Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 711 страница 720 из 773

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

711

→ Палатка учеников

Это утро от сотни других отличалось только… да, впрочем, ничем оно не отличалось. Солнечные лучи пробивались в палатку, приятно лаская шерстку своим теплом. Хотелось ещё немного подремать, но по головке ее наставник за это не погладит. Тщательно пригладив каждую шерстинку, Цветолапка вылезла из палатки. Половины учеников уже не было. Наверное, их пораньше отправили в патруль или на тренировку.

В лагере было тихо и спокойно. Кто-то переговаривался шепотом, кто-то только проснулся и теперь сидел, прогоняя остатки сна. Именно за такую атмосферу любила ученица своё племя. Когда ещё не началась шумиха и суета, связанная с основными делами. Подойдя к куче с добычей, в надежде найти там хотя бы вчерашнюю дичь. Перед тренировкой стоило поесть. Перед ней предстала странная картина: ее брат лежит на земле, а над ним склонился кот, недавно пришедший в племя.

- Иглистый? - обеспокоено спрашивает, ткнув брата носов в спину. - Иглистый, ты чего? Вставай!

Нет. Будто не слышит ее. Лежит. Паника нарастает внутри неприятным комом. Цветолапка шумно втягивает в себя воздух. Спокойно. Надо успокоится.

- Что ты с ним сделал? - говорит насколько спокойно, насколько это возможно.

Ну а что? Воин, который совсем недавно был в другом племени. Почему бы ему не быть причиной того, что ее брат лежит здесь? Надо бы ещё позвать целителей, но боязно оставлять Иглистого. К слову, ни Можжевельника, ни Морошколапу видно не было. Где их носит, когда так нужны?

+2

712

Разговор с Черной Полосой и Севером вышел кратким и нравоучительным, в котором все сводилось к необходимости вернутся в Детскую, поскольку ее мать волновалась бы, не найдя ее спящей рядом и ее милая тетя не могла позволить ей разгуливать посреди ночи вне палатки. Как ее мама могла за нее волноваться, если она намеревалась просто посидеть возле входа и посмотреть на звезды, ей не пояснили. Вероятно, все еще полагали, что она может пойти искать приключения на собственный хвост... И она, на самом деле, не уточняла ради чего вообще вышла в такое время. Она сомневалась, что это их волнует. В конце концов они увидели то, что очень похоже на нарушение правил и теперь их обязанностью было вернуть ее в теплую палатку. Желательно, не поднимая шума от ненужных споров.

Этим она объяснила тон, коим вещали сейчас взрослые. Тот тон, который использовался, чтобы показать собеседнику, что он не прав и ему необходимо поступить иначе. Она слышала его множество раз, а от последней фразы тетушки и вовсе передернулась, прижав ушки к голове и дернув хвостов. Явное, не прикрытое сложными предложениями предупреждение.

Вот и все. Это знак, что ей нужно возвращаться к теплому боку матери, иначе ее точно ждет наказание.

И она бы даже сделала это, но ее планы прервал вернувшийся с Острова Советов патруль. Вместе с тем к их группе вышла незнакомая кошка, чья белоснежная шкура выделялась в тенях ночи и привлекала лишнее внимание. Внимание их группы точно, ибо хоть разговор все еще велся о ней, но взгляды старших сосредоточились на незнакомке. Гостье и возможной будущей соплеменнице, как выяснилось немного позднее.

Никто этому не был рад. Эта неуверенность, граничившая с враждебностью, ощущалась в самом воздухе, потяжелевшим от напряжения. Голос Метелицы казался громким и торопливым на фоне повисшей после ее представления тишины.

Кошечка прижала уши, наблюдая за этой странной ситуацией. Чужаки на территории их племени. С одобрения предводителей.

Значит ли это, что скоро воины не будут так уж нужны и появится какая-нибудь новая роль?..

Эта мысль заставила Эхушку выпрямится в свой полный не впечатляющий рост и с заискрившимися от интереса глазами оглядеть временных соплеменников. Вот эта возможность была куда более важной, нежели все остальное: больше выбора в жизни, без ощущения навязывания необходимых взрослым обязанностей.

И тут же эта мысль погасла под явным недоверием старших собеседников.

- Рада приветствовать новых соплеменников, - неловко улыбнувшись, решила все же заговорить кошечка и отвлечь взрослых друг от друга. Этим она привлекла внимание всех к себе, от чего шерсть ее невольно встала дыбом, но ощущение тяжести от напряжения снизилось. По крайней мере, теперь ей не казалось, что драка неминуема. Она искренне надеялась, что драк не будет. Желательно, не будет вообще. Особенно с гостями. Это просто звучало плохо.

- Да... Как меня уже представили, я - Эхушка. Мое посвящение через две луны. Если вы действительно хотите уделить время мне и рассказать несколько историй, то я буду рада послушать и сама рассказать что-нибудь... - продолжая неловко улыбаться, кошечка все тише говорила, пока ее голос не опустился до шепота, а глаза не уставились на собственные лапки.

Да, если она пыталась хоть как-то увеличить шансы на новую встречу с незнакомцами, то она провалилась. После такого ей не следует ожидать даже тех историй, о которых заявляла Метелица. Хотя было и так ясно, что никаких историй не будет, теперь это становилось абсолютной истиной.   

В тот же момент Алозвезд забрался на скалу с намерением провести собрание. Ее милый дядя очень вовремя отвлек внимание от нее и ее минуты позора остальных участников разговора. Это не помешало ее тете напомнить про сон, не забыв припомнить обещанные истории. Шутка, учитывая ее недавний провал, была абсолютно не смешной, от чего сама Эхушка не сдержала недовольный взгляд в сторону уходящей Черной Полосы.

После такого она не могла не послушать речь предводителя. Раз она ее застала, то должна была услышать новости. Тем более это было о прибавлении к их племени.

Речь предводителя в основном состояла из оптимистичных фраз и заявления о построении некого светлого будущего. Если это заявление включало возможность ненужности лишних драк и кровопролития, то она была согласна. Но это дело будущего. А сейчас, помня то недавнее напряжение во время разговора с новичками, их будущее шло точно к катастрофе.

Одно можно было сказать точно: жизнь в лагере должна была стать куда интереснее.

+2

713

Странную картину застал не только Колонок, но и ещё какая-то ученица. На вид, ровесница Иглистого. Кошечка тоже попыталась достучаться до полосатика, но так же безуспешно. Ну, надо отдать ей должное, она хоть и явно начала паниковать, но хоть попыталась взять себя в лапы. Воин с нечитаемой мордой за этим наблюдал.
- Что ты с ним сделал?
- Заметил. Мы с ним знакомы. Я тоже пытался его разбудить и не смог, и мне это не нравится. Вот что, останься с ним, а я пойду поищу целителей. Я помню, в Грозе был, как минимум, один, - сказал, как отрезал, и тут же пошёл к краю поляны, напрягая нюх. Он не собирался объяснять мелкой, как сможет сориентироваться в незнакомом племени. Нос есть, глаза есть, защищённую пещеру, которая должна быть сухой уж отличит от детской по разнообразному запаху трав.
Логово целителей найти труда не составило, а вот их самих... Колонок тщательно изучил стылые подстилки, осмотрел всё пространство, даже сунул нос в пучки трав, аккуратно сложенные под каменной стеной. Куст не был повреждён, шерсть ничью не зацепил. Кот сел посреди пещеры и озадаченно повёл ушами. Здесь явно были целители, даже речные гости, как в Тенях, да вот только, судя по запахам, ни кот, ни его ученица не были у себя с тех пор, как ушли пришельцы. Да, их запахи более стойкие, всё же их жильё, но такие же, а то и более старые, как после любителей рыбы.
"Это странно... Ну, хоть тот щенок не врал, когда говорил, что они отправились искать помощь во все племена."
Озадаченности на своей морде кот позволил остаться вплоть до возвращения к Иглистому.
- Целителей нет, и несколько дней не было в их пещере. Может, они отправились на нейтральные территории за редкими травами? Не знаешь? В любом случае, это стоит сказать Алозвёзду или Каменнице. Мы можем отправиться их искать прямо сейчас, чем скорее, тем лучше. Предводитель должен знать, где его целители. Иглистый спит, хоть и странным образом. Кто его наставник? Надо его тоже предупредить.

Отредактировано Колонок (2023-08-21 08:15:25)

+1

714

- Заметил. Мы с ним знакомы. Я тоже пытался его разбудить и не смог, и мне это не нравится. Вот что, останься с ним, а я пойду поищу целителей. Я помню, в Грозе был, как минимум, один.

Цветолапка открывает было рот, чтобы съязвить. Сказать, что раз он здесь, то обязан знать в первую очередь количество целителей, а не ее брата. Но его искреннее желание помочь останавливает ее. Пока кот ищет помощь, кошечка предпринимает ещё несколько попыток разбудить брата. Тщетно. Отчаяние накрывает ее с головой. Когда Цветолапка видит приближающегося кота, она чувствует слабую надежду. Но он пришёл один. Без целителей. Плохо.

- Целителей нет, и несколько дней не было в их пещере. Может, они отправились на нейтральные территории за редкими травами? Не знаешь? В любом случае, это стоит сказать Алозвёзду или Каменнице. Мы можем отправиться их искать прямо сейчас, чем скорее, тем лучше. Предводитель должен знать, где его целители. Иглистый спит, хоть и странным образом. Кто его наставник? Надо его тоже предупредить.

Сглатывает. Шерсть на загривке встаёт дыбом.

- Пошли! - вскакивает на лапы, по дороге объясняя - Я не знаю, где они. Как-то не интересовалась раньше, чем они занимаются. Главное чтобы вылечить смогли. Наставник у Иглистого Дымовей.

Отредактировано Цветолапка (2023-08-22 18:20:17)

+1

715

Синегривка величавой павой выплыла на главную поляну. Она уже знала, что должна сделать первым делом по пробуждении, исключая обязательные утренние умывания.
Однако план её оборвался, когда она подслушала щебет Колонка и Цветолапки, оцепивших обездвиженного Иглистого.
- Далёко ли собрались? - сощурилась кошечка, толкнувшись между Цветолапкой и белоснежным новичком - второго она как специально толкнула посильнее.
- Хороша компания - у одной еще молоко на губах не обсохло, а второй только вчера к нам пожаловал! Нет уж, я пойду. У меня как раз к Алозвёзду особое дело. Один со мной, другой сторожит Иглистого, вдруг он очнется и не поймет, где он и зачем! Ну?
Она смерила обоих взглядом, не терпящим возражений, а сама склонилась над младшим соплеменником, осматривая его быстрым настороженным взглядом. Заметив, что котик хотя бы дышит, кошечка важно кивнула сама себе.
А дело к Алозвёзду у неё было очевидное до неприличного - его несносная ученица была под каждым хвостом затычка. Этому пришла пора положить конец.

+1

716

- О, Шрам, ты вовремя! - проигнорировав предложение брата, затрещала Метельница. Воин мрачно взглянул на неё исподлобья. В его планы не входило возиться с Грозовой мелочью.
- А я тут знакомлюсь с новыми соплеменниками. Вон, смотри, какая смышленая, - очень нехотя исполин посмотрел на Эхушку. Ему было некомфортно в таких диалогах. Метельница и раньше нет-нет да вводила его в такие ситуации. И никогда они не заканчивались хорошо, а тут ещё и чужое племя, сближаться с которым воин всё ещё считал лишним. Кроме того, Шрам не умел разговаривать с котятами, в том числе из-за собственного жуткого вида. И с кошками, меж тем, тоже.
- Знакомься, его зовут Шрам, - представила здоровяка сестра:
- Не бойся, он только с виду такой грозный, на самом деле он большой любимец у котят Сумрачного племени.
Старший воин, наверное, с виду довольно забавно скривил морду от этакой новости. Никаким любимцем у котят он себя и близко не считал. Он собственных-то учеников поперву едва различал среди других - они все были ему на одну морду. Это потом у них неминуемо складывалось что-то вроде наставнических уз и истинно крепкой привязанности.
Но вслух он не стал возражать.
Лишь скупо поздоровался, когда услышал от одноглазой воительницы:"рада познакомиться, меня зовут Чёрная Полоса. А эту малютку - Эхушка":
- Здравствуй, Чёрная Полоса. И тебе привет, - этого наверняка было мало. Так что спустя паузу он нехотя добавил обращение:
- Эхушка.
Уменьшительно-ласкательные имена довольно странно и неуютно звучали в его исполнении. Это он и сам иногда отмечал. Отсутствие одного глаза у пестрой воительницы ничуть не смутило Шрама. На своем веку он видел и не такое. Хотя конечно и не был сторонником мнения, что шрамы украшают женщину. Он предпочел бы всеми силами сберечь свою кошку от такой участи. Хотел бы чтобы и вовсе ни одна шерстинка с неё не упала.
Невольно вспомнился жаркий взгляд Краснобоки. Так что исполин мрачно отвел оранжевые глаза, как если бы больше не желал пугать детку испещренной шрамами мордой.
И только темногривый размечтался, что на этом экзекуция любезно предоставленная ему Метельницей окончилась, вышеперечисленная Эхушка мяукнула:
- Если вы действительно хотите уделить время мне и рассказать несколько историй, то.. <...> - а дальше Шрам, к счастью, ничего не услышал с высоты своего огромного роста. Вслушиваться в то, что лепечут желторотики внизу, он не привык, в племени Теней это было всем известно. А одноглазая кошка уже поспешила на собрание. Её вид дал ему понять, что она ждет, что они присядут рядом.
Так что воин напоследок всё же взглянул на дитя и коротко сказал:
- Доброй ночи, - этому, кажется, его научила маленькая Тинолапка. И чтоб не казаться малословным, воин снова добавил:
- Эхушка.
И направился к Чёрной Полосе. Собрание и правда было небольшим и не несущим с собой ничего информативного для Шрама. И как бы ни хотелось этому препятствовать, кот почувствовал, что устал. Но воспользоваться гостеприимством Грозового племени ему по прежнему казалось лишним и даже в какой-то мере опасным.
Так что многозначительно взглянув на Метельницу, кот строго напомнил:
- Поешь. Я жду, - и снова подвинул к её лапам полевку, которую успел прикопать во время неловкого разговора.
А сам отправился за мхом, время от времени оглядываясь на сестру - контролировал. Он собирался самостоятельно сделать им подстилки в укромном месте и не делить постель с Грозовыми воинами. И уж точно не утруждать их оруженосцев, чтобы они соорудили ему огромную подстилку под его внушительные размеры.
Лежанки вышли грубыми и громоздкими, но он сделал их на скорую лапу.
- Ты поела? - холодно спросил кот, стараясь не выдавать своего волнения.

+4

717

Ученица с готовностью вскочила на лапы и сразу отрапортовала о том, что знает. То, что у ровесника Колонка уже был ученик, ещё и знакомого, неприятно кольнуло белоснежного воина. Он не считал, что достаточно терпелив или выносим для такого, но уж точно достаточно умён. А у Дымовея, вообще, ученик беспробудно спит посреди поляны, а он в ус не дует. С другой стороны, серый длиннолап был в какой-то степени единомышленником, было полезно помочь его оруженосцу.
Он уже собирался поинтересоваться у девчонки, представляет ли она, вообще, где находится Алозвёзд, но ему не дали это сделать. Лизогривка? Цапова Колючка, надо выяснить нормальное имя этой кошки, - не то чтобы это имело особое значение, но будет крайне неприятно невольно оскорбить столь утончённое создание, которое столь нагло пихается. На этот жест Колонок лишь закатил глаза.
- Думаю, эта юная леди прекрасно справится с присмотром за товарищем, ещё и Дымовея сможет ввести в курс дела. А мне будет полезнее пойти с тобой. Прости, не знаю твоего воинского имени, - да, он, в итоге, вспомнил ученицу Голубку по Советам.
Белый кот с готовностью проследовал за синегривой красавицей.
- Хм... А это "особое дело" случайно не связано с одной вашей тёмной синеглазой ученицей?
В конце концов, о чём ещё думать свежепосвящённой воительнице, кроме как о тех колючках, что торчали в её подстилке, столь долгожданной после ночи бдения.
►За Синегривкой (мы же уходим, да?))

+2

718

Цветолапка желает первый шаг в сторону палатки предводителя. Скорее всего он там. Либо ушёл в лес, но надо начинать проверять с малого. Иглистого жаль оставлять здесь одного, но один кот не дойдёт, а ему брата доверить нельзя. Проблема решилась быстро, неожиданно и неприятно.

-  Далёко ли собрались? - резкий тон, толчок в бок. Цветолапка вздрагивает и недовольно морщится. Только Синегривки здесь не хватало! - Хороша компания - у одной еще молоко на губах не обсохло, а второй только вчера к нам пожаловал! Нет уж, я пойду. У меня как раз к Алозвёзду особое дело. Один со мной, другой сторожит Иглистого, вдруг он очнется и не поймет, где он и зачем! Ну?

Кошечка тихо шипит. Обязательно быть такой грубой? Аж тошно. С Синегривкой они особо не общались. Могли переброситься парой слов на уровне «привет», «пока». Дальше общение не заходило. Да и не о чем разговаривать особо.

- Кто бы говорил. Сама-то давно стала воительницей? А взрослого поведения за тобой я что-то до сих пор не заметила. За Иглистым я, конечно, послежу. Кому же здесь это еще можно доверить?

Усаживается возле Иглистого. Дымовая найти надо. Но он скорее всего скоро вернётся. Вот тогда-то Цветолапка ему все расскажет.

- Вы только не задерживайтесь. - бурчит себе под нос.

+2

719

- Думаю, эта юная леди прекрасно справится с присмотром за товарищем, ещё и Дымовея сможет ввести в курс дела. А мне будет полезнее пойти с тобой. Прости, не знаю твоего воинского имени.
- Синегривка! - мигом смерила белого воина многозначительным взглядом зеленоглазка, будто об её имени ему в пору было каким-нибудь немыслимым образом догадаться и самому. Ох уж этот окружающий мир, вынудивший её в конечном счёте стать такой дерзкой! А ведь были времена...
- Кто бы говорил, - вступила ученица:
- Сама-то давно стала воительницей? А взрослого поведения за тобой я что-то до сих пор не заметила. За Иглистым я, конечно, послежу. Кому же здесь это еще можно доверить?
Синегривка еле удержалась, чтобы не ступить Цветолапке на хвост. Вот это было бы уже совсем по детски.
- Много ли ты знаешь о моем взрослом поведении! Мой воинский путь только начался, а на мою долю уже свалилось немало выбора и ответственности, так что прикуси язык, наберись уважения к старшим и будь добра, займись братом! - возмущенно фыркнула воительница. И она правда верила в то, что говорила. Чего стоила попытка вытурить Синичку с поля боя и помощь раненному одиночке Лазарю. И вообще, чего это Цветолапке пришло в голову пятнать её чистое имя в присутствии Колонка, которому она, как ей думалось, кажется даже понравилась?
- Вы только не задерживайтесь.
- Одна лапа здесь, другая там! - недобро осклабилась Синегривка, и впрямь заспешила к выходу из лагеря. Настроение окончательно было испорчено. И стоило больших усилий сосредоточиться на мысли, что сейчас помощь, которая может понадобиться Иглистому, даже важнее, чем отчихвостить несносную Синичку или продолжить препираться с Цветолапкой.
Хм... А это "особое дело" случайно не связано с одной вашей тёмной синеглазой ученицей? - поинтересовался Колонок, пока Синегривка с важным видом втягивала воздух то в забавно расширяющиеся ноздри, то в приоткрытую пасть - это она определяла, куда направились Алозвёзд и компания.
И если это белый воин делал вид, что ничего такого уничижительного сейчас не услышал в её сторону из уст Цветолапки, то Синегривка и на этом была ему благодарна.
- А ты откуда знаешь? - крайне занятая, как бы не слишком вовлечено отозвалась кошечка. На самом же деле она с ума сходила от любопытства, как этот загадочный белый кот так быстро раскусил, в чем тут дело. Неужто мимолетная стычка на входе в лагерь, пока они с Трилистником (к слову, где же он, неужто всё ещё спит?) сторожили сны Грозовых котов, оказалась настолько красноречива?
- Ну да, всё она самая! Как видишь, отношения с соплеменниками у меня прекрасные, - драматично вздохнула серогривая, видимо, решившая всё-таки таким образом нащупать, как-то собеседник отнесся к словам Цветолапки, а сама вдруг резко ускорилась и поспешила в сторону разлившихся над полянкой невдалеке солнечных лучей.
- Ты им, значит, про целителей, а я - про Синичку! - лидерски распорядилась кошка по пути.

----> к поляне для тренировок

+2

720

Метельница не сводила взгляда с Грозовой воительницы и котенка. Она пыталась улыбнуться, чтобы излучать нечто теплое, но внутри все же росла тревога. Они быстро освоились на новом месте, но, тем не менее, это место не смогло бы заменить им дом. Что, если замысел Темного Леса был и в том, что сомневающимся тоже приходилось выкладываться на полную катушку ради объединения леса - в противном случае они больше никогда не увидят дом. Сырой воздух, мягкое покалывание хвойного ковра, квакание лягушек и жаб на болотах... Здесь же, в сухом и более светлом лесу чувствовалась неуютность. Будто бы даже сама шерсть на ее шкурке рвалась бы поскорее домой. Но это было невозможно. Вдвойне. Вдвойне смертельно. Даже если она целенаправленно не станет спать, Жало теперь с нее шкуру сдерет.
И все это было вновь так грустно и невкусно, что хотелось уткнуться куда-нибудь в уголок и забыться. К сожалению забытие вело ее в Темный Лес, где ее снова на какое-то время наполнят решимостью. На какое-то время она перестанет сомневаться.
Низкий голос брата вырвал ее из пучины мыслей и кошка отметила, что собеседники из Грозового племени ушли слушать выступление Алозвезда и расходиться спать.
Вот мы и снова наедине.. - голос ее прозвучал резко тихо, после того напыщенно веселого с которым она представляла брату Эхушку. Она посмотрела на предложенный перекус и поморщилась. В животе просяще заурчало, но внутренняя тревога была сильнее. Шрам отошел за мхом для подстилок и глядя на его заботу, в горле Метельницы опять подкатывался ком и на глазах заблестели слезы. Ничего не изменилось, все как и было раньше. Заботливый и вытаскивающий из беды брат и она, никчемный комок шерсти. Когда Шрам повернулся к ней, она положила нетронутую мышь ему под лапы. Слюнки просяще потекли по рту, но она уже придумала, что попробует в крайнем случае погрызть листики вокруг подстилки.
- Давай оставим на завтра? Я сегодня как-то устала. Этот Совет и переход.. выдались тяжелыми. - она улеглась на подстилку, поджидая когда уляжется и Шрам. Глаза слипались, но она уже знала, куда отправиться, как только уснет. А утром вновь будет Метельница, непохожая на себя.
- Знаешь, Шрам? - она приподняла голову, повернувшись. - Что бы вдруг завтра не случилось.. - она вправду не знала, когда ждать битву, которая могла произойти когда угодно. - Знай, что ты всегда был, есть и будешь самым заботливым братом и единственным другом, что у меня был и есть. Я люблю тебя, братик. - она отвернулась и уткнулась носом себе в лапы, а с глаз по щекам скатились слезы. Насколько эгоистичным будет ее поведение, если она потащит и себя и Шрама на битву со своими же соплеменниками. На битву, смертельно опасную для них. Битва, для которой возможен был только один благополучный расклад, а в случае неудачного же. Кошка тихо всхлипнула и тут же с испугом затихла, прислушиваясь, не потревожила ли Шрама. Не услышав ничего подозрительного, она прикрыла глаза.

====>>> в утро

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)