Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 571 страница 580 из 772

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

571

Старания Чёрной Полосы, на удивления её самой, были встречены весьма недовольным голосом и дочь, словно резвый зайчик, отпрыгнула от своей матери, словно от жарящего огня. Грязная паутина, обмотанная вокруг золотистого комочка сейчас представляла для неё такую же ценность, как трава для целителя. Хотя, если посудить логически, Светлинка шла в сторону убежища Можжевельника, а значит и несла её для него. Однако это также не отменяло того факта, что она и Солнышко сбежали из лагеря, в то время как в лесу бушевало полчище крыс, только и ждущих, чтобы полакомиться неспособными себя защитить котятами.

Да, трёхцветная волновалась, этого нельзя было у неё отнять - да даже любая мама на её месте поступила бы точно также. Если бы с ними случилось что-то она бы себе никогда это не простила. Однако одноглазая даже не ожидала, как отреагирует Светлинка на вопрос об её сестре. Истерически, напрягая голосовые связки и повышая голос, та буквально всем своим видом выражала свой вездесущий характер.
-<...> Дай нам уже пройти! Мы паутину принесли! Для Можжевельника! Лечить раны!

Интересно, в кого она пошла такая? Чёрная Полоса во время своего котячества и даже ученичества никогда подобного не позволяла себе, как и, в прочем, и Алозвёзд (ну, в этом одноглазая была уверена на одну целую мышку). Уверенная в себе, в своей правоте и в том, что она делает всё правильно. Хотя это было вовсе не так.
- А ну стоять! - желтоглазая одним резким движением схватила пробегающих мимо неё дочь и сына за холку и, чуть ковыляя, отойдя от входа в палатку целителя, опустила их на землю. - Какая разница?! Мы в порядке??! Ничего не в пордке! А если бы с вами что-то случилось?! Посмотрите вокруг, сколько тут опытных воителей, которым не удалось сдержать натиска крыс! Даже Алозвёзду не удалось уйти без ранений, а вы - пока что котята! За вами нужно следить, вы пока что слишком слабы для того, чтобы защищать себя! А если бы вы наткнулись на крыс? Вы подумали обо мне или Алозвёзде, подумали об Морковочке!? Чтобы стало с нами, если бы не стало вас!

Тело королевы зашлось дрожью, желтоглазая прижала уши к голове и у той от нервов скрутило желудок, отчего она чуть сгорбилась, поджимая под себя больную лапу. Ох, чувствовала же она утром, что что-то будет не так, угораздило же е податься вместе с ними сражаться с крысами! Сидела бы с котятами и ничего подобного не произошло бы. Да ещё и Каменница, Чёрная Полоса даст все гарантии, после такого фиаско со стороны трёхцветной присудит ей звание старейшины.
- Неудачница как в воительстве, так и в воспитании... - самокритично проговорила кошка, после чего, тяжело выдохнув и более менее умерив пыл, добавила, чтобы сгладить углы данной ситуации: - Я могу сама отдать паутину целителю, Светлинка, Солнышко. Но, боюсь, такая ему не подойдёт - она слишком грязная для того, чтобы сделать с ней хоть что-нибудь. Да и сейчас его палатка набита соплеменниками и туда не пройти.

По своей натуре Чёрная Полоса не может злиться слишком долго, однако неприятный осадок, оседающий на дне души, буквально отправлял истощённый от битвы и полученных ран организм. Она уже сколько раз представила, что было, если бы её детей заживо сожрали крысы. От этих мыслей становилось тошно и ещё больнее, но кошка никак не могла заставить себя не думать про это.

Отредактировано Чёрная Полоса (2022-10-08 02:35:53)

+2

572

- А ну стоять! - мать схватила Светлинку за шкирку,  тем самым не позволяя попасть в палатку целителя. Светлинка не в силах совладать со своей обидой отчаянно замахала лапами в воздухе, и прижала уши к затылке, когда вновь оказалась на земле, словно собиралась защищаться от собственной матери. Светлинка никак не могла взять в толк ну почему же мать ничего не понимает, а только мешает!
- Какая разница?! <...> Вы подумали обо мне или Алозвёзде, подумали об Морковочке!? Чтобы стало с нами, если бы не стало вас! - прочитала Чёрная Полоса, и Светлинке казалось, что вот-вот лопнет от несправедливости её слов.
- А ты о нас подумала, когда ушла сражаться с крысами? Что если бы тебя не стало? - атаковала в ответ светло-рыжая кошечка, словно повзрослев за несколько последних минут. Про Алозвёзда она такого не подумала, он ведь предводитель, у него девять жизней. И жизни эти даны предками для того, чтобы отдать их все за Грозовое племя. А вот королевы вроде как должны воспитывать котят. - И главное, толку от тебя там всё равно не было, вы ведь проиграли! А мы хоть паутину принесли... - Светлинке было так больно и обидно, что она нещадно резала словами в ответ, совершенно не задумываясь о последствиях.
- Неудачница как в воительстве, так и в воспитании... Я могу сама отдать паутину целителю, Светлинка, Солнышко. Но, боюсь, такая ему не подойдёт - она слишком грязная для того, чтобы сделать с ней хоть что-нибудь. Да и сейчас его палатка набита соплеменниками и туда не пройти. - по интонации Чёрная Полоса успокаивалась, а вот Светлинка как-будто с каждой секундой закипала ещё больше,  и слова матери о том, что паутина никуда не годится, удивоили её обиду. Она с силой рванули зубами проклятый комок с хвоста, швырнула перед Черной Полосой, и больше не глядя ни на неё, ни на брата, круто развернулась, и со всех лап побежала в ясли.
- Что хочешь, то и делай! - в сердцах бросила она напоследок, стараясь переставлять лапы как можно быстрее, чтобы Чёрной Полосе на этот раз не удалось её остановить.
>>>>>>>> Ясли

+2

573

- Каменница.. Я помню её совсем мелкой, когда её привели в наше племя на смотрины папаше. Вот же ж вымахала, зараза, - с горькой ухмылкой ответил Воздух, вспоминая отрывки из прошлого. - Для тебя ведь не новость, что она - отпрыск Мастера? Рыжий внимательно посмотрел на собеседника, наблюдая за малейшими переменами в его бездонных льдистых глазах. - Я не стал бы доверять ни ей, ни её папаше, даже если бы мир вывернулся на изнанку. Голос его был тихим, а ухмылка не покидала рыжей морды. Его душа хранила и не такие секреты, но не все они были уготовлена для ушей чёрного.
Стряхнув с усов невидимую соринку, рыжий вновь уставился на пещеру грозового лидера. Не Спорынья, и даже не Мракокрыл должны были быть рядом с Ивой в эту минуту. А он. И только он. Ему так хотелось вытянуть её из под покровительства Мастера, увести подальше от этих проклятых племён, вырвать из порочного круга в погоне за властью.. Но всё, что он мог, всё, что было в его силах - это быть рядом и быть полезным.
- Спасибо за помощь, - словно в тумане раздался голос чёрного. - Тут всё под контролем, ты можешь идти, а то могут быть проблемы в лагере. Его почти не задела раздражающая попытка Мракокрыла избавиться от него, но всё же кот ощутил укол ревности. Забавная ситуация складывалась. Его бесило то, что бывший глашатай настолько тесно общался с Ивой, проводя всё своё время вместе с ней. А того, напротив, бесило то, что рыжий, не смотря на все свои грехи, до сих пор был вхож в племя и пользовался доверием речных. Если бы ты только знал, чьими лапами ты был вышвырнут из нашего племени.. Из Речного племени.. А теперь, этими же лапами, я добровольно покинул его.. Сам.
- У меня.. больше нет лагеря.. - загадочно произнёс Воздух, не отрывая взгляда от того места, где была та, кто объединил лёд и пламя, подчинив обе стихии себе. - Мой лидер - Ива, она же моё племя. Он окончательно отрёкся от Речного племени. Теперь его ничто не связывало с ним.
Кот перевёл горящий золотом взгляд на чёрного. Он хотел, чтобы тот понимал, кто правая лапа белой кошки, тем самым устанавливая иерархию в их маленьком племени и показывая, чтобы тот не смел претендовать на его место. И пусть при этом он выглядел безумным фанатиком в глазах чёрного кота. Теперь у него осталась только Ива и он будет бороться за неё и её мечты до последнего.
- Осозвёзд - жалкая тень истинного лидера. - внезапно переключился Воздух, заодно объясняя своё решение. - Он мечется из крайности в крайность, то привечая одиночек, то избавляясь от них, и всё больше становится похожим на бывшего предводителя-тирана. Он не должен был становиться лидером. Это место изначально было уготовано Иве, она приложила огромное усилие, чтобы занять его, а он лишь нагло украл его, очернив при этом её великое имя, - негромко рыкнул воин, вонзая когти в землю и легко взрыхляя утоптанный грунт. - Я не хочу войны, но жажду справедливости и потому готов идти до конца под её лидерством, лидерством Ивовой Звезды.

+1

574

Мракокрыл напрягся,  когда Воздух заговорил о Мастере. Всё таки слишком уж неоднозначным было отношение Мракокрыла к этому коту. Всё таки именно он когда-то научил его жить в одиночку, научил сражаться и быть сильным... Мракокрыл уважал его, и это чувство было однозначным до тех пор, пока он не стал частью Речного племени, пострадавшего от лап этого кота... Тогда он тоже утверждал, как Воздух, что не стал бы ему доверять. Но что случилось в итоге? Он все равно снова пришёл к Мастеру и довериться ему, пусть и ведомый в этот раз Ивой.
Насчёт Каменницы у Мракокрыла тоже были непростые чувства. У него было никаких очевидных поводов доверять ей, как и обратных. Но в её пользу в нём играло то, что она так же, как и он была воспитана Мастером, и из-за этого становилась для Мракокрыла заочно близкой, кем-то вроде сестры. Ведь он не знал, что такое номальная семья, слишком рано лишившись её. Поэтому его семьей и были заботливая мать Ива, блудный отец Мастер и едва знакомая ему сводная сестра Каменница.
- Ива с таким мнением не согласна, - коротко и уверенно ответил Мракокрыл.  Он может и хотел объяснить подробнее, но во первых не умел, а во вторых их могли услышать. Имя Мастера вообще в Грозовом племени было в особом непочёте, поскольку тут он натворил слишком много бед.
- У меня.. больше нет лагеря..  Мой лидер - Ива, она же моё племя. - ответил Воздух, на предложение Мракокрыла пойти домой. В первую очередь на это чёрный кот подумал, что Ива явно была бы не рада вот так вот потерять своего шпиона в Речном племени...
Глаза Воздуха так горели, что Мракокрыл в какой-то момент даже позавидовал ему. Ведь в его собственном взгляде этот огонь давно потух. В тот день, когда погибла Ручейница...
А в душе тем временем зажглась новая тревога. Что если Воздух убедит Иву свернуть с намеренного пути ради спокойной старости? Мракокрыл должен был вроде и радоваться за такую судьбу своей приёмной матери, но вместо этого он испугался. Испугался остаться со своей местью один...
Слова  Воздуха об Осозвёзде, войне и Ивовой Звезде впечатляли своей торжественностью, словно были чем-то вроде клятвы. Мракокрыл проникся, поверил в его широкие цели, и понял, как узко выглядят на этом фоне его собственные, но всё же озвучил их вслух, пока никто не слышал их:
- Я просто хочу его смерти, - Мракокрыл пожал плечами,  словно говорил о чем-то простом, как например попить воды. Он уже так плотно слился с этой мыслью, что она для него и правда была простой. При этом единственным смыслом его существания.
- Осозвёзд так легко тебя отпустил? Или тебя будут искать? Что если он выйдет на нас? Пока слишком рано... - быстро спросил он, принимая наконец полностью тот факт, что Воздух покинул Речное племя.

Отредактировано Мракокрыл (2022-10-17 11:55:07)

+2

575

------------> Кусты папоротников
[indent=2,0] Едва Неясыть подняла Иголку, тот возмущённо зашипел и начал вертеться и увиливать:
[indent=2,0] - Эй! А ну пусти! Я сам, я и сам дойду, слышишь!? - Неясыть удивлённо опустила глаза. Не то что бы она могла видеть Иголку, но тем не менее. Она остановилась, и опустила котёнка на землю.
[indent=2,0] - Ладно-ладно! Извини! Сам так сам. Только держись поближе и постарайся не отставать, - Неясыть несколько секунд смотрела на Иголку слегка нахмурившись, а затем направилась в сторону лагеря, время от времени бросая контролирующие взгляды на котёнка. Она не была уверена, что с её стороны было умно так легко поддаться требованию провинившегося котёнка, но ей совсем не хотелось снова оказаться в центре ссоры. С неё сегодня хватит. Но её обязанностью было следить за тем, чтобы он добрался до лагеря в целости и сохранности, поэтому следить за ним она не переставала.
[indent=2,0] - Котята... - с этой мыслью с губ сорвался тяжёлый вздох, а глаза стали искать брата. Наверное, во взгляде Орешника Неясыть пыталась найти немного понимания и сопереживания. Нет, сегодняшний день был что-то совсем из ряда вон выходящий. Неспокойным совсем. Кошмар, оставалось надеяться, что завтра будет получше. Ноги ныли, не совсем от боли, скорее от усталости, будто бы тело, которое они несли, было на порядок тяжелее, чем ещё до захода солнца. Хотелось скорее просто рухнуть на моховую подстилку и отключиться.
[indent=2,0] Так и шли. Усталая процессия. Мальва и Клевер о чём-то переговаривались между собой, Неясыть подошла поближе к брату. Она была слишком измотана, чтобы говорить, слова просто не лезли в голову, но молчаливой компании брата было достаточно, чтобы стало немного комфортнее. Когда же между листьями замаячил свет и очертания лагеря, Неясыть с некоторым облегчением вздохнула и сказала:
[indent=2,0] - Ну вот мы и пришли, - кошка подошла к спуску в овраг и повернулась к котёнку. - Уверена, ты не позволишь мне тебя снова поднять, поэтому просто скажу: осторожнее на спуске. Держись поближе ко мне и следи за лапами, - и Неясыть стала спускаться по папоротниковому туннелю, готовясь ловить полосатый комок шерсти, если вдруг он оступится и кубарем покатится вниз. Но спускаться было недалеко и меньше чем через минуту Неясыть уже стояла на траве родной главной поляны грозового лагеря.
[indent=2,0] Неясыть осмотрелась. Двое одиночек мирно разговаривали между собой. Все остальные обитатели лагеря тоже вроде были спокойны. Кажется, ничего вопиющего не произошло за время отсутствия серой воительницы. Кошка бросила недоверчивый взгляд в сторону палатки предводителя - наверное чужаки всё ещё там.
[indent=2,0] - По-хорошему вас нужно проводить до детской, - Неясыть окинула взглядом Иголку и Быструшку. - Но что-то мне подсказывает, что туда вы доберётесь и сами.
[indent=2,0] Было ли безответственно с её стороны сейчас давать котятам эту свободу? Неясно. Отчего-то ей казалось, что любой взрослый продемонстрировал бы котятам чуть больше контроля после их проступка. Мол: "Вы провинились, и мы хотим убедиться, что вы не улизнёте, едва мы отвернёмся". С другой стороны что-то ей подсказывало, что такая откровенная демонстрация недоверия и контроля может иметь далеко не лучшие последствия. Неясыть могла ошибаться, но сейчас ей казалось, что Иголка - котёнок совестливый, и он сам справится с тем, чтобы сделать из ситуации нужные выводы, давить на него излишним надзором было незачем.

Отредактировано Неясыть (2022-10-20 13:45:39)

+1

576

Вообще, я не слишком надеялся... Как же, взрослые умнее, мудрее, и вообще лучше всё на свете знают. Даже других взрослых.

Обычно. Но сегодня день явно пестрит необычными событиями. Одиночки в лагере, посвящения сбежавших, мышеголовые соплеменники (да, я не считал это "обычным" делом!)...

Дурацкий сон.

Теперь и это.

Я удивлённо поднял глаза на Неясыть, когда оказался на земле. Но в следующую секунду уже серьёзно кивнул, и двинулся со всеми. Шатко, но упрямо.

"Хватит с меня этого повышенного внимания. Хва-тит."

Злой, уставший, потерянный - всё сразу. И при этом действительно держался около воительницы, не давая себе ни на хвост повернуть куда-то еще. Да и куда еще?

Я действительно хотел домой, в безопасный угол детской. Оставалось надеяться, что там не будет шумно... Но главное - никаких страшных снов, кустов и препирающихся соплеменников.

Так и ползли, до лагеря. И спуск впереди чуть не выдавил из меня стон. Лапы и без того едва ощущались, да и всё тело ломило. Я даже поймал идею нарочно кубарем скатиться вниз... И остаться лежать там, где лягу.

"Да кто же мне даст."

Фыркнул, попытался выпрямиться. Какой-то овраг не устроит мне еще одного хватания за загривок, как однолунного котенка. И, кивнув Неясыти, я двинул вперед, щуря глаза.

В целом, земля под лапами не ползла, что уже было приятно... Но спуск, который едва ли замечали взрослые, для меня был целым набором испытаний на трассе. Сейчас так точно. Но сетовать я не собирался, даже мысленно.

Выпустить когти, высматривать какие-нибудь неровные участки, с корнями или буграми, на что можно опереться, и топай-топай. Не скули, а делай.

"Если меня кто-нибудь еще попытается куда-то вытащить..." Когти впились в выемку стены оврага. "Я откушу ему хвост."

И - финиш. Я заметно тяжело дышал, и качало меня даже просто в положении стоя, но я не упал. Не упал - и довольно с этого. Даже обстановку на поляне не в состоянии был оценить.

- Бугу, - буркнул я в ответ Неясыти  Но потом поднял глаза на всех участников патруля и промолвил, - Спасибо.

Можно записывать этот день в разряд самых диких и странных. Всё.

А я кивнул сестре в сторону детской, и поплелся туда, без сил, уставший, загруженный. Оставляя будущий диалог с Небо на волю случая, а не планирования.

>> детская (фб)

+1

577

Солнышко никогда бы не подумал, что сцена, которая сейчас разыгрывалась на поляне, могла произойти в его семье. Там, где все друг друга понимали и поддерживали, несмотря ни на что... Кто угодно, казалось, но только не они, это не Светлинка с Чёрной Полосой сейчас шипят друг на друга, как готовые подраться соперницы, а не как мать и дочь. Просто очень похожие на них кошки, а не две самые родные в мире.

Но когда сестра огрызнулась и бросилась в детскую, пришлось смириться с реальностью. Это происходит на самом деле. И это последствия их самоуверенности, граничащей с глупостью. Отрицать происходящее бессмысленно, ничего не изменится, а жить своими иллюзиями ещё хуже, чем брать на себя ответственность.

Вот она какая - взрослая жизнь...

Чуть ли не впервые Солнышко оказался в ситуации, когда нужно делать настолько серьёзный выбор и стороны так сильно расходятся во мнениях. Часть его хотела молча и трусливо скрыться в палатке вслед за Светлинкой, оставив Чёрную Полосу одну. Но настолько низко поступить он не мог, не хотел причинить ещё больше боли.

В конце концов, они пока не знают, что это такое - бояться потерять своих собственных детей.

Избегая смотреть хоть на кого-то, котёнок старательно очистил хвост от грязной, скомкавшейся и, очевидно теперь, бесполезной паутины. Зачем-то аккуратно сложил её на землю перед материнскими лапами. И задрал голову, изо всех сил вытягивая шею, чтобы ткнуться в щёку Чёрной Полосы носом. Из-за щекотных усов захотелось чихнуть и пришлось задержать дыхание, чтобы не испортить момент.

- Прости, - он вздохнул так тяжело, словно прожил уже сотню лун, многое повидал и осознал всё настолько, что мог с лёгкостью рассуждать о самых разных делах. - Ты же знаешь, что Светлинка на самом деле так не думает.

И это было правдой: с самого рождения знавший сестру Солнышко готов был поспорить на свой хвост, который потом скормили бы крысам, что все эти слова были сказаны только от огорчения. Он выпустил бы когти против любого, кто посмеет назвать его мать беспомощной и бесполезной для племени, но в случае со Светлинкой мог лишь попытаться послужить мирным посланником. Не хотелось, чтобы в такой сложный для момент племени ещё и в семье шло не всё гладко, а резкости надолго оставались в памяти, царапая её застрявшей занозой.

Постояв ещё немного в молчании и поняв, что больше сказать нечего, он развернулся и побрёл в сторону детской. Усталость от долгого похода как-то неожиданно навалилась всем весом, заставляя мечтать лишь о тишине и мягкой подстилке. И никаких больше попыток выбраться из лагеря.

Сегодня уж точно.

→ясли

Отредактировано Солнышко (2022-10-21 16:01:26)

+2

578

Того, что было дальше Чёрная Полоса никак не могла ожидать - слова дочери были остры самых заточенных когтей, полосующих её тело не только снаружи, но и изнутри. А Светлинка продолжала говорить, с каждым мигом делая своей матери всё больнее и больнее. Может, воительница и отправилась на битву с крысами, оставив своих троих чад одних, но ведь это сделалось не просто так, а для того, чтобы защитить не только всё племя, но и своих котят, для которых стычка с этими грызунами была бы смертельной. Однако этого сказать одноглазая не смогла - в горле словно застыл огромный ком, отбирающий дар речи.
- И главное, толку от тебя там всё равно не было, вы ведь проиграли! А мы хоть паутину принесли... - последняя капля.

Чёрная Полоса застыла, как каменное изваяние, приросшее к земле. Воздух спёрло, кошка словно перестала дышать, а сердце забилось в учащённом темпе - трёхцветная буквально чувствовал, как то отбивало ритм об грудную клетку, отдаваясь оглушающим пульсом в висках. Значит, вот оно как. Если так считают даже её дети, то... Зачем тогда Серая Комета дала ей шанс, если видела, что в этом нет смысла? Чем кошка, лишившаяся глаза, поможет помимо охоты собственному племени?

В это время Светлинка с нескрываемой злобой сорвала с себя всю паутины и, бросив ту на землю, что-то крикнула своей матери на полпути к детской. Однако воительница не слышала и не видела уже буквально ничего вокруг себя. Всё стало таким серым, обыденным, ненужным... Душа кошки с неистово силой металась по телу одноглазой, пытаясь найти место, где той будет хоть чуточку теплее, однако везде царил холод, словно в Сезон Голых Деревьев.

Однако спустя пару мгновений она почувствовала слабое, дрожащее прикосновение к своей щеке и усам, которые нервно задёргались от близкого и щекочущего их контакта. Наконец получилось вдохнуть и зеленоглазая перевела взгляд на сына, который старательно тянулся, встав на задние лапы, к её морде, хотя успокоить ту.
- Прости, - подал голос Солнышко и трёхцветная горько повела усами в сторону. Брови выгнулись, но одноглазая медленно кивнула, мол говоря, что всё в порядке. - Ты же знаешь, что Светлинка на самом деле так не думает.
- Но она сказала чистейшую правду, - пронеслось в голове Чёрной Полосы. - Может, это всё было сказано на эмоциях, но... Возможно, что она так уже думала?

Чёрная Полоса, занимаясь самокопанием, не заметила, что даже её сына уже не было рядом с ней - тот двинулся в сторону детской и трёхцветная, тяжело выдохнув, провела его взглядом до того момента, как его хвост не скрылся в проходе, средь куста. Она осталась сидеть на том же самом месте, посреди поляны, а возле её лап одиноко лежало два комочка грязной и неопрятно паутины. Они постепенно начали расплываться, так как глаз наполнился солёными слезами.

Что она делает не так?

+2

579

→ Палатка целителей

Ну, если кто-то после такого-то представления не назовёт Чернопёрого гением, значит, гениев не существует в природе. Молодой воин получил абсолютно всё, чего пожелал, и даже больше. Всё, чего ему это стоило – сказать правду с малюсенькой долей выдумки (не путать с гнусной ложью) и подать всё должным образом. Определённо, жизнь прекрасна, пока она похожа на бесконечные запасы дичи  - ешь досыта и ни с кем не делись.

Голубка, успевшая прихорошиться за время пламенной речи Чернопёрого, теперь всюду следовала за ним в ожидании свидания. Собственно, почему бы и нет? Программу свидания долго выбирать не пришлось – гости племени Мракокрыл и Воздух, несмотря на мучительно тухлый вид, вполне сгодятся как объект для развлечения серой ученицы и сына Ясеня.

- А теперь посмотри сюда, Голубка, - торжественно произнёс Чернопёрый, указывая хвостом на победителей в битве с крысами. – Знакомы тебе эти двое? Вот этот рыжий верзила за компанию со мной прибил десяток вонючих крыс. А вот этот суровый котище чем-то не угодил Речному предводителю, даже интересно, чем конкретно.

Грозовой воин, растекаясь мыслью по древу, уже хотел было подбить Голубку на допрос обоих «котищ», как и планировал изначально, но быстро сообразил, что пока ещё рановато всюду вести за собой свою пассию. Пускай тогда сама выбирает планы на свидание и порадуется, что укротила строптивого ухажёра, его время придёт позже.

- Хотя это всё совсем неважно, - Чернопёрый сделал вид, что вся история с изгнанниками ему порядком наскучила. – Уж точно неважно для нас с тобой. Веди меня куда пожелаешь, Голубка – это твой день!

«Поведёт куда пожелает, а приведёт, куда нужно нам обоим. Гениально».

+1

580

Пещера предводителя→

Алозвезд ещё сверху разглядел пеструю шубку Черной Полосы. В трудные моменты его каждый раз неосознанно тянуло к ней - он мог вообще ничего не говорить о своих проблемах, но каждый раз, как кошка просто оказывалась рядом, становилось гораздо легче. Судя по растерянному виду подруги, поддержка нужна была и ей.
- Черная Полоса, - он уже давно машинально подходил к ней со стороны здорового глаза, и этот раз не стал исключением. - Как ты себя чувствуешь, Можжевельник позаботился о твоих ранах? - был уже вечер, большинство соплеменников уже получили помощь и отбыли на заслуженный отдых после битвы. Черная Полоса с её довольно серьезными травмами должна была пройти к целителю в первых рядах. - А это что?
Перед лапой кошки лежали странные мотки паутины, явно использовавшиеся для... очистки чего-нибудь. Кажется, ему пора лично проверить, как часто убирается детская. Что ещё могла самолично очищать подруга, Алозвезду в голову не пришло.
- Давай пройдемся до детской, - предложил кот. - Я как раз хотел поговорить с тобой о детях. Они уже совсем выросли и пытаются активно участвовать в жизни племени. Я думаю, пора им менять палатку проживания. Что скажешь?
Он ещё не думал о том, кого назначить котятам в наставники, с другой стороны, в Грозовом племени достаточно достойных свободных воителей, которым он мог бы это поручить. А новые силы им снова были очень нужны.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)