Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 541 страница 550 из 773

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

541

Услышав восклицание Чернопёрого, Мракокрыл поднял на него взгляд своих синих глаз, при этом не выражая никаких эмоций. Он догадывался, что Осозвёзд именно так и описал его и Ручейницы изгнание: предатели. Но разве были они такими для племени? Они всего лишь любили друг друга. Мракокрыл не спорил, что рискнул дружбой, которая была когда-то между ним и Осозвёздом. Но племя он не предавал. Он был готов платить Осозвёзду по своим заслугам. Но Речной предводитель забыл о чести и потребовал от них слишком высокую цену, которой стала жизнь Ручейницы.
В самых дальних уголках синих глаз бывшего Речного глашатая едва заметно загорелся уголёк ненависти. Если бы он был ближе к Чернопёрому, то непременно бы задал свой вопрос: что именно сказал другим племенам Осозвёзд? Но ситуация была не подходящей, устраивать спор на всю Грозовую поляну было явно не в характере Мракокрыла, поэтому он остался на месте, никак не отреагировав.
Злость в глазах сменилась болью, которую уже тяжело было скрыть, когда Мракокрыл заметил котят, мирно копошившихся по лагерь Грозового племени. Он не видел их, как бы не пытался рассмотреть. Вместо низ перед глазами перекрывая реальность всплывало воспоминания: холмик свежевскопанной земли и голос Ручейницы: - Не надо... они мертвы, Мракокрыл. Они родились мертвыми. Все до единого.
Эта боль буквально разрывала его сердце на части, и хотелось уйти отсюда, как можно скорее, вид умиротворения в лагере, пусть и после кровавой битвы, буквально убивал остатки его души. Но он не мог, он должен быть здесь, с Ивой. А значит единственный выход, это притвориться большим чёрным камнем, заставив даже сердце замереть, чтобы не болело.
Но как назло, его заметили, и опустив глаза, он увидел крошечную черную кошечку с синими глазами, которую только что Алозвёзд взял себе в ученицы. Увидев её так близко, Мракокрыл почему-то испугался, не зная, как себя вести. У него был оруженосец в Речном племени, не то, чтобы он боялся котят её возраста, но она была первым котенком, с которым ему пришлось общаться с тех пор, как Ручейница родила их котят мёртвыми.  И вдобавок слишком похожа на него самого, словно была каким-то живым олицетворением его боли:
- Ч...что? - спросил он, прослушав о чем она спросила.  - Тебе стоит пойти к своим, - сказал он, с плохо прикрытой болью в голосе, не зная, куда спрятаться от внезапной гостьи, и пришедших вместе с ней воспоминаний.

+5

542

Синичка ожидала какой-либо активности от своей увеличенной копии, ожидала, что ее жестко и грубо прогонят, или же, наоборот, расскажут что-нибудь интересное. Но большой черный кот, как будто на мгновение вышел из транса, отправил ее "к своим" и ушел обратно.
Кошечка непонимающе склонила голову. Странный он. Видимо, все-таки она была права и его действительно звали Мракорыл, с таким мрачным выражением мордочки.
- И даже не расскажешь, прав ли был Черноперый со своими воскликами? - разочарованно произнесла новоиспеченная ученица. Хотя отправку к "своим" следовало рассчитать как угрозу. - И вообще, это лагерь Грозового племени! Это ты иди к "своим"! А я где захочу, там и гуляю. Не скучай, я к тебе еще попозже вернусь.
Она фыркнула и демонстративно развернулась, оставляя одиночку дальше обдумывать свои мысли и идеи. Он изначально казался не таким, как остальные, а оказался еще хуже рыжика. Может, с той белой поговорить?
Но не пока что. Кошечка оглядела полянку, изрядно опустевшую. Судя по всему, целительская наполнилась израненными и не очень соплеменниками. Но на поляне все еще остался Клевер. С Неясы... ан нет, с ее братом. С Орешником Синичка пересекалась только лишь путая шубки с его сестрой, в остальном, не очень часто. Теперь, видимо, придется почаще, учитывая ее иной "социальный статус" в племени.
Клевер с Орешником о чем-то активно переговаривались, и, по всей видимости, давно, еще до ее ступора с Мракокрылым. Поэтому она уже пришла под окончание разговора, не особо что-то поняв, да и не вслушиваясь
- У вас все хорошо? - больше из вежливости и для какого-то начала разговора спросила она. - Эти одиночки такие странные. Вон тот, мрачный, на углу поляны строит какие-то страшные планы. А, еще командует, "иди к своим", говорит. Зачем их пустили в лагерь? Теперь даже спать страшно будет... - Синичка так заговорилась, что вспомнила о сути своего прихода только при последней фразе. - О, кстати про спать. Орешник, можно у тебя украсть Клевера? Он мне нужен в помощь для выполнения важного сверхсекретного задания, выданного Алозвездом. - она повернулась к старшему оруженосцу, взгляд кошечки явно изображал просьбу. - Клевер, только не слишком далеко и уединенно. А то Неясыть лишнего надумает, вдруг увидит, когда вернется. - осторожно добавила она, вспоминая свои недавние реплики и случайные взгляды.

+5

543

[indent=1,0]Все воители и ученики Грозового племени отправились за пределы лагеря, чтобы пойти и надрать хвосты крысам. Теневзор был уверен: они все точно сильны, чтобы одержать победу, даже не смотря на количество, которое было явно больше у грызунов. К счастью, это все, на что противники способны: только пищать, не более! Старейшина ведь как-то уже смог справиться с одним, верно? Значит, зрячие могут справиться с такими десятками.
[indent=1,0]К его же сожалению, он не знал, на что крысы способны...
[indent=1,0]Пока Алозвезд и остальные ушли биться, в лагере остался, само-собой, Седобор, Солнышко, Светлинка, Быструшка, Ястребочек, Иголка, Черноушка, и воители - Нивяница и Неясыть. Казалось бы, запахов в лагере все равно было много, но и одновременно тут было пусто.
[indent=1,0]- Надеюсь, Скворушка там останется цел...
[indent=1,0]И чем же теперь Теневзору заняться? Он бы сейчас с радостью сходил на охоту, да только нынче времена тяжелые пошли, и лучше лишний раз такому коту, как он, не высовываться с довольно безопасного места. Сейчас было утро, и было бы не прочь позавтракать. Но, видимо, придется брать кого-нибудь холодного с кучи с едой.
[indent=1,0]А ведь было бы здорово поймать свежую тушку, причем самому! Тогда бы он смог гулять без сопровождения, ходить в патрули, и, кто знает, может он еще сможет пригодиться в бою. Алозвезд тогда бы точно на Острове Советов мог гордиться таким калекой, как Теневзор!
[indent=1,0]И таким образом, длинношерстный поначалу застыл на месте, полностью погрузившись в свои фантазии и мечты. Интересно, а если бы он таки приспособился к охоте, как, допустим, Черная Полоса, он бы стал воителем? Вопрос времени, я им все еще покажу!
[indent=1,0]Спустя время он понял, что находится в центре главной поляны. Я вроде чего-то хотел... Ах, точно, взять холодную тушку... Эти мысли почему-то расстроили кота.
[indent=1,0]На самом деле, главное слепым котам - запоминать, куда направлено их тело. Если оно находится на выходе из лагеря, то надо пойти в определенную сторону, пока не дотронешься до дичи. И Теневзор запомнил это правило, как Воинский закон. Поэтому он направился в нужное место без особых колебаний. Опираться на запах было бесполезно: дичь почти ничем не пахнет. И старейшине пришлось всего лишь опираться и рассчитывать на свои лапы. Ему потребовалось сделать аккуратные шаги вперед своими передними лапами, и после того, как лапы скажут "Тут чисто, можно идти дальше", кот шел дальше.
[indent=1,0]Так, казалось бы, беспомощный старейшина, дошел до еды.
[indent=1,0]- Так, я хочу кого-нибудь жирного, для Седобора, - бубнил про себя котенок, параллельно лапами щупая и выискивая максимально крупного зверька. Когда он лапами чувствовал то перья, то шерсть, ему невольно вспоминалась крыса, которую он поймал вчера. Она была довольно большой, племени бы точно хватило. Да и что уж там говорить, это же первая пойманная им дичь, и он был ей бесконечно рад! Жаль только, что Черная Полоса сказала, что крысы - те еще разносчики бактерий, и на еду грызун совершенно не годился. А жаль. Снова застыв в своих воспоминаниях, Теневзор подобрал довольно упитанную мышку. Уж с крысой ее точно он не спутал! А также он подобрал еще одного такого же грызуна, для себя. Старейшина, мысленно отблагодарив Звездное племя за дичь, которую предки ему мысленно подослали, он направился в сторону палатки для стариков.
***
[indent=1,0]- Погодите-ка, - спросонья ляпнул слепой, - Только не говорите, что я снова заснул!!!
[indent=1,0]На улице отрадно пели птички, и по телу котенка мимолетно пробежались лучики солнца, от которых становится так тепло на душе. Значит, сейчас примерно полдень. Теневзор опасался, что он снова проспит весь день. А ведь иногда у него так и получается, особенно когда из лагеря нельзя выходить.
[indent=1,0]Седобор рядом тронул хвостом маленького сожителя, как бы отвечая ему согласием.
[indent=1,0]Немного потянувшись, сделав позу йоги с передними и задними лапами, Теневзор встал, чтобы принюхаться.
[indent=1,0]По всей видимости, с борьбы все вернулись. Теперь на поляне царил смрад из крови, грызунов и...
[indent=1,0]Одиночки?
[indent=1,0]- Седобор, тут одиночки!? На нас напали!?
[indent=1,0]Старший старейшина лишь усмехнулся, после чего объяснил, что если бы не четверка из Ивы, Спорыньи, Мракокрыла и Воздуха все племя бы пало в бою.
[indent=1,0]- А-а-а, я понял теперь... - тихо произнес тогда котенок, ничего не понимая, и постепенно переваривая всю информацию, что произошла за все это время.
[indent=1,0]Интересно, чем же теперь ему заняться?
[indent=1,0]Теневзор по привычке, зная, что никаких препятствий, помимо воителей, не может быть, как и другой обычный, зрячий кот, побрел в центр поляны. Надо проанализировать, кто вернулся, а кто нет... Ну а еще ему было бы интересно, где сейчас находится Шиповинка.


Офф: если я кого-то забыла, кто был на поляне в это время, напишите - я подправлю

+4

544

Сейчас компания Орешника казалась не такой сомнительной, как в самом начале диалога. Клевер довольно близок с Неясытью, сестрой этого воителя. Считает ее мудрой, умной, доброй и ласковой. Практически авторитетом, но, к счастью или нет, первое место в этой искусственной иерархии занимает Мальва. И вот, грозовой оруженосец сидит рядом с этим пушистым котом, оценивая каждое его действие. Ведь если Неясыть хорошая, крутая, то и ее родственник должен быть таким же. Кто знает, может быть Клевер поставит Орешника третьим в своем списке, а потом будет обращаться к нему за помощью во времена сложных жизненных ситуациях.

Теплая шерсть Орешника согревала, дарила чувство уюта, а также безопасности. Легкая сонливость перерастает в сильное желание отправиться к себе в палатку, лечь в самый дальний угол, уткнуться носом в мох и крепко уснуть, желательно на пару суток. Травы, что дал Можжевельник, начинают действовать, избавляя Клевера от сильной боли в боку. Кровь, что моментом ранее лилась так сильно, что оставляла на земле алые капли, остановилась, образуя небольшие запекшиеся корочки. Прикрыв свои глаза, оруженосец уже и забыл о том, что задал Орешнику кучу вопросов, поэтому с долей негодования покосился на воителя, когда тот стал отвечать.

Ага, очень повезло, — в голосе прослеживалась сильная обида на Мальву, которая впервые повела себя не так, как хотел бы Клевер. Его наставница всегда хорошо выполняла свой учительский долг, однако даже одного отклонения от ожиданий оруженосца хватило, чтоб зародить в его душе боль и разочарование. Зеленоглазый даже не думает о том, сколько раз он сам мог обидеть сестру своими словами или действиями, ведь никогда не сомневается насчет себя и правильности своих решений. — Меня не волнует мнение Синички. Может быть она и симпатизирует мне, но слушать вчерашнего котёнка я не хочу. Пусть накричит на меня также, как и на Голубку. — хмыкнул, словно завершая свой монолог.

Однако он понимает, что мнение Синички будет его волновать. Также как и мнение остальных его соплеменников. Раздутая самооценка всегда мешает Клеверу, ведь любое замечание приносит такую боль, что справится с ней трудно даже спустя много лун. Конечно же Клевер не показывает этого, всегда все пережёвывает где-то в глубине своей души, занимается самокопанием, но никогда не пойдет к кому-то ради того, чтоб проплакаться в пушистое плечо. Кот скорее отшутится, чтоб остаться на публике таким же легкомысленным и безбашенным простачком, которого практически невозможно обидеть.

Дальнейший рассказ о звездных предках ввел Клевера в странное состояние: смесь сомнений и желаний поверить в это, освобождая себя хотя бы от одной темы, что не дает покоя. Расколотый дуб всегда являлся для кота самым обычным местом, за которое случилась схватка между Грозовым племенем и племенем Теней какое-то количество лун назад. Ну и что такого? Даже молния, остановившее сражение, кажется обычным природным явлением, появившимся в нужное время в нужном месте. Но Орешник смог подобрать настолько убедительные слова, настолько приятный и успокаивающий тембр голоса, что неосознанно Клевер начинал ему верить. Но не до самого конца.

Ладно, Орешник, ты убедил меня подумать об этом на досуге. — сейчас Клевер пытается строить из себя умника, которому абсолютно без разницы на какое-то там Звездное племя. Но зерно было посеяно, а вот будет ли хозяин его поливать – дело времени. — Спасибо, что рассказал мне эту историю, ведь я никогда не смотрел на Расколотый дуб с иной стороны. Я обязательно еще раз сбегу из палатки ночью, чтоб отправиться туда! — посмеялся, попытавшись разбавить эту заумную обстановку.

Мнение Орешника насчет одиночек было интересным, ведь чужаки действительно не следуют Воинскому закону. Его Клевер чтит, всегда следует правилам, что потом и кровью были составлены нашими предками. Кот с долей презрения посмотрел на незнакомцев, пытаясь всем своим взглядом показать, что им пора уходить. Но вряд-ли это кто-то заметит, потому что на поляне происходит каша из самых разных событий.

Я бы предпочел сейчас отдыхать, а не прикрывать свою спину. Почему я у себя дома должен быть в опасности? Думаю, что завтрашний день все исправит, а справедливость направит происходящий кошмар на путь истинный. Все будет как раньше, а будущее останется таким же стабильным. Так ведь? — слегка отодвинулся, заметив Синичку. — Смотри кто к нам идет...

Поднимаясь с земли, Клевер внимательно осмотрел новоиспеченного оруженосца от кончиков ушей до самых лап. Взгляд черношерстного слегка надменный, ведь кот изо всех сил пытается показать себя старше и умнее. Конечно же Синичка сделала правильный выбор, обратившись к Клеверу. Он-то уже точно сможет рассказать о всех основах нового жития, обучить и даже дать парочку советов.

Ну я пошел, Орешник, до встречи. Спасибо за компанию! Помни, у нас намечен серьезный разговор... — нахмурил брови и кивнул, показывая все свои серьезные намерения. А после развернулся и отошел на расстояние лисьего хвоста, чтоб продолжить приватный диалог с Синичкой. — Ты сделала правильный выбор, что обратилась ко мне. Поздравляю с посвящением, теперь надо будет работать своей головой на всю, а не лишь наполовину. — улыбнулся и дернул хвостом. — Ты ведь ученица Алозвёзда, ожидания у всех завышены, понимаешь же? Что за супер-секретное задание?

Остаток дня будет интереснее, чем ожидалось. Сон откладывается.

+6

545

Первая мысль была спросить, почему голос Клевера так саднит обидой — не этого Орешник ожидал, когда спрашивал, как Мальва обучает своего оруженосца. Может, в родственных отношениях всё так просто только снаружи? Воитель морщится и нервно дергает хвостом, отгоняя непрошеные мысли. Кажется, ситуация слишком знакомая, чтобы суметь дать хоть какие-то комментарии, не выдав своих эмоций. К счастью, этого и не требуется. Клевер, кажется, быстро теряет нить разговора, если инициативу в своих лапах держит не он сам.
— Голубку? Интересно... — Ох уж это неприятное чувство, что что-то пропустил! Орешник далеко не в числе первых вернулся в лагерь и, кажется, успел упустить ещё одну ситуацию, в которой успела начудить Синичка. На самом деле воитель был сильно раздражен на поведение выскочки, не успела она попасться в когти крысам, решила распустить свой язычок на старших товарищей. «И чем она так заслужила благосклонность Алозвёзда? Ей бы ещё луну куковать в яслях, а то и две, вместо того чтобы демонстрировать свою невоспитанность где-нибудь на границе», — Орешник ловит взгляд Клевера и согласно кивает, не сдерживая недовольный фырк. Все надежды на мудрость Алозвёзда, быть может, она пересилит юношеское невежество.
Довольно нахохлившись, воитель был доволен впечатлением, которое произвел на котика. Быть может, однажды он вот так вот тоже перескажет эту историю какому-нибудь сомневающемуся юнцу. Шутка Клевера здорово разрядила обстановку урока, что-то Орешник слишком сильно погрузился в собственное ученичество.
— Ага, сбежишь, чтобы обнаружить, что там уже сидит Синичка, — отмечает, смеясь, воитель, почти не сомневаясь в том, что непоседа, которая навела столько шумихи, в первую же ночь сбежит из ученической палатки и отправится в одиночку исследовать лес.
— Я прекрасно тебя понимаю, но кто мы такие, чтобы оспаривать решение предводителя. Если Алозвёзд считает, что оставить чужаков в нашем лагере на какое-то время это хорошая затея, то мы можем только подчиниться. Быть может, мы просто не видим всей картины, пускай нынешние пейзажи и кажутся сомнительными и опасными, — заключает Орешник, отвечая, скорее себе, нежели ученику, хотя и поддерживает ядовитый взгляд Клевера на чужаков.
Орешник учтиво здоровается с новой собеседницей, как будто пять минут назад они вовсе не обсуждали абсурдность её посвящения. Кот дает такой же дежурный ответ, как и сам вопрос. В нужный момент воитель затыкается, переглядываясь с Клевером. Пускай, мол, рассуждает, может и забудет, зачем пришла. Когда в диалоге юнцов промелькнуло имя Неясыти, Орешник отпускает учеников и по очереди подмигивает обоим. Клеверу — потому что тот с языка снял напоминание про их маленький договор, а Синичке:
— Не переживай, не надумает, — ухмыляется Орешник, уверенный в том, что скоро навестит сестру. Тем более, что ему не терпелось узнать об оплошности Синички перед Голубкой... ну или Голубки перед... да какая разница, как спросит — так и узнает.
Появление виновницы столь ярких эмоций Орешника ставит точку в диалоге котов, впрочем, как и всякий раз, когда в мужской компании появляется женщина. И как это часто бывает, совсем не вовремя. Околдовав Клевера своими кошачьими чарами и подобрав путь к его требующему внимания эго, Синичка быстро увела оруженосца за собой, обещая молочные реки в виде «суперсекретного задания от самого Алозвёзда». Воитель по-доброму закатывает глаза и поворачивается в другую сторону поляны. Тут ещё остались коты, которым нужна его помощь, а сестра, когда захочет, сама его найдет.

Отредактировано Орешник (2022-08-25 20:30:11)

+3

546

- Не переживай, не надумает! - раздался благосклонный голос Орешника, уже развернувшегося и уходящего. "Хорошо, если так.. не хотелось бы лишний раз напрягать Неясыть".
Излишняя забота о ком-либо не было прерогативой Синички. Но если тебе платят добром, теплом и заботой, невольно задумываешься об обратном. А уж когда наживаешь врагов, так и вовсе стоит задуматься хотя бы о парочке союзников.
Немного отведя Клевера в сторонку и надеясь, что их никто не расслышит, кошечка сперва выслушала старшего оруженосца, внимательно оценивая и его и произносимые слова, чуть прищуриваясь. "А расхваливает он себя, что надо. Может и вправду опытный?":
- На самом деле я не ожидала, что Алозвёзд возьмется лично. Может, конечно, это личный присмотр.. но я вроде ничего такого настолько плохого пока не делала. Всего-то лишь пыталась принести пользу племени! Крысу там одну-другую уложить, цветочек Неясыти. Вот ты в мои луны тоже небось тем же горел, нет? - она важно распушилась, усаживаясь.- А по поводу важного задания. Ну оно... немного вступительное.. Алозвезд сказал, чтобы я нашла кого-нибудь, кто бы мне показал, где можно примоститься в палатке оруженосцев.. у меня же переезд из детской. И чтобы кто-то показал, где нарвать мха. Вот.. на поляне более подходящих и адекватных претендентов лучше тебя не было, вот я и подошла.. и думаю, хорошо, если мы начнем сразу со мха. Не хочу подходить к той серой истеричке, вдруг она мне ухо отгрызет. - она привстала, отступая в сторону и пропуская Клевера в сторону выхода из лагеря. - Как ты вообще с ней столько лун живешь-спишь в одной палатке? Или все-таки выживаешь? - Ей сейчас было интересно, как обстоят дела в палатке оруженосцев. В детской она успела достигнуть своего предела, а теперь, предоставлялось брать новые пики. Тем более, Клеверу, судя по всему, было недалеко до посвящения. Как, возможно, и Голубке. И вот, ее Синичкин звездный час должен настать. Если, конечно, серая злыдня не захочет ею покомандовать, а может иметь на это полное право. Так что, избавление Голубки от обязанностей оруженосцев еще не факт что лучший вариант для бедной, маленькой и невинной Синички. Остается только надеяться, что она еще сильнее переключиться на хотя бы своего Черноперого. Иных претендентов угольная ученица пока не замечала. Да, ей было и неинтересно сие занятие. На первом месте принести пользу племени. На втором, показать себя сильнее и ловчее кого-либо другого. Дальше планов не было. Так что, возможно, и Клевер может стать жертвой ее вызовов. Кто знает.
— Интересно, Голубка всегда была такой, какая она есть, зм?

>>>>> Следом за Клевером

Отредактировано Синичка (2022-08-25 21:16:33)

+4

547

Синичка — интересная личность, которая чем-то напоминала Клеверу самого себя, когда тот был еще котенком. Такая же безбашенная, активная, остра на язык. Такой дуэт мог бы с легкостью разгромить детскую, заставив визжать даже самых серьезный королев, которые обычно уравновешены и спокойны. Но судьба распорядилась иначе, подарив оруженосцам разницу в несколько лун, уберегая Грозовое племя от бесконечного балагана. Хмыкнув, Клевер отогнал от себя воспоминания о детстве и мысли о том, как могло бы быть весело. Та пора уже прошла, чего уж тут жить задними мыслями.

Алозвёзд смог удивить за сегодняшний день дважды — сначала пригласив одиночек в лагерь, а затем назначив самого себя наставником Синички. Вчерашний котенок смогла зарекомендовать себя как взрослую и отважную, доблестно победив парочку крыс на Маковом поле. Затем она умудрилась вывести из себя Мальву, Неясыть и Нивяницу. Насчет последней Клевер не был так сильно удивлен, но чтоб Неясыть так остро отреагировала на такую выходку... Вот это была забава! Жаль, что оруженосец не успел лично присутствовать во время этого замечательного диалога, но его ушки очень хорошо улавливают чужие разговоры, если того сами захотят.

Все мы хотим приносить пользу своему племени, но ты хоть думай своей головой! — и это говорит Клевер, который парочку лун назад сбежал из лагеря, умудрился застрять на дереве и вызывать переполох на Главной поляне. Бедная-бедная Мальва, которая больше всех в тот день переживала. Желание показать себя с лучшей стороны перед симпатичной соплеменницей творит чудеса – Клевер думает логично, словно сам никогда не впутывал себя в передряги. — Но я оценил твой поступок, это было смело и даже круто. — ну вот, стандартный Клевер. — Надеюсь, что Неясыти понравился подарок в виде цветочка и она не будет потом бубнить.

После чего Клевер посмеялся и развернулся в сторону выхода, в последний раз посмотрев на пещеру целителя. Самоистязания насчет Мальвы слегка поутихли, так как появились новые интересные дела, требующие большой концентрации. Но если посмотреть на всю ситуацию с другой стороны, то можно легко понять, что грозовой оруженосец легко переключается с одной темы на другую, заставляя самого себя забывать о своих переживаниях на какое-то время. Так произошло и сейчас.

Пойдем, поболтаем по дороге, я расскажу тебе что и как в Палатке оруженосцев. А насчет Голубки... — начинает идти медленным шагом, чтоб Синичка успела за ним. — Голубка - есть Голубка. С ней я выживаю. — посмеялся, поглядывая на реакцию своей собеседницы, ожидая какой-то едкой шутки в ответ. Обсуждать кого-то всегда интересно, особенно если этот кто-то вас не слышит. Нарвать мха не такое уж и сложное дело, но зато можно развеяться, отдохнуть от внутренних переживаний, а также подышать свежим воздухом, в котором не витают ароматы чужаков.

> Лес

Отредактировано Клевер (2022-08-26 16:46:30)

+4

548

>>>>>>>> Расколотый дуб
- Этот след просто дождем размыло! - махнула хвостом Светлинка, глядя как брат мерится размерами конечности с каким-то старым отпечатком в грязи. - так что твоя лапа уже почти такая же, как у взрослых, не переживай, - Светлинка вот не задумывалась о том, что прежде чем стать лучше всех, ей нужно подрасти.  - И размер вообще не главное! - заключила она, и ускорилась, двигаясь по тропе вприпрыжку. Найти обратную дорогу было не так сложно, Светлинка хорошо запомнила, что они не сворачивали с широкой тропы, пока шли сюда. Спасибо воителям, за такую хорошо протоптанную, хоть и извилистую тропу, а то кто знает, может Светлинка с Солнышком бы попали таки в гнездо к крысам, когда уже вовсе того не хотели.
Лагерь встретил их нагоняюшим ужас запахом крови, который уже был знаком Светлинке, и она замедлилась,  переглянувшись с братом. - Опоздали... - печально подумала она, крадучась заходя в папоротниковый туннель. Повертев головой по поляне, первое, что заметила Светлинка, это фигура матери, которая сидела прямо у входа в пещере целителя. Получается, отнести Можжевельнику паутину, минуя её,  никак не получится. И пусть Светлинка была уверена,  что они с Солнышком всё сделали правильно, сейчас стало немножко страшно. Кошечка выпрямилась,  и чинно зашагала в сторону целительской, так что только подрагивающий хвостик выдавал её беспокойство.  Оставалось надеяться, что мама просто не узнает своих обмотанных с головы до пят паутиной котят...

Отредактировано Светлинка (2022-08-30 10:50:57)

+4

549

Голубка вдруг замерла. Но стоило на морде котёнка распахнуться довольной улыбке, как…
– Пёрышко? Пёрышко... Чернопеееееерыыыыыый…
– Да опять он, о Предки…
А пёстрая почти обрадовалась, что всё прошло хорошо. Но не упустила возможности заглянуть в раззявленную в плаче пасть Голубки. Кошачья. Стандартная. Размера… Она прищурилась. Лапа на лапу, больше, округлее? Из неё наверное даже что-то пережёванное переваривается потом вполне.
А Быструшка уж думала, что та не живая. Поглядите, вполне, оказывается. 
А достаточно было всего лишь в рот посмотреть сразу, чтобы определить реальную кошку. Там-то точно было мало шансов для прикрас.
Хотя кто её знает, эту Голубку.
Быструшка почти потянулась спросить, делает ли ученица что-нибудь необычное со своей пастью, – изучала ли ваша пасть оккультные науки, пока жила у вас? – но тут к ним подплыл тот, кого нельзя было называть вслух.
Она это усвоила, так что наклонилась лишь к непричастным к зависимости от воителя мордам.
– Пока здесь Чернопёрый, её никто не успокоит, – она кивнула братьям на угрожающую общественному спокойствию фигуру, – Надо его увести…
– Бросаю вам вызов, щеглята, – кот решил всё иначе, – Покажите-ка свои навыки дяде Чернопёрому.
И покатился по поляне.
"А?"
Быструшка фыркнула, но миндалевидные глаза против воли загорелись.
– Что ты там показываешь? Давай ещё раз! Я не разглядела его лапы, – оправдалась она братьям.
"Может, он сейчас сам укатится, и проблема решится?"
– Ещё, ещё! – чтобы воплотить задуманный неочевидный план, пёстрая была готова на многое.
Ну и просто по-котячьи повеселиться никто ей не запрещал.

+3

550

Путь обратно прошел в молчании, очень неудобно разговаривать, когда в пасти у тебя голубь или огромный шарик мха. Но кошка не сомневалась, что Клеверу найдется, что еще сказать, но может он сейчас был и несказанно рад отдохнуть от болтовни. Мало ли, насколько он там израненный.
Уже на входе в лагерь, Синичка положила голубя на землю, что чуть размять затекшую челюсть, да и перехватить поудобнее. Пока вновь не учуяла свежий запах Светлинки и Солнышка. Намного свежее, чем в тот раз на выходе. До этого запах голубя сильно мешал чутью запахов, но теперь все раскрывалось ярче. Значит ей не показалось тогда.. и значит что ее соседи по палатке игрались не в лагере. Ой то ли еще будет.. Алозвезд, наверное, на детскую нацепит ежевичную изгородь такими темпами на выход. Клевер ушел далеко вперед, вероятно не заметив отставание и исчезновение Синички, но та уже пожала плечами, забирая голубя обратно. Где бы они не играли их запах вел в лагерь, так что наверняка они уже в лагере, в целости и сохранности. Запахов одиночек не чувствовалось, значит они вернулись по своей инициативе. Вот, а еще на нее наворчали. Пусть посмотрят и подумают, какие котята самостоятельные.
Когда ученица прошла вход в лагерь, она заметила лишь хвост Клевера заползающего в ученическую. Самое время поторопиться, пока ее не потеряли. В очередной раз. Пробежав через главную поляну, она приостановилась, замечая Голубку трущуюся у входа. Уже рядом с Галочкой. Черноперый уже занялся обучением котят. "Вот кто неугомонный!", - подумала кошечка, но не восхититься не могла. Зато, отпал вариант сбрасывания голубя в кучу с дичью. Придумалось нечто иное, поинтереснее. Она пошла дальше, важно обходя стаю котят, окружившую и облепившую Черноперого. Вот будь она не Синичкой, авось бы тоже присоединилась бы!
Младшая ученица подошла к Голубке почти в упор и положила перед ней голубя.
- Вот, Голубка, держи, это тебе. Специально для тебя охотилась. Он правда немножко помялся и сплющился и выглядит теперь намного стройнее тебя, возможно. Но голубь для Голубки это самое то, чтобы заняться делом, а не мучить бедного Черноперого каждые несколько мгновений свободного времени. Дай ему вон, с котятами поиграть. Меня тоже обещал чему-то интересному научить. - она подмигнула, возможно не видящему ее воителю, занятому играми с котятами, но специально сделала это на глазах старшей ученицы. Взгляд быстро промелькнул по ее собеседнице. "Прости, Галочка, не такой я представляла наше с той приветствие возле палатки учеников. Но что есть, то есть".Тихо хихикнув, не теряя времени, она рванула внутрь ученической, пытаясь успеть заползти в палатку, пока Голубка не очнулась от новой порции наглости и нового домогательства до Синичкиных ушей. Конечно, подобное ускорение могло сбить Клевера внутри палатки, но не это сейчас заботило угольную озорницу.

==>>>>>> палатка оруженосцев

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)