Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 111 страница 120 из 773

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

111

ОФФ

Второе начало игры. Да
Плюс злится тому, что его не взяли, персонаж - человек понимает, что всё так, как и должно быть

Рыселапка была шокирована ивестием о смерти Кристальной Звезды тогда и это потрние не выбилось до сих пор. Однако сейчас её переполняло раздражение, понемногу перерастаеющее в злобу.

- За всё время я ещё не была на Совете - сначала не подвернулась полнолуние, потом эта лиса, затем просто не взяли... Им что, стыдно показать, что я вообще существую в племени?!

Нервно вонзая когти в плотную землю, Рыселапка немного пришла в себя, так как лапы начали уже молить о пощаде.

Чёрная Полоса не отправилась с отсальными по довольно непонятным причинам - душа компании, вечная оптимистка, любящая быть в центре событий - но осталась сидеть в лагере. Однако кто ж её разберёт - наставницу пятнистая нахально неуважала, пусть и не осмеливаясь пока открыто над ней издеваться.

Однако надо было чем-то занять её и себя.

- Чёрная Полоса, как ты смотришь на то, чтобы пойти в лес и, наконец, удлить время боевой подготовке? Или ты считаешь, что я совсем ни на что не гожусь, раз не могу словить какую-то мышь, в Сумрачный Лес бы её!

Кошка уже проклинала себя за эти слова - ничего, кроме позора, она от этого действа не отжиала. Рыселапка надеялась, что Чёрная Полоса при этом откажется от предложения, но при этом страстно желала, чтобы наставница махнула на все её вяканья хвостом и отправилась с ней в лес.

+1

112

Тык

Простите за долго отсутствие, просто потеряла интерес к персонажам, но теперь в строю (надеюсь, просто шк доканает)

Чёрная Полоса удобно устроилась возле палатки воителей и смотрела на небо, которое уже начало светлеть, а звёзды, украшающие его - пропадать и тускнеть. Значит, совет уже закончился или скоро закончится, и все направятся в свои лагеря. Скоро через вход пройдут коты, побывавшие на совете и всех их будут расспрашивать, что там было, кого они видели, есть ли какая-нибудь интересная новость и много чего другого. Да, но для некоторых этот Совет особенный, ведь он состоялся на их глазах впервые в жизни.

Воительнице тоже хотелось бы попасть туда, но разве можно оставить лагерь без присмотра, да и тогда, когда в детской спят недавно только находящиеся в животе котят? После ухода котов на Совет нужно оставить в лагере хоть парочку воителей для охраны. Вдруг, ворвутся шпионы или потенциальные враги, в виде котов или диких животных? Именно повинуясь таким мыслям, Чёрная Полоса и осталась в лагере и всю ночь не смыкала глаз. Сон, как волна, нахлынул на воительницу, но как только она прикрыла глаза и уткнулась носом  лапы и зарылась им в свою же шерсть, до её ушей донёсся голосок ученицы, которая просит тренировки: 
- Или ты считаешь, что я совсем ни на что не гожусь, раз не могу словить какую-то мышь, в Сумрачный Лес бы её!

Медленно приподняв голову и поморгав глазами, будто отгоняя от себя сон, воительница усмехнулась на слова Рыселапки. Как пятнистая про такое вообще могла подумать? Она совсем так не считает, а наоборот - всячески пытается ей помочь, поддержать ту. Дёрнув ушами в сторону, трёхцветная потянулась и, встав на лапы, сонно пророкотала на предложение ученицы на счёт тренировки:
- Конечно, я всегда за! - Следующие немного колкие слова с уст Рыселапки ввели в недоумение рослую кошку, но та не подал виду, а лишь ответила: - А вот ты на счёт этого не права. Я так не считаю. Я наоборот - помогаю тебе, поддерживаю тебя!

Посмотрев на уже почти беззвёздное небо, а после на выход из лагеря, воительница сделала пару шагов к нему, а после, остановившись и махнув хвостом, чтобы ученица следовала за ней, двинулась дальше.
- И никто так не считает. Все коты в племени - делают всё по мере возможностей. Никто не просит тебя делать то, что ты сделать не в силах, - с энтузиазмом проговорила желтоглазая, просовывая свою голову через папоротники, которыми был немного прикрыт выход из лагеря, выход в лес.

---> Ветвистое Дерево

+1

113

К радости и ужасу палевой, Чёрная Полоса ничего против не имела.

- Видно, придётся мне всё же снова опозориться, - мысль эта мелькнула и исчезла, но в душе после неё остался неприятный осадок.

- Конечно, я всегда за!, - оптимистично (Рыселапка уже всерьёз сомневалась, а умела ли её наставница разговаривать как-то иначе) заявила кошка. Но после добавила, посерьёзнев. - А вот ты на счёт этого не права. Я так не считаю. Я наоборот - помогаю тебе, поддерживаю тебя!

- К сожалению, так и есть, и поделать с этим мы обе не можем ничего. Абсолютно, - усмехнулась Рыселапка.

Да, наставница и вправду пыталась помочь, она это видела - и подобное отношение к себе воспринимала как признание старшей кошкой её, Рыселапкиной, неполноценности. Собственно говоря, абсолютно во всём, даже в простом взгляде соплеменника, Грозовой чудилось сопливое сочувствие. А Чёрная Полоса просто была ближе, а потому укусить её можно было сильнее. Бывали моменты, когда ученице и вправду было жаль наставницу, терпевшую все её нападки с не завидной регулярностью, но сама же твердила себе, что иначе нельзя никак.

- И никто так не считает. Все коты в племени - делают всё по мере возможностей. Никто не просит тебя делать то, что ты сделать не в силах.

- Вот как, значит, да? - сузила глаза Рыселапка. - "Делать то, что ты сделать не в силах"? Тогда почему, ответь мне, - ученица уже взирала на Чёрную Полосу не с обычной насмешкой, не пытаясь её уязвить - она ждала ответа, - почему я всё ещё не сижу в палатке старейшин?

Но, кажется, наставница не захотела отвечать. А может решила, что Рыселапка должна это понять сама...

Так или иначе, хвост трёхцветной уже мелькнул в проходе, ведущему в лагерь. Лёгкой трусцой ученица побежала следом.

-------------->> Ветвистое Дерево

+1

114

- Ты должен быть для них примером - Загоняющий фыркнул. Хороший пример семьи. В этой ситуации нельзя остаться для всех хорошим. - И я буду
Бурый кот  мельком глянул на Каменницы, которая говорила это так непринужденно, будто это само собой разумеющееся.
"Может она хочет заменить им мать?" - он слегка дёрнул ухом отгоняя эти папашичьи мысли. Любому в племени было ясно, что эта серая воительница, если и отправится в декрет, то ближе к пенсии, а если она своих не хочет, то чужие подавно.
<...> - Это не в наших интересах
- Мать бы так не поступила, - с презрением произнес воин. -Ее место в палатке оруженосцев!

+1

115

>>>>>>>>Остров Советов
Дождь был не самым приятным явлением для Грозовых котов, и к лагерю все двигались в спешке и молчании, не останавливаясь ни на секунду. Все разборки логично были отложены на потом. Диковинка держалась рядом с Криком Ворона и Можжевельником где-то в конце отряда, и ей казалось, что всё остальное племя вовсе не замечает здесь Речной кошки. Все были слишком увлечены целью поскорее оказаться в сухих палатках. Да и это и к лучшему, кому как не Диковинке знать, как неохотно целители делятся своими тайнами, особенно, когда они касаются благополучия племени. А Крик Ворона сюда привела явная угроза этому благополучию, о которой, разумеется, рассказывать не хотелось. Учитывая враждебное ко всем вокруг поведение Серой Кометы, Диковинка это очень хорошо понимала, даже опасалась. Ведь любое неправильное слово могло вызвать у Грозового предводительницы очередной взрыв. Хотя Звёздная Сойка вроде бы даже лишнего ничего не говорила, а вон какой итог...
- Мы пойдем за травами в дождь?- осторожно спросила Диковинка, когда они были уже на подходе к лагерю, глянув сновала на Можжевельника, потом на Речную целительницу. Всё ведь зависело от их решения: от того, насколько срочно трава нужна Крику Ворона, и от вердикта Можжевельника, который может решить не рисковать собственным здоровьем. Ведь переохлаждение под дождем в сезон листопада ни к чему хорошему привести не может.- Или мы можем подождать?- теперь уже она точно обращалась только к Речной кошке.
Поляна встретила их тишиной, ещё бы, в такой дождь мало кто хотел дожидаться отряд на прогулке по поляне. Только оглядевшись сквозь пелену дождя, Диковинка увидела под пологом густого кусаника возле входа в ясли две фигуры – Каменницу и Загоняющего. Не долго думая, пестрая королева виновато глянула на Можжевельника и Крик Ворона, коротко сказав, что сейчас вернётся, и зашагала в сторону яслей.
- Всё хорошо?- спросила онвя забираясь под ветви, обращаясь к Каменнице, а Загоняющему лишь широко улыбнулась в знак приветствия, будто ничего такого, из ряда вон выходящего и вовсе не произошло. Ну а что? Пусть знает, что она не только мать его котят, но ещё и нужна миру – например сейчас её долг помочь Крику Ворона и Можжевельнику. - Спят? Ну и славно.- она даже в ответе будто не нуждалась.- Спасибо, что приглядела, Каменница, я скоро приду к ним, вот только сделаем кое-что...- она кивнула в сторону целителей.- Ты была права, я просто обязана была пойти на этот Совет! Теперь у меня наконец появился шанс помочь в ответ.- тепло сказала она серой кошке, словно они с ней были лучшими подругами, зачем коснулась хвостом её плеча, и не обращая внимания на на какие комментарии поспешила обратно к Можжевельнику и Крик Ворона, которые уже наверняка успели спрятаться от ливня. Дождь, кстати, немного стих, хоть и не кончился совсем.
- Ты так и не рассказала, что это за трава. Может нам даже не нужно никуда идти в такую погоду, и она есть в запасах Можжевельника...- предположила Диковинка, присаживаясь рядом с целителями.

0

116

- Мать бы так не поступила. Ее место в палатке оруженосцев! - с презрением ответил Загоняющий. Каменница устало закатила глаза. Он вообще её слышит? Или она вон с тем кустом разговаривает...
- Хочешь ты этого, или нет, уже поздно: этих котят родила именно эта кошка. - отзеркалив его презрительную интонацию сказала Каменница. -;Нет, ну о чем вообще думают коты? Сначала делают кошке котят, и только потом начинают судить о том, какая же она мать. А заранее подумать не дано...
    Внезапно начавшийся дождь прервал их разговор. Первым делом Каменница с облегчением взглянула на ветки кустарника над их головой, защитившие их от этого неприятного природного явления. И только после её посетила тревога: дождь означал внезапное окончание Совета, который мог продолжаться только при ясной луне... Неужели кто-то нарушил священное перемирие? Первое, что приходило в голову Каменнице, это что конфликт её родного племени с племенем Теней вышел из-под контроля, и если это так, то серая кошка пожалела, что сейчас не с ними, и когти мгновенно выпустились в рыхлую землю, словно она с трудом удерживала себя на месте.
- Неспроста.- произнесла она вслух, и взгляд её приковался к желтеющему своду папоротникового тоннеля.
     Прошло немало времени прежде чем чавкающий по разжиженной дождем почве звук множества шагов возвестил о возвращении отряда с Острова Советов. Каменница в нетерпении переступила с лапы на лапу вглядываясь сквозь дождь в лица соплеменников, пытаясь ещё до слов угадать, что же произошло. Она сразу заметила Диковинку, которая находилась в компании Можжевельника и какой-то черной кошки. Из-за дождя её Речной запах был практически не различим с такого расстояния. Двуликая королева сразу увидела Каменницу и Загоняющего, и серая как бы невзначай приблизилась ближе к Загоняющему, слегка касаясь его бока своим боком, не упуская возможности позлить Диковинку. Но та как будто не замечала ничего вокруг, слишком воодушевленная чем-то.
- Всё хорошо? Спят? Ну и славно. - в ответ на это Каменница сдержанно кивнула, не без гордости за себя, ведь справилась безупречно даже с такой необычной задачей – вот что значит лучшая во всём. - Спасибо, что приглядела, Каменница, я скоро приду к ним, вот только сделаем кое-что... Ты была права, я просто обязана была пойти на этот Совет! Теперь у меня наконец появился шанс помочь в ответ..
- Вообще-то, поблагодарить их, не означало приводить сюда...
     Каменница напряглись, явно не ожидала, что Диковинка вот так вот при Загоняющем упомянет, что отправиться на Совет было идеей именно серой:
- Не благодари,- ответила Каменница, слегка отстранившись от прикосновения хвоста королевы. Диковинка удалилась, и Каменница повернулась к Загоняющему:
- В чем-то она права. Долги надо возвращать.- она неопределенно дернула плечами.

+2

117

Ясли

Морошечка переползла через порог и остановилась, отдыхиваясь. Она никогда ещё так быстро не бегала! «Если бы я была большой, я бы уже давным-давно вышла», — подумала она, прижимая ушки к голове и хмурясь.
Воздух снаружи был жутко холодным, и от удивления у Морошечки перехватило горло. Он широко раскрыла рот, но стало только хуже, и она тут же его захлопнула.
Подождав, пока её дыхание успокоится, она встала на дрожащие лапы и огляделась.
С неба падала вода.
Она открыла глаза пошире (всё ещё не рискуя открывать рот) и потрусила вперёд. Надо же, вода! И с неба... так разве бывает? Капельки упали ей на спину, на хвост, на нос... Запахи смешивались, и она уже не чувствовала материнского аромата. И — как она только что заметила — тут было так темно...
Испуганная, Морошечка сорвалась с места и, запинаясь, побежала к самому яркому пятну, которое она видела.
Она врезалась во что-то коричнево-рыжее, пахнущее...
Папа! — завопила она, прижалась к промокшей шерсти и затараторила: — Папа, я проснулась, а мамы не было, я испугалась и вышла на улицу и я потеряла запах мамы и почему с неба падает вода? — она на секунду оторвалась от родного бока и, увидев рядом с ним незнакомую серую кошку, спросила: — А это кто?

Отредактировано Морошечка (2019-10-18 19:54:23)

+1

118

Остров Советов →

Разразившаяся гроза возвестила всему лесу о том, как отвратительно прошел Совет. К тому времени, как отряд Грозового племени подошёл к лагерю, Рыжелист высок почти до шерстинки, несмотря на густой ещё полог леса. Успевшие опасть листья под лапами не шуршали, а противно хлюпали, мелкий лесной мусор прилипал к подушечкам... Словом, настроение у глашатая было такое же мрачное и унылое, как погода. И мысли, тихо высказанные ему Диковинкой ещё на острове, совершенно не придавали ему лучезарности. Сколько нужно прожить лун и сколько глаз нужно себе отрастить, чтобы яснее видеть происходящее в этой жизни?
Остановившись на краю оврага, служившего племени главной поляной, он привычно подождал, пока все спустятся. Из-за дождя земля стала скользкой, и для этого требовалось немного больше времени, чем обычно. Ещё сверху он заметил, что Серая Комета, кажется, по-прежнему не собирается с ним что-либо обсуждать - она так и не смотрела в его сторону. Наверное, решила для начала разобраться с более насущными вещами, по причине которых в их лагере также находилась целительница Речного племени. Рыжелиста, по правде говоря, клонило в сон после более чем суток бодрствования, но он решил всё-таки дождаться Серой Кометы. К тому же, было ещё одно дело, которое не следовало бы откладывать на завтра.
- Ледник! - дождавшись, пока оруженосец подойдёт ближе, он поманил его под полог нависшей ветки, где дождь не так досаждал. - Я видел, как ты разговаривал с Гремучником на Совете перед тем инцидентом. Почему Лисьехвосту пришлось вмешиваться? С чего вообще начался весь сыр-бор?
Складывалось ощущение, что Гремучник выбрал вчерашнего котенка мишенью для того, чтобы выместить злость на Грозовое племя прямо на Совете, однако такое придет в голову только полоумному. Все явно не так просто. Хотел насолить Серой Комете, запугав ее сына? Хотел развязать войну прямо на месте, может быть, даже по воле Чернозвезда? Или, может быть, начал вовсе не Гремучник? Рыжелист испытующе посмотрел на своего ученика. Он уже успел убедиться в смелости котика и в том, что его ум не уступает в остроте языку. Прямо как у предводительницы.
- Ну?

Отредактировано Рыжелист (2019-10-20 22:38:45)

+2

119

← Остров Советов

«Дурацкий дождь», – решает Ледник, врезываясь макушкой в мокрую ветку кустарника; противно-холодные брызги залетают ему в левое ухо, – «И Совет этот ваш дурацкий».

Последний спуск до лагеря он преодолевает, ощущая спиной прожигающий взгляд глашатая. Серая Комета, слава Звездам, занята делами более насущными – в частности, их речной гостьей, так что ей в ближайшее время уж точно будет не до сына, и Ледник, признаться честно, впервые подобному рад. Он рассматривает как вариант очень быстро – и очень трусливо – скрыться в палатке оруженосцев, пока с него не начали спрашивать по поводу произошедшего на Совете, но малейшее колебание у края поляны стоит ему душевного спокойствия, мгновенно обрушившегося под звук голоса зовущего его Рыжелиста:

Ледник!

«Началось».

Юноша приближается нарочито неторопливо, стряхивает с себя излишки воды, оказавшись под сенью раскидистой ветки. Рыжелист уже не выглядит столь же осуждающим, каким он был на острове Советов, но Леднику от этого не легче – наставник выглядит уставшим и, что еще хуже, разочарованным, а юноше очень не хочется верить, что за это разочарование ответственен он.

Я видел, как ты разговаривал с Гремучником на Совете перед тем инцидентом. Почему Лисьехвосту пришлось вмешиваться? С чего вообще начался весь сыр-бор?

Ледник оборонительно хмурится.

- Ну?

Этот Гремучник – хам, вот он кто! – претензионно сообщает он наставнику, вздыбив взмокший серый загривок. Кто-то из соплеменников оборачивается на звук его голоса, взвившегося высоко над поляной, – Накинулся, даже не поздоровавшись! Я знал, конечно, что теневые противные, но могли бы и предупредить, что у них в почете ежа катить на первого попавшегося оруженосца.

Становится по-детски обидно – за разгневанных предков, за Лисьехвоста, но больше всего, конечно, за себя. Вспоминается, к слову, разгневанная Грозохвостка, чуть что его обвинившая; которая, видать, за воителя Теней вступилась бы охотнее, чем за родного брата. Вспоминается выражение глаз Серой Кометы, ничего хорошего не обещавшее – к ней на ковер ему еще предстоит явиться, и хоть головой понимает, что не денется никуда, не отвертится, а каждая мышца в его теле подначивает развернуться и бежать, сломя голову; хоть под своды ученической палатки, хоть под снисходительный отцовский бок. Еще почему-то хочется плакать, но перед Рыжелистом Ледник не смеет – подумает еще, что у него оруженосец сопля какая – а потому лишь вздрагивает подбородком и кается, теряя с каждым словом изначальный праведный запал:

Я речных воителей встретил… Они мне предложили оценивать кошек, – у него под шкурой вспыхивает морда – интересно, с чего бы это? – Ну, мы и оценивали, подумаешь. А тут откуда ни возьмись этот сумрачный – как давай шипеть, как будто я ему на хвосте потоптался и не извинился, – Ледник сопротивляется инстинктивному желанию прижать уши к голове, – Не знаю, чего он так взъелся ни с того ни с сего.

Не придумав, что еще сказать о ситуации, он неуютно пожимает плечами – мол, все на этом, дальше разбирайтесь сами. Лишь добавляет потом торопливо, краем глаза выхватив из разбредшейся толпы по лисьему рыжую шерсть.

А Лисьехвост вообще ни в чем не виноват! Он просто за меня заступился.

Отредактировано Ледник (2019-10-21 19:42:58)

+3

120

Начало игры


Север лениво вышел из палатки воинов. Его глаза слипались после сна, и зевок норовил вырваться из пасти. Не в силах его сдержать, воин широко зевнул, жмурясь от приятного ощущения, но внезапно большая капля воды ударила его прямо по самому носу, отгоняя сонное наваждение. Кот поморщился и помотал головой. "Дождь?" Он широко раскрыл свои разномастные глаза. Действительно шел дождь. А еще почему-то пахло рыбой. И Север не в курсе, что происходит. Непорядок.
Утренняя прохлада вкупе с проливным дождем была не самой лучшей заменой теплой сухой палатке, но Север, не думая, уже шастал по лагерю, выискивая тех, кто может поделиться новостями. Было бы разумнее немного перекусить, но еда может и подождать, когда соплеменники наконец вернулись с Совета. И, судя по всему, они вернулись не одни. Целительница Речного племени шла в сопровождении Можжевельника и Серой Кометы. При взгляде на серую кошку морда Севера прояснилась, и он улыбнулся, взмахивая хвостом.
Хей, вы наконец вернулись! А я уже заждался, хожу тут по лагерю, ничего не понимаю. Выхожу на поляну, а тут дождь, сыро, все вы такие хмурые ходите. Я вижу, у нас гости... — начал воин, но Серая Комета как будто не слышала его. Была занята? Игнорировала? Решила поболтать с ним позже? Он почувствовал небольшой укол обиды и досады. Поболтать? Хах. С новой должностью у нее появилось больше забот, и если Северу казалось, что после становления глашатой та совсем отдалилась от воина, то сейчас их общение почти свелось к минимуму. Честно говоря, он немного скучал по их прежним разговорам и общему времяпрепровождению, но понимал, что это необходимо. Кот вздохнул. Высокая должность требовала быть ответственным и серьезным. Если будущее племени лежало теперь на плечах его любимой, то он будет рядом даже если не как компаньон, то просто как рядовой воин. "Обычный воин. Вот кто я."
"Отдан самому себе, свободен, как ветер в горах. Один-одинешенек. И не будет никого рядом, и зачахну я, как дерево без воды и солнца. Нет никому пригреть меня, обласкать, обнять, ах гибну!" — Север закрыл глаза, представляя это, и на морде его снова появилась игривая улыбка. Но шутки в сторону. Он узнает все от кого-нибудь другого, будет им с Серой Кометой еще времени поговорить. Когда-нибудь.
Кот прищурился и заприметил на поляне знакомую фигуру. Это Ледник разговаривал о чем-то с Рыжелистом. До него не долетали даже обрывки их разговора из-за его частичной глухоты, будь она неладна, поэтому Север в приподнятом настроении поспешил к сыну и его наставнику.
А тут откуда ни возьмись этот сумрачный – как давай шипеть, как будто я ему на хвосте потоптался и не извинился... А Лисьехвост вообще ни в чем не виноват! — почему-то защищался Ледник, и белый воин нахмурился. Ему наконец скажут, что происходит?
Поровнявшись с соплеменниками он вновь взмахнул хвостом, привлекая к себе внимание. Все же то, что касается его семьи, касается и его самого.
С возвращением! Ну и погодка, не правда ли? — он улыбнулся Леднику. Сегодня был его первый Совет племен, как и у Грозохвостки. Непривычно было, что, будучи только недавно несмышленными котятами, они уже стали полноправными членами племени, оруженосцами. Эх, как же быстро они растут, — Я тут услышал кое-что... Дождь вдруг пошел после Совета, по лагерю речные расхаживают, да еще и Лисьехвост весь в ранах вернулся. На вас напали дикие кусты ежевики по дороге? Или они утащили Ледника к себе в логово, и бравый Лисьехвост решил его спасти? А речным наконец надоела их река и рыба, и они решили какое-то время пожить у нас? Всегда знал, что питание одной рыбой не приведет ни к чему хорошему. Подождите, еще дождь. Он начался после Совета? Предки настолько не хотели отпускать вас, что дождь выражает их вселенскую скорбь и печаль от расставания с племенами? — еле сдерживая улыбку завалил их вопросами Север, все время поглядывая на Ледника. Тот выглядел слишком хмурым для того, кто первый раз пошел на Совет. Это немного огорчало. Была уверенность, что его котята придут веселыми и радостными, но видеть всех такими хмурыми было больно. Север посерьезнел и доверительно взглянул на Рыжелиста, — Что случилось? Я надеюсь, что Ледник не доставил больших проблем. А если доставил, его ждет хоро-ошее наказание еще и от меня, — кот улыбнулся, склоняя голову к сыну, — Где Грозохвостка? Не удивлюсь, она уже провела с тобой исправительную беседу. Вся в мать, — а после добавил уже тише, — Бьюсь об заклад, мой первый Совет был еще хуже.
Ну не мог же он развязать войну, в конце концов.

+5


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)