Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка целителя (2)


Палатка целителя (2)

Сообщений 131 страница 140 из 180

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЯ
Продолжение темы - Палата целителя


http://images.vfl.ru/ii/1538654707/8c91d240/23640715.png


У этой пещеры стены выпуклые, с немного острыми краями. В самой дальней стене целители хранят травы и ягоды, которые практически всегда остаются сухими, так как вода никогда не попадает в пещеру. Однако это не совсем пещера. Большую часть палатки заполняет куст, который растёт впритык к стене. И получается, что с одной стороны растут ветви, а с другой расположена каменная стена для хранения ягод.

+1

131

Резкий окрик заставил Алозвёзда насторожиться и заглянуть Можжевельнику через плечо. Судя по всему, он застал Морошколапу врасплох в самый неподходящий момент: она выглядела очень встревоженной.
— Н-нам нужно кое-что… кое-что тебе рассказать…
Патрули еще не вернулись, ученица целителя испугана, вывод напрашивался сам собой - ничего хорошего он не услышит. Уже можно мобилизировать воителей?
- Тогда я слушаю, - спокойно сказал Алозвёзд, но усаживаться не стал. Возможно, дело не терпело отлагательств. Можжевельник сделал шаг вперёд, переводя всё внимание на себя.
- Морошколапа получила послание с небес.
- Вот как? - кот бросил взгляд на Морошколапу и слегка улыбнулся. Независимо от того, какую информацию он сейчас получит, эта новость была хорошей. - Поздравляю! Я рад, что твоя связь с Предками так окрепла. Теперь мы можем чувствовать себя в два раза увереннее.
Последующие слова Можжевельника заставили Алозвёзда задуматься. Звёздное племя, как всегда, было крайне аккуратно и таинственно в своих высказываниях. "Горе принесёт то, что в голодные времена приносит жизнь" - логично, что имелась в виду дичь, но вот что с ней будет не так? Исчезнет? Потравят Двуногие? И их чудище - разве существует сила, которая может повергнуть такую громадину в крепком панцире?
- Пока не могу сказать, что именно имели в виду предки, - подытожил Можжевельник, выглядевший не менее задумчиво, - Но попросить патрули быть более внимательными не помешает.
- Это точно. Похоже, нам пора всерьёз укреплять свои позиции, - ждать действительно было больше нельзя. Их и так обступали со всех сторон, а тут ещё эта неясная беда. Предложение Черноперого ослабить одного из предполагаемых врагов вдруг приобрело лёгкий отблеск привлекательности, но Алозвёзд быстро отогнал от себя эту мысль. Грозовое племя не действует исподтишка. Это противоречит Воинскому закону.
С Главной поляны, тем временем, послышались громкие голоса - кто-то явно всерьёз ссорился. "Вот только этого нам сейчас не хватало!"
- Спасибо за предупреждение. Вечером я проведу ещё одно собрание, может, появятся ещё какие-то мысли, - он кивнул в сторону поляны, -пойду разберусь, пока вам не добавили работы.

→ Главная поляна

+4

132

Можжевельник коснулся её хвостом и уверенно выступил вперёд:
Морошколапа получила послание с небес.
Вот как? — Алозвёзд посмотрел на неё и улыбнулся. — Поздравляю! Я рад, что твоя связь с Предками так окрепла. Теперь мы можем чувствовать себя в два раза увереннее.
Морошколапа подумала, что это был идеальный момент, чтобы провалиться сквозь землю.
Он пересказал пророчество и, закончив, пошевелил усами:
Пока не могу сказать, что именно имели в виду предки. Но попросить патрули быть более внимательными не помешает.
Это точно. Похоже, нам пора всерьёз укреплять свои позиции, — согласился Алозвёзд и, услышав с поляны громкие голоса, попрощался: — Спасибо за предупреждение. Вечером я проведу ещё одно собрание, может, появятся ещё какие-то мысли, — он кивнул в сторону выхода, — пойду разберусь, пока вам не добавили работы.
Морошколапа дождалась, пока Алозвёзд выйдет из палатки, и выдохнула. О предки. О предки.
Ей нужно было срочно подышать свежим воздухом.
Но для начала…
Может быть, дать Чёрной Полосе каких-нибудь трав? — пробормотала она, поворачиваясь к аккуратно разложенным травам. — В последнее время похолодало. Что нужно, чтобы у королевы было больше молока?

Отредактировано Морошколапа (2022-02-22 16:03:14)

+2

133

Провожая взглядом Алозвёзда, покидающего пещеру, Можжевельник почему-то подумал о том, что с нынешним предводителем племени более чем повезло. Серая Комета, к примеру, едва ли отнеслась бы спокойно к попытке дать ей совет, и кто бы спорил, сильный лидер - это прекрасно. Только готовность принимать чужую помощь не является признаком слабости.

Целитель мог бы ещё задуматься вот над чем. В какой момент его внутренняя неуверенность в себе исчезла и превратилась в твёрдое знание того, что, как и когда стоит делать? Казалось, ещё совсем недавно он всеми силами сдерживал мысленную дрожь, даже протягивая соплеменникам нужные травы для лечения, и боялся сделать что-то не так, а теперь спокойно высказывается в присутствии Алозвёзда о своих мыслях по тому или иному поводу. Может, помогла снизившаяся по накалу страстей обстановка в племени, может, каким-то образом повлияло общение с братом, может, воспитание собственной ученицы не оставляло времени на сомнения... Так или иначе, Можжевельник считал, что может вполне собой теперь гордиться.

Вопрос Морошколапы был неожиданным. Светлошёрстый кот задумчиво пошевелил усами, стараясь вспомнить, жаловалась ли Чёрная Полоса на что-то в последнее время. Кажется, не жаловалась, однако едва ли дети оставляли ей хоть несколько мгновений на то, чтобы позаботиться о себе.

Да и вряд ли Морошколапа собиралась как-то навредить одноглазой королеве. Не тот характер, причин нет, а от беспочвенных подозрений можно схватить паранойю. Не давала ему ученица поводов усомниться в себе, не давала и всё тут, значит, нужно отогнать ненужные мысли и сосредоточиться на своих прямых обязанностях.

- Есть кое-что, - кивнул Можжевельник и вскоре вернулся из кладовой с аккуратным свёртком травы в зубах. - Попроси, пожалуйста, Чёрную Полосу зайти ко мне, если её что-то тревожит в собственном здоровье. Котята могут обойтись на время осмотра без неё.

А потом лагерь, скорее всего, будет разобран по веточкам и камушкам. Но эту свою мысль целитель озвучивать уже не стал.

Отредактировано Можжевельник (2022-03-23 02:52:21)

+2

134

→ Главная поляна

Чернопёрый держался и крепился до самого входа в палатку целителя. Только тогда он ненадолго опустил на землю травы и злобно сплюнул в сторону, наконец прекратив притворяться гордым, но послушным любому повелению котом.

«С этого дня я и шагу не сделаю по твоему приказу, глашатая, - подумал Чернопёрый, почти чувствуя на языке сладость предстоящей мести. – С этого дня твои секреты уже не будут принадлежать только тебе. Пока можешь упиваться своей властью, но это ненадолго, поверь мне. Я ещё успею хорошенько посмеяться над тобой».

Вдоволь насладившись ощущением морального превосходства над соперницей, Грозовой воин вновь взял в пасть травы и вошёл внутрь палатки.

- Моввевеввник! – прошамкал Чернопёрый, щурясь, чтобы глаза лучше привыкли к темноте, казавшейся особенно непроглядной после яркого солнца, после чего аккуратно положил травы на землю. – Вот травы от патруля Севера.

Грозовой воин уже собирался уходить, не прощаясь (всё-таки негоже пропускать словесную битву Севера и Каменницы), как вдруг в голову ему пришла очередная амбициозная и светлая идея.

«А ведь Можжевельник может стать хорошим подспорьем в борьбе с Каменницей. Не похоже, чтобы он сильно ей симпатизировал, да и шутки мои воспринимает нормально. Ну, и он целитель, само собой, а кто пойдёт против целителя? Молодое поколение племенных против “старичков” – звучит просто замечательно, Ясень бы одобрил».

Да и грех просто так не пожаловаться хоть кому-то на этакую блоху в шерсти.

- Знал бы ты, что там сейчас происходит, Можжевельник. Каменница всегда была злющей, но сейчас она как взбесилась, - сквозь зубы прошипел Чернопёрый. – Везде ищет предателей, всюду видит измену. Она обвиняет Диковинку в предательстве, представляешь? При этом никто ничего точно не знает, есть только слова глашатаи, что Диковинка куда-то ушла одна в такую вот холодину. И ведь почти все ей верят!

Чёрно-белый кот в очередной раз за день почесал зудящее правое ухо. Хороший знак – это к большим переменам.

- Кто знает, может, Каменница и позаботилась, что Диковинка «ушла»? А что – вполне в её духе вот так избавиться от соперницы. Короче, не доверяю я ей, Можжевельник, совсем не доверяю. И не только я.

В речи Чернопёрого появлялось всё более явное заговорщицкое настроение. Он, не обращая внимания на присутствующую тут же Морошколапу, самозабвенно распинался обо всех несправедливостях, которое терпит племя от глашатаи. Большая часть из этих несправедливостей были сущими мелочами, но именно они и создавали эффект борьбы за правое дело. Недоверие к Каменнице и так довольно сильно, но мстительный молодой воин был готов возвести его в абсолют. И чем скорее настанет день, когда авторитет глашатаи упадёт до самого низа, тем лучше.

+3

135

Когда-нибудь, смиренно подумал Можжевельник, ещё издалека уловив запах соплеменника, становящийся по мере приближения всё отчётливее, в эту палатку перестанут заглядывать так, словно здесь рады всем и каждому.

Но только он сегодня. И, справедливости ради, Чернопёрый принёс с собой травы. Это позволило ему избежать раздражённого взгляда и получить в свою сторону приветственный кивок.

Ещё один несомненный плюс Морошколапы: рядом с ней он вёл себя более сдержанно и не так ворчливо. Было в этом что-то непривычное и в то же время приятное.

Пусть часть соплеменников всё ещё была способна вызвать у него недовольное шипение даже тем, что чересчур громко дышала над ухом.

- Спасибо, - молодой целитель забрал у гостя травы и потащил в сторону кладовой. - Морошколапа, после того, как вернёшься, займёмся нашими запасами. Я хочу проверить, как у тебя обстоят дела со свёртками.

Казалось бы, на этом можно и откланяться. Но Чернопёрый почему-то решил втянуть его в разговор и сделал это так естественно, словно они каждый день собирались во время еды, чтобы по-дружески перекинуться парой слов.

Сперва Можжевельник слушал не слишком внимательно, по привычке погрузившись в свои мысли, где смешались брат, ученица, общее тягостное настроение, разлившееся по лесу после Совета, пополнившиеся запасы лечебных растений. Сами травы присутствовали в его сознании постоянно, пусть и часто крутились где-то на фоне, Можжевельник не мог бы, пожалуй, вспомнить ни единого дня, когда не был бы занят рассуждениями о том, сколько у него осталось, кому и что нужно отнести, когда идти за следующей порцией.

А затем Чернопёрый упомянул имя Каменницы с каким-то незнакомым озлоблением. И светлошёрстому коту пришлось отвлечься на разговор, свернувший в странное и нежданное русло.

Он не забыл поведение глашатой в тот день, когда в лагере оказалась пострадавшая одиночка, и уж тем более не собирался слепо доверять ей во всём, но не мог не признать, что свои обязанности Каменница выполняла безукоризненно. Если смотреть на неё как на важную единицу в жизни племени, можно согласиться с тем, что Алозвёзд сделал правильный выбор. Личные разногласия стоило бы оставить в прошлом, никогда к ним не возвращаясь.

И всё же, видимо, что-то пошло не так, раз молодые воины позволяют себе высказывать подобные сомнения. Невольно вспомнился ещё один недавний срыв с обвинениями в смерти предыдущей предводительницы. Многовато сомнений по отношению к той, кто вместе с лидером должна выглядеть непоколебимо-преданной и неизменно-правильной.

Картина вырисовывалась совсем не радужная, но Можжевельник не был бы Можжевельником, если бы позволял себе делать поспешные выводы.

- И? - бросив взгляд на Морошколапу, он увёл Чернопёрого в угол палатки. Места здесь было мало, пришлось разговаривать едва ли не усами в усы и с задранной головой, Звездоцап бы побрал его рост, часто не позволяющий смотреть на собеседников как на равных. - У тебя есть какие-то подтверждения своих опасений или ты топорщишь шерсть в сторону Каменницы просто так?

Он старался подбирать слова как можно осторожнее, пока что не обозначая своего отношения к положению дел. Не дай Звёздное племя Чернопёрый почувствует его поддержку, им сейчас только скрытого восстания не хватало. И так отношения с некоторыми соседями на тоненькой шерстинке висят, совсем не время разобщаться.

+2

136

Реакция Можжевельника оказалась для Чернопёрого полной неожиданностью. Он думал, что целитель или отделается от него общими фразами, или начнёт упрямо отнекиваться. Но произошло совсем другое. Целитель, кинув быстрый взгляд на Морошколапу, отвёл соплеменника в угол палатки, словно бы опасаясь, не услышит ли кто-то их разговора.

- И? У тебя есть какие-то подтверждения своих опасений или ты топорщишь шерсть в сторону Каменницы просто так?

Отсутствие как отрицания, так и поддержки сбило с толку Грозового воина и навело на мысль, что Можжевельник имеет на этот счёт своё мнение, но предпочитает о нём не распространяться при Чернопёром.

- Осторожничаешь, - заметил чёрно-белый воитель. – Ну, ты всё-таки целитель, а неосторожных целителей не существует. Опасаешься последствий для племени? Тут можешь не бояться, я пока ещё ничего не решил насчёт обвинений. Так, делюсь впечатлениями от увиденного и услышанного.

Немного помедлив, он продолжил, заметно порастеряв азарт от нежданного вопроса целителя:

- У меня есть не то чтобы совсем подтверждения, но зацепочки. И имя первой зацепочке – Загоняющий. Кто же знал, что Каменница к своему шикарному комплекту качеств получит ещё и ревность. Ну если ты после этого мне вдруг скажешь, что у нашей любимой глашатаи и Диковинки не было поводов для взаимной неприязни, то я буду первым племенным котом, поставившим целителю диагноз  - избирательная слепота и глухота. Короче, рано пока про подтверждения говорить, надо накопать побольше сведений.

Версия с ревностью была идеальна и объясняла вообще всю сложившуюся ситуацию, но недоверие к опасениям молодого воина со стороны Можжевельника несколько пошатнуло уверенность Чернопёрого. Неужели и вправду просто совпадение, что Каменница, не выносящая на дух Диковинку, является единственным свидетелем её странного побега из племени? Совпадения ведь случаются. Ну а странный случай со смертью предводительницы? Тоже совпадение?

- А впрочем… - подумав, добавил воин, всё-таки решив не настаивать на своей версии. – А впрочем, не так уж важно. Я впечатлениями поделился, ты сказал, что думаешь сам – вот и поговорили. Не хворай!

Чернопёрый незамедлительно направился к выходу из палатки. План по вовлечению Можжевельника в поиски ценных сведений не удался, план по захвату Речного племени частично проигнорирован и частично отвергнут. Просто кошмар - все амбициозные и смелые идеи идут прахом. Одни разговоры, не ведущие никуда. Осталось только свидание с Голубкой.

«Ну и пошли все планы к Звездоцапу, я молодой, весёлый и вообще гуляю!»

→ Главная поляна

+2

137

Есть кое-что, — кивнул Можжевельник и вскоре протянул её аккуратный свёрток травы. — Попроси, пожалуйста, Чёрную Полосу зайти ко мне, если её что-то тревожит в собственном здоровье. Котята могут обойтись на время осмотра без неё.
Спасибо, — мяукнула Морошколапа, судорожно соображая, куда бы ей деть ненужные травы. Она же собиралась только узнать название! А потом как бы невзначай спросить, какие травы точно не следовало давать.
Но прежде чем она успела бы хотя бы уйти из палатки, к ним зашёл Чернопёрый:
Моввевеввник! Вот травы от патруля Севера.
Спасибо, — Можжевельник забрал травы и потащил в кладовую. — Морошколапа, после того, как вернёшься, займёмся нашими запасами. Я хочу проверить, как у тебя обстоят дела со свёртками.
Ага, — Морошколапа рассеянно посмотрела на новые травы. Интересно, может быть, в патруле была Шиповинка?.. Морошколапа помотала головой: таких совпадений не бывает.
Знал бы ты, что там сейчас происходит, Можжевельник. Каменница всегда была злющей, но сейчас она как взбесилась, — прошипел Чернопёрый. — Везде ищет предателей, всюду видит измену. Она обвиняет Диковинку в предательстве, представляешь? При этом никто ничего точно не знает, есть только слова глашатаи, что Диковинка куда-то ушла одна в такую вот холодину. И ведь почти все ей верят!
Шерсть Морошколапы встала дыбом. Диковинка? Предательница? Да как так можно, она же самая честная, самая добрая, самая умная, самая… самая… «Но это же не абы кто, а Каменница сказала». А это было совершенно особенное обстоятельство. Морошколапа зависла, пытаясь понять, как два факта стыковались между собой…
Кто знает, может, Каменница и позаботилась, что Диковинка «ушла»? А что — вполне в её духе вот так избавиться от соперницы. Короче, не доверяю я ей, Можжевельник, совсем не доверяю. И не только я.
И? — Можжевельник бросил взгляд на Морошколапу… а потом увёл Чернопёрого в угол палатки. Морошколапа демонстративно прижала к голове уши: ну не слушаю я, не слушаю… Не больно-то и хотелось!
Они немного пошептались, и вскоре Чернопёрый отчалил. Морошколапа проводила его взглядом, а затем повернулась к Можжевельнику:
И как он смеет! Диковинка — воительница ничем не хуже всех остальных. — Она замолчала, а потом вспомнила, что она хотела спросить. — Ой, точно! Ты мне не сказал, как эта трава называется. — Она кивнула в сторону трав для Чёрной Полосы. — Не могу же я не знать, что я ей собираюсь дать.

+2

138

Чернопёрый исчез из их палатки так же быстро, как и появился в ней, а Можжевельник лишь тяжело вздохнул, проводив воина взглядом. И зачем, спрашивается, приходил, посплетничать? Тогда он выбрал самую неподходящую кандидатуру в племени. Поделиться действительно серьёзными опасениями? Тогда слишком внезапно ушёл, даже не объяснив толком свои предположения, зачем-то вспомнил Загоняющего... А говорят ещё, что кошек понять куда сложнее, чем котов.

Никакой конкретики. Лишь нечто туманное и загадочное, будто Звёздное племя ненадолго заглянуло на землю в обличье этого воина.

Ещё несколько секунд позволив себе подумать о перепадах чужого настроения, целитель вернулся к тому, что должно было интересовать его больше всего. Своим обязанностям, которым не должны были мешать ни странные выходки соплеменников, ни усталость, сковавшая лапы.

- Диковинка вправе делать всё, что хочет, - произнёс он и запоздало осознал, что вообще-то говорит о матери своей ученицы. И моментально проглотил дальнейшие замечания. Лишь положил хвост уже почти привычным жестом на плечо Морошколапы, не зная, как ещё выразить свою молчаливую поддержку. - Думаю, она ещё вернётся.

Мысленно Можжевельник скривился: это всё напоминало его самого после ухода Темени. Тогда едва ли не каждый, кто заглядывал в палатку, считал святым долгом его ободрить, успокоить, заявить, что наставница обязательно придёт обратно, нужно лишь немного подождать, она могла заблудиться или увлечься травами... а Колючка, ещё носивший это имя, мрачно перебирал остатки трав и учился жить с мыслью, что ему придётся разбираться со всем самостоятельно. И любой проблеск надежды, даже самый незначительный, мгновенно изгонял прочь. Чтобы не пришлось так сильно разочаровываться.

Вопрос Морошколапы пришёлся весьма кстати и отвлёк от размышлений о делах давно ушедших дней. Можжевельник поворошил когтем аккуратный свёрток с травами и внимательно посмотрел на ученицу.

- Это бурачник. Его используют не так часто, потому что природа обычно сама помогает матери выкормить своих котят. Но знания никогда не бывают лишними.

Странно. Почему-то на мгновение ему показалось, что они уже обсуждали эту траву. Или до сих пор путают воспоминания о Темени? Молодой целитель, не переносивший на дух неопределённость, мотнул кончиком хвоста в воздухе и кивнул Морошколапе.

- Беги, а я, пожалуй, проветрюсь и подумаю о пророчестве, которое послали тебе предки. Свёртками займёмся позже, ближе к вечеру.

Возможно, кто-нибудь, кто знал бы о полученном послании с небес, заявил бы, что в такое время шататься по лесу - не самая лучшая и разумная идея. Можжевельник же, медленно прихрамывая в сторону выхода из лагеря, об этом вообще не думал. Едва ли Грозовому племени могло что-то всерьёз угрожать в самом сердце его территории.

→Лес

Отредактировано Можжевельник (2022-05-26 00:04:27)

+1

139

Тропинка Двуногих --->
Шиповинка, стоило переступить порог лагеря, устало улыбнулась. "Дом, милый дом. Я вернулась", — подумала она. Здоровые, неизраненные соплеменники, разговоры, гвалд. Как же это умиротворяло. Но задерживаться на входе не было времени. Кошечка сделала шаг. Ещё на подходе ученица прихрамывала, а уж пересечь поляну до целительской... Было тяжело. Шиповинка чуть не упала на ровном месте, пока перебирала лапками в сторону пещеры. Но бдительная Морошколапа была рядом.
— Предки, да что ж это такое... Изранены только передние лапы, а я уже хожу с трудом! Великие воители в легендах и с трудностями побольше справлялись, а я... Ух, да уверена, любой воитель нормально ходил бы с таким ранением, подумаешь, ну погрызли. Шипы и колючки! Сражалась же я ими, почему ходить становится только тяжелее? Кххх... — злилась на свои лапы Шиповинка. Вдруг она заметила, что ей стало тяжелее дышать и забеспокоилась. "Из-за боли уже и грудь сковывается. Вот сделаю привал, и станет легче, нечего тут переживать", — решила ученица.

Голова, тело, а затем и хвост скрылись в темноте пещеры. Шиповинка поковыляла к подстилке для больных, которая ещё была свободна, и грузно свалилась на неё. "Наконец, отдых..."
— Передохну чуток, очень уж устала. Если не будет места для раненых, я уступлю, — мяукнула Шиповинка Морошколапе, прикрывая глаза. Она подтянула одну лапу к морде и начала вылизывать. Укусы щипались и ныли, пульсирующая боль распространялась от лапы вверх, к груди. Шиповинка морщилась, но продолжала чиститься.

Дышать не становилось легче. "Спокойствие, путь долгий был, надо подольше полежать просто... Все стаблизуется...", — думала Шиповинка. На голову, с затылка, накатилась небольшая усталость. Одна из лап всё ещё была грязной, но Шиповинка не стала её трогать. Даже просто поудобнее устроиться на подстилке не было желания. Кошка прикрыла глаза.

Слабость со лба ручейком потекла на веки. "Лапу... Надо домыть... Рано раскисать..." — медленно ворочались мысли в голове. А затеи запылали лопатки, — "У кого такие горячие лапы... Кто меня трогает? Морошколапа?..." — Шиповинка приоткрыла глаза-щелочки, но повернуться, чтобы проверить, не смогла. Да и она никого бы не увидела. Ведь по спине, оставляя свои следы, пожаром распространялась лихорадка. Кошка обмякла. Её поглотила темнота.

+1

140

Заброшенное гнездо Двуногих→

[indent=1,0]- Где я и что со мной? - думал про себя покалеченный кот.
[indent=1,0]Он не знал, как давно пришел в себя. Когда глаза закрыты, и совершенно не хотят открываться, открывая таким образом двери в материальный мир, сложно определить, сколько времени проходит в голове, в своих мыслях. Поскольку глаза ничего не видели, вокруг была одна только черная пустота, которая очень сильно пугала воителя.
[indent=1,0]- Я где? В Звездном племени? Лучехвостая, ты где? - Грому хотелось бы это закричать как можно сильнее, но у него не получалось это. Вместо того, чтобы открыть рот и произнести мяв, все его мысли озвучивались в голове сами по себе, как будто бы он общается внутри себя, сам с собой. А коту казалось, как будто он способен говорить. Вне сознании он себя ощущал, как в другом измерении, таком странном и необитаемом, словно сон. Но, в отличие от сна, в "отключке" он не видел какие-либо картины, флешбеки, дежавю, любые события в его жизни или пророчества, что могли ему присниться. Просто ничего. Просто пустота.
[indent=1,0]Однако, эта "пустота" в его разуме длилась недолго.
[indent=1,0]Все еще неотчетливо, как будто под водой, Гром мог слышать, что происходит вокруг него. Поначалу ему и вовсе казалось, будто тот потерял слух, но когда он начинал слышать, кот отбросил все эти мрачные мысли и сомнения.
[indent=1,0]После того, как в него более-менее вправился слух, просыпалось еще одно чувство - осязание. А вот это чувство уже было не из приятных. Чем дольше он, по всей видимости, лежал, тем больше у него стали ныть лапы, правое ухо, хвост, бока. Ощущение, будто эта боль повсюду. И что она будет долгой. Гром начал бояться каждую секунду, ожидая, что будет все большее и больше. Ему хотелось сейчас от всей силы закричать, но по непонятным причинам у него это не получалось. Начало казаться, будто он стал немым. Он стал чувствовать свое дыхание, и как от этого вздымаются его бока...
[indent=1,0]- Значит, живой? - удивился кот, внутренне все еще находясь "в себе", - Что же, это не конец...
[indent=1,0]Рад ли он был этой новости, или нет? Он сам не знал.
[indent=1,0]Гром по-прежнему не смог перейти в "живой мир" и открыть глаза. Ощущение, будто бы его что-то тут... Задерживало в себе? Это чувство будет трудно описать словами.
[indent=1,0]Воитель хотел проснуться от всего этого кошмара, в котором он находился, будучи совершенно один, полный боли и страданий. И тут, внезапно, всего на несколько мгновений, ему стало казаться, как будто он падает во сне. Такие чувства явно могли испытывать каждые коты, это нормально. Но не сказать, что они было приятными.
[indent=1,0]Гром вздрогнул. Теперь он почувствовал, что смог пошевелиться, и, на этот раз, телом.
[indent=1,0]Стоп, он может шевелиться?
[indent=1,0]Немного забыв, как работать с собственными лапами, кот стал двигать своими передними конечностями, заставляя их вытягивать и втягивать когти. Получилось!
[indent=1,0]А теперь воитель двинул свой хвост по сторонам. Он испытал невыносимые боли от этого, и более шевелить им не стал.
[indent=1,0]Теперь он точно был уверен, что живой. Может, настало время ему открыть глаза?
[indent=1,0]Гром стал старательно открывать их. И его теперь блеснул резкий и очень яркий свет. Где он оказался?
[indent=1,0]- Тут... Кто-то есть? - заорал кот что есть мочи, не видя рядом с собой силуэтов своих соплеменников, поскольку его глаза еще не смогли приспособиться к большой яркости, даже если он был в палатке.

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка целителя (2)