинтересовалась Сорока. Невидимая будто не вникала в саму суть слов.
- Я не стану сидеть тут в этом гиблом месте, сложа лапы и без всякой надежды, понимаешь? И мириться со всем этим не стану, - вместо прямого ответа выпалила Мгла. Глаза её всё ещё сверкали каким-то нездоровым огнём.
<Ну же, Сорока, где твой ответ!> - в нетерпении думала кошка.
И вот, когда она уже выдала то, что крутилось на языке, что-то в поведении Сороки изменилось. Невидимая молчала, поостерёгшись, не лишним ли это было. Но по крайней мере зрительный контакт стал куда более ясным.
- Везде подальше от тебя, - серебристая кошка нахмурила брови и воинственно вздёрнула подбородок. Шерсть на её загривке инстинктивно встопорщилась, ведь вполне вероятно, что перед ней стоит вовсе не союзник, как она того ожидала. И придётся пожалеть в очередной раз, что так много выдала этой чёрно-белой и ещё вдовесок озвучила такие нелепые признания.
- Надеюсь, вы там все вопросики с предками обкашляли. Не надо тебе к ним больше ходить.
И тут Невидимая, как только услышала эти слова, вспомнила, для чего она всё затеяла тогда.
<Мне надо бы объясниться>.
- Я так и предполагала, что ты будешь против. Не просто против. Более того, возможно тебе удалось бы остановить меня. Но так я не узнала бы правду, - синие глаза Мглы помрачнели.
- Только из-за того, что в твоих силах было меня остановить, я и сказала тогда те слова. На самом деле я так не считаю, - заявила Невидимая.
- Просто тогда ты мешала, - прозвучало довольно грубо, и она поспешила продолжить:
- Нет, ты мне очень помогла. Но тогда стремление узнать правду было настолько сильно... что я решила, что ценой тех слов сделаю это как можно скорее и без лишних разговоров. Решила, что вот ты огорчишься и уйдёшь, а я спокойно рискну во имя истины и возможности встречи с Колосом. Так всё и вышло.
Воительница, смотрящая в морду Сороки, не понимала, какой эффект на неё оказывают её слова, и просто осторожно закончила:
- Понимаешь ли, я впервые за долгое время снова почувствовала, что обо мне кто-то беспокоится.

+1

373

[indent=0.5]Сорока ждала отстранения, неприятия. Она ждала, что подруга от её слов вспылит, точно сухая трава от искры. Ждала, что та отправит её со всеми советами куда подальше, вглубь тёмного леса.
[indent=0.5,0.6]Но никак не ожидала, что кошка решит выйти на диалог.
[indent=0.5,0.6]Сорока на миг прижала уши, готовая к тому, что по ним могло внезапно прилететь (и она бы, конечно, на это ответила), но быстро распрямилась, когда Мгла начала говорить. Она прекратила медленное отступание, но делать шаг навстречу, положившись на случай, не стала. Она не могла сказать, что доверяла Невидимой. Хотя та и пыталась регулярно её завлекать.
[indent=0.5,0.6]− Только из-за того, что в твоих силах было меня остановить, я и сказала тогда те слова. На самом деле я так не считаю, − признание звучало маняще, мягкими водами проливаясь на тёмные мысли. Однако это ощущение вызывало в то же время тревогу, не позволяя накрученному сознанию расслабиться.
[indent=0.5,0.6]Сорока сощурилась, не прекращая глядеть в глаза приятельницы, теряясь в синеве, что так сбивала с толку. Никогда она не любила этот цвет в глазах: холодный, он не внушал убеждённости в правдивости самых тёплых фраз.
[indent=0.5,0.6]− Нет, ты мне очень помогла. Но тогда стремление узнать правду было настолько сильно... что я решила, что ценой тех слов сделаю это как можно скорее и без лишних разговоров.
[indent=0.5,0.6]"Иными словами, предпочла мне свою правду", − заключила воительница, спеша закрыть сердце. Она не стала высказываться вслух, не имея моральных сил перебить подругу. Хотелось закончить разговор, сказать: всё, я не в обиде, − подразумевая, конечно, обратное; но любопытство к тому, какие ещё слова могла предложить ей Мгла, пересиливало. Что бы та ни сказала, это ни на что не могло повлиять. Чёрно-белая сделала свои выводы, править которые не намеревалась.
[indent=0.5,0.6]Мгла продолжала. Бывшая грозовая в задумчивости нахмурилась. С чего приятельница вообще взяла, что её должны были огорчить те слова? Не более чем оправдание, ведь Сорока никогда не выказывала слабость. Она попросту не имела уязвимых сторон, −  а сорвалась, потому что подруга слишком много себе позволяла и явно давала понять, что чужого мнения не признавала.
[indent=0.5,0.6]Взгляд зеленовато-жёлтых глаз оставался закрытым. Оградившись прищуром, не выпуская накатившую вдруг тоску, кошка смотрела на собеседницу и выжидала тот самый удобный момент для побега.
[indent=0.5,0.6]− Понимаешь ли, я впервые за долгое время снова почувствовала, что обо мне кто-то беспокоится.
[indent=0.5,0.6]Ум стучал: "И что? И что?" − в ритме ударов Мастера. Но душу что-то всколыхнуло.
[indent=0.5,0.6]Сорока хотела прикопаться в шутливой манере: эгоистка! а кто позаботится обо мне! − но (возможно, впервые) сочла потенциальную несерьёзную вставку неуместной. Настал отличный момент для сворачивания лап, однако по какой-то причине она не смогла двинуться с места. Кошка словно ждала чего-то большего, на что Мгла, убеждена, была способна.
[indent=0.5,0.6]И краешком сознания она понимала: если не сделает шаг со своей стороны, этот разговор так и повиснет здесь, не развившись дальше.
[indent=0.5,0.6]Она молчала какое-то время, не понимая, какая реакция требовалась.
[indent=0.5,0.6]− Возможно, потому что так и было, − после мучительной паузы внезапно выдала она. Голос ещё звучал отвергающими нотками: Сорока сама своим словам удивилась, поскольку не допускала в мыслях того, в чём призналась только что. Живот скрутился от угрожающего ощущения, однако, осмелев, кошка перестала просеивать собственную речь. − Я не хотела тебе помогать, да и не хочу сейчас. Ведь для тебя союз ничего не значит. Ты делаешь всё только ради Колоса.

+1

374

Снова это невыносимое молчание. Невидимая подумала вдруг, что и сама подобной непробиваемой тишиной и короткими холодными фразами когда-то при жизни, могла приносить окружающим столько непонимания и боли. Может быть, когда-то она могла бы даже переплюнуть в этом и Шелеста Звёзд...
Возможно, потому что так и было, - лик Невидимой стал грустным, и она отвела взгляд. Что-то невероятное творилось в её груди. Очень жаль, что Сорока всё тянула с соглашением следовать вместе с ней. В её голове Сорока уже как несколько мгновений назад сделала это признание, и вот они уже были в долгожданном союзе.
И хотя разум все сознавал, горячей душе никак было невдомёк, ну почему же Сорока так медлит.
- Я не хотела тебе помогать, да и не хочу сейчас. Ведь для тебя союз ничего не значит. Ты делаешь всё только ради Колоса, - уверенными очередями выдала вдруг Сорока. Невидимая вернула к ней взгляд, замерев и широко раскрыв непроницаемые синие глаза, будто наконец прозрела.
<Ну конечно! Она просто, наверное, думает, что она лишняя на моём пути. Так это напрасно...> - мысленно решила серебристая.
- Ты не права. Ты нужна мне, Сорока, - лишь тихо настояла Невидимая, делая один осторожный шаг навстречу. И ещё один, пытаясь аккуратно нарушить пространство между ними и положить голову на её плечо, чтобы тихонько обнять темнолесскую призрак и ни за что не дать ей уйти сейчас.
- Давно ты чувствовала, что нужна кому-то?

+1

375

[indent=0.5]Уделявшая особое внимание переменам Невидимой в лице, Сорока не могла не заметить, как за короткое время морду собеседницы перекрыли сразу два или три промежуточных в её понимании выражения: от грусти до подобия удивления. Чёрно-белая и сама славилась своими перепадами, но видеть нечто подобное воочию в ком-то другом (да к тому же в чуждых в привычном расположении проявлениях) прежде ей не доводилось. Чужие чувства путали. Их хотелось содрать прямо с лица и бросить на растерзание глубинным обитателям проклятых земель.
[indent=0.5,0.6]Несмотря на мелькнувшую вспышкой злость по причине пи.хта, Сорока не спешила со своей реакцией. В душе она уже трижды прокомментировала выражение подруги в самых язвительных вариациях. И это, возможно, отражалось в плескавшемся пламенем взгляде. Она не выносила серьёзных разговоров. Они подавляли боевой дух и побуждали на желание разрядить обстановку чем-нибудь отталкивающим.
[indent=0.5,0.6]Мысли сырыми ветками хлыстали сознание Сороки всё то короткое время, что она ждала ответа. Самые страшные картины возможного развития событий промелькнули за эти несколько мгновений, так что кошка строго выпрямилась, готовая к ожидаемому удару. Мгла не застанет её врасплох и не причинит дискомфорт. У неё не было власти над моральным состоянием подруги. Сорока закрыла доступ − теперь окончательно.
[indent=0.5,0.6]− Ты не права. − выстроенная за секунды стабильность посыпалась с первой же фразой. − Ты нужна мне, Сорока.
[indent=0.5,0.6]В нижней части груди её снова скрутило. То опасное ощущение накатило повторной волной; и несмотря на все мысленные заверения, что внутренний мир смог угомониться, Сорока вновь затрепетала, теряя прямоту выровненной осанки. Вместе с уже знакомым навязчивым чувством подступила и злость − на сей раз уже на саму себя. Чёрно-белая всем сердцем себя возненавидела, когда поняла, что опять-таки начала поддаваться неискренним, наверняка, фразам подруги.
[indent=0.5,0.6]И она, казалось, ничего с этим поделать не могла. Как бы тому ни сопротивлялась, всё равно желание повестись на уловку и поверить в существование настоящей союзной связи − дружбы! − пересиливало. Как бы то ни было, она хотела себя обмануть. И даже в каком-то смысле это осознавала.
[indent=0.5,0.6]Сорока выдохнула на дрожащей шепчущей нотке, когда Невидимая сделала шаг навстречу. Первой мысленной реакцией было отстраниться − сигануть в сторону, обернуться на знакомую и уставиться насмешливым взглядом, действуя дальше по ситуации в порыве отвержения, что бы ни творилось на душе. Воительница выработала это стремление за многие луны в тёмном лесу. Она не признавала близких контактов с кем угодно.
[indent=0.5,0.6]Но в случае с подругой не двинулась с места, усилием подавив уже готовую запуститься последовательность действий.
[indent=0.5,0.6]Мгла заключила её в своего рода объятия. Напряжённые донельзя мышцы сдавленным образом постепенно расслабились. Сорока думала. Подбородок неспешно ткнулся в шерсть подруги. В душе закрутилась вьюга. Кошка оцепенела, позволив внутреннему миру перевернуться в своём темпе.
[indent=0.5,0.6]− Давно ты чувствовала, что нужна кому-то?
[indent=0.5,0.6]Глаза забегали. Промолчать сейчас − потерпеть поражение. Ответить в единственной допустимой манере − потерять ту первую кошку, подступившуюся к самой границе души, существование которой чёрно-белая привыкла отрицать.
[indent=0.5,0.6]− Останься со мной, − поймав тишину подруги, негромко попросила холодным голосом Сорока.
[indent=0.5,0.6]Отстраняться от неё хотелось в последнюю очередь. Но воительница нашла силы убедить себя в том, что им выпадут и другие возможности прислониться друг к другу в заботливом порыве. Так что, хоть сквозь большой труд и с поддержкой силы воли, она чуть отодвинулась от Невидимой, чтобы взглянуть ей в глаза. Наконец в синеве взгляда подруги могло отразиться её собственное состояние... Умиротворение?.. − с лёгкими, однако, дуновениями тревоги, которые, впрочем, перекрывались в целом возросшим спокойствием. Мысли прояснились; Сорока увидела цель и впервые за долгое время нащупала дно, к которому так старательно опускалась и от которого теперь уже можно было оттолкнуться.
[indent=0.5,0.6]− Оставайся со мной, − более твёрдо повторила она, на этот раз намечая продолжение, − и мы вместе решим, как всё провернём. Нам же нужен план? Надёжный, как звёздная чуйка на нарушителей границы, − глаза бойко сверкнули, а на морде проявилась решимость. Она не ответила ни на один из вопросов подруги. Да и требовался ли ответ?

+1

376

Невидимая почувствовала, как до этого мгновения напряжённые, мышцы Сороки постепенно расслабляются. Возможно, серебристая угодила метко в цель, хотя закидывала удочку фактически вслепую. Как бы то ни было, точного ответа Мгле не суждено было получить - было у Сороки такое интересное свойство, ничего не отвечать по существу, даже когда вопрос задан максимально прямо.
- Останься со мной, - шепнула воительница из Темнолесья, и Мгла с готовностью передала через эти объятия часть своей энергии, чтобы Сорока имела возможность даже на физическом уровне проникнуться её искренностью.
Это было последнее, что она сделала, прежде чем чёрно-белая всё-таки тихонько отстранилась и поглядела в два синих тумана, являющих собой хорошее подобие зеркала в эту минуту. Возможно, поэтому Сорока углядела там именно умиротворение, охватившее её саму, а не истинные чувства Невидимой - нетерпение и желание наконец услышать ответ.
- Оставайся со мной, - уголки губ Мглы дёрнулись, но кошка сдержала просящуюся, невесть что означающую улыбку до нужного момента, и медленно кивнула.
- ..и мы вместе решим, как всё провернём. Нам же нужен план? Надёжный, как звёздная чуйка на нарушителей границы, - в привычной манере продолжила кошка.
Вот теперь Невидимая, как только уловила, что мысли Сороки уже движутся в нужном ей направлении, наконец расслабленно улыбнулась и вскинула взгляд к безнадёжной выси скрюченного Темнолесья. Момент казался долгожданным и правильным, будто свершилось то, что давно уже было предопределено, просто что-то, как назло, постоянно мешало.
- Я очень тебя прошу, Сорока, - сквозь улыбку мягко, но настойчиво сказала Мгла:
- Сделай, как я говорила. Постарайся найти нам глаза и уши и в Речном племени тоже. В лесу не должно быть ни одного племени, о делах которых я.. мы с тобой не знаем.
Немного помолчав, она добавила:
- Я могу положиться на тебя?

+1

377

Оказавшись в темном лесу, Ива сразу поняла, что она там, где нужно. Она вспоминала, как еще с Черит встречалась примерно здесь же, но тогда она была ученицей, и Темный лес был для нее устрашающим месивом из черных извилистых стволов деревьев, кровавого неба и темной травы. Отсутствие запахов, кроме одного металлического запаха крови и страданий... сейчас же она чувствовала себя почти как дома. Ее никогда не занимали мысли, что однажды ее дорога тоже кончится тут. Душа, изъеденная всего одной жаждой, мести, неспособная примириться с тем, что ей никогда не возглавлять Речное племя, желающая убивать ради этого. Она не достойна была оказаться в Звездном племени, да и не хотела этого - среди тех котов не было бы ей места.
Перед тем как прильнуть носом к воде у синего пруда, кошка все думала о Мастере. Согласно правилам, если она хотела поговорить именно с ним, то и перенести ее должно было куда-то неподалеку от того места, где находился сам кот.
Но пока Ива не видела его, а время шло.
Кошка решила пройти чуть вперед, настороженно оглядываясь. Звать Мастера бессмысленно - если она тут, то он знает, что она здесь. А если она начнет его звать, то сбегутся все жители Темного леса, с которыми она не собиралась вступать в диалог.
"Где Мракокрыл?" - думала Ива. Она успела увидеть тот краткий миг перед своим видением, как черный кот так же последовал ее примеру. Значит он с минуты на минуту тоже должен очутиться здесь.

+1

378

--------> Синий Пруд

Синяя бездна вокруг стремительно темнела, пока Спорынья погружалась на самое дно собственного сна. Её лапы задевали какие-то коряги, склизкие водоросли и холодных, противных рыб, а света с поверхности пробивалось всё меньше и меньше. Казалось, её падение продолжалось бесконечно - в груди начало щемить от недостатка воздуха, но кошка до боли сжимала зубы, чтобы не дать себе вдохнуть всё более вязкую воду.

И, когда сознание уже начало покидать её, Спорынью с силой вытолкнуло на поверхность.

Судорожно втягивая в себя воздух и тут же откашливаясь от мерзкой жижи, в которую превратились чистые воды синего озера, Спорынья изо всех сил ползла к берегу, буквально выдирая себя из смолистой лужи. Чуть не обломав себе когти о каменно-твёрдые корни гигантского дерева, кошка всё же выбралась из западни.

Тяжело дыша и дрожа всем своим огромным телом, Спорынья испуганно огляделась вокруг - и то, что она увидела, было явно не территорией котов-воителей. Ни единого луча звездного света не пробивалось сквозь плотно сомкнутые, но безлиственные кроны. Даже деревья здесь были не более чем мертвыми тенями, и их костистые ветви переплетались между собой, как тонкие птичьи пальцы, готовые вонзиться в зазевавшуюся добычу.

Мракокрыл? Ива? Ты здесь, Ива? У нас получилось? — охрипшим от кашля голосом она позвала свою спутницу, осторожно спускаясь с корней на твердую землю. Иссохшая трава шелестела и ломалась под её лапами, неприятно колола подушечки. Она поёжилась. — "Не место здесь такой, как она. Да и такой как я, тоже..."

0

379

[indent=0.5]Невидимая проявила улыбку, и Сорока окончательно ей поддалась. Наблюдая, как подруга возводит взгляд к заполненному пустотой небу, она в свою очередь не отводила от неё глаз. Точно прикованная, она не разрывала контакт; и в мыслях гулким эхом гуляло целое ничего.
[indent=0.5,0.6]− Я очень тебя прошу, Сорока, − не помедлила с возвращением разговора в нужное себе русло Мгла. − Сделай, как я говорила. Постарайся найти нам глаза и уши и в Речном племени тоже. В лесу не должно быть ни одного племени, о делах которых я.. мы с тобой не знаем.
[indent=0.5,0.6]Было в её словах что-то неправильное, обманчивое, и Сорока это явно чувствовала. Но даже с этим пониманием она предпочла отодвинуть навязчивое недоверие на задний план, не готовая разрушить очередное приятное мгновение.
[indent=0.5,0.6]Положившись на веру кому-то впервые за долгие луны, заглушив настойчивое жужжание обычно оправдывавших себя подозрений, она целиком посвятила себя ответственному кивку. Попутно с ним, казалось, снялись остатки сопротивления.
[indent=0.5,0.6]И какой-то частью Сорока себя возненавидела. Она не узнавала ту самую прошедшую множество испытаний кошку, властвовавшую над духом ещё недавно. Ей было омерзительно от мысли, во что она превращалась. Ей не давало покоя, какой слабой она представала перед Мглой. С неё словно посыпалась вся шерсть − и выставила на обозрение самые скрываемые уязвимости. Те, которых раньше не замечала даже она сама.
[indent=0.5,0.6]− Посмотрим, что можно сделать, − закрыв глаза на развернувшийся внутри хаос, с виду беззаботно ответила Сорока. − Увидимся, Мгла.
[indent=0.5,0.6]Воительница не стала идти на сближение перед расставанием. Она хотела прильнуть к боку подруги ещё раз, может, ткнуться лбом в плечо; но, поколебавшись в сомнениях, осталась на месте, посчитав порыв неуместным. Как будто поддаться ему значило бы сделать последний шаг к самоуничтожению.
[indent=0.5,0.6]На одну ночь достаточно. Ей нужно было время.
[indent=0.5,0.6]Сорока развернулась и в свойственной себе стремительной манере покинула место встречи, попутно соображая для себя личный план.
[indent=1,0.8]− прочь −

+1

380

>>>>>>>> Синий пруд
Видение на изнанках закрытых век сменилось темнотой,  но Мракокрыл не спешил открывать глаза. Ему не хотелось расставаться с образом Ручейницы, не смотря на то, что раз за разом она воспроизводилась в его памяти в такой тяжёлой и болезненной эмоциональной окраске.
Он чувствовал боль, словно только что неудачно упал с высоты, и эта боль заставила открыть глаза. В первый миг ему показалось, будто у него это не получилось, ведь вокруг по прежнему была бесконечная темнота.  Он лежал на спине и смотрел вверх на чёрное беззвездное небо. Лишь моргнув несколько раз он начал различать на его фоне сплетающиеся между собой кривые когти голых ветвей. Это было достаточно, чтобы понять, что план Ивы удался, он были в Тёмном Лесу. Только вот где она? Пошла ли с ними Спорынья?
Мракокрыл поспешил подняться, подгоняемый ощущением нависшей над ним угрозы и опасности, которым было пропитано всё вокруг. Шерсть его стояла дыбом, не поддаваясь всем его усилиям успокоиться: в этом месте побороть свой страх мог разве что глупец.
— Мракокрыл? Ива? Ты здесь, Ива? У нас получилось? - услышал он голос Спорыньи. Этот голос звучал довольно далеко, но Мракокрыл отчётливо различал направление, поэтому бросился в ту сторону, с шумом ломая обломки мёртвых веток под лапами, стараясь не думать о тех опасностях,  которые могли настигнет его здесь в любое мгновение.
- Это просто сон... Верно? - пытался он убедить себя, хотя каждая новая мысль была всё больше полна сомнений. Слишком сильными были запахи страха и боли, какими они никогда не бывали в его самых ярких кошмарах.
- Я здесь!

+2