Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 331 страница 340 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

331

Долина сновидений (Сон Пыльнолапки)
Зевая кошечка вышла из палатки и потянулась. Её наставник был уже тут, и уже нудил. Закатив глаза Пыльнолапка дёрнула ушами. -Очень даже хорошо спалось. А сейчас я хочу есть, и после этого буду готова к твоим нудным нравоучениям о том, что я будущее племени, но пока его только позорю. Какая жалость. - Серая ученица была в своём репертуаре, настолько эта манера была ей привычная уже, что она даже и не думала что, могла сказать что-то такое, что не понравилось бы Гремучику. В любом случае её это мало волновало, к тому же она не забыла свою обиду на глашатая.  Несмотря на все, кошечка почему-то чувствовала лёгкую усталость, да и сон был какой-то странный. Но махнув головой, кошечка откинула все мысли и списала усталость на поход на совет.  Сев пернд Гремучиком, кошечка пару раз лизнула грудку и уставилась на глашатая своими ледяными глазками. -Ну так ты дашь мне пройти к куче и поесть, или ты думаешь что я смогу пройти сквозь тебя увалень?

Отредактировано Пыльнолапка (2021-11-27 03:48:53)

0

332

Судя по виду Пыльнолапки, встала она совсем недавно. В любой другой раз Гремучник сделал бы по этому поводу замечание, но вчера был Совет, поэтому воин лишь недовольно смерил ученицу взглядом. И к её резкому ответу он был готов.
Очень даже хорошо спалось. А сейчас я хочу есть, и после этого буду готова к твоим нудным нравоучениям о том, что я будущее племени, но пока его только позорю. Какая жалость, — нагло ответила кошечка, моргая глазками.
Гремучник против воли расплылся в снисходительной улыбке и тоже сел на землю, обвив лапы хвостом. Если так подумать, перед ним была обычная глупая ученица без капли уважения и инстинкта самосохранения. На такую было жаль даже тратить силы и время, но раз уж Гремучнику повезло стать её наставником, приходилось терпеть все её замашки. Любому другому наставнику он мог бы только посочувствовать.
О, ты хочешь есть, как я не подумал. Наверное, сильно проголодалась после Совета. Какая жалость, — елейно протянул Гремучник, немного склонив голову. Его настрой выдавал лишь подёргивающийся в раздражении хвост, но образу это не мешало. Мерзавка ещё не знает, с кем связалась. Если она так хочет помешать обычному процессу обучения, Гремучник постарается, чтобы оно взаимно было для неё тем ещё мучением.
Ну так ты дашь мне пройти к куче и поесть, или ты думаешь, что я смогу пройти сквозь тебя, увалень? — на секунду морда воина исказилась в оскале, но это было лишь мгновение, после чего Гремучник встал и молча замахнулся лапой без когтей, чтобы попасть кошке по ушам. Это не должно было быть сильно больно, но неприятно — да. Достаточно, чтобы пожелать этому не повторяться.
Больше всего Гремучник не любил, когда к нему относились без уважения. Только на словах Пыльнолапке это не объяснишь, и воин вынужден был переходить к действиям.
Единственная куча, к которой ты сегодня пройдёшь, — грязная. Будешь убираться там, когда мы придём с тренировки. Это во-первых. Во-вторых, запомни: пока ты оруженосец, первым делом ты должна заботиться о племени. Охотишься не для себя, а для племени, едят первым делом другие, потом ты, подстилки, травы — для тебя это всё в последнюю очередь, пока ты не станешь в этом остро нуждаться. В-третьих, советую держать свою пасть на замке и не перечить старшим. Сегодня тебе будет урок. И прими во внимание: я буду применять любые методы обучения, которые посчитаю нужными. И мне никто слова не скажет. Поэтому от тебя зависит, будет твоё обучение быстрым и безболезненным или долгим и мучительным.
Гремучник замолчал, строгим немигающим взглядом оценивая ученицу. Вряд ли она поняла что-то с первого раза. Но если что, он всегда был не против повторить. Терпением он не отличался, но что касается вбивания в голову правильных мыслей, даже если это будет буквально, но принесёт свои плоды, — от этого отказаться он не мог.
Посмотрим, как ты сегодня будешь осваивать приёмы. Надейся, что Звёздное племя наградило тебя хорошими способностями. Не только ведь на словах тебе показывать себя — в битве это не поможет, — кот махнул хвостом, приказывая следовать за ним.
----->Овраг для тренировок

0

333

Кукушка нехотя выбралась из пещеры воинов.
В ее длинной шерсти запутались перья сухой травы, зеленые губки мха и колючки репьев. Очевидный минус пышного меха. Иногда кошке приходилось тратить часы на то, чтобы очистить шкуру от всевозможного лесного мусора, пригладить торчащие во все стороны пряди. Сегодня времени на это не было. Воительница резко встряхнулась и на мгновение превратилась в настоящий пестрый шар. В воздух взметнулось облако пыли, на землю беззвучно упали обломки желтоватых травинок. Кукушка еще раз быстро осмотрела себя - результат оставлял желать лучшего, но, по крайней мере, теперь ее неопрятность не так бросалась в глаза. "Не смеши себя, старушка. Кто посмеет бросить тебе упрек?".
Кошка с демонстративной вальяжностью оглядела лагерь. Племя только начинало входить в свой привычный, нарушенный ночным Советом ритм. Копошения, приветствия, разговоры. Никаких происшествий, чужаков и пропавших котят. Это должно было радовать, однако, Кукушка с удивлением для себя отметила зарождающуюся в душе скуку. После дрянного и липкого сна, полного неясных образов, скомканной подстилки и дремотной утренней лени хотелось встряхнуться. Расшевелить и себя, и отвыкший от покоя лагерь. "Сделать выговор младшим воителям? Пожурить нерасторопных оруженосцев? А может, стоит отправиться в лес?" - воительница задумчиво повела ушами, - "Размяться было бы неплохо. Особенно для тебя, неуклюжая колода". Она зачастую говорила сама с собой и не находила в этом ничего предосудительного. По крайней мере, собственная персона оказывалась равным собеседником и не вызывала желания кусаться.
Соглашаясь со своим выбором, Кукушка чуть склонила голову. Оставалось найти компаньона. Того, кто смог бы по достоинству оценить остроумие и охотничьи навыки воительницы.

+1

334

Скала (вечер) =>

Ночь прошла как обычно.
Пятно вылизывался неподалёку от кучи (он не собирался есть, но он надеялся выловить Мышь), когда к нему подсел Гремучник. Слишком близко подсел. Пятно ощетинился.
Гремучник оправдал его ожидания, сплюнув сквозь зубы, что-то пробормотав… и затем — обратившись к нему:
Чего иголки считаешь? Возьми кого-нибудь на охоту и вперёд, подняв хвост. От тухлятины уже давишься, а нам этим королев кормить?
Пятно закатил глаза, но послушно встал и потрусил к выходу из лагеря. Он бы и сам с радостью поохотился, но было бы неплохо взять кого-нибудь в пару — так быстрее справятся.
Взггляд наткнулся на Кукушку, явно не так давно выбравшаяся из пещеры — в её шерсти застряла грязь. Пятно негромко фыркнул, а затем налепил на морду улыбку и оказался в кошачьем хвосте от неё:
Доброе утро! Не хочешь пойти со мной на охоту? — Пятно махнул хвостом в ту сторону, где сейчас был Гремучник (где-то у палатки оруженосцев), — Гремучник — как всегда. Занимает нас по полной.

+1

335

Гремучик казалась подхватил манеру ученицы, и с притворным сочувствием прокомментировал её желание есть. На секунду серой даже показалось, что обучение будет интересным, но уже в следующую секунду по её ушам пришёлся не приятный удар лапой. Зарычав, Пыльнолапка уставилась на глашатая не мигающим взглядом. Теперь в нем была не прикрытия ненависть Пока ученица соображала как будет мстить Гремучику, он уже старательно описывал её ученичество, видно надеялся что это и пугает кошечку и она станет ручной. Но не тут то было. -Ты очень скоро узнаешь на себе, что у меня не только острый язык! - Злобно прошипела серая в спину глашатаю. Но сейчас ей пригодились советы Сверчка, нужно немного выдать и подумать. Пусть думает, что победил, это не на долго. Что же за глупые коты в нашем племени?! Молча встав, кошечка все ещё шипя и ярость размахивая хвостом отправилась следом за Гремучиком. Глупый глашатай, горе в племени!
----овраг для тренировок

0

336

— Доброе утро! Не хочешь пойти со мной на охоту? Гремучник — как всегда. Занимает нас по полной.
Нисколько не смущаясь от присутствия Пятна, Кукушка довольно заурчала. Сегодня, кажется, само бытие пыталось ей угодить. Стоило подумать о хорошей компании - и вот, она нашлась сама. Никаких усилий, чинно и без суеты, как и подобает кошке, знающей себе цену.
- Ого, исполнительный воин! - кошка ахнула в притворном удивлении, - Не ожидала. Трудолюбие, знаешь ли, редкость для котов в наше время!
Получив четкие указания от Гремучника, Пятно уже едва ли мог забрать свои слова о совместной охоте обратно, и это открывало пестрой воительнице невероятные просторы для развлечений.  Никаких ссор и, упаси Звездное Племя, серьезных конфликтов - просто игра, упражнение в остроумии и умении поставить любого кота в тупик. Подобные глупости всегда поднимали Кукушке настроение, и она совершенно не собиралась от них отказываться. В жизни и так слишком сложно найти крупицы радости, так зачем отворачиваться от тех возможностей, что маячат прямо перед носом?
- Я с радостью составлю тебе компанию, дорогой. Уверена, тебя не нужно просить вести себя хорошо, - Кукушка заговорщически подмигнула, сверкнув бесноватым янтарем глаза, - Впрочем, если что - не бойся я никому не расскажу!
Кошка не стала утруждать себя мыслями о том, что именно может натворить воитель, известный осторожностью и серьезным отношением к делам племени. Шутливый выпад был сделан - и она находила его удачным, остальное не имело значения.
Гордая собой, воительница потрусила в сторону выхода из лагеря. Насмешливо подергивающийся кончик пышного хвоста выдавал ее беззвучный смех, и явно свидетельствовал о том, что утро Пятну предстояло тяжелое.
=> Хвойный лес

Отредактировано Кукушка (2021-12-06 02:07:27)

+1

337

Кукушка в ответ заурчала:
Ого, исполнительный воин! — Пятно удивлённо моргнул, — Не ожидала. Трудолюбие, знаешь ли, редкость для котов в наше время!
Пятно несколько мгновений стоял в лёгком оторопении, а затем невольно выставил грудку. Ну и надо же… Он не не любил Кукушку, но он не ожидал, что именно она будет той, кто оценит его труды.
Я с радостью составлю тебе компанию, дорогой. Уверена, тебя не нужно просить вести себя хорошо, — Пятно вновь оторопел, а Кукушка подмигнула. — Впрочем, если что — не бойся, я никому не расскажу!
Пятно выдавил улыбку, а затем, откашлявшись, ответил:
Да, конечно… Спасибо тебе. — Он распушил шерсть, пытаясь взбодриться. — Ну что ж, идём! — как будто бы Кукушка уже не встала и не потрусила в сторону выхода. М-да…
Пятно потрусил за ней, и прежде чем войти в туннель, поравнялся — он не собирался смотреть на подёргивающийся кончик её хвоста весь день.

=> Хвойный лес

0

338

[indent=1]− Хвойный лес −
[indent=0.5,0.8]Похоже было, оба из тренировочного дуэта придерживались одного плана: составить видимость "случайного" одновременного прибытия в лагерь, устроив ничью.
[indent=0.5,0.8]Однако, подхватившая где-то по пути соревновательный огонёк, Краснобока вдруг хмыкнула на бегу: она бы запросто обогнала этот комок с лапами! Юношеская гордыня выросла привычно из ниоткуда и взыграла в жилах, когда Клён стал нагонять, и кошка, позабыв на мгновение суть затеянной гонки, едва не поддалась искушению вырваться вперёд, оставив соперника с носом. Но тут же себя осадила: как можно в полной серьёзности позволить себе быть задетой тем, что собственный ученик начинал приближаться, сравнивая результаты!
[indent=0.5,0.6]Не привыкшая проигрывать даже в благотворительных целях, она бежала и сокрушалась, мол, о нет, все подумают, что она проиграла оруженосцу! − и всё в этом духе. Хрупкое воительское эго страдало вновь, а она в попытках угомониться только разжигала позорный огонь.
[indent=0.5,0.6]С другой стороны, всё ещё боролась Краснобока с самой собой, она не обязана была уступать. И в то же время с третьей − так бы поступила добропорядочная наставница, правильно оценивающая собственные силы; желающая не столько выиграть, сколько подарить ученику опыт. Ух, чтоб ещё она устроила соревнование с кем-то, кроме сверстников!..
[indent=0.5,0.6]И тут родная почва её подвела. Краснобока наткнулась на камень и лунным диском перекрутилась на пути вперёд, чуть просев в плане скорости. После своеобразного приёма с переворотом ей удалось непостижимым образом вернуться на лапы и продолжить бег, правда уже пристыженной и отстающей в соревновании.
[indent=0.5,0.6]Во избежание беспокойства со стороны Клёна пришлось на бегу притвориться, что так и было задумано:
[indent=0.5,0.6]− Спорим, ты так не сможешь?
[indent=0.5,0.6]А до лагеря оставалось всего ничего. Резко ускорившись и ощутив короткий болезненный укол в лапу, Краснобока едва-едва поравнялась с Клёном на конечном промежутке. Ну и ну: теперь точно нельзя было сказать, что она поддалась.
[indent=0.5,0.6]− А ты хорош, − когда они наконец остановились, похвалила наставница, нашедшая, видно, компромисс с собственной гордыней. − Никто не победил, Мышь проиграла, потому что останется голодной, − впрочем, уже забота Грохота. Краснобока на его кошку не претендовала, и впечатлять ей никого было не обязательно. − Можешь вложить пташку в кучу, если ещё не потерял, и выбрать добычу постарше. До заката ты свободен.
[indent=0.5,0.6]Мельком глянув в сторону оруженосца, воительница взмахнула хвостом и трусцой пересекла вход в лагерь, как бы продемонстрировав, что даже не выдохлась. Лапу снова укололо, и рыже-белая притормозила на краю главной поляны. Неужели теперь к Ольхе?
[indent=0.5,0.6]"Просто подвернула", − отмахнулась Краснобока. И была, впрочем, уверена, что права: подобных повреждений на её лунах случалось предостаточно.

0

339

— Хвойный лес —
Клён спустя какое-то время смог выровнять ход, но в это же время Краснобока вытворяла такие кульбиты, что и Звездному племени не снилось. В один момент наставница так кувыркнулась, но поднялась как ни в чем не бывало, при этом не сбавляя ход, при этом говоря:
– Спорим, ты так не сможешь?
Ищи дурака! - набегу говорил кот, - Что-бы я кубарем полетел и в одну секунду обрек себя на проигрыш?
Вот, коты одновременно залетели в лагерь.
А ты хорош, [...]
  Оруженосец дышал, и чувствовал, как его сердце, казалось, делает тысячи ударов в минуту. Вскоре, Краснобока удалилась куда-то, куда коту уже смотреть не хотелось. Клён направился к куче еды, задумываясь о том, о сём.
  Пару минут, и ученик вдыхал пряные ароматы дичи. Положив птенчика, глаз котика остановился на среднестатистической полёвке. Схватив мышку зубами, Клён пошел к своему излюбленному месту. Около пещеры оруженосцев было небольшое место, там была слегка задавленная, но высоченная трава. Слева куст бузины, выросший так, что под ним образовался навес, и в целом, было идеальное место.
  Вот, лежа на солнышке, которое едва выглядывало сквозь облака, кот дожёвывал свою мышь. "Что-ж, раз у меня сейчас есть свободное время, можно и сделать то, что просила Краснобока.", с этими мыслями оруженосец подошёл к обратной стороне куста бузины. Сначала Клён просто бил по кусту лапой, потом сбивал листы с веток бедного кустика, потом наскакивал, когтем обрезал сучья. Так, по ощущениям котика прошло минут тридцать, но если посмотреть на небо, там тихо начинало темнеть.
Уф, видимо, следить за временем - не моё.
  Оруженосец заполз под навес из куста, через небольшое окно меж веток решил пронаблюдать за жизнью племени.
  Прошло еще время, на улице было уж совсем темно, и вскоре ученик направился  к палатке, и там улегшись, Клён уснул. День был насыщенный, и этот момент на моховой подстилке был шикарен.
–Пещера оруженосцев(номинально) —следующий день–

Отредактировано Клён (2021-12-02 17:00:10)

+1

340

В лесу постепенно становилось все холоднее. Близился сезон Голых деревьев. Чернозвёзд изредка выходил из своей палатки, чтобы проведать обстановку и каждый раз получал угнетающие новости. На их территорию все чаще стали залетать незваные гости. Сначала они лишь наблюдали, выискивая себе самых слабых и совершали нападения по ночам. Поначалу они тревожили не сильно, лишь цепляя когтями ветки, разрушая те над детской и воителям приходилось латать дыры все чаще и чаще. Лишь недавней ночью случилось большое горе. Один из хищников поймал новорожденного котенка, утащив того как добычу. Тяжелая утрата заставила принимать меры.
Исполин привычно вышел из своей пещеры, решив для начала наполнить желудок, а уже потом провести собрание. Совершив расстояние до кучи с дичью, предводитель осмотрел её печальным взглядом. В ней становилось все меньше еды. Были ли это проделки ночных похитителей или же собственных соплеменник - неизвестно. Стащив с верхушки небольшую полевку, кот устроился под скалой, начиная трапезу и молчаливо рассматривая своих соплеменников.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)