Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 361 страница 370 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

361

Невидимая вновь подалась к Грачехвосту, потёрлась лбом о подбородок сына и прислонилась к его плечу, закрыв глаза.

«Мы ведь одни друг у друга остались, - с тоской подумал серебристый воин, тоже прикрыв глаза. Он вновь вспомнил те дни, когда всё ужасы и горести в его семье казались далёкими и невозможными. Когда они все были живы, когда они все, так или иначе, были вместе.  – И теперь нам придётся выживать в самом сердце тьмы».

- Мне кажется, что ты уже сейчас понимаешь, что я когда-то давно ощущала, - произнесла Невидимая. - А ведь это только начало...

Да, похоже, что история циклична. Как мать когда-то оказалась в западне собственных ошибок, так и сын по той же причине оказался в шаге от смерти.

«Я смогу выпутаться,  - упрямые мысли не давали возможности ужаснуться произошедшему. – Я не оступлюсь, и устою сколько надо. А там хоть погибай на месте, будет уже всё равно».

Наконец Невидимая отстранилась. Печаль на её лике сменилась на мрачную тревогу.

- Скажи мне честно, Грачехвост, тебя заинтересовали те слова Мастера?

Грачехвост промолчал. Ему очень хотелось, чтобы загадочная фраза Мастера оказалась ложью. Ведь если Звёздная Сойка и вправду ушла, у племени не осталось никого, кто мог бы законно претендовать на её место. Словно бы услышав мысли сына, серебристая кошка добавила:

- Он не лгал. Я это чувствую.

- Нет, меня не заинтересовали его слова, -  наконец ответил на вопрос матери Грачехвост. – Если они правдивы, в чём я почти уверен, то я узнаю это, когда проснусь.

Воин тяжело вздохнул, а когда заговорил, в его голосе звучали и боль, и гнев, и отчаяние:

- Неужели наше племя мало страдало? Разве нам мало было гибели Вранозвёзда, его глашатаи и целителя? Я уверен – как только станет известно о пропаже Звёздной Сойки, найдутся те, кто захотят в обход всех обычаев и правил встать на камень собраний и перекроить племя по своему желанию. Вот только я этого не желаю. Должна быть справедливость. Не грызня одиночек за объедки по праву сильного, а справедливый закон!

Хвост Грачехвоста нервно дёрнулся в сторону, в глазах кота сверкнула ярость. Вся злая горечь, накопившаяся за долгие луны молчаливого наблюдения за несправедливостями, вырвалась в один момент и тут же спряталась обратно. Серебристый воин смотрел в землю, крепко сжимая челюсти. Хладнокровие понемногу снова возвращалось в нему.

Отредактировано Грачехвост (2022-02-20 12:15:43)

+2

362

Какое-то время голубоглазый молчал - видимо, собирался с мыслями. Невидимая тоже задумалась. В сути, история действительно циклична. И теперь Грачехвост не по наслышке, а на собственной шкуре должен узнать, что когда-то давно происходило с его матерью. Во времена, когда она ещё была Невидимкой, а после молодой выдающейся воительницей племени Ветра.
Вот только ему, судя по всему, следовало пройти этот путь, минуя материнских ошибок. С помощью Невидимой, раз уж она сама вплела его во всё это.
- Нет, меня не заинтересовали его слова, - сказал в конце концов серый воин. Мгла не выдала своего ликования внешне, в душе радуясь, что до поры до времени Грачехвост будет предоставлен только ей. Она понимала, что если сыну потребуется опыт и знания более мудрого призрака Темнолесья, она не откажет. Но пока нужды в этом, судя по всему, не было, и Невидимая могла тешить себя мыслью, что Грачехвост принадлежит только ей.
- ...я узнаю это, когда проснусь.
Кстати об этом. Мгла чувствовала, что сон её сына в любую минуту может подойти к концу. Но для начала ей нужно было передать коту хотя бы часть своего опыта в надежде, что он ему поможет.
Так что, слушая воина, в голосе которого она слышала явные отголоски боли, Мгла постепенно загоралась решимостью, и к концу речи сына она словно бы окончательно просияла.
- Конечно, не желаешь, - эхом повторила Невидимая, невольно вспоминая понятие Раны о справедливости.
- И разве ты им это позволишь?  Я знаю, что ты один в силах не дать им сделать из твоего племени его уязвимое и жалкое подобие. Когда-то Шелест Звёзд, мой отец, образцово управлял воинами пустоши на протяжении многих лун, - сощуренные синие глаза Мглы сверкнули, едва пряча откровенный азарт:
- Когда-то и твоя мать могла управлять этим племенем. Но Шелест Звёзд, видимо, испугался дочерней мудрости и совершил тогда большую ошибку, избрав в свои следующие глашатаи Дикобраза, - она туманно улыбнулась, вспоминая то время:
- Но ты - совершенно другое, мой милый. И в тебе гораздо больше сил и духа, чем ты можешь думать. Куда больше, чем во мне когда-то. В твоих жилах течёт предводительская кровь.

+2

363

- Конечно, не желаешь, - Грачехвост вновь посмотрел в глаза матери, в которых уже посверкивала неожиданная решимость. - И разве ты им это позволишь?  Я знаю, что ты один в силах не дать им сделать из твоего племени его уязвимое и жалкое подобие. Когда-то Шелест Звёзд, мой отец, образцово управлял воинами пустоши на протяжении многих лун.

Серебристый воин молчал. Он уже понял, к чему ведёт Невидимая, и перспективы, демонстрируемые ему кошкой, ничуть не радовали его.

- Когда-то и твоя мать могла управлять этим племенем. Но Шелест Звёзд, видимо, испугался дочерней мудрости и совершил тогда большую ошибку, избрав в свои следующие глашатаи Дикобраза. Но ты - совершенно другое, мой милый. И в тебе гораздо больше сил и духа, чем ты можешь думать. Куда больше, чем во мне когда-то. В твоих жилах течёт предводительская кровь.

- Ты права, я – совершенно другое, - голос Грачехвоста снова стал спокойным, избавившись от следов недавнего гнева. – И именно поэтому я не поступлю так, как говоришь мне ты.

Ещё немного помолчав, кот продолжил:

- Если я объявлю себя предводителем, в глазах племени я буду отступником и мятежником. У меня нет никакого права вставать во главу племени. Но если я поддержу другого кандидата по справедливости, я сделаю намного больше. Я смогу изменить племя к лучшему, не возглавляя его. Мои советы будут полезнее громких речей с камня собраний.

Эта идея впервые пришла в голову серебристому воину, и чем дольше он рассматривал её, тем светлее виделось всё ещё мрачное будущее. Не ему предстоит стать в глазах племени смутьяном и бунтовщиком, а тем, кто неосторожно и поспешно попытается узурпировать власть силой.

+2

364

- Ты права, я – совершенно другое, - Невидимая нахмурилась, не совсем улавливая, к чему ведёт сын.
- И именно поэтому я не поступлю так, как говоришь мне ты.
Она промолчала, задумчиво разглядывая его черты. И правда, что-то разительно отличало Грачехвоста и от Шелеста Звёзд, и от Невидимой. Так стоило ли проталкивать ему своё видение? Уж точно не в первую встречу в Тёмном лесу. Но Мгла в любом случае собиралась оказать воину посильную поддержку.
<Благодаря Грачехвосту племя Ветра однажды будет в моих лапах>, - сверкнула неожиданная мысль. Но своё желчное нетерпение нужно было пока что сунуть куда подальше. Так что Мгла терпеливо выслушала позицию сына.
- Я смогу изменить племя к лучшему, не возглавляя его. Мои советы будут полезнее громких речей с камня собраний.
- И сам останешься в тени? - не выдержав, спросила Невидимая. Мглистой бы это не понравилось. В своё время она мечтала, до поры до времени тихой тенью снуя меж соплеменников, однажды стать великой кошкой, чьё имя на устах у каждого котёнка, у которого ещё молоко не обсохло на усах. С другой стороны, и к чему привели её мечты и амбиции?
Собственные слова в следующий же миг показались Мгле грубоватыми. Так что она, расслабив черты и расправив плечи, вдруг сказала:
- Может, ты и прав, - она собралась с силами и ободряюще улыбнулась Грачехвосту:
- Действуй, как посчитаешь нужным. Я поддержу тебя в любом твоём решении, так и знай. Как верная опора, как мать, как та, кто всегда на твоей стороне. И если будет нужен мой совет, я буду ждать тебя здесь, как только ты закроешь глаза, - мог ли Грачехвост предположить, что когда-нибудь будет совсем не рад этой мысли?
- А сейчас, тебе пора просыпаться. Многовато потрясений за одну ночь, не находишь?.. - кошка сделала медленный шаг назад, готовая раствориться из поля видимости сына.

+1

365

- И сам останешься в тени? – До того терпеливо слушавшая речь сына Невидимая вдруг неожиданно взволновалась. Грачехвост прищурился, не отрывая взгляда от материнских глаз, и медленно кивнул.

«Значит, она действительно желает видеть меня именно предводителем. Конечно, это был бы повод для её гордости, но… Видимо, она подталкивала меня к решению захватить власть, чтобы и самой получить влияние на племя. Иначе все её слова бессмысленны».

В этой мысли было что-то неприятное. С одной стороны, приятно, когда тебе хоть кто-то доверяет, а с другой стороны – сколько в помыслах Невидимой проявления заботы, и сколько честолюбия?

- Может, ты и прав, - кошка вновь улыбнулась. - Действуй, как посчитаешь нужным. Я поддержу тебя в любом твоём решении, так и знай. Как верная опора, как мать, как та, кто всегда на твоей стороне. И если будет нужен мой совет, я буду ждать тебя здесь, как только ты закроешь глаза.

Впервые за долгое время Грачехвост почувствовал крохотную долю облегчения. Невидимая всё же будет на его стороне. Да, он теперь навеки связан с самым страшным местом в мире, да, его явно намереваются использовать в своих целях. Но собственное племя больше никогда не отвернётся от него, ведь серебристый воин возьмёт на себя роль сторонника справедливости и порядка. Родная мать, хоть и точно так же находится в темнолесской западне, будет поддерживать его, сколько может. Не всё ещё потеряно, и есть шанс навсегда расстаться с последствиями прошлых ошибок.

- А сейчас, тебе пора просыпаться. Многовато потрясений за одну ночь, не находишь?.. – Невидимая отступила назад, постепенно исчезая во мраке.

- До следующей встречи, Мгла, - он и сам не заметил, как случайно назвал мать совсем другим именем, а когда заметил, очертания кошки уже нельзя было различить во тьме.

«Ну вот и всё. Теперь главное – не опоздать. Надо действовать быстро и решительно. И чем быстрее, тем меньше прольётся крови».

→ Пещера воинов

+1

366

- До следующей встречи, Мгла, - неожиданно назвал мать другим именем Грачехвост, прежде чем проснуться. Его голос рассыпался в этой пустоте, и Невидимая, поражённая этим, осталась одна в давяще склонившемся над ней лесу.
<Уж не заподозрил ли он что-то?> - подумала она, но решила пока отогнать эту мысль. Сейчас это было не так уж важно. Проблемы стоило решать по мере поступления. И только теперь серебристая поняла, насколько ощутимо сильнее она стала от одного только укрепления связи с Грачехвостом.
<Если так пойдёт дальше, могу ли я стать одним из могущественнейших призраков Темнолесья? Не хуже, чем Мастер? Что, если у меня будут свои глаза и уши в каждом племени?> - одна безумная идея за другой витали в её голове. Казалось, что за эту встречу она вампиром высосала из Грачехвоста часть его живой жизненной силы, и теперь чувствовала себя гораздо менее сломленной.
Стоило вести о том, что Колос не попал в Звёздное племя, окончательно поселиться в сердце, и вот уже Мглу было не остановить.
Душащую боль к своей душе она старалась больше не подпускать, и лишний раз не занимать мысли отправной точкой. Должно было настать совершенно новое время. Но прежде:
- Сорока, - уже куда спокойнее звала Невидимая, осторожно ища по искрасна-чёрным кустам и голым кронам деревьев.
- Сорока, мы должны поговорить.

+2

367

[indent=0.5]Невидимая становилась сильнее. Не то так на неё повлияло сближение с сыном, не то предки подарили возможность пересечься с возлюбленным, − но энергия её очень изменилась с последней встречи. Кошка становилась сильнее. И ощущалась мрачнее.
[indent=0.5,0.6]Сороку это напрягало. Она не знала, чего ждать от новой версии приятельницы. Кто знает, не осмелеет ли та настолько, что решит завершить с отравляющей смерть чёрно-белой воительницей..
[indent=0.5,0.6]− Сорока, мы должны поговорить, − словно осведомлённая о присутствии, позвала Невидимая.
[indent=0.5,0.6]Из-за иссохшего дерева напротив неё выглянула тень. Сверкнувшие жёлтым блеском глаза с пару мгновений впивались в душу серой подруги, прежде чем знакомая фигура показалась в полный рост.
[indent=0.5,0.6]− Воодушевляющая речь, Мгла, − всё же, несмотря на поселившуюся в мыслях опаску, не осторожничая, хитро выплеснула Сорока. − Я про ту, что ты мне выдала на границе.
[indent=0.5,0.6]Сорока скользнула ближе к собеседнице. Она всё ещё таила на неё обиду, но желание создать видимость примирения, чтобы снова встать рядом с Невидимой, было куда выше прочего в тот момент. Она ещё даст ей понять, что шутки с подружками к хорошему не ведут (и решила начать с демонстративного вступления, какое уже успела мягко вбросить). Но почему бы не попробовать растянуть это взаимовыгодное мнимое перемирие? Свою, конечно, выгоду воительница видела размыто, − хотя была убеждена, что та имелась.
[indent=0.5,0.6]− Что-то хотела?
[indent=0.5,0.6]За короткое время Сорока успела прикинуть, чего могла затребовать Мгла, − как непривычно было имя, к слову!
[indent=0.5,0.6]И, впрочем-то, чувствовала уверенность, что любой вызов ей был по зубам. Вопрос лишь в том, насколько её мотивирует предложение приятельницы.
[indent=0.5,0.6]Глаза вновь сверкнули в темноте мрачного леса, на сей раз озорно и, может, даже игриво. Ну что, никаких больше подружеских лежаний в долине сновидений? А ведь она будет по ним скучать.

Отредактировано Сорока (2022-02-21 12:15:20)

+1

368

Невидимая с радостью обернулась на звук шагов, когда Сорока, выглянувшая из-за дерева, показалась во весь рост. Она была неописуемо рада видеть кошку, ведь у неё скользила мысль, что они вообще больше не встретятся. Серебристая тут же уставила в неё свой пытливый взгляд, силясь прочесть, в каком она настроении.
- Воодушевляющая речь, Мгла, - имя, как-то шутливо произнесённое на этот раз Сорокой, снова резануло слух. Невидимая не поняла, о чём она, и пару мгновений в замешательстве глядела на неё.
- Я про ту, что ты мне выдала на границе.
Всё встало на свои места. С последними потрясениями Мгла, если честно, и думать забыла, что она сделала. Но судя по всему, Сорока и не злилась, так что можно было не тратить время на извинения.
- Ты можешь меня и Невидимой звать, - радуясь, что приятельница не дуется, лишь на всякий случай улыбнулась Мгла.
- Что-то хотела? - спросила Сорока, подходя ближе. Невидимая помялась, отводя взгляд, и какое-то время молчала.
- Звёздное племя не приняло моего Колоса, - наконец мрачно произнесла она, вонзая когти в землю. Возвращающееся гнетущее состояние она старалась не подпускать. Боялась стать слабее от этого.
- Недостаточно, видимо, чист для Звёздного племени. И Тёмному лесу не нужен, - она невесело усмехнулась. Знакомая ситуация.
- Каково наше небо, м?
Она вернула свой взгляд к Сороке, и он снова засверкал.
- Но мы-то с тобой ещё покажем, - она вдруг стала бродить из стороны в сторону воодушевлённой дурой, заполняя словами воздух.
- Я виделась с Мастером, он пришёл на мою встречу с сыном. От него так веет какой-то неземной силой, что я не могла проронить ни слова. Я и подумала в конце концов: чем я хуже? Вернее, чем мы с тобой хуже. Нам немного времени, и станем ничуть не слабее, - взгляд её буквально полыхал:
- А, и насчёт связи, которую нужно выстроить с земным. Ну, ты говорила. Теперь я понимаю, насколько сильнее становлюсь, когда обрастаю доброй памятью на земле. Сорока, это такие возможности! Мы с тобой найдём себе надёжные фигуры в каждом племени! - она аж рассмеялась от этой мысли.
- Они все заплатят за сотворенное. Все. И Звёздное племя, и земные, слышишь?

+1

369

[indent=0.5]Вопреки ожиданиям Сороки, подруга была в.. отличном? расположении духа. Это несколько сбивало с толку, учитывая обстоятельства предыдущего расставания. Даже точнее: это сбивало с толку настолько, что чёрно-белая чуть сама не забыла, что всё ещё в обиде.
[indent=0.5,0.6]В своих намерениях она была принципиальная, чего не сказать об эмоциях: поддавшись влиянию момента (читать приветственная улыбка Невидимой), она случайно отмела все переживания, − так что пришлось навязчиво самой себе подсказать, что где-то там, в призрачном сердце, ещё хранилась память о случившемся.
[indent=0.5,0.6]− Ты можешь меня и Невидимой звать, − вот где упомянутая улыбка и затесалась.
[indent=0.5,0.6]Стоило кошке проявить доброжелательность, хвост Сороки шевельнулся. Казалось, всё возвращалось на свои места. Ей не хватало только Невидимой, чтобы вновь ощутить силу в лапах и уверенность в голове.
[indent=0.5,0.6]− Звёздное племя не приняло моего Колоса, − ах да.
[indent=0.5,0.6]Сорока вновь почувствовала накатывающую досаду. Да уж, Колос был единственным омрачающим ситуацию обстоятельством. Впрочем, возможно, были новости, способные утешить со впечатляющей частотой разбивающееся вдребезги сердце? Идеально было бы услышать, что подруга наконец отпустила своего ненаглядного воителя на белых подушечках. Но это так, далёкие-далёкие фантазии.
[indent=0.5,0.6]Конечно, Сорока не признавала, что именно упомянутый Колос отнимал у неё покой. Дело и вовсе в другом: ведь спутница теряет бдительность, растрачивая энергию на тревогу обо всяких неуместных котах! Конечно, это будет её огорчать, ведь они с Невидимой связаны общей дорожкой − по крайней мере так давал понять лес, сводивший их раз за разом без их на то инициативы.
[indent=0.5,0.6]− Но мы-то с тобой ещё покажем.
[indent=0.5,0.6]"Мы", − довольным эхом пронеслось где-то в мыслях.
[indent=0.5,0.6]Сорока даже не сомневалась. Им было что показать вездесущим предкам. Как же так, Звёздное племя, как вы могли не принять бедного Колоса!
[indent=0.5,0.6]Чёрно-белая столкнулась самодовольным взглядом с подругой − и так и застыла, уткнувшись в заигравшие вдруг одержимыми огнями глаза. Даже когда кошка начала увлечённо нахаживать туда-сюда, она не оторвалась. Словно прикованная к её смутному в вечной ночи силуэту, она поводила головой вместе с движением Невидимой из стороны в сторону.
[indent=0.5,0.6]Слова про Мастера всколыхнули, казалось, шерсть бывшей грозовой. Надо же, судя по поведению Невидимой, встреча произошла буквально только-только, ещё свежее воспоминание крутилось в уме, воодушевляя на различного рода безумства (одно из которых спешило как раз вырваться в звук). Даже поразительно, как Сорока умудрилась его не застать. Не то чтобы это её хоть чуточку расстроило. Скорее наоборот: "уф, пронесло". Что-то в этом духе.
[indent=0.5,0.6]− Нам немного времени, и станем ничуть не слабее, − эта часть воодушевляла её гораздо меньше, чем Невидимую. Она не была по натуре лидером и жила без высших целей − для себя; а стать "не хуже Мастера" предполагало взять какую-никакую ответственность. Кого-то повести. − Теперь я понимаю, насколько сильнее становлюсь, когда обрастаю доброй памятью на земле.
[indent=0.5,0.6]Внутренне Сорока даже усмехнулась: увлёкшаяся Невидимой, она и думать забыла о собственных последователях. Настрадавшемуся Леднику она уже и в кошмарах, верно, приходить прекратила. Непорядок.
[indent=0.5,0.6]Должна себе признаться, она какое-то время как перестала гореть желанием заполучить могущество и поквитаться с предками. Эта "Мгла" спутала ей все листья, а теперь вот так просто сообщает, что посвятит себя каким-то далёким перспективам?
[indent=0.5,0.6]− Они все заплатят за сотворенное. Все. И Звёздное племя, и земные, слышишь?
[indent=0.5,0.6]"Когда-то и меня вела дорога приключений".
[indent=0.5,0.6]И в то же время она оставалась на удивление спокойной, словно никакие безумства напарницы не тревожили её душу. Лишь коварная улыбка показалась на лице. Она была готова подыграть.
[indent=0.5,0.6]− Звучит внушительно, − заметила она, подбираясь ближе. Сокращение расстояния отдалось неким тёплым, приятным страхом в груди: на это и рассчитывала Сорока. Она открыла это ощущение ещё в долине снов, когда они лежали друг подле друга, и теперь была намерена исследовать столь внезапно выросшее приятно-неприятное чувство. − Есть план? Или кто-то на примете? − она помолчала чуть-чуть. Решив выяснить все мелочи перед тем, как согласится пойти вслед за приятельницей в странном стремлении, она задела самую беспокойную для себя тему: − А как же Колос?
[indent=0.5,0.6]Сорока не была уверена в том, что хотела слышать ответ. Что-то неприятное защекотало в желудке, когда она задала подруге прямой вопрос. Кошка была уверена, что так просто от дружка Невидимая не отказалась. Но у неё хотя бы появилась надежда на то, что в будущем недоразумение исправится.

+1

370

Невидимая поглядела на Сороку, не понимая, как она может оставаться такой спокойной. В самой Мгле появилось столько энергии, будто её обнял и приласкал кто-то самый важный и нужный после долгой-долгой одинокой истерики.
- Звучит внушительно, - лишь коварно улыбаясь, заметила кошка. До этой поры она не шелохнувшись стояла и лишь смотрела на мечущуюся из стороны в сторону Невидимую.
Мгла наконец угомонила свою прыть, успокаивающая дыхание и так и задержавшая свой взгляд на подходящей ближе кошке. Невидимая инстинктивно ступила чуть назад, но сильно отстраняться не стала.
- Есть план? Или кто-то на примете?
Кошка взяла паузу в унисон с Сорокой. И как только она набрала воздуха в лёгкие, чтобы наконец ответить, чёрно-белая дополнила:
- А как же Колос?
Синие глаза решительно сверкнули, будто их обладательница ждала именно этого вопроса.
- Я тут подумала, а что, если в моих силах будет однажды изменить его судьбу? - голос, хоть Невидимая уже выглядела гораздо спокойнее, всё ещё звучал одержимо:
-Пока не понимаю точно, как и когда. Но сейчас я чувствую, как никогда отчётливо, что это возможно. И что тогда страдать придётся уже не ему, а обидчикам, - её мысли действительно были одна безумнее другой. И в эту минуту все они казались возможными.
- Слушай меня. Основной план на первое время я тебе уже сказала. Я начну с той ученицы из племени Теней, которую мы тогда повстречали в долине снов, как только выйду с ней на связь, - она не сводила с Сороки увлечённых глаз - в ней уже была какая-то уверенность, что Пыльнолапка действительно явится во второй раз:
- Мне важно, чтобы я знала о каждом вздохе в племени Ветра и племени Теней, - она не спешила объяснять, почему выбрала именно их. Так было нужно, вот и всё.
<У меня на то свои причины>.
- А тебе я хотела бы доверить Грозовое и Речное племена. Справишься? Вернее... Ты со мной? - Невидимая замерла, наконец прекращая свой неожиданный словесный поток.
<Если в какой-то момент всё пойдёт не так, как я ожидала, и ничего будет уже не исправить, придётся прибегнуть к запасному плану>, - вдруг угрюмо задумалась Мгла, и тряхнула головой, отгоняя эти мысли.
<Нет, мне не придётся. Я это чувствую>.
- Я соскучилась, - как бы невзначай тихо добавила Мгла, не зная, как бы правильно вернуться к тому разговору:
- Где ты пропадала?

+2