Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 341 страница 350 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

341

[indent=0.5]Неявная вибрация шёпотом пронеслась через давно увядшую почву и достигла чутких лап Сороки. Она не услышала звук, но будто телом поняла: кто-то приближался.
[indent=0.5,0.6]Она не стала бить тревогу, лишь продолжила выжидающе сидеть, упёршись взглядом в землю. Развязка?
[indent=0.5,0.6]− Тебе повезло, что это я тебя услышала, − кошка резко обернулась и сощурила глаза в две желтоватые щёлки. Невидимая. − Был бы на моём месте дух посильнее, уже бы наверняка валялась мёртвая.
[indent=0.5,0.6]Сорока нахмурилась в довесок к лисьему прищуру, недовольная тем, как недооценили её способности.
[indent=0.5,0.6]− О, правда? − ядовито заиграла она голосом, не удосуживаясь даже поднять хвост с земли для разговора. − Не я ли выживала сотни лун в этом поганом месте? Думаешь, смогла бы меня уделать, будь чуточку сильнее?
[indent=0.5,0.6]Внутри вновь бурной рекой расплескалась злоба. Причину она не видела в упор, даже не задумывалась о ней. Эмоции есть эмоции. Мысленный удар лапой по стволу.
[indent=0.5,0.6]И тем не менее такими словами в присутствии Невидимой она разбрасываться не могла. Проблему свидетеля решить будет сложнее, если кошка не доверится ей вновь.
[indent=0.5,0.6]Решив: с ней всё равно уж всё понятно, − Сорока выровняла выражение на морде и выдала внезапно:
[indent=0.5,0.6]− Я убила выводок котят. Не своих.
[indent=0.5,0.6]Пускай узнаёт ещё больше глубинных фактов из мира подружки, они ей в будущем не слишком пригодятся. Не успеют.
[indent=0.5,0.6]Чёрно-белая столкнулась взглядом с Невидимой, пытаясь прочитать реакцию на заявление.
[indent=0.5,0.6]− Могла бы таким похвастаться, убийца?

Отредактировано Сорока (2021-12-27 10:18:44)

+1

342

Сначала Сорока даже не повернула головы. А после резко обратила к Невидимой свой обжигающий взгляд, невесть что означающий.
Не я ли выживала сотни лун в этом поганом месте? Думаешь, смогла бы меня уделать, будь чуточку сильнее? - язвительно говорила Сорока. Могло сложиться ощущение, что перед ней заместо Мглы стоит воплощение всех её бед во Вселенной, за что она решила осмотрительно отмстить одной лишь колкостью на языке и во взгляде зеленоватых глаз.
- А ты часто так срываешься? - не менее едко ухмыльнувшаяся, Невидимая с невозмутимым театральным сочувствием посмотрела на оцарапанное дерево. Не в таких тонах она хотела разговора, но как уж есть.
- Я уделала бы. В этом не сомневайся.
Когда шквал ядовитых фраз, вроде бы, закончился, осталось потрескивающее в затхлом воздухе напряжение. Морда у Сороки вдруг как-то переменилась, разгладившая злые черты во что-то более непроницаемое. Было совершенно неясно, чего ждать сейчас от этой кошки.
- Я убила выводок котят. Не своих, - правда полоснула воздух, и Невидимая еле заметно вздрогнула, не сводя глаз с лица чёрно-белой. Кошка молчала, вспоминая в этот миг о чём-то своём. Флешбеки мелькнули в её голове.
- Могла бы таким похвастаться, убийца? - Мгла взъерошилась. Было такое чувство, что этим Сорока решила застать её врасплох, зная больше допустимого. Ещё некоторое время Невидимая молчала, а язык будто бы окоченел во рту. Было слишком трудно говорить вот так, и спустя несколько мгновений кошка развернулась к Сороке спиной и села, не глядя на чёрно-белую убийцу. Взгляд её, обращённый теперь в глубь тенистых деревьев, был невероятно тяжёл и мрачен.
- Не совсем, - наконец холодно произнесла Мгла:
- Но я тоже без пяти мгновений детоубийца, если вдруг тебе от этого легче. Столкнула беременную от брата нарушительницу в овраг, так что наш целитель еле спас её выводок. Сама роженица откинула лапы, - она горько усмехнулась, как будто вновь поведала о чём-то будничном, вроде той истории с Темником, и добавила:
- Здесь я ни о чём не жалею. Просто оставила это за спиной. Будто никакой чужеземной дуры и не было, с её нелепым круглым животом. Из-за неё погиб мой пустоголовый брат. Так что я почувствовала себя справедливым жнецом смерти. А ты что так терзаешься? Не твои же, говоришь, были котята? - не оборачиваясь, спросила кошка. Интересная у Невидимой была логика. Не твоё - значит и переживать спустя многие луны не из-за чего.

Отредактировано Невидимая (2021-12-24 16:25:51)

+1

343

[indent=0.5]− А ты часто так срываешься? − на тот во многом риторический вопрос Сорока промолчала. Что бы она ни ответила, любая фраза сыграла бы против неё. − Я уделала бы. В этом не сомневайся, − и на продолжение она отозвалась лишь сдавленной усмешкой.
[indent=0.5,0.6]Наивность, достойная самих звёзд.
[indent=0.5,0.6]И тем не менее это задело Сороку, хотя внутренне она и старалась убедить себя, что ничего в душе не полыхнуло.
[indent=0.5,0.6]Возможно, благодаря её натянутой сдержанности спор дальше не зашёл − и удалось перейти к следующей части разговора. Однако в душном воздухе стало нарастать напряжение, и не заметить этого было непросто. Не то предупредительно, не то в самозащищающем побуждении, она отвела уши назад.
[indent=0.5,0.6]Светлая шёрстка Невидимой приподнялась на моменте признания Сороки, и та вздёрнула чуть подбородок. "Так и знала, что нечего будет ответить", − в повисшем молчании завилась птичкой мысль.
[indent=0.5,0.6]Собеседница повернулась спиной. Сорока вновь нахмурилась, точно морщинистое древо, глядя на неё, но брезгуя приблизиться. Впадала ли Невидимая в момент чувственности или намеревалась отстраниться, чёрно-белой было чуждо поддерживающее поведение в подобной ситуации. Она осталась сидеть, хотя лапы так и ныли, моля сорваться с места и унестись подальше от такого рода нестабильности.
[indent=0.5,0.6]Серая кошка нарушила своим холодом вступившую в права тишину. "Не совсем", − вторя ей, откликнулся ум Сороки. Она не понимала: Невидимая либо убивала, либо нет, − какие ещё могли быть варианты?
[indent=0.5,0.6]− Но я тоже без пяти мгновений детоубийца, если вдруг тебе от этого легче, − прежде чем подруга завелась вновь, пояснила воительница. Сорока быстро угомонилась, приготовившись к новой истории. Что и сказать, за эти несколько мрачных ночей она выступила слушателем больше раз, чем за всю прошедшую смерть. − Столкнула беременную от брата нарушительницу в овраг, так что наш целитель еле спас её выводок. Сама роженица откинула лапы, − бывшая грозовая пожала плечами: случается. Невидимая в свою очередь усмехнулась, и Сорока, поймав возможно промелькнувшую мысль, улыбнулась тоже. Настрой, правда, у них был разный.
[indent=0.5,0.6]− А ты что так терзаешься? Не твои же, говоришь, были котята?
[indent=0.5,0.6]Сорока подняла опустившийся взгляд, уткнувшись прямо в спину собеседницы.
[indent=0.5,0.6]− А я и не переживала. Пока не спросила ты. Вся такая мамочка из себя, − незапланированные тёплые нотки проиграли в её голосе, и, не ожидавшая их обнаружить, она чуть досадливо не зашипела от такого подарочка.
[indent=0.5,0.6]Взяв нотки под контроль, воительница поднялась с земли и осторожно приблизилась к спутнице. Тёмный лес всегда сводил её с теми, кого она не ждала. И каждый раз разлучал с иными, кого она найти пыталась. "Мы завернули вам проклятье внутри проклятья, чтобы смерть точно не ощущалась хоть чуточку приятной", так сказать.
[indent=0.5,0.6]Она села рядом.
[indent=0.5,0.6]− Так в чём же всё-таки счастье? − отсылаясь к незаконченному в долине разговору, задала Сорока вопрос и мягко повернула голову к Невидимой.

+1

344

- А я и не переживала. Пока не спросила ты. Вся такая мамочка из себя, - возразила, вот так просто приняв слова Невидимой в ответ, Сорока. Серебристой кошке в этот миг показалось, что она услышала в голосе чёрно-белой улыбку, но потом она твёрдо решила, что ослышалась. Невообразимо, ведь только что Сорока казалась совершенно подавленной и сокрушённой.
Слово "мамочка", однако, почему-то больно кольнуло кошку, и она, снова лихорадочно вспомнив взгляд Грачехвоста, постаралась унять накатившие эмоции. Сейчас их отчаянно не хотелось.
- Мамочка из меня, как из тебя Звёздная киса, - лишь мрачно пошутила Мгла, еле глянув на собеседницу через плечо. Эта мерещащаяся тёплая нота заставляла в этот раз отнестись с недоверием. Слишком глупо Невидимая позволяла себе вольности, ведясь на что-то неуловимое, а после очередного укола обещала себе обрасти холодом по отношению к Сороке.

Воительница услышала, что собеседница походит со спины, и в готовности напряглась. Ничего так и не произошло - чёрно-белая просто мирно села рядом, как будто никакого эмоционального всплеска только что и не было. Мгла же наконец расслабилась только теперь, до этого готовая в любой миг отразить атаку со спины - ведь неизвестно, что было ожидать от этой сумрачной жительницы, если серебристая подставит беззащитный тыл. Тем более, когда от неё веяло какой-то скрытой угрозой.
Так Невидимая, можно сказать, проверяла Сороку.
- Так в чём же всё-таки счастье? - тоже повернув голову к чёрно-белой, Невидимая вперила свой немигающий взгляд прямо в её глаза. Этот её взгляд был непривычно долгий - раньше она не смотрела на Сороку так неотрывно и будто пытаясь понять что-то. Узнать из этого взгляда больше, чем то, что дозволено видеть.
- Я не знаю, - честно ответила наконец кошка.
- Что может знать о счастье кошка из Тёмного леса? Может, ты подскажешь? - она невесело улыбнулась, давая понять, что вопрос больше риторический. Сорока вряд ли сама хоть что-то знает о счастье.
- Мне кажется, тогда я ещё имела право думать об этом, а теперь уже точно не могу, - наконец, серьёзно и мрачно проронила, как отрезала, Невидимая, отводя глаза и решительно глядя перед собой. Когти вонзились в противную холодную землю.
- Назад дороги нет.

+1

345

[indent=0.5]Невидимая ответила на этот её скромный, казалось бы, взгляд.
[indent=0.5,0.6]Сорока не ожидала столкнуться глазами. Что-то побуждало скорее их отвести, − но в тот же момент другая сила, гораздо более доминирующая, не позволяла оторвать взгляд от всепоглощающей синевы по соседству. Мороз прокатился по всему, что составляло Сороку изнутри. Щекотливое чувство показалось даже приятным, однако сам факт его наличия кошку не радовал. А она-то считала, что всё необходимое уже испытала. Как же.
[indent=0.5,0.6]И в тот момент ей не хотелось ощущать ничего, кроме возросшего вдруг за внутренней рябью спокойствия. Всю жизнь и всю смерть она балансировала на краю эмоционального обрыва; и внезапно − возможно, даже впервые − угомонилась, обратив внимание на неторопливый ход времени. Она не уводила вдумчивый взгляд от собеседницы. Могло показаться, она слушает и анализирует, но в мыслях повисла гулкая пустота. Слова Невидимой почти не усваивались сознанием.
[indent=0.5,0.6]Когда та оторвалась наконец от этой игры в гляделки, Сорока отводить глаза, как бы в жест уважения личного пространства, в свою очередь не стала. Она наблюдала за Невидимой и боковым зрением заметила, как серые лапы напряглись, выпуская когти, − которые сразу скрылись в местами рыхлой земле.
[indent=0.5,0.6]Черно-белая не представляла, как реагировать. А что говорить? Ну.. клюй.
[indent=0.5,0.6]− Что делает тебя несчастной? − неожиданно в лоб спросила она.
[indent=0.5,0.6]Все ли коты знали, что их тревожило, что отнимало покой и взращивало обиду в сердце? Если бы такой вопрос получила Сорока, она бы ответила с уверенностью: несправедливость происходящего, − и в причастности к этому явлению она винила Звёздное племя. С первого дня в тёмном лесу источником бед она считала проклятых предков. Искупление ей не грозило.
[indent=0.5,0.6]Благо, ей подобный вопрос едва ли кто мог бы задать: вид у неё был недостаточно несчастный для чужих предположений. Потому что так лучше.
[indent=0.5,0.6]− И ты даже не представляешь, какая из меня звёздная киса, − усы зашевелились, но улыбка в них затерялась.

+2

346

Невидимая даже не заметила, что Сорока её едва ли слышала. Из обращенного к ней задумчивого взгляда серебристой показалось, что та ей внимает. Хотя не исключено, что уже в следующий миг чёрно-белая снова просто развернётся и уйдёт.
- Что делает тебя несчастной? - хватая за рога лихорадочно пытающуюся хоть как-то залататься дыру в душе Невидимой, прямо спросила Сорока. Прикрыть зияющую рану было уже почти невозможно.
- И ты даже не представляешь, какая из меня звёздная киса, - Невидимая недоверчиво фыркнула. Мол, давай - покажи мне эту свою звёздную кису.
- А если я скажу, что делает меня несчастливой, звёздная киса всё обязательно исправит? - саркастически ухмыльнулась кошка - то был очевидный камень в огород Звёздных предков. Вдруг Мгла с болезненной ненавистью осклабилась и посмотрела в уродливую сумрачную темноту перед призраками, которой не было конца и края.
- Я хочу знать, что Звёздное племя всё-таки приняло в свои ряды моего любимого. Я хочу знать это, - утробно цедила, выплёвывая каждое слово, она, зло взъерошившая шерсть и глубоко дышащая (от этого фразы получались чуть дрожащими):
- Я не хочу верить в это. Мне надо именно знать. Как это сделать, ты в курсе? Скажи, - вид у Невидимой стал вдруг очень мрачный и угрожающий. Однако спустя мгновение она выдавила из себя мучительное:
- Пожалуйста.
Раньше, когда она имела свойство с завидной регулярностью менять маски, вежливость давалась ей куда проще. Теперь, когда мерзко заискивать уже давно было не перед кем и бестолку, всё как-то изменилось.

+3

347

[indent=0.5]− А если я скажу, что делает меня несчастливой, звёздная киса всё обязательно исправит? − Сорока лишь понадеялась, что вопрос был риторический.
[indent=0.5,0.6]Она с абсолютной точностью могла заверить Невидимую, что ничем помочь не могла и, того более, помогать не рвалась. Но едва ли та ждала подобный ответ. Действовать следовало очень осторожно: она не славилась умением вести переговоры, и беседы ей давались непросто. Она могла запросто отвернуть от себя кошку. Вновь. Поэтому благоразумно промолчала.
[indent=0.5,0.6]И на этом ей повезло: Невидимая не требовала ответа.
[indent=0.5,0.6]− Я хочу знать, что Звёздное племя всё-таки приняло в свои ряды моего любимого. Я хочу знать это.
[indent=0.5,0.6]"Вот он ей сдался", − глаза полыхнули. Неопределённая ненависть вновь застелила душу Сороки и добила пришествием некоей ноющей боли, когда спутница вернулась к излюбленной теме любви. Она не представляла, откуда брало истоки это непонятное ей ощущение. И это злило ещё больше.
[indent=0.5,0.6]Усилием воли чёрно-белая заставляла себя сохранять невозмутимый вид, хотя мир внутри снова зашевелился. Она не могла в очередной раз дать слабину. Достаточно и одного драматичного ухода.
[indent=0.5,0.6]− Как это сделать, ты в курсе? Скажи, − заслышав в голосе тень угрозы, воительница сощурилась. Она никогда не пойдёт на поводу у Невидимой, как бы та ни просила. Кошка и без того знала слишком много. Сорока теряла преимущество. − Пожалуйста, − тон стремительно сменился.
[indent=0.5,0.6]Она этого не ожидала. Веки распахнулись обратно, и чёрно-белая увела взгляд, борясь с порывом поддаться закравшемуся желанию.. помочь?
[indent=0.5,0.6]Вот же Звездоцапова подстилка! Самой себе она стала отвратительна, когда поняла, что возросшие из ниоткуда эмоции всё же начали перевешивать. Как всегда.
[indent=0.5,0.6]− Есть у меня одна мысль, − Сорока юрко поднялась; отстранившись от собеседницы, она почувствовала облегчение, скатившееся с плеч. Не буквально. − Советую не возлагать большие надежды.
[indent=0.5,0.6]Кленовница однажды провела её к границе, и воительница была уверена, что сможет вновь отыскать к тому месту путь. Но как исполнить хотелку Невидимой, она представления не имела.
[indent=0.5,0.6]Сорока пустилась в рысь, попутно изящно покачивая хвостом, маяча белым кончиком. Светлое пятнышко во тьме перед Невидимой. Наравне со сверкающими пяточками.
[indent=1,0.8]− Граница со Звёздным племенем −

+1

348

Когда Невидимая посмотрела в морду Сороки, в какой-то момент ей показалось, что на этот раз кошка откажется помочь. Что-то в её зеленоватых глазах намекало на это. И это было бы её право, а Мгла, разумеется, была готова к отказу - так ей казалось. Готова она была и отправиться в одиночку за ответами, чего бы ей это ни стоило, и неважно, как опасны в Тёмном лесу непредвиденные встречи с особенно агрессивно настроенными темнолесовцами.
Призрак Невидимой был пока ещё достаточно слаб, чтобы опасаться многих из них.
Сорока увела взгляд, и кошке оставалось лишь ждать её решение, уставившись в её характерный профиль. С эмоциями в это мгновение собладать было трудно, и всё-таки Невидимая в который раз позволила себе положиться на эту кошку.
- Есть у меня одна мысль, - наконец произнесла Сорока, и кошка с невыразимой надеждой поглядела на воительницу. Она замолчала и замерла, будто остерегавшаяся, что сейчас спугнёт эту самую мысль.
- Советую не возлагать большие надежды, - отстранившись, добавила чёрно-белая. Гнилая земля поплыла у Невидимой перед глазами, когда она поднялась и на ватных лапах направилась за Сорокой, куда-то целенаправленно зашагавшей по холодному сумрачному лесу.
- А как... Как я смогу... - пыталась снова начать разговор сбившаяся с толку Мгла. Одна мысль о том, что узнать, где сейчас Колос, может быть действительно возможно, пьянила её и заставляла даже желать ещё большего.
- Неужели я увижу его? - совсем потерявшаяся, сбивчато предположила кошка. Дышать ровно стало тяжело от подступающего к горлу спазма.
------ > Граница со Звёздным племенем

Отредактировано Невидимая (2022-01-17 20:05:38)

+1

349

Долина сновидений ---->

Уже на подходе к знакомым мрачным территориям, поросшим скрюченными деревьями, Мгла наконец повернулась. Её сердце йокнуло, когда она увидела взгляд Грачехвоста, всё-таки решившего следовать за ней.
Она могла предположить, как тяжело ему далось это решение. Это маленькую, озлобленную Невидимку когда-то было довольно легко заманить в Тёмный лес, ведь всё, что она слышала перед этим - были своего рода манящие сказки. Подумать только, перед ней даже разыграли почётное посвящение в заоблачные ученики.
Что же мог чувствовать в эти мгновения Грачехвост, осмысленно решившийся идти за своей матерью, о которой по лесу идёт такая мрачная молва? В место, где нет места звёздам, дарующим надежду, и тут и там слоняются злые души.
Смелость и решимость Грачехвоста поразили Мглу. Она разглядывала его черты, будто надеялась найти в них ответ, насколько сильно он оказался загнан и одинок, что заставляло его двигаться по этим ступеням тьмы. Насколько искренне он хотел всё узнать.
- Когда я оказалась в этом жутком месте впервые, я была ещё ученицей. Наивности мне было не занимать, - начала Невидимая, и усы её вдруг дрогнули в улыбке, неясно чем вызванной. Должно быть, она вспоминала себя в те луны.
- Мне было очень страшно. Эти скрюченные деревья, звуки и серость вокруг пугали, но я упрямо шла вот также, как ты сейчас, за моей проводницей из темнолесья.
Она обозначила губами знак <тссс>, чтобы сын прислушался. Чей-то далёкий мучительный стон долетел до их слуха, совсем как когда-то давно, когда Невидимая впервые оказалась здесь.
- Наверное, очередной дух исчез навсегда, разозлив более опасного и сильного призрака, - с мрачным спокойствием пояснила Мгла, поведя ухом. Ходили слухи, что Мастер был одним из сильнейших и безумнейших духов Темнолесья. Вполне вероятно, что забавы ради он решил прикончить кого-то послабее, кто пришёлся ему не по душе. А может, это был вовсе не он.
Грачехвост должен был знать, насколько опасно это место, и прочувствовать эту гнетущую атмосферу.

Отредактировано Невидимая (2022-02-09 19:20:40)

+1

350

→ Долина сновидений

Грачехвост следовал за матерью, всё дальше углубляясь в мрачные земли Тёмного леса. Скрюченные, частично скрытые в тумане деревья, а между ними – тьма. То там, то здесь чудились какие-то странные и даже пугающие шептания, звуки шагов и присвисты. Место казалось серебристому воину удивительно знакомым, но память так и не подсказала, где и когда кот видел что-то подобное. Невидимая обернулась, и на её лике было написано… удивление? Неужели она и вправду ожидала, что после всего произошедшего Грачехвост просто возьмёт и откажется от возможности узнать обо всём, что терзало его долгие луны?

- Когда я оказалась в этом жутком месте впервые, я была ещё ученицей. Наивности мне было не занимать,
- заговорила мать, едва улыбнувшись, словно бы припоминая что-то давнее. -  Мне было очень страшно. Эти скрюченные деревья, звуки и серость вокруг пугали, но я упрямо шла вот также, как ты сейчас, за моей проводницей из темнолесья.

Уши серебристого кота уловили едва слышимый далёкий звук. Невидимая подала знак прислушаться, и Грачехвост похолодел. Это был мучительный, полный боли и страдания крик.

- Наверное, очередной дух исчез навсегда, разозлив более опасного и сильного призрака, - спокойно объяснила кошка.

Кто знает, может, даже несмотря на его мучения перед кончиной, ему повезло, что он больше никогда не окажется в Тёмном лесу.

- В темноте счастья не жди, - негромко произнёс Грачехвост. – Я и не жду. Лучше скажи мне вот о чём.

Серебристый воин помедлил. Ему показалось, что кто-то вперил свой незримый взгляд прямо ему в затылок. Впрочем, а показалось ли?

- С кем из Тёмного леса ты выходила на контакт после смерти? – Эта информация показалась Грачехвосту наиболее ценной. Враждебно настроенных духов, даже если они пока не показали себя, надо знать как можно лучше. Желательно поимённо и в лицо.

+2